Перейти к содержимому

Фотография

Поможем Братьям!

украина новороссия юго-восток сепаратисты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#261 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:26

Ребят, привет!

Татьян, привет передала, ответ получила.

Правда, еще пять дней назад :blush:

(не серчайте все)

 

 

Добрый вечер, Катя!
Как удачно вы написали! Нам как раз только электричество сегодня починили. Со вторника сидели без света. Холодильник избавился от "ненужных" колбас, мяса, рыбы, замороженных фруктов и овощей. Чистый, размороженный и пустой холодильный агрегат)))

 

С понедельника сидим без воды. Завтра обещают, как, впрочем, обещали и вчера, дать воду. Но ночь приходит и снова стрельба по дфс... А воды-то у меня капля осталась. Всего две баклажки по пять литров. Завтра пойду добывать воду)))

 

В общем у нас очередной квест на выживание. На "выживание" не в смысле, как выжить людям в первобытных условиях, а в смысле, выжить жителей из города. Ну вот снова танк стреляет. Вчера с этой же позиции лупил...

 

Последние недели за нас активно взялись. Я вам весной писала про то, как снайперы тут развлекались. Всю весну людей с огородов гоняли. Так вот теперь эти ублюдки (извиняюсь) начали убивать. На прошлой неделе мужчину пенсионера убили, на этой неделе вообще потрясение - убили пулей в голову парнишку 19 лет. Неделю назад мальчик приехал к маме на каникулы. Учился на врача в Днепре.

 

Кроме того, каждый день люди с осколочными ранениями и дома поврежденные.

Очень хочется крикнуть на весь мир или, хотя бы, на весь интернет - ЖИТЕЛЕЙ АВДЕЕВКИ УБИВАЕТ УКРАИНСКАЯ АРМИЯ!

И не верьте тем, кто говорит, что это не так!!! Мы, жители города, точно знаем, кто по нам стреляет и откуда!

 

Ну а во всем остальном у нас все по-прежнему. Днем заводские рабочие крыши в городе чинят, городские службы траву косят, а ночью стрельба. Днем иллюзия жизни, а ночью параллельная реальность))) Ну а что, зато не скучно!

 

Особенная благодарность вам за привет от земляков!!! Пусть у них всё удачно сложится! От меня землякам тоже привет большой! Наших сейчас в России много. Донбасс на выезде)))

 

А танчик, между тем, подъехал ближе. Что-то громковато залпы пошли. Бедные люди, к которым на голову все это летит...

Ребятам огромнейший привет из оккупированной Авдеевки! Удачи вам, крепости духа и мира!!!

 

Вот такое жить-бытье на оккупированных территориях...

 

У нас в Луганске и области тоже так говорят: "Ещё до войны", "когда война только началась", "уже в войну", "перед войной"...

У нас так же.


  • 6

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


На правах рекламы

#262 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Август 2016 - 20:32

Особенная благодарность вам за привет от земляков!!! Пусть у них всё удачно сложится! От меня землякам тоже привет большой! Наших сейчас в России много. Донбасс на выезде)))

 

Да... И там - не жизнь, и "на выезде" никто тут дончанам и луганчанам не рад. 

Мда... устроили людям "карусели"... 

Особенно жаль детей (детство у всех только одно, ужасно, что оно проходит в страхе, обстрелах, в скитаниях, недоедании и неустроенности, а главное без завтрашнего дня) и стариков. Нам, молодым, проще приспособиться. А заканчивать ВОТ ТАК свою жизнь - врагу не пожелаю. 

 

...

 

Спасибо, Катя, за взаимные приветики. Спасибо Ирине за художественную и реалистическую подачу новостей. Увы, не всегда радостных. 


  • 2

#263 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Август 2016 - 20:02

Ребят, привет.

Ловите новое письмо от Ирины, только-только получила!

 

Здравствуйте, Катя!

Извиняюсь, что не сразу ответила. Жара...
 
Август уже не просто перевалил за середину, он зачем-то уверенно идет к сентябрю. Осенью хоть и придет долгожданная прохлада, но с летом расставаться очень не хочется. Не люблю холод. Тем более, что осенью мне уже придется, все таки, решать вопрос с окнами. Еще одна зима с пленкой на окнах - это уж слишком. Мои соседи уже почти все вставили. Кто-то сам покупал, кто-то умудрился через благотворительные фонды выбить - работали у нас тут два, один из Чехии, второй из Германии. Но я, все же, хочу подождать до октября. Очень уж сильно стреляют. Если вставлю, а их снова вынесут, на второй комплект из четырех окон долго придется копить. Но это так, рассуждения на бытовую тему))) 
 
У нас ситуация мало изменилась. Разве что, днем стрелять стали чаще. Правда после Крымской диверсии сутки молчали. А потом с новой силой взялись. Да еще яростнее. Стали чаще применять крупнокалиберную артиллерию. 
 
Алгоритм нашей ночной жизни выглядит следующим образом - укр вояки начинают стрелять как только сумерки опускаются, стреляют, стреляют, стреляют, стреляют, стреляют..., потом прилетает пару раз (иногда и одного раза достаточно) ответка и наступает благословенная тишина. На некоторое время. За ночь этот мотив повторяется несколько раз.   
 
Вода пока есть. Пока по ДФС прекратили целенаправленно бить. Так, рядышком постреливают, пугают персонал. С электричеством тоже все в порядке. Пока в порядке. 
 
В городе у нас полным ходом прошла подготовка к "празднику". Бордюры побелили, флажки новые повесили (магазинщики шипят, но, стиснув зубы, флаги вынужденно покупают и вешают), улицы подмели, бюджетников обязали идти на праздник. Желающих добровольно принимать участие в шабашах, устраиваемых властью, в городе человек 20 наберется (ну а куда ж без современных полицаев и их подстилок). Так что приходится людей выгонять под страхом увольнения. Массовку обычно создают переселенцы (не знаю, откуда они сюда, в прифронтовой город, понапереселялись) и вояки, в форме и в гражданке. Так что все бравурные, постановочные фото из серии "Авдеевка - це Украина" полное вранье. Хотя и в Авдеевке не без уродов)))
 
Вот, вкратце, и вся обстановка у нас на данную минуту. Пациенты (так деликатно у нас называют укр вояк) уже активизировались и начали выпрашивать заслуженных пилюлей. В 23.00 или в 00.00 наступит обострение и прилетит долгожданное лекарство. Ну а там, глядишь, и ночь пройдет. У них ведь завтра праздник.
 
Ребятам огромный привет! Приветище из пока еще оккупированной Авдеевки!!! Всем удачи, здоровья и хороших людей рядом!  

 


  • 6

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#264 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 12:14

Ура! Дождалась!
Ребят, новое письмо от Ирины наконец-то получила. Вчера.

Здравствуйте, Катя!
Простите, простите, простите!!!!!!!!!
Действительно, слегка закрутилась... А время так бежит быстро! Получила ваше прошлое письмо и вот, пока собиралась ответить, уже неделя пролетела. Но и связи тоже пару раз не было. Как всегда, с электричеством и водоснабжением периодически возникают традиционные проблемы. 
А парой строк я не могу ограничиться в письме к вам. Я пока вам пишу еще и собственные мысли по полочкам расставляю.

У нас ситуация мало изменилась. Как стреляли, так и стреляют. Был недолгий период почти полного артиллерийского затишья. По факту перемирие начало действовать не с 1-го сентября, а со второй попытки, кажется, числа с 14-15 сентября. Но и это уже в прошлом. В данный момент агрессия всу нарастает. На окраинах постоянно стрельба. Минометы, пулеметы, автоматы, танки. 

 

ОБСЕ на стрельбу не реагирует абсолютно. Ездят спокойно по городу, а в это время минометы работают с периодичностью один выстрел в 2-3 минуты. Видимо, у укров с обсешниками все схвачено. Но, должна сказать, что это и не удивительно. У нас нынче нет гражданской администрации. Местного мэра "ушли".

 

Вся власть сейчас в руках военной администрации. Подгребли они тут под себя все. Если раньше только завод наш обирали, шантажом вымогая деньги (платит завод, они его не обстреливают), то сейчас и городскую кубышку потрошат со всей своей изобретательностью... 

 

По городу ходить противно. По школам вояки детишек обрабатывают. Постоянно какие-то волонтеры и "звезды" украинские с визитами приезжают. Сейчас вот художники гостят. На нашей разбитой девятиэтажке, которую укропы бомбили несколько раз и где убили бабушку с внуком, рисуют картину - портрет местной активистки. Я надеюсь, эта активистка не сбежит потом в Киев. Надеюсь, всем подобным особям (на самом деле, их не много, от силы человек 20 на весь город) воздастся за предательство. Мне впервые за всю войну захотелось уехать...

 

Вставила в квартире два окна. Не решилась на все четыре. Очень уж неспокойно. Теперь в половине квартиры светло! Я отвыкла за два года от того, что можно смотреть в окошко! Кошки с подоконников не уходят. Наслаждаются видом из окна. А за окном у нас дерево, спасшее нас в декабре 2014, приняв большую часть осколков на себя. В этом году на это дерево вернулся дятел, который жил тут много лет. 
Вторая половина квартиры без окон, но зато в "обиженной" половине уже есть отопление. Подтверждается теория, что невозможно иметь все сразу. Где-то светло, а где-то тепло. Разнообразие стимулирует жизненные процессы)))

 

Я работаю потихонечку... Но, по-прежнему, без удовольствия пишу. Теперь пишу исключительно сео-тексты. Хочу полностью уйти из копирайтинга. Сейчас осваиваю 3d Max и все сопутствующие скульптингу и моделингу программы. Буду моделировать всякие интересные модельки.

 

Мама более менее нормально. Мне кажется, что за этот год она сдала сильнее, чем за предыдущий, когда были сильные обстрелы. Опасность мобилизует организм, а сейчас опасность низкая. От нас стреляют, а не по нам. У всу исчезла возможность безнаказанно обстреливать город, сваливая вину на ДНР. Я знаю, многие ругают минские договоренности, но благодаря этим договоренностям наш город сегодня слушает только выстрелы, в то время, как раньше мы слушали выстрелы и через 3-4 секунды взрывы в наших домах. Мне очень не нравится наше "подвешенное" состояние. Но тот, кто не присутствовал тут, не слушал круглосуточно стрельбу и взрывы и не вжимался в пол, не сможет объективно судить о ситуации. Это, разумеется, мое мнение. 

 

Вот, вкратце, и все наши события. Ничего кардинально не изменилось. 
Ребятам всем огромнейший привет из оккупированной, но терпеливо ждущей освобождения, Авдеевки!


  • 6

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#265 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 18:36

Катюш, передавай Ирине привет! Победа приближается!


  • 2

#266 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 23:17

Победа приближается!

 

ДА!!!


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#267 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:24

Ребят, привет.

 

Получила от Ирины письмо только что (наконец-то, два месяца без весточек...)

Цитирую, как обычно:

 

Добрый вечер, Катя!

Да, это я виновата, мало пишу... Закрутилась немножечко. А за окном, оказывается, уже снежок лежит и Новый год на носу)))
 
Если честно, то только пару дней, как смогла выдохнуть и вздохнуть более-менее спокойно. Мама в больнице лежала. Очень опасный и сложный инфаркт. Откачали. 
Случившееся неожиданно, но закономерно. Неожиданно потому, что на сердце она никогда не жаловалась (...)а тут вот такое приключилось... Да чего уж там говорить, обстрелы даже для меня не прошли бесследно, тоже сердечко нашлось и пошаливает, а люди в возрасте изначально слабы здоровьем. 
(...)
Дома хорошо, но страшно. Что делать если снова начнут обстреливать город? Маме и ходить-то пока нельзя, а уж тем более нервничать и пугаться... Ну ничего, прорвемся. Она у меня плохо слышит и в данных обстоятельствах это благо. Вот она, наша реальность, меньше слышишь - дольше живешь)))  
 
У нас по-прежнему весело. Стреляют, стреляют, стреляют... На промке круглосуточно бои идут. Тяжелой артой лупят меньше, но тоже часто. Сейчас в основном пулеметы, минометы, автоматы. 
То света нет, то воды, недавно город отопления чуть не лишился. 
 
Тут пришлый "князек" из львова, которого назначили главой военно-гражданской администрации, решил что мы мало платим за отопление. У нас тарифы остались почти на довоенном уровне (я за 3-х комнатную квартиру плачу 105 грн). Дело в том, что наш город теплом обеспечивает завод. А заводу поднимать тарифы людям, которые там работают, невыгодно. И так рабочие недовольны тем, что сняли горячий стаж. Работа-то на коксохимическом заводе не сахар. Вот и указал директор завода "князьку" его место. И тут же начались обстрелы по электросетям, питающим завод. Обесточили завод, обесточили фильтровальную станцию, оставили нас на несколько дней без воды, света, отопления. У нас же все взаимосвязано. Жив завод, жив город. В общем, на данный момент укры, похоже, пока оставили мысль поживиться за счет поднятия тарифов в нашем городе. Но думаю, что это не надолго... 
 
Потери у всу на нашем участке просто огромные. В среднем только на одной точке не меньше 60-ти человек в месяц 200-х. Они новоприбывших даже по фамилиям и в лицо не пытаются запомнить. Слишком быстро меняется личный состав. 
Кстати, врачи у нас в больнице лучшие остались! Сплошные сепары и вата))))))  
 
Ну, вот так вкратце у нас на сегодняшний день складывается ситуация. Ждем. Терпим. Знаем, что все будет хорошо.
Ребятам всем огромнейший, огромнейший привет из пока еще оккупированной Авдеевки. С зимой всех! Удачи, мира, благополучия!!! 

 

Вот такое :unsure:


  • 8

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#268 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 19:52

Катя, спасибо за свежую весточку от Ирины!!!

 

Если есть такая возможность, узнаете, пожалуйста, можно ли, как в прошлый раз, хоть как-то перевести немножко денежек Ирине (на карточку или еще как)?..

Если можно - пусть сообщит реквизиты!

Очень хочется хоть малюсенький подарочек Ирине сделать к Новому Году!

Уверен, что и многие другие форумчане с радостью присоединились бы к такой акции и помогли бы, кто чем может...


  • 3

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#269 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 07:34

Очень хочется хоть малюсенький подарочек Ирине сделать к Новому Году! Уверен, что и многие другие форумчане с радостью присоединились бы к такой акции и помогли бы, кто чем может...

 

Да!


  • 2

#270 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 10:56

Анатолий, это же Ирина)) Еще попробуй выпроси/выбей хоть какие-то реквизиты...

Для других она всегда "за", а для себя, своей семьи не хочет принимать от нас ничего :unsure:  

 

(Попробую еще с другой стороны зайти)), отпишусь)


  • 3

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#271 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:28

Кать, скажи - деткам на Новый Год! Пусть поздравит соседских пацанов и девчушек ))


  • 3

#272 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:00

(Попробую еще с другой стороны зайти)), отпишусь)

 

ОК, ждем!..  ;)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#273 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Январь 2017 - 10:50

Ребят, привет!

Ирина - в полном отказе от наших "подарков": "Если можно, я попрошу вас и дальше оставаться моей крайней надеждой на случай, если...". Не хотит :unsure: И порадовать соседских пацанов-девчушек тоже не сработало. С одной стороны понимаю, почему: все-таки не безопасно светиться, там же не курорт, там война; а с другой немножко обидно, что не получилось порадовать их там...

 

Я письмо новое принесла (ну как новое...почти 4 дня ему... но у почтальона каникулы, он ваще в почту не глядит :blush:).

 

Здравствуйте, Катя!

Присоединяюсь к вам и поздравляю нас с вами и всех ребят с наступившим Новым Годом!!! 
Желаю вам много, много, много счастья и удачи, здоровья, благополучия и осуществления всех желаний! 
Пусть в новом году перед вами откроются новые перспективы и появятся возможности для реализации даже самых смелых начинаний! Пусть сбывается все задуманное. И, конечно, пусть над вашим домом всегда будет чистое, мирное небо!  
 
У нас в новогоднюю ночь все было более-менее тихо. Сначала постреляли чуть-чуть минометами во время боя курантов при встрече российского Нового года (в 23.00 Украины), а потом отметились парой выстрелов во время встречи своего праздника... В городе в новогоднюю ночь было тихо. Я имею ввиду полное отсутствие уличных гуляний горожан, взрывов петард, криков "С Новым годом", смеха, поздравлений прохожих и прочих признаков праздничного настроения, которое свойственно людям в здоровом, свободном обществе... Встречали тихо, настороженно, с учетом печального опыта прошлых двух лет. 
 
Зато нам ко второму января наконец-то починили водоснабжение. До этого недели две сидели без воды. Пару раз воду на город подавали из резервуаров, чтобы люди могли хоть чуточку запастись. Сейчас вода идет целый день. В общем на данный момент у нас пока есть свет, вода, отопление и газ. Так что Новый год начался вполне благополучно. Вот оно, счастье! Тепло, светло и мокро)))))))  

 

Вот оно, оказывается, какое счастье новогоднее...


  • 6

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#274 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2017 - 14:33

Ирина - в полном отказе от наших "подарков": "Если можно, я попрошу вас и дальше оставаться моей крайней надеждой на случай, если...". Не хотит И порадовать соседских пацанов-девчушек тоже не сработало. С одной стороны понимаю, почему: все-таки не безопасно светиться, там же не курорт, там война; а с другой немножко обидно, что не получилось порадовать их там...

 

Эх, ну... ладно...

Насильно мил не будешь... :)

Ты, Катя, сделала всё, что могла...

 

 

Я письмо новое принесла (ну как новое...почти 4 дня ему... но у почтальона каникулы, он ваще в почту не гляди

 

Лучше поздно, чем никогда!  :)


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#275 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:13

Ребят, ура, есть есть весточка! Только что получила.

 

Добрый вечер, Катя!

Отвечаю сразу, как получила письмо, пока есть чуть-чуть интернета.

 

Вопреки той истерике, которую раскручивают в СМИ,  у нас не все так плохо. Да, нет электричества, отопления и воды. НО! Отопительную систему завод поддерживает в более менее рабочем состоянии (в батареях вода 20-30 градусов), чтобы трубы не размерзлись. В квартире холодно, но терпимо. В 2015-м было значительно хуже. Сейчас до обогрева бутылками с горячей водой и кошками дело еще не дошло)))

 

Вода до сегодняшнего дня была. Вчера днем отключали на время, пока в городе была сходка упырей киевских. Видимо логика этого действия заключалась в том, что какая же это чрезвычайная ситуация, если в городе даже вода есть! Начальству киевскому нужна удручающая картинка. Потом воду включили снова. Окончательно вода пропала сегодня, часов в 12 дня. Теперь действительно сидим без воды. Но, наученные жизнью на передовой,  водными ресурсами успели запастись изрядно)))

 

Электричества нет. И это проблема. Телефоны как-то быстро разряжаются. Заряжаем в магазинах, где есть генераторы. В некоторых магазинах можно это сделать бесплатно, в некоторых хозяева отказывают (ну не любят люди делиться электричеством!), в большинстве же заведений эта услуга стоит 5 грн.

 

Еще одна проблема - информационный голод. Мы тут древнее радио дома откопали и я пошла в магазин за батарейками. А батарейки-то большие, для радио, оказывается уже вчера все раскупили. Пришлось побегать, но нашла!

 

Вчера и сегодня у нас в городе аншлаг. Понаехали, кровопийцы! Кого тут только нет! ООН, ОБСЕ, Красный крест, ахметов и прочие плохотворители... От журналистов не протолкнуться. И укровские, и заморские писаки рыщут по городу, народ провоцируют. Находятся, конечно, штатные подстилки, что-то вещают заискивающе-истеричное на камеру. Но большинство горожан вежливо стараются объяснить представителям инородных СМИ, кто они и куда им нужно проследовать в их поиске истины. Сама пару раз наблюдала эту картину))) Журналюги почему-то обижаются...

 

Но самое главное, что на самом деле изменилось, и что действительно страшно, это ситуация на фронте. Украина трое суток ежеминутно, ежесекундно, безостановочно поливала огнем ДНР из всех видов оружия. В этом смысле вернулся 2014-2015 период. Круглосуточный грохот орудий. И ответка прилетает тоже мощно. Ответка не по городу! По городу ДНР не стреляют! Иногда ополченцы задевают окраины, где в частном секторе укропы со дворов стреляют. Но по городу не стреляют. Все "факты" указывающие на обстрелы города со стороны республики, вранье и фиксация собственных провокаций. Уж мы-то точно знаем, кто, откуда, куда и сколько.

 

Сегодня, можно сказать, тихо. Иногда слышны раскаты градов и потом снова разливается тишина и мрачная темнота (поэтично-то как!). Но не думаю что это надолго. Надеюсь, даже, что раз уж ситуация начала выходить из под Минского контроля, то кризис докатится, все же, до границы Донецкой области. Пора бы уже!!!

 

Вот пока и все наши новости. Сложно, страшно, но не дождутся!!! - это краткое описание настроений горожан)))

 

Ребятам всем ОГРОМНЫЙ привет из, пока ещё, оккупированной Авдеевки!


  • 6

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#276 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:46

Катя, СПАСИБО!!!

 

Какая, все же, Ирина молодец!!!!!!!!!

Поразительная стойкость!

Вот это и есть настоящий русский человек, которого ничем, никто и никогда не сломит!!!!

Терпения ей!..

Надеюсь, это последний год, когда они находятся под карателями...


  • 5

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#277 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2017 - 09:05

Вот это и есть настоящий русский человек, которого ничем, никто и никогда не сломит!!!!

 

Да!!!


Надеюсь, это последний год, когда они находятся под карателями...

 

Тоже так думаю, Толь. Полагаю даже, что меньше года.


  • 3

#278 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Февраль 2017 - 20:24

...пока ещё, оккупированной Авдеевки!

 

Как же хочется в это верить!

 

Катя, спасибо за новости с места событий.


  • 3

#279 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Март 2017 - 17:32

Ребят, привет!

Сегодня весточку получила от Ирины, выкладываю:

 

Здравствуйте, Катя!

Да уж, времечко бежит неумолимо. Еще недавно, в феврале месяце, мы, вынырнув из очередного недельного безэлектрического существования, обнаружили в новостях, что Авдеевку "склоняют" по всему миру. Порошенко на весь мир опозорил наш город уже тем, что упоминание об Авдеевке прозвучало из его уст. Позорище...
 
Но время идет и сейчас, вроде бы, страсти по "бедненькой Авдеевке, которую разрушают ДНР" идут на спад. Ну вы-то ведь, надеюсь, ни на секундочку не подумали, будто это правда? Я, вот уже третий год, практически в каждом письме описываю, как нас регулярно и целенаправленно обстреливает украинская армия! 
 
После январо-февральского обострения ситуация усугубилась. Дошло до того, что укр журналюги элементарно подъезжают по указанному им вояками адресу и ждут, когда можно будет снять удачный кадр с разрушением дома. У нас теперь появился более точный индикатор обстрелов. Раньше мы ориентировались просто на факт присутствия журналистов в городе. Люди, как только видели на улицах съемочную группу укр ТВ, предупреждали друг друга, что сегодня город будут обстреливать. Теперь можно более точно определить район и даже адрес обстрела - там обязательно заранее появляются "журналисты" или "сочувствующие" волонтеры. 
После каждого такого обстрела люди, жители пострадавшего и соседних домов, просто набрасываются на вояк, которые приезжают "зафиксировать факт обстрела сепаратистами". У нас нет иллюзий. Мы точно знаем кто, откуда, когда и куда стреляет. Город-то маленький. 
 
Но сильно активно не повозмущаешься. Вот так стояла толпа, обвиняли вояк, кричали на них, чтобы убирались из нашего города, а они "выдернули" особенно активную женщину и стали требовать, чтобы она назвала свой адрес. На вопрос - "Зачем?" - ответ прозвучал закономерный - "Завтра к вам прилетит". 
 
Последние два дня у нас более менее тихо. Наверное ждут, когда снаряды подвезут. Электричество перебивали последний раз в прошлый вторник. Отремонтировали в пятницу. Это мы уже почти неделю живем как цивилизованные люди! Со светом и почти с водой. ДФС (Донецкую фильтровальную станцию) подключили, но полноценное водоснабжение продержалось дня два. Сейчас вода по часам. Утром с 6 до 10 и вечером с 18 до 22. Но впереди выходные, а основные страсти у нас происходят именно с пятницы по понедельник. 
 
Ну вот, как-то так мы сейчас живем. По большому счету, ничего необычного не происходит такого, чего бы мы за последние три года не переживали. Единственное, что изменилось за последние месяцы, это то, что мы стали еще более остро ощущать оккупацию. Как бы не старались войска украины привить нам любовь к новым порядкам в их стране, не приживается в Авдеевке эта временная оккупационная власть. Мы их ненавидим, а они нас. 
 
Ну ничего, мы долго ждали и еще чуть-чуть подождем. Надеюсь, уже скоро весь этот кошмар закончится. Есть такое ощущение. Так что, прорвемся!
 
Ребятам всем огромный, огромный, огромный привет из временно оккупированной Авдеевки! Всем удачи и благополучия! С весной вас, ребята!!!  

  • 7

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#280 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июнь 2017 - 15:05

Катя, от Ирины весточки давно нет?

Я про Авдеевку слышу в лентах, переживаю.
 

"Разведка ДНР заявила о готовности ВСУ в ближайшие дни нанести очередные удары по Авдеевке
Об этом сообщил сегодня замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.
«Нашей разведкой получена достоверная информация о подготовке в период с 8 по 12 июня кровавой провокации украинскими силовиками с обстрелом населенного пункта Авдеевка и жертвами среди мирного населения», — отметил представитель командования..."

 

 

http://novoros-news....ary-po-avdeevke


Сообщение отредактировал PowerPlant: 08 Июнь 2017 - 15:06

  • 3





Темы с аналогичным тегами украина, новороссия, юго-восток, сепаратисты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)