Перейти к содержимому

Фотография

Поможем Братьям!

украина новороссия юго-восток сепаратисты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#281 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Июнь 2017 - 15:50

от Ирины весточки давно нет?

Давно нет :unsure: Считай, больше двух месяцев... 

22 марта списывались, я выше выкладывала - это пока что всё.

...

Буквально вот только что с дочкой ее списалась в Скайпе. Говорит, в Авдеевке в последнее время постоянно нет то света, то газа, то воды. Сегодня вот всего сразу нет...  

Жара + 40.

Но все живы-здоровы.

 

Как Ирина весточку пришлет, сразу прискакаю сюда)  


  • 5

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


На правах рекламы

#282 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Июнь 2017 - 10:25

с дочкой ее списалась в Скайпе.

Дитё маму наругало, и мама Ира вчера ночью нам письмо написала :)

 

Цитирую:

Добрый вечер, Катя!!!

 
Немножко приболела (оказывается, у меня есть сердце, которое может болеть, и это не может не радовать ), и да, со светом постоянные неприятности происходят. Нас переключили на вновь проведенную со стороны украины линию (до этого электричество поступало с территории ДНР) но ситуацию это не очень спасло. Постоянно отключают, что-то там, очевидно, доделывают. В городе не верит никто, что эта новая линия просуществует долго. Ее ахметов провел, чтобы прекратить постоянный шантаж со стороны укропов. А то у них как ротация, так и обесточивают завод, а за возможность подключения денежку требуют. Поскольку лишаться такой хлебной кормушки вояки не хотят, то потерпели месяцок и сейчас вот начали пристреливать точки уже по новой линии. Ну и что, что артиллерия ДНР туда не достает. Всегда ведь можно сказать, что это дрг республики пробрались на "боевых вагонетках" и лишили нас света)))
Вообще в последние месяцы как-то постепенно укропы наращивают мощность обстрелов. Часто слышны грады. Нас каждый день "усмиряют", обстреливая город, лишая света, воды, газа. Вчера вот, впервые за все время войны, обстреляли газопровод. Пол города и все окружающие сёла осталось без газоснабжения.
 
Неделю просидели без воды - сегодня утром дали воду, но от нее очень сильный и резкий запах, даже не хлорки, а почему-то йода. В этой воде страшно даже руки мыть. Но пришлось набрать полную ванну, потому что уже сообщили, что из-за обстрела водовода фильтровальная станция снова остановилась. Питьевую воду один раз за всю неделю раздавал Красный крест. Но вообще питьевую воду можно и купить. С этим проблем нет.  
 
Вот такие у нас дела вкратце. Выживаем. Хотелось бы мне писать вам другие письма, о том, как у нас тут налаживается жизнь. Но в оккупации жизнь априори невозможна, все силы уходят на выживание...
 
Мама (тьфу, тьфу, тьфу) более менее нормально. На таблетках, конечно, но держится. На дачу на автобусе ездит. Возится там потихонечку, кошек и собаку кормит. Горюет по пропавшему котику. У нас даче из четырех кошек осталось две. Два котика ушли и не вернулись... Один из них был её любимчиком. Очень жалко. Наверное собаки задрали. Котики у нас уже старенькие были, видимо не смогли увернуться от зубов диких собак. 
 
Ребятам огромный, огромный приветище из пока еще оккупированной Авдеевки! 
Всем желаю удачи, здоровья и хорошего летнего отдыха! Эх! Кто поедет на море, окунитесь там и за меня, пожалуйста, разочек!!!

 

Вот такие новости...


  • 8

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#283 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Июнь 2017 - 11:32

Так себе новости...

 

Но молодчина, что не унывает. 

 

Здоровья и мира всем нам! 


  • 1

#284 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Июнь 2017 - 11:59

Немножко приболела (оказывается, у меня есть сердце, которое может болеть, и это не может не радовать ),

 

Катя, похоже, не очень хорошо дела-то...

Есть ли шанс как-то уговорить Ирину позаботиться о себе?

Хотя бы какие-нибудь дыхательные техники. Типа Вайвейшн или ГП-4  Живорада Славинского


  • 1

#285 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2017 - 18:31

Катя, передавайте Ирине наши самые-самые-самые теплые и искрение пожелания!

Мы очень гордимся знакомством с ней, и не перестаем поражаться силе и крепости ее духа!!!!!!!!!!!

Настоящий Человек, с большой буквы! ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!


  • 5

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#286 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Июнь 2017 - 14:30

Ребят, привет!

 

Всё передала Ирине, и на кое-что даже ответ получила. Ловите весточку:

 

"Здравствуйте, Катя!

Я исправилась, отвечаю почти сразу. И даже ежедневно захожу на почту)))
Сегодня ну просто не могла не отреагировать на переданные вами слова от Анатолия! Спасибо огромное за пожелания, поддержку и надежду! 
Но что это вы, ребят, в самом деле! Ну какая уж тут у меня крепость духа, какой из меня человечище... Самый обычный человек. Даже, человечек. Все дело в том, что нас, человечков, очень много на бывшей Украине. Просто тут, на Донбассе, основной концентрат сосредоточен))) Поэтому рано или поздно вся бывшая Украина будет Донбасс))) Лично мне после всего пережитого уже мало только республик. У меня появились "имперские" мыслишки - вся Украина Донбасс, а Донбасс в составе России! Хочу так!!! 
 
По поводу вопроса -  ...если это будет продолжаться еще два-три-четыре года, вы все равно останетесь в Авдеевке и будете ждать освобождения? - отвечу так: в пятницу у нас отключили газ, я побежала покупать электрическую плитку (не нашла, все раскупили уже, завтра пойду снова искать, должны привезти), потом отключили воду (сейчас уже есть вода), где-то в городе вырубилось электричество (ждали, что и нам отключат) и вот, понимаете, все эти "неприятности" военного времени лично у меня вызывают лишь желание найти решение, а не уехать. Включается какой-то механизм противостояния. Не то, чтобы "назло всем", а "по-другому никак"... 
 
Утром сегодня встретила соседку, обсудили варианты, что делать, если и электричество вслед за газом отрубят. Сошлись во мнении, что "фиг они нас выгонят из нашего города"))) Поэтому, да, я останусь в Авдеевке и буду ждать освобождения. Хотя просто ждать с каждым днем все труднее. Все чаще начинаю срываться на укропов, когда вижу их в городе. И не я одна. А у них, видимо, какой-то приказ - с местными в конфликт не вступать. Укры терпят, оправдываются и стараются уйти побыстрее. Как-то так...   
 
Я вам тут звуковую минуточку из жизни авдеевцев записала. Записывала когда только все начиналось. Снаряды после этих выстрелов полетели, похоже, на Донецк или на Ясиноватую (взрывов не было слышно). А вот потом уже всу начали стрелять и по нам - слышно было и выстрел и взрыв... Завтра опять укры будут сказки рассказывать про "злых террористов из ДНР"
 
Ребятам всем ОГРОМНЕЙШИЙ привет из пока еще оккупированной Авдеевки! Удачи всем, здоровья и летнего настроения!!!"

Прикрепленные файлы


  • 6

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#287 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2017 - 00:02

Все дело в том, что нас, человечков, очень много на бывшей Украине. Просто тут, на Донбассе, основной концентрат сосредоточен))) Поэтому рано или поздно вся бывшая Украина будет Донбасс))) Лично мне после всего пережитого уже мало только республик. У меня появились "имперские" мыслишки - вся Украина Донбасс, а Донбасс в составе России! Хочу так!!! 

 

+1000000000  :thumbsup:  :thumbsup:  :thumbsup:

 

 

все эти "неприятности" военного времени лично у меня вызывают лишь желание найти решение, а не уехать.

 

Вот именно по этому я и говорю, что Ирина - это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!  

Настоящий Человек, а не его жалкое подобие!

 

 

Сошлись во мнении, что "фиг они нас выгонят из нашего города"))) Поэтому, да, я останусь в Авдеевке и буду ждать освобождения

 

 

Уважаю!!!

Истинно РУССКИЙ ход мысли!

Вот именно по этой причине Запад нас НИКОГДА(!!!) не одолеет! И не поймёт...

Там, где западный человечек покорно сдается, русский Человек - будет стоять до конца!


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#288 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Июнь 2017 - 13:08

Ирина!

Надеюсь, Вы увидите мой комментарий и не станете обижаться на мои слова.

 

Анатолий, совершенно напрасно Вас нахваливает. Вы и сами понимаете, что Ваша позиция - :это слабость и малодушие. Вы оправдываете себя, но сами же понимаете прекрасно, что я права.

 

В жизни произошли перемены, которые не зависят от Вас. Ужасные перемены, которые могут стать ещё ужаснее. Надо искать выход.

 

Человек - не дерево, он не обязан всю жизнь жить и досрочно умирать на одном месте!

 

Уезжайте! Если есть хотя бы минимальная возможность и силы - езжайте в Россию. Легко не будет, но это - движение вперёд. 

 

Какого освобождения Вы ждёте в Авдеевке? Вы уверены, что оно состоится при нашей жизни?! Тут судьба ЛДНР вилами по воде писана, а уж той части Донбасса, которая оказалась по ту сторону света - и вовсе. Вернуться Вы сможете всегда. Если будете живы и здоровы. 

 

Всегда есть причины, по которым решиться на серьёзные перемены - сложно: состояние здоровья, состояние кошелька, старики, которые часто ведут себя эгоистично ("Никуда не поеду!", а в результате с ними вынуждены оставаться и молодые, и люди среднего возраста, и их дети). Однако причины эти универсальны для всех наших земляков на сегодня, но кто-то уезжает, а кто-то остаётся. Больно смотреть, когда показывают в репортажах (то в подвалах, то на фоне руин) в постоянно (!!!) обстреливаемых посёлках на линии разграничения напуганных полуголодных детей. Что они там делают вообще, спрашивается?! А ведь у них есть родители, а у родителей - тоже какие-то там "причины"... :(

 

Пока ты не в зоне прямых обстрелов (как оказались в 14-ом годы мы), остаётся иллюзия, что у тебя ещё есть время и ещё есть выбор. Но на самом деле уже завтра может оказаться, что это не так.

 

Только Вы сами в ответе за свою судьбу и своё будущее. Уезжайте, Ирина!


  • -2

#289 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Июнь 2017 - 14:08

Вы и сами понимаете, что Ваша позиция - :это слабость и малодушие. Вы оправдываете себя, но сами же понимаете прекрасно, что я права.

 

 

Предлагаю все-таки не давать оценок и не выстраивать версии о том, что у другого человека в голове.

Потому что то, что одному кажется слабостью, для другого будет силой (и  так с любым понятием: "трусость" может быть на самом деле осторожностью и дальновидностью, "бесхребетность" - смирением и терпением, "терпилово" - любовью и т.д.)

 

 

Больно смотреть, когда показывают в репортажах (то в подвалах, то на фоне руин) в постоянно (!!!) обстреливаемых посёлках на линии разграничения напуганных полуголодных детей. Что они там делают вообще, спрашивается?! А ведь у них есть родители, а у родителей - тоже какие-то там "причины"...

 

 

Да, больно.

Хочется, чтобы все оттуда уехали - и особенно те, кто с детьми. То есть, конечно, хочется, чтоб все это прекратилось, но раз не прекращается - чтоб были в безопасности где-нибудь.

 

Но люди (взрослые, сейчас не о детях речь) сделали выбор. И если мы уважаем человека, то мы уважаем и его выбор. И на самом деле мы (поскольку не провидцы) никогда не знаем - что НА САМОМ ДЕЛЕ за этим выбором стоит. Как в исторической перспективе, так и лично для самого человека.

И тем более мы не имеем права давать этому оценку.

 

Конечно, всем нам хочется, чтобы все наши друзья и близкие всегда были в безопасности!

 

Но это не значит, что наше беспокойство и собственная боль дают нам право судить, что именно стоит за выбором другого (взрослого!) человека. 

 

Поверьте, я достаточно много знаю о том, что такое токсичные родители и как они манипулируют детьми (независимо от возраста детей и родителей).

Знаю, что такое лояльность стране (власти/коллективу/комсомолу...) и как она может идти вразрез с задачами в  жизни конкретного человека (то есть не просто знаю, а вижу на живых примерах).

И еще много чего в виде ограничивающих убеждений.

 

Но при всем при этом все равно невозможно сказать за другого человека - что для него будет правильно, а что нет. Это решает только он сам.

Можно помочь ему с этим разобраться. Можно со стороны что-то увидеть, и если будет его готовность это принять - то сказать ему.

Но решает всегда человек сам! (это я про тех, кто не перекладывает ответственность на других. Здесь совершенно другая история, здесь не об этом).

 

Мы можем дать совет. Высказать свое мнение, свои опасения.

Что-то порекомендовать. Озвучить взгляд со стороны, с другой стороны.

Привести какие-то примеры, доводы.

 

И это будет правильно и для нас и для него - в том случае, если это будет уважительно.

Тогда это будет поддержка. Так необходимая любому человеку. 

Тем более человеку в такой ситуации, в которой оказалась Ирина.


  • 1

#290 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Июнь 2017 - 14:43

Лена, я прекрасно понимаю Вашу позицию.

 

При этом я уверена, что Ирина примет моё мнение. :)

 

От Вас, может, и не приняла бы. А от меня - примет и не станет обижаться. Может и не согласиться, но примет. 

 

Потому, что я - тоже из Донбасса, потому что я - в аналогичной ситуации, потому что в Россию я приехала не к накрытой поляне и заправленной постельке, а в лагерь беженцев, потому что "две родины у перелётной птицы" - часто бываю в ЛНР, куда вернулись мои упрямые близкие...

 

Это, когда "из нашего окна площадь Красная видна", тогда советы воспринимаются критично и через призму "тебе легко говорить", а критика через призму "а не пошёл бы ты". Когда беда общая - я могу сказать Ирине то, что многие здесь сказать боятся, осторожничают, опасаясь (и правильно!) обидеть.

 

Про "взрослых" и комментировать не хочется. Лена, я не хотела на этом акцентировать, но раз уж настаиваете... Взрослые люди (трудоспособные, репродуктивно активные, или как угодно определяйте взрослость) в ответе не только за своих детей, но и за своих стариков. Собственно, это и имела ввиду... 

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

Ирина, подумайте ещё 100 раз, нет 1000 раз: всё ли Вы сделали, чтобы максимально увести себя и свою маму от дальнейших ударов судьбы?! В России нас не ждут, но, по крайней мере, здесь по нам не стреляют. Переживаю за Вас! 


  • 0

#291 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Июнь 2017 - 15:15

Лена, я прекрасно понимаю Вашу позицию.

 

К сожалению, нет


  • 1

#292 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2017 - 02:26

Человек - не дерево, он не обязан всю жизнь жить и досрочно умирать на одном месте!

 

 

 

 

 

Лена, я прекрасно понимаю Вашу позицию.

 

 

 

К сожалению, нет

 

 

 

Нет, Татьяна, Вы НЕ понимаете... :(

 

И уверен, что Ирина, в свою очередь, совершенно не поймет ваш пост - http://www.info-foru...atiam/?p=365001

 

Почему? Постарался объяснить свою позицию здесь - http://www.info-foru...raina/?p=365021   :rolleyes:

 

 

 

 

 

P.S. Ах да, минус Вам в том посте я влепил исключительно за вот эти слова:

 

Ваша позиция - :это слабость и малодушие.

 

Будь Вы мужчиной и скажи Вы такое при мне в реале, непременно получили бы по лицу!   :mad:  :mad:  :mad:

Если не понимаете ПОЧЕМУ, попробую осторожно намекнуть: а блокадникам Ленинграда Вы смогли бы сказать, что их позиция - это слабость и малодушие?!?!   :mad:  :mad:  :mad:

Надеюсь, Вы, все же, понимаете о чем я...

Называть ГЕРОЯ - слабым малодушным трусом, это... Даже слова корректного подобрать не могу...  :blue:

 

Только не обижайтесь!

Вы - высказались прямо, я - дал столь же прямой ответ...  :rolleyes:

Ничего личного!.. :)


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#293 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Июнь 2017 - 07:42

Если не понимаете ПОЧЕМУ, попробую осторожно намекнуть: а блокадникам Ленинграда Вы смогли бы сказать, что их позиция - это слабость и малодушие?!?!

 

Анатолий. да Вы шутите так, что ли?!  :blink:

 

Было бы очень здорово, если бы всех мирных жителей удалось эвакуировать с Ленинграда! И ведь эвакуировали часть, сколько могли!

Но фашисты сделали всё, чтобы не удавалось ни людей вывезти, ни продовольствие подвезти! Вспомните "дорогу жизни"!

 

В том то и трагедия... Эвакуироваться нужно было вовремя, пока ещё была такая возможность! 

 

P.S. Ах да, минус Вам в том посте я влепил исключительно за вот эти слова:

 

Да, пожалуйста. Играйтесь, на здоровье. (Детсад какой-то!)

 

Вы - высказались прямо, я - дал столь же прямой ответ..

 

Разумеется, Толя. Каждый имеет право высказывать своё мнение.

 

Но я писала своё для Ирины. Надеюсь, если Ира не имеет возможности нас прочесть, Катя передаст. Заранее благодарю её.


  • 0

#294 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:24

Ой, народ, ну вы ваще! :blink:
 
---------------------------------------

Ваша позиция - :это слабость и малодушие.

Татьян, это уже звучало на форуме, но, может, вы не видели...
Ирина не может уехать и потому, что ее мама, скорее всего, не перенесёт дорогу. Чисто физически/медицински шансы не очень :unsure:  
 
Зная об этой причине, вы по-прежнему хотите, чтобы я передала Ирине ваши слова о малодушии?

 

Да и в целом, неужели людям, живущим в войне, такие слова могут оказаться полезными?..

 

 


  • 3

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#295 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2017 - 20:40

Татьяна Соколова, Вы, все-таки, в упор не желаете ПОНИМАТЬ - в чем именно я с Вами не согласен и что конкретно возмутило в Вашем обращении к Ирине... :(

 

Делаю последнюю попытку:  ВОЗМУЩЕНИЕ ВЫЗЫВАЮТ ВАШИ СЛОВА:

 

 


Ваша позиция - :это слабость и малодушие.

 

 

...и полное нежелание ПОНЯТЬ мотивацию другого человека.

 

Если взрослый, неглупый человек остается в оккупированной зоне под обстрелами, это может быть исключительно по двум причинам: это его осмысленный выбор и его идеологическая позиция,  либо же, это НЕВОЗМОЖНОСТЬ покинуть оккупированную территорию...

 

В любом из этих вариантов заявлять человеку, что он "слабый и малодушный" - как минимум ПОДЛО!!!

 

Вдвойне цинично звучат такие слова "поддержки" из уст человека, который сам - сдриснул из оккупированной зоны!

 

Еще проще: называть ГЕРОЯ - "малодушным слабаком", это либо верх цинизма, либо верх подлости! Тем более, если говорящий - сам при этом ни разу не герой, а обычный приспособленец!

 

На этом всё, продолжать с Вами обсуждение Вашей вероломной эскапады - далее не намерен...

 

Если кому-то не дано понимать такие элементарные вещи - увы...   :(

 

 

 

 

Да и в целом, неужели людям, живущим в войне, такие слова могут оказаться полезными?..

 

Вот и я - именно об этом!!!!


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#296 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 Июнь 2017 - 17:48

Татьян, это уже звучало на форуме, но, может, вы не видели... Ирина не может уехать и потому, что ее мама, скорее всего, не перенесёт дорогу. Чисто физически/медицински шансы не очень     

 

Нет, не видела.

 

Зная об этой причине, вы по-прежнему хотите, чтобы я передала Ирине ваши слова о малодушии?

 

Катя, если Вы абсолютно уверены, что человек находится в безвыходной ситуации - конечно, нет смысла её огорчать.

А Вы уверены?!...

 

Ирина сама подняла тему об отъезде, полагала, что возможны варианты...

 

Всё очень грустно в её рассказе. И я, почитав славословия Анатолия, знаете о чем подумала?

Я с ужасом представила на минутку: а вдруг через неделю Ирину арестуют за сепаратизм, когда она сорвется на очередном "воине света"? Или в её квартиру попадёт снаряд? (Не да Бог, конечно!). Как себя мы все будем чувствовать?

 

Это НЕ нормально, когда мирные люди живут под обстрелами! Это НЕ нормально, когда наши люди живут под укрофашистской оккупацией! Этих людей не баюкать надо, а уговаривать уехать. Может, когда появится такая возможность, кто-то не пропустит нужный поворот.

 

Разумеется, это всё индивидуально. И взвешивать риски должен каждый человек персонально, исходя из ситуации.

 

Так что я не настаиваю, Катя. Решайте сами.


  • 0

#297 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Июнь 2017 - 14:40

Ирина сама подняла тему об отъезде, полагала, что возможны варианты...

Ирина тему об отъезде не поднимала.
Я так понимаю, вы об этой части письма?
 

"По поводу вопроса -  ...если это будет продолжаться еще два-три-четыре года, вы все равно останетесь в Авдеевке и будете ждать освобождения? - отвечу так: в пятницу у нас отключили газ,...

Вопрос был мой.
Ирина процитировала его курсивом и ответила на него.
Опять ответила (уже в который раз за эти - годы :blink: ), что никуда они со своей земли не уедут.
Несмотря на ежедневный ад, в котором приходится жить и с которым приходится мириться.
 
Она не поднимала эту тему, она для неё просто не актуальна...
 
 

Как себя мы все будем чувствовать?

 
Мне гораздо важнее, как себя будет чувствовать Ирина, которая уже оказалась в сложной ситуации. Чем какие-то "мы" - в несуществующей и по большому счету эфемерной.
 
Я исхожу из того, что мы, к сожалению, помочь ничем сейчас не можем.
Только - добрыми словами :unsure:
 
К тому же, все решения уже приняты и тысячи раз обмозгованы.
Ирина - мудрая и сильная женщина, поэтому стопудово приняла наилучшее возможное решение.
 

Разумеется, это всё индивидуально. И взвешивать риски должен каждый человек персонально, исходя из ситуации.

Вот 100% согласна :)

 

Поэтому предлагаю из уважения к индивидуальности друг друга вопрос о малодушии и слабости закрыть. И заняться чем-то более перспективным, полезным, добрым, светлым (на выбор))  

 

P.s.Мы все очень переживаем за Ирину.

С тревогой сводки читаем и новости смотрим. 

Письма  оттуда очень печальные, да.

А некоторые читать просто невыносимо.

...не верится, что это наши города, наши люди, и 21 век на дворе, и что такое вообще возможно.

 

А ничего не поделать. Жернова истории, знаете ли...

Но давайте хоть тут жить дружно, раз кругом такой мрак?

А?..


  • 6

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#298 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Июнь 2017 - 17:42

Катя, невозможно об одном и том же в двух темах, поэтому отвечу Вам в "Россия-Украина".

 

Вопрос был мой.

 

Да, спасибо, поняла. Вопрос был Ваш.

Хорошо, что он волнует не только меня, но хотя бы ещё одного человека на этом форуме. :)


  • 1

#299 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2017 - 18:16

Но давайте хоть тут жить дружно, раз кругом такой мрак? А?..

 

Да!   :thumbsup:


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#300 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июнь 2017 - 08:55

Но давайте хоть тут жить дружно, раз кругом такой мрак?

 

Молодец, Кать!


  • 1





Темы с аналогичным тегами украина, новороссия, юго-восток, сепаратисты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей