Перейти к содержимому

Фотография

Поможем Братьям!

украина новороссия юго-восток сепаратисты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#101 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Январь 2015 - 23:25

Самое досадное, что нет возможности помочь! Даже денежку не понятно как переслать...

 

Да. Такое чувство беспомощности! Остаётся просто ждать.  :(


  • 3

На правах рекламы

#102 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2015 - 20:14

 на щас, - Пески наши. Ище какой-то п.г.т. Веселый тож за ВСН.  Мозговой сказал, что сушки до Луганска не долетели. Идет бой за Авдеевку.

-----------

Критичный момент- "держите кулаки"


Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 18 Январь 2015 - 21:41

  • 3

#103 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:16

О Донбассе писала в другой ветке, не хочу повторяться - http://www.info-foru...kraina/page-705

 

Спасибо всем участникам этой темы, всем неравнодушным, которые этим или любым другим способом поддерживают людей в ЛНР и ДНР. Спасибо от моего имени и от имени всех моих земляков! Вы не представляете, что значит для наших людей помощь россиян. Для некоторых это просто вопрос жизни и смерти. Там умирают с голоду.


  • 3

#104 Неоконсерватор милитарист

Неоконсерватор милитарист

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 16 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:36

Пересылать можно напрямую полевым командирам если в этом вопрос.


  • 0

#105 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:49

Хотелось поставить плюсики всем-всем участникам этой темы, но плюсики быстро закончились. Увы. :(

 

Еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем! Вы не представляете, как благодарят россиян за эту помощь люди на Донбассе!

 

Мы с мужем сейчас живем и работает в России, благодаря этому у 6-ти человек в Луганске каждый день есть что покушать на столе, кроме денег покупаем и передаем лекарства, памперы (заболел и слег близкий мне человек), на врачей, продукты, средства гигиены...

 

А как жить тем, у кого родственников в России нет?! В Луганске людям не платят ни пенсий, ни зарплат.

Сестра рассказывала на днях: у женщины двое детей, ходит, как и все, на работу бесплатно, нет денег даже на хлеб, нечем кормить деток (и таких там подавляющее большинство!), муж её поехал на заработки в подмосковье, и какая-то сволочь работяг обманула и не заплатила ни копейки! Как деньги обобранных им беженцев сделают его счастливым?!

 

У тех, кому помочь некому, вся надежда на доброту и сопережевание лучших из россиян.

 

Однако, это не может продолжаться бесконечно. Донбасс не может и не должен постоянно стоять с протянутой рукой. Надо выгонять фашистов и налаживать мирную жизнь. Неужели политики этого не понимают?


  • 4

#106 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:13

Сегодня получила письмо от Ирины! Ура-ура-ура!

Радостного на самом деле мало, но сам факт, что живы-здоровы...

 

18февраля.JPG


  • 5

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#107 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2015 - 14:42

Верим, надеемся, ждем!


  • 1

#108 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:45

Сегодня получила письмо от Ирины! Ура-ура-ура!

 

Фух... Наконец-то!

Меня уже три дня переживания об Ирине не покидают.

Катя, спасибо за весточку!


  • 1

#109 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:58

Главное, что жива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Самое страшное уже позади, я уверен!

Катя, спасибо за послание от Ирины!


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#110 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Март 2015 - 12:43

:excl: Акция "Луганск-Солидарность. Помоги учителю выжить" :excl:

(учителя Луганска с июня не получают зарплату, но продолжают (!) учить детей)

Акция "Луганск-Солидарность. Помоги учителю выжить" по сбору помощи для учителей школ и работников детских садов, которые находятся в самом бедственном положении. Первые выплаты уже произведены в феврале для 44 самых нуждающихся семей. Пока это - капля в море: выплаченные 400 гривен (это около 15 долларов) часто делятся между 30-ю сотрудниками одного детсада, или отдаются ребенку погибшего педагога, который остался полной сиротой, или тратятся на еду для тяжело больного родственника.
 

- Спасибо, Елена Юрьевна, если бы Вы знали, что значат для меня эти 400, 00 грн. Муж в больнице, рак 4 стадия - лекарств нет, ничего нет, обезболивающих нет, он кричит, плачет и ведь живёт... Я ему сегодня хоть покушать отнесу...
 
- Елена Юрьевна, передайте огромное спасибо всем, кто про нас вспомнил, кто передал нам деньги - я сейчас приду в сад и разделю эти 400,00 грн. с коллегой, мы ещё целый месяц на них протянем....
 
- Елена Юрьевна, а я пришла получить деньги, чтобы помочь сыну нашей бывшей коллеги, он в 11 классе и вот буквально за месяц остался сиротой, папа погиб, маму разорвало снарядом при последней бомбёжке, у мальчика нет никого и ничего, и денег нет...
 
- Елена Юрьевна, лучше бы нас всех убили, всех, всю семью разом, чем так мучиться...

 

- Елена Юрьевна... Елена Юрьевна... это как стон, как крик, как последний взмах крыльями - перед падением в бездну...

 

Гордое слово УЧИТЕЛЬ, вечное слово УЧИТЕЛЬ, УЧИТЕЛЬ - это достоинство, честь и ЗНАНИЯ. ЛУГАНСК. СОЛИДАРНОСТЬ.

 
Елена Юрьевна - это луганчанка Елена Санькова, педагог, учредитель и директор Детского Центра "ПЕРСПЕКТИВА"; главный организатор и куратор всех акций помощи луганским учителям. Елену знаю как человека Большой Души, светлую и порядочную женщину :wub: Поэтому и размещаю просьбу о помощи в этой теме. Возможно, кто-то захочет помочь педагогам Луганска? Вот реквизиты:

  • На карточку Сбербанка России5469 2200 1441 4590

     

    Получатель - Романко Александр Павлович
     
  • Яндекс-деньги: 410011440067582
  • PayPal: lugansk2015help@yandex.ru
  • Международный банковский перевод:
    Country: Norway
    Bank:    N
    ordea Bank Norge ASA
    SWIFT:   NDEANOKK
    IBAN:    NO5065802268216

Когда Вы делаете перевод на банковскую карту или счет, очень желательно указать сумму и дату  емэйлом на lugansk2015help@yandex.ru, тогда удобно отследить платёж и оповестить ВАС о приходе денег.

 

Подробней о способах оплаты

Первые 30 педагогов, получивших по 400 гривен 19 февраля

Еще 14 педагогов, получивших по 400 гривен 25 февраля

Новогодняя "Цепочка добра" (у сотен деток Луганска был праздник - ёлка и настоящие подарки, танцы и игры) 

 

 

 

feb20-1.jpg?height=150&width=200

 

Про 400 гривен...

 

У этой женщины на фото, преподавателя школы иностранных языков, которая всю войну была в Луганске с двумя дочерьми, сначала разбомбили родительский дом, а потом, в конце августа, когда снаряды попадали на ул. Херсонскую, мина разорвалась во дворе, под окнами... все были дома, включая младшую 3-летнюю дочь, с врождённым пороком сердца... дочь, которую все эти годы берегли, как зеницу ока, чтобы сердечко её доросло до 6 лет - только тогда можно делать операцию... мина, разрыв и заоконный ужас... у девочки от страха практически остановилось сердце, она выжила, но левая часть отказала, как при инсульте... а мама до сегодняшнего дня уже неделю жила только с 1 гривней в кармане...с ОДНОЙ!!! с одной гривней и верой в Бога, к которому каждую ночь, каждый день взывала... и вот сегодня в эту многострадальную семью пришла ВАША ПОМОЩЬ, ДОРОГИЕ МОИ ЛЮДИ ДОБРА! От неё, от её семьи, от дочерей и меня - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Храни ВАС БОГ! Ваши 400 гривень спасли их от ужаса жизни, вселили ВЕРУ! БУДЕМ ЖИТЬ!
 

P/s Время действия – век двадцать первый.
Место действия – город Луганск.

Мёртвые дома громче,
Чем люди живые кричат.
Кричат выразительно молча
В обломках стёкол и кирпича.
Плач. Очень тихий, не слышный.
Глаза. Воспалённые, грязные.
Глаза не живут, не дышат.
Снова плач: можно так разве?
А в небе шипит ответом,
Полмира сжимая за раз,
Мешая закаты, рассветы…
Господь не оставит нас!

- это стихи наших детей, детей Луганска, детей ВОЙНЫ... их сегодня, по моей просьбе, начали приносить учителя... Да, нас не оставит ГОСПОДЬ! А ВЫ, ЛЮДИ ДОБРА - его проводники...

 

 

 

 

Сайт помощи учителям Луганска (прошу поделиться ссылкой в соцсетях)


  • 6

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#111 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 13:25

Катюш, акция от надежного источника? 


  • 1

#112 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Март 2015 - 14:06

Алексей Шемшурин, Лёш, я с Леной Саньковой  (организатором этой и предыдущих акций) еще до войны была знакома. Она хорошая :rolleyes: В ее порядочности не сомневаюсь ни на минуту. И сама денюжку туда уже переводила, все нормально.


  • 3

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#113 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 14:19

Хорошо!

 

Последний вопрос: сайт 

 

https://sites.google...elp/how-to-help

 

точно ее?

 

А то мошенники иногда клон сайтов делают и подставляют свои реквизиты.


  • 1

#114 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Март 2015 - 14:26

сайт точно ее?

Ссылку на сайт получила персонально из рук Елены. Платежные реквизиты в тех системах, через которые я переводила денежку (ЯД, Приват), идентичны выложенным на сайте.

 

Спасибо за бдительность, Лёш :thumbsup: 


  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#115 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Апрель 2015 - 06:35

Ребят, привет. Всем огромный привет от Ирины smiles-priguni-130.gif

 

Только что получила-прочитала от неё письмо, цитирую полностью:

 

 

Добрый день, Катя!
Извиняюсь за долгое молчание... Что-то я в последнее время немножко приуныла. Требовалось время на восстановление морального духа. Приходила в себя после января-февраля-марта.

Электричество нам дали недели три назад. Воду подключили, а сейчас снова отключили. Интернета нет и не будет долго. Только мобильный, да и то пока есть электричество.

Обстановка в городе очень... не простая. Похоже, за нас взялись всерьёз. Чувствуется, что изменилось руководство и изменились методы. Очевидно сейчас прибыли серьёзные "дядечки"-инструкторы, знающие, как подавлять и запугивать население.

Но у нас ведь народ-то обесбашенный. Боятся, но не могут промолчать. Все равно огрызаются. Нам тут все пытаются внушить (в прямом смысле), что нас все это время обстреливала армия днр, но мы невнушаемые))))))) Одним словом - ватники, че с нас взять! Поэтому теперь начались проверки и аресты. Ходят по домам, по квартирам, проверяют документы. Вот жду когда до меня дойдут.

Уже решила - ни бежать, ни прятаться не буду. Друзья, родственники уговаривают, буквально умоляют уехать... А я не могу. Ну ничего не могу с собой поделать! Это мой дом! Не могу заставить себя сдаться. Пусть я не воюю с оружием в руках, но это мой протест. Иначе я себя потеряю.

В социальном плане в городе все более менее устаканилось. Летне-осенний шок, когда позакрывались все учреждения, банки и магазины, прошёл. Сейчас люди приспособились, за пенсиями ездят в Красноармейск. Кстати, именно тогда, летом и осенью, было важно помочь растерянным старикам, оставшимся без пенсий. Я всех, кому разносила продукты, передала потом исполкомовским волонтерам. Анонимно. А то меня уже начали тогда искать по следам старичков, к которым я приходила. Я ведь называла только имя своё и говорила, что это помощь от хороших людей из России. Не нашли)))))))

Что-то я расписалась! Соскучилась за общением с друзьями. Загрузила вас, Катя, своими проблемами... Как у вас дела? Как настроение на нашем любимом форуме? Понимаю, год прошёл после майдана и может показаться, что все не так, как ожидалось, что все плохо. Вы передайте ребятам, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть даже никто не сомневается. Мы выстоим! Путин молодчина. Он знает, что нужно делать и все делает правильно. А мы потерпим. Мы подождем.

Передавайте всем огромный привет!

 

Камень - с души... 2 месяца без новостей... Как здорово, что всё нормально.


  • 7

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#116 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Апрель 2015 - 06:43

Героическая женщина!!! Спасибо, Кать, за новости!


  • 1

#117 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Апрель 2015 - 16:21

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Живая. Остальное фигня. 


  • 1

#118 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2015 - 00:13

Только что получила-прочитала от неё письмо, цитирую полностью:

 

 

Ураааа!!!!!!!!!

Катя, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1000000000!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Главное - жива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Есть ли возможность как-то передать денежку Ирине и ее "старичкам"?..


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#119 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:45

Живая. Остальное фигня.

Да.

 

Есть ли возможность как-то передать денежку Ирине и ее "старичкам"?..

Спрашивала. Жду ответа :)


  • 3

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#120 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:06

передать денежку Ирине и ее "старичкам"

 Было б очень не плохо. Но почитайте внимательно. Искали ее уже...  Люди завистливы, а другие не могут держать язык за зубами. 

Если будут варианты, Кать, скажи Ирине.. нет  ТРЕБУЙ!  Никакого геройства! Знамя в сундук, до времени.  И ни о каких разговорах о помощи из России" чтоб и речи не было. Шакалов щас там больше чем в джунглях.


Сообщение отредактировал Krok: 22 Апрель 2015 - 18:09

  • 2





Темы с аналогичным тегами украина, новороссия, юго-восток, сепаратисты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей