Перейти к содержимому

Фотография

Поможем Братьям!

украина новороссия юго-восток сепаратисты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#301 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 08:43

Ребят, привет) Лето пролетело и осталось позади.

Вчера наконец-то получила письмо от Ирины, цитирую почти полностью как обычно: 

 

Добрый вечер, Катя!

Да уж! Сентябрь! Вас поздравляю с началом учебного года!
 
У нас все по-прежнему. Вода пока есть, электричество есть, газа нет (четвертый месяц). Пришлось купить водонагреватель и плитку электрическую. Зато теперь у меня моя личная, персональная горячая вода есть всегда (ну почти всегда). Правда с конца августа холодная вода стала просто золотой. Не знаю, как у вас, а у нас куб воды сейчас стоит почти 26 гривень. С учетом частых отключений и постоянного пополнения водного запаса, который в процессе эксплуатации ванны приходится сливать, накладненько получается.  
 
Я, честно сказать, не удержалась, предприняла некоторые меры для снижения затрат на воду. Теперь пользуюсь холодным водоснабжением в неограниченных количествах))) Моя совесть меня подгрызает потихонечку. Но я быстро нахожу для нее оправдательные аргументы. Еще бы с электричеством что нибудь придумать)))
С газом история конечно знатная получилась! Сами трубу взорвали, сами перекрыли газ, теперь пилят деньги, выделенные на прокладку газопровода с территории украины... Обещают провести в город газ до конца октября. 
 
Вояк в городе не просто много, а очень много. У них тут своя, параллельная жизнь, пересекающаяся с жизнью горожан исключительно посредством обстрелов. Алгоритм уже отработан до тонкостей. Обстрел, репортаж, приезд очередной делегации. Геращенко (та, которая Ирина) особенно часто замечена. Повадилась пиарится на нашем житье-бытье и на гибели горожан. 
 
Сейчас чуть потише стреляют. "Хлебное" перемирие даже не заметил никто, а вот "школьное" перемирие поначалу почти сработало. В начале сентября было тихо. Но с каждым днем становится все громче и громче. Уже и артиллерия подключается частенько. Однако это не касается авдеевской промки. Там бои не прекращались ни на один день. Нам тут, в многоэтажном районе, плохо слышно стрельбу. А вот в старой части слышимость отличная. Да и не только слышимость. Пульки летают в огородах. 
 
Люди в городе, такое чувство складывается, набрали в легкие воздуха побольше и потихонечку его выдыхают, ожидая развязки. Напряжение в воздухе витает, как на низком старте перед финальной пробежкой. Горожане все помнят. Ждут. Ох, чувствую, после того как от нас уйдут укры, народ отыграется на тех, кто сегодня поддерживает украинских преступников. Если не сбегут.
 
Мама держится. Сильно голова у нее болит. (...). Да и осень вносит свои коррективы, давление скачет. Много таблеток обезболивающих пьет. Пытаюсь контролировать. Но, глядя на то, как она мается, сдаюсь. У меня если пол дня голова болит, я за таблетки хватаюсь, а она живет с этой болью постоянно. 
 
Ребятам передавайте огромный, огромный, огромный привет! Авдеевка жива, Авдеевка ждет, Авдеевка верит! Удачи всем, здоровья и побольше радостных моментов в жизни!  

Вот такое.

Пишу ответ.

От кого что передать?


  • 3

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


На правах рекламы

#302 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 08:50

Пишу ответ. От кого что передать?

 

Передай от меня силы духа побольше, Катюш.


  • 1

#303 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:10

Пишу ответ. От кого что передать?

 

От меня передать  :wub: 


  • 1

#304 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 18:23

От кого что передать?
:) от всех!
  • 1

#305 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 22:44

От кого что передать?

 

Слова поддержки! :)

Силы духа, ей и маме, стойкости, крепости!

Если нужна материальная помощь - пусть только скажет! Поможем всем миром! :)


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#306 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 20:14

Катя, ищи способ закинуть Ирине помощь! Как хочешь! Чего тут говорильню передавать. Все сказано...  

(Мне инфу в почту, плиз, редко выхожу сюда.)


Сообщение отредактировал Krok: 22 Сентябрь 2017 - 20:16

  • 1

#307 Maksim96

Maksim96

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 15:15

скажите а как давно  эта девушка писала вам собщение?именно в сентябре?я сейчас к маме приехал в Донецкую область, вроде более менее тихо, иногда правда громыхает со стороны, но слышно отзвучно..


Сообщение отредактировал Maksim96: 24 Ноябрь 2017 - 15:21

  • 0

#308 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 493 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 15:25

Maksim96, они же не в Донецке, а в Авдеевке. А это линия фронта.  


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#309 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Март 2018 - 18:16

Сюда, на всякий случай

Девушка тут https://vk.com/busya900

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • Новый рисунок.jpg

  • 1

#310 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2018 - 14:24

как там у Ирины? давно от неё вестей нет..


  • 2

#311 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Апрель 2018 - 19:24

Всем привет.

 

как там у Ирины? давно от неё вестей нет..

В последний раз общались в зимние праздники..

На мои весенние письма на почту - нет ответа :unsure: 

Сегодня с дочкой Ирины нашлись через Скайп, она говорит, что просто там нет интернета:

 

"Здравствуйте! Свет есть, интернета нет и непонятно когда будет, газа нет как и не было, стреляют как обычно, так что в целом как обычно кроме интернета)"

 

Завтра попробую через мобильную связь достучаться.

 

Пока что всё из новостей.

Как свяжусь с Ириной (уверена, что свяжусь), сразу отпишусь.


  • 3

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#312 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 493 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Апрель 2018 - 19:52

Катя (Aki Astarta), и мобильного интернета нет? 


Сообщение отредактировал Обществовед: 25 Апрель 2018 - 19:53

  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#313 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Апрель 2018 - 19:42

Обществовед, Иван, не знаю. Мы смс-ками списались. Про мобильный интернет спросила. 

"Обычный" очень долго отсутствовал, поэтому Ирина тоже долго на почту не заходила, и письма мои не видела. 

Сейчас вроде работает, но с перебоями.

 

Письмо большое получила :)

Цитирую почти полностью, как обычно:

 

"Добрый вечер, Катя!

Добралась с дачи до дома и даже отлежаться маленько уже успела. Ох, спина моя спина!!! Весна в этом году коварная. Холодно, холодно, а потом - "ба-бах", и весь огород в траве. Внезапно))))) Время ранней посадки всех основных овощей я пропустила, не до огорода было. Теперь вот наверстываю в режиме электроплужка. Нынче я плужок! В одной руке лопата, в другой - тяпка, грабли в ближайшей доступности, глаза выпученные, обалдевшие от того, сколько нужно сделать. Какие там пули, какие минометы с гранатометами! Некогда мне реагировать на каждый выстрел!
 
На дачу утром ехала, встретились машины красного креста. Потом, днем, в округе катались машинки обсе. А когда возвращалась с дачи встретились машины ООН. Во их понаехало к нам! Опять какую-то гадость задумали. Недавно без воды сидели пять дней. Без воды и без газа, надеясь, что не отключат электричество, не очень уютненько становится, скажу я вам! Всерьез обдумываю покупку походной газовой плитки. Для зарядки телефона у меня есть солнечная батарея, а вот готовить в квартире без газа и электричества станет проблематично. Хотя тут у нас во дворе ребята-соседи шашлыки недели две назад жарили, костерок жгли, мангальчик из кирпичей складывали, а разбирать его не стали. Думаю, если что, там и будем чаек кипятить))) 
 
Что касается военной обстановки, то стреляют по-прежнему активно. Меньше слышно артиллерию, все чаще минометы-автоматы-пулеметы. Но напряженность от этого меньше не становится... Хотелось бы сказать, что мы тут уже привыкли к такой прифронтовой жизни, но нет, не привыкли. Расслабиться и просто жить - это не в нашей ситуации. Каждый громкий выстрел быстро приводит в чувство и направляет мысли и действия в нужное русло - калькулятор в голове мгновенно просчитывает с какой стороны может прилететь и где лучше искать укрытие, при этом руки тянутся не забыть схватить сумку с документами, медикаментами, ноутбуком)))
 
Мама в этом году на дачу уже не ходит. Самочувствие у нее тревожащее. Сердце. Скорую часто приходится вызывать и врача на дом. Совсем она у меня ослабла. ... На улицу, хотя бы возле подъезда постоять, выйти пока не может. Я так надеялась на весну! Весной ей всегда лучше становилось. Из-за огорода она чувствовала себя нужной, полезной. А сейчас еще и психологический фактор ее угнетает... Но, мне кажется, это временное явление. Чуть чуть дома отсидится и поправится. Снова на дачу побежит к своим цветочкам и помидорам)
 
Вот, вкратце, и все наши новости. Ничего пока не изменилось в правильную сторону. В городе тоже все как и было - народ живет своей жизнью, ждет когда уйдут "эти" (укропов теперь так называют), а вояки и представители военно-гражданской администрации живут своей, параллельной жизнью.
 

Ребятам передавайте огромный, огромный, огромнейший привет из пока еще оккупированной Авдеевки!

Всем здоровья, мира, удачи и весеннего настроения!"
 
Вот такие новости.

  • 5

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#314 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Май 2018 - 11:48

Привет.

Ещё одно письмо,с дополнениями и деталями.

Там и про интернет, и про зомбирование, и про "честный бизнес"...

 

"Здравствуйте, Катя!

 

(...)дело даже не в том, что жить в условиях полного беззакония и произвола достаточно затруднительно нам, взрослым. Дело в детях. Я вижу насколько серьезная обработка деток ведется не то что в школах, а уже даже в детских садах... Может у вас это не настолько явно, а у нас тут обрабатывают детвору по полной программе. Каждый день в авдеевских группах выкладываются фотоотчеты о проведенных мероприятиях в школе, садике, музыкальной школе, дворце культуры. Все эти фото объединяет одно - добренькие дяденьки в военной форме что нибудь дарят малышне (детскую площадку, праздничный утренник, продуктовые наборы, игрушки, книжки, тетрадки и пр.). 
На каждые выходные школьников вывозят на какие-то экскурсии, а на лето желающих отправляют в детские лагеря. Желающих, по понятным причинам, совсем не много. В основном это дети из не очень благополучных или многодетных семей. Но, тем не менее, в условиях финансовых сложностей и военных ужасов, соблазн хотя бы на летние каникулы избавить ребенка от психологического напряжения, очень велик... Вот так постепенно и перековывают молодежь. 
У нас в городе эти усилия увенчиваются минимальным успехом. И мы, и наши дети прекрасно слышат откуда по городу летят снаряды и точно знают что представляет собой сегодня "рідна країна". Но вот в других регионах такой напор наверняка приносит закономерные плоды. Мне так кажется. Надеюсь ошибаюсь.
 
По поводу интернета, телевидения, мобильной связи в Авдеевке могу сказать одним словом - печально))) Связь теоретически есть. Но открыто и просто говорить по телефону лучше не стоит. Мобильный интернет тоже есть, но когда начинают стрелять он элементарно ложится. При этом невозможно предугадать интернет какого оператора будет более устойчивым в этих условиях. Иногда МТС на подоконнике ловит, а иногда Киевстар лучше реагирует. Приходится оплачивать оба пакета. Хорошо у меня телефон на две симки. Раньше еще лайф оплачивала. Шансы выйти в интернет и узнать куда стреляют и где падает были чуточку выше. Но что-то там в лайфе с тарифами намутили. Слишком дорогой у них интернет получается.
 
Услуги домашнего интернета предоставляют две компании. Одну из них, ту, в которой я подключена к интернету, недавно отжали. Вдруг появился "настоящий" хозяин. Недели две сидели без интернета пока шли разборки. Сейчас вроде бы включили. Но очень, очень нестабильно работает провайдер. 
 
Тут еще новое бедствие нарисовалось. На четвертый год власти наконец-то нашли способ глушить телевизионный сигнал из Донецка. У нас приставка Т2 принимает десять каналов - шесть российских и четыре ДНР. Теперь сигналы глушат. Смотреть невозможно. Я-то телевизор практически не смотрю, а вот мама загрустила без своих любимых передач. Сейчас спасаюсь тем, что у меня приставка с функцией подключения к интернету. Пока есть интернет можно смотреть ТВ через iptv, можно ролики в ютубе смотреть Но из-за слабого интернета каналы на плейлистах плохо грузятся и притормаживают (мягко говоря). Надеюсь в Донецке найдут способ обойти эти глушилки.
 
Теперь про дачу) Я там посадила помидоры на рассаду, лук, редиску и петрушку. Гуляющую землю засею сидератами. Пусть удобряется. Остальное все, огурцы, кабачки, тыквы всякие разные, сажают (родственники.) Я на них возложила эту ответственность в этом году))) Нам бы с травой справиться. А то участок постепенно превращается в лесной уголок. Ежики, дятлы, муравейник большой есть. Еще грибы какие-то растут. Места только нужно знать. Но (родственник) говорит что грибы съедобные. Я ему верю, он знаток, но не ем))) Клубника, малина, земляника, смородина, вишни, черешни, абрикосы, персики, виноград, груши, сливы, яблоки, облепиха, ежевика, черноплодная рябина, сирень, жасмин, бузина - чего только у нас на даче нет! Там так хорошо!!! Я там отдыхаю. 
 
Газовая плитка конечно не безопасно в квартире. Но я, если что, аккуратненько. Хотя еще не решила точно, покупать или нет. Где покупать тоже есть. В местных магазинах дорого, правда, но можно и через интернет. У нас недавно, этой весной буквально, открыли Новую почту. Грузовую. В старой части города. На задворках. Это чтобы воякам намарадеренное добро было комфортно отправлять. Они же стесняются))) А так очень удобно получилось. Можно прямо на бронетранспортере подъезжать и отправлять бандерольки!  
 
Ну вот, пока писала, интернет опять исчез))) Это знак, пора закругляться, а то целую повесть накатала))) 
Еще про лекарства не ответила. Лекарства есть. Ничего особенного не требуется. Таблетки от давления да сердечные. В аптеке все продается. Вот для себя я из Донецка просила привезти Афобазол (успокоительное). В Украине эти таблетки нынче не продают, а в ДНР и России есть. 
 
Появился! Интернет появился))) Отправляю письмо, пока снова не ушел)))
 
Ребятам огромнейший привет из пока еще оккупированной Авдеевки!
Удачи, мира и здоровья всем!
 
P.S. Извиняюсь за ошибки, но письмо вычитывать и перечитывать не буду! Оно такое длинное!!!))"

  • 2

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#315 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Май 2018 - 14:26

Катя, ОГРОМНОЕ спасибо за очередную весточку!

Передавай, пожалуйста, от всех нас Ирине привет и самые теплые пожелания!

Удивительной силы духа она человек!..


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#316 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2018 - 19:30

Ирина, "Непокоренная Авдеевка" - чем-же, вам, вашей маме, так, не угодила Украина?
Катя, тот-же, вопрос. Почему, в связи с чем, ненавидите Украину?
П.С. Сколько командующих фронтами - украинцы, сколько украинских городов, сел было уничтожено и т..д. ?
П.П.С. Украина, была, есть и будет! Как-бы всякие,разные обществоведы и им подобные не пердели.

Удивительной силы духа она человек!..

Ненавидит Украину - непонятно, в связи с чем и почему - и вся ее сила духа. Имхо. Лепите "героев", на ровном месте - а ля русских обижают, лепите из Украины монстра, плодите врага, а на выходе- ни разу не славяне.. - не бредьте!

Сообщение отредактировал Анатолий Белоусов: 12 Май 2018 - 20:44

  • -1

#317 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2018 - 20:49

чем-же, вам, вашей маме, так, не угодила Украина?

 

Может быть вот этим:

 

"...Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной. 

Наиболее сложной она остается на Горловском направлении, где за минувшие сутки враг предпринял попытку улучшить свое положение, а также вел обстрелы по районам девяти населенных пунктов, выпустив при этом двадцать артиллерийских снарядов калибром 152 мм, сто двадцать три мины калибра 120 мм и тридцать 82 мм мин. Также применил вооружение БМП, различные гранатометы и стрелковое оружие.

Всего за прошедшие сутки оккупационные силы тридцать пять раз нарушили перемирие..."

 

Источник: http://rusvesna.su/news/1526123992

 

 

 

а ля русских обижают

 

А что, не обижают?

 

лепите из Украины монстра,

 

Монстра? Много чести для страны 404!

Вы превратили Украину в выгребную помойную яму - территорию без будущего!

Какой из вас, нахрен, монстр? Пугало! Вонючее разлагающееся и смердящее пугало!

 

 

 

P.S.

трай, я вижу, ты очень усиленно на бан напрашиваешься?  Могу выписать, как пособнику фашистов, как поддерживающему нацистский банедровский режим на Украине!   :mad:


  • -1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#318 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2018 - 21:52

а который забили все, реально, интересные.


  • 0

#319 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2018 - 22:15

трай, я вижу, ты очень усиленно на бан напрашиваешься? Могу выписать, как пособнику фашистов, как поддерживающему нацистский банедровский режим на Украине!

Пустышка, периферийная, несущая бредятину,колеблющаяся, с линией партии. Умные люди форум покинули. Осталось - пустышка, обществовед, и прочие.

Много чести для страны 404

Долбоеб, таки,обдолбанный


Ты кто такой?Охуенно великое жополиз?Твой форум - все интересные форум покинули, осталось, твое целование в жопу первого лица. Думаю, первому лицу, на тебя, глубоко насрать.Могу выписать, как пособнику фашистов, как поддерживающему нацистский банедровский режим на Украине!


Много чести для страны 404!

Ты,хуйло. Тебе - к, китайцам, японцам, чеченам.

Сообщение отредактировал Анатолий Белоусов: 12 Май 2018 - 22:54

  • -1

#320 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2018 - 22:54

Так, бандеровца - в бан! Без возможности реабилитации!  :mad:

 

На прощание - смотри, ублюдок бандеровский, во что вы, фашистьё поганое, превратили Украину: 

 

 

Стыд и позор!

А еще хавальник свой поганый разеваешь!

Научился б хотя бы для начала связно свои мысли выражать и писать грамотно, чмо подзаборное!


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com






Темы с аналогичным тегами украина, новороссия, юго-восток, сепаратисты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей