Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение структуры элитарного курса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Май 2007 - 23:57

Анатолий, ещё один плюс

Посмотрим, что скажет Валерия... :(

Или на тренажеры для похудания... :( ;) вместо того, чтобы побегать вокруг дома ("натуральная" гимнастика) до тех пор, пока деньги на покупку тренажера не наберутся. ;)


Эля... это что-то из личного опыта? :blush:
(Я имею в виду не вас конкретно... может кто-то из ваших знакомых)



  • 0

На правах рекламы

#82 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Май 2007 - 00:16

Эля... это что-то из личного опыта?
(Я имею в виду не вас конкретно... может кто-то из ваших знакомых)


У моего брата сеть магазинов в России.
Он мне и рассказывал об этом кредитном буме... :blush: :(
  • 0

#83 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Май 2007 - 04:40

а тех безмозглых идиотов, которые хватают кредиты на всякий ширпотреб – машины, холодильники, телефоны, магнитофоны, компьютеры и т.д. и т.п.


Незнаю Анатолий, мы с семьей брали кредиты не один раз... и ничего безмозглового я тут не вижу. Допустим брали холодильник: он стоит 24000р, мы взяли в кредит на 9 месяцев и в итоге заплатили 26000р. Брали компьютер в кредит переплата составила примерно столько же.

Так в чем идиотизм?

В том что можно иметь нужные вещи гораздо раньше?

И если мне не изменяет память Вы сами брали машину в кредит... :blush:
  • 0

и снова в отпуске ))


#84 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Май 2007 - 15:41

Незнаю Анатолий, мы с семьей брали кредиты не один раз... и ничего безмозглового я тут не вижу. Допустим брали холодильник: он стоит 24000р, мы взяли в кредит на 9 месяцев и в итоге заплатили 26000р. Брали компьютер в кредит переплата составила примерно столько же.
Так в чем идиотизм?
В том что можно иметь нужные вещи гораздо раньше?


Именно!
В том, что за это "раньше" Вы переплачиваете!
И переплачиваете серьезно (если смотреть в процентном выражении и если посчитать за период хотя бы в 10-20 лет.

Что мешает чуть-чуть подождать и купить ту же вещь за наличные, а разницу, что переплатили, положить СЕБЕ в карман??? А еще лучше - пока сумма копится, заставить эти деньги РАБОТАТЬ?!. :(

Повторяю, это лишь мое ИМХО, но потребительские кредиты я считаю безумием!
Из-за своей "хотелки" иметь эту вещицу здесь и сейчас, из-за неумения немного подождать - человек переплачивает довольно серьезные суммы.
Почему серьезные?

Потому что:

а) Вложи Вы те деньги, что платите по кредиту, на тот же срок кредита - вкакой-либо актив, и за те же 9 месяцев Ваши 26 тыс. превратились бы в 28 тыс. Вы купили бы ту же вещь за 22 тыс. (цена за этот период снизилась бы + при оплате налом идет скидка), а сверх этого имели бы ДОХОД в размере 6 тыс. (28-22=6)!!!

б) Переплачивая по кредитам, Вы переплачиваете по МНОГИМ кредитам, как правило, а не по одному!
Тут переплатили 2-3 тыс., там 2-3 тыс. В итоге, за 10-20 лет переплаты суммируются и окажутся на уровне нескольких сотен тысяч! А с учетом упущенной прибыли - нескольких миллионов!!!


Я вот не понимаю, почему бы не платить "по кредиту" СЕБЕ, вместо того, чтобы переплачивать по кредиту банку?!.
Неужели так сложно подождать несколько месяцев? Неужели сремление иметь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС ту или иную ширпотребную вещицу, стоит того, чтобы переплачивать по 10%-20% а иногда и по 30%-50%?!.

Еще раз повторюсь - это лишь мое ИМХО. :blush:
Кому нравится переплачивать по кредитам - ради Бога!!! ;)



И если мне не изменяет память Вы сами брали машину в кредит... ;)



Я уже объяснял это неоднократно.
Я брал "кредит" при помощи своего близкого друга, работающего в банке. На условиях, которые людям со стороны - недоступны!
Мне этот кредит не только ничего не стоил, но с учетом того, что сумма, предназначенная для погашения кредита у меня крутилась в различных активах, я от такого "кредита" оказывался еще и в плюсе! Т.е., банк просто оставался при своих (с мизерным плюсиком и поправкой на инфляцию за отчетный период), я же - покупал вещь сразу, сумму положенную для погашения кредита крутил в активах, в результате чего купленная вещь оказывалась для меня ДЕШЕВЛЕ покупной цены, а не ДОРОЖЕ, как по обычному кредиту...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#85 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Май 2007 - 16:05

Есть поговорка "Дорога ложка к обеду"

Вот Вам щас хочеться мороженного, Вы можете взять его в кредит и переплатить потом 2 рубля или же ждать несколько дней пока накопиться. Потом у Вас может и желания не будет...

Я не говорю что все нужно брать в кредит, но то что очень необходимо...


P.S. НА счет инвестирования... я бы посоветовался с Вами и вложил, но пока деньгами для инвестирования я не обладаю... :blush:

Сообщение отредактировал Денис Минков: 29 Май 2007 - 16:08

  • 0

и снова в отпуске ))


#86 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Май 2007 - 17:12

Есть поговорка "Дорога ложка к обеду"
Вот Вам щас хочеться мороженного, Вы можете взять его в кредит и переплатить потом 2 рубля или же ждать несколько дней пока накопиться. Потом у Вас может и желания не будет...


Раз потом желания не будет, значит и не нужно было Вам это мороженое! ;)

Но если более серьезно...
Вот если Вам сейчас ХОЧЕТСЯ мороженого, а денег в кармане нету, что Вы сделаете?
Правильно!
Сглотнете слюну и преспокойненько пойдете дальше...
Почему?
Потому что денег на мороженое у Вас с собой ПРОСТО НЕТУ, взять их не откуда, а из детского возраста Вы уже давно вышли и впоне можете регулировать все эти свои "хочу", "дай прямо сейчас" и т.п.
Пожмете плечами и преспокойненько пройдете себе дальше, дескать - что я, сдохну что ли без этого мороженого?!. ;)

Вот если бы люди рассуждали точно также, когда уних вдруг блажь приходит, взять в кредит новый холодильник, новый комп, новую машину... :blush:

Жил человек десять лет со старым холодильником, неужели еще 9 месяцев не прожил бы сним же?
Прекрасно бы прожил! Зато сэкономил бы деньги на кредите, а то и приумножил бы даже!

Еще более по существу: что мешало человеку ЗАРАНЕЕ, за год-два до устаревания первого холодильника, начать собирать деньги на новый? Вообразил себе мысленно, что типа кредит взял и надо отстегивать каждый месяц, и отстегивай САМ СЕБЕ, типа за кредит платишь, а когда наберешь необходимую сумму - пойди и купи за наличные, со скидкой, без каких-либо кредитов! ;)

На худой конец, что мешает с самого начала организовать нечто вроде "семейного кредитного фонда"?!. ;)
Открыл специальный счет в банке и перечисляй на него определенный процент от своей зарплаты каждый месяц! А если вдруг возникнет необходимость купить холодильник или компьютер - пойди, сними нужную сумму и купи за наличные, со скидкой!
Что проще-то???

Почему так не делают 99% людей?
Да потому, что став взрослыми, люди продолжают вести себя как дети!
Они не желают САМИ планировать своё будущее!
Они не желают САМИ формировать свой семейный бюджет и планировать этот бюджет на годы вперед!
Зато у них остаются детские желания -- ХОЧУ ВСЁ, ЗДЕСЬ и ПРЯМО СЕЙЧАС!!!
Им проще из-под палки, под угрозой прихода судебных приставов выплачивать проценты по кредиту, чем ПЛАТИТЬ САМОМУ СЕБЕ, чем четко планировать свои доходы/расходы и управлять собственными финансами...






Я не говорю что все нужно брать в кредит, но то что очень необходимо...


Все что по-настоящему необходимо человеку и без чего он не сможетпрожить - это еда, вода, один комплект одежды...
Все остальное - уже излишества и роскошь...

Ну а если опять серьезно...

Я тоже не осуждаю тех людей, которые берут кредиты, переплачивают по ним, но при этом сами - остаются довольны! :(

Это их право. Если им так легче и приятнее - никаких проблем!

Я осуждаю и называю дебилами тех, кто сначала влезает в кучу кредитов, а потом с ужасом осознает, что его зарплаты просто не хватает на то, чтобы расплатиться по всем этим взятым кредитам!
А таких - пол России!!! :(
И тогда они начинают пищать, плакать, проклинать банки, кредиты и т.д. и т.п.
Вот именно таких я и осуждаю.
И нисколько мне их не жалко, когда к ним приходят приставы, описывают у них оргтехнику и мебель, а потом продают ее за бесценок, чтобы покрыть кредиты. Так им и надо! ;)
Впредь умнее будут... ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#87 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Май 2007 - 18:17

Анатолий, у вас с моим братом абсолютно ОДИНАКОВЫЕ взгляды на кредиты! Он точно так же мыслит, как ты. Точно так же! :blush:
  • 0

#88 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Май 2007 - 18:30

Анатолий, у вас с моим братом абсолютно ОДИНАКОВЫЕ взгляды на кредиты! :( Он точно так же мыслит, как ты. Точно так же! :blush:



Спасибо, Эля!..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#89 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Май 2007 - 18:38

Лично меня тоже дико раздражает, когда люди "нахватают" кредитов, а потом ноют, что банк их обирает... что им нечем выплачивать кредит, потому что процент слишком выскоий и т.д... :blink:

А ведь банк - это ПАРТНЁР, а не противник... :wacko:
  • 0

#90 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Май 2007 - 18:46

Вообщем Анатолий ситуация ясна...

Просто тут свои причины были по нашим кредитам... может быть потом поболтаем на эту тему :blink:

Я осуждаю и называю дебилами тех, кто сначала влезает в кучу кредитов, а потом с ужасом осознает, что его зарплаты просто не хватает на то, чтобы расплатиться по всем этим взятым кредитам!



Полностью согласен!!!

Если не соображая брать все и много и даже не думая о последствиях то это полный дебилизм!!!


Раз потом желания не будет, значит и не нужно было Вам это мороженое!



Да не тут другое. Просто всему свое время... В детстве мне очень хотелось самокат но мне его не покупали, считали лишней фигней которая надоест... Понятно что сейчас он мне не нуже, но тогжа мне было бы приятно.

Просто если рассуждать не купил и желание пропало, то тогда можно вообще ничего не покупать... Ведь реально можно прожить практически ничего не имея.

Вот у меня не было самоката в 10 лет, потом я хотел мотоцикл тоже не купили, типо опасно (в 14-15 лет) щас то понятно что мне этого уже не хочеться просто в то время я думаю был бы счастливее...


Конечно же это все ИМХО!!!


Спасибо Анатолий за интересную дискуссию. :wacko:
  • 0

и снова в отпуске ))


#91 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Май 2007 - 18:46

Лично меня тоже дико раздражает, когда люди "нахватают" кредитов, а потом ноют, что банк их обирает... что им нечем выплачивать кредит, потому что процент слишком выскоий и т.д... :blink:

А ведь банк - это ПАРТНЁР, а не противник... :wacko:



Вот именно!!!
Золотые слова!!!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#92 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Май 2007 - 19:42

Просто тут свои причины были по нашим кредитам... может быть потом поболтаем на эту тему :wacko:


Денис, да я Вас и Вашу семью в виду и не имел!!!
Я рассуждал - "просто так", обобщенно, абстрактно...

Да не тут другое. Просто всему свое время... В детстве мне очень хотелось самокат но мне его не покупали, считали лишней фигней которая надоест... Понятно что сейчас он мне не нуже, но тогжа мне было бы приятно.
Вот у меня не было самоката в 10 лет, потом я хотел мотоцикл тоже не купили, типо опасно (в 14-15 лет) щас то понятно что мне этого уже не хочеться просто в то время я думаю был бы счастливее...



Это немного другое, Денис...
Вы же сами видите, ПОЧЕМУ возникали отказы: "считали лишней фигней, которая надоест", "типа, опасно" и т.п....


Просто если рассуждать не купил и желание пропало, то тогда можно вообще ничего не покупать... Ведь реально можно прожить практически ничего не имея.




Нужно не подавлять свои желания, а управлять ими...
Потому что, если никак свои желания вообще не котролировать, они имеют тенденцию развиваться по экспоненте...
Управление же своими желаниями подразумевает четкое определение того, что я могу себе позволить сейчас, а что нет, что могу позволить себе в будущем, а что мне вообще не нужно, что является всего лишь сиюминутной блажью...
Словом - я имел в виду планирование и самоуправление... :blink:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#93 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2007 - 03:42

Денис, да я Вас и Вашу семью в виду и не имел!!!
Я рассуждал - "просто так", обобщенно, абстрактно...


Да я понял что не лично меня просто высказываю свою точку зрения и свои ситуации

Нужно не подавлять свои желания, а управлять ими...
Потому что, если никак свои желания вообще не котролировать, они имеют тенденцию развиваться по экспоненте...
Управление же своими желаниями подразумевает четкое определение того, что я могу себе позволить сейчас, а что нет, что могу позволить себе в будущем, а что мне вообще не нужно, что является всего лишь сиюминутной блажью...
Словом - я имел в виду планирование и самоуправление... :blink:


Это понятно, сейчас я более-менее управляю всем этим, т.е. нет срочных потребностей что-то купить и если не покупаю то не расстраиваюсь, вообщем растем и развиваемся, как и должен человек... :wacko:

P.S. Чето мы тему совсем зафлудили, тут уже элитарным курсом и не пахнет

И инвестирование и экономика, ценности разные, кредиты, оффтопы, ппц Надо новое название мутить типо "Все обо всем"
  • 0

и снова в отпуске ))


#94 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2007 - 09:50

Это понятно, сейчас я более-менее управляю всем этим, т.е. нет срочных потребностей что-то купить и если не покупаю то не расстраиваюсь, вообщем растем и развиваемся, как и должен человек... :blink:

P.S. Чето мы тему совсем зафлудили, тут уже элитарным курсом и не пахнет

И инвестирование и экономика, ценности разные, кредиты, оффтопы, ппц :wacko: Надо новое название мутить типо "Все обо всем"



Не надо новых названий... это название уже что-то вроде торговой марки..все знают, что здесь обсуждается всё, что касается экономики и её всевозможные проявления в нашей жизни
  • 0

#95 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2007 - 15:13

Я осуждаю и называю дебилами тех, кто сначала влезает в кучу кредитов, а потом с ужасом осознает, что его зарплаты просто не хватает на то, чтобы расплатиться по всем этим взятым кредитам! :blink:
А таких - пол России!!!

И все дебилы ? Крут ты, парень, однако ...

И тогда они начинают пищать, плакать, проклинать банки, кредиты и т.д. и т.п.
Вот именно таких я и осуждаю.
И нисколько мне их не жалко, когда к ним приходят приставы, описывают у них оргтехнику и мебель, а потом продают ее за бесценок, чтобы покрыть кредиты. Так им и надо! :wacko:
Впредь умнее будут...

Это точно, чего дебилов жалеть, под нож их, в лагерь, в резервацию, в рабы
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#96 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2007 - 17:38

И все дебилы ? Крут ты, парень, однако ...


Пояснил уже (см. выше):

Я не осуждаю тех людей, которые берут кредиты, переплачивают по ним, но при этом сами - остаются довольны!
Это их право. Если им так легче и приятнее - никаких проблем!

На счет самого слова - "дебилы" - признаю, погорячился...
Назовем их так - "несмышленыши"... :blink:


Это точно, чего дебилов жалеть, под нож их, в лагерь, в резервацию, в рабы



Валера, они САМИ себя ставят под нож. САМИ!!!
И когда получают по башке - для них это благо! В следующий раз будут ДУМАТЬ, прежде чем нахватывать кредиты, за которые не в состоянии расплатиться!!!

И вообще, жалко/не_жалко -- тут совсем не при чем!
Речь о том, что БАНК в этом безумии не виноват!
Виноваты сами безумцы.

P.S. Скажи мне, ты будешь винить медицину и выступать за запрет доннерства органов только на том основании, что какой-нибудь алкоголик продал свою почку, чтобы купить бутылку и нажраться? :wacko:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#97 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2007 - 00:09

И все дебилы ? Крут ты, парень, однако ...

Для человека, который сам себе делает плохо...думаю подходящее название... :blink:

Это точно, чего дебилов жалеть, под нож их, в лагерь, в резервацию, в рабы

А смысл беспокоиться о взрослом сознательном(более или менее) человеке, который сам о себе не хочет побеспокоиться?... :wacko:
  • 0

#98 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2007 - 10:32

На счет самого слова - "дебилы" - признаю, погорячился...
Назовем их так - "несмышленыши"... :blink:

с этой точки зрения прочитай свой пост:

Валера, они САМИ себя ставят под нож. САМИ!!!
И когда получают по башке - для них это благо! В следующий раз будут ДУМАТЬ, прежде чем нахватывать кредиты, за которые не в состоянии расплатиться!!!

и вспомни про скрытые платежи, про надписи мелкими буквами в договорах и т.п.

Речь о том, что БАНК в этом безумии не виноват!

это точка зрения остается?

Виноваты сами безумцы.

Т.е. мошенники не виноваты в том, что обманывают неумных людей?
А ты знаешь, что не все люди УМНЫЕ, более того некоторым развитие ума наносит вред?
Примеры привести?

P.S. Скажи мне, ты будешь винить медицину и выступать за запрет доннерства органов только на том основании, что какой-нибудь алкоголик продал свою почку, чтобы купить бутылку и нажраться? :wacko:

Буду, если эта медицина будет вкладывать денькги в рекламу спиртных напитков или поддерживать таких рекламодателей. У нас недавно разбился врач. Говорят, что он занимался изготовлением препаратов из отходов материалов от абортов. Каково будет твое отношение к этой смерти, если ты узнаешь, что он склонял как абортам женщин?

Хочешь ее пример? Человек должен банку денег. Его берут под руки и ведут в ДРУГОЙ банк, в котором ем удают кредит под "липу" (по договору с СБ). Человеку дают кредит, часть денег возвращают кредитору, а часть "пилят" между собой службы безопасности.

А услуги, которые сегодня рекламируют сотни СМИ: "Помогу получить кредит быстро и без документов"? В основном это банковские служащие и организуют ...

Короче, есть такая причуда. Человека один на один оставляют с деньгами для проверки порядочности. Ну и кто здесь сволочь?
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#99 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2007 - 12:26

и вспомни про скрытые платежи, про надписи мелкими буквами в договорах и т.п.



Во-первых, если не умеешь читать договора, в том числе и те их места, что написаны мелкими буквами, не нужно соваться эти договора подписывать!

Во-вторых, про эти "скрытые платежи" и "надписи мелкими буквами" уже где только не говорили и не писали! И если человек не в состоянии услышать этого при такой информационной "громкости", то он точно дебил (здесь уже без реверансов и купюр)!

В-третьих, если отдельные нечистоплотные банки не брезгуют такими методами, это вовсе не повод обвинять в подобных вещах ВСЮ банковскую систему.

В-четвертых, проблема обычно бывает не в этом! Все эти "мелкие тексты" и штрафы начинают вступать в силу только тогда, когда обозначается просрочка по платежам! Платил бы занятые деньги вовремя, никаких бы штрафов не было. А не платишь - получай по башке!

В-пятых, см. п. 3.



>Речь о том, что БАНК в этом безумии не виноват!

это точка зрения остается?




Остается!
Полностью остается!!!

Банк ни за кем не бегает и НАСИЛЬНО никому кредиты не впихивает!
Я вот не хочу брать кредиты - и не беру их!






Т.е. мошенники не виноваты в том, что обманывают неумных людей?



Валера, банк - не мошенник!
Если банк уличают в мошенничестве, его лишают лицензии!

А в том, что неумных людей кто-то там обманывает, виноваты сами эти неумные люди!
Умнее надо быть! Книжки умные читать, а не по кабакам шляться и не мыльные оперы по ящику смотреть!




А ты знаешь, что не все люди УМНЫЕ, более того некоторым развитие ума наносит вред?




Ну так если ты не умный, сиди себе и не суйся еще какие-то кредиты брать!
А если уж так взять кредит хочется -- обратитись за помощью к умному, возьми с собой юриста, который тебе и про мелкий шрифт растолкует и много еще чего!

И вообще, идиотам место в дурдоме.

Примеры привести?



Приведи! Посмеемся...


Буду, если эта медицина будет вкладывать денькги в рекламу спиртных напитков или поддерживать таких рекламодателей.



Здрасссссьте, приехали!
Валера, ты хоть суть моей аналогии с алкоголиком и почкой понял?
По этой анологии медицина не в рекламу алкоголя деньги вкладывает, а в рекламу доннорства!
А алкоголик, он алкоголик независимо от медицины! И так как ему вмазать хочется, он идет и продает свою почку! И МЕДИЦИНА В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТА!!!

Точно так же и банк!
То, что обыватель хочет всего и сразу и не в состоянии свои желания обуздать, банк не виноват!
Банк просто предлагает возможность кредита!
А уж кто этот кредит брать будет, подо что и как собирается возвращать - банка это не касается!
Пусть обыватель сам обуздывает свою жабу и не замахивается на кредиты, если не в состоянии потом расплатиться!

И вообще, Валера, такое впечатление складывается, что ты считаешь людей вокруг себя - за маленьких несмышленышей, с которыми государство должно нянчиться, то ли как с дебилами, то ли как с малышами из детского сада.
Напомню тебе, в случае с кредитами речь идет О ВЗРОСЛЫХ ДЕЕСПОСОБНЫХ ЛЮДЯХ!!!
Если здоровый дееспособный мужик ложится на рельсы и засыпает перед идущим трамваем, в этом трамвайное депо разве виновато?!?!

Офигеваю от твоей логики просто!







У нас недавно разбился врач. Говорят, что он занимался изготовлением препаратов из отходов материалов от абортов. Каково будет твое отношение к этой смерти, если ты узнаешь, что он склонял как абортам женщин?



К этому врачу - никакого!!!
Абсолютно никакого. Плевать мне на него с высокой колокольни!

А вот к тем женщинам, которых какой-то задрипанный врачишка может СКЛОНИТЬ к аборту - испытываю ГЛУБОЧАЙШЕЕ ПРЕЗРЕНИЕ!!!!!!!!!!!!! И ни капли жалости! Только презрение! Ибо это не женщины, а безмозглые курицы!
Нормальную женщину к аборту не то что какой-то врач-задротыш склонить не сможет, а даже муж этой женщины не больно-то к аборту склонит! :ohmy:

И в довесок: в самих абортах не вижу ничего этически не нормального. Если баба не хочет рожать - это ее право! Единственное - надо было раньше башкой думать и контрацепцию использовать, дабы до аборта не доводить...



Хочешь ее пример? Человек должен банку денег. Его берут под руки и ведут в ДРУГОЙ банк, в котором ем удают кредит под "липу" (по договору с СБ). Человеку дают кредит, часть денег возвращают кредитору, а часть "пилят" между собой службы безопасности.



Валера, хочешь другой пример?
Человек купил садовый участок у другого человека, но заплатил только половину. Другую половину денег пообещал отдать через месяц. Прошло полгода, но он так и не вернул долг. Тогда продавец садового домика нанимает мордоворотов, которые приходят к первому, вставляют ему в одно место паяльник и заставляют-таки вернуть долг, а проценты делят между собой.
Давайте обвиним во всем этом садовое товарищество, на территории которого стоит этот дом и будем бороться с садовыми кооперативами! Они же во всем этом виноваты!!! :blink:

Смешно?
Но логика твоя в отношении банков именно такая же!!!

Во-первых, если человек сделал долг, то должен его отдать!!! Не можешь отдать, не фиг было и занимать этот долг!
Во-вторых, если тебя тащат куда-то бугаи, это уголовно наказуемое преступление и надо в милицию обращаться, а не идти на убой, как безмозглый курёнок!
В-третьих, к самой банковской системе это не имеет никакого отношения! Если и предъявлять претензии, то к конкретному банку-нарушителю, а еще точнее - к тем "службам безопасности", которые совершили данное преступление!


А услуги, которые сегодня рекламируют сотни СМИ: "Помогу получить кредит быстро и без документов"? В основном это банковские служащие и организуют ...




См. выше.
Логика та же самая!

Во-первых, никто эти кредиты тебе не навязывает! НЕ БЕРИ И ВСЕ!!! В чем проблемы-то?!?!
Во-вторых, если связываешься с мошенниками, сам ставишь себя вне закона, потому и не пищи!
В-третьих, если подобные услуги преступны, виноваты конкретные преступники! Среди таких, между прочим, гораздо больше юристов, чем банковских служащих. И банки, между прочим, от подобных махинаторов страдают намного сильнее, нежели те придурки, что ведутся на такую рекламу! Так как обман, в основм, выстраивается именно против банка!



Короче, есть такая причуда. Человека один на один оставляют с деньгами для проверки порядочности. Ну и кто здесь сволочь?


А кто здесь сволочь?
Если ВЗРОСЛЫЙ ДЕЕСПОСОБНЫЙ ЧЕЛОВЕК не в состоянии оставаться один на один с деньгами, значит ему место в психиатрической лечебнице! А то вдруг еще ненароком гвоздь какой проглотит или палец в розетку вставит - убьёт же, дурака убогого! :wacko:

О каких сволочах ты ведешь речь-то?!.

B)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#100 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2007 - 12:50

Во-первых, если не умеешь читать договора, в том числе и те их места, что написаны мелкими буквами, не нужно соваться эти договора подписывать!
...



На 100% согласен! :wacko:


П.С. Чую ,сейчас мы вернёмся к христианским принципам и "долбаным" иудеям... :blink:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей