Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение структуры элитарного курса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Май 2007 - 13:34

Валер, там дальше диспут именно на эту тему и ведется...
Ты, видимо, только первые топики прочитал. Посмотри дальше. Там дальше интересный диспут разгорелся...


Именно поэтому (о греьаном бухучете) я и хочу переместиться в Интернет.

Тему почитаю, конечно всю
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

На правах рекламы

#42 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Май 2007 - 12:15

Люди, технологии, материалы... - иначе как ЗА ДЕНЬГИ ничего этого бизнес приобрести не может!!! Или ты призываешь вернуться к натуральному хозяйству, бартеру и т.п.?
Валер, прежде чем нести такую чепуху, почитай все же что-нибудь о сущности денег...
Для экономики мало разницы, носит человек 1000$ в бумажном виде или носит ту же 1000$ в электронном виде (кредитка). Для экономики важно, прежде всего, как быстро он тратит эту 1000$...

С последним согласен. А вот с первым КАТЕГОРИЧЕСКИ нет. Если Бодо Фешер рекомендует носить самую крупную русскую, американскую и европейскую КУПЮРУ (и не использовать их), то это финансовая диверсия. А этого Фешера откры рот слушают лохи, типа МЛМщиков ....


А вот для самого владельца денежки, намного выгоднее именно носить 1000$ в бумажке, чем на кредитке! Почему, думаю ясно... :)

Ты это серьезно?

Так что, давай оставим религиозные бредни в покое.

Во-первых, не все в религии бредни. Я же просто пршу тебя задуматься, почему еудеи друг другу в долг под процент не дают? Почему это не принято среди тех, кто в основном управляет всеми мировыми финансами?

Ну и наконец, самый железный аргумент, 90% бизнесов не могло бы быть создано на СВОИ СОБСТВЕННЫЕ деньги по той простой причине, что их просто НЕТ. Потому и приходится занимать деньги на стороне.

С точностью наоборот. Их потому и нет, что выгоднее их копить, а не тратить (не вкладывать, а именно ТРАТИТЬ). Было наоброт, было бы ИНАЧЕ. В истории есть ФАКТЫ этому.

Для экономики важно не столько их количество, сколько скорость их обращения!

Так именно для этого, дле того, чтобы пускать деньги в оборот, они и привлекаются банками и ПИФами!
Не будь банов и ПИФов, основная масса денег лежала бы по кубышкам и матрасам и никоим образом в экономике не участвовала бы! :)

Ты сам-то свои посты читаешь? А какой "ОСНОВНОЙ" массе денег ты говоришь? Порой ты меня просто поражаешь :). Люди хлеба не на что купить, а он про кубышки :))) Ты москвич что-ли?

Валер, ты сам-то понял, чего сказал?
Я лично - не очень...

Так вчитайся: всякий депозит - это запор в сосудах "крови" экономики

Повторяю - банки, биржы и прочие аналогичные финансовые институты как раз потому и возникли, что возникла потребность привлечения и грамотного перераспределения денег.

Вообще-то "банк" с итальянского "лавка". И возник он как услага по обмену денег ... Марксизм, конечно, сейчас не в ходу, но там есть принцип истризма, т.е. свойства, которые появились раньше определяют сущность. Поэтому то, что ты называешь банком не банк, а ДРУГОЕ - механизи перераспредления денег от бедных к богатым без насилия :) Т.е обирания людей :))

Если в них не было объективной экономической необходимости, они просто не существовали бы!

Водка, табаки наркота тоже существуют ... В этом есть экономическая необходимость?

Именно благодаря всем этим банкам и биржам экономика достигла таких высот. Именно благодаря им деньги в экономике могут так быстро обращаться. Убери сейчас банки и биржи, мир снова скатится в аграрный век и ни о каком бизнесе можно будет даже не мечтать...
:)

Ты искренне заблуждаешься. В СССР не было ТАКИХ банков, а экономика достигла таких высот ... НЕ хочешь пример с СССР, возьми Японию. Там своих кредитуют под 0,5% годовых. Фактически это просто комиссия ... Про чужих не знаю ;)

Менялы

Согласно Библии, 2000 лет назад Иисус прогнал менял из храма. Примечательно, что это был единственный раз в его земном существовании, когда Иисус использовал силу.

Когда евреи приходили в Иерусалим платить храмовый сбор, в храме принимали плату только специальной, имевшей тогда хождение монетой - половиной шенкеля. Она представляла собой половину унции чистого серебра и, в отличие от других монет, не носила на себе изображения римского императора. Поэтому для евреев полшенкеля была единственной монетой, угодной Богу. Но этих монет было не так много, требовались услуги менял.

Менялы захватили этот рынок, а затем подняли цену на популярные монеты, как на любой другой рыночный товар. Другими словами, менялы делали фантастические барыши, поскольку получили чистую монополию на деньги. И евреи были вынуждены платить любую назначенную ими цену. Для Иисуса это являлось грубым нарушением святости Божьего Дома.

Ювелиры


Через тысячу лет после смерти Христа в средневековой Англии активизировались менялы, которые ссужали деньги и определяли количество денег в обращении.

Они были столь активны, что сообща могли манипулировать всей экономикой. Они еще не были банкирами в современном понимании этого слова. В большинстве своем это были ювелиры. Однако они стали первыми банкирами, поскольку брали на хранение драгоценности других людей.

А первые бумажные деньги представляли собой расписку за золото, сданное на хранение ювелиру. Таким образом получили развитие бумажные деньги, поскольку это было удобнее, чем носить большое количество золотых и серебряных монет.

В конце концов ювелиры заметили, что лишь небольшое количество вкладчиков имеет обыкновение приходить и требовать свои ценности обратно. Тогда они начали мошенничать. Они поняли, что могут выпускать больше бумажных денег, чем хранят золота, и никто не в состоянии уличить их в обмане. Что они могут выдавать эти необеспеченные деньги в кредит и собирать за их использование процент. Так ювелиры сосредотачивали в своих руках все больше бумажных денег для покупки все большего количества золота.

Банкиры

Сегодня практика выдачи в кредит большего количества денег, чем имеется резервов, именуется банковскими операциями с частичным покрытием. Каждый банк может выдавать в кредит минимум в 10 раз больше денег, чем имеет покрытия.

Поэтому банки богатеют, взимая, скажем, 8% годовых за выдачу кредитов. На самом деле это не 8% годовых, а все 80%. Поэтому здания банков обычно самые большие в городе. Что происходило раньше и происходит сейчас, так это то, что некоторая доля заемщиков оказывалась не в состоянии погасить взятые кредиты или покрыть старые за счет получения новых. Поэтому они становятся банкротами и вынуждены продавать свое имущество ювелирам за бесценок. То же самое наблюдается и сегодня. Только в наше время мы называем это колебание экономики «деловым циклом».

Дмитрий КАРАСЕВ.

Конечно, ты можешь назвать эту торговлю воздухом предпринимательством. Ну да Бог тебе судья ;)
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#43 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Май 2007 - 12:31

Я думаю, что тебе как знатоку сущности денег интересно будет и это почитать

Сказка о том, как «ювелиры» целую страну захватили.

Еще раз: я не сторонник идей КПЕ, коммунистов и прочих ...истов. Более не далее как на прошлй неделе я стал "ярым" антикоммунистом, потому как осознал роль частной собственности в жизни человека :)

Я хочу сказать только одно: кроме взглядов на жизнь человека Кийосаки есть другие взгляды ... Чтобы обрести свою точку зрения рекомендую познакомится с разными точками зрения на роль ростовщиков в экономике.

Когда-то меня рекомендовали в партию (до 1991 г), но я отказался, мотивирую отказ тем, что я не прочитал еще "Капитал" - настольную книгу каждого коммуниста :) На вопрос: зачем мне это нужно я ответил: хочу знать за что я буду страдать, когда коммунистов начнут вешать на столбах :)))

Так вот "Капитал" (1 том) я прочитал. Кто из участников дискуссии сделал это?
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#44 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Май 2007 - 12:58

Это для тех, кому влом ходить по ссылкам :blush:

Основные выводы и факты:

Добрым молодцам урок

Если вы находите, что сказка слишком уж похожа на реальность и хотите знать, кто такой Фабиан в реальной жизни, для начала неплохо было бы изучить действия английских ювелиров 16 и 17 века.

Английский Банк ведёт начало своей деятельности с 1694 года. Король Вильгельм Де Оранж находился в весьма стеснённых финансовых обстоятельствах в результате войны с Францией. Ювелиры «одолжили» ему 1,2 миллиона фунтов стерлингов (неслыханная сумма в те времена) на определенных условиях:

Процент составлял 8 %. (Нужно помнить, что Карта Магна запрещала брать процент с долга под страхом смертной казни.)

Король должен был предоставить ювелирам личное королевское письмо для банка, которым разрешал бы им выдавать кредиты.

До этого все их операции по выдаче расписок на большие суммы денег, чем они имели в наличии на вкладах, были противозаконны. Королевское письмо узаконило их.

Цитаты:

Британская Энциклопедия, 14 издание. «Банки создают кредит. Было бы ошибкой полагать, что банковский кредит составляют денежные вклады, находящиеся в банке. Банковская ссуда — это явная добавка к денежной массе, находящейся в обращении в обществе».

Лорд Актон, лорд-Начальник Юстиции Англии, 1875. «Битва, которая проходит через века и в которой рано или поздно предстоит сразиться, — это сражение людей против Банков».
Мистер Реджинальд МакКенна, президент Банка Мидланд в Лондоне. «Меня пугает, что простые граждане не желают знать тот факт,что банки могут создавать и уничтожать деньги по своему желанию. И то, что банки контролируют кредит нации, руководят политикой правительства, и держат в своих руках судьбы людей».

Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839. «Нет более прямого и надёжного способа захватить контроль над нацией, чем через её систему кредитования (через её деньги)».

Цитата из письма братьев Ротшильд, написанного из Лондона к одной банковской фирме в Нью-Йорк 15 июня 1863 года: «Те немногие, кто в состоянии понять систему (чеков и кредитов), будут так заинтересованы в её возможностях или так зависимы от её услуг, что от этой группы можно не ожидать никакого сопротивления. Между тем, с другой стороны, большая часть людей будет неспособна по своему уровню умственных способностей понять огромные преимущества, которые капитал извлекает из этой системы, и они будут нести своё бремя, возможно, даже не подозревая, что эта система враждебна (что она наносит ущерб) их интересам».

Газета для банкиров США, 25 августа 1924. «Капитал должен защищать себя всеми возможными формами, комбинируясь и используя законодательство. Возвращения задолженностей вообще необходимо требовать, но возвращения бонов и ипотечных кредитов нужно требовать как можно быстрее. Когда по судебным процессам люди теряют свои дома и имущество, они становятся более уязвимыми и контролируемыми, и становится легче управлять с помощью твердой руки правительства, наложенной через центральную монетарную власть, под контролем крупнейших финансистов. Эта истина уже хорошо известна нашим надёжным людям, которые сейчас принимают участие в формировании финансовой империи, которая будет править миром. Разделяя массу избирателей на отдельные группы с помощью многопартийной политической системы, можем добиться того, чтоб они расходовали свою энергию, сражаясь в вопросах, которые на самом деле не имеют принципиальной важности. Таким образом, действуя осторожно и незаметно, можем добиться для нас всего того, что было так хорошо запланировано и так успешно реализовывалось».

ОЧЕНЬ НЕМНОГИЕ знают об этом и понимают смысл этой информации. Помогите распространить эту информацию. Вне зависимости от Вашей партийной принадлежности, воздействуйте на все уровни власти, настаивая, чтобы они расследовали и скорректировали денежную систему «ювелиров».

Всем в нашей стране надо понять, что многие наши проблемы не исчезнут до тех пор, пока мы не исправим систему создания, распределения и обращения денег.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#45 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Май 2007 - 13:23

Весьма и весьма спорные данные (о том, что в одной из американских работ приведена доля этих расходов в конечной цене - 80% (!!!!).
). Если не сфальсифицированные. :blush: (...можно узнать источник этих данных?..) :blush:


Я нашел эту работу. Читал давно, поэтому ошибся в средней цифре. Она в Америке не 80%, а 50%.

Источник здесь в разделе "ЗАБЛУЖДЕНИЕ № 2: ПРОЦЕНТЫ МЫ ПЛАТИМ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА БЕРЕМ ДЕНЬГИ ПОД ПРОЦЕНТЫ"
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#46 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Май 2007 - 13:30

Если Бодо Фешер рекомендует носить самую крупную русскую, американскую и европейскую КУПЮРУ (и не использовать их), то это финансовая диверсия.


А он ее рекомендует носить и не тратить? :blush:
А зачем ее тогда вообще носить-то? :blush:
Бред какой-то...


Ты это серьезно?


Я не пользуюсь кредитками и пользоваться не собираюсь!
Не вижу в них абсолютно никакой для себя необходимости - только неудобства и совершенно ненужные траты.

Во-первых, не все в религии бредни.


Я не сказал, что религии - бредни.
Я говорил про "религиозные бредни".
А религии - это не бредни, это анахронизм.
Это "костыли духа" и как уже было сказано - духовная НАРКОТА!!!


Я же просто пршу тебя задуматься, почему еудеи друг другу в долг под процент не дают? Почему это не принято среди тех, кто в основном управляет всеми мировыми финансами?


Да с чего ты это так уверенно заявляешь?
Ведь чепуха же это!!!
Дают друг другу евреи в долг и берут в долг!
И еще как дают и берут!!!
Как в бытовых масштабах, так и в глобальных.
В том же Израиле что, банков не существует?
И кредитами в Израиле никто не пользуется?
Или там кредиты беспроцентные? Тогда какой идиот и для чего такие кредиты дает?
Вот ты, Валера, отдашь мне в долг, БЕЗ ПРОЦЕННТОВ 10000$ сроком на годик? ;)
Я бы с удовольствием взял сейчас пару миллиончиков без процентов, за год удвоил бы их, а затем вернул бы то что занял владельцу. Я наварился бы. Вот только что за выгода от этого тому человеку, у котрого я занимал эти деньги?


С точностью наоборот. Их потому и нет, что выгоднее их копить, а не тратить (не вкладывать, а именно ТРАТИТЬ). Было наоброт, было бы ИНАЧЕ. В истории есть ФАКТЫ этому.


Вообще не понял реплики...
Я говорил о том, что у подавляющего большинства бизнесменов просто нет начального капитала для создания бизнеса и если бы не деньги инвесторов или кредитных организаций - данный бизнес никогда не был бы создан.
То есть - кредит на организацию своего бизнеса - БЛАГО!!! (в отличие от потребительского кредита, который - ЗЛО!!!).


Ты сам-то свои посты читаешь? А какой "ОСНОВНОЙ" массе денег ты говоришь? Порой ты меня просто поражаешь :). Люди хлеба не на что купить, а он про кубышки :))) Ты москвич что-ли?


Ох, Валера, оставь эти коммунистические бредни!
Если человеку хлеба не на что купить, а человек этот не инвалид и не престарелый, то только сам в таком положении вещей этот человек и виноват! И так ему и надо, бездельнику и лентяю!!!
Человек с руками и ногами не довдет себя до того, что ему жрать нечего!

P.S. Я не москвич, я из провинции. :tongue:



Так вчитайся: всякий депозит - это запор в сосудах "крови" экономики


Депозит - запор?
Депозит, это лишь запись в реестре банка!
Иименно благодаря этой ЗАПИСИ, реальные деньги циркулируют в экономике страны...

Марксизм, конечно, сейчас не в ходу, но там есть принцип истризма, т.е. свойства, которые появились раньше определяют сущность. Поэтому то, что ты называешь банком не банк, а ДРУГОЕ - механизи перераспредления денег от бедных к богатым без насилия :) Т.е обирания людей :))


Какие "богатые", какие "бедные"?
Валера! Богатым или бедным человек делает себя САМ!!!!!!!!!!!!

И вообще - не от богатых к бедным, а от тупых и ленивых, к умным и деятельным!
И это правильно!
Чем меньше у тупых и ленивых денег, тем для них же (и вообще для всех) это лучше!
Тупое и ленивое быдло - должно оставаться в той глубокой заднице, в которую само себя загоняет и вкоторой этому тупому и ленивому быдлу самое место!

Водка, табаки наркота тоже существуют ... В этом есть экономическая необходимость?


Не было бы - не существовало бы!
Если жрут водку, курят табак и колят наркотики, значит есть ПРИЧИНА, по которой это происходит, по котрой человека тянет на саморазрушение...
Вот только к экономике это никакого отношения не имеет!
И если ты хочешь бороться с водкой, табаком, наркотиками - делать это можно только культурно-просветительскими методами, но уж никак не экономическими!
Что было когда тупо запрещали водку и объявляли "сухой закон"? Правильно! Пили столько же, но только пить начинали всякие суррогаты! Ни в США, ни в СССР "сухой закон" ничего кроме проблем и бед не породил! Вот тебе и ярчайший пример того, что экономическими методами бороться с этим злом невозможно!

В СССР не было ТАКИХ банков, а экономика достигла таких высот ...


Каких, к черту, высот?!?!
За счет чего поднимали промышленнность? ЗА СЧЕТ РАБСКОГО ТРУДА!!!!!!!!!!
А позже, уже при Брежневе, когда доля этого рабского труда значительно сократилась, вся эта гнилая советская псевдо-экономика рухнула к чертовой матери!
О каких высотах советской экономики ты говоришь, Валера?!.
Это же издевательство!!!

НЕ хочешь пример с СССР, возьми Японию. Там своих кредитуют под 0,5% годовых. Фактически это просто комиссия ... Про чужих не знаю :(


Валер, а ты знаешь ПОЧЕМУ в Японии такая низкая процентная ставка?
Вовсе не по каким-то моральным критериям!
Банк Японии придерживается политики низких процентных ставок лишь с начала XXI века. Подумай сам - почему?
И там не только "своих" кредитуют. Ты знаешь, например, что на низких японских процентных ставках нерезиденты большие деньги делают? Знаешь, что на валютном рынке очень популярна торговля на разнице между процентными ставками, в рамках которой берутся взаймы валюты с низкой доходностью, такие как японская иена, а затем эти средства используются для покупок валют с высокой доходностью, таких как британский фунт или новозеландский доллар...
Низкая процентная ставка в Японии - это не какой-то моральный финт. Это всего лишь ЭКОНОМИЧЕСКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ! Выправится Японскя экономика, взлетит и у них процентная ставка до нормально уровня, можешь не сомневаться!


Согласно Библии, 2000 лет назад Иисус прогнал менял из храма.



Валер, если есть желание поговорить на тему религий, тебе сюда: http://forum.e-comme...?showtopic=3345

В этой же ветке, давай не будем валить в одну кучу экономику, религию и мораль. Это совершенно несовместимые между собой вещи.
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#47 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Май 2007 - 17:11

Я нашел эту работу. Читал давно, поэтому ошибся в средней цифре. Она в Америке не 80%, а 50%.

Источник здесь в разделе "ЗАБЛУЖДЕНИЕ № 2: ПРОЦЕНТЫ МЫ ПЛАТИМ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА БЕРЕМ ДЕНЬГИ ПОД ПРОЦЕНТЫ"


Понял...
Читал эту работу (правда, тоже давно). Но там речь идет, все же, о другом. Не совсем о том, о чем спорим мы.

Более того, данные взгляды и предложения можно назвать весьма и весьма спорными.
Все, к чему может привести подобный эксперимент, это крах существующей банковской системы, от которого едва ли кто выиграет.
Люди так устроены по своей природе, что определенная их часть склонна к накопительству и предпринимательству, а другая - нет. По этому, 10% населения всегда будут владеть 90% богатств, соотношение это едва ли возможно изменить какими-либо внешними ухищрениями - оно заложено в самой человеческой природе...


И вообще: какой смысл обсуждать нам здесь то, как следовало бы изменить экономику, банковскую систему и т.д. и т.п. Все равно от нас вами это не зависит. Не лучше ли обсуждать то, как МЫ ЛИЧНО можем извлекать наибольшую ДЛЯ СЕБЯ выгоду из существующей ныне экономической системы, на благо себя и своих близких?.. :blush: :blush:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#48 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Май 2007 - 10:23

А он ее рекомендует носить и не тратить? :)
А зачем ее тогда вообще носить-то? :blush:
Бред какой-то...

Именно НОСИТЬ. Имеено такой курс Бодо Шефера ПРОДАЮ в амвей: 4 касеты - долларов 200. За точность не ручаюсь.

Я не пользуюсь кредитками и пользоваться не собираюсь!
Не вижу в них абсолютно никакой для себя необходимости - только неудобства и совершенно ненужные траты.

http://www.info-forum.ru/public/style_emoticons/default/smile.png

А религии - это не бредни, это анахронизм.
Это "костыли духа" и как уже было сказано - духовная НАРКОТА!!!

:)

Да с чего ты это так уверенно заявляешь?
Ведь чепуха же это!!!
Дают друг другу евреи в долг и берут в долг!

Не евреи, а иудеи ...

И еще как дают и берут!!!
Как в бытовых масштабах, так и в глобальных.
В том же Израиле что, банков не существует?
И кредитами в Израиле никто не пользуется?
Или там кредиты беспроцентные? Тогда какой идиот и для чего такие кредиты дает?
Вот ты, Валера, отдашь мне в долг, БЕЗ ПРОЦЕННТОВ 10000$ сроком на годик? :(
Я бы с удовольствием взял сейчас пару миллиончиков без процентов, за год удвоил бы их, а затем вернул бы то что занял владельцу. Я наварился бы. Вот только что за выгода от этого тому человеку, у котрого я занимал эти деньги? :blush:

Еще раз не евреи, а иудеи .... Кстати, в отличие от Библии у иудеев есть книги для посвященных.
У мусыльман есть банки, но они кредитов не дают :) Неожиданно?

Ох, Валера, оставь эти коммунистические бредни!
Если человеку хлеба не на что купить, а человек этот не инвалид и не престарелый, то только сам в таком положении вещей этот человек и виноват! И так ему и надо, бездельнику и лентяю!!!
Человек с руками и ногами не довдет себя до того, что ему жрать нечего!

:) А что с инвалидами и престарелыми делать? Ты еще детей забыл и природу (в смысле экологию) ...
Так вот в России В ОСНОВНОМ люди деньги тратят на еду, одежду и коммунальные платежи. Конечно, это касается "быдла" как ты называешь этих людей, а не тех 10%, которым природой уготована роль "богатых" ЕСТЕСТВЕННО.
Ты знаешь чем христианин отличается от иудея? Для христианина перед Богом все равны, а у иудеев есть богомизбранный народ (эти самые иудеи). Так вот ты Анатолий для них то самое "быдло" от рождения - ГОЙ, которого можно убивать, обманывать и т.п (10 заповедей Моисея). Вот как раз гоям иудеи и дает в долг под процент.

Депозит, это лишь запись в реестре банка!
Иименно благодаря этой ЗАПИСИ, реальные деньги циркулируют в экономике страны...

про реальность денег хорошо написано в "Сказке про ювелира". Спроси у своего друга в банке про соотношение денег на депозитах и выданных кредитами.

Какие "богатые", какие "бедные"?
Валера! Богатым или бедным человек делает себя САМ!!!!!!!!!!!!
И вообще - не от богатых к бедным, а от тупых и ленивых, к умным и деятельным!
И это правильно!
Чем меньше у тупых и ленивых денег, тем для них же (и вообще для всех) это лучше!
Тупое и ленивое быдло - должно оставаться в той глубокой заднице, в которую само себя загоняет и вкоторой этому тупому и ленивому быдлу самое место!

Давай посмотрим. Богатый (много денег), бедный (мало денег). Депозиты: богатому % на депозит больше. Кредиты: богатому кредитный процент меньше. Комментарии нужны?


Не было бы - не существовало бы!
Если жрут водку, курят табак и колят наркотики, значит есть ПРИЧИНА, по которой это происходит, по котрой человека тянет на саморазрушение...
Вот только к экономике это никакого отношения не имеет!
И если ты хочешь бороться с водкой, табаком, наркотиками - делать это можно только культурно-просветительскими методами, но уж никак не экономическими!
Что было когда тупо запрещали водку и объявляли "сухой закон"? Правильно! Пили столько же, но только пить начинали всякие суррогаты! Ни в США, ни в СССР "сухой закон" ничего кроме проблем и бед не породил! Вот тебе и ярчайший пример того, что экономическими методами бороться с этим злом невозможно!

Деньги (кстати, как и водка с табаком)- эта такой же инструмент власти как идеология, как история, как мораль... Это же очевидно. Можно палкой загонять народ в деревню, можно денежкой (капитализм, бизнес), а можно песней (социализм, МЛМ), а можно просто выпустить новый учебник истории России ...

Каких, к черту, высот?!?!

Средняя продолжительность жизни на 10 (!!!!!) лет была больше. Или этодля тебя уже не ценность?

За счет чего поднимали промышленнность? ЗА СЧЕТ РАБСКОГО ТРУДА!!!!!!!!!!
А позже, уже при Брежневе, когда доля этого рабского труда значительно сократилась, вся эта гнилая советская псевдо-экономика рухнула к чертовой матери!

Рухнула или подкосили? Почему же в Китае не рухнула "псевдоэкономика"?
Не трать зря эмоции ... Я не защищаю коммунистов... Я не против инвестиций ... Я за то, чтобы люди инвсетировали свое время и деньги в создание СВОИХ инфопродуктов, например. Это польза очевидная для всех. Сделал продукт - получил пользу для людей - получил деньги. В отличие от получил деньги - отдал деньги - получил деньги+. Деньги придумали для формулы Т-Д-Т+, а не для Д-Т-Д+. Поэтому нужно правильно расставить акценты.

Валер, а ты знаешь ПОЧЕМУ в Японии такая низкая процентная ставка?
Вовсе не по каким-то моральным критериям!
Банк Японии придерживается политики низких процентных ставок лишь с начала XXI века. Подумай сам - почему?
И там не только "своих" кредитуют. Ты знаешь, например, что на низких японских процентных ставках нерезиденты большие деньги делают? Знаешь, что на валютном рынке очень популярна торговля на разнице между процентными ставками, в рамках которой берутся взаймы валюты с низкой доходностью, такие как японская иена, а затем эти средства используются для покупок валют с высокой доходностью, таких как британский фунт или новозеландский доллар...
Низкая процентная ставка в Японии - это не какой-то моральный финт. Это всего лишь ЭКОНОМИЧЕСКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ! Выправится Японскя экономика, взлетит и у них процентная ставка до нормально уровня, можешь не сомневаться!

Интересный вывод. Типа ставка в 180% в 90-х годах в России говорит о нормальной экономике, а 4% в США - о больной? ... Типа все последнее время (ставка уменьшается) экономика России болеет?
Я не знаю почему в Японии маленькая ставка рефинансирования. Я знаю, что японская экономика не чета российской и даже американской. И люди там живут дольше всех в мире.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#49 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Май 2007 - 12:25

Понял...
Читал эту работу (правда, тоже давно). Но там речь идет, все же, о другом. Не совсем о том, о чем спорим мы.

Я не спорю. О чем? О пользе инвестирования ... А где тут предмет для спора. Польза есть для бизнеса, соответственно, бизнес платит за эту пользу инвестору.
Речь идет о том, как что такие формы как депозит в банке и пай в ПИФе (деньги на деньгах), хуже, чем доля от прибыли предприятия, например, или "золотая акция" (право решающего голоса).
Почему? потому предполагают участие в бизнесе.

Более того, данные взгляды и предложения можно назвать весьма и весьма спорными.
Все, к чему может привести подобный эксперимент, это крах существующей банковской системы, от которого едва ли кто выиграет.

Какой крах? Что банки в Японии крахнули? Кроме того, а почему тебе взгляды Кийосаки не кажутся спорными ... Тем более, что эти взгдяды РЕГУЛЯРНО приводят к крахам в экономике.

Люди так устроены по своей природе, что определенная их часть склонна к накопительству и предпринимательству, а другая - нет. По этому, 10% населения всегда будут владеть 90% богатств, соотношение это едва ли возможно изменить какими-либо внешними ухищрениями - оно заложено в самой человеческой природе...

То же спорить не буду, только пусть это богатство будет не в деньгах. Деньги не для этого придуманы: ДЛЯ ОБМЕНА ТОВАРОВ, а не для накопления ... И наше обсуждение показало мне, как могут повлеять на неокрепшие души стремление к накоплению денег.

И вообще: какой смысл обсуждать нам здесь то, как следовало бы изменить экономику, банковскую систему и т.д. и т.п. Все равно от нас вами это не зависит.

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу :blush:))(Вовочка)

Кто только что провозглашал

Валера! Богатым или бедным человек делает себя САМ!!!!!!!!!!!!"

Не лучше ли обсуждать то, как МЫ ЛИЧНО можем извлекать наибольшую ДЛЯ СЕБЯ выгоду из существующей ныне экономической системы, на благо себя и своих близких?.. :blush: :) :)

Дьявол предлагает новому русскому отдать ему душу в обмен на 3 желания.
Новый русский: Хочу виллу на море! Нет проблем.
Хочу Бритни Спирс в постель!
Нет проблем.
Хочу, чтобы деньги у меня всегда были, а мне за это ничего не было.
Нет проблем!
Новый русский: проблем-то нет. Но где-то ты меня кидаешь ...
Вообще странно слышать от предпринимателя: Играйте в казино! Потому кто еще как не предприниматель понимает: "В казино всегда выигрывает казино". Именно поэтому так широко оповещают о том, что кто-то сорвал в казино солидный куш.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#50 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Май 2007 - 14:39

Всё что будет сказано даже ни в коем случае не претендует на абсолютную истинность… Возможно, это всего лишь бредни моего больного воображения. НО! Вот мои соображения о принципе работы банковской системы:

Предположим у банка есть $1.000.000 личных средств. Этот банк берёт у Банка России $10.000.000 под залог своего миллиона. Теперь у банка может выдать кредитов в 10 раз больше своего капиталла. Но, естественно, эти 10 миллионов он получает не просто так, а под процент, равный процентрной ставке. В прошлом году она равнялась 11%, именно такое значение мы и возьмём для расчёта. Банк выдаёт кредитов на сумму 10 миллионов, пусть процент будет равен 21%(кажется примерно во столько обходились кредиты СберБанка). То есть прибыль банка составляет 10% от 10 млн., то есть $1млн. или 100% от собственного капиталла. Что ж, неплохо. НО! Мы не учли затраты на помещения, зарплаты сотрудников и т.д. Думаю, в небольших банках эти затраты могут составить значительную часть дохода. Так же, мы не учли невозвращённые кредиты. При невозврате 10% кредитов банк остается без прибыли, а при невозврате 20% банк вынужден будет закрыться или искать дополнительный средства для зачисления в резерв.
Итого, я думаю, что прибыль составит порядка 50% по самым оптимистическим подсчётам. При резервировании суммы больше 10% будет уменьшаться прибыль. При резервировании более 10% будет увеличиваться риск по сравнению с вышеописанным.

Вывод: Банковский бизнес не лучше и не хуже любого другого. Есть свои плюсы, есть свою специфические минусы… Назвать банковский бизнес фантастически прибыльным так же нельзя.

Всё вышесказанное применимо для «честных» банков, которые не скрывают от своего клиента истинную информацию, вроде процента по кредиту, штрафных санкций и т.д.

П.С. На сколько я помню, у Кейнса это называлось банковским мультипликатором…
П.П.С. Это лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о работе банковской системы... Если кто нибудь поведует о её истином виде, буду премного благодарен... :blush:


Валерий, вы где-то говорили, мол банки находятся в самых крупных зданиях в городе и бла-бла-бла… Про какие банки вы говорите? Про таких монстров, как СберБанк, ВТБ и т.п. ? Они могут себе это позволить. Но значительная часть банков(которые обладают более «скромным» капиталом) ютятся в небольших помещениях. :)



Насчёт Бодо Фешера.
Денежная масса равна количеству денег в обращении умноженное на количесвто совершённых оборотов.
Если вы будете носить с собой крупную сумму и не трать её, ничего особо страшного не произойдёт, поскольку эта сумма просто не будет участвовать в обороте… Это не приведёт к краху. :)





Объясните мне тёмному… ПОЧЕМУ ДЕПОЗИТ В БАНКЕ – «ЗАПОР» В ЭКОНОМИКЕ??? Я НЕ ПОНИМАЮ, как деньги могут быть «запором», если они работают??? :blush:



Без банков и бирж крупного бизнеса вообще не существовало бы – просто напросто не было бы возможности найти такую крупную сумму для его организации.




«Исламские банки работающие на коранических принципах, вообще не имеют права получать что-либо в виде процентных доходов, так как ростовщичество, получение доходов вне сферы созидания, как отмечалось ранее, осуждается важнейшей Сурой Корана (Сура 2), как самый тяжкий грех. В 1999 году начата радикальная шариатская банковская реформа в Чечне с категорическим запретом процентов с кредита и получением банками исключительно лишь доли прибыли, полученной от использования кредита. Однако, поскольку исторический ислам Чечни очень далек от Корана, то за этой акцией нельзя исключать и схему умышленной дискредитации линии на запрещение ссудного процента, ибо тиражирование опыта чеченской “элиты” не может быть популярным в глазах общественности, поскольку в 90 % случаев это порочный, противоречащий здравому смыслу опыт. Настораживающим обстоятельством является и тот факт, что обучают банкиров работе в новых условиях не где-нибудь, а в США. Нынешние успехи Китая связаны с пониманием этих проблем, именно поэтому ставка рефинансирования в последние годы составляет в Китае с учетом инфляции отрицательную величину (-10 %). Т.е. предприятие может получить кредит в 10 млн. юаней, если способно вернуть через год 9 млн., но оно начнет работать и выплачивать налоги, так достигается не банковский, а государственный эффект.»


Тут много чего сказано… и про мусульман и про Китай... У всех свои причины… И НЕ НУЖНО УВЯЗЫВАТЬ ПРОЦЕНТНУЮ СТАКУ С МОРАЛЬЮ, СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ и т.п. :)


Я не спорю. О чем? О пользе инвестирования ... А где тут предмет для спора. Польза есть для бизнеса, соответственно, бизнес платит за эту пользу инвестору.
Речь идет о том, как что такие формы как депозит в банке и пай в ПИФе (деньги на деньгах), хуже, чем доля от прибыли предприятия, например, или "золотая акция" (право решающего голоса).
Почему? потому предполагают участие в бизнесе.



Валерий, я извиняюсь, но вы несёте полнейший бред… Вы знаете каковы цель ЛЮБОЙ коммерческой организации? МАКСИМИЗАЦИЯ ПРИБЫЛИ!!! То самое, что вы называете «деньги на деньгах».
И ещё, Валерий, откройте секрет, почему вы так против покупки части чужого бизнеса? Что в этом плохого?

И ещё... объясните наконец, как вы собираетесь использовать Золотую акцию в коммерческих целях? :) Вы так нам и не объяснили :)


И последнее... Валерий, если всё же будете на всё это отвечать, пожалуйста, отвечайте по существу... Не сбивайтесь на темы религии и морали... С экономикой они НИКАК не связаны... :(




ИМХО
  • 0

#51 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Май 2007 - 15:17

Именно НОСИТЬ. Имеено такой курс Бодо Шефера ПРОДАЮ в амвей: 4 касеты - долларов 200. За точность не ручаюсь.


А какой смысл ее там просто так носить-то? ЗАЧЕМ??? :)


Кстати, в отличие от Библии у иудеев есть книги для посвященных.



Плавали, знем. :blush:
И каббаллистикой тоже увлекаемся... :(



У мусыльман есть банки, но они кредитов не дают Неожиданно?



Вовсе не неожиданно!
Совсем недавно, кстати, на эту тему на "Эхо Москвы" передача была. ;)
Только там это делается не по каким-то экономическим соображениям, а исключительно из-за "законов Шариата". :blush:
Дебелизм, в общем. :)
Хотя и там есть множество ухищрений, как давать и брать кредиты, в обход этих бредовых "законов Шариата".


А что с инвалидами и престарелыми делать? Ты еще детей забыл и природу (в смысле экологию) ...




Валера, это заботы - государства, а не предпренимателей!
Вот пусть у государства об этом голова и болит.
К нам, предпринимателям, это никакого отношения не имеет.
Предприниматель может заниматься благотворительностью только по собственному позыву души, только по доброй воле и только если он САМ чувствует в этом духовную потребность.

Содержать и обеспечивать детей и инвалидов, бороться за экологию - он НЕ ОБЯЗАН!!! Это обязано делать государство!!!

А предприниматель - может это делать либо не делать, исключительно по "зову души"...



Ты знаешь чем христианин отличается от иудея? Для христианина перед Богом все равны, а у иудеев есть богомизбранный народ (эти самые иудеи). Так вот ты Анатолий для них то самое "быдло" от рождения - ГОЙ, которого можно убивать, обманывать и т.п (10 заповедей Моисея). Вот как раз гоям иудеи и дает в долг под процент.




Валера, я уже просил тебя - оставь все эти религиозные бредни для другой темы форума.
К экономике и бизнесу это никакого отношения НЕ ИМЕЕТ.

По поводу того, что я подразумеваю под словом "быдло", уже объяснял тут: http://forum.e-comme...?showtopic=3597
Но ты, хоть и обещал, тему всю "от и до" по этой ссылке не прочитал!
Повторюсь персонально для тебя:

Быдло - это те люди, которые не желают (или не умеют) ничего делать самостоятельно, хотя имеют всё для этого необходимое (здоровье, руки, ноги, голову) и которые только и надеются на подачки со стороны государства, фирмы, благотворительного фонда...

Инвалидов я никогда к быдлу не причислял, но как уже было сказано, обязанность заботы об инвалидах - лежит на государстве, а не на частном предпринимателе!
О детях же должны заботиться их родители!

Разве не так?!. ;)


про реальность денег хорошо написано в "Сказке про ювелира". Спроси у своего друга в банке про соотношение денег на депозитах и выданных кредитами


Да я и так это знаю, мне незачем спрашивать!



Давай посмотрим. Богатый (много денег), бедный (мало денег). Депозиты: богатому % на депозит больше. Кредиты: богатому кредитный процент меньше. Комментарии нужны?




И правильно!!!!!!!!!
Так и должно быть!!!!!!!!!!!
Разве может быть все наоборот?
Это было бы абсурдом!!!!




Деньги (кстати, как и водка с табаком)- эта такой же инструмент власти как идеология, как история, как мораль... Это же очевидно. Можно палкой загонять народ в деревню, можно денежкой (капитализм, бизнес), а можно песней (социализм, МЛМ), а можно просто выпустить новый учебник истории России ...




В таком случае - всё на свете инструменты власти и нет смысла выделять деньги как-то особенно... ;)



Средняя продолжительность жизни на 10 (!!!!!) лет была больше. Или этодля тебя уже не ценность?




За счетчего была?
За счет нас с вами, за счет БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ!!!
То, что после распада СССР продолжительность жизни так упала - скажи спасибо коммунистам, под которыми страна 70 с лишним лет сидела!





Рухнула или подкосили? Почему же в Китае не рухнула "псевдоэкономика"?





Разумеется, подкосили!
Бездарные наши правители.
А насчет Китая - это отдельная и длинная дискуссия (тем более, что я как раз сейчас это вопрос очень подробно изучаю).

И снова - к нашей дискуссии какое это имеет отношение???
НИКАОГО!!! Голимый офтоп!!!


Сделал продукт - получил пользу для людей - получил деньги. В отличие от получил деньги - отдал деньги - получил деньги+. Деньги придумали для формулы Т-Д-Т+, а не для Д-Т-Д+. Поэтому нужно правильно расставить акценты.



Всё я правильно расставляю.
Инвестор, в отличие от спекулянта, вкладывает свои деньги именно в производство товара!Так что - всё пучком! :)



Интересный вывод. Типа ставка в 180% в 90-х годах в России говорит о нормальной экономике, а 4% в США - о больной? ... Типа все последнее время (ставка уменьшается) экономика России болеет?



Блин, Валера, ну не нужно делать вид, что ты не понимаешь, о чем я говорю.
Я говорю о том, что процентная ставка - это ИНСТРУМЕНТ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ!
Только и всего!



Я не знаю почему в Японии маленькая ставка рефинансирования. Я знаю, что японская экономика не чета российской и даже американской. И люди там живут дольше всех в мире.



Японская экономика сейчас переживает очень трудные времена.
Как и Американская, впрочем.
А сравнивать эти экономики с нашей - пока просто некоректно. Наша экономика еще только-только НАЧИНАЕТ развиваться. Вот лет через 30-50, возиожно подобное сравнение и будет уместным.
Но не сейчас...







Речь идет о том, как что такие формы как депозит в банке и пай в ПИФе (деньги на деньгах), хуже, чем доля от прибыли предприятия, например, или "золотая акция" (право решающего голоса).
Почему? потому предполагают участие в бизнесе.




Во-первых, депозит в банке едва ли может рассматриваться как форма ИНВЕСТИРОВАНИЯ. В лучшем случае - как форма СБЕРЕЖЕНИЯ, так как процент по банковскому вкладу почти всегда либо равен, либо лишь ненамного опережает процент инфляции.
Во-вторых, паи в ПИФе - это как раз и есть доля от прибыли в предприятии! Единственное отличие от прямого инвестироания в предприятия, что инвестор теряет часть прибыли, которую забирают себе управляющие ПИФа. Но они это забирают справедливо - за свою работу по управлению деньгами вкладчика. А так, пай ПИФа - это 100% инвестирование в экономику, в предприятия и прибыль от ПИФа - это полностью "доля от прибыли предприятия"!!!
Ну и в-третьих, по поводу "золотой акции" тебе выше уже приводили аргументы и вопросы. Ты ничего на них не ответил. Право решающего голоса, это не "Золотая акция", а КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ акций. "Золотая же акция", насколько я понял, к частным лицам вообще отношения не имеет и может принадлежать только государству. Разве не так?


Какой крах? Что банки в Японии крахнули?




Во-первых, банки Японии находятся сейас в очень и очень тяжелом положении, как и вся экономика этой страны.
Во-вторых, снижение процентной ставки банками Японии - это ВРЕМЕННАЯ и вынужденная мера.


Кроме того, а почему тебе взгляды Кийосаки не кажутся спорными ...




По многим вопросам - очень даже спорными кажутся!
И процентов на 30 я не согласен с тем, что пишет Кийосаки.
Зато с другими 70 процентами его писанины согласен полностью.


Тем более, что эти взгдяды РЕГУЛЯРНО приводят к крахам в экономике.



Кийосаки и его взгляды никакого отношения к ЭКОНОМИКЕ не имеют!
Они имеют отношения к ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ!!!
Кийосаки не учит, как пострить правильную экономику.
Он учит тому, как частное лицо, отдельно взятый человек, может обрести финансовую свободу и богатство!



То же спорить не буду, только пусть это богатство будет не в деньгах. Деньги не для этого придуманы: ДЛЯ ОБМЕНА ТОВАРОВ, а не для накопления ... И наше обсуждение показало мне, как могут повлеять на неокрепшие души стремление к накоплению денег.




Валера, какая разница - в чем именно будут производиться накопления?

Если создать условия, при которых делать накопления в деньгах будет неудобно, люди станут делать накопления в золоте, серебре, недвижимости, акциях и т.д. и т.п. Вот только, если перегнуть палку и сделать обладание деньгами невыгодным, деньги от этого начнут девальвироваться со страшной силой и очень быстро превратятся в простые, ничемне обеспеченные и никому не нужные бумажки.

Ну и кто от этого выиграет?

Повторяю - люди так устроены по своей природе, что определенная их часть склонна к накопительству и предпринимательству, а другая - нет. По этому, 10% населения всегда будут владеть 90% богатств, соотношение это едва ли возможно изменить какими-либо внешними ухищрениями - оно заложено в самой человеческой природе...


Вообще странно слышать от предпринимателя: Играйте в казино! Потому кто еще как не предприниматель понимает: "В казино всегда выигрывает казино". Именно поэтому так широко оповещают о том, что кто-то сорвал в казино солидный куш.




Валера, ты о чем вообще???
Хорошо, раз ты меня не понял, выражу ту же мысль иначе:

Только недалекий человек будет тратить всё свое время, рассуждая о том, какой должна быть экономика и политика, как правильно все устроить в стране и т.д. и т.п., САМ ПРИ ЭТОМ - ОСТАВАЯСЬ С ГОЛОЙ Ж-ПОЙ И ДЫРОЙ В КАРМАНЕ!!!

Вместо этого, нужно учиться тому - как можно зарабатывать ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО исходя из тех экономических и политических реалий, которые сложились в стране на даннный момент.

Ну а вот когда хоть какой-то капиталец будет за душой, тогда РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ и можно порассуждать о том, как можно было бы устроить этот мир "по-уму и по-справедливости"... :)

Теперь доходчиво мысль изложил? :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#52 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Май 2007 - 15:57

«Исламские банки работающие на коранических принципах, вообще не имеют права получать что-либо в виде процентных доходов, так как ростовщичество, получение доходов вне сферы созидания, как отмечалось ранее, осуждается важнейшей Сурой Корана (Сура 2), как самый тяжкий грех. В 1999 году начата радикальная шариатская банковская реформа в Чечне с категорическим запретом процентов с кредита и получением банками исключительно лишь доли прибыли, полученной от использования кредита. Однако, поскольку исторический ислам Чечни очень далек от Корана, то за этой акцией нельзя исключать и схему умышленной дискредитации линии на запрещение ссудного процента, ибо тиражирование опыта чеченской “элиты” не может быть популярным в глазах общественности, поскольку в 90 % случаев это порочный, противоречащий здравому смыслу опыт. Настораживающим обстоятельством является и тот факт, что обучают банкиров работе в новых условиях не где-нибудь, а в США. Нынешние успехи Китая связаны с пониманием этих проблем, именно поэтому ставка рефинансирования в последние годы составляет в Китае с учетом инфляции отрицательную величину (-10 %). Т.е. предприятие может получить кредит в 10 млн. юаней, если способно вернуть через год 9 млн., но оно начнет работать и выплачивать налоги, так достигается не банковский, а государственный эффект.»

Откуда цитата. Большое спасибо за ценную информацию.

Валерий, я извиняюсь, но вы несёте полнейший бред… Вы знаете каковы цель ЛЮБОЙ коммерческой организации? МАКСИМИЗАЦИЯ ПРИБЫЛИ!!! То самое, что вы называете «деньги на деньгах».

Вы знаете, когда про Коперника говорили то же самое. Что касается цели коммерческой организации, то ее цель ИЗВЛЕЧНИЕ прибыли, а не максимизация ... Здесь нужно гармонично обеспечить величину прибыли, надежность бизнеса, законность и еще массу критериев оценки деятельности ... В Инете масса материалов на эту тему. В противном случае все бы создавали МММ :)

А есть еще такие фирмы, которые максимизируют благосостояние сотрудников :blush:)) Меньше налогов платить ...

"Деньги на деньгах" - это, например, спекуляция .. Людям пользы от этого никакой, поэтому как правило все эти форексы и трейдинги просто финансовые пирамиды ... Такие же как шоу-бизнес, НХЛ и NBA и т.п.

И ещё, Валерий, откройте секрет, почему вы так против покупки части чужого бизнеса? Что в этом плохого?

С чего вы взяли, что я против? Покупайте ради Бога. Есть даже бизнес такой Start Up называется. Люди создают продукт, создают бизнес и продают его другим, которые его развивают, а эти продают третьим, которые его глушат ... И такое есть ... Я против роствщиков, тех, кто живет на банковский процент или ПИФовский, один черт ... Таких людей я и называю паразитами.

И ещё... объясните наконец, как вы собираетесь использовать Золотую акцию в коммерческих целях? :blush: Вы так нам и не объяснили :)

Поживите с мое, сами поймете :)
Можно иметь контрольный пакет акций, а можно всего 1, но золотую ... Она дает право вето на любое решение сосбтвенников. Теперь понятней?

И последнее... Валерий, если всё же будете на всё это отвечать, пожалуйста, отвечайте по существу... Не сбивайтесь на темы религии и морали... С экономикой они НИКАК не связаны... :)
ИМХО

Так идите тогда и торгуйте наркотой ... Очень прибыльное дело.
Вы что никогда не слышали и том, что большой бизнес это большая политика, Вы не знаете за что сидит Ходорковский ... Или он не занимался экономикой ... Так вот запомните одну простую вешь: деньги это средство, а если шире эокномика это средство. Поэтому оценивать экономику нужно не по количеству денег, а по целям, которые реализуются с помощью экономики. Например, по средней продолжительнсоти жизни в стране и количеству смертей на 1000 рожденных. Ежегодно численность населения в России уменьшается почти на 1 млн. человек. И кому нужна такая экономика?
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#53 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Май 2007 - 17:03

Я против роствщиков, тех, кто живет на банковский процент или ПИФовский, один черт ...


Валер, во-первых, банковский процент и ПИФовский процент, это далеко не "один черт", а два совершенно разных черта. :)
Во-вторых, что плохого в том, чтобы жить на банковский процент (если банковский процент это позволяет - допустим такую гипотетическкую ситуацию)? Человек ЗАРАБОТАЛ деньги, этих денег у него много, сам он эти свои ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги крутить в бизнесе не собирается... Что плохого в том, что он дает кому-то свои деньги для создания на них бизнеса, а затем забирает их обратно, но с частичкой прибыли (прибыли, созданной именно благодаря его деньгам)? Что в этом плохого?!


Таких людей я и называю паразитами.



Если следовать ТАКОЙ ЛОГИКЕ, то еще большими паразитами можно назвать - пенсионеров, безработных, калек и инвалидов... И т.д. и т.п.
Ведь логика та же самая - пользы обществу они не приносят, а соки из него сосут...

Но Вы же пенсионеров, безработных, калек и инвалидов паразитами не считаете!
Тогда почему считаете паразитами тех, кто вкладывает свои деньги в развитие чужого бизнеса?!?! :blush:


Так идите тогда и торгуйте наркотой ... Очень прибыльное дело.



Дело-то прибыльное, но уголовно наказуемое.
Поймают и посадят! :blush:



эокномика это средство. Поэтому оценивать экономику нужно не по количеству денег, а по целям, которые реализуются с помощью экономики. Например, по средней продолжительнсоти жизни в стране и количеству смертей на 1000 рожденных. Ежегодно численность населения в России уменьшается почти на 1 млн. человек. И кому нужна такая экономика?


Валер, все это интересно с точки зрения - "поболтать"...
Но ведь какие бы мы здесь на форуме не придумали замечателные и справедливые "модели экономик" - не в наших силах внедрить их в реальность.
Так может быть и нет смысла заниматься этим "умственным онанизмом", а лучше посвятить свое время чему-то более реальному и осязаемому - например, улучшению своего собственного материального благосостояния? :)





Откуда цитата.


Насколько понимаю, цитата из Виктора Ефимова, из книги "Концептуальная власть: миф или реальность? Просто о сложных механизмах разорения России"...

Если ошибаюсь, поправьте меня... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#54 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Май 2007 - 17:12

Можно иметь контрольный пакет акций, а можно всего 1, но золотую ... Она дает право вето на любое решение сосбтвенников. Теперь понятней?


Валерий вето оно дает тока нам какой от этого толк? Золотой акцией может обладать только государство.

"ЗОЛОТАЯ АКЦИЯ" - особая разновидность акции, предоставляющая ее владельцу - государству особые права по сравнению со всеми другими акционерами с целью государственного контроля за приватизируемым предприятием. "З.а." получила распространение и сыграла немаловажную роль в процессе приватизации государственных предприятий в европейских странах (напр., Франция, Великобритания). В РФ впервые правовой статус "З.а." был определен Указом Президента РФ от 16 ноября 1992 г. Согласно ст. 5 ФЗ "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации" от 21 июля 1997 г. Правительство РФ, органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, преобразуя государственные и муниципальные унитарные предприятия в акционерные общества открытые либо принимая решения о продаже принадлежащих им акций этих обществ, могут использовать специальное право на участие соответственно Российской Федерации, субъектов РФ и муниципальных образований в управлении указанными обществами ("золотая акция").




А поэтому нам, людям не государственным, от нее толку...

Если не прав то объясните почему :blush:
  • 0

и снова в отпуске ))


#55 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Май 2007 - 17:24

Откуда цитата. Большое спасибо за ценную информацию.


Брал отсюда:
_http://mx4.ru/efimov_authority/8/13/


Вы знаете, когда про Коперника говорили то же самое. Что касается цели коммерческой организации, то ее цель ИЗВЛЕЧНИЕ прибыли, а не максимизация ... Здесь нужно гармонично обеспечить величину прибыли, надежность бизнеса, законность и еще массу критериев оценки деятельности ... В Инете масса материалов на эту тему. В противном случае все бы создавали МММ :blush:

А есть еще такие фирмы, которые максимизируют благосостояние сотрудников :))) Меньше налогов платить ...


Хорошо, скажу по-другому: предприятию необходимо создавать большую ценность для потребителей при меньших издержках.

С чего вы взяли, что я против? Покупайте ради Бога. Есть даже бизнес такой Start Up называется. Люди создают продукт, создают бизнес и продают его другим, которые его развивают, а эти продают третьим, которые его глушат ... И такое есть ... Я против роствщиков, тех, кто живет на банковский процент или ПИФовский, один черт ... Таких людей я и называю паразитами.


Наверно это на вас так "Капитал" повлиял :)
Только я никак не пойму, если вы против банковских депозитов и ПИФов, как вы предлагаете сберегать деньги? Или вы предпочитаете все деньги тратить? :)
Насчёт паразитов... полностью соглашусь с Анатолием. Доказывать что-то ещё раз не вижу смысла...

Поживите с мое, сами поймете :)
Можно иметь контрольный пакет акций, а можно всего 1, но золотую ... Она дает право вето на любое решение сосбтвенников. Теперь понятней?


Честно говоря, не понятней...
И что вы будете делать с этим правом "Вето"? Тешить своё самолюбие, тем что вы можете с одной единственной акцией что-то решить? :)
Я спрашивал про коммерческую выгоду... Так что всё ещё жду ответа.

Так идите тогда и торгуйте наркотой ... Очень прибыльное дело.

Ну начнём с того что в нашей стране это нелегально... :(
Моральные аспекты этого занятия честно говоря затрагивать не хочется... Не та тема обсуждения.


Вы что никогда не слышали и том, что большой бизнес это большая политика, Вы не знаете за что сидит Ходорковский ... Или он не занимался экономикой ...

Едва ли многие из нас пробьются в "большой бизнес"... Лично у меня и нет такой цели.

Так вот запомните одну простую вешь: деньги это средство, а если шире эокномика это средство.

Средство чего?

Поэтому оценивать экономику нужно не по количеству денег, а по целям, которые реализуются с помощью экономики.

Вот только при слаборазвитой экономике сложно будет реализовывать какие-либо цели :blush:

Например, по средней продолжительнсоти жизни в стране и количеству смертей на 1000 рожденных. Ежегодно численность населения в России уменьшается почти на 1 млн. человек. И кому нужна такая экономика?

С момента развала Советского Союза прошло менее 20 лет... это значит, что не сменилось даже 1 поколение... Мне кажется, подводить какие-либо итоги пока ранова-то... ;)


Насколько понимаю, цитата из Виктора Ефимова, из книги "Концептуальная власть: миф или реальность? Просто о сложных механизмах разорения России"...

Если ошибаюсь, поправьте меня...


Не ошибаетесь
  • 0

#56 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2007 - 06:20

А какой смысл ее там просто так носить-то? ЗАЧЕМ???

Чтобы "притягивать" деньги,типа деньги к деньгам.

Плавали, знем.
И каббаллистикой тоже увлекаемся...

:blush:

Только там это делается не по каким-то экономическим соображениям, а исключительно из-за "законов Шариата". :)
Дебелизм, в общем. :)

Что значит экономическое соображения? Типа "экономика должна быть экономной"? Назвать Христа и пророка Магомета (не знаю кто Тору писал, но он тоже далеко не дурак) дебилами много ума не надо.
Он требуется для того, чтобы их хотя бы понять.

Хотя и там есть множество ухищрений, как давать и брать кредиты, в обход этих бредовых "законов Шариата".

Вот .ля! Нет слов.

Валера, это заботы - государства, а не предпренимателей!
Вот пусть у государства об этом голова и болит.
К нам, предпринимателям, это никакого отношения не имеет.

Мне тебя искренне жаль. Гребанный Киоссака!!!! (хороший, кстати, образ Кио-ссака :blush: одни мозги за.ерают, а это всем их за.ал

К экономике и бизнесу это никакого отношения НЕ ИМЕЕТ.

Кстати, Киоссака полностью соответствует звучанию своей фамилии, он просто ссыт жить. Типа жизнь нужно разделить на 2 части: до того (о финансовой независимости) и после того. Так вот "до того" - это не жизнь, а вот "после того" это и будет жизнь. Ничего не напоминает, борец с "религиозными бреднями"! Живи-страдай-попадешь в рай! И ты будешь мне расказывать про удовльствие от жизни?
Чем же твой киоссака отличается от папы рсимского или владыки алексия?
В ЭКОНОМИКЕ РАДИ ЭКОНОМИКИ смысла нет. Так же как в жизни ради жизни, в деньгах ради денег. Это же очевидно. Экономика это средство. Средство для достижения целей общества (макроэкономика), предприятия (микроэкономика), семьи (семейная экономика, отсюда и слово пошло), человека, наконец ... Ответ на вопрос "ЗАЧЕМ деньги?" задает смысл экономике, ее замысел.
Именно поэтому так много в МЛМ говорят о мечтах. Зарабатывать деньги, чтобы жить на проценты - это один замысел, чтобы дать образование своим детям другой, чтобы реализовать себя - третий, чтобы накормить голодных во всем мире - четвертый, чтобы создать атомную бомбу - пятый. Чувствуешь разницу? Ответь себе на вопрос что ты будешь делать, когда будешь "жить на проценты" и может быть тебе не потребуется ни бизнес, ни инвестирование ... Проблема состоит в том, что большинстволюдей не могут ответить на очень простой вопрос: что ты хочешь? Я это знаю по опыту общения с людьми (более 500 человек).
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#57 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2007 - 06:39

И правильно!!!!!!!!!
Так и должно быть!!!!!!!!!!!
Разве может быть все наоборот?
Это было бы абсурдом!!!!

Спроси себя кому это выгодно? Кто создал эти правила. ТЫ сказал,Ч то читал М. Кеннеди, но ведь там есть исторический пример, когда было "все наоборот". И даже есть информация что из этого "наоборот" получилось.

В таком случае - всё на свете инструменты власти и нет смысла выделять деньги как-то особенно... :blush:

Все это значит ничего. сила-водка-деньги-религия-история-мировоззрение - вот основные инструменты управления людьми. Очевидно, чем выше уровень инструмента, тем крепче и незаметней узда.
В Америке в городах есть районы, в которых не купишь недвижимость НЕ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. Решение принимается только обществом этого района. Еще раз: НЕ ЗА КАКИЕ.

За счет нас с вами, за счет БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ!!!
То, что после распада СССР продолжительность жизни так упала - скажи спасибо коммунистам, под которыми страна 70 с лишним лет сидела!

И ТЫ называешь Магомета дебилом? Мозгами-то раскинь! Они ведь у тебя есть. Я ЖИЛ В ЭТИ ВРЕМЕНА И МНЕ МОЗГИ ТРУДНЕЕ ЗА.САТЬ. В Советские времена жили дольше. По продолжительности жизни СССР была на 2-3 месте в мире. Население увеличивалось. Посмотри сейчас! Продолжительнсоть жизни падает, а население сокращается ... И это тренд начинается с 1991 года

Разумеется, подкосили!
Бездарные наши правители.

А сейчас дарные? И что эти дарные правители сделали, чтобы цена на нефть увеличилась в 4-5 раз?

А насчет Китая - это отдельная и длинная дискуссия (тем более, что я как раз сейчас это вопрос очень подробно изучаю).

Имей ввиду, что китайцы - это восточные иудеи. Иудеи - это такое мировоозрение: я все, а остальные - быдло.



Всё я правильно расставляю.
Инвестор, в отличие от спекулянта, вкладывает свои деньги именно в производство товара!Так что - всё пучком!

Ты недавно говорил, что инвестор вклдаывает туда, где денег больше получит. Ты ничего не напутал? тогда или сейчас?

Блин, Валера, ну не нужно делать вид, что ты не понимаешь, о чем я говорю.
Я говорю о том, что процентная ставка - это ИНСТРУМЕНТ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ!
Только и всего!

Регулирование - это управление, управление всегда связано с целями. В данном случае с целями экономики. Ты понимаешь связь ставка-экономика-общество?

Во-первых, депозит в банке едва ли может рассматриваться как форма ИНВЕСТИРОВАНИЯ. В лучшем случае - как форма СБЕРЕЖЕНИЯ, так как процент по банковскому вкладу почти всегда либо равен, либо лишь ненамного опережает процент инфляции.

http://www.info-forum.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.png ну ты даешь? верхний предел % депозита определяет ставка рефинансирования, а нижний - конкуренция на рынке депозитов. Не было бы конкуренции депозитная ставка была бы 0 или близкой к нему, а не было бы ставки рефинансирования - максимум, особенно для своих. Это же очевидно.

Во-вторых, паи в ПИФе - это как раз и есть доля от прибыли в предприятии! Единственное отличие от прямого инвестироания в предприятия, что инвестор теряет часть прибыли, которую забирают себе управляющие ПИФа. Но они это забирают справедливо - за свою работу по управлению деньгами вкладчика. А так, пай ПИФа - это 100% инвестирование в экономику, в предприятия и прибыль от ПИФа - это полностью "доля от прибыли предприятия"!!!

Не путай долю прибыли и стоимость акции. Стоимость акции можно искусственно надуть (МММ), а вот прибыль ... мне такие способы неизвестны

Ну и в-третьих, по поводу "золотой акции" тебе выше уже приводили аргументы и вопросы. Ты ничего на них не ответил. Право решающего голоса, это не "Золотая акция", а КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ акций.

контрольный пакет, это контрольный пакет. А ОДНА акция, это одна акция

"Золотая же акция", насколько я понял, к частным лицам вообще отношения не имеет и может принадлежать только государству. Разве не так?


Можно подумать, что государство когда-нибудь придумало что-нибудь хорошее. Золотая акция - это изобретение бизнеса. Не все в этим мире решают деньги (пример я уже приводил), особенно среди тех, кто придумывает правила обращения денег.

Во-первых, банки Японии находятся сейас в очень и очень тяжелом положении, как и вся экономика этой страны.
Во-вторых, снижение процентной ставки банками Японии - это ВРЕМЕННАЯ и вынужденная мера.


Посмотри, что ты пишешь САМ. Снижение ставки рефинансирования ОЗДОРАВЛИВАЕТ экономику. В Китае прет экономика - ставка растет, в Японии хиреет - ставку уменьшают. Так ведь и я об этом же.
Чем меньше ставка, тем хуже инвесторам и они начинают заниматься бизнесом, а бизнес без пользы для людей не живет. Людям больше пользы ...


Кийосаки и его взгляды никакого отношения к ЭКОНОМИКЕ не имеют!
Они имеют отношения к ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ!!!
Кийосаки не учит, как пострить правильную экономику.
Он учит тому, как частное лицо, отдельно взятый человек, может обрести финансовую свободу и богатство!

Неожиданно! Хорошо, я буду теперь знать ЭТО :)))))

Валера, какая разница - в чем именно будут производиться накопления?
Если создать условия, при которых делать накопления в деньгах будет неудобно, люди станут делать накопления в золоте, серебре, недвижимости, акциях и т.д. и т.п. Вот только, если перегнуть палку и сделать обладание деньгами невыгодным, деньги от этого начнут девальвироваться со страшной силой и очень быстро превратятся в простые, ничемне обеспеченные и никому не нужные бумажки.

Девальвация как раз наоборот возникает, когда у людей много ДЕНЕГ или бесполезного металла типа золота/серебра/платины или бесполезной недвижимости (как в Москве сейчас)
Для здоровья нужны товары и услуги, а не деньги.

Повторяю - люди так устроены по своей природе, что определенная их часть склонна к накопительству и предпринимательству, а другая - нет. По этому, 10% населения всегда будут владеть 90% богатств, соотношение это едва ли возможно изменить какими-либо внешними ухищрениями - оно заложено в самой человеческой природе...

Не надо мне повторять религиозные бредни. Это и есть основная идея иудеев, только не 10% , а один миллиард. Называется это политка "золотого миллиарда". Так вот скажу тебе по секрету, что для тебя в нем места нет. Родился не там :blush:)), провинциал

Только недалекий человек будет тратить всё свое время, рассуждая о том, какой должна быть экономика и политика, как правильно все устроить в стране и т.д. и т.п., САМ ПРИ ЭТОМ - ОСТАВАЯСЬ С ГОЛОЙ Ж-ПОЙ И ДЫРОЙ В КАРМАНЕ!!!

Вместо этого, нужно учиться тому - как можно зарабатывать ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО исходя из тех экономических и политических реалий, которые сложились в стране на даннный момент.

Ну а вот когда хоть какой-то капиталец будет за душой, тогда РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ и можно порассуждать о том, как можно было бы устроить этот мир "по-уму и по-справедливости"... :)

Теперь доходчиво мысль изложил?

Все с точностью наоборот (о недалеких людях).
В животноводстве есть такой прием: чтобы вести овец на убой дрессируют барана, за которым эти овцы и идут. Это я про киоссаку и его почитателей.

Так вот в Индии был такой человек Ганди его фамилия, который

ОСТАВАЯСЬ С ГОЛОЙ Ж-ПОЙ И ДЫРОЙ В КАРМАНЕ!!

осводил свой народ от КОЛОНИАЛЬНОЙ зависимости Англии (!!!).
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#58 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2007 - 11:44

Валер, во-первых, банковский процент и ПИФовский процент, это далеко не "один черт", а два совершенно разных черта. :)

"Различать" это качество интеллекта. Мне это не по силам.

Во-вторых, что плохого в том, чтобы жить на банковский процент (если банковский процент это позволяет - допустим такую гипотетическкую ситуацию)? Человек ЗАРАБОТАЛ деньги, этих денег у него много, сам он эти свои ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги крутить в бизнесе не собирается... Что плохого в том, что он дает кому-то свои деньги для создания на них бизнеса, а затем забирает их обратно, но с частичкой прибыли (прибыли, созданной именно благодаря его деньгам)? Что в этом плохого?!

Ты, конечно, скажешь что это оффтоп, но для начала нужно определится что такое "хорошо", что такое "плохо". Для меня хорошо то, что на пользу человеку, его развитию, его самореализации.
Поэтому жить на проценты "плохо", это не способствует самореализации человека, ибо самореализация это делать то, что полезно людям. Точнее, самореализация - это делать то что хочешь полезным людям. Проживание на проценты позволяет перестать человеку думать как сделать так, чтобы то что он делает стало полезным людям. И это ограничивает его развитие. Согласись, что придумать что-нибудь полезное и сделать это "что-нибудь" полезным людям (сформировать спрос) это разные вещи ...

Если следовать ТАКОЙ ЛОГИКЕ, то еще большими паразитами можно назвать - пенсионеров, безработных, калек и инвалидов... И т.д. и т.п.
Ведь логика та же самая - пользы обществу они не приносят, а соки из него сосут...

Я никогда не говорил, что пенсионеры и инвалиды для общества бесполезны ... Так же как и безработные .... Я говорил, что ТАКИЕ инвесторы (банки, ПИФы) - паразиты

Тогда почему считаете паразитами тех, кто вкладывает свои деньги в развитие чужого бизнеса?!?! :blush:

Не надо передергивать. Паразитами я считаю тех, кто живет на проценты от вложения своих денег (ростовщики), а тем более чужих (банки)

Дело-то прибыльное, но уголовно наказуемое.
Поймают и посадят! :)

Так ведь это никак не связано с экономикой, с бизнесом. Неужели стало понятно, что бизнес должен быть законным? А кто принимает эти законы? Чем они руководствуются? Выгодой? Тогда почему наркота бизнес не законный?

Валер, все это интересно с точки зрения - "поболтать"...
Но ведь какие бы мы здесь на форуме не придумали замечателные и справедливые "модели экономик" - не в наших силах внедрить их в реальность.

А кто мне говорил, что богатым человек делает себя САМ, а кто не хочет этого принять, тот быдло?
Экономика это правила ведения ДОМАШНЕГО хозяйства. [греч. oikonomike - домоводство]. Электронная экономика слава Богу пока позволяет использовать любые правила. К сожалению, эти правила БЕЗДУМНО переносятся из реальной экономики.
Что касается

не в наших силах внедрить их в реальность

, так в интернете есть масса примеров обратному: webmoney, например ... Взяли и придумали свои деньги, есть куча всяких виртономик. Поэтому можно и придумать, и внедрить .... Было бы желание.
А это уже предложение: создать здоровую экономику, цели которой создают условия для самореализации человека.
У нас даже есть первый СОГЛАСОВАННЫЙ принцип: МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ ОБРАЩЕНИЯ ДЕНЕГ.

Можно предложить и принцип обеспечния ликвидности таких денег: ОБЕСПЕЧНИЕ ИНФОТОВАРАМИ.
Кому в этим мире нужно золото или расписка Вовы Тин-Пу? Да и Вова (демократ и здоровый) король пока цена на нефть ТАКАЯ. Леня (коммунист и больной) тоже был королем в ТАКОЕ время.

Другое дело инфотовар. Хорошая информация, например что такое хорошо и что такое плохо, нужна каждому.

Так может быть и нет смысла заниматься этим "умственным онанизмом", а лучше посвятить свое время чему-то более реальному и осязаемому - например, улучшению своего собственного материального благосостояния? :blush:

Глядя на твой возраст, я не удивляюсь твоим призывам к материальному благосостоянию. Но как говорили классики "И это пройдет!" :)

Вызывает сожаление другое: низкая самооценка, типичная для того самого быдла, которое ты так не навидишь (обычно ненависть это проекция на других своих качеств, которые не хватает мужества в себе признать).

Конечно, она гораздо выше, чтобы надеяться на государственное обеспечение, но значительно ниже, чтобы занимать активную позицию в жизни. Отсюда страх, но не оказаться в старости без средств к сущсетвованию, а страх оказаться бесполезным людям. В результате вся надежда на деньги.

Да и Бог с этим, но ты активно (страшно одному-то) распространяешь такие взгляды в аудитории Интернет, в которой буквально некому распространять другие взгляды, чтобы у человека была возможность сделать самостоятельный выбор.

Почему некому? Интернет-Аудитория в основном молодые люди, до 40. Для таких людей ЕСТЕСТВЕННО удовлетворять свои социальные потребности (активность направлена во вне). Примерно в 40 лет происходит переоценка ценностей, ведущее значение ЕСТЕСТВЕННО начинают играют духовные потребности (активность направлена внутрь). Проблема углубляется тем, что Интернет как средство для людей за 40 не является основным средством общения исторически (ну не было в детстве такой возможности ).

Вся беда состоит в том, что сейчас именно эти люди, которым за 40 и являются носителями тех знаний для детей, родителям которых около 30. В этом и есть смысл бабушек и дедушек. Родители и прародители обеспечивают гармоничное развитие ребенка, гармоничное сочетание значения биологических, социальных и духовных потребностей.

В противном случае, люди переживают трагедию. Искать себя, свой путь, свое дело необходимо до 15 лет, после 15 лет до 40 необходимо освоить это дело и научиться приносить пользу его результатами, стать мастером своего дела, а после 40 лет начать передавать свой опыт другим, чтобы помочь им самоопределиться и освоить свое дело.

Именно поэтому идея киоссаки о начале СВОЕЙ жизни (в свое удвовльствие) после обретения финансовой независимости вредна. Своя жизнь начинается в 15, а не в 30, тем более 40-50. И хотя речь здесь идет не о физическом возрасте, а психологическом, всему свое время.

Я уже не говорю о том, что большинство с 15 до 40 покрываются такой "коркой", что уже физически не могут почувствовать свое: свои желания, свое дело, свое призвание ...

Не навреди! (Гиппократ)
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#59 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2007 - 11:51

Что значит экономическое соображения?



Чисто экономические - без различного морализма и идеологий.


Типа "экономика должна быть экономной"?




Ага, как говорил наш любимый Леонид Ильич... :(
А масло должно быть масленым. ;)


Назвать Христа и пророка Магомета (не знаю кто Тору писал, но он тоже далеко не дурак) дебилами много ума не надо. Он требуется для того, чтобы их хотя бы понять.




Я не называл Христа, Магомета, Авраама и Моисея (мифических составителей Торы, Сефер Иецира и Зогара) - дебилами.

Я назвал дебилами тех людей, которые пытаются нормы морали и права античности и средневековья, безмозгло проецировать на реалии современного мира.


Кстати, Киоссака полностью соответствует звучанию своей фамилии, он просто ссыт жить. Типа жизнь нужно разделить на 2 части: до того (о финансовой независимости) и после того. Так вот "до того" - это не жизнь, а вот "после того" это и будет жизнь. Ничего не напоминает, борец с "религиозными бреднями"! Живи-страдай-попадешь в рай! И ты будешь мне расказывать про удовльствие от жизни?
Чем же твой киоссака отличается от папы рсимского или владыки алексия?




Валера, я уже сказал тебе - на Кийосаки мне лично плевать, вообще-то.
С чем-то из его мыслей я согласен, счем-то -- нет.
Но принципиально нового он миру ничего не поведал. Скорее - популяризировал эти идеи для масс (за что ему отдельное спасибо).
Но мои собственные мысли на этот счет - были сформированы задолго до прочтения книг Кийосаки. У него это все просто более компактно и упорядоченно представлено, чем было описано другими авторами до него...



В ЭКОНОМИКЕ РАДИ ЭКОНОМИКИ смысла нет. Так же как в жизни ради жизни, в деньгах ради денег. Это же очевидно. Экономика это средство. Средство для достижения целей общества (макроэкономика), предприятия (микроэкономика), семьи (семейная экономика, отсюда и слово пошло), человека, наконец ... Ответ на вопрос "ЗАЧЕМ деньги?" задает смысл экономике, ее замысел.



Да никто с тобой по этому вопросу и не спорит!
Речь о другом!
Речь о том, что рассматривая экономические законы и механизмы, не нужно приплетать сюда всевозможные моральные и псевдоморальные принципы!

Это все равно, что на уроке физики осуждать физический закон притяжения за то, что люди падают с крыши и разбиваются, или негодовать по поводу "несправедливости" силы трения - ведь как снижает КПД, подлая!

Говорим об экономике - давай оставаться в рамках экономической целесообразности! А критерии типа "хорошо/плохо", "справедливо/несправедливо" - оставим для диспутов в другой теме...


Зарабатывать деньги, чтобы жить на проценты - это один замысел, чтобы дать образование своим детям другой, чтобы реализовать себя - третий, чтобы накормить голодных во всем мире - четвертый, чтобы создать атомную бомбу - пятый. Чувствуешь разницу?




Все эти ЗАМЫСЛЫ к самому процессу заработанывания денег не имеют никакого отношения. Это уже чисто философские вопросы, из разряда вопросов о смысле жизни.

Сам же процесс зарабатывания денег будет принципиально один и тот же -- что для зарабатывания денег ради образования, что для зарабатывания денег ради построения атомной бомбы.








Ответь себе на вопрос что ты будешь делать, когда будешь "жить на проценты" и может быть тебе не потребуется ни бизнес, ни инвестирование ...




Валер, ну наверное я не глупее тебя и на все эти вопросы себе уже давно ответил!
Делать я буду все то же самое, что делаю сейчас за исключением самого процесса зарабатывания денег.
Сейчас я вынужден до 80% своего времени тратить именно на заработок и только 20% времени остается на творчество и саморазвитие.
Когда я стану жить на проценты, я буду тратить 100% своего времени на творчество и саморазвитие!
В этом и состоит смысл инвестирования - освободиться от мыслей о деньгах и от самой зависимости от них!





Проблема состоит в том, что большинстволюдей не могут ответить на очень простой вопрос: что ты хочешь? Я это знаю по опыту общения с людьми (более 500 человек).




Согласен!!!
Но это опять же - тема отдельного философского диспута!
К экономике и инвестированию это отношения не имеет!

Давай откорем отдельную тему и будем в ней рассуждать о смысле жизни и прочих подобных вещах.
В этой же ветке - речь идет именно об экономике, деньгах, инвестировании...
Только об этом!



Спроси себя кому это выгодно? Кто создал эти правила.





Это простая логика вещей - чем больше сумма вклада, тем больший процент на нее начисляется!
Банку выгоднее привлекать именно крупные суммы, чем мелкие. Потому - чем больше сумма, тем выше процент начисления и лучше условия кредитования!

Это просто справедливо!

Точно так же, как у академика больше прав и больше льгот в научном мире, чем у простого студента, так же точно и у человека, с большим депозитом больше прав и больше льгот в мире финансов. Это же очевидно!

Какой дурак стал бы класть в банк 10.000.000$, если бы по ним процент начислялся меньше, чем на депозит в 1000$ ??? Да такой кркупный инвестор тогда просто раздробил бы свой большой депозит на сотню или тысячу мелких и разложил бы их по разным банкам! И в итоге он все равнопо лучал бы суммарно гораздо бОльший процент, чем "бедняк" со своим единственным депозитом в 1000$.





Все это значит ничего. сила-водка-деньги-религия-история-мировоззрение - вот основные инструменты управления людьми. Очевидно, чем выше уровень инструмента, тем крепче и незаметней узда.
В Америке в городах есть районы, в которых не купишь недвижимость НЕ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. Решение принимается только обществом этого района. Еще раз: НЕ ЗА КАКИЕ.





Офтоп!
Давай создадим философскую ветку и будем обсуждать подобные вопросы именно там!



И ТЫ называешь Магомета дебилом? Мозгами-то раскинь!



Блин! Еще раз повторю: я не называл Христа, Магомета, Авраама и Моисея (мифических составителей Торы, Сефер Иецира и Зогара) - дебилами. Я назвал дебилами тех людей, которые пытаются нормы морали и права античности и средневековья, безмозгло проецировать на реалии современного мира.


В Советские времена жили дольше. По продолжительности жизни СССР была на 2-3 месте в мире. Население увеличивалось. Посмотри сейчас! Продолжительнсоть жизни падает, а население сокращается ...





Валера, я тоже зацепил советские времена и отлично помню, КАК мы тогда жили!
Помню, что такое "дефицит", "кумовство", "идеология"... Помню всеобщее раздолбайство и разгильдяйство, помню тот прессинг и страх говорить что-то свободно. Помню как родители ездили в Москву затариваться такими элементарными продуктами питания, которые сейчас в любом супермаркете валяются (так как в регионах ни хрена просто не было!)...

Всё я отлично помню и не хочу возвращаться в эту задницу (в советские времена)!!!





И это тренд начинается с 1991 года



Начинается тогда, но подготовлен он был именно за весь предшествующий советский период!

Это как алкоголик - 30 лет он жрал водку и веселился, как все было здорово, а потом у него случился церроз печени и он начал загибаться.

Так вот, в 90-х начался именно такой же "церроз" у всей нашей страны, которого бы не было, если бы не 70 лет предыдущей "севетской пьянки"...



Имей ввиду, что китайцы - это восточные иудеи. Иудеи - это такое мировоозрение: я все, а остальные - быдло.



Валер, да любой народ считает себя самым лучшим (избранным, особенным), а сех остальных - ниже себя. ЛЮБОЙ народ (просто у всех это выражается по-разному)!
Разве русские в этом исключение?
Мы, русские - самые умные, а америкосы - они ж тупые! Не так мы мыслим?.. :)
Повторяю - чувство собственного превосходства свойственно ЛЮБОМУ НАРОДУ, ЛЮБОЙ НАЦИИ. Без этого она (нация) будет просто-напросто раздавлена другими нациями и ассимилирована ими.



Ты недавно говорил, что инвестор вклдаывает туда, где денег больше получит. Ты ничего не напутал? тогда или сейчас?



Абсолютно ничего не напутал!
Так и есть!
Одно ни коим образом не противоречит другому. Да, инвестор ищет где пбольше денег заработает. Но вкладывает-то он именно в производство! Во что еще ему вкладывать-то???



Регулирование - это управление, управление всегда связано с целями. В данном случае с целями экономики.





Цель экономики в данном контексте - стабильно развиваться, избегать (по возможности) кризисов, застоев и спадов.




ну ты даешь? верхний предел % депозита определяет ставка рефинансирования, а нижний - конкуренция на рынке депозитов. Не было бы конкуренции депозитная ставка была бы 0 или близкой к нему, а не было бы ставки рефинансирования - максимум, особенно для своих. Это же очевидно.




Я говорю тебе про ФАКТЫ.
А факты таковы, что процентная ставка по банковским депозитам всегда - либо ниже процента инфляции, либо весьма незначительно опережает ее.

В противном случае - никто не вкладывал бы свои капиталы в рынок ценных бумаг, где высокие риски. Все давно положили бы свои капиталы на банковские депозиты и радовались бы стабильному безрисковому проценту.




Не путай долю прибыли и стоимость акции. Стоимость акции можно искусственно надуть (МММ), а вот прибыль ... мне такие способы неизвестны




Валер, ммы говорим о нормальном поположении вещей, а не о мошенниках или глупцах.
А искусственно надуть можно чо угодно, в том числе и сами деньги.
Вот только последствия потом от такого искусственного надутия будут страшные.

Кстати, "МММ" - это не акции на самом-то деле. Это был просто закос под акции, возможный только благодаря царившей в то время массовой финансовой безграмотности населения.





контрольный пакет, это контрольный пакет. А ОДНА акция, это одна акция




Во-первых, как я уже сказал, "Золотая акция" - это государственный голос, а не частного лица!
Во-вторых, даже если допустить, что такой "злотой акцией" владеет частное лицо - какие оно от этого экономиеские выгоды-то получит? Больше других инвесторов дивиденды что ли получать будет?
Или просто выёживаться как муха на арбузе будет с этой акцией и правом вето?!. ;)



Посмотри, что ты пишешь САМ. Снижение ставки рефинансирования ОЗДОРАВЛИВАЕТ экономику.



Не всегда!
Я не говорил, что снижение ставки автоматически оздоравливает экономику.
В зависимости отситуации, все может быть с точностью до наоборот!
Я говорил о том, что ставка рефинонсирования - это один из инструментов регулирования экономики!
В одной ситуации бывает полезно для экономики снизить ставку, в другой - напротив, поднять...



Чем меньше ставка, тем хуже инвесторам и они начинают заниматься бизнесом, а бизнес без пользы для людей не живет. Людям больше пользы ...



Для бизнесменов и для ИНВЕСТОРОВ ставка рефинансирования разную роль играет...
Прямого воздействия на фондовый рынок ставка рефинансирования не оказывает, но может оказывать неплохое опосредованное воздействие. В самых общих чертах смысл такого воздействия, представляющего интерес для частного инвестора, заключается в том, что чем выше ставка рефинансирования (ставка в годовых процентах, под которые Центробанк выдает кредиты коммерческим банкам), тем ниже цены. Ну и наоборот, разумеется.
Высокая ставка рефинансирования служит своего рада экономическим индикатором, показывающим, что что-то с данной экономикой не в порядке. Чем выше ставка, тем дороже кредиты и тем на меньший срок эти кредиты выдаются. Позволить себе такие кредиты могут не многие. А недостаток кредитов неблагоприятно сказывается на функционировании предприятий. Бизнес начинает испытывать нехватку денег, а интерес инвесторов к акциям такого «хромающего» бизнеса начинает падать.
Более того, высокая ставка рефинансирования вынуждает владельцев ценных бумаг продавать их, дабы расплатиться с кредитами. Фондовый рынок начинает испытывать периоды нестабильности, увеличивается его волатильность, начинаются коррекции и затяжные падения курсов акций. В общем, увеличение ставки рефинансирования приводит к падению рынка, уменьшение оной – к росту.
Вот как это все выглядит ДЛЯ ИНВЕСТОРА.




Девальвация как раз наоборот возникает, когда у людей много ДЕНЕГ или бесполезного металла типа золота/серебра/платины или бесполезной недвижимости (как в Москве сейчас)



Термин "девальвация" я употребил в смысле - "обесценивание".
Обесценивание денег может произойти не только тогда, когда осуществляется в законодательном порядке уменьшение золотого содержания денежной единицы, увеличивается эмиссия бумажных денег или производится понижение курса национальной валюты.
Но и тогда, когда люди перестают верить деньгам.
То, что предлагал ты - именно подорвет доверие людей к деньгам!

Всамом деле - какой идиот будет делать накопления в деньгах, если чем больше денег он накопит, тем быстрее это накопленное у него начнет таять?!. :)





Для здоровья нужны товары и услуги, а не деньги




Товары и услуги невозможны без денег!


Не надо мне повторять религиозные бредни. Это и есть основная идея иудеев, только не 10% , а один миллиард. Называется это политка "золотого миллиарда". Так вот скажу тебе по секрету, что для тебя в нем места нет. Родился не там )), провинциал




Валера, хватит нести это антисемитский вздор!
Правило 1:10 никакого отношения к иудеям, евремя, русским или кому-то там еще отношения не имеет!
Оно вообще не имеет отношения к национальностям и странам.

Тот же Кийосаки - принадлежит к этой касте богачей, хотя по национальности он - японец, а по гражданству - американец. ;)





В животноводстве есть такой прием: чтобы вести овец на убой дрессируют барана, за которым эти овцы и идут. Это я про киоссаку и его почитателей.



Ну, вообще-то ПРАКТИКА говорит об обратном.
"Кийосака" и его последователи - богатеют и богатеют, а не "идут под нож"... :)




Так вот в Индии был такой человек Ганди его фамилия, который ОСТАВАЯСЬ С ГОЛОЙ Ж-ПОЙ И ДЫРОЙ В КАРМАНЕ!!
осводил свой народ от КОЛОНИАЛЬНОЙ зависимости Англии (!!!).



Спасибо, Валера, что просветил! Без тебя я про Ганди совсем ничего не знал! :blush: :) :blush:

Ну и что?
Какое это имеет отношение к экономике и деньгам?
Это всё чисто философские вопросы, из разряда вопросов о смысле жизни и др.
Давай создадим отдельную ветку и будем обсуждать это там!
Здесь же мы обсуждаем экономику и все, что касается простого зарабатывания денег (без какой-либо моральной, философской или религиозной нагрузки к этому процессу зарабатывания).
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#60 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2007 - 12:06

Брал отсюда:
_http://mx4.ru/efimov_authority/8/13/

Нашел спасибо!

Наверно это на вас так "Капитал" повлиял

Нет не меня больше повлиял труд С. Платнова "После коммунизма" и Д. Неведимого "Религия денег". Это не считая, жизни с 1961 года.

Только я никак не пойму, если вы против банковских депозитов и ПИФов, как вы предлагаете сберегать деньги? Или вы предпочитаете все деньги тратить? :)

Тратить, тратить и тратить !!!! Вы меня правильно поняли. А самое главное не ссать, что вдруг станете таким безполезным для людей, что не на что будет жить :blush:, кроме как на пособие от своих детей.
Кстати, самые главные открытия человек имеет возможность сделать после 60 лет (своего опыта нет еще), но людей таких знаю.

И что вы будете делать с этим правом "Вето"? Тешить своё самолюбие, тем что вы можете с одной единственной акцией что-то решить? :blush:
Я спрашивал про коммерческую выгоду... Так что всё ещё жду ответа.

Еще раз для ... вас: золотую акцию придумали не чиновники.

Ну начнём с того что в нашей стране это нелегально... :)
Моральные аспекты этого занятия честно говоря затрагивать не хочется... Не та тема обсуждения.
Едва ли многие из нас пробьются в "большой бизнес"... Лично у меня и нет такой цели.

Слабо?

Средство чего?

Средство? Общества.

Вот только при слаборазвитой экономике сложно будет реализовывать какие-либо цели :(

А сильно развития экономика это что? Много банков и ПИФов? Много денег? Много товаров и услуг?

С момента развала Советского Союза прошло менее 20 лет... это значит, что не сменилось даже 1 поколение... Мне кажется, подводить какие-либо итоги пока ранова-то... :)

20 лет это треть жизни среднего человека в России. А когда вы предлагаете подводить итоги, когда цена на нефть упадет? :)))
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей