Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение структуры элитарного курса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2007 - 11:31

Да, первая часть Курса уже готова к скачке и загружена на сервер.
А так же кое-что из дополнительного материала...
Так же, готова базовая часть Клуба.
Дальше - все будет доделываться и дорабатываться!
Кто входит сейчас по бросовой цене 50$, получит в течение определенного времени всё то же самое, что и те, кто потом будут входить по полной стоимости (за 100-150-200$), на доделанное полностью...


Я бы предложил НЕ ОБЪЕДИНЯТЬ первую часть (e-commrce) со второй (инвестиции). Во-первых, это разные вещи, а во-вторых, не каждому человеке нужна 2 часть.

Мне, например, вторая часть не нужна принципиально: не хочу я инвсетировать в чужой бизнес, а вот продвигать свой в Интернет научиться хочу.

С другой стороны, я с удовльствием буду рекомендовать первую часть другим. Но при наличие второй части, я не буду рекомендовать и первую часть. Не все так верят Кийоски. Но это уже другая тема разговора.

Главное. Мне непонятно ЗАЧЕМ объединять первую часть и вторую? Поулчается как в старые времена: товар с нагрузкой ...

Есть еще одна сторона. Я никода не порекомендую человеку заниматься инвестициями без опыта создания и развития собственного бизнеса. Взросылй человек это может и сам понять. Но таких в Интернет (РУнет, конечно) единицы процентов, в основном, молодежь, которая падкана халяву типа Форекс ... Подумайте, зачем искушать птенцов?
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

На правах рекламы

#2 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2007 - 16:08

Сurator, сейчас, во всяком случае, стоимость всего курса составляет стоимость именно ПЕРВОЙ части, по эл. коммерции. Так как вторая часть - по инвестированию - будет готова и выложена лишь летом (ближе к осени).

Так что, сейчас никакого "товара с нагрузкой" нет. И никаких переплат - тоже!
Напротив! У тех, кто покупает Курс сейчас, есть реальная возможность сэкономить! По сути - купив сейчас обучение по эл. коммерции, позже эти покупатели получат БЕСПЛАТНО и обучене инвестированию! :)


Я никода не порекомендую человеку заниматься инвестициями без опыта создания и развития собственного бизнеса


Так наш Курс построен именно таким образом, что СНАЧАЛА человек строит свой бизнес в Сети и ТОЛЬКО ЗАТЕМ начинает инвестировать часть того дохода, КОТОРЫЙ ДАЕТ ЕМУ ЭТОТ БИЗНЕС!!!



Почему мы решили объединить оба этих момента - создание своего бизнеса в Сети и инвестирование?

Ответ прост - чтобы предоставить человеку возможность обрести ФИНАНСОВУЮ СВОБОДУ в полном смысле этого слова.

Понимаете, имея только лишь свой бизнес, человек все равно будет вынужден ВСЕГДА поддерживать этот бизнес, крутиться в нем, работать... Работать, работать, работать!..

НО!..

Но стоит ему начать инвестировать всего лишь какую-то часть своего дохода ОТ БИЗНЕСА и через 10-15-20 лет он станет обладателем такого капитала, который позволит ему раз и навсегда перейти к формам получения ПАССИВНОГО ДОХОДА. То есть, про работу человек сможет забыть раз и навсегда и полностью посвятить себя тому, что ему нравится - творчеству, саморазвитию, путешествиям...

Обладая одним лишь бизнесом (даже самым совершенным) такой свободы достичь невозможно!!! :)



Для чего, все же, бизнесмену нужна и вторая часть курса?..

Да именно для того, что бы перестать со временем зависеть от своего бизнеса и работать НА него (на этот бизнес).

Представьте, Ваш бизнес функционирует на полную катушку, животворящий денежный источник приносит Вам порядка 3000$-5000$ в месяц, а вполне возможно, что и гораздо больше, однако...

Уверен, что деньги эти расходятся так же легко, как Вам достались. Проходят месяцы и годы, а на Вашем банковском счету по-прежнему не скопилось и пары десятков тысяч долларов.

Почему такое происходит?!.

Все очень просто. В деле обретения финансовой независимости есть несколько стратегически важных принципов. Один из них (если и не главный, то по крайней мере – ключевой) можно выразить следующим образом: "Приобретайте как можно больше активов и избавляйтесь, по мере возможности, от Ваших пассивов!" (Кийосаки).

Освоив и применив на практике все то, что мы дали в первой части нашего Элитарного Обучающего Курса, человек сможет создать свой собственный интернет-бизнес, который будет приносить ему стабильный, постоянно увеличивающийся доход. Следуя классификации уже упомянутого Кийосаки, Вы оставили «труд на дядю» и переместились из квадранта «Р» (работа по найму), в квадрант «С» (те, кто сами обеспечивают себя работой) или даже «Б» (собственный бизнес).

Но наша цель полностью перейти в правую часть квадранта («Б» - «И») !!!

Изображение


ИНВЕСТИРОВАНИЕ, в нашем понимании, это помещение своего капитала (всего или определенной его части) в любые виды имущественных и интеллектуальных ценностей, в объекты различных отраслей экономики, в различные типы предприятий и финансовых рынков, то есть, в АКТИВЫ, с целью увеличения этого капитала и получения в последующем стабильной прибыли в виде ПАССИВНОГО(!!!) дохода.

Говоря другими словами, инвестор – это человек, который получает деньги от вложенных им по своим стратегиям и планам капиталов, сам при этом напрямую НЕ участвующий в процессе создания данного капитала (не работающий ради его приумножения), но извлекающий при этом доход в чистом виде.

Очень важно, чтобы Вы с самого начала усвоили это, а затем уловили и почувствовали ту разницу, которая отличает ИНВЕСТОРА, от бизнесмена или спекулянта. Инвестор, в отличие от бизнесмена или спекулянта не работает со своими активами! Инвестор – владеет и управляет ими! И получает при этом свой доход. Именно пассивный доход, то есть, создаваемый без его непосредственного участия!

Вторая часть нашего курса, наши подходы и методы в основном будут нацелены именно на инвестирование. Инвестиционные стратеги и тактики, которые мы Вам предложим, будут носить преимущественно долгосрочный характер. И все же, грамотный инвестор должен внимательно следить за своими активами. При складывающейся на определенном типе рынка неблагоприятной ситуации, бывает необходимо в спешном порядке перемещать свой капитал из одних финансовых инструментов в другие (например, продать паи ПИФа акций, чтобы переместить капитал в паи ПИФа облигаций в рамках одной управляющей компании и тем самым, снизить риски в случае возможного обвала фондового рынка).

Немаловажным фактором приумножения дохода может являться и скорость обращения Ваших денег (при работе на срочном рынке, например, в частности – при работе с опционами). Поскольку многие рынки коррелируют между собой, при использовании агрессивных стратегий наращивания капитала бывает необходимо переводить часть своего капитала с того типа рынка, который в настоящий момент явно перекуплен и вот-вот готов рухнуть, находясь на пороге кризиса или масштабной коррекции, на другой тип рынка, который в тот же самый момент времени, напротив, начинает бурный рост после недавнего спада.

Словом, будучи одновременно и опытным инвестором, и неплохим спекулянтом, Вы сможете намного более эффективно наращивать свой капитал, чем если бы выступали лишь в какой-то одной из ролей – либо только как инвестор, либо только как спекулянт. Ну а для этого, само собой разумеется, необходимо одинаково мастерски владеть как спекулятивными и краткосрочными тактиками торговли, так и долгосрочными инвестиционными стратегиями. И уж конечно – уметь четко отделять одно от другого и ПОНИМАТЬ, что именно Вам нужно предпринять и в какой именно роли выступить в данный момент – в роли инвестора или в роли спекулянта...



Мы именно в том и видим конкурентное преимущество нашего курса, что он ГАРМОНИЧНО объединяет в себе две компоненты обретения финансовой независимости - как построение своего бизнеса в Сети, так и формирование капитала для последующего "отхода от дел" и получения исключительно ПАССИВНОГО дохода.

Ничего подобного в Сети до сих пор просто не было.

Есть либо хорошие ресурсы, обучающие БИЗНЕСУ, либо хорошие ресурсы, обучающие ИНВЕСТИРОВАНИЮ. Но как правило, желая стать инвестором, человек не имеет стартового капитала. Желая же стать бизнесменом, человек ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ, что в этом случае он окажется заложником своего бизнеса и будет вынужден работать на него до скончания своих дней.

Вот мы и попытались создать эту ЦЕЛОСТНОСТЬ -- научить людей не только тому, где и как взять денег для инвестирования, не только тому, как зарабатывать деньги, но именно тому - как обрести эту ЦЕЛОСТНОСТЬ, как зарабатывать много денег, но не тратить их все, а заставить часть из них РАБОТАТЬ НА ИХ ВЛАДЕЛЬЦА, что в итоге приводит к образованию мощного капитала, способного давать его владельцу ПАССИВНЫЙ доход!..


Уффф...
Сколько понаписал... :)

Надеюсь, все же, что сумел ответить на Ваш вопрос и объяснить, почему мы решили объединить обе части в одно целое...



P.S. Впрочем, со временем мы, вероятно, организуем возможность и раздельной покупки частей ВСЕГО КУРСА. Но это произойдет не так скоро, потому что сейчас очень много основной работы по развитию проекта. Но со временем, скорее всего, будет и возможность заказывать части курса раздельно. Где-нибудь в 2008 году, не раньше...

С уважением,
Анатолий Белоусов.


:)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#3 Владимир Комов

Владимир Комов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2007 - 20:40

Я бы предложил НЕ ОБЪЕДИНЯТЬ первую часть (e-commrce) со второй (инвестиции). Во-первых, это разные вещи, а во-вторых, не каждому человеке нужна 2 часть.

Мне, например, вторая часть не нужна принципиально: не хочу я инвсетировать в чужой бизнес, а вот продвигать свой в Интернет научиться хочу.

Вторая часть курса (инвестиции) является логическим завершением первой части (e-commrce) и образно говоря, инвестиции это финальный аккорд электронной коммерции,который Анатолий отыграет на высоком профессиональном уровне.

А нужна или не нужна Вам вторая часть, это вопрос времени. Сейчас не нужна, а завтра,
когда у Вас будет бизнес, ох как нужна

С другой стороны, я с удовльствием буду рекомендовать первую часть другим. Но при наличие второй части, я не буду рекомендовать и первую часть. Не все так верят Кийоски. Но это уже другая тема разговора.

Вы можете рекомендовать друзьям уже готовые пособия по электронной коммерции
FEM -1, FEM -2, Киберсант-матрица, Киберсант –Активатор, а также бесплатный курс
по электронной коммерции. Автор - А. Белоусов.
  • 0

#4 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Май 2007 - 06:54

Сurator, сейчас, во всяком случае, стоимость всего курса составляет стоимость именно ПЕРВОЙ части, по эл. коммерции. Так как вторая часть - по инестированию - будет готова и выложена лишь летом (ближе к осени).
Так что, сейчас никакого "товара с нагрузкой" нет. И никаких переплат - тоже!
Напротив! У тех, кто покупает Курс сейчас, есть реальная возможность сэкономить! По сути - купив сейчас обучение по эл. коммерции, позже эти покупатели получат БЕСПЛАТНО и обучене инвестированию! :)


Я не буду с Вами спорить... Вам виднее :) Правда я предпочитаю использовать слово ДАРОМ. Бесплатно (бес платит) :) Это шутка ...

Я бы только хотел подчеркнуть, что НЕ БУДУ рекомендовать элитарный курс с ТАКОЙ второй частью.
Я не много знаю Белоусова как Интернет-предпринимателя, но не знаю его как инвестора, поэтому и не могу рекомендовать его курс. Инвестиции - это ОТДЕЛЬНАЯ тема разговора, не зря ДАЖЕ У КИЙСАКИ говорится, что настоящие инвесторы не вкладывают в "голубые фишки". Для этого есть закрытие списки акций таких предприятий. Вход: статус миллионера (в долларах).

Я достатчно хорошу знаю курс ШСД Ю. Мороза и долго не мог понять ПОЧЕМУ Мороз не дает ВСЮ программу курса? Потом понял: новичок не может понять Мастера. Поэтому для него ДИКТАТОР и ЛИБЕРАЛ - это несовместимое. Как это "создать систему управления на первых порах, а потом от нее отказаться (чуть позже).

Я уже писал как мне больно видеть мальчишек 15-20 лет в дилинговых залах. Это то самое пушечное мясо, которое обирают "знатоки" :))).

Поэтому я бы охотно рекомендовал курс инвестиций, доступ к которому получают веб-миллионеры. Ведь в Интернет как в жизни: законы одни ... Спасибо Леониду Бабиенко он так четко сформулировал это в своей статье на свое сайте.

Почему мы решили объединить оба этих момента - создание своего бизнеса в Сети и инвестирование?

Но наша цель полностью перейти в правую часть квадранта («Б» - «И») !!!

ИНВЕСТИРОВАНИЕ, в нашем понимании, это помещение своего капитала (всего или определенной его части) в любые виды имущественных и интеллектуальных ценностей, в объекты различных отраслей экономики, в различные типы предприятий и финансовых рынков, то есть, в АКТИВЫ, с целью увеличения этого капитала и получения в последующем стабильной прибыли в виде ПАССИВНОГО(!!!) дохода.

Мы именно в том и видим конкурентное преимущество нашего курса, что он ГАРМОНИЧНО объединяет в себе две компоненты обретения финансовой независимости - как построение своего бизнеса в Сети, так и формирование капитала для последующего "отхода от дел" и получения исключительно ПАССИВНОГО дохода.

Ничего подобного в Сети до сих пор просто не было.

Есть либо хорошие ресурсы, обучающие БИЗНЕСУ, либо хорошие ресурсы, обучающие ИНВЕСТИРОВАНИЮ. Но как правило, желая стать инвестором, человек не имеет стартового капитала. Желая же стать бизнесменом, человек ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ, что в этом случае он окажется заложником своего бизнеса и будет вынужден работать на него до скончания своих дней.

Вот мы и попытались создать эту ЦЕЛОСТНОСТЬ -- научить людей не только тому, где и как взять денег для инвестирования, не только тому, как зарабатывать деньги, но именно тому - как обрести эту ЦЕЛОСТНОСТЬ, как зарабатывать много денег, но не тратить их все, а заставить часть из них РАБОТАТЬ НА ИХ ВЛАДЕЛЬЦА, что в итоге приводит к образованию мощного капитала, способного давать его владельцу ПАССИВНЫЙ доход!..


Отличная идея! Прошу только познакомится с работой "Религия денег" Дмитрия Неведимого. Она есть в свободно в Интернет. На мой взгляд она действительно помогает обрести целостный взгляд на инвестиции как способ обеспечения свободной жизни. Кстати, действительно современные инвесторы уже практически не используют инструменту, которые предлагает Кийосаки.


Вы можете рекомендовать друзьям уже готовые пособия по электронной коммерции
FEM -1, FEM -2, Киберсант-матрица, Киберсант –Активатор, а также бесплатный курс
по электронной коммерции. Автор - А. Белоусов.

Которые продаются на сайте с рекламой элитарного курса ))) ...

Хотел бы подчеркнуть, что в отличие от прошлых лет я не хочу спорить на эту тему. Задача моих постов здесь предложить то, что, на мой взгляд будет улучшать качество курса. Но автору виднее ...
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#5 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Май 2007 - 13:33

Я бы только хотел подчеркнуть, что НЕ БУДУ рекомендовать элитарный курс с ТАКОЙ второй частью.


Ну, это Ваше дело, конечно же... :)


Не зря ДАЖЕ У КИЙСАКИ говорится, что настоящие инвесторы не вкладывают в "голубые фишки". Для этого есть закрытие списки акций таких предприятий. Вход: статус миллионера (в долларах).



Вы совершенно неправильно поняли Кийосаки по этому моменту. :)
Мог бы сказать по этому поводу ОЧЕНЬ много, но думаю - нет смысла делать это в данной ветке...
Замечу только (очень коротко и весьма поверхностно) что:

а) У Кийосаки нет вообще деления инвесторов на "настоящих" и "НЕ_настоящих", там идет совсем иная терминология; :)
б) По-Вашему получается, Уорен Баффет - НЕ_настоящий инвестор? Он инвестирует и в "голубые фишки" в том числе; :)
в) Инвестирование в "голубые фишки" (если это пассивное инвестирование) может быть менее доходным, чем инвестирование в акции второго и третьего эшелонов, но оно так же - намного более надежное (если сравнивать с теми же акциями второго и третьего эшелонов). Если Вы хоть немного занимались инвестированием, то должны знать, как бывает трудно скинуть в нужный момент даже средний по величине пакет НЕЛИКВИДНЫХ акций, по выгодной цене ("голубые фишки" ВСЕГДА уходят в лёт);
г) Обучаясь инвестированию, следует идти от простого к более сложному, от инвестиий в ПИФы, к инвестициям в акции и прочие высокорискованные инструменты, от "голубых фишек" - к акциям второго и третьего эшелонов. Всему свое время, важна именно постепенность и осторожность (если молодому курсанту сразу же доверить истребитель, он с вероятностью 99,9% разобьется!);
д) Российский фондовый рынок и Западные фондовые рынки - очень сильно отличаются друг от друга. Отличаются и методики инвестирования, и подходы к этому делу. По этому, добрая половина всего того, чему учат в своих книгах "западные гуру" на отечественном ФР просто неприменимо!

Ну и последнее: когда Кийосаки в некоторых своих книгах заводил речь об инвестировании в компании, еще до их IPO, он ясно и недвусмысленно подчеркивал, что для того, чтобы иметь возможность соершать подобные махинации (кстати, балансирующие на грани Закона), нужно иметь не только очень большой капитал, но еще и очень хорошие связи среди руководства такой компании. Как Вы думаете, корректно обучать таким методам инвестирования, которые для 99,99999% читателей будут заведомо неосуществимы (я не о Кийосаки, я о нашем Курсе)?..

Я уже писал как мне больно видеть мальчишек 15-20 лет в дилинговых залах. Это то самое пушечное мясо, которое обирают "знатоки" )).




Вы путаете ИНВЕСТИРОВАНИЕ с ТРЕЙДИНГОМ.
Инвесторы - не торчат в дилинговых залах. Это удел игроков и трейдеров... :)
Наш же курс учит именно ИНВЕСТИРОВАНИЮ!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#6 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Май 2007 - 18:49

Поэтому я бы охотно рекомендовал курс инвестиций, доступ к которому получают веб-миллионеры.



А не боитесь, что через 7-10 лет, когда люди, инвестирующие по нашему Курсу, создадут свои первые миллионные капиталы, Вы пересмотрите свое мнение, но будет... Как бы это сказать?.. В некоторм смысле - поздновато...

Впрочем, уже пояснил - дело Ваше!
Насильно мил не будешь...


Отличная идея! Прошу только познакомится с работой "Религия денег" Дмитрия Неведимого.


Уже закомы, спасибо... B)
Кстати, если кому-то интересно, могу выложить в копилку Клуба.

Кстати, действительно современные инвесторы уже практически не используют инструменту, которые предлагает Кийосаки.



А можно поинтересоваться, о каких именно инструментах ВЫ сейчас говорите?.. ;)

Хотел бы подчеркнуть, что в отличие от прошлых лет я не хочу спорить на эту тему. Задача моих постов здесь предложить то, что, на мой взгляд будет улучшать качество курса. Но автору виднее ...


В любом случае - спасибо за Ваши предложения, взгляды и мысли!
Искренне - спасибо!

;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#7 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2007 - 04:44

Ну, это Ваше дело, конечно же...

Вы совершенно неправильно поняли Кийосаки по этому моменту.
Мог бы сказать по этому поводу ОЧЕНЬ много, но думаю - нет смысла делать это в данной ветке...

И вообще нет смысла. Кроме 4 квадрантиов Кийиосаки, есть еще множество возможностей получать деньги B) О них меньше пишут просто ...

г) Обучаясь инвестированию, следует идти от простого к более сложному, от инвестиий в ПИФы, к инвестициям в акции и прочие высокорискованные инструменты, от "голубых фишек" - к акциям второго и третьего эшелонов. Всему свое время, важна именно постепенность и осторожность (если молодому курсанту сразу же доверить истребитель, он с вероятностью 99,9% разобьется!);

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ МОИХ ПОСТОВ. Знаю на своем опыте, что происходит при серьезном отношении к бизнесу. И не факт, что следующий этап развития - инвестиции :. И закончим на этом.

Вы путаете ИНВЕСТИРОВАНИЕ с ТРЕЙДИНГОМ.
Инвесторы - не торчат в дилинговых залах. Это удел игроков и трейдеров... ;)
Наш же курс учит именно ИНВЕСТИРОВАНИЮ!

Ничего я не путаю, я просто привел пример. Могу еще: таким мальчишкам (а иногда им по 40, и по 60 лет - вспомните МММ) трудно различить финансовый институт и финансовую пирамиду. Вона и Вы рекомендуете начать с ПИФов, как будто забыли про ГКО. Кстати, именно государство рекомендовало ПЕНСИОННЫМ фондам деражать деньги в ГКО В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.
Норбеков создал Мастерскую Успеха, выпускники которой создали клуб миллионеров. Правда я не знаю ЧЕМУ там учит Норбеков, но судя по его книжкам ДРУГОМУ. ТАк вот Норбеков не берет на эти курсы тех людей, которые не прошли курс оздоровления. И это правильно ;)))
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#8 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2007 - 10:17

И вообще нет смысла. Кроме 4 квадрантиов Кийиосаки, есть еще множество возможностей получать деньги :) О них меньше пишут просто ...


Если Вы знаете о таких способах, пожалуйста, поделитесь ими и с нами! ;)
Будем Вам очень благодарны!


ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ МОИХ ПОСТОВ. :) Знаю на своем опыте, что происходит при серьезном отношении к бизнесу. И не факт, что следующий этап развития - инвестиции



Если развитие идет правильно, то следующий этап - именно инвестирование!
Если же бизнесмен просто проматывает все то, что он заработал, это не бизнесмен! И сам бизнес его находится под большой угрозой!!!

Ничего я не путаю, я просто привел пример. Могу еще: таким мальчишкам (а иногда им по 40, и по 60 лет - вспомните МММ) трудно различить финансовый институт и финансовую пирамиду.



Так вот именно этому мы и научим таких "мальчишек"!
Финансовой грамотности научим! Что бы могли отличить МТС (например) от МММ и вкладыали бы деньги в первое, а не во второе... ;)

Вона и Вы рекомендуете начать с ПИФов, как будто забыли про ГКО. Кстати, именно государство рекомендовало ПЕНСИОННЫМ фондам деражать деньги в ГКО В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.


Ну-у, государство слушать - себя не уважать!
Для того и создана вторая часть Курса, что б люди не слушали - государство, аналитиков и прочих "доброжелателей", а умели бы думать своей головой, умели самостоятельно анализировать рынок и принимать самостоятельные решения, а не быть жертвой финансовых манипуляторов.


Теперь про ГКО и ПИФы.
Сравнивать две эти вещи, все равно, что сравнивать "продмаг" советских времен и современный супермаркет. различаются - как "земля" и "небо". В чем разница между ПИФами и другими формами инвестиций? Прежде всего – в прозрачности ПИФов. Даже в такой высокоорганизованной системе, как банковская, мы не увидим такого уровня отчетности перед вкладчиками, как в ПИФах. Ежедневная отчетность перед пайщиками и проверяющими организациями, прежде всего о стоимости пая и составе портфеля фонда, делает паевые инвестиционные фонды одним из самых прозрачных инструментов для инвестирования. За всю историю существования паевых инвестиционных фондов в России не было ни одного случая мошенничества или невыплаты денег за паи фонда инвесторам.

Что касается ГКО...
Если Вам интересно понять причины, почему рухнул рынок ГКО, могу объяснить... :rolleyes:

Первичный, вторичный и конечный рынки облигаций существуют в неразрывном единстве. Недаром в России все эти сегменты организационно оформлены в рамках одной торговой площадки - ММВБ. Важнейшая функция первичного рынка облигаций - привлечение денежных средств для нужд эмитента, таких как финансирование инвестиционных программ или покрытие локального дефицита госбюджета. Кроме того, этот сегмент рынка предоставляет возможность коммерческим банкам осуществлять кратко-, средне- и долгосрочные вложения денег.

Издавна облигации применялись государством для заимствования денег. Таким образом, первичный рынок облигаций можно рассматривать как механизм финансирования расходов госбюджета. Итак, для покрытия дефицита госбюджета государство может воспользоваться разными способами. Первый из них - это денежная эмиссия. Но простое печатание денег в условиях промышленного спада не решит, а только усугубит проблему. Второй способ - это увеличение налогов. Но это тоже не лучшее решение: зачастую чем выше ставка налога, тем ниже его собираемость. Остается третий способ - взять кредит.

У кого? Прибегнуть к помощи иностранных банков и государств? Но в этом случае страна-заемщик попадает в зависимость от кредиторов: такой вариант не подходит с политической точки зрения. Остается изыскивать внутренние резервы. Государство выпускает транш облигаций и получает, таким образом, требуемую сумму у внутренних заемщиков. Подразумевается, что это заимствование происходит во время кризиса, когда ВВП падает, а инфляция растет. Получая в свое распоряжение некоторую сумму денег, государство получает возможность, во-первых, закрыть дыру в бюджете, во-вторых, отвлечь некоторую часть временно свободных денег с рынка, а в-третьих, направить часть этих средств на финансирование какой-либо инвестиционной программы.

В 30-е годы XX века американская экономика оказалась в глубоком кризисе. Джон Мейнард Кейнс (1883-1946) считал, что рыночное хозяйство без помощи государства не сможет выбраться из этого кризиса. Так вот, государство получило в свое распоряжение некоторую сумму денег. Куда ее надо направить? На строительство дорог, сооружение предприятий. Можно даже организовать уборку территории. Пусть даже эти инвестиции и не принесут немедленной прибыли. Зато оживится экономика: будут созданы новые рабочие места, увеличится платежеспособный спрос населения, что, в свою очередь, даст импульс к оживлению промышленного производства и т.д. Когда экономика страны выберется из кризиса, начнется рост ВВП. А это приведет к росту налоговых поступлений. А раз так, то доходная часть бюджета будет расти, и полученные деньги можно направить на погашение ранее выпущенных облигаций.

Возникает вопрос: «А если срок погашения облигаций наступит раньше, чем начнется рост доходной части бюджета. Что тогда?» Во-первых, предполагалось выпускать не краткосрочные, а средне- и долгосрочные бумаги (сроком на два, три года и более). А во-вторых, погашать ранее выпущенные облигации можно за счет новых траншей: таким образом, срок окончательной расплаты отодвигается в будущее. В светлое будущее, когда государство окажется способным рассчитаться по займам прошлых периодов.

Поясню сказанное на примере...
Предположим, что государство должно погасить транш двухлетних бескупонных облигаций на сумму 100 млн. руб. При текущем уровне доходности в 20% годовых для погашения этого транша новый выпуск должен иметь объем 140 млн. руб. Через два года при том же уровне доходности новый транш должен иметь объем 1 96 млн. руб. и т.д. Главное здесь - не допустить бесконтрольного разрастания объема заимствований. В этом случае приведенная схема работает. На росте ВВП государство возвращает заемщикам их деньги.

Франклин Делано Рузвельт, бывший президентом США в годы Великой депрессии, воспользовался рекомендациями Кейнса. И притом весьма успешно. Российское же правительство, выпуская в 1993 году первый транш ГКО, также держало в уме эту схему, однако на практике оно допустило серьезные отклонения от канона, за что и поплатилось.

Вначале все шло успешно. В 1994-1995 гг. с помощью ГКО удалось оседлать рынок доллара: спекулянты, до этого игравшие на резких колебаниях валюты, перешли на рынок гособлигаций. Вместе с ними перетекли и их капиталы. Однако за стабильность валютного рынка пришлось заплатить высокой доходностью и волатильностью рынка ГКО (волатильность - это изменчивость рынка; она измеряется в процентном размахе колебаний цен и в количестве значимых изменений вектора движения цены за какой-то период времени).

Объем заимствований постоянно расширялся. Особенно резко вырос объем рынка весной 1996 г., перед выборами президента. Можно утверждать, что значительная часть средств, которую потратила президентская команда на предвыборную кампанию, была получена с рынка госбумаг - об этом неоднократно писала наша пресса. Дальше - больше…

В том же 1996 году государство открыло доступ на этот рынок нерезидентам. При стабильном курсе рубля они получали баснословные прибыли. Видя это, правительство законодательно ограничило доходность операций нерезидентов в валюте 14% годовых, запретив им, помимо всего прочего, спекулировать госбумагами: нерезидент покупал пакет облигаций на первичном аукционе и доводил их до погашения. Часть прибыли вкладывалась нерезидентами в новые транши, а часть репатриировалась. Вот и получалось, что рынок гособлигаций России превратился в механизм перекачки денег на Запад.

Здесь следует задать вопрос: "За счет чего нерезиденты получали 14% в валюте?" Ведь доходность тех же гособлигаций США была значительно ниже, и это при том, что американская экономика была на подъеме! Экономика же России находилась в глубоком кризисе. Следовательно, эти 14% годовых в валюте наше правительство платило за счет новых траншей. Образовалась пирамида. Причем такая пирамида, объем которой стремительно рос.

Кроме того, оно отошло от одного из основополагающих принципов модели Кейнса: деньги, вырученные от продажи госбумаг, не вкладывались в реальную экономику!!!

Вообще говоря, куда же все-таки пошли эти деньги, остается большой загадкой. У некоторых исследователей рынка есть мнение, что львиная доля этих денег осела в западных банках...
Впрочем, это уже будет совсем другая история.

Надеюсь, теперь понятно - чем ГКО отличаются от ПИФов?.. :rolleyes:


Норбеков создал Мастерскую Успеха, выпускники которой создали клуб миллионеров. Правда я не знаю ЧЕМУ там учит Норбеков, но судя по его книжкам ДРУГОМУ. ТАк вот Норбеков не берет на эти курсы тех людей, которые не прошли курс оздоровления. И это правильно


Не совсем понял, какое отношение ЭТО имеет к инвестированию и вообще - к обсуждаемой в данной ветке теме... ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#9 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2007 - 11:01

----------------------------------

Вообще, по идее, обе части нашего Курса - неразрывны.
То есть, человек сначала просто прочитывает обе части Курса, пытаясь получить первое общее представление. Затем - начинает изучение материала повторно, уже более углубленно и детализировано.

Главная суть этой связки -- бизнес-инвестирование -- обеспечить за счет части прибыли, даваемой бизнесом, формирование и увеличение своего капитала, для создания мощного источника пассивных доходов в некоторой перспективе (через 5-10-15-20 лет).

Понимаете, бизнес дает прибыль. Сначала это, допустим, 1000$ вмесяц, затем 2000$, 3000$, 5000$ вмесяц и т.д.

Можно всю эту чистую прибыль просто проматывать - тратить на покупку нужных и ненужных вещей все до последнего цента.

Но тогда:
а) Придется всю свою жизнь до самой смерти крутиться в своем бизнесе (а какие бы идеалы мы ни выстраивали, работать в этом бизнесе все равно придется, и очень нехило!);
б) Бизнес может в один прекрасный момент рухнуь и человек либо будет вынужден все начинать с самого начала, с нуля, либо вообще уже не сможет подняться и останется на старости лет НИ С ЧЕМ!


А можно - с самого начала определить некий процент от своей чистой прибыли, даваемой бизнесом, который будет не проматываться, как вся остальная прибыль, а расходоваться строго на приобретение различных АКТИВОВ - паи, акции, облигации, недвижимость, ДУ, драгметаллы и др.

Тогда:

а) Параллельно, с развитием бизнеса человека, у него начнет с первых же дней формироваться независимый от его бизнеса диверсифицированный капитал. Капитал это будет расти, подчиняясь закону сложных процентов и через 5-10-15-20 лет достигнет поистине астрономической величины, в размере от нескольких миллионов долларов (или даже десятков миллионов долларов);

после чего:
б) Человек сможет обеспечивать себя всем необходимым исключительно за счет процентов с этого созданного им капитала! Капитал начинает работать на своего хозяина и сам человек может вообще забыть про то, что такое работа "ради денег". Он поработал на деньги достаточно, создал для себя мощнейшие АКТИВЫ, которые с этой минуты начинают работать на своего хозяина. Сам же человек - свободен! Он может заниматься творчеством, саморазвитием, самопознанием, путешествиями... Да всем, чем угодно! К чему у него душа лежит. Отныне, не он работает на свой капитал, а его капитал работает на него!

Думаю, теперь объяснил предельно развернуто, в чем состоит выгода инвестирования, параллельно и одновременно с созданием и развитием собственного бизнеса.

:rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#10 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2007 - 12:02

Если Вы знаете о таких способах, пожалуйста, поделитесь ими и с нами!
Будем Вам очень благодарны!

1) Отбирать деньги у тех, у кого они есть
2) Унаследовать деньги или, что то же самое, найти клад
3) Просить милостиню
;)

когда-то я даже приводил другую классификацию ВСЕХ источников дохода ... Но сейчас уже не помню ...

Если развитие идет правильно, то следующий этап - именно инвестирование!

Ходорковский, Березовский, Гусинский ...

Так вот именно этому мы и научим таких "мальчишек"!
Финансовой грамотности научим! Что бы могли отличить МТС (например) от МММ и вкладыали бы деньги в первое, а не во второе...

Вот за это я благодарен Кийосаки: научился различать активы и пассивы. Это хорошее дело...
Давай не будем ломать копья! Все уже и так понятно на твоем примере: ты сначала научился создавать бизнес, а потом занялся инвестированием ... Представь себе, что было бы, если ты бы сделал наоборот?
Ведь все твои выводы ниже сделаны с точки зрения человека, который разбирается в экономике (не зря эти разделы в экономической теории одинаково называются "Микроэкономика" и "Макроэкономика", соотвественно о предприятии и стране.
Я же не против курса инвестирования (как высшей школе финансовой грамоты), я ПРОСТО предлгаю их разделить, а далее предлгаю к курсу ИНВЕСТИРОВАНИЯ допускать только тех, кто создал бизнес с определенным оборотом.
Более того, я не настаиваю на этом, а предлагаю рассмотреть эту возможность ...

Теперь про ГКО и ПИФы.
За всю историю существования паевых инвестиционных фондов в России не было ни одного случая мошенничества или невыплаты денег за паи фонда инвесторам.[/b][/color]

Какие наши годы ... "У вас не было несчастных случаев на стройке? Нет ... Будут... " :)))

Что касается ГКО...
Если Вам интересно понять причины, почему рухнул рынок ГКО, могу объяснить... :rolleyes:
...
Надеюсь, теперь понятно - чем ГКО отличаются от ПИФов?.. :rolleyes:

Когда-то в пору МММ, я спросил у предпринимателей: "На чем можно зарабатывать 700% годовых?" Они ответили: "На наркоте и оружии" ... Я потерял всякий интерес к МММ. Поэтому мне СРАЗУ было понятно, что ГКО - это пирамида. Я даже предложил директору негосударственного пенсионного фонда АВТОВАЗА отказать от использования ГКО ДО ДЕФОЛТА. Он только хмыкнул ...
Тоже самое я скажу о ПИФах. Деятельность ПИФов регулируется государством, поэтому они будут служат и будут служить государству. Поэтому у меня к ним нет никакого интереса.

Теперь скажу спорное:

ПИФЫ БЕСПОЛЕЗНЫЕ СТРУКТУРЫ, а значит, вредные ... Потому что делают деньги на деньгах. Это паразиты, как и все российские (и не только российские) банки, которые, кстати, эти ПИФы и создают, чтобы не отвечать по обязательствам возврата вкладов. И никакой ежедневный отчет здесь не поможет. Сразу видно, что ты не работал в банков, поэтому не знаешь как эти отчеты делаются.

Могу еще привести, в качестве примера, как один менеджер обанкротил старейший английский банк. Нужно?

Кораном (мусульмане) и Торой (иудеи) запрещено давать деньги в долг под процент. Разницу ты, наверняка, знаешь ... Банки (типа российских), а тем более ПИФы и подобные им структуры в экономике не нужны ... Они созданы для порабощения людей изуитскими способами, как в некоторых МЛМ :)

На этом считаю тему исчерпаной. Я предложил тепе не искушать людей В ОДНОМ КУРСЕ с тем, что необходимо человеку (собственный бизнес). Дальше тебе решать как быть А точнее, не решать, а действовать ))

Не совсем понял, какое отношение ЭТО имеет к инвестированию и вообще - к обсуждаемой в данной ветке теме... ;)

Я не знаю ни одной книги Норбекова по инвестированию, а это один из самых богатых людей России, более того, он учит других как стать богатыми ... Но только после того, как эти люди прошли курс оздоровления ... Что тут непонятного? Здоровый человек становится разумнее ...

А не боитесь, что через 7-10 лет, когда люди, инвестирующие по нашему Курсу, создадут свои первые миллионные капиталы, Вы пересмотрите свое мнение, но будет... Как бы это сказать?.. В некоторм смысле - поздновато... ;)

Не боюсь ... И тебя не пугаю ;)))
Норбеков проводит за свой счет исследование как сложились судьбы тех, кто торгует спиртным и куревом... К сожалению, я не видел результатов этих исследований ... Может кто видел?

А можно поинтересоваться, о каких именно инструментах ВЫ сейчас говорите?.. ;)

Венчурное финансирование
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#11 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2007 - 12:43

1) Отбирать деньги у тех, у кого они есть
2) Унаследовать деньги или, что то же самое, найти клад
3) Просить милостиню
;)


Ну-у, это не серьезный разговор... ;)

Ходорковский, Березовский, Гусинский ...




Совершенно верно!
Все они - не только крупные бизнесмены, но и крупные мажоритарные акционеры.
Вообще, я не знаю ни одного серьезного бизнесмена, который не был бы при этом мажоритарием или на худой конец - минотарным акционером.


Давай не будем ломать копья! Все уже и так понятно на твоем примере: ты сначала научился создавать бизнес, а потом занялся инвестированием ... Представь себе, что было бы, если ты бы сделал наоборот?



В том-то и смысл, что два эти процесса должны вестись параллельно, а не последовательно!
Как только бизнес начал приносить чистую прибыль (пусть даже самую маленькую), немедленно нужно выделить определенный процент от этой прибыли (10%, 20%, 50% - кто как решит для себя), который будет не расходоваться, а инвестироваться!

Если человек обучен только бизнесу, то он так на этом бизнесе и зациклиться. Зачем думать о будущем, о каком-то еще инвестировании, когда денежки и так текут полноводной рекой? И он станет тратить все, что зарабатывает.
Если же человек обучен двум этим вещам СРАЗУ - и бизнесу, и инвестированию - он с самого начала будет не только бизнесменом, но еще и инвестором. И две эти свои ипостаси станет развивать ПАРАЛЛЕЛЬНО!!!

Вот почему Курс был изначально задуман, как две эти части вместе.



Ведь все твои выводы ниже сделаны с точки зрения человека, который разбирается в экономике (не зря эти разделы в экономической теории одинаково называются "Микроэкономика" и "Макроэкономика", соотвественно о предприятии и стране.



Макро- и микроэкономика, как две объективные функционирующие компоненты всей экономики в целом - неразрывны и очень тесно взаимодействуют между собой, зависят друг от друга!


Я же не против курса инвестирования (как высшей школе финансовой грамоты), я ПРОСТО предлгаю их разделить, а далее предлгаю к курсу ИНВЕСТИРОВАНИЯ допускать только тех, кто создал бизнес с определенным оборотом.



Повторюсь:

В том-то и смысл, что два эти процесса должны вестись параллельно, а не последовательно!
Как только бизнес начал приносить чистую прибыль (пусть даже самую маленькую), немедленно нужно выделить определенный процент от этой прибыли (10%, 20%, 50% - кто как решит для себя), который будет не расходоваться, а инвестироваться!

Если человек обучен только бизнесу, то он так на этом бизнесе и зациклиться. Зачем думать о будущем, о каком-то еще инвестировании, когда денежки и так текут полноводной рекой? И он станет тратить все, что зарабатывает.
Если же человек обучен двум этим вещам СРАЗУ - и бизнесу, и инвестированию - он с самого начала будет не только бизнесменом, но еще и инвестором. И две эти свои ипостаси станет развивать ПАРАЛЛЕЛЬНО!!!

Вот почему Курс был изначально задуман, как две эти части вместе.



Более того, я не настаиваю на этом, а предлагаю рассмотреть эту возможность ...


Чуть выше я уже ответил, что такая возможность скорее всего появится!
Но это будет не ранее 2008 года.
Сейчас просто нет времени на то, чтобы ломать уже сложившуюся структуру и переписывать заново бизнес-планы... :)

Словом, такая возможность появится, но позже!





Когда-то в пору МММ, я спросил у предпринимателей: "На чем можно зарабатывать 700% годовых?" Они ответили: "На наркоте и оружии" ... Я потерял всякий интерес к МММ. Поэтому мне СРАЗУ было понятно, что ГКО - это пирамида.


Ну-у, задумка-то у наших властей, может быть, с начала была благая...
Скорее всего, они сами не заметили, как отошли от модели Кейнса и организовали пирамиду. :rolleyes:

Тоже самое я скажу о ПИФах. Деятельность ПИФов регулируется государством, поэтому они будут служат и будут служить государству. Поэтому у меня к ним нет никакого интереса.



В корне неверное утверждение!
ПИФы скорее не регулируются, а контролируются государтством!
Контролируются (регулируются) в том же самом смысле, в котором государством контролируется и регулируется ЛЮБОЙ БИЗНЕС!

И уж совершенно ясно, что ПИФы служат не государству (оно к ним вообще никакого отношения не имеет), а инвесторам! Подавляющее большинстово ПИФов - частные образования, не государственные!!! Потому это и называется - коллективными инвестициями. Люди просто отдают свои деньги В УПРАВЛЕНИЕ профессиональным управляющим, а государство - всего лишь следит за тем, что б эти управляющие не смыслись с деньгами вкладчиков и чтобы управляющие не вкладывали деньги вкладчиков куда попало (только в обозначенные уставом инструменты и строго в оговоренных уставом пропорциях), не использовали их нецелевым способом.

Теперь скажу спорное:
ПИФЫ БЕСПОЛЕЗНЫЕ СТРУКТУРЫ, а значит, вредные ... Потому что делают деньги на деньгах. Это паразиты, как и все российские (и не только российские) банки, которые, кстати, эти ПИФы и создают, чтобы не отвечать по обязательствам возврата вкладов. И никакой ежедневный отчет здесь не поможет. Сразу видно, что ты не работал в банков, поэтому не знаешь как эти отчеты делаются.
Могу еще привести, в качестве примера, как один менеджер обанкротил старейший английский банк. Нужно?
Кораном (мусульмане) и Торой (иудеи) запрещено давать деньги в долг под процент. Разницу ты, наверняка, знаешь ... Банки (типа российских), а тем более ПИФы и подобные им структуры в экономике не нужны ... Они созданы для порабощения людей изуитскими способами, как в некоторых МЛМ ;)



Это не "спорное" утверждение, это в корне неверное утверждение!
Деньги - кровь любой экономики. А инвестиции - это всего лишь привлечение свободных денег и вовлечение их в ЭКОНОМИКУ. ПИФы, банки, биржи и т.п. - не паразиты, а неотемлемый элемент функционирования экономики, без которого экономика просто не сможет существовать!!!

Чтобы Вы лучше поняли суть, скажу очень упрощенно: свободные деньги привлекаются у населения и передаются БИЗНЕСУ; благодаря этому деньги не лежат под матрасами, а работают в бизнесе, работают в экономике - они СОЗИДАЮТ, они создают новые материальные и интеллектуальные блага; затем бизнес просто отдает часть созданной им ПРИБЫЛИ всем тем, у кого занимал деньги! Банки же, ПИФы, бирже ит.п. - служат своего рода посредниками между бизнесом и гражданами (инвесторами).

Это не паразиты! Это именно необходимые посредники, без которых бизнес и экономика в целом вообще не могли бы нормально развиваться и функционировать!!!



Я предложил тепе не искушать людей В ОДНОМ КУРСЕ с тем, что необходимо человеку (собственный бизнес).



Уже объяснил выше, почему эти процессы - бизнес и инвестирование - необходимо развивать параллельно, а не последовательно...

Я не знаю ни одной книги Норбекова по инвестированию, а это один из самых богатых людей России, более того, он учит других как стать богатыми ...



Ну и что?
Есть масса богатых людей (бизнесменов), которые не пишут не только об нвестировании, но и обизнесе. Есть те, кто пишет об инвестировании, но не пишет об изнесе. А есть и те, кто пишет и о том, и о другом...
Ну и что?

Но только после того, как эти люди прошли курс оздоровления ... Что тут непонятного? Здоровый человек становится разумнее ...Норбеков проводит за свой счет исследование как сложились судьбы тех, кто торгует спиртным и куревом... К сожалению, я не видел результатов этих исследований ...
Не боюсь ... И тебя не пугаю :)))




Ну, к нашей теме это никакого отношения не имеет...
Это уже совершенно другая тема...
Отдельная тема...

:rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#12 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2007 - 13:39

Ну-у, это не серьезный разговор...


Наоборот, это и есть серъезный разговор. Кийосаки на покрывает всех возможностей получения денег своими квадрантами. И не важно ПОЧЕМУ он это делает: злонамерено или по незнанию. Ты как раз такой яркий пример, типа следующий этап развития бизнесмена инвестирование ...
Это не так. Одни уходят в политку(и н за деньгами), другие в религию (по доброй воле), третьи - заканчивают жизнь самоубийством (самые благополучные по уровню жизни слои населения в благополучных странах имеют самый высокий процент суицида).

Я знаю одного из первых советских миллионеров, который живет в деревне под Москвой и занимается воспитанием молодежи за символическую плату ($100 на свой прокорм).

Бизнес - это один из способов найти себя в этой жизни. Именно поэтому я всячески приветствую курс по эл. бизнесу.

Вот почему Курс был изначально задуман, как две эти части вместе.
Чуть выше я уже ответил, что такая возможность скорее всего появится!
Но это будет не ранее 2008 года.
Сейчас просто нет времени на то, чтобы ломать уже сложившуюся структуру и переписывать заново бизнес-планы...

На этом и закончим :rolleyes: Будем считать, что ты меня убедил ;).

Закончил читать ваш подарок. Отличная книга! Сразу видно, что книгу писали, которые занют о чем пишут.

Я бы предложил добавить главу про финансовую грамотность ;))) Тем более, что по всей книге эти моменты встречаются типа как правильно потратить деньги. Т.е. я бы предложил сделать главу про активы и пассивы в жизни человека, выводом которой было бы понимание бизнеса как актива (доходы больше расходов) и как системы (без участия бизнесмена). Это плавно выводит на мысль о бизнес-планировании.

Кстати, Лаборатория МЛМ поддержала идею разработать методику бизнес-планирования в Интернет-МЛМ. Это материал мог бы лечь в основу главы о финансовой грамоте.

Словом, такая возможность появится, но позже!
Ну-у, задумка-то у наших властей, может быть, с начала была благая...
Скорее всего, они сами не заметили, как отошли от модели Кейнса и организовали пирамиду. :rolleyes:

Я думаю, что ты такой наивный :)

В корне неверное утверждение!
...
Это не "спорное" утверждение, это в корне неверное утверждение!
...
Это не паразиты! Это именно необходимые посредники, без которых бизнес и экономика в целом вообще не могли бы нормально развиваться и функционировать!!!

Я хотел обратить внимание на то, что я говорю о российских банках и ПИФах.
Даже на Западе есть банки, которые берут деньги за хранение денег :). Я уже не говорю о японских банках, доход которых составляет 0.5% за банковские услуги.

Думаю, что тебе очень неожиданно будет узнать, что в китайской экономики ставка рефинасирования отрицательная. Т.е. деньги на депозит не капают, а утекают с этих депозитов;) Может в этом и есть секрет китайского экономического чуда? Правда этому секрету 400 лет.

На этом и закончим
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#13 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2007 - 14:32

Одни уходят в политку(и н за деньгами), другие в религию (по доброй воле), третьи - заканчивают жизнь самоубийством (самые благополучные по уровню жизни слои населения в благополучных странах имеют самый высокий процент суицида).
Я знаю одного из первых советских миллионеров, который живет в деревне под Москвой и занимается воспитанием молодежи за символическую плату ($100 на свой прокорм).



Это все другое...
Это более к поиску себя, к поиску смысла жизни относится, к творческой самореализации, а не к заработку!
Речь-то у нас, все же, шла о заработке и финансах (и только о них).

О смысле жизни и т.п. - это я в "Омикорне" тему поднимал... :rolleyes:

Бизнес - это один из способов найти себя в этой жизни.



Ну-у...
Для кого как...
Для кого-то бизнес - это просто ступенька к обретению финансовой независимости, чтобы потом можно было заниматься всем, чем угодно, только не бизнесом, и не думать при этом о деньгах...


Закончил читать ваш подарок. Отличная книга! Сразу видно, что книгу писали, которые занют о чем пишут.




Ох, не совсем понял - о какой именно книге речь?
У меня от этих дел уже все в голове перепуталось... :rolleyes:


Я хотел обратить внимание на то, что я говорю о российских банках и ПИФах.




Да я вроде как тоже... ;)

Даже на Западе есть банки, которые берут деньги за хранение денег



Есть, согласен!
Но это уже другая песня...
Не по теме нашего разговора...
Не хочу сейчас еще и на этот офтоп отвлекаться..


Думаю, что тебе очень неожиданно будет узнать, что в китайской экономики ставка рефинасирования отрицательная. Т.е. деньги на депозит не капают, а утекают с этих депозитов;)



Да, действительно неожиданно! ;)
Последняя информация, которую я отслеживал на этот счет, датируется где-то серединой марта этого года...
Тогда народный банк Китая повысил процентную ставку с 6,12% до 6,39%. А так же поднял ставку по депозитам с 2,52% до 2,79%.

Сейчас, кстати, все дрожат в ожидании очередного поднятия процентных ставок в Китает.

На этом и закончим :)


ОК! :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#14 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2007 - 14:41

Да, действительно неожиданно! :rolleyes:
Последняя информация, которую я отслеживал на этот счет, датируется где-то серединой марта этого года...
Тогда народный банк Китая повысил процентную ставку с 6,12% до 6,39%. А так же поднял ставку по депозитам с 2,52% до 2,79%.

Я уже давно за этим не слежу ...
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#15 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2007 - 15:04

Я уже давно за этим не слежу ...


Повышение процентных ставок в Китает влечет за собой падение китайского ФР, а это - по "принципу домино" - аукается падением рынков Индии, Бразилии и России...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#16 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2007 - 15:07

Повышение процентных ставок в Китает влечет за собой падение китайского ФР, а это - по "принципу домино" - аукается падением рынков Индии, Бразилии и России...


Да и фиг с ними ))

Давай лучше займемся бизнес-планированием участия в МЛМ
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#17 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2007 - 18:34

Давай лучше займемся бизнес-планированием участия в МЛМ


Ох, боюсь, Валера, тут я не помощник. ;)
Просто очень много работы. Очень!
В частности - и работа над тем же курсом по инвестированию... :rolleyes:
Так что, еще и на "бизнес-планирование МЛМ" у меня просто нет свободных временнЫх ресурсов... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#18 Владимир Комов

Владимир Комов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2007 - 20:24

Читали посты № 10,13,16,17,19 в этой ветки? Если нет, то оторвитесь от своих дел и
внимательно прочитайте. Очень важное разъяснение.
Анатолий объяснил предельно развернуто, в чем состоит выгода инвестирования, параллельно и одновременно с созданием и развитием собственного бизнеса.
Какое великолепие!!! Изумительная эрудиция, глубокое знание тем по электронной коммерции и инвестированию, да и большого ряда других тем, говоря его же словами «прет во все щели». Вызывает восхищение стиль изложения. Непонятно мгновенно становиться понятным.
Назовите мне человека, который бы обладал подобным багажом знаний, и также умело, доходчиво и популярно преподносил все это, и еще активно занимаясь этим делом, т. е электронной коммерцией и инвестированием. Не вижу и близко.
Где вы в сети встречали такое, чтобы за 50$ можно было бы купить полностью авторский курс, где подробно описан опыт успешного предпринимателя по электронной коммерции, и получить ещё бесплатно курс по инвестированию. Не н а й д е т е.
Да, Анатолий открывает бесконечно глубокую веру к своей личности к свом произведениям искусства, но он не использует это для своего обогащения, а стремится передать свой опыт успешного предпринимателя по приемлемо доступным ценам каждому желающему, решившему заняться электронным бизнесом. Затем построить сообщество успешных интернет-предпринемателей. Таковы его моральные качества и сущность. Таковы цели портала e-commers.ru

Мы видим конкурентное преимущество нашего курса, что он ГАРМОНИЧНО объединяет в себе две компоненты обретения финансовой независимости - как построение своего бизнеса в Сети, так и формирование капитала для последующего "отхода от дел" и получения исключительно ПАССИВНОГО дохода.

Конкурентное преимущество элитарного курса еще и в том, что стоимость курса доступна для огромного числа начинающих изучать электронный бизнес и включает в себе только авторские затраты на его создание, здесь нет увеличения стоимости за то, вам открывают тайны бизнеса, и самое главное, автор курса не снимает с вас ответственность за результаты его изучения. Вы сами строите свой бизнес на основе изученного материала в элитарном курсе.
Нигде не сказано что, пройдя, элитарный курс вы вдруг станете миллионерами или станете зарабатывать огромные деньги лишь потому, что изучили именно этот курс и именно у этого автора. А ведь есть такие, которые делают тайну из своих знаний и опыта, берут ответственность за результаты вашего обучения, но при этом в разы, увеличивая его стоимость. Это особенно характерно для курсов по инвестированию, где стоимость курсов равна примерно 400-600$.
Вот покупая такие курсы (говорю Валерию Хрулеву), стоит опасаться того, что человек может превратиться в «пушечное мясо»,потому что он платит деньги не только за знания по определенной теме, но и за то, что в него вольют эти знания и он начнет успешно работать. Деньги заплачены, а обещанных результатов может и не быть, потому что «вольют» не получилось..

Завершая пост, хочу еще раз заметить, что, имея успешный бизнес, рано или поздно вы начнете заниматься инвестированием и вам потребуются учебные пособия. Сейчас покупая элитарный курс, вы получите их бесплатно.
  • 0

#19 Валерий Хвалев

Валерий Хвалев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2007 - 20:46

Завершая пост, хочу еще раз заметить, что, имея успешный бизнес, рано или поздно вы начнете заниматься инвестированием и вам потребуются учебные пособия. Сейчас покупая элитарный курс, вы получите их бесплатно.


Зачем написал? Мы уже закрыли эту тему.

К сожалению, у Анатолия нет времени показать свои знания инвестора при анализе бизнес-плана МЛМ (см. раздел МЛМ).

А еще раз специально для Wowa1 повторю свою основную мысль: серьезное отношение к инвестициям предусматривает опыт ведения собственного бизнеса (пример этого демонстрирует Анатолий). Для личного развития человека кроме инвестирования существуют и другие пути, не связанные с возможностью делать деньги на деньгах, которую я называю паразитарной. А паразит он везде паразит, что в природе, что в экономике. Однако я не отрицаю необходимости существования таких паразитов. Только надо отдавать себе отчет, что каждый % своего депозита человек оплачивает из своего кармана в магазине.
  • 0
Откройте тайну даты вашего рождения!
http://omsd.v8482.ru

#20 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2007 - 21:20

Извиняюсь, что влезаю в уже "закрытую" тему...

Зачем написал? Мы уже закрыли эту тему.

К сожалению, у Анатолия нет времени показать свои знания инвестора при анализе бизнес-плана МЛМ (см. раздел МЛМ).


Я очень мало знаю о МЛМ и далеко не профессионал в инвестировании, но мне кажется, что "показать свои знания инвестора при анализе бизнес-плана МЛМ" невозможно, поскольку это абсолютно разные области, мало связанные между собой... :)

А еще раз специально для Wowa1 повторю свою основную мысль: серьезное отношение к инвестициям предусматривает опыт ведения собственного бизнеса (пример этого демонстрирует Анатолий).


А ещё оно предусматривает постепенный отход от бизнеса и переход только к инвестициям... Только я не пойму, что это меняет... :)

Для личного развития человека кроме инвестирования существуют и другие пути...


Да можно хоть в монахи уйти...толко эту тему мы не обсуждаем... Мы обсуждаем, как обеспечить себе пассивный доход на пенсии... Или я опять что-то упустил? :)

Для личного развития человека кроме инвестирования существуют и другие пути, не связанные с возможностью делать деньги на деньгах, которую я называю паразитарной. А паразит он везде паразит, что в природе, что в экономике. Однако я не отрицаю необходимости существования таких паразитов. Только надо отдавать себе отчет, что каждый % своего депозита человек оплачивает из своего кармана в магазине.


Можно поинтересоваться, почему вы считаете инвестора паразитом?
Инвестор, по сути, тот же совладелец компании. Он вносит свою часть средств в уставный капитал и следовательно имеет свою часть дохода...
По вашей логике получается, что любое коммерческое предприятие- паразит, так как хозяин забирает часть дохода себе...
Мне кажется, либо вы путаете инвестирование со спекулированием, либо недостаточно хорошо разбираетесь в рыночном экономике... :)

П.С. Простите, если написал где-то слишком резко... Чес слово не специально :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)