Перейти к содержимому

Фотография

Мировоззренческие и личностные коллизии...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#61 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:38

Не поняла... какую историю не видите...

Илья - про пять рублей. Самолеты - вот http://www.info-foru...lizii/?p=359829

 

Почему не по теме?

 

Вы все объяснили работой подсознания - типа человек раньше видел и потому нашел (просто забыл).

А как работает подсознание, когда человек этого не видел? А, значит, не забыл?

Но чувствовал (или видел, или знал) - и потому не полетел?


Нормальный предмет для обсуждения  :)

 

Как объяснить случаи, когда что-то еще НЕ СЛУЧИЛОСЬ, но человек УЖЕ об этом знал


  • 1

На правах рекламы

#62 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:01

Хм...

Что-то совсем уж забавно получается...

 

Лен, никак она это не объяснит! Она просто не видит этот вопрос!  

 

Я не вижу истории. Где она?!

 

:ohmy:

 

 

В самом-самом лучшем случае - она разведет руками и скажет: "это науке исчо не известно"... 

 

А самолеты... Какие самолёты?! Я вообще не вижу предмета для обсуждения. Кто-то решил, что нужно сдать билет, потому что у него плохие предчувствия. Большинство купили и с предвкушением ждали полета, у них были замечательные предчувствия. У кого-то были гадкие предчувствия по поводу следующего рейса, он сдал билет и поменял на этот рейс, роковой. В конце все, кто полетел - умерли. Все, кто остались, получили шок, а особо впечатлительные - нервный срыв. Они всю жизнь теперь всем будут рассказывать, как не сели на этот борт. Многие - высасывать из пальца "предчувствия", "кармические обстоятельства", которые их "не пустили" и прочее. 

 

 

:laugh:

 

 

Татьяна, это НЕ ответ!

Собственно, Лена уже достаточно четко и внятно сформулировала постановку проблемы:

 

Как объяснить случаи, когда что-то еще НЕ СЛУЧИЛОСЬ, но человек УЖЕ об этом знал

 

Уточню лишь:   http://www.info-foru...lizii/?p=359825

 

Простая статистика показывает, что на поездах, пароходах и самолетах, попавших в катастрофу, пассажиров оказывается МЕНЬШЕ чем обычно (статистически)... То есть, многие люди сами того не понимая и не осознавая - ПРЕДЧУВСТВОВАЛИ катастрофу и под разными предлогами опаздывали или не являлись на рейс...

  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#63 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:28

Татьяна, это НЕ ответ!

 

Анатолий, Вы заставляете меня повторяться: я НЕ отвечала. :) 

 

Нормальный предмет для обсуждения

 

Обсуждайте! :) Мне - не интересно. (В третий раз: не вижу предмета). 


  • 0

#64 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 23:13

Анатолий, Вы заставляете меня повторяться: я НЕ отвечала.

 

Так я и говорю:

 

Татьяна, это НЕ ответ!

 

:laugh:  :laugh:  :laugh:

 

 

 

 

Мне - не интересно. (В третий раз: не вижу предмета). 

 

Что и требовалось доказать!

Срабатывает религиозный блокиратор в голове и... ЩЁЛК!  

 

...мне не интересно... ...не вижу предмета... ...этого не может быть... ...пи-пи-пиии...

 

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

 

Самое смешное, что весь это сценарий я озвучил ЗАРАНЕЕ, сказал всё ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ...   :rolleyes:


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#65 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 08:25

Анатолий! Оставим на время в покое Ваши гениальные предвидения и блестящие доказательства, неэмоциональный Вы наш! :))) 

 

Знаете в каком случае это было бы интересно? Даже не в случае наличия реальной истории.

 

Что такое реальная история, если изволите придуриваться, поясню: это моя история о 100 долларах, история Ильи о пятёрочке и история о фокусах психотерапевта-нарколога. Могла быть ещё история моего знакомого, у которого был билет на "Адмирал Нахимов" и телеграмма, из-за которой он не попал в беду т.к. вынужден был уехать. (Чистая конкретика - реальный и достойный человек, реальные документы). Могла быть, если бы я её помнила. :))) Других историй тут не вижу.

В аспекте "катастрофы и предчувствия" можно было бы говорить о реальной истории, например, если бы Вы, Лена, Невер, Алексей или кто-то другой из постоянных и достойных доверия форумчан, показал билет на потерпевший крушение самолет, рассказал о причинах опоздания или неявки, и возможно поделился своими соображениями о том, почему он спасся. Чтобы свести к минимуму опасения, что автор всё просто-напросто придумал, что он - глубоко психически нездоровый гражданин, что он здорово лукавит относительно мотивации своих поступков и т.д., и т.п.

 

Реальная история - это было бы очень занимательно, я бы с удовольствием прочла, но для обобщений и выводов всё равно не подходит. Очень надоело повторяться и переформулировать, поэтому просто цитирую почему:

 

Кто-то решил, что нужно сдать билет, потому что у него плохие предчувствия. Большинство купили и с предвкушением ждали полета, у них были замечательные предчувствия. У кого-то были гадкие предчувствия по поводу следующего рейса, он сдал билет и поменял на этот рейс, роковой. В конце все, кто полетел - умерли. Все, кто остались, получили шок, а особо впечатлительные - нервный срыв. Они всю жизнь теперь всем будут рассказывать, как не сели на этот борт. Многие - высасывать из пальца "предчувствия", "кармические обстоятельства", которые их "не пустили" и прочее. 

 

 

А вот что было бы по-настоящему интересно и познавательно - это СТАТИСТИКА!  :thumbsup:

Скорее всего, нормальных статистических исследований просто-напросто нет, а есть лишь спекуляции каких-нибудь журналюшек на трагедии людей. 

Но мизерный шанс присутствует. Ради этого мизерного шанса:

-  Анатолий, Вы тут упоминали слово "статистика". Можете без заламывания рук и воплей о тупости и ограниченности собеседников, конкретно сказать: где Вы это взяли? Есть ли там реальные статистические данные или только выводы?

 

Может, я зря отмахнулась и такие исследования существуют в открытом доступе?

 

Я бы на месте владельцев авиакомпаний, будь у меня подобные подозрения, всенепременно такие исследования бы заказала. Ну, или сама бы сделала, умей я, как сейчас, оперировать с большими массивами цифр. 

 

Чисто с практической точки зрения. Если бы выявилась достоверная разница, тогда, не разбираясь в причинах явления, я бы после преодоления некого процентного порога неявки пассажиров - отменяла бы к чертовой матери рейс! 

 

Только сомневаюсь, что я бы допустила утечку этих аналитических материалов.  ;)

 

 

 

 

 

 


  • 2

#66 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:27

Других историй тут не вижу.

 

А эта история чем не устраивает?

 

Этой весной, например, прохожу под аркой и ЧУВСТВУЮ, что должен остановиться. Вот просто ДОЛЖЕН встать, как вкопанный и всё тут! Остановился. Стою... И буквально через несколько секунд сверху, точно под выходом из арки - падает огромная ледяная глыба! 

 

 

 

 

Реальная история - это было бы очень занимательно, я бы с удовольствием прочла, но для обобщений и выводов всё равно не подходит.

 

Ну тогда и Ваша реальная история не подходит для выводов.

Тем более - обобщений :)


  • 0

#67 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:18

Реальная история - это было бы очень занимательно, я бы с удовольствием прочла,

 

 
...В 1978 году при неудачной попытке взлететь с Внуковского аэропорта недалеко от автотрассы упал и раскололся лайнер Ту-104 рейса «Москва - Одесса», при этом около половины пассажиров погибли. Как позже вспоминал криминалист Б.Б.Герасимов, занимавшийся расследованием этого случая, внимание следственных органов привлек нервный пассажир, чех по национальности, который по непонятным причинам буквально за считанные минуты до посадки сдал билеты и поехал в Одессу поездом. Свои действия позже он никак не мог мотивировать, но... все подозрения в теракте отпали после того, как выяснились истинные технические причины катастрофы, знать о которых нервный пассажир никак не мог...
 
 
...Лишь немногие кабардино-балкарские газеты описали трагедию, во время которой селевой поток почти полностью разрушил горное село Булунгу. Событие достаточно страшное, сравнимое с крупным землетрясением или цунами: в таких случаях уничтожаются практически все строения и гибнут все жители. Но... в полностью разрушенном Булунгу погиб всего один человек и несколько коров! Происшедшее тем более удивительно, что в этом высокогорном селении строения тесно жались друг к другу, плотность населения была очень высокой. Тем не менее незадолго до катастрофы большинство жителей по разным причинам, кто по делу, а кто и без дела, покинули дома и ушли на пастбища, в соседние села на свадьбу, понесли обед родственникам в горы. Был и такой мужчина, у которого разболелся зуб, и он поехал в райцентр к дантисту, а родные присоединились к нему, чтобы походить по магазинам. Но это еще не все чудеса: дома тех, кто в день стихийного бедствия остался, смертоносный поток обошел стороной. Или скажем по-другому: те жители, которым не суждено было погибнуть в селевом потоке, почему-то остались дома... 
 
 
...трагедия с Ту-134, разбившимся под Петрозаводском. Корреспондент «Комсомолки» в Екатеринбурге Андрей ГУСЕЛЬНИКОВ выяснил, что злополучным рейсом должны были лететь в отпуск ведущие программисты крупной местной компании - Игорь Гольдберг, Светлана Савинова, Наталья Никитина и Володя Ермолаев. Но не полетели.
- У нас были билеты на рейс в Москву, - рассказывает Игорь Гольдберг. - Там предстояло почти сразу пересесть на эту самую «тушку», чтобы добраться до Петрозаводска. Но «стыковка» не получалась.
Рейс Екатеринбург-Москва а сначала задержали на полчаса, затем еще на час. Все еще надеясь успеть на пересадку в Домодедово, отпускники даже звонили в офис компании «РусЭйр».
- Мы спросили, смогут ли они задержать рейс минут на 15, - продолжает Игорь. – Нам вроде бы пообещали. Но в итоге отказали.
Была мысль добраться до Москвы другим самолетом, улетавшим раньше. Но пришлось бы доплачивать.
- Поразмыслив, мы сдали билеты и разъехались по домам, - рассказывает Светлана. - Улетели утром в Питер. А когда включили мобильники, нашли целую кучу пропущенных вызовов. Ведь все друзья были уверены, что мы были в том самолете, который разбился под Петрозаводском...
 
 
...В 1990-91 годах, за четыре месяца до своей смерти от гангрены, 19-летний казахский художник Айбек Тлеуханов изобразил на картинах в точных деталях не только причину своего будущего заражения (гвоздь в колене), но и, как позже выяснилось, написал еще и время собственной смерти... 
 
 
...Кинорежиссер Андрей Тарковский стал, наверное, самым удачливым ясновидящим среди кинорежиссеров. О его «случайных» угадываниях событий будущего ходило множество легенд, имеющих под собой вполне реальную и проверяемую почву. В фильме «Сталкер» по указанию Тарковского оператор задержал кадр на утонувшем календарном листке (за 28 декабря): как выяснилось через много лет, на листке оказалась дата смерти самого режиссера. Еще через несколько лет в этот же день умерла и жена Тарковского, и, кстати, на той же койке, в той же палате, в той же больнице, что и муж...
 
 
...Александр Абдулов спешил на съемки в Ленинград. Было 7 ноября, еще советская эпоха, и все билеты выкупили… Сотрудницы аэропорта чудом нашли для любимого артиста один билет. И вот, когда Абдулов уже сидел в самолете, к нему вдруг подошла стюардесса и сказала, что есть одно место в лайнере, вылетающем на полчаса раньше. Актер, конечно, пересел на более ранний рейс и благополучно добрался до Северной столицы. А там узнал, что самолет, который он покинул, разбился...
 
 
...Актер Андрей Соколов должен был лететь на самолете вместе с отцом. Артиста почему-то терзало дурное предчувствие. Он попытался отговорить родителя от поездки, но тот и слышать не хотел о том, чтобы отменить полет. Тогда Андрей решил схитрить и по пути в аэропорт сказал отцу, что забыл запереть входную дверь. Они вернулись и в итоге опоздали на рейс. А самолет, на котором они должны были лететь, потерпел крушение...
 
 
...Стюардесса компании «Эйр Франс» Изабель Сарьян в 2000 году должна была вылететь в очередной рейс. Но с утра она порезала палец, а потом у ее сына поднялась температура. Изабель позвонила матери и попросила посидеть с ребенком. Но та умудрилась поскользнуться на брошенной кем-то у порога мандариновой корке и сломать ногу. После этого Изабель ничего не осталось, кроме как позвонить начальству и попросить ее подменить. Через несколько минут после взлета лайнер разбился...
 
 
...11 сентября 2001 года многих сотрудников Всемирного торгового центра в Нью-Йорке тоже уберег счастливый случай. Например, Грир Эпштейн из офиса на 67-м этаже незадолго до падения на здание самолета отправился за сигаретами. Некий Билл Тринкл опоздал на работу, заигравшись дома с маленькой дочкой и не успев на утренний поезд, а девушка по имени Моника О’Лири за день до трагедии была уволена...
 
 
...В 2008 году пять человек по различным причинам опоздали на рейс «Боинга-737», летящего по маршруту Москва – Пермь, и вынуждены были отправиться к месту назначения на поезде. Во время посадки самолет потерпел крушение, и из находившихся на борту 87 человек не выжил никто...
 
 
...21 октября 1966 г. на горную деревушку Аберфан в Великобритании обрушился угольный сель, который засыпал и уничтожил множество домов и общественных зданий, в том числе школу. За день до этого девятилетняя Эрил Джонс увидела во сне, что она идет в школу, а вместо школьного здания - какая-то черная масса. Эрил погибла вместе с другими детьми, пришедшими в тот роковой день на занятия…
Но сны, предрекающие страшную катастрофу в Аберфане, снились и другим людям за сотни километров от этих мест. Одной женщине приснилось, что по незнакомой улице бежит ребенок, а за ним катится черный поток, другой - ребенок, кричащий от ужаса в телефонной будке, которую захлестывает лавина грязи. Какому-то человеку - табун черных коней, мчащихся с гор к деревне. Еще один просто услышал во сне слово «Аберфан», хотя тогда даже не знал, что оно означает.
Некая мисс Мильден во сне наблюдала, как землекопы вытаскивают тела погибших детей из-под завалов. Три дня спустя она увидела этот эпизод по телевизору. Житель Кента получил во время сна информацию о дате предстоящей ужасной катастрофы. Правда, он не знал, что именно должно случиться...

 

 

 

 

 

А вот что было бы по-настоящему интересно и познавательно - это СТАТИСТИКА!  Скорее всего, нормальных статистических исследований просто-напросто нет, а есть лишь спекуляции каких-нибудь журналюшек на трагедии людей.  Но мизерный шанс присутствует. Ради этого мизерного шанса: -  Анатолий, Вы тут упоминали слово "статистика". Можете без заламывания рук и воплей о тупости и ограниченности собеседников, конкретно сказать: где Вы это взяли? Есть ли там реальные статистические данные или только выводы?   Может, я зря отмахнулась и такие исследования существуют в открытом доступе?

 

 

...Исследователь Уильям Кокс выяснил, что число пассажиров в 28 поездах, потерпевших крушение, было значительно меньше, чем в следовавших по тому же маршруту за неделю до аварии или через несколько дней после нее. Кроме того, количество пассажиров в поврежденных или сошедших с рельсов вагонах тоже оказалось меньше, чем в остальных...
 
...Американский социолог Джеймс Д. Л. Стаунтон опубликовал в журнале «Джорнэл оф социолоджи» результаты своего исследования более 200 железнодорожных крушений (начиная с 1900 года) и более 50 авиационных катастроф (с 1925 года) . Он ввел все данные в компьютер для установления соотношения трех факторов: количества вовлеченных в катастрофу людей, числа погибших, вместимости транспортного средства. А для чистоты эксперимента подсчитал количество пассажиров на аналогичных по классу самолетах и поездах, которые не попали в катастрофу на тех же трассах. Оказалось, что во всех трагически закончившихся случаях транспорт был заполнен в среднем только на 61 процент, а на благополучных рейсах - на 76 процентов от полного объема. Разница в 15 процентов! Стаунтон заметил эту разницу еще до обработки данных на компьютере, а ЭВМ лишь подтвердила ее. Каковы же были явные причины отсутствия людей на рейсах? Они все разные. У кого-то, например, «схватило живот» , кто-то, спускаясь по лестнице с набитым чемоданом, подвернул ногу, кому-то пришлось отложить поездку из-за того, что у него неожиданно умер или заболел родственник, и т. д. В итоге несколько неприятных или болезненных минут, часов, дней 
спасают человека от гибели...
 
...После смерти Д. Стаунтона его дело продолжил писатель Стивен Кинг, известный также как большой знаток человеческой психологии. Предоставим ему слово: «После того как я первый раз прочел статью Стаунтона, самолет компании «Маджестик эйрлайнз» разбился в аэропорту Логана. Все находившиеся на борту погибли. Когда все немного утряслось, я позвонил в офис этой компании и представился журналистом (небольшая ложь с благими намерениями) . Сказал, что мы хотели бы написать статью об авиакатастрофе, и попросил сообщить, сколько человек, купивших билет на этот рейс, не полетели. Таковых оказалось 16. На вопрос, сколько опоздавших в среднем бывает на линии Денвер - Бостон, мне ответили, что не больше 3. Кроме того, еще 15 человек хотели, но почему-то вдруг отказались лететь этим рейсом, тогда как обычно число таких «отказников» не превышает 8. И выходило, что, хотя заголовки всех газет кричали «Авиакатастрофа в Логане убила 94 человека» , их можно было бы прочитать и так: «Избежали смерти в катастрофе 31 человек...»
 
 
...Российские математики продолжил исследования.
- Нам не удалось получить необходимые сведения об отказах от путешествия у отечественных авиакомпаний, - говорит ученый. - Пришлось пользоваться западной статистикой. Но и она впечатлила. За последние 20 лет от рейсов, закончившихся катастрофами, отказывались на 18 процентов больше пассажиров, чем от благополучных. Это не может быть простым совпадением.
- Мы всего лишь математики, выявившие явную статистическую аномалию, - осторожничает Валерий Анатольевич...
 

 

 

 

 

Я бы на месте владельцев авиакомпаний, будь у меня подобные подозрения, всенепременно такие исследования бы заказала. Ну, или сама бы сделала, умей я, как сейчас, оперировать с большими массивами цифр.    Чисто с практической точки зрения. Если бы выявилась достоверная разница, тогда, не разбираясь в причинах явления, я бы после преодоления некого процентного порога неявки пассажиров - отменяла бы к чертовой матери рейс!    Только сомневаюсь, что я бы допустила утечку этих аналитических материалов.

 

 

...Английский психиатр И. Баркер выдвинул идею создания единого центра, куда можно было бы посылать такую информацию со всего мира, чтобы подвергнуть ее компьютерной обработке...

 
...В 1967 г. в Лондоне появилось специальное бюро предупреждений, куда стекаются сообщения о вещих снах. В 1968 г. такой же центр возник в Нью-Йорке. Его возглавил журналист Роберт Нельсон, специализирующийся на темах парапсихологии и аномальных явлений. Руководители этих организаций надеются, что таким образом удастся предупреждать общественность о катастрофах заранее и избегать жертв...

  • 4

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#68 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 20:16

это СТАТИСТИКА! 
Татьяна, статистика, зачастую, отражает "среднюю температуру по больнице".
  • 1

#69 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 16:56

ну да, но если измерит ее у трупа и у больного с лихорадкой, то окажется 2 трупа, а вещие сны часто появляются потому, что наеш подсознание давно знает все ответы, только до сознания не может достучаться


  • 0

#70 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:17

Анатолий, спасибо за интересную подборку материалов.  :thumbsup:

 

Всё это разумеется - "фактики в мире галактики", как говорил незабвенный Таманцев, но прочла с удовольствием. 

 

Статистических исследований, разумеется, нет. Немножко разочарована, но самую малость. Не очень то рассчитывала их увидеть.

 

Татьяна, статистика, зачастую, отражает "среднюю температуру по больнице".

 

И так случается, Трай. :) (Это - о неумелых). А чаще: просто "исследования" ничего, кроме предвзятой точки зрения автора, не иллюстрируют. (Это о лукавых, недобросовестных и не очень умных).

Поэтому меня давным-давно уже ничьи выводы (особенно из СМИ и устного народного творчества) не интересуют. Только реальные исследования в серьезных рецензируемых научных журналах. Они тоже могут быть более или менее корректными, но там, по крайней мере, есть что обсуждать.


... а вещие сны часто появляются потому, что наеш подсознание давно знает все ответы, только до сознания не может достучаться

 

Да. Я о том же. :)


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 22 Декабрь 2016 - 15:15

  • 1

#71 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 22:40

Статистических исследований, разумеется, нет.

 

 

А это что? - 

 

 

...Исследователь Уильям Кокс выяснил, что число пассажиров в 28 поездах, потерпевших крушение, было значительно меньше, чем в следовавших по тому же маршруту за неделю до аварии или через несколько дней после нее. Кроме того, количество пассажиров в поврежденных или сошедших с рельсов вагонах тоже оказалось меньше, чем в остальных...   ...Американский социолог Джеймс Д. Л. Стаунтон опубликовал в журнале «Джорнэл оф социолоджи» результаты своего исследования более 200 железнодорожных крушений (начиная с 1900 года) и более 50 авиационных катастроф (с 1925 года) . Он ввел все данные в компьютер для установления соотношения трех факторов: количества вовлеченных в катастрофу людей, числа погибших, вместимости транспортного средства. А для чистоты эксперимента подсчитал количество пассажиров на аналогичных по классу самолетах и поездах, которые не попали в катастрофу на тех же трассах. Оказалось, что во всех трагически закончившихся случаях транспорт был заполнен в среднем только на 61 процент, а на благополучных рейсах - на 76 процентов от полного объема. Разница в 15 процентов! Стаунтон заметил эту разницу еще до обработки данных на компьютере, а ЭВМ лишь подтвердила ее. Каковы же были явные причины отсутствия людей на рейсах? Они все разные. У кого-то, например, «схватило живот» , кто-то, спускаясь по лестнице с набитым чемоданом, подвернул ногу, кому-то пришлось отложить поездку из-за того, что у него неожиданно умер или заболел родственник, и т. д. В итоге несколько неприятных или болезненных минут, часов, дней  спасают человека от гибели...   ...После смерти Д. Стаунтона его дело продолжил писатель Стивен Кинг, известный также как большой знаток человеческой психологии. Предоставим ему слово: «После того как я первый раз прочел статью Стаунтона, самолет компании «Маджестик эйрлайнз» разбился в аэропорту Логана. Все находившиеся на борту погибли. Когда все немного утряслось, я позвонил в офис этой компании и представился журналистом (небольшая ложь с благими намерениями) . Сказал, что мы хотели бы написать статью об авиакатастрофе, и попросил сообщить, сколько человек, купивших билет на этот рейс, не полетели. Таковых оказалось 16. На вопрос, сколько опоздавших в среднем бывает на линии Денвер - Бостон, мне ответили, что не больше 3. Кроме того, еще 15 человек хотели, но почему-то вдруг отказались лететь этим рейсом, тогда как обычно число таких «отказников» не превышает 8. И выходило, что, хотя заголовки всех газет кричали «Авиакатастрофа в Логане убила 94 человека» , их можно было бы прочитать и так: «Избежали смерти в катастрофе 31 человек...»     ...Российские математики продолжил исследования. - Нам не удалось получить необходимые сведения об отказах от путешествия у отечественных авиакомпаний, - говорит ученый. - Пришлось пользоваться западной статистикой. Но и она впечатлила. За последние 20 лет от рейсов, закончившихся катастрофами, отказывались на 18 процентов больше пассажиров, чем от благополучных. Это не может быть простым совпадением. - Мы всего лишь математики, выявившие явную статистическую аномалию, - осторожничает Валерий Анатольевич...

 


 

 

 

 

 

 

Далее...

 


 


 

 

 

. а вещие сны часто появляются потому, что наеш подсознание давно знает все ответы, только до сознания не может достучаться  

 

 

Да. Я о том же.

 

 

 

 

 

 

Один идиот   очень недалекий человек  ляпнут полнейшую чушь, даже комментировать не хотел ибо бредовость сего утверждения лежит на поверхности, но Вы, Татьяна, комментируя эту чушь, вынуждаете-таки...

 

Итак, для начала соблаговолите пояснить, что такое В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ  "подсознание", где, в каком участке головного мозга "оно" локализовано и как функционирует... ;)

Ведь Вы же считаете треп про "подсознание" неким ОБЪЯСНЕНИЕМ, верно? ;)

Причем, объяснением МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИМ, так?..

 

Тогда жду от Вас пояснение: что такое В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ  "подсознание", где, в каком участке головного мозга "оно" локализовано и как функционирует...

 

 

Далее...

Такая ситуация:  человек видит "вещий сон", в котором он видит как его близкого человека сбивает на перекрестке машина...

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ(!) близкого человека действительно сбивает машина на перекрестке...   :(

 

Давайте, объясните мне - ОТКУДА и КАКИМ ОБРАЗОМ ваше мифическое "подсознание" заранее за целые сутки ДО "узнало" то, что произойдет лишь завтра?.. ;)

 

 

Жду...  :rolleyes:


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#72 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 23:28

А это что? - 

 

Это чей-то занимательный рассказ о том, что кто-то проводил исследования. 

 

Предлагаю прекратить толочь воду в ступе. :) 

 

Жду... 

 

Не ждите. Всё, что могла сказать в тему - я уже сказала. Мне жаль, что Вас это не удовлетворило. 


  • 0

#73 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 00:30

Это чей-то занимательный рассказ о том, что кто-то проводил исследования. 

 

Это мой рассказ для Вас!

А Вы что ждали, я притащу и выложу на форум оригиналы этих исследований на английском???  :ohmy:

 

Вам даны имена КОНКРЕТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, занимавшихся сбором статистики и ее обработкой!

Не "кто-то", а конкретно: Уильям Кокс, Джеймс Д. Л. Стаунтон, Стивекн Кинг!

Вам дана краткая выжимка результатов...

 

Если Вас это ЗАИНТЕРЕСОВАЛО - что, так сложно самостоятельно найти в Сети ОРИГИНАЛЫ их работ на английском и ознакомиться?

 

А если НЕ заинтересовало, то не нужно выпячивать нижнюю губку и делать презрительное "Пффф!.."

 

Искать за вас оригиналы, затем запариваться с переводом и т.п. я уж, извините, не намерен.

Так как даже если бы я сделал это, результат был бы ровно тот же - Ваше религиозное "не, все равно не верю"...

И нафиг, в таком случае,мне тратить ВПУСТУЮ своё время?!.

 

 

 

Предлагаю прекратить толочь воду в ступе.

 

А я и не занимался таким бессмысленным занятием...

 

Я лишь демонстрирую окружающим ущербность и убогость материалистической идеологии на Вашем, Татьяна, живом примере, в режиме, так сказать "лайв"...  :)

И наглядно показываю, что атеизм-материализм, это разновидность все той же слепой и дремучей религиозной веры!..  :tongue:

 

Вы, Татьяна, уж извините - верующая...  :)

И верите, еще раз извините, в бредятину, ооооочень далекую от объективной реальности...  :(

Точнее - Вы верите лишь в ничтожно малую ЧАСТЬ этой объективной реальности, наивно полагая, что эта мизерная часть и есть ВСЯ объективная реальность В ЦЕЛОМ... :)

 

 

 

Не ждите. Всё, что могла сказать в тему - я уже сказала. Мне жаль, что Вас это не удовлетворило. 

 

Что и требовалось доказать!  :laugh:  :thumbsup:

Прекрасный образчик ущербности и ограниченности религиозного мышления!  :laugh:  :laugh:  :laugh:

 

Вы используете для "объяснения" мифологему ("подсознание"), причем даже не замечаете, что эта мифологема ("подсознание") коренным образом противоречит основным догмам ("...в мире нет ничего кроме вечно движущейся материи...") Вашей материалистической религии!  :laugh:

Вы даже и НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ, что такое Ваше "объяснение" не только ничего НЕ ОБЪЯСНЯЕТ, но напротив - запутывает все еще больше!..  :laugh:

Все эти Ваши псевдо-объяснения настолько нелепы, сказочны и чудовищны, что только человек с религиозным сознанием может этого не замечать!

Вы - не замечаете... :(

 

Но самое смешное, что Вы даже не допускаете и тени сомнения в своей правоте!

Вы веруете в догмы своей религии слепо и АБСОЛЮТНО!..  (...один из признаков религиозного мышления...)

И при этом - с нескрываемым презрением и чувством превосходства ("какой вы фантазер, Анатолий!", "ой, какие вы сказки рассказываете" и т.п.) посматриваете на тех, кто НЕ разделяет Вашу слепую веру в догмы Вашей ущербной религии...  B)

 

Спасибо Вам, Татьяна, за очередную прекрасную наглядную иллюстрацию всего этого!..  :biggrin:  :thumbsup:


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#74 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 09:41

Анатолий, а я ведь всего лишь спросила: есть ли статистические исследования (а не чьи-то выводы из них)? Ну, нет - так нет. :) 

 

Однако, я вижу, для пламенной пропаганды своих взглядов Вам и собеседник не нужен!  :biggrin:


P.S. На всякий случай. А то вдруг "заведётесь" и остановиться не сможете. ;) 

Анатолий, на английском - не нужно. Переводить - тоже. Вы перевести не сможете. Там будет специальный текст. Я - тоже. 

По-настоящему сенсационные публикации могли быть и в переводе на русском (даже так - практически наверняка были бы). И Вы теоретически могли иметь этот текст или ссылку на текст, потому и спросила. Кроме того, Вы упоминали и российских математиков. Если они публиковались не в журнале "Мурзилка", а где-то в научном сборнике, эти материалы тоже теоретически могли быть в открытом доступе. 

Простите, что спросила. :) И не волнуйтесь так. Материалисты посрамлены Вашими сбивающими с ног доказательствами. ;) Всё ОК! (Пустые перепалки не люблю. Удаляюсь).


  • 0

#75 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:35

Бывает же такое ))) А бывает и не только такое, а и всякое другое : (по крайней мере мне легко верится в это )) )

Посчитав, что его сон был навеян впечатлениями от истории, рассказанной матерью, Завьялов не придал ему значения и на такси направился в аэропорт. Однако на полпути водитель автомобиля вдруг резко вывернул руль вправо и машина столкнулась со стоявшим на обочине грузовиком. Таксист стал уверять, что на дорогу перед самым автомобилем неожиданно выбежала какая-то девочка, и чтобы избежать наезда на ребенка, он совершил этот маневр.
 
Из-за произошедшего ДТП Сергей Михайлович опоздал на свой рейс. А уже из дневных новостей Завьялов узнал, что самолет, на котором он должен был лететь, разбился через полчаса после вылета из аэропорта.

 

Подробно здесь )) :http://www.yaplakal....pic1513233.html


Сообщение отредактировал Юрий Литовников: 23 Декабрь 2016 - 15:36

  • 0

#76 Mephasm

Mephasm

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
-35
Очень плохой

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:55

Джеймс Д. Л. Стаунтон, Стивекн Кинг!

 

...Как-то мы с одним моим другом обсуждали статистику катастроф на земле и в воздухе, и один интересный факт, а именно: по статистике, в частности, чаще попадают в катастрофы именно те самолеты, на рейс которых больше всего опоздавших или тех, кто сдал билеты. Воображение подогревают такие фильмы, как «Пункт назначения».
 
Специально для таких параноиков сделали приложение для смартфона Am I Going Down?, которое оценивает вероятность авиакатастрофы на основе статистических данных, собранных для аэропорта, авиакомпании, модели самолета и маршрута [link].
Что обычно делают люди, воображение которых подогрето разговорами и фильмами? Правильно! Лезут в интернет. И, что в принципе неудивительно, находят там множество газетных статей, таких как:

Почти все авторы подобного газетного шлака ссылаются на некоего американского социолога Джеймса Стаунтона (James D.L. Staunton), который еще в 1958 году проанализировал более 200 железнодорожных крушений за предыдущие 30 лет. Оказалось, что поезда, закончившие свой путь трагически, в среднем были заполнены на 61% от максимально возможного числа пассажиров. В то время как в благополучные поездки отправлялись не менее 76%. Шокированный результатами, Стаунтон сделал вывод, что имеется какой-то дополнительный фактор, заставляющий изменить решение человека перед поездкой.

Естественно, данное исследование вызывает профессиональный и праздный ажиотаж. И становится поневоле интересно, что же за журнал опубликовал подобную муть. И, о чудо, полутораминутный поиск в интернете даёт не менее шокирующий результат: такого человека как Джеймс Стаунтон в реальности никогда не существовало [link]. Однако, откуда же взялся подобный бред? Идем дальше и неожиданно для себя обнаруживаем, что на статью шокированного социолога ссылается Глен Бэйтман (Glen Bateman), интеллигентный и пессимистичный профессор социологии из Нью-Гэмпшира, персонаж книги Стивена Кинга «Противостояние» («The Stand»).

Казалось бы, все встает на свои места? Порождённый воображением воспаленного мозга одного из самых изощренных создателей ужасов и триллеров, этот «факт» пробрался в реальную жизнь. Газеты, впрочем, помогают писателю, придумывая несуществующих кандидатов физико-математических наук, которые исследуют данную проблему. По мнению самого же Кинга, у этих людей сработала «система подсознательной сигнализации».
Своим страхом перед полетами Стивен Кинг когда-то поделился в ток-шоу известного телеведущего Денниса Миллера. Вот как описывает это в его биографии Лайза Роугек [ссылка]:

«Они обсуждали страх перед полетами, и Кинг поделился собственной теорией, предположив, что коллективный страх пассажиров на борту помогает предотвратить авиакатастрофу. «Верно, — с видом знатока кивнул Миллер. — Напряженность в телах пассажиров не дает самолету упасть». «Не совсем, — поспешил объяснить Стивен. — Тут дело в экстрасенсорике, и любой, у кого есть хотя бы пара извилин, поймет, что это не сработает. Возьмите трех-четырех перепуганных до смерти людей — и самолет будет спасен. Опасаться же стоит рейсов, где нет ни одного боящегося летать пассажира. Вот на них-то и происходят авиакатастрофы. Можете мне поверить». В зрительном зале раздались редкие нервные смешки. Прищурившись в сиянии софитов, ведущий и гость обменялись понимающими взглядами: «Эти люди думают, мы шутим?»

Вот же действительно, неужели писатель-фантаст шутит? Как можно! На вопрос какой авиакомпанией он летел в вышеупомянутом интервью он говорит следующее [ссылка]:

Стивен Кинг: Рейсом United Airlines. Первым классом, так как в случае авиакатастрофы я хочу быть поближе к выходу. И да…
Деннис Миллер: Поясни, что ты имеешь в виду?
Стивен Кинг: … То есть точно не оказаться в пылающем отсеке, ты ведь знаешь, что это бывает, если ты займешь место в последних рядах. Ты же знаешь, что… 

Бррр… Страшно, да? На мой взгляд, любой, кто знаком со статистикой авиакатастроф, поймет, что Стивену либо хорошо отстёгивают все авиакомпании мира за такую рекламу бизнес-класса, либо же он не читал журнал Popular Mechanics, который в 2007 году детально исследовал 20 случаев авиакатастроф в США с выжившими пассажирами и обнаружил, что сидящие в задней части салона (от крыла и до хвоста) пассажиры выживали в 69% случаев. Для сидящих на крыле и чуть ближе к носу процент выживаемости составил 56%, а в носовой части (первый класс, бизнес-класс) – лишь 49% [link], то есть на 20% меньше, чем нищеброды из эконома.

источник

 


Сообщение отредактировал Mephasm: 23 Декабрь 2016 - 15:59

  • 1

#77 Mephasm

Mephasm

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
-35
Очень плохой

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 16:11

Если они публиковались не в журнале "Мурзилка"

 

Все подобные тексты публикуются исключительно в мурзилках типа этого, откуда собственно Анатолий Белоусов и скопировал свои "аргументы". Очень серьезный, авторитетный источник. :laugh:  :laugh:  :laugh:  :blue:  :blue:  :blue: 


  • -1

#78 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 16:20

Mephasm, спасибо за познавательную статью! :) 


  • 0

#79 Mephasm

Mephasm

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
-35
Очень плохой

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 17:51

Вот еще очень интересное видео:

 


  • 0

#80 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 20:43

источник  

 

 

Очень хорошие комментарии к заметке!  ;) :) 

 

Image201612240037231482525444.png

 

 

 

Вот еще очень интересное видео:

 

 

Вспоминается сразу про трагическую судьбу Нинель Кулагиной, про отношение к ней научногосообщества и про то, как "изучали" ученые ее феномен:
 
 
Печальный итог: "Феномен Н. Кулагиной, несмотря на сотни исследований, проведенных в научных институтах, так и не был до конца разгадан. Четверть века Нинель Сергеевна демонстрировала свой дар всем ученым, желавшим его исследовать. Но этого оказалось мало, потому что чиновники из высших эшелонов власти, напрочь отрицая достоверность таких явлений, как телекинез, телепатия и ясновидение, отделяли их от науки. Возможность говорить о подобных вещах открыто представилась Н.С. Кулагиной слишком поздно. В 1991 году после тяжелой болезни ее не стало...

  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей