Перейти к содержимому

Фотография

Мировоззренческие и личностные коллизии...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#101 Mephasm

Mephasm

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
-35
Очень плохой

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:05

Это даже дети делают уже лет 30 ))


так сделайте!

Ну вы демагог и пустобрёх знатный

кто бы говорил

Сообщение отредактировал Mephasm: 24 Декабрь 2016 - 16:05

  • 0

На правах рекламы

#102 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:05

так сделайте!
 

Так делаю же!


  • 0

#103 Mephasm

Mephasm

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
-35
Очень плохой

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:06

Так делаю же!


И что вы сделали?
  • 0

#104 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:07

что вы имеете ввиду?

 

ИМХО, вы рассуждаете поверхностно. Но наука более глубокое явление. Да и много всего просто наукой еще не охвачено.


  • 0

#105 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:09

 

На возраст почтенного товарища намекать не стоит.   Неправильные приёмчики, спорьте с ним по-существу!  

 

Татьяна, внимательно мою фразу прочтите, пожалуйста. Я как раз и сказала - дай Бог каждому! 

 

Если Вы во всем желаете видеть подтекст и на этом строить общение - то без меня, плиз.


  • 1

#106 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:10

И что вы сделали?
А что надо?
  • 0

#107 Mephasm

Mephasm

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
-35
Очень плохой

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:15

А что надо?


Это даже дети делают уже лет 30 ))


Какие бы факты вам не приводились


Где эти  факты? Это выдумки Стивена Кинга -- факты??? Или цитаты с рентвподобных сайтов? :laugh:


Сообщение отредактировал Mephasm: 24 Декабрь 2016 - 16:16

  • 1

#108 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:18

 

 

Почти все авторы подобного газетного шлака ссылаются на некоего американского социолога Джеймса Стаунтона (James D.L. Staunton), который еще в 1958 году проанализировал более 200 железнодорожных крушений за предыдущие 30 лет. Оказалось, что поезда, закончившие свой путь трагически, в среднем были заполнены на 61% от максимально возможного числа пассажиров. В то время как в благополучные поездки отправлялись не менее 76%. Шокированный результатами, Стаунтон сделал вывод, что имеется какой-то дополнительный фактор, заставляющий изменить решение человека перед поездкой.

Естественно, данное исследование вызывает профессиональный и праздный ажиотаж. И становится поневоле интересно, что же за журнал опубликовал подобную муть. И, о чудо, полутораминутный поиск в интернете даёт не менее шокирующий результат: такого человека как Джеймс Стаунтон в реальности никогда не существовало [http://jamesbradford...ps-talents.html">link].

 

 

Друзья, вы кажется пытаетесь просто-напросто заболтать посрамляющие "чудотворцев" и "чудоверцев" факты, которые привёл Mephasm:biggrin:

 

Итак, Джеймса Стаунтона, на исследования которого ссылался в качестве доказательства Анатолий Белоусов, которые мне самостоятельно предлагалось найти, перевести и изучить - просто-напросто НЕ СУЩЕСТВУЕТ!  :)))

 

У Нинель Кулагиной потные руки, а остальные чудотворцы вообще банальные мошенники!  :biggrin: Все попытки найти реальные отклонения и реальные особые способности, не объяснимые наукой, заканчиваются ничем. Как только находятся умные, грамотные и всерьёз заинтересованные люди, которые берутся чудеса проверить. (При чем так со всеми чудесами - хоть НЛО, хоть экстрасенсорика, хоть чудесная статистика по авиакатастрофам).  :biggrin:

 

Т.е. пока предмет обсуждения отсутствует, как таковой. :)

Смех да и только...


  • 0

#109 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:19

Где эти  факты?

Да их сотни и тысячи разных фактов.

А вы главное не расстраивайтесь так, мы науку любим)) И учёных тоже уважаем, в том числе и ваших знакомых ))))


  • 0

#110 Mephasm

Mephasm

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
-35
Очень плохой

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:24

Да их сотни и тысячи разных фактов.

 

Так дайте хоть один,  факт,  не жадничайте.


Друзья, вы кажется пытаетесь просто-напросто заболтать посрамляющие "чудотворцев" и "чудоверцев" факты, которые привёл Mephasm?

 

конечно, а что им остается?  только не выйдет, у меня опыт таких дискуссий достаточный. да и на самом деле интересует кое-что, если честно. но пока ничего внятного практически не видно.


  • 1

#111 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:26

только не выйдет, у меня опыт таких дискуссий достаточный.

Ну я же говорю ))))) Тут таких дискутантов воз и маленькая тележка )))


  • 0

#112 Mephasm

Mephasm

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
-35
Очень плохой

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:28

Ну я же говорю ))))) Тут таких дискутантов воз и маленькая тележка )))

 

Факты будут? Час на раздумье, не будут - отправляетесь в игнор-лист!


  • 0

#113 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:42

Я как раз и сказала - дай Бог каждому! 

 

Значит, мне показалось. :) Извините, Лена.

 

Если Вы действительно похвалили Жана Фреско, упомянув о его 100-летнем возрасте, то я присоединяюсь. :)

Пытливый неуёмный ум, постоянный поиск, умственная работа, как говорят специалисты, позволяют иметь здравый рассудок и выдающиеся аналитические способности до глубокой старости.

 

Фреско - умница. Кто не успел увидеть ролик - повторю ссылку:

http://www.info-foru...lizii/?p=360299


  • 1

#114 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:43

Час на раздумье, не будут - отправляетесь в игнор-лист!

Всё, что ни делается- делается к лучшему, говорят у всех народов есть такая пословица. Кстати, как наука в вашем лице считает, есть бог и божественные- духовные законы?


  • 0

#115 Mephasm

Mephasm

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
-35
Очень плохой

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 16:53

Кстати, как наука в вашем лице считает, есть бог и божественные- духовные законы?

 

Я не знаю. Лично я - атеист. Пусть и не на 100%, но как минимум на 99 сейчас. А был раньше где-то на 50.  Отрицать что-либо только на основании того, что ты этого не видел глупо конечно, (это про бога), но и фактов подтверждающих его наличие  на 100% что-то не  видно. Чайник Рассела этот бог.

 

А что подразумевается под  "божественные- духовные законы"?


  • 0

#116 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:16

А вообще уже видно зачем вы здесь, Какие бы факты вам не приводились, вы как заведённый и запрограммированный будете твердить "Всё вымысел, где доказательства, ничего сверхъестественного нет

 

Юрий, здесь Вы не правы. Никто не обязан принимать Вашу точку зрения о мироустройстве. :)

 

Речь не о том, КАК объяснять какие-то необычные явления. Речь о том, что и объяснять НЕЧЕГО! :biggrin: Начинаешь разбираться - одни лишь спекуляции, ложь, мошенничество или фантазии нездоровых людей. Нет достоверных фактов.

 

Я приводила пример. Были бы статистические данные по авиаперелетам и авиакатастрофам, были бы статистические исследования на их основе, были бы корректно установленные зависимости - были бы тогда факты, заслуживающие серьезного внимания. А пока - просто болтовня.

Как уже писала ранее, я бы сначала приняла меры (запретила полёты недозаполненных на критический процент машин), а потом уже выясняла причины. Или не выясняла вовсе. :)

 

 

>>>>>>

 

Независимо от мировоззрения человека, все должны быть заинтересованы в развенчании мифов и разоблачении мошенников!

 

И все (кроме тех, кто так погряз в своем выдуманном мире, что боится правды о том, что Деда Мороза не существует :biggrin: , что кто-то потревожит его сказочные догмы), должны не раздражаться, что есть такие люди, как Жан Фреско, а приветствовать его расследования! 

 

Потому что есть куча мусора до небес. И в этой куче фальсификата есть реальные жемчужины - факты, которые действительно требуют особого осмысления, изучения и объяснения. Но мы их в мусоре не заметим.

 

Вы, Юрий, а также Лена, Анатолий и прочие чудоверцы, может, и не будете искать причин и объяснений. Скажете: "О! Вот оно! Я же говорил! Крэкс-пэкс-фэкс!".

 

Кто-то, кто до сих пор не верил, поверит вам.

 

А для кого-то (настоящих учёных) - это толчок для научного поиска, для познания, для расширения горизонтов человечества. Все великие открытия были сделаны, когда люди столкнулись с необъяснимым. 

 

>>>>>>>

 

Ещё раз благодарю пользователя Mephasm за очень интересную информацию. Надеюсь, я убедила своих друзей-завсегдатаев в том, что Вы - очень полезный для форума новичок. :) Добро пожаловать! 


  • 0

#117 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:30

но и фактов подтверждающих его наличие  на 100% что-то не  видно

Да видно , видно. Откуда берутся подсказки по жизни, типа закрытого переезда, когда едешь куда то, и если все таки проехал, то зря т.к. там или закрыто или нет чего нужно было или , короче зря ехал) Или мне много звонят и если я пропускаю звонки и потом перезваниваю, то всё оказывается почти всегда бесполезным, ну т.е. мне и не надо было с ними разговаривать, или я не выиграл торги на здание, хотя нас было всего трое и я не мог не выиграть, а позже, через 8 месяцев я покупаю здание гораздо лучше и в 3 раза дешевле. У меня тьма таких подсказок по жизни, как стал лет 20 назад обращать на них внимание. Это и экстрасенсы и сны и гороскопы и нумерология и духовные законы и божьи заповеди


Нет достоверных фактов.

Да ну нету, валом. Например все стрельцы- режут правду матку и не замечают, как обижают окружающих, все раки - мой дом моя крепость, все скорпионы - самые сексуальные. Да сотни и тысячи всяких примеров, которые наука пока не обьясняет а они существуют уже сотни лет. 

Или нумерология- квадрат пифагора, там всё очень классно и с большой долей вероятности.


  • 2

#118 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:34

Например все стрельцы- режут правду матку и не замечают, как обижают окружающих, все раки - мой дом моя крепость, все скорпионы - самые сексуальные.

 

Воу воу, Юрий, а можно также про все знаки зодиака, также в двух словах, где-нибудь написано? Откуда эта инфа?


  • 0

#119 Mephasm

Mephasm

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
-35
Очень плохой

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:37

Да ну нету, валом. Например все стрельцы- режут правду матку и не замечают, как обижают окружающих, все раки - мой дом моя крепость, все скорпионы - самые сексуальные. Да сотни и тысячи всяких примеров, которые наука пока не обьясняет а они существуют уже сотни лет.

 

 

Чего-чего? И вы эт серьезно? Или тролль таки? Не ну правда.  Хотя вот, ну-ка кто мой знак гороскопный угадает? А также чей год был моего рождения? 1 попытка каждому желающему, число желающих неограниченно.


  • 1

#120 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 17:39

Хотя вот, ну-ка кто мой знак гороскопный угадает?

 

Близнецы  :biggrin:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей