Перейти к содержимому

Фотография

Игромания это проблема или безобидное развлечение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#81 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:31

Потому что его мама со своим потаканием своему сыночку "лишь бы не гулял" еще хуже делает.

Я не про почему, я про "зачем" :)

Вы предлагаете Эльвире (и без того уставшей от "борьбы" с мужем) еще и начать "бороться" со свекровью?

Или вы предлагаете ей переложить ответственность за свою семьи на свекровь и занять удобную и привычную позицию жертвы?


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


На правах рекламы

#82 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:31

еще мне не хватает от него помощи в воспитании детей и помощи по дому, также не хватает внимания детям, он элементарно сыном и дочкой не занимается вообще, даже конструктор просто собрать с сыном,он этого не делает.

 

Он сам признает проблему? Или отрицает?


  • 0

#83 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:37

Кстати мать у него в семье глава, папа у нее под каблучком, она всего в жизни добилась и как говорится всем рулит.

Чудесно. Но это - его проблемы.

Ваши проблемы - это то, что в вашей родительской семье.


 

 

сдаваться нельзя нужно искать пути-выходы

Именно :thumbsup:

У вас уже есть множество ключиков к путям-выходам.

Остаётся пожелать только "спокойствия духа, чтобы принять то, что вы не можете изменить; мужество изменить то, что можете изменить и мудрости, чтобы отличить одно от другого" :)


Сообщение отредактировал Катя (Aki Astarta): 27 Август 2015 - 11:37

  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#84 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:37

Вы предлагаете Эльвире (и без того уставшей от "борьбы" с мужем) еще и начать "бороться" со свекровью?

 

Не бороться, а спокойно дружелюбно рассказать какие проблемы в семье. Сказать, что страдают дети, ее внуки от этого. И т.д. Я не понял, вам женщинам это нужно объяснять ? ( я тут без сарказма в шутливом тоне ) Просто рассказать, передать информацию. Ну если не дойдет, больше ничего не говорить. Значит такая там и мама. 


  • 1

#85 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:40

Он сам признает проблему? Или отрицает?
Отрицает

Остаётся пожелать только "спокойствия духа, чтобы принять то, что вы не можете изменить; мужество изменить то, что можете изменить и мудрости, чтобы отличить одно от другого" :)
Спасибо Вам огромное за такие теплые слова, которые придает духу сил :)
  • 0

#86 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:41

Или вы предлагаете ей переложить ответственность за свою семьи на свекровь и занять удобную и привычную позицию жертвы?

 

Не надо ничего перекладывать и становиться в позицию. Но если такие проблемы в семье, пусть его родители просто об этом знают. Они тоже несут ответственность за то, как растили и воспитывали своего сына. 


  • 0

#87 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:41

Ну если не дойдет
Врятли она может ка то помочь, она ему потакает всегда и постоянно жалеет, и делает из взрослого мужчины маленького мальчика , лучше без нее, иначе она только хуже сделает.
  • 1

#88 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:42

Просто рассказать, передать информацию.

А я думаю, что мама в курсе всего происходящего. И наверняка Эльвира уже поднимала с ней эту тему :)

Просто лишняя трата энергии и времени, абсолютно бесперспективное занятие. ИМХО.


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#89 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:43

Кстати сейчас нашла группу где занимаются любители волейболом, два раза в неделю а то три, думаю нужно будет предложить ему вместе со мной заняться волейболом, игра интересная и азарт какой никакой присутствует.


  • 0

#90 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:43

Отрицает

 

Плохо. Значит не в состоянии адекватно оценить свое поведение. Нужна помощь специалиста под любым предлогом. 


  • 0

#91 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:44

Но если такие проблемы в семье, пусть его родители просто об этом знают. Они тоже несут ответственность за то, как растили и воспитывали своего сына.

Алексей, они обо всём прекрасно знают :)  Но точно также как мужа Эльвиры не убедить с наскоку, что у него - зависимость и он живет неправильно;  так и его родителей не убедить, что у них - созависимость и они жили/живут неправильно.


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#92 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:44

А я думаю, что мама в курсе всего происходящего. И наверняка Эльвира уже поднимала с ней эту тему

 

Ну если так, то... 

 

Ну если не дойдет, больше ничего не говорить. Значит такая там и мама. 

  • 1

#93 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:45

А я думаю, что мама в курсе всего происходящего. И наверняка Эльвира уже поднимала с ней эту тему

  Да все верно, она в курсе, и когда он год-полтора неработал сидел играл в игры она говорила пускай сидит лишь бы опять повторюсь дома рядом с семьей, а насчет работы говорила что сейчас у него депрессия в связи с предыдущей работой, пусть отдохнет и будет по-тихоньку искать работу, самое главное что Вы голодные не сидите, квартира есть, еда есть, муж под боком и все в таком духе


Сообщение отредактировал Эльвира777: 27 Август 2015 - 11:50

  • 0

#94 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:46

Спасибо Вам огромное за такие теплые слова,

Это старая молитва "Господи, дай мне спокойствие духа, чтобы принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого» :)

Терпения вам еще очень пригодится.


  • 4

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#95 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:52

а насчет работы говорила что сейчас у него депрессия в связи с предыдущей работой, пусть отдохнет и будет по-тихоньку искать работу

 

Депрессию лучше лечить умеренными физнагрузками, вылазками на природу, прогулками, в бассейн сходить поплавать, а не умственными и эмоциональными нагрузками. Это так, к слову. Когда мозги перегружены и стрессуют, тогда и депрессия. Нужно освободить мозги и дать нагрузку телу. 


  • 1

#96 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 12:24

Депрессию лучше лечить умеренными физнагрузками,

 

Леш, если человек сам ничего менять не хочет, то он и не будет этого делать. 


  • 1

#97 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 12:45

Леш, если человек сам ничего менять не хочет, то он и не будет этого делать.

 

Правильно, а зачем ? Есть кто его поддерживает "у него депрессия, пусть играет, лишь бы не гулял". Родитель. Авторитарная мать с кривой любовью. Вместо того, чтобы спросить "почему детьми не занимаешься? на жену забил ?". Вместо того, чтобы оттолкнуть его от себя и приблизить его к семье, она делает наоборот. А сыночек этому только и рад. На жену и детей можно забить, есть кто прикроет и оправдает. Да и кто депрессию лечит компьютерными играми ? Это же маразм. Замкнутый круг. Отсюда и зависимость. Так наверное и воспитывали, пусть целыми днями сидит за компом, играет, лишь бы не дурная компания. Не алкоголик, не наркоман, уже хорошо. Очень удобно однако. 

 

Вместо того, чтобы похвалить "с детьми в цирк ходили ? молодец !", "жене помогаешь ? молодец !"

 

Отец наверное вообще молчит в тряпочку. Вместо того, чтобы поговорить с сыном. 


Сообщение отредактировал Алексей web: 27 Август 2015 - 12:50

  • 0

#98 Кротов Андрей

Кротов Андрей

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
64
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинская обл., г.Троицк
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 12:58

Согласен с Алексеем веб, нужно найти авторитета у мужа, человека - которого муж слушает! Если мать, отец, друг как авторитет скажут свое весомое "хватит", тогда он призадумается...


  • 3

Официальная группа Надежды Колесниковой: vk.com/kolesnikova.nadezhda

Обсуждение видео сеансов на форуме. Заказать можно на сайте: Надежда-Колесникова.рф

 


#99 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 13:03

Вот примерно как должен действовать созависимый, начиная лечение близкого человека: Мы садимся вместе и выбираем врача, у которого пройдем лечение. Если ты не обращаешься за помощью, я перестаю тебе готовить обеды. Если не реагируешь еще 5 дней, я перестаю выполнять все твои просьбы. Я буду говорить с тобой только о лечении. И так далее по нарастающей, вплоть до разрыва отношений и лишения общения с детьми. Это совет специалиста, на сайте нашла

 

:(

 

 

Люди женятся и воплощаются в определенную семью не потому, что так "захотели" или "получилось", а потому что души связаны.

И потому что именно в этой семье, в этих отношениях (с такими мужем, мамой, папой, ребенком) душа выбрала пройти определенные уроки (для каждого свои; иногда это и разрыв отношений, но подобный совет никак не может быть универсальным).

 

Очень рекомендую сразу отбросить мысли что кто-то там "виноват". Хотя бы по той простой причине, что это совершенно не помогает решать проблему.

 

Помимо того, что порекомендовала Катя, с родом еще работают системно-семейные расстановки по Б. Хеллингеру. 


  • 3

#100 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 13:21

И потому что именно в этой семье, в этих отношениях (с такими мужем, мамой, папой, ребенком) душа выбрала пройти определенные уроки

 

для каждого свои; иногда это и разрыв отношений

 

Тут урок и экзамен один - служение своей семье. Уметь не ходить на поводу у своих амбиций. Подчинить свои интересы общим интересам семьи. Данное действо должно исходить от всех. От мамы, папы, от жены, от мужа, от детей. Тогда наступает равновесие. Царят гармония и любовь. Если кто-то сачкует, и считает что он не обязан чем-то жертвовать ради семьи, начинаются проблемы. 

 

Разрыв отношений - следствие. Пьянство - следствие. Измены - следствие. Уход в вирт. реал. - следствие. И т.д. И все очень просто - слишком много думаешь о себе. 

 

Причина - с данной задачей не справился, сломался. Конечно, человек не железный. Но когда служат ( заботятся, называйте как хотите ) все, проблем не возникает. 

 

Это мое ИМХО


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)