Перейти к содержимому

Фотография

Игромания это проблема или безобидное развлечение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#61 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 10:35

Это совет специалиста, на сайте нашла

 

Аккуратно с психологами :) Они иногда не ведают, что творят )


  • 1

На правах рекламы

#62 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 10:36

Леш, когда страшно жить (а такой страх часто не осознается), люди бегут в альтернативную реальность.

 

Чем больше в нее бегут, тем потом еще страшней будет. Нужно не бежать а бороться со своим страхом в реальности. Больше общаться с людьми, искать позитивные моменты, почаще на природу, в лес, к озеру, покататься на велосипедах, сходить на танцы, на концерт, в кино, в бассейн поплавать. А не сидеть дома, заслонившись от мира компьютером. 


  • 1

#63 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 10:37


Вот даже сейчас я на работе а он уехал вроде как по делам, но я не уверенна что это так, интуиция подсказывает что играет в игрушки


Сообщение отредактировал Эльвира777: 27 Август 2015 - 10:38

  • 0

#64 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 10:43

И так далее по нарастающей, вплоть до разрыва отношений и лишения общения с детьми.

 

Странные советы. Он и так мало с детьми общается и с вами. Чего тут уже разрывать. Я предложил альтернативу.

 

Послушайте Алексея Шемшурина, он дает дельные советы. 


вплоть до разрыва отношений и лишения общения с детьми.

 

Могу предположить, что еще больше прилипнет к своим игрушкам, чтобы заполнить пустоту, снять напряжение и тоску. 


  • 0

#65 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 10:47

Чем больше в нее бегут, тем потом еще страшней будет.

 

Это да.


  • 1

#66 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 10:50

Могу предположить, что еще больше прилипнет к своим игрушкам, чтобы заполнить пустоту, снять напряжение и тоску.

  Да я тоже так думаю, хотя был один раз момент в конце 2014 года в ноябре месяце он почувствовал что теряет семью, потому что я стала холодна и даже хотела уйти и настроенна была очень серьезно как никогда в жизни, и он начал что то предпринимать, перестал играть, начал уделять внимание семье, стал заботливым, постоянно проявлял инициативы, короче говоря стал настоящим мужчиной но хватило его где то на пол-года и с мая месяца пошло поехало заново.


Сообщение отредактировал Эльвира777: 27 Август 2015 - 10:50

  • 0

#67 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 10:56

когда страшно жить

 

Вот поэтому не перевариваю эти "бункера", этот бетонный муравейник, квартиры в многоэтажках. Одна из причин психологических проблем. Закроются в них и сидят. Люди живущие в деревнях меньше подвержены таким проблемам. Постоянное ощущение природы через дверь, возможность, особенно летом, выйти и присесть на скамейку возле дома, покопаться во дворе, огороде, хорошо релаксирует, снимает напряжение, успокаивает. 


но хватило его где то на пол-года и с мая месяца пошло поехало заново.

 

Сначала предложите альтернативу, как уже писал. Алексей Шемшурин тоже об этом говорил. Не поможет, обращайтесь к семейному психологу. 


Сообщение отредактировал Алексей web: 27 Август 2015 - 10:52

  • 0

#68 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:01

Не поможет, обращайтесь к семейному психологу. 

 

Тут еще есть нюанс - другой человек может не воспринимать игроманию, как проблему. К семейному психологу нужно, если оба признают проблему, ее существование. 


  • 2

#69 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:05

можно поинтересоваться каким образом можно это сделать???

Конечно, можно:) Проанализируйте свою семью, в которой вы родились и выросли. Все ли там было гладко? Сильный папа и мягкая мама, купающие вас во взаимной любви и уважении? Или как-то по-другому? Может, мама была сильной доминирующей дамой? Отец частенько или вовсе отсутствовал по неважно какой причине? Могут быть разные варианты, но вы точно знаете, если что-то было не так :) 

 

ну как сказать в курсе, есть небольшая информация но ее совсем мало, как раз работаю над ней, пытаюсь еще найти источники.

По игромании очень мало материалов :mellow: Читайте вообще по нарко- и алкозависимым, поведение и "лечение" при зависимостях все равно очень похоже.

Рекомендую доклад Москаленко "Адаптация семьи к зависимости"  (там хорошо прописаны характеристики созависимых и шикарно показано отзеркаливание взаимных косяков, типа зависимый постоянно думает о предмете зависимости, а созависимый - о зависимом :thumbsup: ). И обязательно прочите Зайцева "Созависимость - умение любить", он хорошо мозги вправляет и избавляет от ненужных иллюзий в отношении болезни.

 

а когда я встречалась с ним и замуж за него выходила никто меня не предупреждал о том что он любит поиграть да еще как

А разве были обязаны предупредить? ;) 


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#70 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:12

А разве были обязаны предупредить? ;)
  Нет конечно, это я наверное от своей беспомощнности злюсь так :) , а вообще я считаю что родители здесь тоже виноваты, спустили все на тормоза и не пытались ему помочь, а наша семья сейчас страдает, слова мамы его( пусть играет лишь бы не гулял, дома самое главное,сейчас все играют и ничего,  а про внуков не задумывается какой он пример им показывает.)
  • 0

#71 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:16

я стала холодна и даже хотела уйти и настроенна была очень серьезно как никогда в жизни, и он начал что то предпринимать, перестал играть, начал уделять внимание семье, стал заботливым, постоянно проявлял инициативы, короче говоря стал настоящим мужчиной

Эльвира777, это всего лишь включилась демоверсия настоящего мужчины от страха вас потерять. Чем дольше будете пугать разводами-уходами, тем меньше будет длится каждая последующая демка. Это может превратиться в замкнутый круг - вы припугнули, он "исправился", но поскольку глубинных изменений в вас, в нем и между вами не произошло, все опять возвращается на старую колею :wacko:

Нет конечно,

:thumbsup:

 

а вообще я считаю что родители здесь тоже виноваты, спустили все на тормоза и не пытались ему помочь, а наша семья сейчас страдает,

Тоже виноваты - 100%

Но прошлое не переделаешь.

И родителей не переделаешь.

Работать надо с тем, что есть сейчас.

Сейчас ваша семья страдает, и ваша задача - не спустить все на тормозах :)


  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#72 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:22

слова мамы его( пусть играет лишь бы не гулял

 

Эти любвеобильные мамы... :mad: Только любовь все время какая-то кривая. Не помогает, а еще хуже делает. И все потому, что не могут принять своего сына / дочку как взрослого человека. Как личность. Эти фразы "ты для меня всегда будешь маленьким" просто маразм какой-то.  :mad:

 

Ну так скажите ей прямо, что из-за этих игр, он про свою семью забыл / забросил. Детьми не занимается. Жена ему по боку. Режьте правду в глаза. Нечего бояться. Только деликатно конечно, спокойно. 


И родителей не переделаешь.

 

На пальцах рассказать им, почему страдает ваша семья


  • 0

#73 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:22

Ну так скажите ей прямо, что из-за этих игр, он про свою семью забыл / забросил.

Зачем, Алексей? Какая цель?


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#74 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:23

Эльвира777, я правильно формулирую вашу проблему?

 

"Мне не хватает внимания и заботы от моего мужа. Такие отношения для меня неполноценные"


  • 0

#75 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:23

На пальцах рассказать им, почему страдает ваша семья

Зачем, Алексей? :)


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#76 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:23

Сейчас ваша семья страдает, и ваша задача - не спустить все на тормозах :)
  Это точно ради семьи а особенно ради детей и сыночка, чтобы он не повторил всего этого вслед за папой, вот этого я боюсь
  • 0

#77 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:24

Зачем, Алексей? Какая цель?

 

Потому что его мама со своим потаканием своему сыночку "лишь бы не гулял" еще хуже делает. И сдается мне, что часть проблемы как раз с этой стороны.  


  • 0

#78 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:26

"Мне не хватает внимания и заботы от моего мужа. Такие отношения для меня неполноценные"

еще мне не хватает от него помощи в воспитании детей и помощи по дому, также не хватает внимания детям, он элементарно сыном и дочкой не занимается вообще, даже конструктор просто собрать с сыном,он этого не делает.


Сообщение отредактировал Эльвира777: 27 Август 2015 - 11:26

  • 0

#79 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:26

особенно ради детей и сыночка, чтобы он не повторил всего этого вслед за папой, вот этого я боюсь

А того, что дочка (?) может повторить вашу судьбу и выбрать себе в мужья мужчину, подобного вашему, вы не боитесь?


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#80 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 11:29

Потому что его мама со своим потаканием своему сыночку "лишь бы не гулял" еще хуже делает. И сдается мне, что часть проблемы как раз с этой стороны.
  Все правильно я с Вами согласна, она его в 31 год называет сыночка, ну куда это дело то годится???

Кстати мать у него в семье глава, папа у нее под каблучком, она всего в жизни добилась и как говорится всем рулит.


А того, что дочка (?) может повторить вашу судьбу и выбрать себе в мужья мужчину, подобного вашему, вы не боитесь?
  Об этом я не задумывалась, но после Вашего сообщения еще страшнее стало(((((( Но сдаваться нельзя нужно искать пути-выходы
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей