Перейти к содержимому

Фотография

Игромания это проблема или безобидное развлечение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#121 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 16:35

Но мы отошли от основной темы ТС.

 

По теме ТС это называется ревность к.... КОМПЬЮТЕРУ! Гуглите, интересно. Наблюдал сколько раз такую фигню по жизни, но  как объяснить это, точно не знаю. Но точно знаю, не будет компьютера, будет ревность к чему(кому)-нибудь еще.


Сообщение отредактировал Соловьев Николай: 27 Август 2015 - 16:35

  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


На правах рекламы

#122 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 16:37

Да я тоже так думаю, хотя был один раз момент в конце 2014 года в ноябре месяце он почувствовал что теряет семью, потому что я стала холодна и даже хотела уйти и настроенна была очень серьезно как никогда в жизни, и он начал что то предпринимать, перестал играть, начал уделять внимание семье, стал заботливым, постоянно проявлял инициативы, короче говоря стал настоящим мужчиной но хватило его где то на пол-года и с мая месяца пошло поехало заново.
Те, кто завязал, неважно с каким видом зависимости при помощи групп типа АА продолжают ходить в эти группы. Потому что каждые сутки без своего наркотика для них - личный подвиг. Им сложно жить по-другому, им приходится постоянно работать над собой. Мне нравится как это обыграно в сериале "Элементарно", где главный герой постоянно сталкивается с искушениями и делится своими переживаниями со зрителем.  Нет понятия - завязать навсегда, есть понятие - еще один день прожить без своего наркотика, прожить трезво. В любой момент может начаться срыв. То же самое касается и созависимых...они тоже постоянно срываются...потому что это болезнь. Не надо ждать, что по мановению волшебной палочки все изменится.  Ему что-то дают эти игры, что-то совершенно незаменимое, и он пока не умеет, не готов получать это из других источников. 
  • 0

#123 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 16:46

Ха-ха-ха, анекдот по теме вспомнил:

Разьяренная жена подбегает к мужу работающему за компом и говорит:
-Все мне надоело ты уделяешь этой железяке больше времени, чем мне! Выбирай, или компьютер или я, кто тебе дороже!
-Дорогая! Дорогая, ну зачем ты так. Ну как ты можешь сравнивать неодушевленный предмет с Компьютером!
  • 1

Гадил в тапки - за это забанен!


#124 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 17:02

По теме ТС это называется ревность к.... КОМПЬЮТЕРУ! Гуглите, интересно.

 

Какая это ревность, когда сутками жена не может нормально общаться с мужем ? Днем работа, вечером его игры. А дети наверное просто для балласта, да, деталь интерьера ? 


Но точно знаю, не будет компьютера, будет ревность к чему(кому)-нибудь еще.

 

Точно знает только она сама


  • 0

#125 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 17:08

сутками жена не может нормально общаться с мужем ? Днем работа, вечером его игры. А дети наверное просто для балласта, да, деталь интерьера ?


Ну я и говорю, вот и ХЗ, зачем вообще женятся. Хорошее дело браком не назовут!

Впрочем, странно как-то такую тему на форуме киберсантов поднимать, где народ в основном из-за компов не вылазит.
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#126 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 17:24

Ну я и говорю, вот и ХЗ, зачем вообще женятся. Хорошее дело браком не назовут!

 

Да потому что не выросли для брака. Морально не готовы. Слабы, амбициозны, эгоистичны, свои интересы ставят выше семейных. Не готовы работать над отношениями. Брак - хорошее дело, по сути, должен вправлять мозги, своеобразный институт отношений. Школа жизни. Более высокий жизненный уровень. И тут сразу видно человека насквозь. Настоящего. А не конфетно букетного. Видно, кто чего стоит. Вступая в брак, нужно осознавать, что лишь когда счастлива твоя семья, тогда по настоящему будешь счастлив и ты. Как только станешь больше думать о себе, а не о семье, жди проблем и осложнений. 


Впрочем, странно как-то такую тему на форуме киберсантов поднимать, где народ в основном из-за компов не вылазит.

 

Эти люди здесь деньги зарабатывают, поэтому и не вылазят, а не фигачат с утра до ночи во всякие РПГ или вакрафты. 


  • 0

#127 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 17:26

Брак - хорошее дело, по сути, должен вправлять мозги, своеобразный институт отношений. Школа жизни. Более высокий жизненный уровень. И тут сразу видно человека насквозь. Настоящего. А не конфетно букетного. Видно, кто чего стоит.


Вы ж сами вроде как в разводе, не? Или это я что-то путаю?
  • 1

Гадил в тапки - за это забанен!


#128 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 17:37

Вы ж сами вроде как в разводе, не? Или это я что-то путаю?

 

Все верно. Я оказался слаб. Серьезно тогда заболел ( 2006 г. ), работая за границей и от этого запил, стал агрессивным. Поэтому на время ушел из семьи, чтобы оградить детей от выяснения отношений и своего неадекватного поведения. Через три месяца жена подала на развод. Бог ей судья. Ее понять можно. В браке прожили 12 лет. Квартиру оставил семье, платил алименты и жрал в то время на оставшиеся деньги картошку и макароны.

 

Сейчас мой сын живет со мной. С дочуркой очень теплые отношения, живет с матерью. Она мой ангелочек.  

 

Это я не справился со своей задачей тогда. Это мой организм дал сбой. 


Сообщение отредактировал Алексей web: 27 Август 2015 - 17:38

  • 0

#129 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 17:42

Эти люди здесь деньги зарабатывают, поэтому и не вылазят, а не фигачат с утра до ночи во всякие РПГ или вакрафты.


Это не важно, чем они там занимаются. Главное, за компом сидят. У моего брата такая же ситуация, только он не играет, он программист, деньги зарабатывает, а жена бесится. Хоть они и путешествуют вместе, и общаются вроде нормально, и все равно ей что-то не хватает. Реально какая-то патологическая ревность именно к компу.
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#130 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 17:47

и все равно ей что-то не хватает. Реально какая-то патологическая ревность именно к компу.

 

Нельзя такие случаи проецировать на других людей. Это в корне не верно. Все люди разные. Как мужчины, так и женщины. 


  • 0

#131 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 17:51

Через три месяца жена подала на развод. Бог ей судья.


Ну вот, что и требовалось доказать, а как же и в горе и в радости? Так что чушь это всё и утопия, розовые очки. Реальность гораздо суровее и мрачнее.
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Ладно, а по сабжу, я вот не догоняю, муж играет, ну и что? Не пьет же вроде и не блудит зато, деньги в семью приносит, да? Чо еще надо? Или там реально помешанный наглухо на играх? Не, ну когда сам этим не одержим, трудно конечно понять, насколько там все серьезно.

Нельзя такие случаи проецировать на других людей.


Можно. Люди в целом довольно одинаковы по функционалу. Иначе психология как наука (а хотя наука ли она?) была бы невозможна.

Сообщение отредактировал Соловьев Николай: 27 Август 2015 - 17:52

  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#132 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 18:04

По теме ТС это называется ревность к.... КОМПЬЮТЕРУ! Гуглите, интересно. Наблюдал сколько раз такую фигню по жизни, но  как объяснить это, точно не знаю. Но точно знаю, не будет компьютера, будет ревность к чему(кому)-нибудь еще.

 

Я тоже так сначала подумала...

Но нет, тут настоящая зависимость.


  • 1

#133 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2015 - 18:06

Ну вот, что и требовалось доказать, а как же и в горе и в радости?

 

Есть много положительных примеров. Не нужно все обобщать, исходя только из отрицательных примеров.

 

Реальность гораздо суровее и мрачнее.

 

Она от людей зависит. 

 

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

 

Если любовь уходит, это влюбленность, а не любовь. Или назовите как хотите - симпатия, привязанность. Но это не любовь. 

 

Ладно, а по сабжу, я вот не догоняю, муж играет, ну и что? Не пьет же вроде и не блудит зато, деньги в семью приносит, да? Чо еще надо?

 

А что, мужские задачи в семье ограничиваются только деньгами ? Его жена тоже деньги в семью приносит

 

Можно. Люди в целом довольно одинаковы по функционалу.

 

Но это не значит, что именно данная ситуация повторяется (ится) и в данной паре. Вариантов развития тех или иных событий существует бесконечное множество. И куда качнется маятник, никто не знает. Зависит от многих факторов.  


  • 0

#134 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 18:08

Впрочем, странно как-то такую тему на форуме киберсантов поднимать, где народ в основном из-за компов не вылазит.

 

Да.  :biggrin:


  • 0

#135 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Август 2015 - 19:58

ревность к.... КОМПЬЮТЕРУ! Гуглите, интересно. Наблюдал сколько раз такую фигню по жизни, но как объяснить это, точно не знаю. Но точно знаю, не будет компьютера, будет ревность к чему(кому)-нибудь еще.
  Так может это у меня зависимость к человеку!? ??

Я так понимаю Вы пытаетесь донести что у меня ревность к компьютеру, а если не будет компьютера то будет ревность к чему нибудь другому чем будет увлечен супруг!!!! 


  • 0

#136 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2015 - 07:05

Ребята, стоп!

 

Давайте ради интереса, дайте ответ честно ниже в сообщении, форумчане, сколько в среднем проводите времени за компом в день, не важно что делаете?

 

Я первый, минимум 12 часов! А Вы?


Сообщение отредактировал Николай Буров: 28 Август 2015 - 07:10

  • 0

#137 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Август 2015 - 07:28

у меня день на день не приходится, сразу так не скажу

 

да и, считаю, важно, что делаю. То есть я считаю даже - принципиально важно. Если это работа, то как можно говорить "не важно"? Здесь комп как орудие труда :)


  • 0

#138 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Август 2015 - 07:37

:biggrin:  Интересный вопрос. Так сказать, не в бровь, а  глаз. Ну, наверное, не 12 часов, но иногда прилично времени. У меня есть проблемы с зависимостью от инета и компьютера с момента моего увлечения этими вещами. Работаю, воспитываю клиента как могу. :laugh: Но, но... Свои маленькие победы тоже есть. С момента появления компа была полностью снята проблема зависимости от телевизора! :biggrin:  :laugh:  :thumbsup:


Сообщение отредактировал Изабель: 28 Август 2015 - 07:39

  • 0

#139 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2015 - 07:46

да и, считаю, важно, что делаю. То есть я считаю даже - принципиально важно. Если это работа, то как можно говорить "не важно"? Здесь комп как орудие труда :)

Значит тоже часов 8-10 как минимум в среднем:-)

 

Ну, наверное, не 12 часов, но иногда прилично времени.

Значит тоже, что и у Лены:-)

 

Ждем ответы остальных форумчан, и если можно то без всяких оправдываний, просто время в часах в среднем.


  • 0

#140 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Август 2015 - 07:49

Значит тоже часов 8-10 как минимум в среднем:-)

 

нет) Иногда бывает вообще из компа выпадаю целыми днями)


вопрос поставлен не корректно)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей