Перейти к содержимому

Фотография

Взгляд на украинский кризис с позиций "Сути времени" (Кургиняна)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#81 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 06:55

Кургинян, Багиров и прочая 6-я колонна выполняют заказ по сливу Новороссии. Информационная атака на Игоря Ивановича.

 

Согласен.



Это именно информационная атака.


  • 2

На правах рекламы

#82 Татьяна68

Татьяна68

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
685
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Июль 2014 - 07:03

Л.Р. Вершинин, которому я очень доверяю пишет. И вот полностью согласна с его мнением.
 

Я обещал сказать пару слов об уходе гарнизона из Славянска и о выступлении г-на Кургиняна.
Я исполняю обещание.

Не стану изображать из себя архистратига. Рылом не вышел. Буду ссылаться на мнение профессионалов. К сожалению, уважаемый Штабс еще не сделал "сетевой" дайджест своего мнения по этому поводу, - он, видимо, появится завтра, но уже сейчас могу сказать, что  в основных выводах его мнение совпадает с выводами, изложенными в письме, полученном мною сегодня из Майданека.

Автор письма - мой очень давний знакомый, военный с одной большой звездой. Считается одним из самых способных в ВС Руины. В общем, лоялен любой власти,  но в шоке от происходящего. К карательной операции непричастен, чему очень рад. Текст размещаю полностью, сильно изменив стилистику, а также убрав имена и другие данные, по которым гестапо может что-то вычислить.

По выходу Стрелкова из Славянска твой Кургинян несет откровеннейшую херню. Мне не интересны его скрытые мотивы, мне не интересен инсайд, которым он возможно обладает, я говорю о том, что на поверхности.

Минус от оставления Славянска один - любое отступление неприятно отступившей стороне.

Теперь почему Славянск надо было оставить.

С ОПЕРАТИВНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

После полного окружения и блокады уничтожение обороняющейся группировки - вопрос времени. У них закончатся бое- и остальные припасы. Деблокировать снаружи разношерстные силы "ДНР" не смогли бы.

Славянск сравнительно небольшой город, в оперативно-тактическом смысле оборонять его очень трудно. Особенно в окружении.

Сохранение наиболее боеспособных сил "ДНР", прошедших боевое слаживание, получивших хороший боевой опыт и мотивацию в военном плане намного важнее удержания одного населенного пункта, хоть и ставшего уже Символом.

"Славянское стояние" давало время на создание вооруженных сил "ДНР". По большей части это время потрачено бездарно - силы есть, но они не объеденены и не скоординированы. Тянуть далее - смерти подобно. Славняская группировка служит хорошим костяком для быстрого объединения всех вооруженных сил, а Стрелков для организации единоначалия, без чего армия невозможна.

После полной блокады Славянска наши могли уже и не идти на штурм, и не собирались. Планировали заняться Донецком, который еще не готов к нормально обороне. "Стрелок" со своими людьми остался бы в стороне от основных событий, и ничего серьезного уже бы не значил.

А теперь получается, что сейчас, пока на Славянское направление отвлечена большая часть сил, к тому же, лучших, быстрый выход оттуда дает ему фору в несколько дней - быстрая реакция наших на изменившуюся обстановку невозможна, это дает несколько дней на изменение собственной стратегии и тактики.

Имей в виду, что о выходе у нас не знали ничего до самого конца. По разведданным, Стрелок собирался сидеть в обороне до конца. За эту ошибку уже начинают лететь звезды.

Сам момент выхода с точки зрения нарастания угроз выбран виртуозно. Точно тогда, когда было нужно - не раньше и не позже. Мне кажется, если бы Стрелков играл на курсах валют, он бы стал миллионером ))

С ГУМАНИТАРНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Этот Кургинян говорит, что жителей "бросили" без защиты. Давайте представим, что Стрелков решил защищать жителей Славянска до последнего жителя Славянска. Что произойдет?

Нашим дан "белый лист" на всё. С гарантией, что все спишут. Значит, Славянск сотрут с лица земли артиллерией, погибнет половина и более населения. Без медпомощи раненные будут умирать. Многие мучительно. Голод, эпидемии. В конце-концов после тяжелых потерь город  через 1-2-3 недели займут и... За дальнейшее уже не будет отвечать никто.

Войдя же в организованно оставленный ополчением и активными жителями город, они постесняются устроить массовую резню. Им нужно чтобы было красиво. Из Киева велено показывать гуманизм. Прислали журналистов. Аресты будут, серьезные, но резать всех подряд не станут. Уже хорошо.

С МОРАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Гибель через 2-3 недели славянской группировки означала бы потерю половины наиболее боеспособных частей "ВС ДНР". С этой потерей точно тот же, что и сейчас, моральный фактор "Славянск пал" но многократно помноженный на потерю его гарнизона. Это привело бы к полной деморализации и быстрому поражению остальных сил.

Организованный прорыв из окружения следует рассматривать как небольшую и важную тактическую победу. Блокировать "Стрелка" и уничтожить его группировку не удалось. Зато в Донецк ушло качественное пополнение (опытные, мотивированные, с высоким боевым духом бойцы) с лидером, который сейчас начнет чистить махновщину. Это азбука. В военное время вся полнота власти должна быть сосредоточена в руках военной администрации. И никак иначе. Как до сих пор формальный "Министр обороны ДНР", сейчас он должен фактически взять военную и по большей части гражданскую власть в свои руки. Что, судя по всему, уже и начал делать.

В ИТОГЕ

Сохранены наиболее боеспособные части "ДНР" и военная техника.
Сохранены многие жизни жителей Славянска.
Значительна усилен гарнизон Донецка.
Открылись перспективы в наведении порядка в руководстве ДНР. В первую очередь в военном смысле.
"Стрелок" получил доступ к ресурсам, которые оседали в Донецке и не доходили до его войск.
А Донецк не маленький Славянск. Не были бы наши наполеоны такими трусливыми идиотами, его можно было бы давно взять мощными рассекающими ударами. Это можно было сделать даже сегодня, можно завтра. А послезавтра уже поздно. Но до завтра они не успеют. Потому что идиоты.

В общем, если не произойдет неких политических или иных казусов, в военном смысле теперь Донецк может держаться очень долго. А наши идиоты могут пенять на себя".
Еще раз повторяю: стилистика письма сильно изменена, - но ни одна фраза не выброшена и смысл не искажен.
И еще раз повторяю: оценки и выводы, в целом, совпадают с мнением уважаемого Штабса, а это для меня важно.

Теперь о спиче г-на Кургиняна.

Всем известно, что я с симпатией отношусь к Сергею Ервандовичу.
Всем известно, что я избегаю раздражать его чутких к любым нюансам интонаций учеников.
Поэтому максимально коротко, и только то, в чем уверен.

На самом деле, в московских верхах, при общем согласии в том, что Новороссию следует поддержать, имеют место жесточайшие терки на предмет, как конкретно это делать. Деталей, уж простите, оглашать не буду, но факт заключается в том, что одна из серьезных групп влияния крайне отрицательно относится к "феномену Стрелкова", считая его нежелательным фактором, способным нарушить стройную схему контроля за развитием ситуации.

По расчетам этой, повторяю, влиятельной группы, Славянск обязан был стать символом жутких зверств хунты, а лично Игорь Иванович никому не мешающей легендой. Хоть мытьем,  хоть катаньем. Опция "выжил и возглавил Сопротивление" эту группу категорически не устраивают, и коль скоро Стрелков сейчас не просто нарушил их планы, но и чистит Донецк, ломая замечательные "домашние заготовки", следовательно, его влияние и авторитет необходимо минимизировать.

К этой спешно запущенной программе сейчас подключены (и подключаются) все ресурсы, которые способна мобилизовать данная группа, - в том числе, как видим, и г-н Кургинян. А вот чем руководствуется лично он, не ведаю, понять не могу, а домысливать не желаю...
http://putnik1.livej...com/2014/07/07/


  • 6

#83 Ирина Тимофеева

Ирина Тимофеева

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
1 497
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Июль 2014 - 07:31

Сергей Ервандович — заслуживающая безусловного доверия персона, о которой все мои разбирающиеся в российской политике знакомые отзываются как об убеждённом патриоте.

 

До майдана, до начала всей этой вакханалии в украинских сми, я была абсолютно аполитичной гражданкой. Меня мало интересовала политика как в России, так и в Украине. Поэтому сегодня я могу совершенно беспристрастно анализировать действия персонажей, появляющихся в тот или иной момент на "сцене", без оглядки на их прежние заслуги.

 

Основную работу по разжиганию ненависти (к России, к юго-востоку) выполнили и выполняют украинские средства массовой информации. Искажение действительности, неприкрытая ложь, призывы к убийствам, восхваление бандитов, поощрение карателей, сокрытие фактов - все это называется просто - манипуляция сознанием. Это преступление.

 

Сегодня все, кто в той или иной степени пытаются использовать информационные площадки для подобных манипуляций и влияния на мнение людей, мною причисляются к преступникам. 

 

То, что делает сейчас Кургинян, не важно, какими мотивами он руководствуется, - преступление. Бездоказательные обвинения главнокомандующего армии в условиях военного времени - преступление. Если есть факты - предоставь их и только после этого обвиняй.

 

Все заявления без фактов, с чего и начал свою "деятельность" в Донецке Кургинян - клевета, домыслы, дезинформация. Сначала факты, потом выводы из фактов. У него получилось наоборот, что определенно означает - некие "факты" фальсифицируются под некие "выводы".

 

Кроме того, сейчас усилия всех порядочных людей направлены на консолидацию и сплочение общества для того, чтобы бороться с общим врагом. Заявления же Кургиняна играют совершенно иную роль, противоположную. Он настойчиво старается "расшатать лодку" и расколоть общество...

 

Лично для себя я выводы сделала. Этот персонаж мне более не интересен. Как минимум - он глуп, как максимум - преступник. 


  • 9

#84 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 07:35

сейчас усилия всех порядочных людей направлены на консолидацию и сплочение общества для того, чтобы бороться с общим врагом. Заявления же Кургиняна играют совершенно иную роль, противоположную.

Именно!
  • 3
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#85 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 07:57

Заявления же Кургиняна играют совершенно иную роль, противоположную. Он настойчиво старается "расшатать лодку" и расколоть общество...

 

Вот это и есть ключевой момент.


  • 1

#86 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 08:19

просто офигеть, по прежнему сплошные голословные обвинения и НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! Кургиняна в топку!!!


  • 4

#87 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 сообщений
4 585
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:33


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#88 Локи Старлайт

Локи Старлайт

    Заряжаем вселенную в пушку целимся в мозг ОГОНЬ!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
542
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:46

 

Любопытные наблюдения от наших читателей.

Итак, накат на Стрелкова продолжается. Кургинян долго грозился показать свидетелей "предательства" Стрелкова... 
Из соседней комнаты... 


И наконец, вот они свидетели: 

Сразу бросается в глаза закрытое лицо. На всех видео ранее Стрелковцы не скрывали лица, а эти почему то скрывают. Первое, что приходит в голову - скрывают лица, да бы избежать мести Стрелкова. Но подождите, вы серьезно полагаете, что люди бок о бок воевавшие три месяца не узнают сотоварища в маске? Это может произойти только в одном случае - если они не воевали вместе со Стрелковым...

Так же бросается в глаза новенький, неношеный камуфляж. В то время когда ополченцы объявили сбор вещей, так как все их вещи остались в Славянске. Конечно, может быть оба бойца старый камуфляж синхронно износили, но как то это странно. Для убедительности все же могли б и старый поношенный надеть... 

В видео бойцы жалуются как плохо им было воевать: не давали стрелять без приказа, заставляли отчитываться за патроны, экономить боеприпасы, и прочие командирские зверства. Так же говорили, что слышали, что командиры зажимали поступающую провизию и боеприпасы, и вообще они слышали (но лично не видели, иначе придушили бы), что её продают на строну. Но главное о чем сказали бойцы, что не было "свободного коридора" из Славянска - по выходу их сразу начали обстреливать. Правда режиссер к концу видео "вспомнил", и спросил, а был ли коридор. Боец подтвердил, что был но от Краматорска. То есть Стрелков теперь, все же договориться с Украми, о распиареном Ервандычем "коридоре" из Славянска, не смог. Зато, как теперь выясняется, смог договориться о нем из Краматорска. Кхм, быстро СЕК переобувается...

Ранее всегда с уважением относился к Кургиняну, как к профессионалу в пропаганде и информационной войне, как к организатору крупной структуры, и как к патриоту. Но вся его действительность в Донецке, просто испаряет это уважение. Это видео ну очень похоже на липу - сразу видно, торопились и делали на коленке. 

P.S. Даже если предположить, что Кургинян не врет и Стрелков слил Славянск без объективных на то причин (ведь угроза полного окружения и блокирование превосходящим противником, видимо таковой не является). Тогда судить его должны были сотоварищи из ополчения, судить тихо, не вынося сор из избы. Но внезапно понаехавший СЕК, предполагаю, что из личной корысти, вылил скандал на весь мир, подмочив репутацию всего ополчения ДНР не смываемым пятном. А так как сила ополчения строится в первую очередь на доверии, это преступление, за которое Ервандыча должны судить по законам военного времени. Преступление которое ударит по желанию людей желающих вступить в ополчение - кто же к ним пойдет, если у них такой беспредел. В общем теперь надежда на то, что СЕКа как можно скорее пошлют копать окоп, и он перестанет орать на весь мир "Позор джунглям".

 

 

Пруф http://vk.com/efedor...41821502_485237


  • 1
join - регистрироваться betprofit - лить

#89 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:12

Кроме того, сейчас усилия всех порядочных людей направлены на консолидацию и сплочение общества для того, чтобы бороться с общим врагом. Заявления же Кургиняна играют совершенно иную роль, противоположную. Он настойчиво старается "расшатать лодку" и расколоть общество...

 

Вы глубоко заблуждаетесь, Ирина.

Ситуация, сложившаяся там у вас сейчас - отвратительная, но её можно исправить. Время всё расставит по местам.


Сообщение отредактировал Antony: 07 Июль 2014 - 10:13

  • 0
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

#90 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:22

на пол часа этого словесного поноса г-на Кургиняна меня хватило, больше этот бред слушать не могу, он никому слова сказать не дает, зато сто раз успел повторить какой он перец, где он побывал и т.п., а понять простую вещь о том, что промедли еще немного Стрелков и из котла он бы уже не выбрался, что постоянно группировка войск вокруг Славянска наращивалась и укры практически город уже блокировали, а дальше они бы его просто тупо сравнивали бы с землей, что дальше так или иначе была бы прямая угроза уже Донецку и все прочее этот напыщенный "специалист"  понять не хочет.

 

Причем вот не знаю в каком качестве на других конфликтах он присутствовал, но сразу видно что в тактических военных вопросах он полный дилетант.

 

В общем пока это все не убедительно вообще...


  • 4

#91 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:28


 

 

Сегодня ночью Славянская группировка боевиков, во главе со Стрелковым, прорвалась в Краматорск.
Соединившись с краматорской группировкой, оба отряда, сформировали автоколонну длинной более двух километров, во главе которой шла бронетехника.
Колонна двинулась на Донецк через Дружковку и Константиновку.
Колонну наблюдали, более двух с половиной часов она находилась в зоне свободного поражения, там, где нет мирных жителей и после - на марше.
Несмотря на непрерывные доклады и скандалы на уровне министра ВД и главы СБУ, более тысячи боевиков (!) свободно переехали в Донецк, хотя была поднята авиация и наведена артиллерия.
Дмитрий Тымчук пишет, что боевики выходили на "легковых машинах, отобранных у жителей", и поэтому, мол, по ним не вели огонь.
На самом деле, боевики выходили огромной, в сотню машин, колонной, с бронетехникой впереди и в составе колонны.
Двигались в два ряда по трассе Краматорск - Донецк и представляли собой идеальную цель более трех часов подряд.
То, что их выпустили - это не "решение", а колоссальная по масштабу служебная халатность (в лучшем случае), а так - очень сильно похоже на прямое предательство.
По некоторым данным, огонь запретил открывать лично генерал-лейтенант Муженко.

 

 


  • 0
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

#92 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:35

Antony,а зачем здесь постить все это хозяйство снятое и написанное украми, да они в принципе что-то подобное обязаны были показать... 


  • 4

#93 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:38

Antony,а зачем здесь постить все это хозяйство снятое и написанное украми,

 

Ну Вы же жалуетесь, что обвинения совершенно голословные. Так пусть народ знакомится хотя бы с тем, что есть в открытом доступе.


  • 0
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

#94 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:50

Ну Вы же жалуетесь, что обвинения совершенно голословные. Так пусть народ знакомится хотя бы с тем, что есть в открытом доступе.
еще раз повторю, то "что есть в открытом доступе" неизвестно где было снято и уж тем более чье это оружие и подавно не известно, так что обвинения по прежнему голословны
  • 3

#95 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:13

то "что есть в открытом доступе" неизвестно где было снято и уж тем более чье это оружие и подавно не известно,

 

Угу, военные орудия с российской маркировкой и никакой подставы со стороны гиркина.

Кадры обгоревших трупов в Доме профсоюзов в Одессе - вообще постановка на фоне декораций. Вы не заметили, что начинаете реагировать на факты так же, как и укроСМИ? Тяжело уходить от засевших в голове штампов и привычной сладкой картинки гиркина в униформе, который брал за душу?


  • 0
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

#96 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:20

военные орудия с российской маркировкой и никакой подставы со стороны гиркина
а может быть с советской маркировкой, так все вооружение укр армии с такими же метками

Тяжело уходить от засевших в голове штампов и привычной сладкой картинки гиркина в униформе, который брал за душу?
повторяю, приведите доказательства, а не постановочные ролики укропов и включайте уже собственную голову, а не повторяйте за Кургиняном
  • 0

#97 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:30

есть данные, что укроСМИ собираются смонтировать репортаж, в котором рассказать о "зверствах" ополчения, мол, дескать, расстреливали мирных граждан. Учитывая, что нацгадами расстреляно уже около 20 мирных жителей после входа украинской армии в Славянск и Краматорск, то провокация может состояться буквально сегодня-завтра.

 

Пусть благодарят гиркина. Подобные провокации после сдачи города были предсказуемы.


  • -3
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

#98 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:45

В игре на дестабилизацию обстановки в России участвуют и бандеровцы, и власовцы, имитирующие враждебность к власовцам, и болотная и их хозяева. И все они для чего-то настойчиво демонстрируют, что готовы сделать ставку на Стрелкова, как на нового Лебедя - Лебедя №2.

 


Сообщение отредактировал Antony: 07 Июль 2014 - 11:59

  • 0
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

#99 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:13

О политической подоплеке травли Стрелкова

 

Как вполне очевидно, запущенная вчера компания по травле Стрелкова возникла не на пустом месте и имеет сугубо политический генезис.
Уйдя из Славянска, где как считали многие он умрет вместе со своей бригадой, он стал так называемой "дикой картой", которая поломала целый ряд ранее существовавших раскладов.

 

На деле, политическая подоплека ухода из Славянска была не менее значимой, нежели военная. Если про военную необходимость ранее уже было подробно рассказано, то пришло время указать и на политическую подоплеку маневра Стрелкова.

 

После разворота внешней политики РФ на Украине в апреле 2014 года, практически все ниточки решений по Донбассу стали замыкаться на Суркова и даже Володин был де-факто отстранен от курирования вопроса. После того, как стало очевидно, что ввод войск либо откладывается, либо вовсе снят с повестки дня, встал вопрос на тему ,что делать с происходящим на Донбассе.

 

Так как по внутриполитическим соображениям слить ДНР и ЛНР было чревато внутренними потрясениями (риск которых куда как более велик, чем некоторым кажется), выбрали промежуточный вариант, когда на фоне отступления официальной дипломатии, Москва продолжала негласную поддержку восставших республик (что потом пропагандисты и выдавали за ХПП)

При этом был взят курс на формирование Новороссии, которую согласно планам должен был возглавить Царев, который находясь в Москве начал получать финансирование (вместе с рядом других лиц, которые должны были подменить его в случае неудачи) и на которого пытались замкнуть так называемых народных губернаторов Новороссии в количестве 7-9 человек, которые являются по большей части виртуальными фигурами.

 

Первая попытка насадить Царева на Донбасс закончилась неудачей - Царев провозгласил Новороссию, а ряд деятелей вроде Болотова и Бородая заявили, что Царев может там у себя объявлять что хочет, но решения принимают другие люди, после чего последовала пикировка фигурантов с обвинениями местных вождей в местничестве. 

 

Со второй попытки Царева все таки усадили на Донбасс, так как Москва замкнула на него часть каналов финансирования и гуманитарной помощи и местные вожди были вынуждены смирить гордыню.

Когда развитие ситуации на Донбассе с подачи США обеспечивающих прикрытие хунте стало развиваться в неблагоприятном направлении, был взят курс на создание на территории ДНР и ЛНР своеобразного аналога Приднестровья на базе 2 республик с населением в 7 млн. человек (идея Новороссии из нескольких областей с некоторых пор лишь пропагандистский фантом).

 

 

Вся статья тут http://colonelcassad...om/1652174.html

 

 

Поэтому и была запущена пропагандистская компания "Стрелков-предатель", когда различные лицемеры пытаются полить грязью Стрелкова, пытаясь спасти разрушающуюся комбинацию Суркова с Ахметовым и Ко.

 

В этом плане конечно не стоит зацикливаться на Кургиняне и Багирове, это всего лишь говорящие головы, которые доносят до масс определенное послание связанное с огорчением тем, что Стрелков выжил и не дает по тихому "комбинировать" в Донецке, в стиле "а потом пришел лесник и всех разогнал".

Истеричный характер компании, которая началась с подачи Кургиняна (который выстрелил застрельщиком, но не организатором) хорошо показал, что она готовилась на коленке и в спешке, поэтому она и получилась столь не убедительной, а Кургинян окончательно вышел в тираж - слишком примитивными были обвинения в адрес того, кто 3 месяца держал Славянск против превосходящих и обеспечил необходимое время на создание государства, которое усилиями тех, кто сейчас разбегается из Донецка и тех, кто сейчас ерзает на стуле в свете прихода отрядов Стрелкова, так и не было создано.

 

В этом плане и вранье Кургиняна, что "в Донецке все в порядке" так же показательно, с учетом того, что Донецк находился на грани предательства и слива.

 


  • 5

#100 МихаилН

МихаилН

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
617
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:25

Что-то реально травят Стрелкова. Даже у нас на форуме. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей