Перейти к содержимому

Фотография

Взгляд на украинский кризис с позиций "Сути времени" (Кургиняна)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#41 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 500 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 13:09

Аудитория форума признала. 

 

Скорее, ожидала другого. 


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


На правах рекламы

#42 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 13:23

Скорее, ожидала другого. 

 

А я и не ожидала.  :biggrin:

Я давно говорила, что в "раскачивании лодки" в России Кургинян толкает влево, по-сути делая общее дело с правыми.

Даже Зюганов не поддался на кургиняновские уловки с его "Красной метафизикой".


  • 1

#43 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 14:34

Ну и откровенная ложь в заявление о том что Стрелков вышел без потерь (фото прикладываю - на них уничтоженная бронегруппа)

 

Фотографии о "погибшей бронегруппе, прикрывавшей отход из Славянска" - фейк. Информация от самого же стрелковского икорпуса - https://vk.com/icorp...ll-72627612_872


  • 0
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

#44 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:06

Срочное сообщение № 8!
 
С.Кургинян об источниках информации о Славянске
 
6 июля, 15:43
 
Всегда в таких случаях речь идет о том, даже когда говорит очевидец события, насколько объективна информация. На сегодняшний день главное состоит в том, что говорят уже не очевидцы событий, а в массовом количестве те люди, которых Стрелков выводил сразу из трех защищаемых им населенных пунктов.
 
Он выводил их сразу из трех населенных пунктов, не говоря им твердо, зачем. И вот теперь, в соседней комнате... В одной комнате я даю очередное сообщение, а в соседней комнате люди с абсолютно честными глазами, достаточно хорошей военной выправкой рассказывают подряд о том, как именно это происходило.
 
Люди вспоминают много. Они вспоминают сюжеты с горой Карачун, и как именно занимали эту гору. Они теперь говорят о сюжетах о том, как их выводили из Славянска. Как их выводили из Краматорска и других населенных пунктов. Дорога на Донецк в результате этого увода войск со стратегического направления оказалась открыта. Меня слышат? Дорога на Донецк оказалась открыта. Это не один пункт Славянск, этот символ сопротивления. Люди недоумевают. Они говорят, что каждый, кто задает вопросы, подвергается репрессиям. А ведь это военно-демократическая ситуация. Нельзя так разговаривать с людьми, которые бескорыстно и жертвенно пришли воевать.
 
Люди говорят о том, что они абсолютно не знали, что их будут уводить с позиций. Они вспоминают подробности этого увода. А главное, что жжет им сердца, — это оставленное мирное население. Между прочим, у части людей там свои семьи. И они теперь не знают, что им там делать, потому что там осуществляются реальные зверства.
 
Поскольку очень много говорится сейчас и о выдуманных вещах, как всегда в случае слухов, то я отвечаю за то, что там творятся реальные зверства. И каждый из тех, кто не так поступил, и вот так его вытащили оттуда, он теперь думает не только о жителях города, он думает о своих близких.
 
И что ли кто-то думает из наших мудрецов, которые там где-то болтают в интернете, что это всё — всё это огромное количество шил ­— удастся утаить в мешке? В каком мешке? В мешке, где болтаются слепые котята из Москвы? Или в том мешке, в котором это пытаются утаить на Юго-Востоке? Да все всё знают, информация распространяется мгновенно, как огонь в сухой степи.
 
Это одна сторона того, что я в очередной раз обрисую любителям не видеть очевидное. Пусть они посмотрят на карту. И если кто-то из них важничает по поводу того, что они какие-то там военные, и в них есть капля совести, прежде всего, пусть они поймут, какой масштаб измены. Какое предательство совершено этим новым командармом Сорокиным.
 
Но и это еще не все. Другое — то, о чем мне очень хочется все-таки сказать тем честным людям, которые иногда заводятся от истерик провокаторов, а также пиарщиков: вы посмотрите сами внимательно интервью Стрелкова. Вы посмотрите это интервью, посмотрите его непредвзятыми глазами. Перед вами — сломленный человек, лжец и трус. Абсолютно подавленный, абсолютно сломленный, прекрасно понимающий, что всё кончено. Вы посмотрите, как он говорит, и перестаньте заниматься ерундой. Сейчас надо думать о том, как закрыть дорогу на Донецк, а не о великой славе человека, который рухнул полностью, окончательно. Судьба Стрелкова будет решаться не разного рода так называемыми националистическими или православными интеллектуалами, которые болтают в Москве. Она будет решаться народом.
 
Если народом и в принципе людьми, которые взяли оружие, и всех он не подавит и не поставит в струночку, это свободные люди, взявшиеся защищать Отечество и готовые умереть за него, и не готовые участвовать в низких играх. Так вы посмотрите, как он говорит. Посмотрите на его руки, посмотрите на его глаза, все время опущенные вниз и бегающие, прислушайтесь к интонации. Сопоставьте сами то, что он говорит. Думайте сами. Слушайте нас, а думайте сами. И не о том, кто там кремлевский проект, а кто не кремлевский, а о судьбе Отечества. И помните, что когда вам говорят про кого-то, что это — кремлевский проект — и говорят это болтуны, в Москве сидящие, не желающие задницу оттуда поднять, чтобы что-то сделать, — то говорится это для того, чтобы вы не могли воспринять правду и продолжали существовать в капкане омерзительной лжи вплоть до момента, когда вся нечисть, которой надо давать отпор там, придет к вам. И даже тогда вас будут кормить такой же низкопробной ложью. Потому что если можно видеть Стрелкова, поломанного вдрызг, и при этом продолжать орать о каком-то национальном мифе, то нужно быть либо продажным пиарщиком, либо клиническим идиотом, но таких сотни.
 
А десятки тысяч, сотни тысяч людей хотят знать правду, и умеют отличать правду от лжи. Как когда-то сказал принц Гамлет: «Я помешан только в норд-норд-вест. При южном ветре я могу отличить сокола от цапли».
 
Так вот, научитесь отличать сокола от цапли. Раньше это надо сделать, чем беда придет к нам. И я верю, что это будет сделано. Вскоре вы услышите голоса тех, кто просто является частью стрелковской системы, действительно сражался там и оказался предан. Предан, растоптан вместе с семьями. Вы их тоже будете слышать, потому что вы должны знать правду для того, чтобы не опускать руки, а усилить борьбу.
 
До победы на Юго-Востоке! И эта победа будет, поверьте.
 
До встречи в СССР!

Сообщение отредактировал Antony: 06 Июль 2014 - 15:09

  • 0
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

#45 Ирина Тимофеева

Ирина Тимофеева

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
1 497
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:19

Перед вами — сломленный человек, лжец и трус. Абсолютно подавленный, абсолютно сломленный, прекрасно понимающий, что всё кончено. Вы посмотрите, как он говорит, и перестаньте заниматься ерундой

 

Что за чушь??? Нелепая попытка... Если этот человек будет продолжать в подобном духе, надолго в Донецке он не задержится.


  • 1

#46 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:36

Если этот человек будет продолжать в подобном духе, надолго в Донецке он не задержится.

 

 

Вскоре вы услышите голоса тех, кто просто является частью стрелковской системы, действительно сражался там и оказался предан. Предан, растоптан вместе с семьями. Вы их тоже будете слышать, потому что вы должны знать правду для того, чтобы не опускать руки, а усилить борьбу.

 

А если эти люди продолжат в подобном духе - они тоже в Донецке не задержатся?


  • 0
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

#47 Ирина Тимофеева

Ирина Тимофеева

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
1 497
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:46

А если эти люди продолжат в подобном духе - они тоже в Донецке не задержатся?

 

Не слышала и не видела ни единого подтверждения этим утверждениям. В видео почему-то ополченцы рассказывали о Донецке и о своем отношении к хунте и лишь в конце ролика Кургинян провозглашает свою речь, в которой высказывает голословные подозрения и призывает думать.

 

Мы думаем, вы наблюдаем, мы видим... Увиденное и продуманное Кургиняну не понравится. 


  • 2

#48 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:47

Аваков утверждает, что колонна Стрелкова вышла из Славянска благодаря "выключенным фарам":
 

  • 0
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

#49 Ирина Тимофеева

Ирина Тимофеева

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
1 497
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:50

Antony, Вы действительно не понимаете, что делает этот человек? 


Аваков утверждает, что колонна Стрелкова вышла из Славянска благодаря "выключенным фарам"

 

А еще аваков утверждал, что ополченцы с Карачуна бомбили Славянск и обстреливали город Градами... Ну-ну...


  • 2

#50 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:51

Не слышала и не видела ни единого подтверждения этим утверждениям.

 

Человек же говорит, что "вскоре услышите...". Ждём.


  • 0
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

#51 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:52

Срочное сообщение № 8!   С.Кургинян об источниках информации о Славянске
пока-что все этот набор слов и не более, голословные обвинения, объективно ничем не ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ и как-то уж очень подозрительно вы уважаемый рвете ж*пу за Кургиняна

 

Объективно если смотреть, то Славянск и нужно было оставлять ибо воевать в условиях полного окружения, при том что господствующая высота, с которой весь город отлично простреливается под контролем укр армии, а главное что им давно дана команда сравнять город с землей.

При всем этом у укропов вполне достаточно сил и средств чтобы сковывая ополченцев в Славянске и Краматорске (а это реально сейчас самые боеспособные подразделения) спокойно  брать в кольцо и Донецк с Луганском

 

Потому как не смотреть и как не грустно отдавать эти два города но в данной обстановке это пожалуй единственно правильное решение.

 

Вы посмотрите это интервью, посмотрите его непредвзятыми глазами. Перед вами — сломленный человек, лжец и трус. Абсолютно подавленный, абсолютно сломленный, прекрасно понимающий, что всё кончено. Вы посмотрите, как он говорит, и перестаньте заниматься ерундой.

что до поведения Стрелкова, то я там вижу зверски уставшего человека, не больше...


  • 5

#52 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:54

Antony, Вы действительно не понимаете, что делает этот человек? 

 

Человек доносит то, что слышит от непосредственных участников вчерашних событий. Он находится там, рядом с ними. Не в офисе за компом, а там.


  • 0
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

#53 Ирина Тимофеева

Ирина Тимофеева

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
1 497
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:01

Человек же говорит, что "вскоре услышите...". Ждём

 

У нас в стране война. Война не где-то там, а прямо тут, у меня в городе. Попытка дискредитировать командующего, приказы которого должны в военных условиях выполняться беспрекословно, выглядит очень нехорошо. То, чем занимается Кургинян в данных обстоятельствах - это не попытка "открыть глаза", это измена и предательство.  

 

К сожалению теперь, когда человек проявил себя в сложных военных условиях таким образом, ко всем его "вскоре услышите" я буду относиться с большим подозрением. Цели мне его не нравятся. Боюсь, что и способы достижения поставленных целей мне тоже не понравятся. 


  • 5

#54 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:02

А еще аваков утверждал, что ополченцы с Карачуна бомбили Славянск и обстреливали город Градами... Ну-ну...

 

Вы же прекрасно поняли, в каком контексте я запостил ролик с аваковым. В контексте того, что и моторы не работали, тянули на тросах.

 

вы уважаемый рвете ж*пу за Кургиняна

 

Да отстаньте Вы от Кургиняна и посмотрите НА СИТУАЦИЮ (а не на Кургиняна) трезво.


  • 0
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

#55 Ирина Тимофеева

Ирина Тимофеева

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
1 497
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:04

Человек доносит то, что слышит от непосредственных участников вчерашних событий. Он находится там, рядом с ними

 

Я посмотрела ролик. Ребята там не сказали абсолютно ничего, что даже косвенно могло бы подтвердить истерику Кургиняна... 


  • 2

#56 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:09

Эдуард Багиров двусмысленно поносит Стрелкова:
 
"Россия больше Донбасса и гораздо важнее, причём для всех без исключения россиян. Поэтому Гиркин либо следует рекомендациям из Москвы, либо довольно скоро разделит участь Саши Музычко: киевская хунта уничтожит его как блоху, даже вякнуть не успеет. И никто о нем даже не пожалеет. В истории таких прецедентов масса."
https://www.facebook...152500451882708
a5bd00d81dd6.jpg

 

Навальный вступился за Стрелкова - http://tjournal.ru/p...rs#.U7lxJB-C7D4

 

Немцов - http://pbs.twimg.com...aQmCUAASkRf.jpg  Скрин месячной давности, но не так уж и важно.

 

 

Я посмотрела ролик. Ребята там не сказали абсолютно ничего, что даже косвенно могло бы подтвердить истерику Кургиняна...

 
Это старый ролик. Вы, по-видимому, не все посты успеваете читать.


  • 0
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

#57 Ирина Тимофеева

Ирина Тимофеева

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
1 497
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:16

Это старый ролик. Вы, по-видимому, не все посты успеваете читать.

 

Посты, как частные умозаключения людей, меня мало интересуют. Меня интересуют видео факты и свидетельства. Я, разумеется, читаю посты тех, кто способен из определенных фактов сформулировать некие логические выводы. Но согласна далеко не со всей аналитикой...  

 

На посты, в которых я вижу откровенную глупость, попытку влияния на аудиторию или вранье, предпочитаю время не тратить. 


  • 0

#58 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:18

посмотрите НА СИТУАЦИЮ

 

Давайте посмотрим на ситуацию. Было утверждение, что Стрелков лжец - пожалуйста, по минутам из видео, где видно, что он лжет.

Напомню, определить ложь можно используя методику Пола Экмана - его идею о микровыражениях, а также, обращая внимание на жесты.

 

Допустим, есть ложь  (я не в курсе, но допустим). Но вот определить ПОЧЕМУ человек лжет - до этого пока еще не додумались, так, с ходу. Тут нужно либо хорошо считывать информацию, умея отделять достоверную от "шумов". Либо иметь возможность задать лично человеку определенные вопросы. При этом - очень важно (!) - нужно быть отстраненным, незаинтересованным и уметь включить широкий спектр различных вариантов. 

 

Допустим, Кургинян просканировал ситуацию и Стрелкова максимально объективно.

Тогда, как человек, думающий своей головой, Antony  :) - расскажите своими словами что сейчас происходит, по-Вашему.

Только без этих эмоциональных шаблонов, пожалуйста: "трус", "лжец" и т.п. Если трус - то почему стал трусом (а до этого кем был?).  Если "лжец"  - то же самое, почему лжет и т.д.


  • 4

#59 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:40

расскажите своими словами что сейчас происходит, по-Вашему.

 

Лена, да всё уже сказано. Ещё раз помусолить? В момент, когда Стрелков получил серьёзную поддержку техникой (о нехватке которой он всё это время ныл) и отсутствия давления со стороны укров - он чинно выходит из города, с "выключенными фарами", как говорит аваков, оставляя на раздрай ублюдкам мирное население, в числе которого и семьи ополченцев. Масштаб предательства настолько велик, что напрочь отключает у людей мозги. Не хотите мыслить трезво - не надо. Жаль только.


  • 0
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

#60 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:48

Судя по фактам (как выходили, как флаг повесили) случился классический размен. Стрелков с ополченцами должен был выйти, ибо пора командовать всеми силами на всей территории. УВС должны были "победить", ибо пора отчитываться за миллестоун. И никто не хотел умирать, ибо никому это не нужно, а сил подавить противника безболезненно у воюющих нет. Командиры с обеих сторон не дурики, понимают много и без переговоров.

 

Кургинян бесится, поскольку такой двоякотолкуемый маневр, страсть как хочет использовать в своих целях.


  • 2
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей