Перейти к содержимому

Фотография

Взгляд на украинский кризис с позиций "Сути времени" (Кургиняна)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#61 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:49

:laugh:

А можете расшифровать, "в своих целях" это в каких?


Сообщение отредактировал Antony: 06 Июль 2014 - 16:51

  • 0
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

На правах рекламы

#62 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:49

оставляя на раздрай ублюдкам мирное население, в числе которого и семьи ополченцев

Это каким нужно быть дебилом, чтобы оставить семью будучи ополченцем? ох-ё!


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#63 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:53

В момент, когда Стрелков получил серьёзную поддержку техникой (о нехватке которой он всё это время ныл) и отсутствия давления со стороны укров - он чинно выходит из города, с "выключенными фарами", как говорит аваков, оставляя на раздрай ублюдкам мирное население, в числе которого и семьи ополченцев.

 

Мотив какой?


  • 0

#64 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:57

Мотив какой?

 

Да самый какой ни на есть банальный и позорный - договорённость с противником.

 

Люди, очнитесь!!! Какие ещё мотивы вам нужны?


  • 0
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

#65 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:59

Да самый какой ни на есть банальный и позорный - договорённость с противником

 

Мотив - это не действие. Договоренность - это действие. Договоренность - чтобы что....?


  • 0

#66 Локи Старлайт

Локи Старлайт

    Заряжаем вселенную в пушку целимся в мозг ОГОНЬ!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
542
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 17:00

Я думаю спор о поступке Стрелкова бессмысленнейший

 


  • 3
join - регистрироваться betprofit - лить

#67 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 17:02

А можете расшифровать, "в своих целях" это в каких?

Какие конкретно? Без понятия. Только говнюк ради своего, когда случается резонансное событие, обвиняет _других_ не обладая полной информации. Поэтому за говнюками не слежу ))


  • 5
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#68 Ирина Тимофеева

Ирина Тимофеева

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
1 497
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 17:02

как говорит аваков

 

Antony, вы, я так понимаю, уже цитируете авакова и опираетесь на его "правду" в комментарии?  


  • 0

#69 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 17:05

Да самый какой ни на есть банальный и позорный - договорённость с противником.

У вас есть факты? И даже если так, то "договоренность" не всегда плохо. Какой смысл биться за то, что уже не нужно?


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#70 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 17:46

как-то уж очень подозрительно вы уважаемый рвете ж*пу за Кургиняна

 

Не, Максим, не подозрительно.  :biggrin:

Кургинян умеет сплачивать вокруг себя потенциальных фанатов. Они даже думают кургиняновскими фразеологизмами.  ;)


  • 2

#71 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 17:53

Да самый какой ни на есть банальный и позорный - договорённость с противником.

Кто это подтвердит?)Только сам Стрелков после победы!) Эту дезу с утра вижу) По укросми и соцсетям прошли вбросы - Нацгвардия договорилась со Стрелковым, Стрелков слил группу, которая отвлекала прорыв из кольца основной колонны ополченцев, уходищих из Славянска и т.д. Прошла волна и слилась, нет достоверной инфы об этом, а значит остаётся в отсеке с предположениями)
  • 0

#72 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 18:22

Извините, что мы не умерли под Славянском. У нас есть все шансы погибнуть под Донецком...

<...>
Под Дмитровкой наш танк, замаскированный в капонире, ухлопал укорский танк Т-64…
 
Наши из батальона «Восток» ушатали одну снайпершу из ЧВК из «Утёса»…
 
Батальон «Азов» потерял больше 70% личного состава и с… на переформирование.
 
Наши подраздолбали сегодня укропскую лажовую разведгруппу. Смех и только. Наши попали в засаду и.ахаа уработали всю укроЗасаду…

http://shrek1.livejo...com/546562.html


  • 1

#73 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 20:23

По теме "Кургинян vs Стрелков" замутил голосовалку - http://razuznaika.li...com/204037.html

 

Высказывайтесь!..

Будет интересно посмотреть на "баланс сил"...


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#74 starik1972

starik1972

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
325
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 20:39

А вот и ответ нашелся,на действия Стрелкова и не только.


  • 2

#75 Татьяна68

Татьяна68

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
685
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2014 - 21:46

Cоветник Стрелка: "извините что не умерли под Славянском, у нас еще будут шансы"
 
Благодаря ряду мудаков, не буду их пофамильно, слышу боль Мужчин в этих словах.
Раньше, помню, было: "я вас ТУДА не посылал"
Теперь: "вы же обещали погибнуть"
Времена идут, мудаки остаются.
---------------------------

Ополчение было вынуждено уйти из Славянска. Конечно, мы готовы были стоять до конца, и были готовы исполнить и такой приказ главнокомандующего. Все мы уже оставили завещание и попрощались с родными. Но мы — люди военные, и будем выполнять и другой приказ. Тем более, что мы абсолютно доверяем как порядочности Игоря Стрелкова, так и его военному опыту. Ведь этот человек прошел уже 4 войны, причем добровольцем.

Что было бы, если бы русская армия решила до конца отстаивать Москву в 1812-м, или Киев — в 41-м? Не было бы взятия Парижа и, соответственно, Берлина, а была бы напрасная гибель армии — «единственного союзника России». Я абсолютно убежден в нашей победе, в том, что мы освободим и Киев. Хотя неизвестно, какой кровью и за какое время.

Поэтому очень странно читать ныне домыслы от некоторых, вроде как патриотов о том, что Игорь Стрелков виноват просто «во всем на свете». В том числе — в сдаче города. Вспомнили бы лучше о том, что он и его бойцы месяцами героически останавливали наступление целой армии, хотя их были только сотни, в конце — пару тысяч. Вооруженные почти только стрелковым оружием, они сдерживали наступление пятнадцати тысяч профессиональных военных.

Игорь Стрелков при этом просил помощи, говорил о необходимости введения миротворческих войск, или хотя бы массированных поставок тяжелого вооружения из России. Но его никто не слушал. Мало того, в последние дни произошла измена нескольких командиров, которые оголили фланг обороны Славянска со стороны пригорода — Николаевки. Дальнейшая оборона силами малочисленных ополченцев против регулярной армии, без надежды помощи со стороны России, означала бы напрасную гибель практически единственных боеспособных, обстрелянных частей Народного Ополчения Донбасса.

А также и полную гибель города с его мирными жителями. Ведь тактика армии укров — это своего рода артиллерийский геноцид. Они очень бояться потерь своей живой силы, поэтому просто подтягивают к нашим населенным пунктам гаубицы и «Грады», а потом бьют по ним, методично разнося квартал за кварталом. Что интересно, «укропы» почти полностью снесли улицу Русскую в Славянске. Думаю, командир батареи посмотрел на навигатор, на карту города, увидел ненавистное название, и решил разнести именно Русскую улицу. Впрочем, и на других улицах хватало разрушений.

Сцены, которые я видел, непередаваемы… Контуженный трехлетний ребенок, который на твоих глазах сходит с ума, кричит не своим голосом… Священники, которые отпевают сразу целый подъезд, обходя десяток гробов, выставленных рядом с родным домом покойников…

Вот для того, чтобы остановить это чудовищное укровское «миротворчество» и решил отвести войска главнокомандующий ополчением Стрелков.

Но тут уже пошли домыслы о том, что якобы отряды ополчения ушли по некоему специальному «коридору», который устроил для них Порошенко. Это уж полный бред. Дело в том, что блокада Славянска не была полной. И по проселочным дорогам еще можно было выйти. Другое дело, что эти дороги тоже простреливались артиллерией, более всего — с Карачуна. Поэтому Игорь Иванович и приказал сделать отвлекающий маневр — провести атаку нашей малочисленной бронетехники на позиции укро-армии.

Наша «Нона» и танки начали наносить удары по ним, а в это время ополчение на «Уралах», «Камазах», микроавтобусах и легковых автомобилях поехало в сторону Краматорска. Некоторые танкисты героически погибли, их список уточняется, они будут представлены к Георгиевским крестам Новороссии посмертно.

Конечно, не обошлось и без неразберихи, неизбежной при такой довольно масштабной операции. Часть водителей, забыв о приказе соблюдать светомаскировку, поехали со включенными фарами, забыли заклеить «габариты». А противник запустил свои беспилотники, осветительные ракеты. У них есть огромное количество беспилотников, в чем я лично убедился и ранее, участвуя в ночной боевой вылазке. Поэтому противнику в конце-концов удалось обнаружить нас, и хвост нашей колонны все-таки попал под обстрел «Градов».

Нам лично повезло, я и мои люди попали в голову колонны, и не пострадали. Хотя изначально как раз наша машина ехала в хвосте, но потом нам в силу ошибки местного проводника пришлось развернуть колонну, и мы из последних стали первыми. При этом обстреле, увы, пострадали семьи ополченцев, которые они вывозили спасать от карателей. Была ранена женщина и девочка, был поврежден автотранспорт. Точные наши потери при исходе из Славянска уточняются.

Но особенно обидно слушать при этом критику «справа» и «слева». Ведь ни о каком «сговоре» с укро-властью, которая пыталась в очередной раз уничтожить нас при уводе войск, и речи быть не могло. Также и речи не может быть о наших «страшных потерях» при выводе войск. Ну зачем повторять вранье укров?!

Ведь в целом операция Стрелкова блестяще удалась, и, несмотря на неизбежные в таких ситуациях накладки, ему удалось успешно вывести почти весь личный состав, более 90%. И практически все оружие. Этим сильно укрепляется оборона Донецка, что теперь важнее всего.

А офисным патриотам, которые издали критикуют Стрелкова, я могу сказать одно: приезжайте сюда, и продемонстрируйте ваши таланты здесь, если вы считаете, что вы умнее и храбрее его. Добровольцы нам нужны.

Извините, что мы не умерли под Славянском. У нас есть все шансы погибнуть под Донецком, если Россия нам не поможет.
 
http://shrek1.livejo...com/546899.html


  • 2

#76 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:09

Cоветник Стрелка: "извините что не умерли под Славянском, у нас еще будут шансы"

 

 
Ответ Кургиняна автору статьи «Извините, что не умерли под Славянском»
 
http://eot.su/node/17382
 

Я с удовольствием прочитал документ, который называется: «Ответ Кургиняну: извините, что мы не умерли под Славянском». Это написал, Игорь Друзь, советник министра обороны, то есть господина Стрелкова.
 
Я хочу прокомментировать этот текст. В том числе его читаю:
 

Ополчение было вынуждено уйти из Славянска.

 

У меня вопрос к господину Друзю: кто его вынудил? Откуда слово «вынужден»? Кем вынужден? Атакой бронетехники, бомбардировкой авиации? Шквальным огнем артиллерии? Чем оно было вынуждено уйти?
 

Конечно, мы готовы были стоять до конца, и были готовы исполнить и такой приказ главнокомандующего. Все мы уже оставили завещание и попрощались с родными.

 

Оставили завещание и попрощались с родными — это, конечно, хорошо. Но вы клялись тут умереть, и клялся ваш верховный главнокомандующий. И что такое клятва, знаете? Говорите, что вы православные люди. Вы — клятвопреступники.
 

Но мы — люди военные, и будем выполнять и другой приказ.

 

Любой приказ? В том числе и сложить оружие?

 

Тем более что мы абсолютно доверяем как порядочности Игоря Стрелкова...

 

Знаете, порядочность — это какая-то категория отдельная, скажите о ней сейчас жителям, гражданам Славянска.
 

...так и его военному опыту...

 

Военному опыту, вы говорите?
 

Ведь этот человек прошел уже 4 войны, причем добровольцем.

 

И что? Вы хотите сейчас разбирать, как он проходил эти войны? Вы хотите, чтобы мы полностью разбирали сербскую историю его войны?
 

Что было бы, если бы русская армия решила до конца отстаивать Москву в 1812-м...

 

Русская армия перед этим дала бой на Бородино, русская армия рассчитывала на генерала Мороза и на всё остальное. На что рассчитываете вы? Где Бородино? И русская армия отступала после Бородино под реальным нажимом военной силы. Под каким нажимом отступили вы?
 

...или Киев — в 41-м?

 
Я даже обсуждать не буду. Это человек пишет, который ничего не понимает в том, что происходит. Ну, просто это смешно, я не знаю, какой он военный? А что, господин Стрелков интересуется военной историей? [Если] у него Друзь тоже ею интересуется, то вы скажите ему, чтобы он не нес ахинею по поводу Киева в 41-м.
 

Не было бы взятия Парижа и, соответственно, Берлина, а была бы напрасная гибель армии — «единственного союзника России».

 
Вы знаете что? Вы эти сопли бабские бросьте!
 

Я абсолютно убежден в нашей победе, в том, что мы освободим и Киев. Хотя неизвестно, какой кровью и за какое время.

 
Ну, наверное, за столетия? Так вы это имеете в виду? «Я убежден». Ты эту убежденность-то каким-нибудь образом подтверждай! «Убежден»! Знаете, что говорят по этому поводу? — что интуиция не менструация. Бывает, но не регулярно.
 

Поэтому очень странно читать ныне домыслы от некоторых вроде как патриотов о том, что Игорь Стрелков виноват просто «во всем на свете». В том числе — в сдаче города. Вспомнили бы лучше о том, что он и его бойцы месяцами героически останавливали наступление целой армии.

 
Так мы вспомнили! Вы посмотрите мои передачи: мы вспомнили и отдали дань всему, и что? Вы сначала отстаивали, отстаивали, а потом устали? У Высоцкого это называется «а потом кончил пить, потому что устал».
 

Вооруженные почти только стрелковым оружием..

 
Запомните это! Запомните: "почти только стрелковым оружием"!
 

они сдерживали наступление пятнадцати тысяч профессиональных военных...

 
Ну так сдержали, окопались, построили инфраструктуру. Между прочим, навлекли на голову жителей города, которые, между прочим, очень любили их и им помогали, всё, что угодно, да?
 

Игорь Стрелков при этом просил помощи...

 
Которую ему не давали? Ему ее не давали? Ни орудия, ничего!
 

...или хотя бы массированных поставок тяжелого вооружения из России. Но его никто не слушал.

 
Ах ты, Друзь! Назвался друздем, полезай в кузов.
 

Мало того, в последние дни произошла измена нескольких командиров...

 
Слова, которые я не понимаю.
 

...которые оголили фланг обороны Славянска со стороны пригорода Николаевки. Дальнейшая оборона силами малочисленных ополченцев против регулярной армии, без надежды помощи со стороны России...

 
Я не понял: кто-то наступал? И, вообще-то, российский слушатель понимает при этом, что сдан не только Славянск? Что сдан Краматорск и другие населенные пункты?
 

...означала бы напрасную гибель практически единственных боеспособных, обстрелянных частей Народного ополчения Донбасса...

 
Называется это — гречневая каша сама себя хвалит. Это постоянный, гнусный, московский богемный пиар.
 

...а также и полную гибель города...

 
Так вы город жалели, да? Примерно так и было при немцах во время Великой Отечественной войны, наверное? У вас все время исторические примеры, вы  же реконструкциями занимаетесь. Кто писал-то, Друзь или кто-то еще? А что Славянск-то не пожалели?
 
Итак, все начинается: они боялись потерь в своей живой технике, они бились под «Градами», и бьют энергично, укропы почти полностью.... Вот всё это хихиканье кончайте. Вы сдали без боя серию городов и открыли дорогу на Донецк! А сами вернулись в Донецк с непонятными целями, точнее, понятно с какими.
 

Контуженный ребенок... Но тут уже пошли домыслы о том, что якобы отряды ополчения ушли по некоему специальному «коридору». Это уж полный бред. Дело в том, что блокада Славянска не была полной.

 
Ничего себе. А что такое «неполная блокада»? Это шесть с половиной человек? А почему тогда говорили, что блокада абсолютная?
 

И он приказал сделать... [как его зовут- то] Игорь Иванович — отвлекающий маневр: провести атаку нашей малочисленной бронетехники на позиции укроармии. Наша «Нона» и танки...

 
Которых не было! Вообще, вы знаете, что такое «Нона»? Это тяжелое артиллерийское орудие.
 

Наша «Нона» и танки начали наносить удары по ним, а в это время ополчение на «Уралах», «Камазах», микроавтобусах и легковых автомобилях поехало в сторону Краматорска.

 
А дальше что оно сделало? А дальше — что оно сделало? Что с Краматорском-то, куда поехали самые боеспособные части? Что с Краматорском? Там ополченцев вешают на улицах?..
 

Некоторые танкисты героически погибли, их список уточняется, они будут представлены к Георгиевским крестам Новороссии посмертно.

 
Георгиевские кресты — кто их выдает? Кто их выдает? Эти кресты? Их выдает министр обороны? А вы видели когда-нибудь, чтобы эти кресты выдавал министр обороны? За что? За сдачу города? За что кресты?
 

Конечно, не обошлось и без неразберихи, неизбежной при такой довольно масштабной операции. Часть водителей, забыв о приказе соблюдать светомаскировку, поехали со включенными фарами, забыли заклеить «габариты». А противник запустил свои беспилотники, осветительные ракеты. ... Поэтому противнику в конце концов удалось обнаружить нас, и хвост нашей колонны все-таки попал под обстрел «Градов». Нам лично повезло...

 
Это что это такое? Это кто говорит? Это журналист говорит?
 

... увы, пострадали семьи...

 
А что происходит с семьями, которые остались?
 

Но особенно обидно...

 
Мне особенно нравится слово «обидно». Если тебя обидели, то не занимайся политикой. Обижайтесь на жену, когда она вам изменяет, и подумайте, почему?
 

...слушать при этом критику справа и слева. Ведь ни о каком сговоре с укровластью, которая пыталась в очередной раз уничтожить нас при уводе войск, и речи быть не могло.

 
Это так разговаривают с серьезными людьми? А если будет показано, где, когда и с кем были договоры?
 

Также и речи не может быть о наших «страшных потерях»...

 
А кто сказал о ваших страшных потерях? Или вы меня с кем-то путаете? Я сказал, что никаких потерь на самом деле нет. А самое главное, что я говорю все время — вас никто не атаковал. Вас не бомбили! Вас не подвергали шквальному артиллерийскому огню! Против вас не шла огромная армия! Вы просто снялись и ушли! И об этом рассказывают ваши же люди. Причем не единичные. Дальше.
 

Ведь в целом операция Стрелкова блестяще удалась...

 
Не понял. Не понял. Вы сидите полностью в дерьме, и чирикаете. Что вам удалось?
 

...несмотря на неизбежные в таких ситуациях накладки, ему удалось успешно вывести почти весь личный состав, более 90% И практически всё оружие. Этим сильно укрепляется оборона Донецка.

 
Подождите, вы только что говорили, что хотите спасти мирных жителей от бомбардировок. Что укры вас бомбардируют. Теперь вы будете спасать донецких от бомбардировок? То есть сдавать Донецк?

 

А офисным патриотам, которые издали критикуют Стрелкова...

Откуда я «издали критикую»? Я нахожусь сейчас от вашего офиса в 500 метрах, когда это говорю.
 

Я могу сказать одно: приезжайте сюда и продемонстрируйте ваши таланты.

 
Я приехал. И я буду демонстрировать таланты. Я буду демонстрировать таланты до тех пор, пока каждый человек не поймет правду. И пока здесь не наступит нормальная, здоровая, суровая, спартанская, военная, дружественная атмосфера. А не бабьи сплетни и базары.

 

Добровольцы нам нужны.

 
Вы куда пишете? Вы защитникам это своим говорите. Вы Просвирнину это всё говорите. Вы прекрасно знаете, что «Суть Времени» здесь воюет. А приехал я для оказания вам сосредоточенной помощи.
 

Извините, что мы не умерли под Славянском. У нас есть все шансы погибнуть под Донецком, если Россия нам не поможет.

 
Вот это — главная фраза. А «Ноны» откуда? И всё остальное? Значит вы пользуетесь тем, что мы постоянно будем настаивать, начиная с моего разговора о частных военных кампаниях, о том, что гражданское общество, именно гражданское общество, поддерживает здесь всё. Теперь вы будете скулить о том, что вам не помогают?
 
Я бы хотел, чтобы все обратили внимание на этот стиль. Для него это "пипл", который они зовут (нрзб.). Либо помолчать. Потому что они ведут себя вполне разоблачительно, в духе Сванидзе. И они будут удостоены своей участи.
 
Патриотическое движение, военно-патриотического Юго-Востока очистится. Рядовые, добровольцы, «стрелковские», в том числе, — святые. Всё войско объединится, и мы исправим ту пакость, которую соорудил этот военный претендент на роль то ли Наполеона, то ли кого-то еще.
 
До встречи в СССР!

 

 
 
Фрицморген http://fritzmorgen.l...com/701305.html
 

Неожиданное развитие событий в Новороссии. Сергей Кургинян, глава движения «Суть Времени», лично прибыл в Донецк и вступил в прямую конфронтацию с оставившим Славянск Стрелковым.
 
Движение «Суть Времени» утверждает, что Стрелкова снабдили нужной ему тяжёлой техникой, но он вместо обороны Славянска вышел из города — при подозрительном попустительстве хунты — и двинулся в Донецк, чтобы захватить там власть. «Сдача Славянска — это военное преступление, и Стрелкову придётся за него ответить», — озаглавлен пост представителя движения:
 
http://eot-su.livejo...om/1486487.html
 
Стрелков действительно рассказал в своём вчерашнем интервью LifeNews, что без существенных потерь провёл сквозь «котёл» колонну ополченцев с семьями, и что он собирается взять власть в ДНР в свои руки (расшифровка интервью под видео)...
 
Седьмого июля я намерен создать своим приказом Центральный военный совет, в который войдут все наиболее крупные полевые командиры. В этом органе мы будем согласовывать вопросы дальнейшей обороны ДНР и, возможно, части ЛНР. Кроме того, я собираюсь до назначения военного коменданта Донецка осуществлять все его обязанности, а также взять на себя роль командующего гарнизоном.
 
В принципе, у Стрелкова есть полномочия управлять войсками: в мае он был назначен министром обороны ДНР, и я не помню, что его кто-то с этой должности снимал:
 
http://www.vz.ru/new.../15/686956.html
 
Тем не менее, даже у министра обороны есть определённые границы полномочий, которые Стрелков, назначая себя военным комендантом, похоже, преступает.
 
Ситуация усложняется тем, что на Стрелкове последние месяцы активно пиарились явные враги России и открытые американские агенты, в ключе «Стрелков заявил то-то, в Кремле сидят предатели, готовьтесь к „патриотическому майдану“ на Красной площади».
 
При этом сам Стрелков, хоть и высказывался иногда излишне пессимистично, но линию предателей не поддерживал никогда, разумно заявляя, что «во время войны мятеж против главкома равносилен измене Отечеству».
 
С другой стороны, отмахнуться от обвинений Сергея Кургиняна совершенно невозможно. Сергей Ервандович — заслуживающая безусловного доверия персона, о которой все мои разбирающиеся в российской политике знакомые отзываются как об убеждённом патриоте.
 
При этом Кургинян — не просто журналист и аналитик, это глава серьёзного движения, весьма крупная фигура. Если Кургинян лично приехал в Донецк, значит, с большой долей вероятности, он имеет право говорить и действовать от имени России.
 
Будем надеяться, что Кургиняну удастся навести в Донецке порядок, очистить ДНР от ставленников украинских олигархов и прочих предателей, и установить в республике единоначалие. Также будем надеяться, что все недоразумения со Стрелковым прояснятся, и что он сохранит в итоге за собой пост министра обороны ДНР.


  • 0
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

#77 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 00:30

Срочное сообщение № 10
 
Сергей Кургинян из Донецка о мифах и реальности
 
6 июля, 21:47
 
Было сказано, что руководитель батальона «Восток» Александр Сергеевич Ходаковский сбежал в Мариуполь. Ну, поскольку вот я совсем недавно видел, как он прогуливался, не буду точно говорить, по каким улицам Донецка, то это всё звучит не просто комично, но еще и весьма показательно.
 
То есть совершенно ясно, что информационную кампанию ведут соответствующим образом. Люди, которые пытаются каким-то образом спасти то, что нельзя спасти, — я имею в виду репутацию Стрелкова... Я только что провел довольно большую пресс-конференцию, я там видел, как пытается сознание буквально цепляться за всё, чтобы спасти эту репутацию... Миф сопротивляется реальности, это очень интересно психологически.
 
Говорят о том, что люди отступили из этого города Славянск, потому что они хотели, чтобы население не пострадало.
 
Возникает вопрос: а что, перед этим население не страдало? Это первый вопрос.
 
Второй: а что, кто-то вдруг начал что-то совсем особое творить с населением?
 
Третий вопрос: а, так сказать, зачем вообще вести войну в населенных пунктах? Тогда надо бы вести войну в чистом поле, да? Копать там окопы, создавать фортификационные сооружения, сражаться, там, не в Сталинграде или на улицах каких-нибудь городов, а в чистом поле, чтоб население не страдало.
 
И совершенно ясно, почему бои ведутся в городских условиях или почему тут важны не бои, а сама решимость вести бои. Потому что существующая сейчас армия Украины не может вести бои в городах. В городах бронетехника горит немедленно. Достаточно решимости многих тысяч людей стоять там до конца, чтобы никто не стал рваться в города на бронетехнике. Поэтому там противника можно остановить.
 
Если противника не останавливать, он приходит в другие города, в гораздо бóльшие. В этих гораздо бóльших городах опять встает та же дилемма: а как же обеспечить комфорт населения в зоне ведения боевых действий? Надо либо уходить во чисто поле, которое еще надо найти, да? Но тогда там противник использует преимущества бронетехники.
 
Бронетехника прекрасно горит в городских условиях, быстро и очень эффективно, а в условиях поля она не горит так быстро и эффективно, она это вам не [...] бронетехника, да? Ну и никто, на самом деле, никакой сумасшедший, не будет выходить во чисто поле, тем более, что это всё не Кызылкумы и не Каракумы, да? — это густонаселенная территория.
 
Вы представляете себе, как сознание цепляется за то, чтобы, вот, всё как хорошо и всё правильно, в условиях, когда каждый житель Донецка, каждый житель Славянска, каждый житель других городов знает, что именно произошло.
 
Я весь этот день говорил с людьми из частей Стрелкова. Очень искренними людьми. С трагическими судьбами. Один из таких людей поехал за семьей в Славянск, зная, что на 99% он не вернется. Он просто знал, что будет с семьей и хотел принять муку вместе с ними. Перед этим он рассказывал, что именно он думает о всей ситуации, как именно их оттуда выводили, что это было предательство, что не было никаких оснований вообще выходить из города. И что в момент, когда их выводили, и вот в те дни, когда их выводили, никто ничего такого особенного в отношении мирного населения не делал, а вот теперь, когда вывели, будут делать.
 
Если не оборонять Одессу от нацистов, то Одесса падет под нацистов, и тогда нацисты начнут вытворять в Одессе то, что они вытворяли.
 
Тогда вообще вопрос о войне встает ребром. Разве можно воевать, если в ходе этой войны может пострадать мирное население? Значит, надо сдаваться, а уж что будут делать потом с мирным населением — уж что будут, то будут. И эта вся подлая, глупая конструкция выстраивается только ради того, чтобы спасти авторитет, который, я подчеркиваю, спасти нельзя.
 
Самое подлое дело Стрелкова состоит в том, что он убил веру в себя. Он убил веру в себя там, где она нужнее всего — среди ополченцев. Он растоптал ее. Причем в начале он — нам теперь уже понятно, с чьей помощью, каких средств массовой информации и пиар-агентств — замкнул в результате провокационными соображениями эту веру на себя, а потом он ее слил. Просто слил. Он сработал, как человек, который подрывает себя и других. Он взорвал себя, и всё окружающее поражено осколками.
 
Поэтому очень важно то, что сейчас заткнули дыру. И еще важнее — а этого хотят все ополченцы — чтобы выдвинулись батальоны национальной гвардии. Потому что по отношению к батальонам национальной гвардии у ополченцев особая страсть. Они хотят их уничтожать. Они мечтают об этом. А обычных военных они жалеют. Они, как бы, ну играют с ними по принципу шахмат: «Они пальнули, мы пальнули», а насколько есть возможность их спасти, или что-нибудь сделать, их сразу же спасают, причем очень по-доброму.
 
Так вот, уход Стрелкова — это тоже не хотят понять — был уходом из нескольких населенных пунктов. Не только из Славянска, из Краматорска и дальше. По непроверенным сведениям, на улицах Краматорска вешали ополченцев. Всюду идет расследование того, участвовали ли семьи в деятельности, направленной против Киева, участвовали ли отцы семейств. Если участвовали, семьи терпят очень серьезный ущерб. Над ними очень серьезным образом издеваются. Не хочу предельных драматизаций, но положение крайне неприятное.
 
А люди, которые сначала страдали ради того, чтобы правосеки не пришли, а теперь страдают от правосеков, спрашивают: «А зачем столько страдали? Что случилось-то? Почему мы сначала терпели этот артиллерийский огонь, а когда он прекратился и когда наконец на стороне, так сказать, и ополченцев уже появились «Ноны», а «Ноны» — это, подчеркиваю, очень серьезное оружие, вот почему после того, как так произошло, мы начали отступать? Когда уже можно было начать подавлять артиллерийский огонь противника, и надеяться на то, что его можно подавить, когда появилось ПВО, и противник перестал так бомбить, как он бомбил, и можно было надеяться, что бомбардировки кончатся вообще — почему, когда всего этого не было, говорили: «Мы умрем, но будем биться в городе! Мы там сожжем технику, и за счет этого мы выстоим!»
 
Приводятся какие-то идиотские примеры с Кутузовым, кем угодно еще, да? Они ж хотели быть Брестской крепостью! А если бы каждый командир на каждом участке боевых действий хотел быть Кутузовым, то не было бы никакого Бородинского сражения, потому что заманивали бы дальше, до Сибири. Для того чтобы не терять людей, сберечь армию и что угодно, да?
 
Это всё даже не смешно.
 
Имеет место индуцированный психоз — тяжелейший, разрушающий сознание, и, главное, обнажающий, в каком состоянии находится сознание так называемых властителей умов патриотических, и всего прочего. Это состояние — тяжелейшее.
 
И, наконец, выясняется еще одно: что когда надо спасать этот неспасаемый авторитет, то ни правда, ни люди здесь в регионе, не важны, не важен простой человек, взявший оружие, от которого зависит судьба региона, России и мира. Важен псевдовождь.
 
Я, вдруг, глядя на это, вспомнил песенку. Я ее петь, естественно, не буду, потому что у меня со слухом не ахти, я ее почитаю речитативом:
 

Однажды Рыжий Шванке (на-ну, на-ну, на-ну)
Домой тащился с пьянки (на-ну, на-ну, на-ну)
Увидел он девчонку... (бомс, Валерá)
И сразу — за юбчонку, (йе-ха, ха-ха!)

 
Так вот, так у нас приезжают герои в их героические регионы. Дальше — как они ведут пиар:
 

Усы, часы, пилотка... (на-ну, на-ну, на-ну)
И бравая походка, (на-ну, на-ну, на-ну)
Послушай-ка, красотка! (бомс, Валерá)
Хорошая погодка... (ха-ха, ха-ха!)

 
Дальше — как они рассказывают о том, что они ветераны нескольких войн:
 

По этой по макушке (на-ну, на-ну, на-ну)
В бою стреляли пушки, (на-ну, на-ну, на-ну)
В пиру стучали кружки... (бомс, Валерá)
И плакали подружки, (йе-ха, ха-ха!)

 
А кончается это всё, как судьба региона, следующим способом:
 

Усы, часы, пилотка... (на-ну, на-ну, на-ну)
Опомнилась красотка, (на-ну, на-ну, на-ну)
Когда мерзавец Шванке (бомс, Валерá)
Сказал ей нежно: «Дарке» (йе-ха, ха-ха!)

 
И уехал в Москву. В отпуск.
 
Ничего большего, чем подобная песня, ситуация не заслуживает. Презрение огромно. Все всё понимают, и сколько бы ни лгали двадцать или сто московских болтунов разной окраски, это ничего не изменит.
 
Стрелковы приходят и уходят, а великое дело Юго-Востока остается.
 
Будет Победа, будет.
 
До встречи в СССР!


  • 0
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

#78 Antony

Antony

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 441 сообщений
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 01:02

Если этот человек будет продолжать в подобном духе, надолго в Донецке он не задержится.

 

А если эти люди продолжат в подобном духе - они тоже в Донецке не задержатся?

 

Ополченцы Стрелкова о выходе из Славянска

 


Сообщение отредактировал Antony: 07 Июль 2014 - 01:06

  • -1
Помочь Новороссии
В огне брода нет - Круглосуточная лента новостей российских и украинских СМИ, переводы иностранной прессы, информация с мест событий, сообщения из соц. сетей, видеоролики, актуальная аналитика

#79 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Июль 2014 - 05:56

По теме "Кургинян vs Стрелков" замутил голосовалку - http://razuznaika.li...com/204037.html

 

Думаю, этот коммент близок к истине:

 

 

Профессор Кургинян отсосал суть времени.
Какая жаль.

Кургинян - "завсклад" и баблосос.
Нужно было "списать" растрату чужых денег
На героическую бойню в Славянске.
Технику вывели. Недостача бабла зависла. В воздухе запахло серой.
Спонсоры, очевидно, ребята серьезные. Деньги считать умеют. Всяко.
Вероятно, есть и другие причины.
Стервятников и трупососов нужно осудить.
<...>
Муляж упал и с ним кирдык
Закупок на базаре.


Надеюсь там и останитесь

 

Не лезьте к Русским, гуцулы тупые - в Каганат будете возвращаться в гробах!



Победа над чем?

 

Над иудофашизмом.



Ополченцы Стрелкова о выходе из Славянска

 

Комментарии к этому видео отключены! Почему?

Не потому ли, что это подстава?

Что за паренёк в парандже с явно не донецким говором?


  • 3

#80 Локи Старлайт

Локи Старлайт

    Заряжаем вселенную в пушку целимся в мозг ОГОНЬ!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
542
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2014 - 06:53

 

 

 

Разводка на лохов

Ополченец в маске 

Цитирует заученный текст сильно волнуясь

 

Зазубрил 5! Зачетку потом пусть подаст 

 

Причем как и везде в 5ой колонне 

Будто Лентач вКонаткте или Спутник и Погром  там же

 

Всегда отключают комментарии под видео

 

В середение видео уже отркровенно видно как "ополченец" залипает и начинает читать текст по бумажке перед камерой


Сообщение отредактировал Локи Старлайт: 07 Июль 2014 - 06:59

  • 5
join - регистрироваться betprofit - лить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей