Перейти к содержимому

Фотография

Вебинар, тренинг против алкоголя, сигарет?..

алкоголь зависимость курение помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:41

Вордстат как назло недоступен у меня


  • 0

На правах рекламы

#22 roman_lviv

roman_lviv

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
376
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:43

жена ультиматум поставила

можно привлечь созависимых (родственников)  и через них пытаться.

У меня есть программа терапии и для созависимых. Сейчас набрал новую группу, только второе занятие в понедельник будет.


  • 0

#23 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:51

Через Директ сложно наверняка будет,Яндекс фиг пропустит напрямую обьявы связанные с алкоголизмом и пьянством. Может есть группы в контакте, в ОК или рассылки чьи нибудь, где можно пиарить 


  • 0

#24 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:55

Ром, а регалии у тебя в этой области документальные есть (дипломы, грамоты, лицензии)


  • 0

#25 roman_lviv

roman_lviv

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
376
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 18:19

есть, Рома. Сканировать только надо.

Резюме могу выслать, только перевести надо на русский - у меня на укр и англ.

Сейчас Лерку спать положу и переведу.



кроме того переведу рекомендации с организаций где работал терапевтом зависимостей


Сообщение отредактировал roman_lviv: 12 Февраль 2014 - 18:13

  • 0

#26 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 18:36

Ребят, нужен копирайтер! Если кто то готов помоч отпишитесь


  • 0

#27 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:53

Идея создания сайта по зависимостях уже была.

 

И даже покупали домен для сайта... Но, как правильно сказал Romanus, проект сперва нужно продумать...

 

Серега, поможешь снова?

 

Чем смогу, всегда помогу, Роман.


  • 4

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#28 roman_lviv

roman_lviv

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
376
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:04

Спасибо, ребята, большое!!!


  • 0

#29 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:46

Весь вопрос тут стоит в целевой аудитории, врятли алкаголики сидят за компом и ищут способ бросить пить. Скорее всего способ бросить пить ищут их родственники

Согласна. Не встречала ни одного зависимого (алко-, нарко-, игро-), который бы считал, что он больной и ему нужно "завязать". Ищут способы решения вопросам обычно именно родственники, которые не хотят и не могут жить в таком аду...  

Поэтому поддерживаю Романа

можно привлечь созависимых (родственников) и через них пытаться.

Проще достучаться до созависимых, и либо работать с ними (тем более, что у Романа есть и программа терапии для созависимых, и опыт работы также имеется), либо через них "доставать" самих больных.

 

Вот тематичеcкие запросы по вордстат

муж пьет - 19 тыщ

что делать если муж пьет 1900

как отучить мужа пить 900

 

и про табак можно.. для многих актуально.. наверно даже больше чем про алкоголь.

Табак - актуальней, но это немного не... тот тип зависимостей. Тем более, что автор с этой темой не работал. Мне кажется, нужно больше не про охват сейчас думать, а про качество работы.



Собираем бесплатный, вводный вебинар, где рассказываются все "прелести" злоупотребления алкоголем На вебинаре продаем платный трениг (индивидуальный/груповой)

С целевой аудиторией точно определились? Созависимые или зависимые?

 

Неужели они не знают о прелестях злоупотребления? :blink: 

 

Схему одобряю :biggrin:

 

Ребят, нужен копирайтер! Если кто то готов помоч отпишитесь

Может, отдельной темой создать объявление на бирже фрилансеров?


  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#30 roman_lviv

roman_lviv

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
376
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:24

С целевой аудиторией точно определились? Созависимые или зависимые?   Неужели они не знают о прелестях злоупотребления?

 

Созависимые скорее идут на контакт, даже ищут его. 

Зависимые ищут контакта. но стыд, недоверие, безволие, лень не пускают их. Делают их поиски очень инертными и кратковременными.

Можно провести вебинар и записать лекцию и запустить в сеть одновременно для созависимых и для зависимых. Т. е. я смогу это объединить в одной лекции или вебинаре


  • 1

#31 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:35

Неужели они не знают о прелестях злоупотребления?
цель не расказать о прелестях, цель, блин не знаю как правильно выразить, напугать что ли

 

Зависимые ищут контакта. но стыд, недоверие, безволие, лень не пускают их
на то есть анонимность в интернете

 

Можно провести вебинар и записать лекцию и запустить в сеть одновременно для созависимых и для зависимых. Т. е. я смогу это объединить в одной лекции или вебинаре
я сейчас над этим работаю, к вечеру отпишусь

 

Может, отдельной темой создать объявление на бирже фрилансеров?
Копирайтер отозвался мне в личку

Ром, расскажи пожалуйста, что это за лекция (можешь в личку)


  • 1

#32 roman_lviv

roman_lviv

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
376
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2014 - 09:38

цель не рассказать о прелестях, цель, блин не знаю как правильно выразить, напугать что ли

я думаю, скорее объяснить, что выход есть, но в одиночку не справится, нужна помощь. Но почему в одиночку не справится? Потому что глубоко сидит. И что бы не быть голословным - подробно объяснить. Но объяснять так, что бы скучно не было:)


  • 0

#33 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:06

Можно провести вебинар и записать лекцию и запустить в сеть одновременно для созависимых и для зависимых. Т. е. я смогу это объединить в одной лекции или вебинаре

Это точно целевая аудитория?

Сразу все?

Или только семейные пары?

Мне кажется, надо сузить или определить более точно сейчас, сразу, на этом этапе.

Ведь от этого дальше строится все остальное...

 

Если сразу для всех, то

напугать что ли

не проходит. Они и так напуганы и измучены сложившейся ситуацией и ее перспективами, их не надо давить и додавливать...

 

я думаю, скорее объяснить, что выход есть, но в одиночку не справится, нужна помощь. Но почему в одиночку не справится?

Главное, чтобы это не выглядело - приходите только к нам, без нас у вас нет шансов.

 

Я (как целевая аудитория) с бОльшим интересом бы послушала, какие есть вообще варианты излечения от зависимостей и их объективную оценку от профи-Романа. О кодировании, самолечении, заговорах на травку, посещении писхотерапевта, волевых решениях типа "все, с завтрашнего дня ни капли" и т.д. О перспективах каждого варианта, и его плюсах и минусах. И в контексте этого можно органично рассказать о вашей программе, ее особенностях. Это была бы очень полезная лекция/вебинар/информация для посетителей. И как раз на тему того, что выход есть, но в одиночку не часто справляются :thumbsup: 

 

Все ИМХО. Тем и ценно, не? :biggrin:


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#34 roman_lviv

roman_lviv

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
376
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:15

Главное, чтобы это не выглядело - приходите только к нам, без нас у вас нет шансов.

Нет, так точно выглядеть не будет :)

очень полезная лекция/вебинар/информация

думаю, что кроме полезности еще должно быть не скучно, по новому и с элементом неожиданности, легкий к восприятию...


  • 0

#35 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:21

думаю, что кроме полезности еще должно быть не скучно, по новому и с элементом неожиданности, легкий к восприятию...

Писала, как один из представителей ЦА, но вам, наверное, видней.

Так или иначе уверена, что все получится :)


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#36 roman_lviv

roman_lviv

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
376
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:25

О кодировании, самолечении, заговорах на травку, посещении писхотерапевта, волевых решениях типа "все, с завтрашнего дня ни капли" и т.д.

об этом тоже обязательно

 

 

Или только семейные пары?

в идиале - это паралельная работа с зависимым и его женой, например...

но в тоже время много зависимых среди женщин 1 к 5, смешанные группы (в которых и мужчины и женщины) более эффективны.

Катя, любое мнение и предложение ценное!!! Тем более Ваши, видно как Вы хотите помочь и что бы все было как надо!

Катя, а что такое ЦА?


Сообщение отредактировал roman_lviv: 13 Февраль 2014 - 10:28

  • 0

#37 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:35

в идиале - это паралельная работа с зависимым и его женой, например...

Роман, знаю, что в идеале - должна быть именно параллельная работа с обоими участниками отношений.

Но в теме мы говорили о том, как найти в интернете заинтересованных в решении проблемы людей. Те, кто впервые сталкиваются с проблемой, часто не предполагают о том, что лечится надо всем - и тому, кто пьет и тому, кто поддерживает в нем эту болезнь. Поэтому я и уточняла на счет целевой аудитории - на кого вы ориентируетесь в будущей онлайн-работе в первую очередь? На зависимых, созависимых, на семейные пары? От этого зависит, "как ее подавать", кому предлагать, где искать клиентов и т.д. 

 

Катя, а что такое ЦА?

Целевая аудитория - те, на кого рассчитан ваш вебинар/тренинг/услуга :)

 

На всякий случай: я уже не пью :biggrin:  Представляю "команду" созависимых, так как близкий человек с подобной проблемой.


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#38 roman_lviv

roman_lviv

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
376
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:49

что лечится надо всем - и тому, кто пьет и тому, кто поддерживает в нем эту болезнь

В этом проблема - обращаются за помощью в основном созависимые, но не для себя, так как они уверены что с ними все в порядке, хотя созависимость болезнь еще похлеще зависимости. А зависимые боятся самого слова - "Лечение", если это не таблетка волшебная, конечно.

Можно конечно набирать и две паралельные группы - зависимых и созависимых, но тогда теряется интенсивность - уже онлайн занятия не 3 а 2 раза в неделю, а консультация только раз, а не два


  • 0

#39 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:03

нет, будем собирать созависимых (их больше и уговорить легче)


  • 0

#40 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:05

Можно конечно набирать и две паралельные группы - зависимых и созависимых, но тогда теряется интенсивность - уже онлайн занятия не 3 а 2 раза в неделю, а консультация только раз, а не два

Не, лучше набрать одну группу, просто точно определиться, какую именно: только зависимые, только созависимые, или все вместе "зав+созав".

 

обращаются за помощью в основном созависимые, но не для себя, так как они уверены что с ними все в порядке, хотя созависимость болезнь еще похлеще зависимости. А зависимые боятся самого слова - "Лечение", если это не таблетка волшебная, конечно.

 

Воооот. И, по сути, НИКТО - ни один (дык не я пью!), ни другой (я - не больной, захочу - брошу) не хочет лечиться. Из-за этого и невысокая эффективность всех этих лечений...

 

С точки зрения получения результата, конечно, идеально было бы ориентироваться и позиционироваться именно как такой...семейный тренер, "2-в-1". Но что там с точки зрения нагона трафика не знаю :biggrin:



нет, будем собирать созависимых (их больше и уговорить легче)

А нет, уже знаю :biggrin:


  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей