Перейти к содержимому

Фотография

Вебинар, тренинг против алкоголя, сигарет?..

алкоголь зависимость курение помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 roman_lviv

roman_lviv

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
376
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:15

Перенесено отсюда
 

Роман, напишите сразу что умеете делать. Так будет проще и быстрее найти работу.

 
Попробую перечислить:
- Являюсь автором и ведущим уникальной программы терапии зависимостей.
За последние 15 лет в результате проведенной терапии несколько сотен зависимых от алкоголя не употребляют алкоголь, несколько десятков наркоманов живут трезво и 5 игроманов бросили игру. Со всеми вытекающими отсюда последствиями – полностью изменённая жизнь их и их родных. Кроме того я автор программы терапии созависимостей и большой опыт работы с детьми с дисфункцыональных семей (в том числе и в условиях колонии для несовершеннолетних, На протяжении 2-х лет у меня было разрешение проводить терапевтические занятия в одной из колоний ). Также проводил терапию зависимостей в ребцентре и в колонии строгого режима.
Очень люблю эту работу и умею ее делать лучше всего, но много денег это не приносит, так как я не предлагаю людям «волшебную таблетку», подшивание, кодирование или что-то подобное.
Зависимость от алкоголя, наркотика или игры – это болезнь тела, разума, но прежде всего души, духовная болезнь. А душа тем больше больная, чем больше лжи в ее сердце. Поэтому программа терапии – это медленный процесс преображения души в правде, иногда довольно таки болезненный процесс. Поэтому большинство людей предпочитает «таблетку» или кодировку…
Разница в том, что после кодировки люди не пьют некоторое время со страха.
После терапии зависимости – не употребляют, так как не имеют потребности.
Другие ценности в душе, другие потребности…
 
- За последние 5 лет повел более 700 тренингов для старшеклассников в основном в сельских школах (но не только). Тренинг авторский, направленный скорее не на профилактику алкоголизма или рекламу здорового образа жизни, а скорее на принятия (или непринятия) жизненных ценностей на основе добра, искренности, доброжелательности, любви и т. д.
Судя с реакции подростков – они воспринимают, задумываются (удивительно, но про такие вещи им никто не говорит…).
Похожие тренинги и лекции провел и для духовенства, и для психологов, в сельсоветах, для актива сел и т. д.
 
-  В свое время был одним из сооснователей и соруководителей ребцентра для наркозависимых и общины для бездомных. Сейчас вместе с женой стараемся наладить работу общественной организации «Центр поддержки «Валерия», но никак не можем завершить с перерегистрацией. То система не работает где-то там, то справку на счет дают на протяжении месяца…
 
ЧТО С ТОГО ЧТО НАПИСАНО МОЖНО ПРИМЕНИТЬ В УДАЛЕННОЙ РАБОТЕ???
Думал о онлайн консультациях или даже онлайн терапевтических занятиях через скайп.
Может еще идеи?
 
- есть у меня и навыки работы в бизнесе. Была даже небольшая полиграфическая фирма, но начались неблагоприятные времена для малого бизнеса и доход упал так, что зарабатывал только на оплату налогов J.
Работал в одной фирме, которая занималась продажами по телефону, в страховой компании и т. д.
Продавал личные вещи через Интернет (когда прижало уж совсем).
Возможно кому-то надо продавцов или менеджеров в Интернет магазин? Могли бы работать с Мариной моей по очереди…
Есть виза в Польшу и возможность раз, два в месяц туда поехать за покупками…
В субботу – воскресенье мог бы использовать служебную машину (разрешение на это у меня есть)…
Умею учится, если вижу перспективу учусь быстро J
 
Пока все, допишу еще, потому что это не все, что я умею…JJJ


  • 3

На правах рекламы

#2 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:28

ЧТО С ТОГО ЧТО НАПИСАНО МОЖНО ПРИМЕНИТЬ В УДАЛЕННОЙ РАБОТЕ??? Думал о онлайн консультациях или даже онлайн терапевтических занятиях через скайп.
пока читал вышесказанное, только эта мысь  (об онлайн занятиях) и была.

 

а почему бы и нет!?



здоровье это вечная тема


  • 3

#3 Юра Анищенков

Юра Анищенков

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 730 сообщений
280
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Невель
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:00

здоровье это вечная тема

Это точно, ты прав  :thumbsup:


  • 0

#4 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:32

ЧТО С ТОГО ЧТО НАПИСАНО МОЖНО ПРИМЕНИТЬ В УДАЛЕННОЙ РАБОТЕ???

Являюсь автором и ведущим уникальной программы терапии зависимостей.

Роман, рынок зависимостей в инете - почти пустой. По крайней мере, хороших специалистов - раз-два и обчелся, вы - на вес золота :thumbsup: Не бросайте эту тему, тем более, если у вас есть в ней такой огроменный опыт, и любовь к этой работе.  Доход будет обязательно, если это есть.

 

Онлайн-консультации, на мой взгляд, хороший вариант для старта, для них не нужны особые затраты. Как только скажете, что готовы к такой работе, приведу вам первых клиентов (их есть у меня с зависимостями и созависимостями :ph34r: ). Сделаем отзывы, можно дать тут же на форуме объявление в "Бирже фрилансеров"...потом сделаете классный курс на основе заочной работы - и будет вам стабильный доход, почти не требующий вложений времени. И форумчане будут рады вам помочь, советами и не только, они очень хорошие и отзывчивые :wub: 


  • 2

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#5 roman_lviv

roman_lviv

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
376
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:10

Попробую поговоить с Сергей (ex-Gudvin).

Сергей мне очень помог с сайтом для Леры. Идея создания сайта по зависимостях уже была. 

Может для начала просто сайт визитка с адресом онлайн консультации на скайпе?

Серега, поможешь снова?


  • 0

#6 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:43

подожлите не с того, мне кажется, начинаем

Нужно сначала конкретную нишу выбрать предлагаю 2 самые популярные:

бросить курить

бросить бухать

 

Ром, насколько трудозатратно будет проводить такие консультации (сколько времени нужно на каждого человека)

Возможно ли проводить данные мероприятия в группах без прямого разговора с каждым? (возможно выдавать задания итд)

 

потом дальше опишу задумку


Сообщение отредактировал Romanus: 12 Февраль 2014 - 14:44

  • 3

#7 roman_lviv

roman_lviv

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
376
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 14:51

например консультации (первый контакт с людьми) можно проводить 2 часа 2 раза в неделю вечерами... было бы возможно, я думаю

групповые занятия от 6 до 9 чел. группа  - 2 часа конференция в скайпе 3 раза в неделю

прямой разговор необходим, много надо выговориться именно людям...

 

бросить пить - моя специализация


Сообщение отредактировал roman_lviv: 12 Февраль 2014 - 15:02

  • 0

#8 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:44

суть задумки следующая:

Собираем бесплатный, вводный вебинар, где рассказываются все "прелести" злоупотребления алкоголем
На вебинаре продаем платный трениг (индивидуальный/груповой)

получаем результат с положительными отзывами

проводим второй вебинар, добиваем отзывами и результатами тех, кто не вписался после первого

ну и все вытекающее

 

Как вам?


  • 3

#9 Loadstone

Loadstone

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений
245
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 15:52

Romanus, и про табак можно.. для многих актуально.. наверно даже больше чем про алкоголь. 


  • 0

#10 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:02

Весь вопрос тут стоит в целевой аудитории, врятли алкаголики сидят за компом и ищут способ бросить пить.

Скорее всего способ бросить пить ищут их родственники. вот как тут быть еще не придумал.

 

Loadstone,да с курением проще


  • 2

#11 Loadstone

Loadstone

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений
245
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:12

Romanus, кто просто пьет, того сложно уговорить даже подумать о том чтоб бросить. кто как говорится забухал, а потом одумался делятся на 2 категории: пошел прокапался и до первого срыва(при чем отрицают психологическую поддержку явную, только препараты) и те кто понял осознал и ищет помощи, но таких я видел единицы и потом опять уходил к бутылке..

а уж те, кто по выходным в баре регулярно и много, мне кажется, даже не подозревают о развитии алкоголизма...

но это вот то, что видел, что не видел - не говорю. 

 

хотя, думаю, что roman_lviv как человек, так сказать, "в теме", тут сможет многое прояснить. 


  • 0

#12 roman_lviv

roman_lviv

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
376
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:25

Рома, как проводится вебинар? Что это?

 Платный тренинг - это занятия терапевтические?

Терапевтические занятие - это уже довольно таки глубинная работа, на уровне подсознания и души.

Кроме того самих программ у меня две

1. это авторская - на основе христианской духовности (неконфессиональная и не церковная, конечно, работал с людьми разных конфессий и вообще неконфесиональных, но верующих в Христа. )

2. 12-и шаговая, адаптированная мною под наши славянские реалии и менталитет. Учился то я в Польше, сама модель работы американская. А мы другие, мыслим иначе :) Поэтому ихнюю программу, по которой меня обучали, перекраивать пришлось под нашего человека...



Собираем бесплатный, вводный вебинар, где рассказываются все "прелести" злоупотребления алкоголем

думаю я могу провести небольшой (35-45 минут?) онлайн семинар (или лекцию (вебинар?), где вкратце расскажу причины зависимостей, путь вхождения в них, и когда зависимость становится именно зависимостью. Т.е. означение черты между человеком свободным и зависимым... 

Рома, могу записать на камеру и выслать тебе, а ты уже посмотришь, насколько это подойдет для вебинара?


  • 1

#13 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:31

как проводится вебинар? Что это?
это конференция на большое количество людей

Платный тренинг - это занятия терапевтические?
это как раз и есть 

групповые занятия от 6 до 9 чел. группа - 2 часа конференция в скайпе 3 раза в неделю

Кроме того самих программ у меня две 1. это авторская - на основе христианской духовности (неконфессиональная и не церковная, конечно, работал с людьми разных конфессий и вообще неконфесиональных, но верующих в Христа. ) 2. 12-и шаговая, адаптированная мною под наши славянские реалии и менталитет. Учился то я в Польше, сама модель работы американская. А мы другие, мыслим иначе Поэтому ихнюю программу, по которой меня обучали, перекраивать пришлось под нашего человека...
тут нужно выбрать наиболее эффективную (результат/быстрота) и менее трудоемкую

как проводится вебинар?
есть специальные сервисы
  • 1

#14 roman_lviv

roman_lviv

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
376
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:43

тут нужно выбрать наиболее эффективную (результат/быстрота) и менее трудоемкую

или предложить обе - все равно меньше 21 встречи не выйдет

 

так что, Рома, - записать и выслать? У меня есть возможность сделать это в понедельник. 


  • 0

#15 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:06

подожди.

Я ща рыскаю по инету не могу понять как привлеч целевую аудиторию.

А как ты к себе на офлайн занятия привлекаешь народ?


  • 0

#16 roman_lviv

roman_lviv

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
376
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:15

Рома, я ведь работаю при церковной комиссии, люди приходят через церковь, газеты и т.д.

Да и терапия проводится как социальное служение церкви.

Только вот программа христианской духовности, а христианская духовность не есть собственностью какой-то конфессии или отдельной церкви :)


  • 0

#17 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:22

ребят, может кто то по трафику посоветует!? (ну эт впринципе не вопрос)

 

не могу понять как привлеч целевую аудиторию, на кого давить на родственников, чтоб привели или гдето выискивать самих больных


  • 1

#18 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:32

Сами больные тоже пытаются. Но не получается у них часто.


  • 1

#19 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:33

не могу понять как привлеч целевую аудиторию, на кого давить на родственников, чтоб привели или гдето выискивать самих больных

Мне 15 лет назад жена ультиматум поставила и сумки на лестничную площадку выставила, ну и я согласился, а она уже всё потом устроила. Там без помощи семьи трудно, а может и невозможно выкарабкаться. 

Алкаш, каким и я был, в канаве будет валятся, но не признается, что он болен, а будет твердить , что он обыкновенный , только праздники часто.


  • 5

#20 roman_lviv

roman_lviv

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 845 сообщений
376
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 17:39

Алкаш, каким и я был

Мое уважение!!! Выйти с этого - достойно самого большого уважения!!


  • 1





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей