Перейти к содержимому

Фотография

Первый опыт - где-то застопорился


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 IvanProskura

IvanProskura

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2013 - 08:53

Для того, чтобы понять что к чему, попробовал создать свой инфопродукт - учебное пособие по профессиональной фотографии. Тут у меня основная цель не миллион заработать, а просто оценить перспективность. Понимаю, что любым бизнесом надо много заниматься, но пока могу уделять лишь несколько часов в неделю.

 

Сделал продукт, разместил его на plati.ru, сделал одностраничный сайт. Нагоняю трафик из контекстной рекламы.

Что получаю:

1. Трафик исправно нагоняется. Получается где-то по 2-3 рубля за человека, я думаю это нормально. Или нет?

2. Посетители кликают на кнопку "купить". Причем что странно: независимо от текста сайта (пробовал 3 варианта) и цены продукта (400-1500 р.) тыкает примерно один из 15 посетителей. Я думаю это хороший показатель.

3. Никто ничего не покупает.

 

Не могу понять на чем я застрял. :(

Если кто сможет подсказать - буду благодарен.

ссылка: xfotoprofi.ru

 


  • 0

На правах рекламы

#2 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Август 2013 - 09:09

Трафик исправно нагоняется.

А качество трафика? Те люди, которые приходят из контекста, это действительно ваша целевая аудитория, которая намерена КУПИТЬ?

 

ссылка: xfotoprofi.ru

Продажник, как на меня, потенциального покупателя...мммм... слабоват и неубедителен. Структура хромает (точнее, поломала ногу:)). К чему, например, кнопка "вернуть деньги" перед кнопкой заказа?

 

Кто вы, автор курса, почему вам/ему можно верить, - о вас/нем вообще ни слова.

 

И множественное так далее.

 

Вам стоит либо обратиться к толковому копирайтеру, чтобы написал вам хороший продающий текст либо самому поштудировать руководства по его написанию.   .

 

И ошибки исправьте: орфографию, пунктуацию - это же невозможно читать :blink:    

 

(без обид, но я бы не купила)


  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#3 IvanProskura

IvanProskura

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2013 - 09:13

Катя, спасибо.

А не посоветуете толкового копирайтера?


  • 0

#4 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Август 2013 - 09:32

А не посоветуете толкового копирайтера?

Пока что не пользовалась ничьими услугами (сама себе копирайтер :) ), поэтому рекомендаций по опыту дать не смогу.

Но тут на форуме много специалистов: вот тут посмотрите темы с предложениями копирайта http://www.info-foru...ha-frilanserov/ Смотрите примеры и выбирайте того, кто больше по духу - или по кошельку :)

 

Мне симпатичны и интересны Ольга Кириенко, alex_kidwrite, Дмитрий Бондарь: можете через поиск на форуме вбить ники и посмотреть их темы, профили, написать личное сообщение. Или подождите, пока кто-нибудь из копирайтеров вам здесь напишет несколько своих рекомендаций. Так и найдете своего, самого лучшего :rolleyes:


  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#5 elizavetta

elizavetta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Август 2013 - 10:23

По-моему, не так плохо, что есть переходы по кнопке "купить" и, видимо, уже есть несколько продаж.

 

Ведь это всего лишь тест на конструкторе, нужно просто продолжать работу.

 

Обратите внимание на эти пункты:

 

1. домен должен быть свой

2. Дизайн необходим, так как тема - фотография

3. Кнопка "верните деньги" лишняя, достаточно гарантии

4. Текст, как отметили выше, нужно структурировать и обратиться к копирайтеру. Но на мой взгляд,  не стоит просто заказывать  текст по теме. Никто лучше автора не знает о преимуществах продукта. Нужно выделить основные моменты самостоятельно, и отдать на доработку копирайтеру. 

5. Возможно, при переходе по кнопке "купить" людей смущает сервис plati.ru Может быть, они думают, что это очередная партнерка. Нужно где-то объяснить, что автор -Вы, и вы же продаете. 

 

Ну и для одного лишь продажника ( с учетом его качества)  и файла на "плати" - хороший показатель кликов.

Тему фотографии можно всячески расширять, линковать с курсами по фотошопу, заработку на стоках и тп     

 


  • 0

#6 IvanProskura

IvanProskura

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2013 - 12:40

мне кажется людей что-то в этом плати пугает. они на него десятками ходят, но ничего не покупают. а чего тогда ходят?

скажите, а у плати есть альтернативы?


  • 0

#7 Роман Лазарев

Роман Лазарев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
29
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2013 - 13:00

Глопарт
  • 0

#8 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2013 - 22:13

кэп мне подсказывает, что главная проблема - sales letter...

 

вобщем, если это хобби-ниша, от которой прет, нужно курить копирайтенк, целевку, подглядывать за конкурентами и делать курс поширше, чем просто книжка. здесь курс должен "закрывать потребность", а не по верхам. а то конкуренция.

 

и social proof'а нет - отзывов, примеров. одна из ниш, где sl надо украшать классными фотками. плюс какой-то блоговый бэкграунд важен, а то, "автор, простите, а вы кто?". плюс доходчиво объяснять как именно этот курс научит любого клево фотать...


  • 0

#9 Frei

Frei

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
20
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Yokohama
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2013 - 02:55

Я вижу две проблемы:

1. Продающая страница.

2. Плати.ру

 

На самом деле, эта страница может работать, но не с Директовым траффиком. Эта страница - для тех людей, которые вас уже знают. А траффик вы льете "холодный".

 

Если это ваша первая попытка - очень неплохо. Вы уже впереди 90% "предпринимателей, которые ничего не предпринимают :)

 

Плати.ру выглядит очень стремно.

 

Вам уже советовали глопарт.


  • 0
Вы достойны всего!

#10 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2013 - 06:26

проблема на самом деле одна- авторитет автора и конкурентная ниша.

 

переходят лишь те кто хочет увидеть интерфейс плати=)


  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#11 IvanProskura

IvanProskura

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2013 - 09:54

Друзья, огромное спасибо за участие. Блгодаря вам я смог по-другому посмотреть на какие-то вещи. Ниже я написал свой список дел по этому вопросу в порядке убывания приоритета. Если что-то ещё сможете добавить/поправить - это будет замечательно.

1. Замена плати на глопарт. (уже начал, но там регистрация какая-то глючная).

2. "Персонализация" и "соцализация" продающей страницы

3. Убрать кнопку "верните деньги". (уже)

4. Поиски толкового копирайтера


  • 0

#12 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2013 - 10:43

4. Поиски толкового копирайтера

вот это на данный момент не совсем приоритетно. я бы в первую очередь курил бы рынок и продукты конкурентов, т.к. в нише есть конкуренция и здесь без УТП будет продаваться плохо, даже если копирайтинг будет классным.

 

куда важнее прошерстить все продукты конкурентов хотя бы продающим текстам и задать вопрос "а есть ли у меня в продукте это или что-то похожее?" по каждому из свойств и фич продуктов. и доработать свой в соответствии с этим.  ну или хотя бы попытаться смоделировать одного из лидеров рынка в продающем тексте.

 

в идеале - найти пробелы у конкурентов - то, чего никто не предлагает\обещает, но в чем ЦА нуждается\очень хочет услышать. и на основе этого делать УТП.

 

думаю, это будет куда более важным и в перспективе монетизируемым опытом, чем пытаться монетизировать то, у чего изначально меньше шансов на продажи.


  • 1

#13 IvanProskura

IvanProskura

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2013 - 11:21

Вот на покурку рынка и трансформацию продукта под пробелы конкурентов - пока нет времени. :(

С учетом моего буджета (несколько часов в неделю), я этим несколько лет буду заниматься. Моя цель на сейчас - сдвинуться с мертвой точки т.е. сделать десток продаж, чтобы оценить принципиальную возможность,


  • 0

#14 IvanProskura

IvanProskura

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2013 - 10:06

Внёс изменения в соответствии с тем, что писал выше. Кнопку "купить" кликать перестали. Похоже я что-то сломал. :huh:

Не подскажете что?


  • 0

#15 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2013 - 10:33

отзывы похожи на такие, которые копирайтеры пишут. но ссылки на акки в соц сетях - это классная штука. 

 

-сразу нужно убрать упоминания об объеме текста из отзывов. здесь образ "маленькая" или "прочитал за день не должен фигурировать". 

 

-на заметку, то, где говорится про выбор фотоаппарата и что необязательно чем дороже тем лучше, звучит куда сильнее, когда "я уже собирался покупать дорогой, но нашел благодаря книжке не хуже но дешевле и сэкономил *цифра денег*". причем "благодаря книге я сэкономил Эн Денег" выносится в подзаголовок отзыва.

 

- ну и собственно из каждого отзыва нужно выносить "цепляющий сок", а имя можно мелко внизу, возле ссылок на вк.

 

- по науке и в идеале в отзывы и подзаголовки к ним выносятся самые главные возражения ЦА.

 

- следующий косяк отзывов - они абстрактны. вместо "я узнал о ..." нужно делать что-то связанное с "я сделал благодаря тому, что... понял, что такое. в идеале найти унылый снимок "до", и показать как он изменился после обработки, т.е. "после". ну и вот мои результаты - это будет мощняк. я бы даже клиентам давал бонусы всякие лишь бы делали такие фотки "до" и "после". 

 

- особенно если там будет реализм в фотках, который встречается каждый день, именно наглядный пример как можно загламурить унылую реальность и вывесить вконтакт друзьям - будет тем мотиватором, который заденет за живое. опять же ради только этого нужно бегать за учениками, чтобы они такое делали. если будет ссылка еще и на фотоальбом вконтакте - это будет ваще шик.

 

а вот ересь и хайп: направление правильное, но проще надо такие штуки говорить...

Вы даже не представляете, насколько бесценны те знания, которые описаны в этом чуде. 

Во-первых, я никогда бы не подумала, что такие сложные вещи можно объяснить простым языком. 

и я безумно рада, что не пожалела эти копейки, которые вернулись ко мне в десятикратном размере

вот это с одной стороны хорошо, но честно, мне не верится. но в подзаголовок вынести про окупаемость - можно конечно попробовать. это конечно щекотливо очень... ну хотя бы не в десять раз... 

а придумал, опять же - засунуть этот образ в историю. я сидела, готовилась к собеседованию, в том числе и по этой книжке. она помогла мне ответить на 3 каверзных вопроса на собеседовании. я рада что книжка помогла мне устроиться.... помогла систематизировать знания... 

просто не нужно хвалить слишком сильно...

 

хорошим будет реалистичный отзыв типа "давно забросил мыльницу, а после книжки - не расстаюсь с фотоаппаратом". 

 

и гарантию усиливать. 


  • 1

#16 IvanProskura

IvanProskura

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2013 - 10:40

Алекс - Вы гений.

Не хотите переписать отзывы ? За деньги конечно.


Сообщение отредактировал IvanProskura: 06 Август 2013 - 10:41

  • 0

#17 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2013 - 10:45

да, у меня тут идея возникла. для любого инфопродукта сделать

 

"бесценный бонус, стоимостью 997 у.е. для вас бесплатно:

обучающий пошаговый курс "как написать мегаэффективный отзыв для автора курса, чтобы он сорвал куш".

с двумя бесплатными консультациям и гарантией результата - вы сможете с нуля, без подготовки написать мне восхитительный продающий отзыв!

 

но и это еще не все, за это вы получите от меня ВАГОН подарков:

  • скриншот результатов сплит-теста,
  • непередаваемый экстаз от осознания доброты Вашей души и причастности ко всему светлому!"
  • кусочек стикера с надписью "СПАСИБО ТЕБЕ КЛИЕНТ и моей подписью, который Вы сможете положить в карман или показать любимой бабушке, что придаст Вам уверенности в себе

  • 0

#18 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Август 2013 - 11:16

Не хотите переписать отзывы ?

 

IvanProskura, отзывы должны быть настоящие.

Грош цена продукту с липовыми отзывами (какой бы хороший копирайтер их не сочинил).

Неужели ваш продукт настолько плох, что у вас нет настоящих отзывов от благодарных покупателей?

 

И потом, покупателей обманывать нельзя.

Даже в мелочах.

 

/Все ИМХО, спорить не намерена/


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#19 Frei

Frei

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
20
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Yokohama
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2013 - 12:13

Я бы не советовал делать фейковые отзывы.

Рано или поздно, и до СНГ дойдет, что нужно регулировать правдивость рекламы и тогда вы, если не уберете отзывы, можете загреметь за решетку.

 

Дайте своим знакомым, друзьям, бабушке посмотреть свой курс и попросите сказать что-нибудь хорошее.

Если они не согласятся, тогда или курс у вас ужасный, или друзья/бабушка ужасные. :))


  • 0
Вы достойны всего!

#20 IvanProskura

IvanProskura

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2013 - 12:17

Катя, я не предлагаю подделывать отзывы. Прошу прощения если это прозвыучало так - я не это имел ввиду. Просто есть вещи которые можно отредактирова, сгладить, подчеркнуть, олитературить итп. Я считаю что это нормальная и вполне этичная практитка.

зы: А обманывать покупателей действительно нелья. С этим я согласен.



Frei, ответил чуть выше.

Фейк это одно, но убрать из отзыва  лажу, которая смотрится плохо, и заменить пару слов синонимами - нормальная редакторская работа.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей