Перейти к содержимому

Фотография

Первый опыт - где-то застопорился


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Август 2013 - 13:30

Иван - случайно увидел тему....вставлю и свои "пять копеек"

 

1. ПРОБЛЕМА: Сайт - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. Он НЕ БУДЕТ продавать ни при каких условиях.

 

РЕШЕНИЕ: Делаем полное подробное ТЗ и поручаем создание дизайна ПРОФИ - могу порекомендовать в личку.

 

2. ПРОБЛЕМА: ТЕКСТ ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ - он вообще не продает...ну вот ни капельки...

 

РЕШЕНИЕ: ИЗУЧАЕМ САЙТЫ КОНКУРЕНТОВ!!!! Есть просто обалденные примеры в Вашей сфере которые даже у человека не имеющего отношения к фото вызывают желание купить!

Копирайтеров - в зад всех ( на ПРОФИ вроде Артура Гранта или Димы Бондаря денег у Вас нет, а кормить остальных - только выбрасывать деньги) - пока сами не "вылижете" текст - никогда ничему не научитесь...

 

3. ПРОБЛЕМА: НЕПОНИМАНИЕ САМИМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ОСНОВНОЙ ЗАДАЧИ САЙТА - во всяком случае мне так показалось...

 

РЕШЕНИЕ: Определитесь сначала для себя что именно Вы хотите сказать посетителю. Потом встаньте на его место и посмотрите - есть ли на продажнике ответ на вопрос: "как Я могу тут решить СВОЮ проблему"?

 

 

Самое главное - не опускайте руки...мы все проходили через это каждый в свое время.....терпение и настойчивость Вам в помощь!!!


  • 0

На правах рекламы

#42 Ольга Киреенко

Ольга Киреенко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
138
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Август 2013 - 13:49

Копирайтеров - в зад всех ( на ПРОФИ вроде Артура Гранта или Димы Бондаря денег у Вас нет, а кормить остальных - только выбрасывать деньги)

 

Денис, полегче на поворотах. Так и занести может. 

 

По поводу остального согласна. Иван, попробуйте написать текст сами с учетом того, что есть на сайтах конкурентов.


  • 0

Копирайтер, тренер, консультант.

 

Лаборатория гипнотических текстов Ольги Киреенко


#43 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Август 2013 - 14:15

Денис, полегче на поворотах. Так и занести может. 

 

За 8 лет инфобизнеса привык говорить только то, что есть!



Иван, попробуйте написать текст сами с учетом того, что есть на сайтах конкурентов.

 

Да - это ЛУЧШАЯ школа! "Вылизывайте" и "шлифуйте" текст постоянно - следите за конверсией и улучшайте...


  • 0

#44 Frei

Frei

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
20
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Yokohama
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Август 2013 - 20:45

Тут такая беседа горячая, что самому грех не вставить свои 5 коп.

 

Копирайтеры are overrated.

 

Ваше предложение - это самый значимый фактор продажи, а не текст, который продает.

Предложите людям купить настоящие купюры в 1000 руб за 10 руб, посмотрим на конверсию :))

(разумеется, нужно доказать, что это действительно так)

Если есть такое предложение, то можно вообще без текста обойтись. Трех видео-отзывов будет достаточно.

 

На счет вашего "интереса" к доказательствам и гарантиям... Это ваша сильная сторона.

Но вы почему-то направляете этот интерес только на копирайтеров.

Я еще в самом начале этой темы писал, что у вас на странице нет никаких доказательств, что ваш курс работает.

Последовали бы совету, уже была бы конверсия не 0,00%

 

В чем-то я могу даже согласиться с Волхвом. Не копирайтер делает текст продающим.

Ни Карлтон ни Бенсивенга ни Халберт не продали бы вам обычные 10 руб за 1000 руб.


  • 1
Вы достойны всего!

#45 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Август 2013 - 21:27

Не копирайтер делает текст продающим.

 

Я не так сказал:) - я сказал, что 98% из них не стоят и десятой части тех денег, что запрашивают!



Ни Карлтон ни Бенсивенга ни Халберт не продали бы вам обычные 10 руб за 1000 руб.

 

Вот хрен его знает...опять пожалуй не соглашусь....или скорее УСОМНЮСЬ в Ваших словах!

Вы назвали ГРАНДОВ - и их способности боюсь и не такое готовы продать.....хотя все может быть...


  • 0

#46 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Август 2013 - 22:57

На эффективность текста влияет целый ряд факторов: дизайн, стоимость продукта, качество трафика (целевая ли там аудитория или случайные прохожие, которые не купят курс, каким бы убойным ни был текст), "температура" потенциальных покупателей (холодный это трафик или теплый), отзывы о вашем продукте в сети и т.д., и т.п.

 

пичалька и факапчик ;) - дизайн влияет не в 10ую очередь, но далеко не первую. простой минималистичный всегда решает - вкладывать доп деньги смысла нет на дизайнера. плюс простые правила "косметики".

 

все остальное - тоже вторично.

 

то, что влияет реально:

1. качество копирайтинга, как ни странно.)

2. заявленные "производителем" свойства продукта. 

 

любой продающий текст, он же не "продает либо нет". это такая реальная штука, он состоит из составляющих, обязательных блоков, каждый из которого по чуть-чуть делают свой взнос в общую кассу конверсии. 

 

как тюнинг тачки. кто играл в какой-нить аналог NFS Underground, там где из заводской скромной Тойоты Королла к концу игры оформляется супер-спорткар. причем, кстати там как тюнинг производительности так и внешний. 

 

все эти штуки можно разобрать по частям, на самом деле. прямо по тексту можно увидеть, если на тачке не стоит Нитро, отсутствует Турбо, корпус из металла, а не углепластика, нету расширения кузова....

 

вот допустим мой аццкий чеклист (он правда только для инфобизнеса).

 

так вот, по текстам многих, даже Про, сразу бывает заметно, что какого-то блока попросту нет. а вы же не откажетесь повесить на свою тачку Турбо, если это гарантированно даст прибавку к скорости? 

 

то, что делает копирайтер\-инг - усиливает, тюнингует каждую отдельную деталь - свойство. плюс весь продукт в целом. весь продукт в целом - это уже внешний тюнинг... но сравните Хонду Цивик вначале игры и в конце, когда ее можно разукрасить, поналепливать дисков, колпаков, юбок да спойлеров... вы на какой гоняться будете?)

 

это я про эмоции, а не дизйн. 

 

а эффективность текста - то как чувак умеет тюнинговать каждое отдельное свойство продукта - это и есть то, что влияет на "производительность" - конверсию. и главное здесь - попадать в ЦА. поставьте гипермощный Азот, а он девушку втопит так сильно при разгоне, что она растеряется и разобьет авто... 

 

весь этот тюнинг - это и есть те коэффициенты, которые вы видите в НФС, когда после установки вместо Уличного - Профессионального набора подвески или тормозов, у вас увеличивается общая шкала той же самой мощности при разгоне. вот это усиление - это и есть тот "коэффициент убеждения-производительности", на который умножается текущая производительность свойства продукта. ну скажем, базовая комплектация - это когда свойство продукта назвать сухим простым обыденным языком, не вызывающим эмоции. а Про должен тюнинговать, причем не "по схеме", слепо обычные слова заменяя эпитетами, а делать это под конкретную ЦА, чтобы это вызвало _именно_у_нее_  правильные эмоции. а когда делаешь только "по схеме", или скопировав чужой текст, а иногда "как мне великому и умному копирайтеру интуитивно кажется" - то оно может привести к обратным последствиям. Азот перестанет работать, и будет лишь утяжелять кузов.

 

здесь Великое Эго Копирайтера "я прочитал 8 книжек самих Дена Кеннеди, Юджина Шварца, Чалдини и Огилви, и фишки стыренные у них не могут не работать" часто мешает. потому что не Кеннеди делает продажи. продажу делает ваш клиент. именно он принимает решение, а не Огилви.

 

каждая "техника убеждения", каждый прием должен проверяться на ЦА, как она воспринимает все это. я к тому, что нужно не лепить "по схеме", когда есть в голове хорошо если хотя бы только одни "правильные теоретические представления из книжек и пару фишек". делать нужно - создавая сначала в голове идеальный образ того, что хочет ваша ЦА - помните, когда в конце игры у вас производительность всех компонентов - скорости, ускорения, управляемости - почти на пределе. а затем исходя из того, что есть в продукте пытаться подбирать такие слова, метафоры, техники и фишки, которые _именно_этот_продукт_   _для_этой_конкретной_ЦА_ затюнят, подтянут свойства продукта максимально, насколько это возможно до этого идеала. вы ведь не можете сказать про заводскую Хонду Цивик (обожаю ее) - что она суперкар. а многие "по схеме", по привычке лепят из всего волшебные таблетки, потому что "я же рекламщик и копирайтер!".

 

 относительно данного примера, я пытался это изобразить в этой ветке, когда писал, какие отзывы должны быть в идеале. 

 

не все такое можно открыто заявить, но "тянуться" как в копирайтинге, так и в самом продукте, либо в сборе отзывов нужно именно к этому. это то, от чего я, как нуб в фото проперся бы. плюс прикидка того, что хотели бы другие части ЦА, и как бы это выглядело в идеале мегаубеждающим. 

 

так что, на конверсию влияет не дизайн, не "тепло" ЦА, и т.д. по теме того, что там Олиа писала (в первую очередь), а:

 

1. количество свойств продукта, которые задевают представления ЦА о качестве, и "разжеванность" их на языке, понятном этой ЦА. 

2. (самое важное) степень представления копирайхера о "идеале" того, каким ЦА хочет видеть продукт. 

3. количество и качество этих "коэффициентов убеждения" - средств, фишек, метафор убеждения, которые непосредственно и делают этот самый "тюнингующий" эффект конверсии каждого отдельного блока текста. 

 

а все эти штуки про то, что "дизайн, "тепло" ЦА, качество траффика влияют" - это голимые отмазки))))

 

и насчет фич продукта. я тут товарищу (а вообще всем) постоянно говорю, что нужно малой кровью тюнить продукт. не, ну реально, чуваки, если вам малой кровью можно поставить Турбо, Спойлер, Комплект облегчения веса, и я даже обычно говорю как, вот нафига вы отказываетесь, а скидываете это на "копирайтера"?) это ведь ваши деньги и продажи)))

 

вот возьми добавь в продукт три банальные статьи, которые даже в инете есть бесплатно, тупо чтобы изобразить "шикрокий объем покрытия темы". и даже не обязательно ведь глубоко раскрывать тему. типа "а что, если у меня не получится?" спришвает ЦА. а мы добавляем "надо делать". тупо? банально? а вот хрен там! если такой булетс вы добавите в текст  это заденет, чуть ли не один из главных триггеров для покупки, мол "значит этот чувак знает, что нужно делать в любой ситуации!"

 

ЗЫ. и кстати еще раз насчет чеклиста. вам кажется, что это муторно и сложно? ну-ну. конверсия, это штука, состоящая из мелочей. Порш 911 - это не просто многоцилиндровый мотор + дизайн. эти чуваки кучу бабок ввали, полностью переделывали конструкцию двери, тупо ради того, чтобы добиться идеального звука захлопывания двери!

 

PPS. так что тюнингуйте тачки и пишите клевые тексты, а я пошел догоняться пивасом и зырить "фабрику футбола"!)) ай-яй, как же вредно такое писать в плане персонального имиджа!))


Сообщение отредактировал alex_kidwrite: 07 Август 2013 - 23:36

  • 0

#47 Frei

Frei

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
20
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Yokohama
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Август 2013 - 23:56

Вот хрен его знает...опять пожалуй не соглашусь....или скорее УСОМНЮСЬ в Ваших словах! Вы назвали ГРАНДОВ - и их способности боюсь и не такое готовы продать.....хотя все может быть...

Карлтон бы забил и пошел бы играть на гитаре :)

Халберт(и Кеннеди) бы заламинировал 10 руб, создал бы фото-книгу о том, как произведены эти 10 руб и почему их нужно хранить как зеницу ока.

Бенсивенга... Добился бы лицензии от центробанка на эксклюзивный выпуск коллекции рублей.

 

Идея в том, что ни один не попытался бы продать эти 10 руб "как есть". Потому, что это или невозможно или тяжело до бесполезности :)


  • 0
Вы достойны всего!

#48 Ольга Киреенко

Ольга Киреенко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
138
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Август 2013 - 03:36

Предложите людям купить настоящие купюры в 1000 руб за 10 руб, посмотрим на конверсию ) (разумеется, нужно доказать, что это действительно так)

 

Я знаю, о чем вы. И если вы внимательно читали эту занимательную историю, там как раз не пошло дело из-за текста. У людей не было доверия, ибо это очень похоже на развод.

А когда для этой акции написали убойный текст, вот тогда она сработала)

Так что... вернемся к нашему разговору о енотах.



все остальное - тоже вторично.   то, что влияет реально: 1. качество копирайтинга, как ни странно.)

 

я не говорила про первую и вторую очередь) А теперь внимательно читаем мои предыдущие посты и анализируем, анализируем.

И если вы считаете, что на конверсию не влияет трафик и способы пиара курса, вы живете в каком-то очень идеальном мире, правда)



а все эти штуки про то, что "дизайн, "тепло" ЦА, качество траффика влияют" - это голимые отмазки))))

 

О, знакомая фраза) Слышу ее оч часто от новичков с пылающими глазами, которые считают, что крутого продающего текста достаточно для того, чтобы даже случайно заглянувший на огонек бомж побежал грабить банк ради покупки курса. 

Увы и ах, увы и ах.


  • 2

Копирайтер, тренер, консультант.

 

Лаборатория гипнотических текстов Ольги Киреенко


#49 IvanProskura

IvanProskura

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Август 2013 - 04:58

на ПРОФИ вроде Артура Гранта или Димы Бондаря денег у Вас нет,

Это то вы с чего взяли? Связался с Димой - у него вполне адекватные цены. Рассматриваю как один из вариантов.


  • 1

#50 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Август 2013 - 10:51

я не говорила про первую и вторую очередь) А теперь внимательно читаем мои предыдущие посты и анализируем, анализируем. И если вы считаете, что на конверсию не влияет трафик и способы пиара курса, вы живете в каком-то очень идеальном мире, правда)

 

а теперь читаем мои другие посты, читаем. на тему того, что конверсия, это не обязательно то, что нужно в первую очередь оптимизировать. в том, конкретном случае, когда она более менее стабильна, а входящий траффик страдает. тогда нет смысла докручивать копирайтинг, а нужно заняться входящим потоком в воронку продаж.

 

упс, получилось, что в курсе)

 

а что-то мне подсказывает, что здесь траффик есть, а продаж нет. видимо, конверсию-таки стоит докручивать по максимуму... или не?

 

 

 

О, знакомая фраза) Слышу ее оч часто от новичков с пылающими глазами, которые считают, что крутого продающего текста достаточно для того, чтобы даже случайно заглянувший на огонек бомж побежал грабить банк ради покупки курса. 

 

:ohmy:  :ohmy:  :ohmy:

 

такое может сказать разве что хайпово пиарящиеся чуваки для продажи продуктов по копирайтингу. эти древние байки типа "порой только от того, что поменяешь порядок слов в заголовке и конверсия возрастет в 10 раз".

 

ну-ну.)

 

либо вам попадались глупые и судя по всему конечно многочисленные новички, которые эти байки любят копировать) вы мне тыкнете пожалуйста в этих многочисленных новичков, ссылками желательно.) а то мягко говоря кажется притянутым за уши.

 

про метафору про бомжей - это вообще жесткач) хороший пример хорошей и неуместной метафоры)

 

в продающих текстах кстати есть такая штука, как внутренняя непротиворечивость. вот знали бы вы такую штуку, то не кидались бы в меня этими бомжами.) так делает примитивная пропаганда по ящику)

 

хотя возможно в школах продаж НЛП, где бывает - коучинг продают, гипнотизируя клиента и внушая "ты уже в глубине души принял решение купить мои услуги и хочешь этого") так вот, может там у вас такие штуки - это нормально, только не все ж дураки)

 

ситуацию нужно в целом оценивать. я об этом и писал, если не заметили.) на продажи влияют

 

1.заявленные свойства продукта,

2. качество средств убеждения, и их полнота. можно где-то продавать "попсово", а можно включить Бенсивенгу и создать сильное рационально-эмоциональное убеждение.

3. четкое представление о том, что ЦА хочет в идеале. т.е. набор триггеров эмоциональных, которые подталкивают к покупке. и прикол в том, что даже если в продукте чего-то нет, можно задеть каждый из триггеров. т.е. создать иллюзию наличия свойств. 

 

как пример некоторых из триггеров - там, где я писал, какими должны быть отзывы в идеале.

 

а вы доколупались до фразы, про галимые отмазки, думая что это мой такой понт.) отнюдь) и сразу, не оценив полностью всю ситуацию с этим продуктом, ушли в глухую оборону по поводу гарантий конверсии)

 

да, на самом деле в подобных случаях, когда конверсия нулевая - гарантировать что-то конкретное сложно. я сам эту штуку говорил для некоторых продуктов. 

 

только здесь случай, когда траффик есть целевой. а создать воспринимаемую ценность очень легко. и только поверхностный анализ того, чего хочет ЦА, и возможностей смоделировать воспринимаемую ценность в этом конкретном продукте - говорит что здесь качество траффика - дело вторичное, как бы я ни выступал за то, что не нужно продавать "в лоб", а обязательно разогревать...

 

кроме того, все эти "внешние" факторы, которые вы назвали - их нельзя изменить в той мере, в какой можно "внутреннюю" конверсию изменить. т.е. именно копирайтинг может изменить конверсию в несколько раз, а качество траффика такое не могёт) поэтому эти факторы вторичны. 

 

ну и да, если вы такие продукты продаете по стандартной схеме, и вам лень\не умеете оценивать продающий потенциал, то хотя бы не кидайтесь со старта метафорами про бомжей, не прочитав пост внимательно))) 

 

удачке)


  • 0

#51 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Август 2013 - 11:34

Это то вы с чего взяли? Связался с Димой - у него вполне адекватные цены.

 

Тогда СУПЕР - и не тратьте на остальных время даже - просто выбросите деньги и все!

Если Дима или Артур согласятся взять в работу - считайте Вы поймали Удачу!!!!


  • 0

#52 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 511 сообщений
4 583
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Август 2013 - 12:03

Сделал продукт, разместил его на plati.ru, сделал одностраничный сайт. Нагоняю трафик из контекстной рекламы. Что получаю: 1. Трафик исправно нагоняется. Получается где-то по 2-3 рубля за человека, я думаю это нормально. Или нет? 2. Посетители кликают на кнопку "купить". Причем что странно: независимо от текста сайта (пробовал 3 варианта) и цены продукта (400-1500 р.) тыкает примерно один из 15 посетителей. Я думаю это хороший показатель. 3. Никто ничего не покупает.

 

Аудит трафика. 

Аудит сайта.

Сменить плати.ру на что-то более серьезное!

Кликают по кнопке, значит, сайт не дает всей информации, которая нужна людям: способы оплаты, еще что-то. Они хотят узнать, как все это будет оплачиваться. Может еще что-то.


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#53 mushrom

mushrom

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 16 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Август 2013 - 04:46

Вот на покурку рынка и трансформацию продукта под пробелы конкурентов - пока нет времени. :( С учетом моего буджета (несколько часов в неделю), я этим несколько лет буду заниматься. Моя цель на сейчас - сдвинуться с мертвой точки т.е. сделать десток продаж, чтобы оценить принципиальную возможность,

Друг, на самом деле от этого много зависит. Довольно важно пинимать свою целевую аудиторию и сделать анализ конкурентов. Я думаю, не надо объяснять в чем тут важность?

Ваша цель сдвинуться с мертвой точки.

К цели можно идти разными способами. Смотрите, приведу простой пример. У вас есть автомобиль и вам на нем нужно сдвинуться с мертвой точки. Вы можете его толкать. и Вы сдвинетесь. А можно залить бензин и он поедет сам. Так вот анализ ЦА и конкуренттов этот тот бензин, который позволит Вам двигаться и двигаться заметно быстрей. Такой анализ нужно делать с самого начала. Он даст Вам фору, чтобы выделиться среди конкурентов, а так же  расширт Ваше сознание. Вы лучше станете понимать своих людей. А это в свою очередь позволит сделать гораздо более чем десяток продаж.


  • 0

#54 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Август 2013 - 10:13

Повторюсь - на мой взгляд важно у кого покупаешь. А всё остальное-второстепенно.=)


  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей