Перейти к содержимому

Фотография

Интересуют мнения о курсе "Карьера веб-дизайнера с нуля"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:52

Нет.
Профессиональные сайты не делаются одним человеком и уж во всяком случае не во фронтпейдже. Один человек рисует сайт в фотошопе (дизайн), другой на основе этого создаёт шаблон сайта в html (вёрстка), третий пишет необходимые скрипты, интегрирует всё это в cms (программирование), четвёртый занимается наполнением сайта уникальными статьями (копирайтинг) и т.д. Каждый сосредоточен на своей работе и делает её профессионально. Когда один человек пытается сделать ВСЁ в одиночку, то получается колхозная самодеятельность.


Конечно. В больших (да и не очень) студиях подход более профессиональный, но есть и одиночки. (Ни в коем случае не намекаю не себя, а то сейчас начнутся оффтопные выкрики обиженных школьников.) И эти одиночки очень качественно подходят к вопросу. Это конечно достигается за счёт нечеловеческого упорства и большого опыта, но реально такие люди есть. Конечно они не делают мега-порталов, но сайты-визитки и сайты среднего размера вполне.

То есть то что пишет Е. Попов типа "Joomla - профессиональный сайт за один день." это не более чем преувеличение?


Конечно :angry: Попов много пишет забавностей. Сам то он далеко не профессионал ни в дизайне, ни в вёрстке, ни в программировании. А всему этому учит :)

Сообщение отредактировал Never Lex: 08 Июль 2010 - 10:53

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

На правах рекламы

#42 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 11:36

Я делал по его курсу сайт, конечно за 1 день ты сайт стоящий не сделаешь

Ну и как сайт получился?
А курсом не поделишься?
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#43 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 12:07

Конечно. В больших (да и не очень) студиях подход более профессиональный, но есть и одиночки. (Ни в коем случае не намекаю не себя, а то сейчас начнутся оффтопные выкрики обиженных школьников.) И эти одиночки очень качественно подходят к вопросу. Это конечно достигается за счёт нечеловеческого упорства и большого опыта, но реально такие люди есть. Конечно они не делают мега-порталов, но сайты-визитки и сайты среднего размера вполне.

Ну разве что визитки и действительно ценой нечеловеческого упорства, колоссального желания работать и учиться + способностей.
  • 0

#44 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 12:07

Конечно. В больших (да и не очень) студиях подход более профессиональный, но есть и одиночки. (Ни в коем случае не намекаю не себя, а то сейчас начнутся оффтопные выкрики обиженных школьников.) И эти одиночки очень качественно подходят к вопросу. Это конечно достигается за счёт нечеловеческого упорства и большого опыта, но реально такие люди есть. Конечно они не делают мега-порталов, но сайты-визитки и сайты среднего размера вполне.

Можешь порекомендовать какой-нить курс по вёрстке сайтов? Это ведь чисто технический процесс, не требующий художественного вкуса, не так ли?

Конечно :angry: Попов много пишет забавностей. Сам то он далеко не профессионал ни в дизайне, ни в вёрстке, ни в программировании. А всему этому учит :)

Вот так оно зачастую и бывает... Человек, не будучи в чём то профессионалом, берётся учить этому других... :)
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#45 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 12:51

Можешь порекомендовать какой-нить курс по вёрстке сайтов? Это ведь чисто технический процесс, не требующий художественного вкуса, не так ли?

могу порекомендовать бесплатный ресурс: http://htmlbook.ru/
  • 0

#46 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 13:10

могу порекомендовать бесплатный ресурс: http://htmlbook.ru/

Спасибо. Дельный сайт.
Но лучше был бы какой-нить обучающий мультимедийный курс. Всё таки, видео ролик по теме, это более доходчиво, чем самому учится на своих ошибках.

Сообщение отредактировал Алекс35: 08 Июль 2010 - 15:08

  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#47 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 13:34

Лучший сайт по вёрстке. Однако мы заоффтопили :angry: Щас модераторы набегут :)
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#48 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Июль 2010 - 13:50

Профессиональные сайты не делаются одним человеком и уж во всяком случае не во фронтпейдже. Один человек рисует сайт в фотошопе (дизайн), другой на основе этого создаёт шаблон сайта в html (вёрстка), третий пишет необходимые скрипты, интегрирует всё это в cms (программирование), четвёртый занимается наполнением сайта уникальными статьями (копирайтинг) и т.д. Каждый сосредоточен на своей работе и делает её профессионально. Когда один человек пытается сделать ВСЁ в одиночку, то получается колхозная самодеятельность.


+100000!!!
Когда говорят о создании сайта, у меня, почему-то, возникает ассоциация с продуктовыми магазинами :angry: :) :) - хочешь свежего "деревенского" мяса - иди в мясную лавку, за свежим душистым хлебом - в булочную, ну а свежие вкусные овощи и фрукты - в овощном маркете. А когда хочется сэкономить и покупаешь всё в одном большом супермаркете - то и на качество пенять нечего. :(
  • 0

#49 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 14:17

Ну и как сайт получился?
А курсом не поделишься?

Алекс - раз уж Вы такой ХАЛЯВЩИК...то не проще сразу на торренты обратиться? Там как раз для таких как Вы много курсов разные уроды выкладывают....а то у Вас уже смотрю тенденция прослеживается "А дайте скачать" , " а кто может дать курс" и т.п....Вы все-же не на форуме халявщиков находитесь...пользуйтесь личкой для попрошайничества тогда уж:angry:
  • 0

#50 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:05

Алекс - раз уж Вы такой ХАЛЯВЩИК...то не проще сразу на торренты обратиться? Там как раз для таких как Вы много курсов разные уроды выкладывают....а то у Вас уже смотрю тенденция прослеживается "А дайте скачать" , " а кто может дать курс" и т.п....Вы все-же не на форуме халявщиков находитесь...пользуйтесь личкой для попрошайничества тогда уж:angry:

Да не халявщик я! Я просто вчера без работы остался. 7 лет на этом долбаном цинковом заводе отработал и НА ТЕБЕ! :) Вчера как раз последний день отработки был... Может оно и к лучшему. Значит, пришло время что-то менять в жизни.. Так что, остался я (пока) без постоянного источника дохода. Отсюда такие просьбы. :) :( :(

А с торрентами никогда не сталкивался. Не знаю, как с ними работать... :(
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#51 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 17:04

Спасибо. Дельный сайт.
Но лучше был бы какой-нить обучающий мультимедийный курс. Всё таки, видео ролик по теме, это более доходчиво, чем самому учится на своих ошибках.


Алекс, да что ж вы так к этим курсам прицепились? Поверьте по верстке и дизайну в сети столько информации, что вам нафиг никакой курс не нужен. Просто наберите в поисковике: "Уроки верстка", "Верстка основа" ну или что-то подобное. А видеометериал далеко не во всех случаях является оптимальным (для меня например - это вообще самый худший способ подачи, ибо печатный материал до меня доходит куда быстрее хотя бы потому что читаю я быстрее чем разговаривают на видео :angry: ).

Вам сейчас на самом деле не курсы надо искать, а с нишей определиться, а то наберете 10 курсов, везде понемногу понахватаетесь и будете потом фриласнер все в одном: "дизайн-верстка-программирование-раскрутка - 100$ за сайт". И не ждите быстрых результатов, первые пол года-год будет тяжело, ибо у вас все равно не будет достаточной практики, рекомендаций и пр.

А курсы ИМХО если вам и нужны, то исключительно по самому фрилансу (поиск клиентов, ценовая политики и т.п.), всему остальному можно научиться и так. Я вон PHP вообще учился практически непосредственно в момент написания своего первого сайта за 50$, и из учебных пособий у меня был только мануал, да интернет (к тому же тогда еще очень дорогой :)).
  • 1

#52 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 17:06

Да не халявщик я! Я просто вчера без работы остался. 7 лет на этом долбаном цинковом заводе отработал и НА ТЕБЕ! :angry: Вчера как раз последний день отработки был... Может оно и к лучшему.

Ок - беру свои слова обратно - не прав.

Считай ссылку на курс ПРОПУСКОМ в новую жизнь тогда - БЕЗ начальников и увольнений! Остальное зависит только от тебя!!!
  • 0

#53 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 17:34

Алекс, да что ж вы так к этим курсам прицепились? Поверьте по верстке и дизайну в сети столько информации, что вам нафиг никакой курс не нужен. Просто наберите в поисковике: "Уроки верстка", "Верстка основа" ну или что-то подобное. А видеометериал далеко не во всех случаях является оптимальным (для меня например - это вообще самый худший способ подачи, ибо печатный материал до меня доходит куда быстрее хотя бы потому что читаю я быстрее чем разговаривают на видео :o ).

Вам сейчас на самом деле не курсы надо искать, а с нишей определиться, а то наберете 10 курсов, везде понемногу понахватаетесь и будете потом фриласнер все в одном: "дизайн-верстка-программирование-раскрутка - 100$ за сайт". И не ждите быстрых результатов, первые пол года-год будет тяжело, ибо у вас все равно не будет достаточной практики, рекомендаций и пр.

А курсы ИМХО если вам и нужны, то исключительно по самому фрилансу (поиск клиентов, ценовая политики и т.п.), всему остальному можно научиться и так. Я вон PHP вообще учился практически непосредственно в момент написания своего первого сайта за 50$, и из учебных пособий у меня был только мануал, да интернет (к тому же тогда еще очень дорогой :o).

очень дельные советы!

PS: Видеокурсы тоже недолюбливаю.

+100000!!!
Когда говорят о создании сайта, у меня, почему-то, возникает ассоциация с продуктовыми магазинами :o :angry: :) - хочешь свежего "деревенского" мяса - иди в мясную лавку, за свежим душистым хлебом - в булочную, ну а свежие вкусные овощи и фрукты - в овощном маркете. А когда хочется сэкономить и покупаешь всё в одном большом супермаркете - то и на качество пенять нечего. :o

оно в принципе так и есть, только бегать никуда не нужно, ибо профессиональная студия это такое замечательное место, где булочник, мясник и молочник работают в одной лавке и специально для вас. :) :o

Лучший сайт по вёрстке. Однако мы заоффтопили :o Щас модераторы набегут :o

Трепещите! Я уже здесь! :o :( :o :( :o
И тоже втянулся в офтоп... :( :( :(
  • 0

#54 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 17:51

Ок - беру свои слова обратно - не прав.

Бывает...
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#55 staut

staut

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Симферополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 18:54

Волхв, Юшков Виталий, извините, господа, но подобные выпады только доказывают ваше малолетство.

Хорошо, что ещё есть на этом форуме адекватные люди вроде madFobos, которые не боятся показать "крутым инфобизнесменам" на их ошибки.


Кстати, супруга того же Евгения Попова успешно обучает фотошопу - на ее сайте море бесплатных видеоуроков по разным фотошопным финтам, довольно профессиолнально и доходчиво. Да и сам Женя выкладывает на своем блоге много конкретных, дельных бесплатных уроков по веб-дизайну. Зайдите на сайт, полюбопытствуйте.
  • 0

#56 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 19:03

Да, согласен. На photoshop-master.ru много вкусностей. И на ruseller.com тоже. Только никак туда не доберусь как-то.

Сообщение отредактировал Never Lex: 08 Июль 2010 - 19:04

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#57 staut

staut

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Симферополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 19:03

Конечно. В больших (да и не очень) студиях подход более профессиональный, но есть и одиночки. (Ни в коем случае не намекаю не себя, а то сейчас начнутся оффтопные выкрики обиженных школьников.) И эти одиночки очень качественно подходят к вопросу. Это конечно достигается за счёт нечеловеческого упорства и большого опыта, но реально такие люди есть. Конечно они не делают мега-порталов, но сайты-визитки и сайты среднего размера вполне.



Конечно :angry: Попов много пишет забавностей. Сам то он далеко не профессионал ни в дизайне, ни в вёрстке, ни в программировании. А всему этому учит :)


Кстати, для справедливости - Е.Попов как раз таки профессиональный дипломированный программист...
  • 0

#58 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 19:06

staut, не знаю как там с дипломом. Но я его курс по PHP видел. И скажу, что профессионализмом там не пахнет.

Для новичка конечно много нового, но потом нужно переучиваться, чтобы кодить по-человечески :angry:

Сообщение отредактировал Never Lex: 08 Июль 2010 - 19:06

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#59 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 19:10

А кто что может сказать про курсы "Обучающее видео создания работающего сайта за 10 минут (UcoZ - 2008)" и "Профессиональный web-сайт уже сегодня" Автор Евгений Смольянинов? Ну и заодно уж про курс Евгения Попова про джамлу который. Эти курсы могут реально помочь научится профессиональной вёрстке?

Сообщение отредактировал Алекс35: 08 Июль 2010 - 19:14

  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#60 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2010 - 19:25

ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь :angry:
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей