Перейти к содержимому

Фотография

Интересуют мнения о курсе "Карьера веб-дизайнера с нуля"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2010 - 14:28

Кто что может сказать про курс "Каръера веб-дизайнера с нуля" Виталия Юшкова? Хочу купить.
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


На правах рекламы

#2 жексан

жексан

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
55
Очень хороший
  • Страна, Город:
    минск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2010 - 18:01

ссылку дай плиз....
  • 0

#3 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2010 - 19:15

Кто что может сказать про курс "Каръера веб-дизайнера с нуля" Виталия Юшкова? Хочу купить.


Смотря чего ты от курса ждешь.
  • 0

#4 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2010 - 19:20

ссылку дай плиз....

Держи http://www.bestwebdesigner.ru/
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#5 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2010 - 19:27

Смотря чего ты от курса ждешь.

Того и жду, чему он учит. Хочу попробовать заняться фрилансом. Писать сайты на заказ и делать графику для них. Правда я не дружу с фотошопом (только с корэлом). Вдобавок, у меня нет художественного вкуса. Поможет ли курс решить эти проблемы?
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#6 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2010 - 12:42

Того и жду, чему он учит. Хочу попробовать заняться фрилансом. Писать сайты на заказ и делать графику для них. Правда я не дружу с фотошопом (только с корэлом). Вдобавок, у меня нет художественного вкуса. Поможет ли курс решить эти проблемы?


Нет, художественный вкус подразумевается по умолчанию для карьеры веб-дизайнера, он либо есть, либо нет. Развить его можно, но очень сложно, именно поэтому в художественные школы всех подряд не берут. Помимо веб-дизайна правда можно много чем заняться: верстка, программирование и пр. У фрилансера одиночки должна быть ИМХО более узкая ниша, чем целиком создание сайта.
  • 0

#7 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2010 - 13:24

Нет, художественный вкус подразумевается по умолчанию для карьеры веб-дизайнера, он либо есть, либо нет. Развить его можно, но очень сложно, именно поэтому в художественные школы всех подряд не берут. Помимо веб-дизайна правда можно много чем заняться: верстка, программирование и пр. У фрилансера одиночки должна быть ИМХО более узкая ниша, чем целиком создание сайта.

А что можете сказать по поводу курса? Сталкивались?
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#8 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2010 - 15:17

А что можете сказать по поводу курса? Сталкивались?


Ну что касается самому обучению дийзна, то слабовато. Несколько совсем простеньких фотошопных, плюс пример дизайна. Но там еще есть вторая часть, непосредственно выход на рынок фриланса, вот она пожалуй поинтереснее, хотя об актуальности не скажу, так как не углублялся, ибо с самим фрилансом у меня все отлично.
  • 0

#9 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2010 - 16:06

Ну что касается самому обучению дийзна, то слабовато. Несколько совсем простеньких фотошопных, плюс пример дизайна. Но там еще есть вторая часть, непосредственно выход на рынок фриланса, вот она пожалуй поинтереснее, хотя об актуальности не скажу, так как не углублялся, ибо с самим фрилансом у меня все отлично.

Так я не понял, этот курс решает поставленную задачу или нет? Можно сделать каръеру веб-дизайнера, изучив его?
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#10 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2010 - 20:21

Слышал только негативные отзывы. Качество, говорят, унылое.
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#11 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2010 - 20:32

Замечу только, что курс посвящен именно дизайну, т.е. рисованию сайтов и обложек в фотошопе, но абсолютно не касается вопросов html-вёрстки и проч. Просто вебдизайн зачастую ассоциируется с html-вёрсткой как неразрывное целое, что неверно.
  • 0

#12 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2010 - 21:11

Так я не понял, этот курс решает поставленную задачу или нет? Можно сделать каръеру веб-дизайнера, изучив его?


Ну художественный вкус у вас точно по курсу не разовьется, фотошоп может освоите на элементарном уровне (ну там реально уроки очень слабенькие).
Олег Н, курс не только дизайну посвящен, там часть 2 текстовая и посвящена именно выходу на рынок фриланса и наработке потока клиентов. Насколько актуально, не знаю.

Алекс, вообщем карьеру сделать можно конечно, если сильно постараться, но думаю ИМХО дизайн не ваша ниша (я сужу по дизайну вашего продажника). Найдите другую нишевую специализацию, да ту же верстку к примеру, сейчас профессиональных верстальщиков не особо много, и стоит верстка тоже недешево. Для примера:

http://www.megac.ru/

Порядка 450$, там правда еще и интеграция в движок Joomla VirtueMart, а это подразумевает кое какие знания в PHP как минимум.
  • 0

#13 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2010 - 21:26

Ну художественный вкус у вас точно по курсу не разовьется,

Да, пожалуй...

фотошоп может освоите на элементарном уровне (ну там реально уроки очень слабенькие).

В своё время корэл освоил (пусть и не в полном объёме) самостоятельно вообще без всяких курсов. Вся моя графика делалась в нём, потом конвертировалась в джипег.

Олег Н, курс не только дизайну посвящен,

А можете порекомендовать хороший курс именно по дизайну?


Алекс, вообщем карьеру сделать можно конечно, если сильно постараться, но думаю ИМХО дизайн не ваша ниша (я сужу по дизайну вашего продажника).

Да, пожалуй...

Найдите другую нишевую специализацию, да ту же верстку к примеру, сейчас профессиональных верстальщиков не особо много,

А что надо, чтобы быть хорошим верстальщиком? И что такое вёрстка?

и стоит верстка тоже недешево.

А статичные сайты пользуются спросом? И сколько примерно стоит сверстать такой сайт?

Порядка 450$, там правда еще и интеграция в движок Joomla VirtueMart, а это подразумевает кое какие знания в PHP как минимум.

То есть сверстать такой сайт стоит порядка 500 баксов?
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#14 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2010 - 06:00

А что надо, чтобы быть хорошим верстальщиком? И что такое вёрстка?

Ну как обычно, обучаться и практиковаться. Верстка - это перевод картинки в HTML. Вообщем дизайнер как правило именно рисует весь сайт где-то в фотошопе, а верстальщик потом делает из этого валидный HTML код с оптимизированной графикой.

А статичные сайты пользуются спросом? И сколько примерно стоит сверстать такой сайт?

Где вы сейчас статичные сайты видели, даже сайт визитка подразумевает простую CMS (добавление новостей, разделов и т.п.). Статичные - если только дорвеи какие-нибудь, но их школьники за пиво делают.

То есть сверстать такой сайт стоит порядка 500 баксов?

Цена зависит от многих факторов, как от сложности внедрения в движок, так и от сложности самого дизайна. На указанном сайте дизайн довольно сложный для верстки, плюс не особо простая интеграция в Joomla, отсюда и цена.

А можете порекомендовать хороший курс именно по дизайну?

Говорят у Евгения Попова хорошие курсы. Но опять же ни один курс не научит вас рисовать, это должно быть. Курсы лишь учат владению фотошопом, структуре построения сайта, а все остальное: творчество, идеи и пр. - должно быть ваше. У меня вот с этим проблемы, именно поэтому я даже и не интересовался никогда особо курсами по дизайну.

Сайт Попова: http://ruseller.com, там ИМХО даже от бесплатных материалов будет куда больше толку, чем от всего диска "Карьера веб дизайнера с нуля".

Сообщение отредактировал madFobos: 05 Июль 2010 - 06:03

  • 0

#15 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2010 - 09:48

Слышал только негативные отзывы. Качество, говорят, унылое.


Интересно - а я вот все продаю и продаю сей курс<_< И говорят, люди довольны:D Причем сами люди и говорят..
МОРАЛЬ: Не повторяй как попугай то, в чем сам не убедился!!!


to Алекс 35 - пиши в личку. Дам ссылку - скачаешь курс. Решишь что полезен - оплатишь. Договорились?
  • 0

#16 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2010 - 18:30

Честно говоря, заглядывал я в этот курс одним глазком. Не изучил детально, потому и не говорил об этом. Но как-то страшненько всё там мне показалось.

Да и вот видите. Не только я такого мнения. madFobos поддерживает. Произвело впечатление "от школоты для школоты". Наверно такие покупатели и рады.
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#17 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2010 - 21:34

Честно говоря, заглядывал я в этот курс одним глазком. Не изучил детально, потому и не говорил об этом. Но как-то страшненько всё там мне показалось.

Да и вот видите. Не только я такого мнения. madFobos поддерживает. Произвело впечатление "от школоты для школоты". Наверно такие покупатели и рады.



Ну конечно же - Вы надо полагать у нас специалист по Веб-Дизайну и маэстро фотошопа.....простым пользователям конечно до Вас расти и расти еще - даже с двумя глазами:)
  • 0

#18 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2010 - 04:55

Произвело впечатление "от школоты для школоты"


Но как-то страшненько всё там мне показалось.


Я остался при том же мнении, после просмотра Вашего портфолио.
  • 0

#19 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2010 - 06:14

Да и вот видите. Не только я такого мнения. madFobos поддерживает. Произвело впечатление "от школоты для школоты". Наверно такие покупатели и рады.


А я заглядывал не одним глазком. Уроки по фотошопу там реально примитивные (я сравнивал с другими курсами, хотя бы Photoshop Revolution от Александра Кутузова), плюс Виталий там в одном уроке вообще перепутал высоту с ширной (при создании нового изображения), а про параметр dpi сказал что-то типа: "а, неважно" :) Единственное я говорю там возможно интересна часть 2 про непосредственно поиск заказов и прочую кухню фрилансера, но я в эту тему не вдавался сильно.

Я не спорю, может кому-то курс и оказался полезным (ну например, если совсем не знать, что такое Photoshop, а потом бах и ты уже кнопочку можешь нарисовать :( ), но есть курсы куда более полезные по графике. Плюс совершенно не рассказано о теории веб-дизайна: типовые структуры шаблонов, фиксированная и резиновая ширина, разрешение экрана и т.п., а собственно как без этого можно делать дизайны?

Алекс, напишите в личку, если нужно, я вам с курсами помогу.
  • 0

#20 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2010 - 07:45

Волхв, Юшков Виталий, извините, господа, но подобные выпады только доказывают ваше малолетство.

Хорошо, что ещё есть на этом форуме адекватные люди вроде madFobos, которые не боятся показать "крутым инфобизнесменам" на их ошибки.
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)