Перейти к содержимому

Фотография

РОССИЯ-УКРАИНА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18392

#561 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2010 - 13:59

БЛАГОВОЛИТЕ! Маразм в действии...


Я надеюсь, Вы себя имеете в виду?...
По возрасту мне ещё далековато вроде...
  • 0

На правах рекламы

#562 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Май 2010 - 14:04

Я надеюсь, Вы себя имеете в виду?...
По возрасту мне ещё далековато вроде...


Маруся, в Ваших же интересах, многозначительно промолчать. Самый, что не на есть русский способ. А от вроде по возрасту далековато, а мало ли ...
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#563 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений
4 586
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Май 2010 - 14:47

ГЕНЕРАЛИССИМУС

Изображение

Год выпуска: 2005
Страна: РОССИЯ-УКРАИНА
Жанр: историко-документальный
Продолжительность: 5 частей - 225 минут
Режиссер: О.Ковалева и Н.Засеев-Руденко

Качество: VHSRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 688x496 (1.387), 25 кадрос/сек, 1100 Кбит/сек, DivX 5
Аудио: 48kHz, стерео, 96 Кбит/сек

Описание: "Фильм создан по одноименному роману Вадимира Карпова киевскими кинематографистами. Но ни на Украине, ни в России, ни в других бывших республиках СССР фильм не пустили на экран: их руководителей, как и всю нынешнюю “демократическую” элиту, страшит правда о Сталине.

УЖЕ С ПЕРВЫХ КАДРОВ мы оказываемся в гуще событий, определивших судьбу России. Октябрьская революция, ражданская война, годы восстановления и борьбы за новое общество… На фоне этих событий из Иосифа Сталина, профессионального революционера-ленинца, формируется строитель Великой державы, беззаветно отстаивающий ее интересы.

Он сумел своевременно рассмотреть опасность, которую представляли те, кто изнутри, прикрываясь знаменем революции, пытался ее уничтожить. Объединенные вокруг Троцкого, они организовали геноцид русского народа - главной опоры государства и главного носителя идеи социальной справедливости.

Основываясь на документальных свидетельствах, создатели фильма показывают, что по сути своей это была попытка сионизма и его сторонников расправиться с Россией. Сталин, возглавивший партию и страну, разрушил сатанинские планы. Потомки и последователи тех, кто потерпел тогда поражение, сумели с помощью вероломства и предательства прорвавшихся во власть “новомышленцев” взять реванш.

Уничтожив Советский Союз и снова устроив геноцид народа, прежде всего - русского, они пытаются сейчас взвалить вину за преступления своих предшественников на Сталина. Фильм разоблачает эту ложь. Мы видим поистине титаническую созидательную работу руководителя Коммунистической партии и Советского государства.

Видим, как преображается страна, из лапотной и безграмотной превращаясь в могучую мировую державу. И за всем этим - воля Сталина, его решимость в борьбе против ненавистников России."

Скачать
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#564 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2010 - 15:11

Маруся, в Ваших же интересах, многозначительно промолчать. Самый, что не на есть русский способ. А от вроде по возрасту далековато, а мало ли ...


Макс, в ваших словах чувствуется некоторая угроза даже...
В моих интересах?
А если я не промолчу? То что вы со мной сделаете, в угол поставите? Или по попке отшлёпаете?

Я достаточно взрослый и адекватный человек и умею за себя и ответить и постоять, если необходимо.
И мои интересы мне самой больше других известны, знаете ли...

И это пишет модератор форума... Айяяяй. До чего же вас жизнь довела...Изображение
Только я спрашиваю себя: чем таким я вызываю у вас столько агрессии в свой адрес с самого моего появления на форуме?
  • 0

#565 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Май 2010 - 17:14

Макс, в ваших словах чувствуется некоторая угроза даже...В моих интересах? А если я не промолчу? То что вы со мной сделаете, в угол поставите? Или по попке отшлёпаете?Я достаточно взрослый и адекватный человек и умею за себя и ответить и постоять, если необходимо.И мои интересы мне самой больше других известны, знаете ли...


Как же я вас всех "люблю". Вот об этом я и пытался Вас предупредить.
Я не угрожать пытался, как подумали "некоторые", а предостеречь от пападения в казусные ситуации в силу отсутствия аргументов.

И это пишет модератор форума... Айяяяй. До чего же вас жизнь довела...Изображение Только я спрашиваю себя: чем таким я вызываю у вас столько агрессии в свой адрес с самого моего появления на форуме?


Вот видите, что может родится у Вас в голове... Агрессии мерещутся... Исключительно благие побуждения для Вашей репутации.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#566 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Май 2010 - 21:35

>Ты берешь исключительно политический аспект, а я взял немного шире.


Просто мне кажется, Макс, что на данном этапе во взаимоотношениях УКРАИНЫ и РОССИИ, со стороны последней идет чисто политическая игра, на экономическую сторону данного процесса России плевать. Сейчас Россия любой ценой стремится восстановить утраченное ранее, с распадом Союза, единое экономическое и политическое пространство. А это - прежде всего, именно политика. А вот когда это пространство будет восстановлено, тогда и об экономической выгоде Россия призадумается...

ИМХО...





>Толь, давай проведем експеремент. Думаю будет очень показательно.
Ты в соавторстве пишешь обучающий курс. Болучается блокбастер. Нереально крутая вещь! Уходит вагонами, бабки такими же вагонами приходят. Но с течением времени соавторы расходятся, а авторские права остаются у одного человека(так сложилось исторически). И он заявляет, что является полноправным автором и хозяином данного курса. Тут ты, Толь, просишь скидку на оптовую закупку партии диска. А тебе говорят:
"Толь, а какого хрена я тебе буду давать скидку?"
Вот как ты будешь реагировать??!! (Только честно )



Мне кажется, пример не совсем корректен...
Ведь при разрыве - и Россия, и Украина - подписали соответствующие соглашения. Все поделили, как смогли, обо всем договорились...

Россия трубу у Украины не отбирает!
Напротив - исправно платит за транзит.
А сейчас еще и в обход украины НОВЫЕ трубопроводы прокладывает (уже - исключительно своими силами и за свой счет)...
В чем конкретно претензии-то к России в данном случае???
Украина же не снижает плату за транзит газа в Европу по ее трубе!


По поводу конкретно твоего примера выше... :rolleyes:

Я бы до такой ситуаци не довел...
В случае разрыва - четко оговорил бы СВОЙ вкладд в создание данного бестселлера, и либо продал бы свои права на часть своей работы, либо - просто запретил бы использовать то, что сделал для этого курса я...
Если же вляпался бы именно в ту ситуацию, как ты ее описАл, то просто хлопнул бы себя по лбу и сделал бы соответствующие выводы на будущее... :unsure:



>Да причем тут политика. Речь идет об элементарном уважении труда.


Не знаю, Макс...
В искренность политиков - я категорически не верю!..
Если политик что-то делает, то исключительно ради определенной ВЫГОДЫ...

ИМХО, конечно же...



>Как бы я поступил? Я бы откровенно и искренне поговрил бы с другом. Но вот российское правительство до этого не снизойдет, корона падает.



ДА ПОЧЕМУ ТЫ ТАК РЕШИЛ-ТО??? :rolleyes:
С оранжевыми в принципе невозможно было договориться, так как весь их спектакль жестко дирежировался из Вашингтонского обкома!
Все, что оставалось делать - выжидать!
Сейчас к власти пришел Янукович. И как ты видишь - диалог УЖЕ начал налаживаться! Уже о стольком переговорили, столько чего решили, что дух захватывает!
То есть, в данном случае проблема была не с российской, а именно с украинской стороны!
Украина не желала разговаривать и договариваться с Россией!



>А кто снабжел оружием Чечню?


Кто бы ни снабжал, Чечня - это часть Российской территории!
А снабжали - как наши собственные продажные чиновники и генералы (вот на кол за такое сажать надо!!!), так и наши заокеанские "друзья" в полный рост...



>Я только за. Я "за" за сотрудничество.


Я тоже!
Сейчас, когда начинается мега-кризис планетарного масштаба и эпической значимости, и Россия, и Украина, и Беларусь, и Казахстан - могут выжить и противостоять натиску Запада, только создав единое экономическое и политическое пространство!



>Здесь речь идет об уважении.


Ну, со стороны простых россиян уважение к простым украинцам - всегда было, есть и будет! Не смотря ни на что!
Мы настолько переплетены множеством родственных и дружеских связей, что по сути - являемся одним народом...
У меня, к примеру, жена - наполовину украинка. А сколько друзей на Украине! И не сосчитаешь! Разве можно не увжать родных и друзей???

Что же касается политиков - то политике все это чуждо. :ph34r:
Не мыслят политики такими категориями, как уважение, совесть, честность...


:rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#567 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2010 - 01:04

Весьма многоговорящая подборка новостей о развитии событий на Украине:



* Янукович получил полномочия президента Украины

* СБУ отменила запрет на въезд в Украину Затулина

* С сайта президента исчез раздел о Голодоморе

* НБУ выпустил серебряную монету, посвященную инаугурации

2 марта

* Литвин объявил о ликвидации коалиции БЮТ-НУНС-БЛ. Нарушены процедура и регламент.

3 марта

* Верховная Рада отправила в отставку правительство Тимошенко

5 марта

* Янукович и Медведев договорились о совместных военных парадах 9 мая. Янукович: "Все дороги ведут в Москву"

9 марта

* Янукович уменьшил Шевченковскую премию со 170 до 130 000 грн

* Рада изменила регламент, разрешив формировать коалицию "тушками"

10 марта

* Генпрокуратура закрыла уголовное дело против Цушко

11 марта

* Объявлена коалиция "тушек"

* Рада утвердила правительство Азарова. В правительстве - ни одной женщины. 29 членов Кабмина - рекорд Европы

15 марта

* Начались студенческие бунты против министра Табачника

17 марта

* Правительство взяло на себя управление НТКУ и назначило ее новое руководство - Бенкендорф, Арфуш

19 марта

* Азаров: "Реформы - не женское дело"

* На должности начальников областных УВД возвращаются одиозные Сало, Варцаба, Русин

20 марта

* Оргкомитет во главе с Герман отправляет на "Евровидение" певицу Алешу. Украину штрафуют за нарушение процедуры. Алешу уличают в плагиате

24 марта

* Печерский райсуд закрыл все уголовные дела против Бакая

25 марта

* Правительство поручило КГГА принять меры для недопущения акций протеста возле помещений администрации президента и Кабинета министров "

* В Запорожье заявили, что к 9 мая поставят памятник Сталину

26 марта

* Демонтаж внешнего тестирования: 200-бальный аттестат, отменены обязательные тесты на украинском

27 марта

* Янукович наградил Фиделя и Рауля Кастро орденами

* Семиноженко предложил союз России, Украины и Беларуси

30 марта

* Табачник отменил государственный экзамен по украинскому для бакалавров

31 марта

* В Киеве украли документы о приватизации за последние 4 года

1 апреля

* Генпрокуратура остановила расследование дела об отравлении Ющенко.

2 апреля

* Донецкий окружной админсуд отменил указ о присвоении звания Героя Украины Бандере

3 апреля

* Янукович ликвидировал Нацкомиссию по свободе слова, Нацкомиссию верховенства права

6 апреля

* Янукович направил благодарность за поддержку на выборах Президента гражданину Нигерии, пастору Сандею Аделадже

* Первый канал прекратил перевод "синхронов" на украинский

* Тимошенко вызвали в Генпрокуратуру

7 апреля

* Минюст представил законопроект "О столице", отменяющий прямые выборы мэра Киева. Ранее Верховная Рада отменила местные выборы 30 мая

8 апреля

* Конституционный Суд узаконил коалицию "тушек"

* Минтопэнерго объявило об увеличении закупки газа в России

* Минобразования Украины и России договорились о совместном "Уроке памяти" ко Дню Победы. Рекомендовано сосредоточиться на героических страницах общей истории стран СНГ

9 апреля

* Схватка в "Украинском доме". Милиция и люди в штатском задерживают журналистов и активистов "Свободы"

* Боделан вернулся в Одессу. С 2005 года он скрывался от розыска в России.

10 апреля

* Встреча Азарова и Путина. Путин: "Украина сделала интересные предложения"

12 апреля

* Визит Януковича в США. Украина согласилась отдать все запасы высокообогащенного урана России и США

13 апреля

* Верховная Рада утвердила новых руководителей комитетов. Требование Регламента о передаче "контрольных" комитетов оппозиции проигнорировано

16 апреля

* "Репортеры без границ" заявили об ухудшении ситуации со свободой слова в Украине

17 апреля

* Правительство подготовило решение о передаче поставок газа облгазам Фирташа

19 апреля

* Азаров и La Scala. Охрана премьера заблокировали вход в партер дворца "Украина" зрителям, которые опоздали

20 апреля

* Руководитель следственной группы по делу об отравлении Ющенко Климович подала в отставку

21 апреля

* Кортеж Януковича по дороге в Борисполь попал в ДТП. Погиб человек

* Янукович и Медведев подписали соглашение о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского флота в Украине

* Договоренность о украинском-российском СП в авиационной отрасли: 51% будет принадлежать России, АНТК Антонова передается в уставный фонд

* Подписано соглашение о строительстве моста Керчь-Кубань

22 апреля

* Конституционный Суд отказался проверять законность размещения баз Черноморского флота в Крыму

* Пресс-конференция Януковича. Представителей региональных масс-медиа по поручению АП отбирали облгосадминистрации. Журналистам киевских медиа задавать вопросы не позволили

* Табачник: в средние школы нужно вернуть курс русской литературы

23 апреля

* Азаров: "Мы готовы продать газовую трубу"

26 апреля

* В ВР зарегистрирован законопроект об отмене 50%-ой квоты на украинский продукт в теле-и радиоэфире

27 апреля

* Верховная Рада ратифицировала соглашение о ЧФ. Жестокая драка в сессионном зале. Заседание прошло без кворума в 226 голосов

* Под Верховной Радой массовые демонстрации в знак протеста против ратификации черноморских соглашений. Столкновения между милицией и демонстрантами

* Верховная Рада утвердила бюджет-2010 - без обсуждения и без соблюдения процедуры рассмотрения

* Верховная Рада изменила регламент: оппозиций может быть несколько

* Янукович в Страсбурге: "Признавать Голодомор геноцидом - неправильно"

* Гаванский мост в Киеве переоборудовали для проезда кортежа Януковича

28 апреля

* Луценко: нардеп Пинчук (ПР) и его двое помощников жестоко избили соседа

* Генпрокуратура возбудила уголовные дела против должностных лиц Кабмина Тимошенко

* Северинсен (экс-докладчик ПАСЕ по вопросам Украины): "В Украине идет сосредоточение власти в руках одного лица. Происходит систематическое нарушение Конституции"

* Грищенко: к визиту президента Медведева Украина готовит более 10 соглашений

29 апреля

* В Луганске появились бигборды с портретом Сталина

* Открытое письмо "Репортеров без границ" к Януковичу: заявления президента не соответствуют реальной ситуации со свободой слова в Украине

* Семиноженко: "Обязательный дубляж фильмов на украинский не принес пользы"

* Правительство предложило изменить название ракетного крейсера "Украина"

30 апреля

* Азаров и Путин договорились о совместной модернизации украинской ГТС

* Путин предложил объединить "Газпром" и "Нафогаз Украины". Азаров готов "изучить" предложения

* Россия и Украина обсуждают вопросы объединения "Атомэнергомаш" (Россия) и "Турбоатома" (Украина)

* Заявление Евросоюза: ЕС обеспокоен ситуацией, которая складывается в Украине со свободой слова

* Президент поручил разработать и внести в ВР пакет изменений в Конституцию




Продолжение следует: http://sandra-nova.livejournal.com/112045.html

:rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#568 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений
4 586
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Май 2010 - 16:53

Против Тимошенко возбуждают уголовное дело

Изображение

Генеральная прокуратура Украины в среду вызывает
бывшую премьер-министра Юлию Тимошенко для
вручения постановления о возбуждении уголовного дела.


По словам пресс-секретаря Тимошенко, бывшую главу
украинского правительства вызывают завтра, 12 мая,
в 10:00 в Главное следственное управление Генпрокуратуры
для вручения постановления о возбуждении уголовного дела,
цель которого, по мнению секретаря, — «стремление ее
дискредитировать и ограничить передвижение по Украине и миру».
Между тем, в Генпрокуратуре не сообщили, о каком именно
уголовном деле идет речь. Об этом сообщает Унiан.

Заявление пресс-секретаря Тимошенко о возбуждении
в отношении нее дела совпало по времени с акцией
украинской оппозиции под стенами Верховной рады,
в ходе которой бывшая глава правительства предрекала
президенту страны Виктору Януковичу скорую отставку.

mail.jpg

Сообщение отредактировал ivan-van: 11 Май 2010 - 16:53

  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#569 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Май 2010 - 22:27

Если это правда, то где привлечение виновника к ответственности?

Отож! Ющенко не посадят, а это значит:

- или это подхалимский фарс и нет н одного доказательства и факта
- или Ющенко прав
- или Янукович играет на стороне Ющенко

Так вот, уважаемые форумчане! Ющенко не посадят и даже не обвинят, а значит..... правильно, выводы делайте сами, взяв за основу вышеизложенное!



За Тимошенко уже взялись! :rolleyes:
И взялись весьма серьезно, судя по всему... ;)

...Рано или поздно, но это должно было случиться. Вот и случилось: Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко. 17 мая, когда в Киев приедет президент России Дмитрий Медведев, Юлия Вадимировна должна давать показания в ГПУ. Очень символично. В этот же день будет решаться вопрос об избрании меры пресечения. Вариантов всего два: посадка в хорошо знакомый ей Лукьяновский СИЗО (Тимошенко провела там 42 дня в феврале-марте 2001 года) и банальная подписка о невыезде...

Изображение


Источник: http://versii.com/news/205779/

Эх, Пан-Юрэк, Пан-Юрэк! O sancta simplicitas! ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#570 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2010 - 00:19

Попрошу всех наших друзей с Украины не обижаться, но статья очень расстроила, потому не могу не опубликовать... ;)

---------------------------------


Львов: родина геноцида


Изображение

Посвящается визиту Федоровича в культурный центр Украины.


А это город Львов – кузница украинского геноцида. Здесь живут чудесные, но больные на всю голову люди, вступающие в НАТО по три раза за ночь. Львовяне по праву заслужили звание культурной столицы Украины, поскольку настолько культурны, что не гадят в подъездах, предпочитая справлять малую нужду в лифтах. Лифтов реально мало. Поэтому они такие культурные. Львовские бомжи очень приветливы и радушны. По утрам они пьют чудесный свежий кофе около центрального вокзала, заваренный в стерильно чистом ведре и на изысканной, такой певучей, мове, обильно разбавленной польскими междометиями, просят денег на удовлетворение своих абсолютно культурных нужд.

Во Львове поражают прекрасные, старинные улицы, мощенные вываливающимися булыжниками и декоративно загаженные отходами жизнедеятельности горожан. Сразу видно, что здесь живут культурные, высокодуховные люди, охотно вступающие в дискуссию на тему евреев, комуняк, москалив и воинов ОУН-УПА. Никто из местных не вздрагивает, когда евреев называют «жидами». Даже сами евреи. По мнению толерантных и образованных львовян, в рейтинге врагов нации на первом месте стоят коммунисты, евреи и русские (заменено фильтром нецензурных слов). В старинном, отреставрированном в лучших традициях национального китча центре города, вы можете удачно вступить в дискуссию с многочисленными пенсионерами, которые буквально рыщут в поисках новых жертв для плотной идеологической обработки. Особенно они любят русскоязычные туристические группы, поскольку считают своим долгом рассказать о зверствах московьских оккупантов, героизме Бандеры и прочих шухевичей. Стремление к показательной жертвенности – характерная черта политкорректных львовян. Они искренне считают себя интеллектуальной, моральной и культурной элитой страны, которая ведет Украину к вершинам голодомора, национальной идентичности и независимости.

Причудливую смесь польских, венгерских, украинских и хер знает каких слов львовяне выдают за истинный украинский язык, который – и они свято верят в это – является эталоном. Образцом для подражания. Друг друга они ласкательно называют любчиками, марьянчиками, славками и прочими уменьшительными именами, что как бы является фирменным стилем общения.

В быту они очень требовательны. К другим. Любят принимать гостей. За их счет. Львовские домохозяйки хорошо готовят, тщательно копируя блюда из польской кухни. Они очень консервативны и религиозны. Высшим шиком считается ходить в центральный Греко-католический храм, где служба идет на польском языке. Поляков они не любят. Кроме себя, таких геноцидно-набожных, они вообще никого не любят. Однако поскольку есть проклятые русские (заменено фильтром нецензурных слов), то их жизнь приобретает некий смысл. Ну и, конечно, евреи. Куда же без них. Многовековой бытовой антисемитизм удивительным образом сделал львовян похожими на евреев. Они крайне прижимисты, скупы, крайне неохотно расстаются с деньгами, не выбрасывают горелые спички, а аккуратно складывают их в коробочку. Первым делом пытаются выяснить, в чем именно заключается их выгода. Вести бизнес с жителями Пьемонта могут только конченные мазохисты. Стремление обмануть, нагадить и просто сделать какую-то пакость, при этом выставляя себя в роли невинной жертвы, у них заложено на генетическом уровне.

Обожают различного рода традиции, поскольку это позволяет им чувствовать себя особенными и жутко культурными. Всякие там обливания водой, покраска яиц, выпечка разнообразных пасочек, проведение вертепов является их местечковой манерой. Они считают себя хранителями традиций. При этом активно навязывают их другим. Голубая мечта каждого жителя провинциального, квазипольского города – одеть всю Украину в вышиванки, заставить говорить на смеси польского и украинского языков, ни фига не делать и гордится независимостью. При этом все должны восхищаться их ахуенно высоким уровнем национального самосознания и давать денег. Деньги они любят даже больше, чем национальную идентичность. Причем предпочитают свободно конвертируемые валюты, рассматривая гривну в качестве временного средства платежа. Не видят ничего страшного в том, чтобы на время забыть о своей исключительности за определенную денежную компенсацию.

Львовяне очень преданы своему городу и стране, поэтому предпочитают эмигрировать в Канаду и США. Самый большой шик – приехать из Оттавы в Пьемонт и со скучающим видом рассказывать своим многочисленным родственникам о той тоске, которую они испытывают, находясь вдалеке от Родины. Подробно описав свои невыносимые культурные страдания и облобызав подножие памятнику Бандеры, они отбывают обратно. В далекие и такие враждебные края. Я искренне сочувствую америкосам, которым посчастливилось жениться на львовянках.

В городе-герое негритянской славы Атланте у львовской диаспоры существует странное развлечение: приглашать группы из Украины домой. Ну американский гавернмент довольно часто устраивает показательные поездки представителей различных социальных слоев Украины в Штаты. Чтобы, значит, люди прониклись ролью Америки, впитали в себя, плять, демократические традиции и затем всю жизнь хранили в своих москах эталонное впечатление о Пиндосии как воплощении цивилизованного рая на земле.

Как-то вечерком, когда я собирался прошвырнуться по ночной Атланте, пожрать пиццы и сделать свои незатейливые журналистские дела, в номер ворвалась переводчица. Она, естественно, была из Львова. Но с глубокого детства постигала тяжелую науку любви к Родине в городе Сиракузы, что на Вашингтонщине. Кстати, пидоров в Вашингтоне – мама не горюй, но не будем отвлекаться. Эта женщина-ретранслятор в категорической форме сообщила мне, шо нас ждут в одной славной американо-украинской семье для передачи ценного опыта национальной идентичности. Будучи вежливо посланной в Пьемонт, она на некоторое время исчезла. Однако вырваться из ее цепких объятий мне не удалось. Как оказалось, вся группа ждала исключительно меня, поскольку ехать надо. Это программа, утвержденная Госдепом и все такое.

Пятидесятилетняя девушка была крайне настойчива и старательно выносила мой деликатный моск. Причем делала это на протяжении всей двухнедельной поездки. Чего стоит хотя бы такой эпизод: повела в Нью-Йорке на экскурсию в музей писанок, расположенный в какой-то трущобе. На фуя мне это в Нью-Йорке?! Короче, отделаться от навязчивого внимания женщины-транслятора не удалось. Пришлось ехать куда-то в пригород, смотреть украинско-американскую ячейку пиндосского общества. Приехали. Муж оказался юристом, жена – львовская блондинка. Повели показывать дом. Представьте себе музей крашенок, совмещенный с выставкой вышиванок и произведений народного творчества, только с телевизорами и ванными комнатами.

Потом собралась вся родня этой блондинки, которую она предусмотрительно вывезла из Пьемонта страдать на чужбине. Толпа родственников угощала нас чипсами с апельсиновым соком и заставляла смотреть на плазме видеоотчет о поездке супруги лойера во Львов двухлетней давности. Я ахуел. Потом пригляделся – ахуел не только я один. Счастливый муж-америкос с вымученной улыбкой сидел в уголке под портретом Шевченко в натуральную величину, украшенном рушныками явно в аналогичном состоянии. Только ему было еще хуже, поскольку чувак приехал после работы, а дома – этнографическая экскурсия. Мы как-то с ним сблизились. Он проникся ко мне доверием и повел в подвал. Я понял, что это его убежище в доме, под завязку напичканном львовскими родственниками вперемежку с яйцами ручной работы. Там был бильярдный стол, музыкальный автомат, висела боксерская груша, в углу примостился холодильник с пивом. Мы чудесно провели время. Без всякого языкового барьера. А о чем говорить? Пацан круто вляпался. Он играл роль кокона, в котором развивалась украинская идентичность из Львова вместе с многочисленными родственниками.

К чему это я? Они там другие. Это необходимо воспринимать как данность. Однако оплот национальной идентичности необходимо ставить на место. Факт. Конечно же, завтра во время визита Федоровича во Львов местные патриоты постараются устроить шоу свидомитов. Главное здесь – проявить характер, поскольку львовяне крайне трусливы. Если их поставить на место, то будут тихо сидеть, наслаждаясь своей исключительностью в собственном культурном соку. И неплохо было бы регулярно проводить футбольные матчи «Динамо» и «Шахтера» во Львове. Туристические поездки фанатов в Пьемонт помогут обогатить местную культуры.

Александр Зубченко
Источник: http://versii.com/news/206687/

  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#571 piligrim

piligrim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
3
Обычный

Отправлено 27 Май 2010 - 07:20

Да-да.
Я тут недавно по работе общался с жителем Львова.

Оказалось, что 9 Мая, когда все наши нормальные люди празднуют День Победы, во Львове отмечают день города...

Не знаю, кто и когда такое у них придумал, но меня это почему-то не удивило.
  • 0

#572 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений
4 586
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июнь 2010 - 10:37

x_44e7983b.jpg
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#573 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июнь 2010 - 12:28

x_44e7983b.jpg

Только бы не молча :lol: Надо ж вставить свои 5 копеек :)
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#574 irinka_mandarinka

irinka_mandarinka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Июнь 2010 - 17:44

Вы знаете, я живу в Киеве и очень люблю город Львов, часто там бываю.

Мне очень неприятно читать эту статью. Хочу сказать, что большая её часть - это чистый вымысел. Чувствуется, что автор за что-то сильно ненавидит львовян, но скорее всего - статья на заказ.

На западной Украине и вправду специфический народ, они больше смотрят на запад, а всё, что связано с Советским Союзом - не любят, но если вы помните историю, то знаете, что западную Украину присоединили к СССР только в 39-м году...

Эта статья (заглавие только чего стоит) и особенно подозрительная фотография - очень сильный перебор. Теперь я понимаю, как вас (россиян) сильно обрабатывают. :lol:

Спрашивается, после этого, кто разжигает межнациональную рознь и кому это выгодно???

Никого конкретно не хотела обидеть.
  • 0

#575 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений
4 586
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июнь 2010 - 18:09

Вы знаете, я живу в Киеве и очень люблю город Львов, часто там бываю.

Хочу сказать, что большая её часть - это чистый вымысел.


А конкретнее?
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#576 irinka_mandarinka

irinka_mandarinka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Июнь 2010 - 18:38

А конкретнее?


Хотела скопировать особенно яркие моменты, чтобы ответить на вопрос, но стало противно.

Неужели можно такую статью принимать всерьёз???

Это же технологии обработки широких масс людей с отсутствием критического мышления... :lol:

Тут и обсуждать нечего...

Сообщение отредактировал irinka_mandarinka: 16 Июнь 2010 - 09:36

  • 0

#577 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Июнь 2010 - 18:43

Спрашивается, после этого, кто разжигает межнациональную рознь и кому это выгодно???


Хороший вопрос!

Если над этим вопросом задумаются и русские и украинцы, следующим шагом будет выявление тех - кому это ВЫГОДНО.

P.S. Никогда не была во Львове. Слышала, что это очень красивый город, но русских там не любят и называют "русскими (заменено фильтром нецензурных слов)", почему-то считая это название оскорбительным (м.б. в противовес "украинцам (заменено фильтром нецензурных слов)"?).
Не знаю - правда это или "промывка мозгов".
Но в статье чувствуется заказной характер. Впечатляет эта мешанина из "русских (заменено фильтром нецензурных слов)", "жидов", вышиванок, крашенок, неестественной нецензурщины.
Особенно чувствуется неприязнь заказчиков к вышиванкам и крашенкам - а это не просто народный промысел, это возрождение древних народных обычаев, интерес к которым возрастает в геометрической прогрессии и в России (особенно к "обережным" вышивкам с применением свастики-коловрата).
  • 0

#578 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Июнь 2010 - 06:33

Забыла ещё отметить упоминание блондинок, ставших чуть ли не самой главной мишенью высмеивания во всевозможных СМИ:

> Муж оказался юристом, жена – львовская блондинка. Повели показывать дом. Представьте себе музей крашенок, совмещенный с выставкой вышиванок и произведений народного творчества, только с телевизорами и ванными комнатами.

Потом собралась вся родня этой блондинки, <

>К чему это я? Они там другие. Это необходимо воспринимать как данность. Однако оплот национальной идентичности необходимо ставить на место. <

Александр Зубченко
Источник: http://versii.com/news/206687/


"Однако оплот национальной идентичности необходимо ставить на место" - О КАК!!!

"Муж оказался юристом, жена – львовская блондинка." - хочется добавить: "А сын у них - Жириновский".


Русый цвет волос на английском - "blonde".
Для европеоидной расы человечества естественный цвет волос от тёмно-русого до светло-золотистого, т.е. blonde.
Нас всегда называли "златовласками".

КТО вдруг в последнее время стал массированно высмеивать блондинок???
Арабы, монголоиды, негры ...?


Разве в их руках СМИ России, Европы, США?
  • 0

#579 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений
4 586
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:41

Миллер объяснил слияние "Газпрома" и "Нафтогаза"
законами истории


Изображение

Объединение "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" является исторически предопределенным шагом,
заявил председатель правления газовой монополии Алексей Миллер. Об этом сообщает
"Корреспондент.net". По словам Миллера, газотранспортные системы "Газпрома" и "Нафтогаза"
представляют собой единый комплекс, "функционирующий только в тесной увязке друг с другом".

Он отметил, что как элемент глобального газового рынка "Нафтогаз" имеет будущее при
развитии вместе с российской газовой отраслью. "Только в этом случае... украинская
труба будет иметь не отрицательную стоимость", - сказал Миллер.

Две недели назад Миллер заявил, что совместное предприятие с "Нафтогазом" с предоставлением
Украине права допуска к российским месторождениям может быть создано лишь в случае,
если будет достигнута договоренность о втором этапе - слиянии двух компаний. В свою очередь,
премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что власти Украины не поддерживают
высказываемую руководителями России идею слияния "Нафтогаза" с "Газпромом",
но намерены продолжить поиск привлекательной для двух стран формы сотрудничества.

Идею Миллера объединить "Газпром" и "Нафтогаз" поддержал премьер-министр РФ Вадимир Путин.
Президент Украины Виктор Янукович назвал слияние возможным.

Российский президент Дмитрий Медведев, однако, усомнился в том, что такое объединение будет
выгодно российской стороне. Он высказался за создание совместных проектов, в рамках которых
объединялись бы отдельные газовые и газотранспортные активы.

http://lenta.ru/news/2010/06/25/unite/

Премьер Украины заявил, что слияния не будет


Поглощение будет!
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#580 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 18:19

Конституционный суд отменил парламентскую республику на Украине

Политическая сенсация на Украине. Конституционный суд страны принял беспрецедентное решение о незаконности политической реформы 2004г., по которой страна стала не президентской, а парламентско-президентской республикой.

Сегодня Конституционный суд Украины официально огласил принятое накануне решение по делу о правомерности процедуры изменения Конституции в 2004г. Согласно вердикту судей, закон номер 2222 был принят с многочисленными процедурными нарушениями, он признан неконстуционным и утрачивает силу со дня принятия судебного решения.

Конституционный суд возложил на органы государственной власти обязанность по безотлагательному выполнению этого решения и проведению нормативно-правовых актов в соответствие с Конституцией в редакции, существовавшей до внесения в нее изменений по закону 2222. По измененной Конституции страна жила с 2006 года.

Решение суда уже прокомментировал Виктор Янукович. В своем выступлении на заседании седьмого саммита Ялтинской европейской стратегии он заявил, что в процессе конституционной реформы Украина будет руководствоваться легитимными решениями. "Украина была и остается составляющей единого европейского демократичного пространства... Мы будем идти путем широкого общественного диалога и легитимных решений. Хочу заверить, что последующий конституционный транзит Украины будет связан только лишь с усилением демократии и укрепления местного самоуправления, гарантиями защиты прав и свобод человека", - подчеркнул президент страны.

Напомним, за признание незаконной реформы госвласти выступал президент Украины Виктор Янукович и его сторонники в Верховной раде. Он считали, что закон №2222 необходимо упразднить из-за нарушения процедуры его принятия.

При этом в своем выступлении 29 сентября В.Янукович заявил, что выполнит любое решение Конституционного суда. "По-другому не может быть в правовом государстве", - подчеркнул президент.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/po...10/474898.shtml
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей