Перейти к содержимому

Фотография

РОССИЯ-УКРАИНА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18392

#601 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Март 2011 - 23:17

Лично я предпочитаю Януковича, не смотря на все недостатки мне теперь не так стыдно за свою страну.

Похоже, на Януковича и Путина льют грязь из одного ушата.
  • 1

На правах рекламы

#602 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2011 - 19:33

Маруся а Вы живете на Украине?


Лично я предпочитаю Януковича, не смотря на все недостатки мне теперь не так стыдно за свою страну.

Вы тут много написали, а на самое главное внимание не обратили. Западная часть Украины ненавидит Вас, особенно Львов или правельней Львiв. При ющенко палили флаги и многое другое.... бендеры во всех неприятностьях винят Россию. Напомнить Вам войну из грузией? Как подвывала украина ющенко. Как спасала несчастных грузинов.............

Просто хочу Вам сказать что юго-восток Украины всегда был за дружбу с Россией ну никак не другая ее часть. В общем высказал свое мнение, а там думайте как хотите. Лично я в стране где правит ющенко-тимошенко жить не хочу.


Из Вашего поста совсем непонятно, о чем Вы речь ведёте.... Где я живу, я писала ....

Я весь вечер думала, что ж такое происходит на Украине, чего я не замечаю проживая далеко от неё...

Кто ненавидит меня, потому как обращение на Вы с большой буквы - это личное обращение, так? Вы о чем? Почему правильней Львив, а не Львов... Кто так постановил и с каких пор, можно узнать?

Есть кто-нибудь, кто умеет перевести на человеческий язык эти дебри, в которых можно запутаться?:D

Уважаемый 'macros, ничего личного, я правда плохо поняла, о чем Вы. Вопрос был о ситуации по Украине, правда ли, что жить стало труднее даже молодёжи?
  • 0

#603 macros

macros

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
14
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Март 2011 - 20:05

Кто ненавидит меня, потому как обращение на Вы с большой буквы - это личное обращение, так? Вы о чем? Почему правильней Львив, а не Львов... Кто так постановил и с каких пор, можно узнать?


Я обращался не конкретно к Вам а к Россиянам в целом. Этими словами я хотел сказать что Украине при ющенко постоянно каие-то проблемы с Россией. То голодомор, то дорогой газ, то война из Грузией то еще что-то. И так на протяжении всех 5 лет его власти. Львiв потому что это антироссийская "столица". Мне (и всем с кем я общаюсь тоже, а это множество людей из юго - восточной частьи страны и часть областей центральной) проживающему на Украине были неприятно такое отношение к России... Кто постановил Львiв? это официальное Украинское название города...

И главное мне неприятно что из-за частьи страны об Украине складывается отрицательное впечатление в целом... и появляются тмы Россия-Украина. А какие могут быть разногласия мы славяне живем много лет вместе и просто не можем не договориться.


Уважаемый 'macros, ничего личного, я правда плохо поняла, о чем Вы. Вопрос был о ситуации по Украине, правда ли, что жить стало труднее даже молодёжи?

Жить легче? Ну на данный момент пока немного стабилизировалось, а это немало. На мой взгляд. Нет постоянных разборок между властью... И лично у меня есть уверенность что при Януковиче в дальнейшем жить станет лучше.


Так яснее? В прошлом посте я наверное не понятно выразился - просто эмоции за прошедшие 5 лет.
  • 1

#604 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2011 - 21:02

И главное мне неприятно что из-за частьи страны об Украине складывается отрицательное впечатление в целом... и появляются тмы Россия-Украина. А какие могут быть разногласия мы славяне живем много лет вместе и просто не можем не договориться.

. И лично у меня есть уверенность что при Януковиче в дальнейшем жить станет лучше.


Так яснее? В прошлом посте я наверное не понятно выразился - просто эмоции за прошедшие 5 лет.


Ну вот теперь я понимаю, про что Вы, спасибо за пояснение, да, в спокойном состоянии легче вести беседу и понимать друг друга.
Золотые слова, кстати про славян, целиком поддерживаю.
Я тоже надеюсь, что ситуация на Украине выравняется в лучшую сторону. И что молодёжь, в наследство которой мы отдали полуразрушенную страну, все же не станет уезжать навсегда.
:D
  • 0

#605 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2011 - 15:08


pan_jurek (03 Март 2010 - 22:50) писал:

Если это правда, то где привлечение виновника к ответственности?

Отож! Ющенко не посадят, а это значит:

- или это подхалимский фарс и нет н одного доказательства и факта
- или Ющенко прав
- или Янукович играет на стороне Ющенко

Так вот, уважаемые форумчане! Ющенко не посадят и даже не обвинят, а значит..... правильно, выводы делайте сами, взяв за основу вышеизложенное!



За Тимошенко уже взялись! :D
И взялись весьма серьезно, судя по всему... :excl:

...Рано или поздно, но это должно было случиться. Вот и случилось: Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко. 17 мая, когда в Киев приедет президент России Дмитрий Медведев, Юлия Вадимировна должна давать показания в ГПУ. Очень символично. В этот же день будет решаться вопрос об избрании меры пресечения. Вариантов всего два: посадка в хорошо знакомый ей Лукьяновский СИЗО (Тимошенко провела там 42 дня в феврале-марте 2001 года) и банальная подписка о невыезде...

Изображение


Источник: http://versii.com/news/205779/

Эх, Пан-Юрэк, Пан-Юрэк! O sancta simplicitas! :)




Так...
Второй - пошёл!.. ;)


Изображение

Источник: http://www.fontanka.ru/2011/03/22/079/

:)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#606 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Апрель 2011 - 15:26

;)


С "Авантюры":

Изображение


:)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#607 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:49

Когда проездом был в Таллинне в начале года, не мог найти никого из своих старых эстонских знакомых - кто в Финляндии на заработках, кто в Польше, кто в Германии... Как это до революции в России называлось? Отхожий промысел, вроде бы...
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#608 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений
4 586
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2011 - 20:49

9 мая во Львове: о самом опасном существе на свете
Роман Носиков Юрист, публицист. Родился в Москве в 1976 году.

Самое опасное существо на свете – это слабак и трус, который по воле случая получил преимущество. Тут он своего не упустит ни за что – отведет душеньку. Он тут всем покажет. Всем до кого дотянется. От труса невозможно ожидать великодушия потому, что великодушие является оборотной стороной смелости, а от слабака, от ничтожества не следует ждать милосердия потому, что милосердие – обратная сторона силы. Тем более неоткуда человеку добровольно деградировавшему до первобытного уровня набраться благородства.

Все это было наглядно продемонстрировано 9 мая во Львове.

Львовский городской совет запретил празднование государственного праздника, отменил на своей территории действие государственного законодательства, открыто призвал к вандализму и расправам. Фактически Львов объявил, что он – не Украина, а некая суверенная «Западенщина».

У российского консула, который намеревался возложить венок на могилу советских солдат погибших на этой земле в бою с врагом, отобрали венок и растоптали его. Ветеранов оскорбляли, пытались перевернуть их автобус.

На улице у людей срывают георгиевские ленты и тут же жгут и топчут их, похохатывая и глумясь над чужими святынями.

На видео сохранилась замечательная сцена: Пожилая женщина-ветеран закрывает своей плачущей от испуга внучке глаза букетом, чтобы та не видела беснующуюся толпу пытающуюся перевернуть их автобус с криком «Геть москалив!». И в этот момент из толпы и так безобразной и дикой выделяется еще одно лицо и кричит ветерану «Старая сука!»

Забавно то, что буквально завтра же все вот эти свиные рыла начнут рассказывать, что украинские националисты не имели никакого отношения к «львовской резне» и вообще очень толерантно относились к полякам и евреям. Теперь для того, чтобы снять какие-либо сомнения в искренности свидомых, достаточно будет посмотреть эту замечательную запись.

Но нет худа без добра. Во всяком случае на этой видеозаписи очень хорошо видно чем люди отличаются от животных, и четко видно, что русские – не животные. Еще очень хорошо видно, кто такие свидомые: свидомые – это вырусь. И поэтому для них как красная тряпка для быка будет любое проявление русскости, любой русский, который себя не предал. И поэтому мира с ними не будет. Никогда. Не может быть никакого мира с мутантами, которые возвел в национальный идеал предательство. Предатель никогда не успокоится, пока будет видеть рядом хоть одного полноценного. Он всегда будет видеть эту эволюционную пропасть между собой и и не деградировавшими родичами — и всегда будет бесноваться и бросаться на все живое в попытках это живое умертвить. Потому что не может перенести осознания того, что сам он уже умирает, а что-то еще останется жить. Того, что он не сможет дотянуться до этой жизни и уничтожить ее, так и свидомый будет бросаться на все, что не несет на себе печати деградации.

Правда в том, что т.н. «украинский национализм» – это обычная дохлятина, которая уже доказала свою неуместность в мире живых, но еще может ходить, убивать и распевать гимн смерти и разложению. И еще правда в том, что зависть к жизни, благородству и Победе мешает этому зомби даже умереть достойно – только подохнуть во лжи и пароксизмах ненависти.

Львов – прекрасный пример, замечательный урок для нас. Урок того, что мы не должны позволить с собой сделать.

http://www.odnako.org/blogs/show_10586/
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#609 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2011 - 21:27

Последствия вступления в Евросоюз Фильм Необъявленная война - http://video.mail.ru.../1738/7170.html
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#610 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений
4 586
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2011 - 07:39

Украина вступит в НАТО втайне от народа

Газета «Коммерсантъ в Украине» 21 июня опубликовала сведения из «закрытого документа», попавшего в руки редакции, из которого следует, что украинская элита обсуждает с НАТО перспективу вывода Черноморского флота России из Севастополя, "безопасность всего Черного моря", приднестровское урегулирование и другие вопросы стратегического взаимодействия. Если данная информация подтвердится, то это будет уже второй скандал между Россией и Украиной, произошедший за последнее время, по поводу взаимодействия этой страны с НАТО.

Дело в том, что чуть менее недели назад в рамках международных учений «Си Бриз-2011» в Черное море вошел американский противоракетный крейсер «Монтерей». Он направился к берегам Украины. Острота ситуации объясняется тем, что «Монтерей» - элемент поэтапно развертываемой США противоракетной обороны. После отказа Чехии участвовать в программе, американцы обратили свое внимание на Румынию, Молдавию и Украину. Для России опасность – пожалуй, первая со времен «Карибского кризиса» - заключается в потенциальном нивелировании ядерного потенциала РФ со стороны ее южного подбрюшья. Инцидент пока находится на уровне обмена заявлениями между министерствами иностранных дел России и Украины.

«Закрытый документ», собственно, носит более системный характер и является дополнением к «Ежегодной национальной программе», нацеленной на сотрудничество Украины и НАТО. Программы стали принимать еще в рамках «Интенсифицированного диалога» с НАТО, который запустил В.Ющенко. Сделано это было с целью скорого присоединения Украины к НАТО.

Однако в июле 2010 года В.Янукович подписал Концепцию внутренней и внешней политики, которая подразумевает внеблоковый статус страны. Это означает отказ от вступления в любой военно-политический блок.
Однако вступление – вопрос формальностей. На деле Украина семимильными шагами движется в НАТО – взаимодействие изменилось лишь в названии (диалог вместо вступления), а не по существу.
Это легко проверить.

Во-первых, украинский генералитет и гражданских специалистов по-прежнему обучают в американском военном Центре им. Дж.Маршалла, который находится в Германии. Там их учат лидерству, управленческим навыкам, иностранным языкам и взаимодействию со своими коллегами из спецслужб и министерств обороны стран НАТО. От подобной программе по линии Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с обучением в Москве Украина отказалась еще при Л.Кучме.

Во-вторых, в рамках государственной программы утилизации оружия НАТО широко спонсирует уничтожение советских образцов вооружения и стимулирует принятие на вооружение новых образцов, приближенных к стандартам НАТО. Ежегодно выделяются сотни миллионов долларов на переплавку автоматов Калашникова, пулеметов, даже БТР.

В-третьих, учения. В рамках ежегодно проводимого «Си-бриз» отрабатывается координация между ВМС, ВМФ и сухопутными силами Украины, Грузии и стран НАТО (обыкновенно это США + некоторые страны Восточной Европы) по высадке десанта, военно-морским и воздушным операциям.

В-четвертых, проводится масштабная реформа армии и спецслужб – сокращение и перевод на те же стандарты НАТО.

В итоге лет через 20 сложится ситуация, когда украинские Вооруженные силы будут переведены на стандарты НАТО. Останется только подписать бумаги о формальном членстве, потому что фактическое – будет уже в кармане.
В чисто прагматическом плане это повлечет за собой несколько неудобных для Украины моментов:

- отказ от дальнейшего производства украинских танков «Оплот» и БТР-4 (созданных в Харькове по советским лекалам), пистолетов «Форт», на которые Украина возлагает надежды, как на источник стабильного дохода;

- разрыв кооперации оборонных предприятий, типа «Мотор Сич» (Запорожье) и «Завода им. 64 коммунаров», а также «Черноморского судостроительного завода» (оба – в Николаеве). Это означает, что «лягут на бок» целые города – Запорожье, Николаев, Севастополь;

- отказ от развития собственного военно-морского флота, так как он до сих пор не имеет ни средств, ни специалистов для развития. Простой пример – до сих пор ВМФ Украины фактически лишены флагмана и имеют лишь одну дизельную подводную лодку. Лучшие военно-морские базы были ликвидированы. Для НАТО дешевле будет заставить порты Украины своими кораблями через «поднимать» практически с нуля собственные ВМФ страны;

- отказ от базирования Черноморского флота России в Севастополе, что повлечет за собой крах экономики города и резкое обострение российско-украинских отношений (со всеми вытекающими последствиями для цены на газ и экспорта украинских товаров, типа сахара, зерна, мяса и молока).

Остается один вопрос – готово ли НАТО компенсировать эти многомиллиардные потеря для украинского бюджета? Возможно другие западные организации, контролируемые США (типа МВФ)? Вряд ли. Кризис научил Запад бережно относиться к своим ресурсам. И новые денежные транши Украине – как показал пример кредита МВФ – будут сопровождаться еще более жесткими требованиями.

«Закрытый документ», опубликованный «Коммерсантом» похож на тревожный звонок, который открывает глаза широкой общественности на то, что и так происходило в течение долго времени. Все сведущие российские политики знали о т.н. «пророссийскости» В.Януковича, но вели себя как будто с широко закрытыми глазами.

В.Янукович подошел к такой точке в отношениях с Россией, когда любой шаг может моментально вернуть отношения двух стран к временам «оранжевых» политиков.

http://www.odnako.org/blogs/show_11440/
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#611 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений
4 586
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:20

Провинциализм и комплекс окраины

Окраина прет из Украины, провинциализм лезет из всех щелей. И, казалось бы, ничего страшного, не всем же лосниться по-столичному! Да только комплексы не дают спокойно жить «настоящим» украинцам разодетым в вышиванки, таскающихся с дидухами, глиняными свистульками и корявыми поделками якобы трипольской как бы культуры.

Транслируемая псевдоукраинская пропаганда уже не вызывает смех — только муть в желудке, словно с похмелья. Клац! Один из центральных каналов вещает о том, что запорожские казаки — потомки тамплиеров и где-то на Западной Украине зарыт ими Священный Грааль. На полном серьезе. Даже какой-то пыльный и чубатый, в шароварах, выросший в каменных джунглях спального района Запорожья мычит о наследии тайного ордена, которые были ему переданы странствующим монахом. И пальцем тычет в сторону, типа, покажу вам Грааль. Но потом...

Клац по кнопке телепульта. Первая серийная летающая тарелка разработана на Украине. Скоро сойдет с конвейера. Сидит перед камерой молодой патриот с испуганными глазами и рассказывает, как его аппарат преодолевает гравитацию. Вокруг пыльные колбы, провода подозрительные, а на столе, как и водится у изобретателей — чертежи. Присмотревшись, можно узнать скачанные из интернета фотки мифических гитлеровских летательных аппаратов. Гениальный конструктор, коверкая литературный украинский язык, обещает, что скоро все украинцы будут иметь такие вот летающие тарелки. Очень скоро, надо понимать, как только запорожский казак покажет Священный Грааль, припрятанный тамплиерами близ Тернополя.

Клац, клац, клац! Полинезию, оказывается, заселили украинцы. Посмотрите, как их танцы похожи на гопак! Вот так, приплясывая и чернея на ходу, дошли древние украинцы до Индии (надо понимать — и ее тоже заселили), а потом, будучи известными на весь мир мореплавателями и корабелами, на «чайках» — до Полинезии.
Бешено — клац!
Ушедшие в тираж «столичные» звезды всегда найдут приют и глечик со сметаной в уютной поглупевшей Украине. Клац!
Политический лузер Немцов поет о демократии и либеральном пути. В России налибералил, и как старая актрисулька без ангажемента «чешет» по деревням с новогодними «елками».
Клац!
Малахов лечит. Это тот самый Малахов, который утверждал, что уринотерапия рекомендована Библией.
Клац! Петрик со своим(?) графеном пригрелся возле госбюджета, и несчастные жители Луганской области скоро будут пить воду, «очищенную» этим проходимцем. Украинцам это обойдется всего-то в 300 млн гривень.
Что примечательно, Немцов, Малахов и тот же Петрик приехали из ненавидимой «свидомыми» России, т. е. провинциальная психология срабатывает безотказно. В их подсознании, Москва, как и прежде — столица, и каждый москвич — звезда, счастливчик и законодатель мод, даже если он просто дурак и невежда. Или мошенник.
КЛАЦ!
И все это на Украине, которая в свои лучшие социалистические времена входила в десятку самых успешных стран Европы!

Конечно, чтобы оградить свой мозг от глупости, можно попросту выключить телевизор. Есть такая медитативная практика, описанная Пелевиным. Но вокруг же смотрят! Вокруг живут люди, которые день за днем превращаются в потомков тамплиеров на летающих тарелках! Я все понимаю, это широко распространенное в слаборазвитых странах самолечение. В данном случае - от комплекса собственной неполноценности. Ведь самый простой способ избавиться от этого комплекса — жить в иллюзорном мире, в котором украинцы не строили харьковские «Турбоатом» и «Институт низких температур», не возводили Днепрогэс, не занимались эффективным сельским хозяйством, не воевали плечом к плечу вместе с другими народами СССР против фашизма, а заселяли Полинезию, танцевали гопак и лепили глиняные свистульки.

Да прибудет с Украиной сила Ордена и Графен!

http://www.odnako.org/blogs/show_11690/
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#612 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений
4 586
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:08

ЁПСЕЛЬ-МОПСЕЛЬ

006e4exk.jpeg

В Украине очередной скандал. На государственном уровне отметили еще один псевдоисторический и русофобский опус. Государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины в номинации “За лучшую научную работу в информационной сфере” вручил премию имени Ивана Франко Вадимиру Билинскому за книгу “Страна Москель, или Московия”.

Если честно, я сперва офигел. Одно время дискуссии по поводу "Страны Москель" (кому интересно, погуглите, а мне лень и противно) сотрясали Сеть, но пару лет назад как-то стихли, скорее всего, потому, что даже самые упертые поклонники опуса старенького киевского мостостроителя в глубине души понимали, что отстаивать бред всерьез нельзя. Опус, на самом деле, из ряда тех нео-мифологических текстов, что обильно рождаются на пространстве, когда-то бывшем великой страной, отражая желание "элит" новых государств хоть как-то доказать себе и миру, что они большие, древние и могучие. В особо клинических случаях, прямая родня богов и предки гоминидов, имевшие государственность еще в газообразном состоянии. Короче говоря, фоменковщина, только с политическим подтекстом. В частности, г-н Билинский изо всех сил доказывает, что Украина и Россия, украинский (славянский) и русский (финно-угорский) народы в культурном, ментальном и даже этническом смысле ничего общего между собой не имели, не имеют и не могут иметь. Доказывает запальчиво, горячо, но глупо и, с научной точки зрения, совершенно беспомощно, - что доказывалось не раз, легко и непринужденно.

Речь, однако, не об этом.

В конце концов, дилетантов, начинающих на старости лет делать "великие открытия" в областях, никаким боком не соприкасающихся с их профессиональной подготовкой, пруд пруди. Чем бы дитя не тешилось. Но вот признание антинаучного бреда "выдающимся научным трудом" на государственном уровне, с увенчанием бредопроизводителя высокой, более чем официальной наградой, - такого на моей памяти еще не было. Ни разу. Более того, когда на той же Украине некоторое время назад литератор Василь Шкляр был представлен к аналогичной награде за роман, выполненный в близкой стилистике, общественность встретила сие в штыки и награждение не состоялось. А ведь это была художественная литература, где, как ни крути, хозяин - барин, не мешающая, в сущности, никому. Теперь же премирован ни много, ни мало "научный труд", - то есть, государство официально признало: "концепция" автора отражает официозную идеологии, то есть, пригодна к внедрению хоть в школьный курс истории, хоть в вузовский. И тишина. Сглотнуто.

Подобного на Украине не происходило даже в эпоху Ющенко. Тогда идеологи любили поговорить о "трипольстве", то есть, наличии украинцев уже в эпоху неолита, о "козацтве", то бишь, существовании некоего "козацкого государства", имевшего равноправные отношения с Россией, - но в дебри этнографии и культурологии лезть не решались. Мотивы такие, конечно, звучали, но были, как правило, ужделом маргиналов, над которыми вменяемые люди посмеивались. И вот, извольте: невозможное при "оранжевых", стало реальностью при "бело-синих". Ни на копейку не националистах. Сугубых прагматиках, мыслящих вполне конкретными категориями. В том числе, и насчет того, что долги, - если уж никак нельзя кинуть кредитора, - нужно платить. В том числе, и уступками в области идеологии, ориентированной на максимальное углубление разрыва между обрывками единого, искусственно разделенного народа, которому, по мысли "цивилизованных", никогда, ни за что, ни в коем случае нельзя позволить объединиться вновь.

Я уже писал об этом в постинге, посвященном Дмитрию Табачнику, и возникшая тема с награждением похабной книжонки - еще одна, очень убедительная и яркая иллюстрация к теме. Но, в конце концов, Бог с ними, с киевскими власть имущими. Они обязаны. И Бог с ними, с тамошними национально озабоченными. Они иначе не могут. Это понятно. Непонятно другое. Раз за разом, много чаще, чем хотелось бы, когда, - хотя бы и в моем блоге, - начинается дискуссия между гражданами РФ и Украины или РФ и Белоруссии, людьми вменяемыми и ничуть не озабоченными национально, в интонациях граждан России мелькают нотки отчуждения. Типа, вот есть "мы", а есть "вы", и мы с вами - не одно и то же, а нечто разное. И ничем мы вам не обязаны, и вообще, мы разные, и интересы у нас разные. Причем, речь идет не о глупом молодняке, выросшем в эпоху безвременья и всерьез считающие нынешний развал чем-то естественным, а о людях постарше, успевших пожить в единой стране. живших в единой стране.

Почему я говорю о россиянах? Потому что только от РФ еще что-то зависит. Если еще зависит. Если еще не поздно, и если не права уважаемая unevaliable (Татьяна), только сегодня, пару часов назад, грустно констатировавшая, что "ученики г-на Бжезинского могут праздновать. Половина пути (по их плану) пройдена. Клин уже вбит. Мы стали из родных двоюродными, а еще 20 лет - и бери РФ голыми руками, дели на какие угодно удельные княжества. Никто и не пискнет. "План Ост" нашими собственными руками. Harry Bosco всегда побеждает". Лучше, наверное, не скажешь...

http://putnik1.livejournal.com/1358356.html
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#613 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений
4 586
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 10:01

...ПЛЮС РОГУЛИЗАЦИЯ ВСЕЙ СТРАНЫ ... ВТАЛКИВАНИЕ В АРХАИКУ – ЭТО ЭФФЕКТИВНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ГЛОБАЛЬНОЙ БОРЬБЫ ЗА РЕСУРСЫ

Вталкивание в архаику – это эффективный элемент глобальной борьбы за ресурсы. Я писал уже об этом ранее, разбирая этот прием, на примере "украинизации", или, как довольно грубо, но точно говорят в Украине – "рогулизации", от арготизмов "рогуль", "рог". Так в городах называют отсталых деревенских жителей, упорно пытающихся не только удержаться в своем сельском, архаическом быту и системе ценностей, в урбанизированной среде, но и навязать их коренным жителям города.

В этой статье я и буду использовать термин "рогулизация".
В Украине политика рогулизации выражается в вычленении и акценте, из огромного культурного наследия прошлого, исключительно элементов проявления крестьянского быта прошлых, дореволюционных веков как то: старые национальные костюмы – вышиванки, шаровары, свитки; прически – косы у женщин, чубы у мужчин; сельских обычаев – колядование, ярмарки; использование либо архаических лингвистических конструктов, либо возврат в целом к языку, утратившему в полном объеме свои коммуникативные функции и языковую цельность. Эти мероприятия, как правило, объявляются восстановлением национальной идентичности и национальной культуры. На самом деле, культура, таким образом, подавляется, поскольку реальные достижения – литература, искусство, наука, производство – де-факто подавляются, и подменяются этим квазикультурным суррогатом.

На Ближнем Востоке происходит то же самое, только тут использована местная специфика – исламская патриархальная традиция. И так же как в Украине, в 2004 году, так и сегодня в Магрибе и на Ближнем Востоке, к власти, антиконституционным и антидемократическим путем, приводятся маргинальные силы, проводящие политику рогулизации, вталкивающие народы в средневековый воинственный доурбанизационный ислам.

Почему же это делается и в чем смысл подобных мероприятий?
В период биполярного мира, существования капиталистической и социалистической систем, для стран золотого миллиарда, ресурсы стран социалистического лагеря были недоступны. В этой ситуации, одним из средств нагнетания напряжения во враждебной социалистической системе был более высокий уровень жизни граждан развитых капстран, доступность более разнообразных бытовых удобств, более полное удовлетворение базальных потребностей граждан капиталистической системы. Во многом, это была не более чем рекламная заставка. Нельзя не отметить, что тотальный дефицит в СССР, и отсутствие реальной информации о "западном рае" весьма способствовали продвижению этой мифологемы.

Однако, после развала конкурентной социалистической системы, и внедрения на постсоветском пространстве примитивного коррумпированного капитализма, ситуация принципиально изменилась, произошла полная переориентация целей. Теперь уже не нужно было бороться за уничтожение системы, препятствующей доступу к ресурсам. Настал момент эти ресурсы захватывать и осваивать. Доступ к сырьевым ресурсам захватывается несложно, через капитализацию иностранными инвесторами, скупку местной добычи. Однако развитие капитализма в западной форме неизбежно приведет к удорожанию такого ресурса, как рабочая сила. Возрастание потребностей приведет к необходимости повышать заработную плату. Отказ от такого повышения приведет к возникновению процессов, которые, в свое время, произошли на западе: организации профсоюзного движения, консолидации работников, для отстаивания своих интересов.

Чтобы не допустить подобного, как раз и используется рогулизация. Для организации гражданского общества необходим достаточно высокий уровень культуры в социуме, развитие определенных эффективно действующих социальных институтов. Вот по этим ключевым позициям как раз и бьет рогулизация. Низкий уровень, к примеру, правовой культуры граждан, низкий уровень социальной ответственности, неизбежно приведет к процветанию коррупции, подменой закона – волей коррумпированного чиновника. Но, вспомните, о чем говорят, в основном, на постсоветском пространстве? О борьбе с коррупцией. Как только чиновник – неважно, светский или духовный – начинает подменять собой действующий социальный институт, экономику начинает разъедать коррупция.

Рогулизация, в обязательном порядке, охватывает и систему образования. Это прекрасно видно опять же на примере Украины. В школах сокращаются точные науки, изменяются принципы их преподавания – вместо глубокого освоения, внедряется ознакомительный принцип преподавания. Вместо серьезной экзаменовки, требующей от учащегося развернутого ответа, и, соответственно, глубокого и детального освоения материала, внедряются тесты, с уже готовым набором ответов. Такие тесты совершенно не требуют досконального знания материала, одновременно снижаются и требования к преподавателям.

Переход на национальные языки, или внедрение архаичных лингвистических конструктов, требуют перевода огромного количества специальной литературы, перевода технической документации в науке, производстве, медицине. А это все колоссальная трата и так скудных ресурсов стран-мишеней – и финансовых, и трудовых, и временных. Страна в целом, и ее экономика тормозятся в своем развитии.

Таким образом, при обеспечении полного доступа к сырьевым ресурсам для крупных корпораций стран золотого миллиарда, в странах мишенях, за счет неразвитости населения, обеспечивается рынок дешевой рабочей силы. Одновременно, за счет отсталости научной, инновационной и учебной баз, талантливые одиночки вынуждены покидать родину и перемещаться туда, где существуют условия для их развития и дальнейшей профессиональной деятельности – т.е. в те самые страны золотого миллиарда. Тем самым, система рогулизации не только обеспечивает доступ к сырьевым ресурсам и рынок дешевой рабочей силы, но и создает перманентные условия для "утечки мозгов". Причем "утечка мозгов" касается не только науки, но и всей культуры в целом. Совершенно неважно украинский режиссер или писатель покидает свою страну, по причине нежелания творить "шароварщину", в угоду конъюнктуре рогулизации, или арабский художник или поэт покидает ближневосточную страну, по причине несовместимости его творчества с шариатским судом. И в том и в другом случае, талант покидает родину, поскольку ее, страну, втолкнули в средневековье. Естественно, что подобная утечка мозгов еще больше снижает уровень культуры страны-мишени, отнимает у этой страны перспективы возрождения культуры, одновременно подпитывая креативным ресурсом страны-агрессоры. Естественно, это еще больше тормозит развитие страны-мишени.

Подобное торможение делает практически невозможным самостоятельное освоение странами-мишенями своих ресурсов, установление самостоятельной и конкурентной экономики. Например, Украина, в Советском Союзе, умудрялась кормить чуть ли не полстраны, а сегодня сельское хозяйство и животноводство пришли в упадок, Украина вынуждена импортировать продукты питания.
То же самое сейчас ожидает Ливию и другие страны Магриба. Своя золотовалютная система, освоение колоссальных запасов подземных вод вполне могли обеспечить странам Африки автономность и конкурентоспособность на мировом рынке, в том числе и рынке продуктов питания, в условиях нарастающего мирового дефицита этих продуктов и финансового кризиса. После "защиты населения" бомбами НАТО, установления марионеточного режима и неизбежной рогулизации, подобная перспектива, в ближайшие десятилетия, даже близко не светит ни Ливии, ни Тунису, ни Сирии.

Подводя итог, можно совершенно точно утверждать, что при всем многообразии содержания, рогулизация – это один и тот же процесс, весьма талантливо, в свое время, сформулированный идеологами нацизма, и старательно, последовательно и успешно проводимый сегодня странами золотого миллиарда, в борьбе за глобальный захват мировых ресурсов

http://ub-mybrend.livejournal.com/27879.html

Сообщение отредактировал ivan-van: 11 Сентябрь 2011 - 10:07

  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#614 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений
4 586
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:49

l_2d7df951.png
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#615 Hedevent

Hedevent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 17:25

Изображение

Оснований для возбуждения дисциплинарного дела в отношении судьи Родиона Киреева, который председательствует по газовому делу Юлии Тимошенко, нет.

Об этом сообщила высшая квалификационная комиссия судей Украины. Ранее бывший защитник экс-премьера Сергей Власенко подавал в комиссию обращение относительно действий Киреева во время судебных заседаний по делу Тимошенко.

Напомним, судья отстранил депутата от процесса.
Да и стоило ли всё это такой концовки, по газу мадам серьёзно попала, принцеса газовая...

http://bezgazet.tv/s...zhaet-r-kireev/
  • 0

#616 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений
4 586
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:19

Технический дефолт на Украине имеет место быть!

Всеукраинский центр содействия предпринимательской деятельности считает блефом заявления представителя Минфина Виктора Косарчука относительно отсутствия технического дефолта в Украине. И считает что Минфин скрывает от украинцев реально еположение дел в экономике. По информации ВЦСПД никаких выплат по ОВГЗ после 18.30 28 сентября не происходило. На это также указывает отсутствие официального уведомления Минфина об осуществлении таких выплат, которое обязательно распространяется в подобных случаях.

Информация о перечислении 3,5 млрд. грн. вчера вечером, распространенная информагентством «Интерфакс-Украина», не может считаться достоверной, поскольку основывается на сообщениях анонимных источников из неуказанных банков.

Кроме того, нет официального опровержения информации о прекращении Госказначейством движения средств по казначейским счетам, которое продолжается с 23 сентября и осуществляется с очевидной целью — срочно саккумулировать средства, необходимые для выплат по ОВГЗ. Что также свидетельствует о наличии серьезных проблем в вопросах платежеспособности государства.

Учитывая вышеизложенное, необходимо констатировать, что с сегодняшнего дня Украина де-факто находится в состоянии технического дефолта.

ВЦСПД призывает Минфин безотлагательно обнародовать информацию о реальном состоянии дел с выплатами по ОВГЗ, официально признать или документально опровергнуть наличие технического дефолта в Украине.

http://hvylya.org/news/exclusive/13478-minfin-skryvaet-pravdu-o-tehnicheskom-defolte-ukrainy.html
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#617 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 12:16

Процесс вступления Украины в ТС-ЕЭП-ЕЭС - ПОШЕЛ! ;)

Раз начали появляться такие новости: Киев определил условия вхождения в ТС - замминистра экономики Украины причем от официальных лиц, то того и жди, что в ближайшие 1-2 года Украина присоединится к нам!! :) А может быть и раньше... :D

А вот что еще заявил первый заместитель министра экономики Украины, Валерий Мунтиян - http://ria.ru/econom.../459018040.html

По его словам, этот договор поможет эффективному сотрудничеству со странами Таможенного союза, что очень важно для экономики Украины. Мунтиян подчеркнул, что Украина не может себе позволить потерять ни рынок ЕС, ни тем более, гораздо больший (для Украины) рынок стран СНГ.

Он также привел данные исследования, из которых видно, что вступление Украины в Таможенный союз скажется на развитии украинской экономики положительно, тогда как создание зоны свободной торговли с ЕС несет в себе значительные риски.


Верной дорогой идете, братья-украинцы!! :)
  • 0

#618 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:50

Процесс вступления Украины в ТС-ЕЭП-ЕЭС - ПОШЕЛ! ;)

Раз начали появляться такие новости: Киев определил условия вхождения в ТС - замминистра экономики Украины причем от официальных лиц, то того и жди, что в ближайшие 1-2 года Украина присоединится к нам!! :) А может быть и раньше... :D

А вот что еще заявил первый заместитель министра экономики Украины, Валерий Мунтиян - http://ria.ru/econom.../459018040.html

По его словам, этот договор поможет эффективному сотрудничеству со странами Таможенного союза, что очень важно для экономики Украины. Мунтиян подчеркнул, что Украина не может себе позволить потерять ни рынок ЕС, ни тем более, гораздо больший (для Украины) рынок стран СНГ.

Он также привел данные исследования, из которых видно, что вступление Украины в Таможенный союз скажется на развитии украинской экономики положительно, тогда как создание зоны свободной торговли с ЕС несет в себе значительные риски.


Верной дорогой идете, братья-украинцы!! :)


Это получается, что Юля стала "жертвенным агнцем" в этой сделке?
  • 0

#619 genk

genk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
49
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Хвалынск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 14:44

Доперло до украинцев, наконец-то, во что они вляпались!.. Изображение Изображение Изображение

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Украина потребует пересмотра условий членства в ВТО

Источник: http://www.rosbalt.r.../08/887839.html


А наши идиоты во власти, не хотят учиться на чужих ошибках, им обязательно нужно на своих и желательно как можно посильнее вляпаться в...( это относится не только к ВТО, а ко всем реформам)!
  • 0

#620 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 14:55


А наши идиоты во власти, не хотят учиться на чужих ошибках, им обязательно нужно на своих и желательно как можно посильнее вляпаться в...( это относится не только к ВТО, а ко всем реформам)!


Политика - тонкое дело, она не бывает чёрно-белой.
Если бы наши захотели вступить в ВТО (если бы Путин был продажным), это давно бы произошло.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей