Перейти к содержимому

Фотография

Концепция Общественной Безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#61 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2008 - 21:50

MaxeL, Анатолий Белоусов, ах черти... совратили :angry: Бросил всё, что читал/смотрел... Качаю лекции :rolleyes:
  • 0

На правах рекламы

#62 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2008 - 23:44

MaxeL, Анатолий Белоусов, ах черти... совратили ;) Бросил всё, что читал/смотрел... Качаю лекции :rolleyes:



+1 :angry: :) ;)

Вот Ваши комментарии, замечания, мысли, критику - будет услышать не просто интересно, а ЧЕРТОВСКИ интресно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. А вообще, главный черт - это именно Макс (MaxeL)! Он всех совратил на эти лекции! И меня - в том числе!.. (Как и Вы - бросил всё, что читал/смотрел - скачал и теперь пытаюсь смотреть эти лекции)... ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#63 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 10:12

Извиняюсь, что вмешиваюсь не прочитав лекций, но при всей положительности всеобщего энтузиазма, который не может не радовать, хочу некоторые соображения высказать......


Возможно, что я и сам рано решил "лапки сложить"...
Просто, бьюсь, пытаясь продвигать возвышенные, созидательные, интеллектуальные и культурные ценности - достаточно давно! И с грустью вижу, что за всё это время, фактически ничего так и не удалось сделать...

Впрочем, сдаваться в этом направлении я и сам не собираюсь!
Будем двигать настоящие ценности в массы!
Будем бороться против "потреблядской" и деграданткой идеологии!..

Каждый - в меру своих сил!..


Возвращаются мысли о прошлогодних осенних разговорох (цикличность развития ... или спиралевидность...? ;) ) по поводу того, как преподнести информацию ...




Увы, но 80%-ам людей на всё это - ГЛУБОКО ПОХ*Й!!!!

80% людей - это ТОЛПА.
Это инертная, безинициативная, мало интересующаяся чем-то кроме - пожрать, выпить, потрахаться, поразвлекаться - биомаса!!! Планктон!!!

И им просто НЕ НУЖЕН г-н Петров со своими лекциями!
Думаю, Максим, ты и сам в этом убуедился, пытаясь продвигать эти лекции в массы...
Восемь из десяти людей, которым ты пытался дать "лекции Петрова" - под тем или иным предлогом, прямо или явно - отказывались...
А из тех, кто берется посмотреть и послушать - еще 80% - назовут это фигней и просто отбросят прочь!..
Я, например, уже который год пиарю на этом форуме "ОМИКРОН"...
Ну и что?!.
Многие из постоянных форумчан (я уж не говорю о фрумчанах вообще) его прочитали?
Единицы!!!
А из тех, кто прочитал, как минимум половина - тут же забыли о прочитанном...

Почему, всё так грустно?..
Подробно объяснял в теории "Четырех Ступеней" - http://forum.e-comme...p...ost&p=46931

80% населения Земли составляют "Производители" и "Созерцатели"...
А наиболее восприимчивыми к подобного рода учениям оказываются - "познаватели"...
И даже с учетом того, что "Познаватели" есть в каждой из четырех ступеней, общее число готовых воспринимать всё это - ничтожно мало по сравнеию с общим количеством людей...

Увы...


Я, конечно, не спорю, Анатолий, что ты суперпрактик и все еще к этому прилагающееся.... но, ИМХО, такого рода утверждения (будь они 1000 раз правдой!) с навороченными кастанедскими подоплеками, приемчиками (где они есть, конечно (к слову, не припомню, чтобы было сказано, что весь Кастанеда отвергается)) не самое эффективное средство продвигать идеи в массы (ИМХО!!! :rolleyes: )

Не надо, плиз, людей сначала оценивать и обозначать, а потом ждать от них, что они внимать начнут...
Это действует, конечно, но далеко не на всех... а на многих вообще противоположным образом!...

(оговорочка - на всякий :angry: : не надо за словами личность, пожалуйста, воспринимать - в данном контексте;
возможно, начнешь разуверять, что ты относишься не так - я это знаю; говорю лишь о том, как все выглядит и может быть воспринято со стороны)

В развитие темы "ничего случайного не бывает"... почему на форуме в определенный момент появился психолог..?
Человек, который непосредственно контактирует с разными людьми... имеет большой опыт общения...( прости, Алексей, опять перевожу стрелки... ;) ); здесь тоже имею в виду профессиональные качества, а не личностные.

ИМХО, помимо движения твоего глобального мышленческого подхода (в некоторых областях) "вертикально вверх" не хватает, как бы, еще "горизонтально вширь", в ту самую "толпу"... т.е. с ее учетом... опять же, взгляд со стороны... не очень непонятно..? ;)



По поводу лекций:

... заставить сделать нужные для себя выводы из имеющегося фактического материала.


Вот такие ощущения возникли сразу от просмотра содержания... в целом... на уровне чувств (не эмоций!)

Но это, конечно, другая сторона (другое полушарие.. ;)), которая не заменяет чтения и мыслительного анализа информации... :)
  • 0

#64 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 16:16

Я, конечно, не спорю, Анатолий, что ты суперпрактик и все еще к этому прилагающееся.... но, ИМХО, такого рода утверждения (будь они 1000 раз правдой!) с навороченными кастанедскими подоплеками, приемчиками (где они есть, конечно (к слову, не припомню, чтобы было сказано, что весь Кастанеда отвергается)) не самое эффективное средство продвигать идеи в массы (ИМХО!!! :angry: )

Не надо, плиз, людей сначала оценивать и обозначать, а потом ждать от них, что они внимать начнут...
Это действует, конечно, но далеко не на всех... а на многих вообще противоположным образом!...



Поправка:

Под "продвижением идей в массы" - я подразумеваю не втюхивание этих знаний всем подряд, не обучение кухарки управлению государством, а всего лишь - объемную, всеохватывающую рекламу этих знаний. Я прекрасно отдаю себе отчет, что воспримут данную информацию не более 10% людей. Однако, чем больший охват аудитории будет, тем больше людей, которые МОГУТ воспринять эти знания, попадут в эти самые 10%...

А распинаться перед быдляком всяким, перед чернью, перед толпой, жаждущей только "хлеба и зрелищ", надеясь насадить ВОЗВЫШЕННОЕ в их тупые головы - неблагодарный и совершенно напрасный труд! Сизифов труд, заниматься которым - я изначально не намерен!..

Так что, усматривай, Лена, в моей манере подачи материала одновременно и магнит, цель которго притянуть как можно больше народу к теме, и фильтр - который при этом будет сразу же отсеивать всех лишних и недостойных... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#65 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 17:14

Так что, усматривай, Лена, в моей манере подачи материала одновременно и магнит, цель которго притянуть как можно больше народу к теме, и фильтр - который при этом будет сразу же отсеивать всех лишних и недостойных... :rolleyes:


Ладно, как скажешь... :) ... я (уже лично за себя говорю), как человек, по-иному воспринимающий магнитное поле и обозначенный тобой "созерцателем" щас быстренько отсеюсь... :angry:
  • 0

#66 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 17:31

Я, конечно, не спорю, Анатолий, что ты суперпрактик и все еще к этому прилагающееся.... но, ИМХО, такого рода утверждения (будь они 1000 раз правдой!) с навороченными кастанедскими подоплеками, приемчиками (где они есть, конечно (к слову, не припомню, чтобы было сказано, что весь Кастанеда отвергается)) не самое эффективное средство продвигать идеи в массы (ИМХО!!! :angry: )

Не надо, плиз, людей сначала оценивать и обозначать, а потом ждать от них, что они внимать начнут...
Это действует, конечно, но далеко не на всех... а на многих вообще противоположным образом!...


Думаю тут никто уговоаривать не собирался. Уговаривают родители детей, а мы все здесь САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ индивидуальности. Каждый для себя определяет что ему надо. Индивидуальный подход ищут только психологи с почасовой оплатой. Здесь, как сказал Анатолий, более уместен фильтр.

В развитие темы "ничего случайного не бывает"...


Согласен, это результат ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ.

ИМХО, помимо движения твоего глобального мышленческого подхода (в некоторых областях) "вертикально вверх" не хватает, как бы, еще "горизонтально вширь", в ту самую "толпу"... т.е. с ее учетом... опять же, взгляд со стороны... не очень непонятно..? :rolleyes:


Каждый должен находится на своём уровне развития. Тем, кто ещё не готов, смысла продвигать нет. Здесь идет реклама для тех кто готов, но ещё не знает об этом.



По поводу лекций:



Вот такие ощущения возникли сразу от просмотра содержания... в целом... на уровне чувств (не эмоций!)


Думаю сейча не Вы не найдете такого материала, который бы показался бы Вам 100% подходящим для Вас. Это как в торговле. Магазин всегда недоволен товаром, идеального товара нет. Так и с знаниями.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#67 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 19:06

Думаю тут никто уговоаривать не собирался. Уговаривают родители детей, а мы все здесь САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ индивидуальности. Каждый для себя определяет что ему надо. Индивидуальный подход ищут только психологи с почасовой оплатой. Здесь, как сказал Анатолий, более уместен фильтр.


А я разве сказала, что надо уговаривать..?
Я говорю - многих оттолкнуть (ИМХО) может - многие - это индивидуальный подход?

Зачем фильтр - мне непонятно... Люди, которым интересно, придут и начнут обсуждать... зачем их оценивать и обозначать..?

Фильтр - это когда одна вакансия и много кандидатов... Или много конкурсантов и один победитель... и т.д.

А в случае со знаниями фильтровать людей - это сектантские методы какие-то... мы тут типа посмотрим быдляк или не быдляк... и вообще ... гордынкой попахивает... ИМХО


Но я-то собственно (на самом деле :rolleyes: ) молчу уже почти :angry: ...

... а вы тут как хотите... ;) :)
  • 0

#68 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 20:59

Посмотрел только вводную лекцию.
Сразу скажу что больше всего не понравилось. Это конспирология. Это конечно очень удобно в идеалогическом плане... можно сказать, что это идеальный враг. Вроде никого конкретного виноватого нет, а есть полумифический Всемирный Предиктор. И с ним таки надо бороться.

Если рассмотреть этот "Всемирный Предиктор", то он оказывается всего лишь элитой того самого процветающего запада... Так сказать платиновый миллион золотого миллиарда. А если учесть, что до недавнего времени у запада не было достойного противника, то естественно его внешняя политика по сути и была глобальной политикой. И естественно эта политика была направлена на "всеобщее благо ограниченного числа лиц".

Для меня так и осталось загадкой, как могут быть связаны жрец хрен знает какого года до нашей эры и клан банкиров, сформировавшийся только в середине 18 века.
И как древнеегипетский жрец смог заняться селекционированием человеческой нации... Этот момент выглядит притянутым за уши.

Хотя возможно всё это будет рассматриваться в следующих лекциях.


Второй момент:
Возможно это будет исправлено в следующих лекциях, но пока экономический вопрос выглядит довольно слабо. Петров что-то там наспех сказал про установку цены на тройскую унцию и как это влияет на курсы валют. Выглядело это не слишком убедительно.
Да и про замену доллара еврой... Сложнова-то будет выжить в нашем непростом мире синтетической валюте, принадлежащей странам с довольно слабой армией(которую к тому же ещё и постоянно сокращают).
И привязка денег к энергии не выглядит хорошей идеей. Хотя опять же надо посмотреть на полноценную теорию в соответствующей лекции.



Всё остальное вполне неплохо. Многое из того ,что говорит Петров уже встречал в инете, но здесь всё это даётся в комплексе. С общей концепцией, даваемой в лекциях я согласен. :rolleyes:
  • 0

#69 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:37

Зачем фильтр - мне непонятно... Люди, которым интересно, придут и начнут обсуждать... зачем их оценивать и обозначать..?
Фильтр - это когда одна вакансия и много кандидатов... Или много конкурсантов и один победитель... и т.д.
А в случае со знаниями фильтровать людей - это сектантские методы какие-то... мы тут типа посмотрим быдляк или не быдляк... и вообще ... гордынкой попахивает... ИМХО



Лена, ты всё СОВСЕМ НЕ ТАК поняла!.. :rolleyes:
Из тех, кто пришел в эту ветку и прочитал ее или тем более - начал обсуждать, среди таких БЫДЛЯКА НЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:
И никто этих пришедших сюда - не оценивает и не обозначает!.. Боже упаси!!!
Ни один(!!!!) представитель тех, кого я называю быдлом - НИКОГДА не станет отягощать свой мозг хождением по подобным форумам и тем более - чтением подобных тем!!!
Если человек здесь и если человек читает это - ОН УЖЕ НЕ БЫДЛО!!!

Говоря про "отфильтровку", я имел совсем иное!
Если коротко, то под отфильтровкой я имел в виду - "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас..." (Матф.7:6 ). ;)
То есть, я лишь хотел сказать, что поскольку 80% людей данное ЗНАНИЕ не нужно вообще, не нужно по определению - не стоит и стараться просвещать этот быдляк!
Если всё, что интересует человека в этой жизни - деньги и женщины, или пьянки, или исключительно гламур, или исключительно бабки и отдых на Карибах - не трать время на такого человека, пытаясь познакомить его с "Общей Теорией Управления" или "Омикроном"!..
Вот что я имел в виду, под отфильтровкой!

Быдляком, в данном случае, я называю не по социальному или иному статусу, а исключительно по уровню духовного развития!
И в роли быдляка здесь может оказаться - как алкаш дядя Ваня или шпалоукладчица тётя Тоня, так и "звезда" Сергей Зверев или "звезда" Ксюша Собчак!
Последние для меня лично, к слову заметить, являются гораздо в большей степени БЫДЛОМ(!!!) нежели тот же дядя Ваня или тетя Тоня. Так как дядя Ваня и тетя Тоня - быдляк, который никому кроме себя никакого вреда не несет! Тогда как Ксюши Собчаки и Сережи Зверевы - вполне могли бы вырваться из своего скотского состояния, ибо имеют для этого всё необходимое в своем распоряжении (деньги и разум)! Но вместо этого - не только не вырываются, но еще и насаждают вокруг себя этот культ быдла В МАССОВОМ ПОРЯДКЕ!.. :)

Здесь же, на этом форуме и тем более в данной ветке, как я уже сказал - быдла нет и не может быть по определению!
Так как если человек ЧИТАЕТ ВСЁ ЭТО (пусть и не соглашается спрочитанным, пусть критикует или непреемлет!), но сам факт того, что он это читает - однозначно свидетельствует в пользу того, что этот человек - НЕ быдло!..

Вот!..
Надеюсь, теперь моя позиция окончательно понятна и ясна... ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#70 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:38

Теперь - к теме ветки...

Лекцию "Управление глобальным историческим процессом" - не комментирую, так как комментировать там особо и нечего, ибо идет пересказ общеизвестных вещей из истории, биологии, генетики, культурологии и т.д. :angry:



Мысли и замечания, по ходу просмотра ПЕРВОЙ ЧАСТИ лекции "Создание толпо - «элитарной» системы и управление ею" - http://pravdu.nov.ru...aya_sistema.avi привожу ниже:

(комментировал, по ходу просмотра лекции...
Скрытый текст
!)...



...Разделение труда не на умственный и физический, а на производительный и управленческий...
Неверная посылка и как следствие - неверная дальнейшая критика данного "разделения труда"!
Разделение на умственный и физический - не столько в том, что при умственном - работают головой, а при физическом - руками; сколько в том, что "физический труд" - этот тот, в результате которого создаются МАТЕРИАЛЬНЫЕ ценности, тогда как в результате "умственного труда" - создаются НЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ (культурные, интеллектуальные, духовные) ценности (причем многие из таких НЕ материальных ценностей, могут служить этапами создания ценностей МАТЕРИАЛНЫХ - пример: работа бухгалтера на заводе, выпускающем машины)!..


...О клановом замыкании и возникновении культуры...
Неверная трактовка исторических процессов и как следствие - неверные выводы!..

Во-первых, жрецы, шаманы и т.д. - как раз далеко не всегда передавали свои знания и умения по наследству! Гораздо чаще - жрецами и шаманами отыскивались и отбирались для последующего воспитания и обучения СОВСЕМ НЕ ИХ ДЕТИ!!! Выбирались дети, обладающие НАИЛУЧШИМИ ДЛЯ ЭТОЙ РОЛИ СПОСОБНОСТЯМИ!!! И искали таких детей - в ЛЮБЫХ слоях общества, но чаще, конечно же, среди простолюдинов (ибо легче узурпировать такого ребенка было, легче забрать его у родителей)!..

То есть, знания такие передавались НЕ ПО НАСЛЕДСТВУ, как материальное богатство и различные титулы знати, а от учителя, к наиболее способным ученикам, совершенно независимо от степени родства!!!


Во-вторых, феномен возникновения "свободного времени" и как следствие - получение абстрактных знаний, как продукт РАЗМЫШЛЕНИЙ, благодаря наличию этого самого "свободного времени" - восходит не к первобытно-общинному обществу, как пытается представить Петров, а к гораздо более сложным общественным образованиям!

Рассмотрим это на примере Западной цивилизации (для Восточной - свои отдельые примеры)...

Так вот, можно сказать, что то самое "свободное время", о котором говорит Петров - возникает лишь в Древней Греции!

Именно Древняя Греция - первая в истории цивилизация, которая позволила себе существование досуга в качестве неотъемлемого и весьма существенного элемента культуры!!!
Во всех догреческих культурах человек находился во власти обязанностей, которые осмысливались как служение духам или богам. Ритуальные танцы рода — не досуг, а обязанность, и такими же обязанностями являются храмовое богослужение "территориальных царств" и ожидание Мессии Израиля. Ни одна догреческая культура не имела свободного времени. Даже еврейская суббота — это ОБЯЗАННОСТЬ соблюдать покой, а не время, которое можно было употребить по своему усмотрению!

"Свободное время" — это время, в течение которого человек свободен от любых обязательств не только перед конкретными людьми, но и перед своим "делом". Но поскольку служение определенному "делу" понималось как служение соответствующему богу, можно сказать, что досуг предполагал освобождение от человеческого и божественного принуждения. Досуг — это время, которым обладает сам человек. В остальной части своей жизни он не владеет временем, а время владеет им, выдвигая перед ним один за другим различные императивы...

Противоположность "свободного времени" и "служения богам и людям" можно обозначить несколько иначе, сказав, что создав сферу досуга, древние греки впервые ввели в культуру ИГРОВОЙ МОМЕНТ!
Ведь "игра", по самой своей сути, — это противоположность "серьезности", это форма свободного самовыражения человека, поведение, не регламентированное более или менее жесткими нормами и императивами. Но опасности, нормы и императивы приходят к нам из пространства и времени. Следовательно, игра предполагает создание особой, выделенной пространственно-временной области, в границах которой отменяются все обязательства перед богами и людьми. А это, в свою очередь, означает, что пространство и время игры должны находиться вне действительного пространства-времени.

ГРЕЧЕСКАЯ ШКОЛА - как раз и стала такой выделенной, искусственной областью, отгороженной со всех сторон от действительной жизни. Только там можно было расслабиться и начать играть!

В игровом пространстве-времени греческой ШКОЛЫ можно ошибаться безнаказанно. Напротив, в действительной жизни ни одна ошибка не остается безнаказанной, и результатом такой ошибки, или даже просто небрежности, может стать смерть. Поэтому греческая школа — это место, где можно уклониться от серьезности и жизненной борьбы. Игровое пространство-время греческой школы никогда не изменяется, никогда не умирает и никогда не выходит за свои пределы. Поэтому школа в том виде, в котором она была создана древними греками, является побочным продуктом настоящей жизни, и в пространстве-времени школы невозможны неожиданности, то и дело случающиеся в сфере серьезности. Нет там и смерти: если, к примеру, учитель или ученик умирают, то их смерть не имеет никакого отношения к школе как таковой, их смерть — элемент сферы серьезности...

Мир вневременных и внепространственных идей, идеалов и целей мог быть только результатом школы, поскольку только там можно мыслить абстрактно и при этом остаться безнаказанным.

Абстрактно мыслящие земледелец, пастух или мореплаватель рискуют умереть сами и погубить доверенное им дело. В школе можно забыть, что само наше существование обязано предшествующим поколениям и определенным усилиям со стороны современников. В игровом пространстве-времени можно остаться внешним наблюдателем по отношению к тем, кому ты обязан своим существованием. Но это и означает абстрагироваться, т.е. отвлекаться от своего действительного места в действительной общности...

Досуг — условие возможности абстрагироваться...

В пространстве-времени школы возникает особый игровой язык, свободный от строгой формальности языка имен. Отсутствие реальной функции в общности создает набор абстрактных понятий, которые с этого момента становятся профессиональным языком философии. Именно так возникает и фундаментальное философское понятие абстрактного бытия, заменяющее абстрактным "быть" самые различные действия ("любить", "воевать", "торговать" и т.д.), источником которых считались "специализированные" боги (бог как бы действовал через посредничество человека). Так появляется понятие "божественное", заменившее собой понятие "боги", и формируется представление о "философском боге"...

Вот как это происходило, а не так примитивно, как это пытался представить Петров...


В-третьих, Перов совершенно заблуждается, утверждая некую "герметизацию знаний" и возникновение благодаря этому некой ЭЛИТЫ, обладающей монополией на доступ к знаниям!..
Если мы будем рассматривать всё ту же Древнюю Грецию, то увидим, что не только не было никакой "герметизации знаний" и монополии на эти знания, но напротив - была ОТКРЫТАЯ борьба между различными философскими школами, когда каждая школа пыталась донести свою философскую систему до как можно большего количества людей!!!

Аналогичные процессы происходили и на Востоке! Возьмем, к примеру, сферу боевых искусств! Разве мы наблюдаем там некую замкнутость, закрытость? НЕТ!!! Любая такая школа боевых искусств - всегда была открыта для всех желающих! Она стремилась доказать всем, что она - лучшая! Что именно их стиль - самый крутой!

Т.о., не было никакой "герметизации знаний" и возникновение элиты тем образом, которым описывает это Петров - чушь!!!!

Дескать, жрецы и шаманы узурпировали знания, делились ими лишь со своими детишками и образовали т.о. МОНОПОЛИЮ на доступ к знаниям! :rolleyes: ЧУШЬ!!!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#71 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:39

См. мою "Торию Четырех Ступеней и вам всё станет понятно!
Основная масса людей ВСЕГДА(!!!!), ВО ВСЕ ВРЕМЕНА(!!!) - сама, изначально не тяготела ни к каким знаниям!!!
Основная масса людей - ВСЕГДА(!!!!), ВО ВСЕ ВРЕМЕНА(!!!) - желала не учиться, а лишь жрать, воевать, трахаться...
Хлеба и зрелищ, вот что ВСЕГДА(!!!!) и ВО ВСЕ ВРЕМЕНА(!!!) - было надо основной массе народа!
А вовсе не знаний!.. :rolleyes:

Те, кто тяготел к знаниям - будь то хоть на Западе, хоть на Востоке - независимо от своего социального слоя, всегда могли найти своего УЧИТЕЛЯ и получить необходимые знания!
Сама история приводит нам огромное количество примеров, когда великими учителями и мудрецами оказывались... например, РАБЫ!!!!!! :angry:
И напротив, когда потомки ИМПЕРАТОРОВ - оказывались таким быдляком, что хуже некуда!

Философ и император - Марк Аврелий - изначально был рабом!!! Раб смог превратиться в величайшего философа и императора!!! Тогда как его сын Коммод, унаследовал императорский титул, но несмотря на это - был таким быдлом и такой тупой, развратной тварью (невольно приходят на ум наши "Ксюши Собчаки" и "Серёжи Зверевы"), что хуже и не вообразить! Соответственно и закончил свои дни!..

Так что, верный ключ к пониманию всего этого дает именно моя "Теория Четырех Ступеней", тогда как точку зрения Петрова на этот вопрос и его россказни о "формировании элиты, обладающей монополией на доступ к знаниям" - считаю в корне НЕВЕРНЫМИ!!!!!!! ;)

В корне неверна и вся его конспироложеская теория!!!
Никто от людей знания не прячет!!!
Во все времена, во всех странах и при любом строе - тот, кто стремился к знаниям, тот к ним шёл!!!

Например, один из моих кумиров - М. В. Ломоносов - был родом из поморских крестьян! Ушел учиться - вопреки воле отца, вопреки существовавшему тогда запрету принимать в обучение крестьянских детей! Ушел и кем стал в итоге - все мы хорошо знаем!
И таких примеров в истории - МИЛЛИОНЫ!!!!!!! В разных странах, в разные времена, при разных социальных строях!..

Ну, а привязку к этому несчастному "древнеегипетскому жречеству" - я высмеивал уже ранее...
Бред! Полный бред и грубейшее игнорирование всей истории!!!
Ну какой, на фиг, Древний Египет - "центр управления, с притязаниями на мировое господство"?!. :)
Это несчастное жречество, играло в мировом историческом процессе такую же роль, какую играет любой из кирпичиков в том доме, в котором вы живете. Не больше, не меньше!..
И у жречества-то Древнеегипетского, как раз, притязаний на мировое господство было ГОРАЗДО меньше, чем у других цивилизаций!
Вспомним Александра Македонского, вспомним Древний Рим, Чингизхана и т.д. и т.п. Вот уж кто по-настоящему претендовали на мировое господство! А жречество египетское - это фигня, вещь в себе, не более того!..

Ну, а декларировать распространение по миру этого жречества через еврейство - это вообще верх ненаучной фантастики!!! Полнейший отпад!!! Историки - отдыхают!!! Петров вершит историю!!! ;)

В общем, что касается этой "Мировой Мафии" и "Глобального Предиктора" - ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!
Сказка-пугалка, не имеющая под собой абсолютно никаких реальных обоснований...
Настолько несуразная придумка (египетское жречество, распространившееся по миру через еврейство, млин! ;) ), что здесь не просто критиковать не нужно ничего, здесь задаешься единственным вопросом: Перов-то сам в этот БРЕД верит лично, или же - целенаправленно запудривает людЯм мозги, формируя у людей некий виртуальный образ МЕГА-ВРАГА, против которого народу необходимо сплотиться!?.
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#72 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:39


НЕТ НИКАКОГО ПРЕДИКТОРА И МИРОВОЙ МАФИИ!!!!
ЕСТЬ - ОБЪЕКТИВНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ, СОЦИАЛЬНЫЕ, ЭКОНОМИЧЕСКИЕ, ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ!!!!!!!
Именно эти ПРОЦЕССЫ - и управляют миром (историей, экономикой, социумом)...



Простой пример (навскидку) нестыковки всего этого БРЕДА: если «Мировая Мафия» правит благодаря тому, что отрезала народ от источника знаний и образования, разве допустила бы эта «Мировая Мафия» возникновение и развитие Интернета – того, что делает доступным ЛЮБЫЕ знания для ЛЮБЛОГО человека на планете? Нет, не допустила бы! Так как доступ к любым знаниям всех желающих автоматически лишает «Мировую Мафию» их господства над миром (ведь именно на этом, по словам Петрова, и базируется Предиктор!)...

Другой пример: а деятельность самого Петрова - эта "Мировая Мафия" - допустила бы, если б сия "Мафия" существовала на самом деле, как вы думаете?.. :rolleyes:
Не стерла бы эта "Мафия" Петрова и его последователей в пыль, в самом начале зарождения апологетов ОТУ?.. ;)
Однако, Петров - вот он, жив здоров! Вещает смертельные для "Мировой Мафии" вещи - свободно и без препятствий, на весь мир!.. :angry:


Это лишь парочка из возможных примеров…
Подобных примеров, разбивающих в пыль миф о Мировом Предикторе можно привести – очень и очень много!!!!!!!!!



...С критикой христианства - согласен!!!! :)
Сам критиковал его так, что искры летели, можно посмотреть на нашем же форуме!.. ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#73 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 22:39

Далее...

...Очень не нравится упрощенчество, фальсификаторство, популизм...


...постоянные попытки обеления Сталина - сначала забавляли, сейчас - уже достали и откровенно раздражают!.. :rolleyes:
Не знаю, случайно или нет, но даже официальный сайт конторы и тот называется - www.koba.ru !!!!! Для тех, кто в танке, поясняю - КОБА - партийная кликуха Иосифа Виссарионовича Сталина...

...Взвеселило, когда он утверждал, что у власти находятся - УМНЫЕ. :angry:
Ницше, не мешало бы почитать г-ну Петрову. Не умные находятся у власти (если б умные находились, давно бы при коммунизме мы все жили), а те находятся у власти, кто обладает достаточной ВОЛЕЙ к этой власти!
То есть - БОГАТЫЕ и СИЛЬНЫЕ!!!
С древнейших времен, через средневековье и аж до наших дней - миром правили именно СИЛЬНЫЕ (Цезарь, Цинь Шихуанди, Македонский, Петр-I, Наполеон, Гитлер...)!!!
А с возникновением капиталистических отношений и приходом к власти класса буржуазии, миром откровенно стали править еще и - БОГАТЫЕ (Морганы, Рокфеллеры, Кеннеди, Соросы...)

Но никогда, никогда еще в истории к власти не приходили - УМНЫЕ (Платон, Аристотель, Бэкон, Гегель, Руссо, Циолковский, Эйнштейн...) ;)



...Посмеялся, как он объяснял роль Гитлера и Сталина, а так же - почему Гитлер не трогал Швейцарию и почему напал на СССР... :)



Главная ошибка Петрова: он считает, что знания людям дозирует КТО-ТО сверху! Тогда как на самом деле - знания дозируются САМИМИ ЛЮДЬМИ, уровнем их духовного развития!!!

Так что, верный ключ к пониманию всего этого дает именно моя "Теория Четырех Ступеней", тогда как точку зрения Петрова на этот вопрос и его россказни о "формировании элиты, обладающей монополией на доступ к знаниям" - считаю в корне НЕВЕРНЫМИ!!!!!!!

Нет никакой "мировой мафии", которая прячет от людей знания, которая дозирует эти знания и дает каждому только то, что считает нужным дать!

Все знания - ВСЕГДА ДОСТУПНЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!!!!
И любой человек - ЕСЛИ ОН САМ ТОГО ЗАХОЧЕТ - может иметь доступ к любым этим знаниям!!!
Проблема как раз в том, что подавляющему большинству людей (толпе) - знания эти на фиг не нужны! ;)
Хоть ты палкой в них эти знания вколачивай, они все равно от них будут отплевываться!..
А определяется потребность в знаниях - духовным развитием каждого конкретного человека! (См. "теорию четырех ступеней").

Вот и вся сказочка, про белого бычка!.. ;)


...Про толпу, предания и вождей - согласен!..
...Про убожество "рассуждения по авторитету" - согласен!..

...Различные интерпретации в новом ключе (в ключе конспирологии) общеизвестных исторических событий и личностей - не комментирую, ибо бред сивой кобылы и полная кака!.. ;)


Резюме:

В общем и целом, лекцию можно назвать интересной и во многом полезной!
С одной оговоркой - если напрочь убрать из нее элементы конспирологии!!!

Ни одна группа людей контролировать и направлять все исторические, экономические, культурные, политические и социальные процессы на планете Земля - ФИЗИЧЕСКИ НЕ В СОСТОЯНИИ!!!
То, что в ОТУ так красочно демонизируется и изображается нам под видом "Мировой Мафии" и "Глобального Предиктора" - на самом деле, не что иное как ОБЪЕКТИВНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ, ЭКОНОМИЧЕСКИЕ, ПОЛИТИЧЕСКИЕ и СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ!!!
И за процессами этими - стоят не люди, не группировка людей, а совершенно иные, ВЫСШИЕ силы - которые находятся ЗА рамками человечества, обычного человеческого восприятия и на которые человечество никак повлиять НЕ В СОСТОЯНИИ!..

Да, человечество имеет перед собой несколько возможных альтернатив своего дальнейшего развития и выбор этих альтернатив - в наших силах!!!
Но те, кто создали и предоставили нам эти альтернативы - НЕ ЛЮДИ!!!
Не "Глобальный Предиктор", не "Мировая Мафия", и не прочий конспирологический бред!..

Т.о., полезное, интересное и ценное в данной лекции вижу лишь то, что остаётся после отбрасывания из нее всей этой конспирологической ерундистики, придуманной, очевидно, для большей убедительности и наглядности, а так же - для лучшего внедрения всей ОТУ в народные массы (народ подобные страшилки и таких вот виртуальных чудовищ - очень любит и хавает весьма охотно)!.. ;)


ИМХО, разумеется... ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#74 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 11:34

...а те находятся у власти, кто обладает достаточной ВОЛЕЙ к этой власти!



Толь, это +1!
  • 0

#75 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 15:21

Мысли и замечания, по ходу просмотра ВТОРОЙ ЧАСТИ лекции "Создание толпо - «элитарной» системы и управление ею" - http://pravdu.nov.ru...aya_sistema.avi привожу ниже:



...Про выступление Петрова против "потреблядства" - согласен полностью!!!
Западная модель ничем не сдерживаемого общества потребления, где рост экономики измеряется тем, насколько больше люди стали потреблять, где весь смысл жизни сводится к тому, чтобы жрать все больше и больше - это путь к глобальной катастрофе планетарного масштаба!
В этом - согласен полностью!..


...Лозунг "Толпарь, стань Человеком! Тебе для этого всё дано свыше!" - лозунг хороший и правильный, разумеется, никто не спорит!.. ;)
Но думаю, что толпарь человеком никогда стать не сможет! :rolleyes:
И добровольно, с низов - толпа отказываться от потреблядского образа жизни НИКОГДА НЕ СТАНЕТ!!! :angry:
Т.о., вся надежда, опять-таки, остается на правящую элиту, ибо только она сможет сменить приоритеты, поменять вектор направленности в мозгах толпы с потреблядства на созидательство и заставить толпу - меньше жрать, больше делать, экономить, вести себя прилично... :)

Так что, долбить в этом отношении нужно не толпу (что бессмысленно), а искать подходы для долбежа и вправления мозгов - именно правящей элите!..

Дело сие - тоже весьма утопическое, конечно же, так как - пока петух жареный в жопу не клюнет и планета не окажется на самой-самой грани экологической катастрофы - едва ли элиты смогут одуматься и изменить вектор направленности с потреблядства на созидательство...
Однако, пытаться взывать к толпе - дело и вовсе безнадежное!!!
Безнадежное на все сто процентов!.. ;)


...Что "благотворительность", это псевдодеятельность - согласен на все сто!!!!!!!!
Еще Достоевский (если не путаю) писал, что "милостыня - развращает и дающего и принимающего ее". Именно так и есть!!!
И потому - полностью в этом отношении согласен со словами Петрова, что "лучшая благотворительность, это когда не надо делать никакой благотворительности!"...
То, к чему приводит задабривание плебса "благотвортельными" подачками - мы уже прекрасно видели на примере Римской Империи... ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#76 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 15:22

...Утверждение что данная Толп-элитарная система не обусловлена генетически, а люди сами нагородили это - весьма спорно! :rolleyes:
Фактических данных на этот счет (именно с точки зрения генетики) - еще не достаточно...
Однако, совершенно точно известно, что данная Толп-элитарная система обусловлена социальными и духовными (опять же - см. "теорию четырех ступеней") факторами!!!
Впрочем, это и так ясно, потому как если бы данная Толп-элитарная система не была бы обусловлена социально и духовно, она не мога бы существовать так долго, она бы уже давным-давно развалилась бы!
Однако, данная Толп-элитарная система существует едва ли не с самого возникновения человечества и до наших дней!
Более того, поменять ее сами люди - пытались неоднократно в истории человечества (христианство, буддизм, коммунизм, разные формы утопизма...), однако - все эти попытки так и остались тщетными... ;)


...посмеялся, над аргументацией того, почему и как разрушится вся эта толп-элитарная система сама собой. :angry:
Что, типа, процессы ускоряются, народ, что бы он работал лучше - элитам и Предиктору нужно постоянно учить и обучать всё новому и новому, благодаря чему, дескать, знания элиты становятся доступны массам, массы просвещаются и вся пирамида - рушится!.. :)

Чепуха ПОЛНЕЙШАЯ!!!

Во-первых, никто знаний от толпы никогда и не скрывал! Они всегда были доступны и доступны сейчас!
Кто хотел - всегда брал их (о рабах-философах, Ломоносовых и т.п. я уже говорил).

Во-вторых, те знания, которым приходится обучать толпу (рабов, по терминологии Петрова), чтобы рабы эти лучше работали - это чисто технические, прикладные знания!
Применить их иначе, кроме как для выполнения своих узкоспециальных задач - раб не сможет, даже если бы очень захотел!

В-третьих, даже если б рабу этому втюхивали некие ВЫСШИЕ знания, не относящиеся к его работе - он их просто отбрасывал бы, как нечто, совершенно ему ненужное, неинстесное, бесполезное!
Биологии, химии, физике, астрономии, философии - обучали в школе и ВУЗах - всех! Спросите спустя 10 лет - кто что помнит из пройденного? 99 человек из ста признаются - что всё на фиг позабыли!!!

Словом, главная ошибка (или умышленное искажение фактов) Петрова заключается в том, что он идеализирует толпу, совершенно игнорирует объективные исторические и социальные законы развития, а так же - не знаком с "Теорией Четырех Ступеней"... ;)
Так что, как тут не бейся, какие "ликбезы" и "школы для крестьян" ни устраивай - быдляк, так и останется быдляком!!! Видели на примере обучения черни в СССР... ;)
Ибо - невозможно ведро запихать в напёрсток!
И тот, кто в своем духовном развитии стоит на уровне "производителя" (а таких - подавляющее большинство) - никогда не станет проявлять интерес к тому, без чего жить не могут "созерцатели" или "познаватели", а уж тем паче - "творцы"... ;)
До тех пор, разумеется, пока сама Индивидуальная Душа такого человека - не перейдет на новый уровень (однако ее место - займет новая и общей картинки, общего расклада сил - это не изменит)...


...Политическую демагогию - не комментирую...
Невооруденным глазом видно, что имеет место быть попытка притянуть за уши и впихнуть в придуманную концепцию политические реалии, просто ПЕРЕТОЛКОВАВ их с позиции концепции КОБы... ;)


...Тезис: "Чтобы выжить и выйти вчеловечность обе толпы (и быдло, и элиты) - должны стать НАРОДОМ, обществом добровольно думающих людей, обо всём и обо всех, и т.д." - считаю УТОПИЧЕСКИМ и абсолютно нереализуемым на практике!!! ;)

Почему - уже пояснял выше...

Никакие элиты становиься НАРОДОМ - не пожелают!
Никакое быдло развиваться и думать "обо всём и обо всех" - НЕ СПОСОБНО!!!

Попытки же сместить ЭЛИТУ и заменить ее радетелями за народ - в истории были неоднократно и называются такие вещи - РЕВОЛЮЦИЯМИ...
Проблема лишь в том, что революции - объективно В СОЗНАНИИ ЛЮДЕЙ ничего не меняют и те ЛЮДИ, которые приходят на место свергнутых элит, сами не замечают как становятся такими же точно ЭЛИТАМИ, только нового образца...

Смый последний исторический пример - революция 1917 года...
Свергли буржуев, ЭЛИТОЙ стали пролетарии...
Ну и что?
В течение каких-то пары поколений новые кремлевские ЭЛИТЫ напрочь забыли о народе и стали кастой таких же точно "небожителей", какмими были и те самые, кого свергали в 17-ом году!..


Всё сказанное - ИМХО, разумеется... ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#77 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 16:33

Извиняюсь, Толь, очень занят! Все прокомментирую и где-то поспорим, но чуть позже. Как только освобожусь так сразу... :rolleyes:

Сообщение отредактировал MaxeL: 02 Сентябрь 2008 - 17:48

  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#78 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 17:04

Извеняюсь, Толь, очень занят! Все прокомментирую и где-то поспорим, но чуть позже. Как только освобожусь так сразу... :rolleyes:


ОК!!!
Без проблем, Макс...

Мне - все равно еще очень много лекций смотреть осталось...
Возможно, по мере дальнейшего просмотра какие-то новые мысли/мнения появляться будут...


P.S. Пока же, удручающе низкая активность в этой теме, подтверждает скорее мою правоту, нежели точку зрения Петрова - подавляющему большинству людей всё это АБСОЛЮТНО ПО БАРАБАНУ! :angry: Знания им на блюдечке подносят, а они им - просто не нужны!!! :) А вот если создать параллельно какую-нибудь ветку, с обсуждением - девок, каких-нибудь приколов, хохм или бабала - активность будет мега-зашкаливать!.. ;) Такие вот они, МАССЫ, которых Петров надеется перековать в ЧЕЛОВЕКОВ ( "Толпарь, стань Человеком! Тебе для этого всё дано свыше!")... ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#79 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 сообщений
4 585
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 17:32

Мне вообще просмотреть некогда. Пока только скачиваю!!!
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#80 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:36

Пока же, удручающе низкая активность в этой теме, подтверждает скорее мою правоту, нежели точку зрения Петрова - подавляющему большинству людей всё это АБСОЛЮТНО ПО БАРАБАНУ!

Нет-нет, Анатолий! Я, к примеру, читаю все посты и сравниваю со своими ощущениями. Молчу пока, поскольку основное все уже сказано. Попозже выскажусь.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей