Перейти к содержимому

Фотография

Концепция Общественной Безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#1 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2008 - 17:47

Это, Максим, именно то, чего Запад и добивается - стравить нас, настроить друг против друга, разжечь войну между братскими народами, а самим затем - добить или изолировать ослабевших противников...

И очень жаль, что люди ведутся на это с обеих сторон... :rolleyes:


Классическая схема общей теории управления!!! ОЧЕВИДНАЯ и простая, но как люди поймут это, если даже когда говоришь им где об этом можно почитать(ПОСМОТРЕТЬ! ) - все кладут большой болт. Сколько раз я выкладывал лекции по общей теории управления? Думаешь хоть один посмотрел? Но зато все специалисты в области международных отношений! ..... обладая только СВОИМ МНЕНИЕМ, которое безусловно самое важное и обоснованное. Все международные отношения укладываются в логически обоснованные схемы межгосударственного управления, но их же надо знать!
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

На правах рекламы

#2 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2008 - 17:51

Классическая схема общей теории управления!!! ОЧЕВИДНАЯ и простая, но как люди поймут это, если даже когда говоришь им где об этом можно почитать(ПОСМОТРЕТЬ! ) - все кладут большой болт. Сколько раз я выкладывал лекции по общей теории управления? Думаешь хоть один посмотрел? Но зато все специалисты в области международных отношений! ..... обладая только СВОИМ МНЕНИЕМ, которое безусловно самое важное и обоснованное. Все международные отношения укладываются в логически обоснованные схемы межгосударственного управления, но их же надо знать!



Здесь офтоп конечно, но отвечу.

Смотрел отрывок из этой теории управления. Это точно такое же "своё мнение, которое безусловно самое важное и обоснованное". Никакой абсолютной истиной оно не является. Некоторые моменты там очень спорные. Исключительно моё мнение...самое обоснованное конечно же :rolleyes:



Дык, развелись-то уже давно...
Только теперь вот стало понятно, что зря разводились...
Что это соседи, суки, лживыми наветами да клеветой разводу посодействовали...
И что сейчас самое время - одуматься, собраться снова вместе, простить друг другу старые обиды и снова зажить дружной семьей...


Хочу лишь добавить к словам Анатолия.
Развелись-то развелись...да разъезжаться некуда. Всё равно живём в одной квартире только в разных комнатах... И даже заигрывания с соседкой Ев(р)ой этого не исправит... :)

Сообщение отредактировал M.A.D.12Dog: 29 Август 2008 - 17:56

  • 0

#3 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2008 - 18:03

Максим, так может самое время дать эти ссылочки еще раз?..
Прямо здесь и прямо сейчас?
В этой теме!.. ;)

Сам же знаешь, чтобы человеку дать что-то по-настоящему полезное и важное - приходится бегать за ним и впаривать, впаривать, впаривать ему это!..
Это только "Кока-Колу" с "Бигмаками" - впаривать не надо, люди сами расхватывают и травятся... :)

Сам тоже посмотрю с интересом... :rolleyes:
А то, когда ты в прошлый раз выкладывал - я был очень занят...
Сейчас вроде посвободнее, но искать ссылки по форуму (только не смейся!!!) как-то ломает... :)


P.S. Ненадолго вынужден отлучиться... Срочные дела возникли. Ночью приеду - продолжим... ;)


http://pravdu.ru/lessons/petrov/

Собственно прямые ссылки.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#4 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2008 - 18:11

Смотрел отрывок из этой теории управления. Это точно такое же "своё мнение, которое безусловно самое важное и обоснованное". Никакой абсолютной истиной оно не является. Некоторые моменты там очень спорные. Исключительно моё мнение...самое обоснованное конечно же :rolleyes:


Ну насколько я знаю Вы вообще редко меняете свою точку зрения, что бы Вам не говорили. А вообще общий курс лекций составляет более 20 часов лекций СЖАТОЙ информации, думаю оцень ОБЪЕМ знаний, которые преподаются. Там приводятся аргументы, анализ, прогнозирование и много ещё чего. А если вы хотите сказать, что сейчас ничему нельзя верить на 100%, то я с Вамт соглашусь. Сам не знаю откуда брать проверенную информацию, но лекции читаются АРГУМЕНТИРОВАННО.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#5 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2008 - 18:30

Ну насколько я знаю Вы вообще редко меняете свою точку зрения, что бы Вам не говорили.


Если убрать последнюю часть, то это действительно так. :rolleyes:
Если человек АРГУМЕНТИРОВАННО объяснит свою точку зрения, и его аргументы окажутся "весомее" моих - я вполне могу с ним согласится. Но к сожалению людей, внятно аргументирующих свою точку зрения, не так много... Очень не много... :)

А вообще общий курс лекций составляет более 20 часов лекций СЖАТОЙ информации, думаю оцень ОБЪЕМ знаний, которые преподаются. Там приводятся аргументы, анализ, прогнозирование и много ещё чего. А если вы хотите сказать, что сейчас ничему нельзя верить на 100%, то я с Вамт соглашусь. Сам не знаю откуда брать проверенную информацию, но лекции читаются АРГУМЕНТИРОВАННО.


Просто вы на столько часто упоминаете эти лекции и "Игры богов", что складывается впечатление, что вы считаете их чуть ли не абсолютной истиной. Вполне допускаю, что впечатление может быть ошибочным. :)

Лично я давно занёс эти лекции в закладки. Как-нибудь соберусь и посмотрю. Вот "Игры богов"(5я часть, все 3 фильма) уже посмотрел. Далеко не со всем согласен, но взгляд на ситуацию интересный. ;)
  • 0

#6 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2008 - 18:44

Просто вы на столько часто упоминаете эти лекции и "Игры богов", что складывается впечатление, что вы считаете их чуть ли не абсолютной истиной. Вполне допускаю, что впечатление может быть ошибочным. :rolleyes:

Лично я давно занёс эти лекции в закладки. Как-нибудь соберусь и посмотрю. Вот "Игры богов"(5я часть, все 3 фильма) уже посмотрел. Далеко не со всем согласен, но взгляд на ситуацию интересный. :)


Я не считаю эти фильмы абсолютной истинной, но!!!!!!! Просмотрев их у человека открывает АБСОЛЮТНО НОВЫЙ взгляд на мир и окружающие вещи!!!! Эти фильмы дали мне толчок к развитию новым мировоззрениям.

Я тоже не совсем согласен, но согласитесь, что полезного и ОЧЕНЬ интересного там предостаточно. Но очень трудно верится, что такое можно было искусственно придумать да ещё и переплести с русским языком.

6-я и 7-я части интереснее :)) Рассматриваются новые вопросы. не поленитесь и посмотрите все части, и если Вы скажете, что это было зря потраченное время, то я публично извинюсь перед Вами и слово больше на форуме не произнесу на эту тему.

Игры богов - толчок для развития духовного
Лекции Петрова - Здравый взгляд на мировые процессы

Вот и всё....
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#7 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2008 - 19:00

Я искренне верю в то, что среди российского населения много таких людей, но мне, как на зло, таких практически не встречается. Может я не там искал? :rolleyes:

А мы не в счет? :)
Лекции Константина Петрова смотрели пару-тройку месяцев назад вместе с женой. Очень интересно. Хотя согласиться на сто процентов со всеми его утверждениями не готов. Полагаю, что это - в свою очередь идеологический заказ, где на основе действительных фактов и грамотного анализа, акценты расставлены чуть-чуть в другую сторону. Так, чтобы и незаметно было, и с другой стороны - срабатывало. Это высший пилотаж подготовленного специалиста по НЛП. И кстати, обратие внимание на манеру речи - проста, местами даже простонародна, что в принципе не характерно для ученого-аналитика, но для генерала в самый раз.

Приходилось как-то общаться с неким А.Бухтояровым, бывшим летчиком-истребителем, который ездит сейчас по стране с курсами личностного развития, немного эзотерики и проч. У него своя методология обработки сознания аудитории - и та же простая до вульгарности речь на публичных выступлениях. После некоторого времени выяснилось, то Бухтояров был в свое время привлечен в качестве основного эксперта в деле по "Белому братству" (помните такое? Мария Дэви Христос и прочая шняга). Поскольку делом о братстве занималось известное всем госпредприятие, возник вопрос - кого эта организация привлекает себе в помощь? Естественно, что своих собственных экспертов. Поэтому ответ на вопрос о принадлежности господина Бухтоярова к этой организации лежал на поверхности. Но возникает другой вопрос - к чему эти лекции-тренинги-семинары-поездки по стране? Вывод у меня пока один - силовые ведомства отрабатывают на практике НЛП - технологии.
Вернувшись к Петрову, можно задать тот же вопрос - кому это надо и откуда растут уши?
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#8 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2008 - 19:08

А мы не в счет? :rolleyes:


Все форумчаны хорошие люди, но я даже не знаю кто от куда. Знаю только несколько человек. Поэтому и не могу судить.

Вернувшись к Петрову, можно задать тот же вопрос - кому это надо и откуда растут уши?


По-момоему, вот такой подход сделает из России мега державу. Ну и ещё то, что его деятельность никем не финансируется тоже говорит о многом. Всё на голом интузиазме и любви к Родине.
Даже если частично не соглашаться с ним, то посмотрев его лекции мировоззрение расширяется в разы!!!!
Разве я не прав?

Сообщение отредактировал MaxeL: 29 Август 2008 - 19:10

  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#9 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2008 - 19:15

Ну и ещё то, что его деятельность никем не финансируется тоже говорит о многом. Всё на голом интузиазме и любви к Родине.

Думаю, что вы не совсем правы. Любовь к Родине - очень хорошее вложение денег для лоббирования общественного мнения. Немного изредка варясь в каше политтехнологий (участвовал в некоторых предвыборных кампаниях) могу сказать, что подобное впечатление простоты, энтузиазма и бескорыстия достигаются очень большими средствами. Хотя, дай бог, конечно, чтобы я ошибался.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#10 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2008 - 19:20

Думаю, что вы не совсем правы. Любовь к Родине - очень хорошее вложение денег для лоббирования общественного мнения. Немного изредка варясь в каше политтехнологий (участвовал в некоторых предвыборных кампаниях) могу сказать, что подобное впечатление простоты, энтузиазма и бескорыстия достигаются очень большими средствами. Хотя, дай бог, конечно, чтобы я ошибался.


Я общался с ним лично. Конечно может он СУПЕР манипулятор и всё тщательно скрывает, но мне он покащался здравым человеком. А то, что на любви к Родине можно играть, то тут ничего нового, но в то же время нельзя всех называть игроками, так ведь смысл теряется :).
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#11 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2008 - 19:29

А поповоду простого я зыка.... Лекции предназначались прежде всего для ВСЕХ слоёв населения, а объяснять некоторым научными терминами толку нет. А так очень доступно.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#12 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 18:54

Так, все сообщения переместил сюда...
Обсуждаем лекции Петрова здесь...

Чуть позже - выскажу свое собственное мнение... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#13 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 19:19

Предлагаю следующую схему обсуждения:

Все, кто хочет принять участие в эксперементе разумеется должны будут скачать эти лекции. Затем все вместе обсуждаем по порядку каждую лекцию и приходим к решение дельную информацию говорит Петров или в чем-то ошибается. Материал объемный, но очень интересный! Кто хочет присоединится у обсуждению?

Возможна другая схема.... Предлагайте :)

Сообщение отредактировал MaxeL: 30 Август 2008 - 19:19

  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#14 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 19:23

А что тут обсуждать? Стандартный набор: конспирология, всемирный жидомасонский заговор, русское национальное единство и оккультные практики.

Чтобы составить мнение о концептолухах, достаточно ознакомиться с этим:
«В выше приведённом тексте написания „возпитание“, а не „воспитание“; „разпределение“, а не „распределение“; „произходит“, а не „происходит“; „изправить“, а не „исправить“ и т.п. — это не опечатки. Ныне действующая орфография, подъигрывая невнятности и шепелявости обыденной изустной речи, предписывает перед шипящими и глухими согласными в приставках „без-“, „воз-“, „из-“, „раз-“ звонкую „з“ заменять на глухую „с“, в результате чего названные „морфемы“ в составе слова утрачивают смысл. Поскольку нам не нравится безсмысленная орфография, то мы начали в своих работах переход от неё к орфографии, выражающей смысл. По этим же причинам лучше писать „подъигрывая“, „предъистория“ и т.п. вопреки той безсмысленно-шепелявой „орфографии“, которой всех учили в школе».
http://kob-inform.ru/КОБ
  • 0

#15 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 19:25

Схема - нормальная!
Тем болеее - я пока посмотрел только вводные лекции...
Сам собирался - комментировать всё по порядку, по мере просмотра... :blink:

Так что, давайте именно так и сделаем, как предложил Максим!..
Начинаем - с вводной...
Ну и дальше - уже конкетно по каждой лекции пойдем... :)

P.S. Сейчас, по своему обыкновению, вынужден отлучиться, а ночью - выскажу, какие мысли навеяла вводная лекция...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#16 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 19:33

А я скачал книжечку о русском языке. Сейчас читаю и испытываю невероятнейшее удовольствие.

Лекции качать не буду. Во-первых, это слишком долго, а во-вторых, о КОБе я уже высказался. Но книжечку определенно прочитаю и откомментирую
  • 0

#17 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 19:40

Предлагаю следующую схему обсуждения:

Все, кто хочет принять участие в эксперементе разумеется должны будут скачать эти лекции. Затем все вместе обсуждаем по порядку каждую лекцию и приходим к решение дельную информацию говорит Петров или в чем-то ошибается. Материал объемный, но очень интересный! Кто хочет присоединится у обсуждению?

Возможна другая схема.... Предлагайте :blink:


А если кто-то позже влезет? Чую, придётся обсуждать как обычно - бессистемно :)
  • 0

#18 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 19:44

А что тут обсуждать? Стандартный набор: конспирология, всемирный жидомасонский заговор, русское национальное единство и оккультные практики.

Чтобы составить мнение о концептолухах, достаточно ознакомиться с этим:
«В выше приведённом тексте написания „возпитание”, а не „воспитание”; „разпределение”, а не „распределение”; „произходит”, а не „происходит”; „изправить”, а не „исправить” и т.п. — это не опечатки. Ныне действующая орфография, подъигрывая невнятности и шепелявости обыденной изустной речи, предписывает перед шипящими и глухими согласными в приставках „без-”, „воз-”, „из-”, „раз-” звонкую „з” заменять на глухую „с”, в результате чего названные „морфемы” в составе слова утрачивают смысл. Поскольку нам не нравится безсмысленная орфография, то мы начали в своих работах переход от неё к орфографии, выражающей смысл. По этим же причинам лучше писать „подъигрывая”, „предъистория” и т.п. вопреки той безсмысленно-шепелявой „орфографии”, которой всех учили в школе».
http://kob-inform.ru/КОБ


Смысл КОБа в том, что информация говорится не абстрактно обо всем, а приводятся конкретные схемы, методы, исторические факты, примеры и причинно следственные связи. Даже если не согласиться со всем, то черпануть МНОГО новых знаний, которые можно применить на ПРАКТИКЕ в повседневной жизни тоже будет полезно.

А на счет славянского языка - это разговор ОЧЕНЬ интересный, но ОООЧЕНЬ объемный. Есть где разгуляться и что обсудить, но для этого советую создать отдельную ветку, что б не засорять эту.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#19 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Август 2008 - 20:02

А если кто-то позже влезет? Чую, придётся обсуждать как обычно - бессистемно :blink:


Да, может, позже влезет кто-то...

Все это интересно, но я лично не знаю, за что хвататься... :) :blink:
(Сегодня еще получила 2 диска "успешный бизнес"... чуть-чуть посмотрела каждого тренинга...
От Мороза неприятно чего-то стало... :blink: :blink: :blink: ... у меня обычно первое впечатление правильное... может, и время не стОит тратить..? )
  • 0

#20 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 20:07

Смысл КОБа в том, что информация говорится не абстрактно обо всем, а приводятся конкретные схемы, методы, исторические факты, примеры и причинно следственные связи. Даже если не согласиться со всем, то черпануть МНОГО новых знаний, которые можно применить на ПРАКТИКЕ в повседневной жизни тоже будет полезно.


Возможно. Но у меня нет ни возможности, ни желания смотреть все лекции.

А на счет славянского языка - это разговор ОЧЕНЬ интересный, но ОООЧЕНЬ объемный. Есть где разгуляться и что обсудить, но для этого советую создать отдельную ветку, что б не засорять эту.


Согласен.

Я не буду комментировать книгу, о которой я говорил выше. Ограничусь комментариям к «занимательной этимологии» из нее:
«„РАДУГА” = РА + ДУГА, а „Ра” — имя древнеегипетского солнечного божества; и если это знать, то слово „РАДУГА” как целостность не нуждается в пояснениях».

Слово «радуга» происходит от слова «радога», которое происходит от старославянского «радъ» (радость).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей