Перейти к содержимому

Фотография

Концепция Общественной Безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#21 serg21

serg21

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Жидомасонське лігво UA
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 20:08

А если кто-то позже влезет? Чую, придётся обсуждать как обычно - бессистемно :blink:

:) это про меня?
да нет, я уже откланялся крайним постов по Грузии... займусь делом..
  • 0

На правах рекламы

#22 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 20:12

:) это про меня?
да нет, я уже откланялся крайним постов по Грузии... займусь делом..



Вообще, я про себя :blink: Не стоит быть столь самокритичным. :blink:
  • 0

#23 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 20:17

Согласен.

Я не буду комментировать книгу, о которой я говорил выше. Ограничусь комментариям к «занимательной этимологии» из нее:
«„РАДУГА” = РА + ДУГА, а „Ра” — имя древнеегипетского солнечного божества; и если это знать, то слово „РАДУГА” как целостность не нуждается в пояснениях».


"РА" - это изначальный свет, это не египетсоке божество.

Слово «радуга» происходит от слова «радога», которое происходит от старославянского «радъ» (радость).


И при чем тут радость? Мне кажется первое толкование более правильно.

ПС: Тема стала интересна после просмотра Игр Богов?

Сообщение отредактировал MaxeL: 30 Август 2008 - 20:22

  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#24 serg21

serg21

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Жидомасонське лігво UA
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 20:23

РА - бог солнца, т.е. само солнце... я лично так понял - Дуга от солнца :)
  • 0

#25 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 21:11

РА - бог солнца, т.е. само солнце... я лично так понял - Дуга от солнца :)


Не совсем. РА - изначальный свет, то что было в начале, абсолютная истина, свет вне времени и пространства. В материальном мире он проявляется в виде света термоядерных реакций(свет солнца и звезд), свет электрический(молния), в виде окисления (огонь).

В данном случае действительно имелся в виду свет солнца, но надо понимать суть значения "РА".

ПС: Об этом подробно рассказывается в Играх Богов.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#26 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 21:31

Много интересного, далеко не всё верно, но всё-равно интересно :)

http://www.zadornov.net/3uho/
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#27 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 21:45

Посмотрел пока только ВВОДНЫЕ лекции (2 файла) - "Краткий обзор всех тем курса" - http://pravdu.nov.ru..._1_Vvodnaya.avi и http://pravdu.nov.ru..._2_Vvodnaya.avi


Делюсь впечатлением о посмотренном... :)


Как вы сами понимаете, первое, что приходит на ум при просмотре лекций, это вопросы: а кто он, собственно, такой, этот Петров?.. Кого он представляет?.. Чьи интересы?.. С какой целью эта вся бодяга затеяна?.. Кем финансируется и финансируется ли вообще?.. Для чего? Кому выгодно? Зачем?!.

Вот первые вопросы, которые возникают!

После просмотра "Введения", появилось твердое убеждение, что либо вся эта КОБ целенаправленно создана и продвигается командой Вадимира Вадимировича Путина, либо же - КОБ возникла спонтанно и представляющие ее люди - энтузиасты, однако цель их деятельности, остается всё той же – поддержка и продвижение в широкие массы "Плана Путина"...

Почему возникают такие мысли?..

1). Не случайно выбран образ - военный, генерал, СИЛОВИК!!! Путин - принадлежит именно к группировке силовиков! Избрав лицом КОБ - генерала и декларируя, что движение возникло и начало развиваться в среде военных, офицеров - сразу же устанавливается в сознании зрителей четкий ИМИДЖ силовиков как позитивный... Какими мы обычно привыкли считать военных? Тупыми, ограниченными вояками. Правильно? Какой один из основных упреков Путину? Что он СИЛОВИК, КГБист, шпион!.. А тут - образ силовика, образ военного преподносится нам совершенно в ином качестве! В качестве умного, образованного человека с невероятно широким кругозором и стремящегося навести порядок в стране не методами военной диктатуры, а методами духовного и образовательного преобразования самих граждан РФ, методами ведения среди них разъяснительной работы! Не случайно выбран и стиль ведения лекций - просторечный, доходчивый, понятный всем - от академика до чернорабочего!..

2). На протяжении всей вводной лекции, производится жесткая критика демократов, коммунистов, Ельцина, Чубайса, Лужкова, Шойгу и пр., и т.д. и т.п. Под раздачу попадают ВСЕ, кроме... правильно! :o Все, кроме Вадимира Вадимировича Путина!!! :)
Неоднократно акцентируется внимание на образе Сталина, но!..
Но предпринимается попытка представить "Отца Народов" в максимально позитивном ключе (тот самый грешок, в котором так же уличены Путин и «путинисты»)!!! Делается упор на силу, твердую руку!
Прямого восхваления Путина - нет!!! (ЗДЕСЬ этому не место, для прямой пропаганды используются 99% российских СМИ!..). Однако, максимально позитивно изображается та линия, которую и реализует Вадимир Вадимирович! А ближе к концу, нам уже открытым текстом говорится, что Путин - правильный мужик! И что он (внимание!!!!) имеет у себя КОНСПЕКТИКИ КОБ!!!! :blink:


Словом, у меня на текущий момент (на момент просмотра вводной лекции), в отношении того - кто это такие, «генерал Петров» и прочие организаторы КОБ, и чьи интересы они представляют - сложилось твердое убеждение, что ребята продвигают в массы именно "План Путина"!!! Не знаю - делается это на собственном энтузиазме или же как соцзаказ, но ощущение, что работают НА ПУТИНА - очень и очень сильное!!!

Словно, полностью подчинив своему контролю 99% российских СМИ и имея, таким образом, прямое влияние на 80-90% населения (того самого "планктона"), команда Путина не хочет останавливаться на достигнутом и решает - продвигать в массы свои идеи и установки еще и таким вот оригинальным способом - через насаждение некоего "тайного" конспирологического УЧЕНИЯ...

В самом деле - ведь поддерживает же нынешний Кремль "нашистов" и т.п. Почему бы не усиливать своё влияние на народ еще и через распространение некоего подобия "тайного учения", чтобы вытеснить с этого поля всевозможных сектантов, сейнтологов, каббалистов, кришнаитов и т.д. и т.п.


Такие вот возникли первые ощущения от просмотра вводных лекций...

О том, что ПОНРАВИЛОСЬ и что показалось действительно ПОЛЕЗНЫМ - говорить пока рано...
Собственно, посмотрел лишь вводную лекцию, а все основное – должно быть дальше…
Надеюсь, всё это будет детально рассмотрено в последующих лекциях, тогда и акцентируем на этом внимание...

Из того, что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - конспирология, как один из камней в фундаменте всего «учения Петрова»!!! :blink:

Ну не могу я принять конспирологию ни в каком ее виде! :blink: :blink: :blink:
Мир - слишком разнородная, разношерстная, огромная и невероятно сложно устроенная штука, чтобы ВСЕМ МИРОМ могла целенаправленно управлять некая мифическая группировка людей ("Всемирный Предиктор", "Мировая Мафия", "Клан Банкиров" и т.д. и т.п.)!!! Невозможно это!!!
Для людей - с их страстями, пороками и слабостями, с их СМЕРТНОСТЬЮ и ограниченностью - такой контроль НЕ-ВОЗ-МО-ЖЕН!..
Гораздо легче было бы поверить в управление Землёй инопланетянами или некими Бессмертными Магами, чем во все эти "Мировые Мафии" и "Всемирного Предиктора"...


Пока это всё, что могу сказать о просмотренном... :blink:

Смотрю дальше...
Перехожу к лекции "Мировоззрения ложные и истинное ("Калейдоскоп" и "Мозайка")"...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#28 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 21:50

От Мороза неприятно чего-то стало... :) :blink: :blink: ...



Свое мнение о Морозе я высказывал недавно, когда с Валерой Хвалевым спорили, помнишь, Лен?.. :blink:

у меня обычно первое впечатление правильное... может, и время не стОит тратить..? )


В записи Мороза воспринимать адекватно и взять что-то полезное из его семинаров - можно!!!
Посещать его семинары вживую - не рекомендую!.. :blink:


Сорри за офтоп... :blink:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#29 serg21

serg21

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Жидомасонське лігво UA
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 21:51

нет ничего невозможного Анатолий :)
  • 0

#30 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 21:58

И при чем тут радость? Мне кажется первое толкование более правильно.


А причем тут египетские божества или «изначальный свет»? Происхождение слова «радуга» от слова «рад» (радость) подтверждается тем, что в славянских языках и некоторых диалектах русского слово «радуга» также происходит от слова «радость» или «веселье». Например, в украинском языке «радуга» — «веселиця».

ПС: Тема стала интересна после просмотра Игр Богов?


Нет. Эти лекции я не смотрел и не собираюсь.

Много интересного, далеко не всё верно, но всё-равно интересно

http://www.zadornov.net/3uho/


О, еще один лингвист. «Наше слово „есть“ превратилось в английском в „yes“» — «yes» произошло от староанглийского «gea sie» — «be it», «„East“, означающее восток, это всего лишь три пятых от нашего русского слова „исток“» — «east» произошло от германского «austam», которое произошло от индоевропейского aus («восточный»), ну и т.д.
  • 0

#31 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 21:59

нет ничего невозможного Анатолий :)



Хорошо...
Могу перефразировать и сказать иначе: вероятность этого ничтожно мала!..
Примерно так же, как вероятность - вывалившись из пролетающего над Санкт-Петербургом самолета, упасть точно в печную трубу Эрмитажа... :blink:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#32 serg21

serg21

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Жидомасонське лігво UA
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2008 - 22:06

но все таки есть, и это радует, в смысле мышления :)
  • 0

#33 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2008 - 01:34

Итак, что могу сказать по лекции "Мировоззрения ложные и истинное" - http://pravdu.nov.ru...rovozzreniy.avi ...


Прежде всего, сам стержневой тезис, что якобы древнеегипетское жречество сокрыло от людей триединство материи-информации-времени и благодаря этому манипулировало массами на протяжении тысячелетий :blink: - в корне неверен!!! :o
Чистейшей воды коспирология!!! :)

Объясняю:
Помимо Древнеегипетской цивилизации существовали и другие древние цивилизации - Шумеро-Аккадская, Древнегреческая, Древниндийская, Древнекитайская, цивилизации Майя и Инков, Римская империя - и т.д. и т.п.
Каждая из этих цивилизаций - образовывала свой культурный пласт! В ряде случаев - с древнеегипетским - вообще не пересекающийся!
Причем тот же Рим - достаточно легко завоевал в свое время весь Древний Египет и на протяжении долгих веков владел Египтом, кладя с большим прибором как на само жречество, так и на династии фараонов!.. Хороши "мировые господа", которые позволили Риму так легко себя покорить!.. :blink:
И утверждение, что мировое господство этого мифического "Мирового Предиктора" каким-о непостижимым образом ПРЯМОЛИНЕЙНО проходит через все века именно с древнеегипетской цивилизации - полная ФИГНЯ и грубейшее упрощение социальных и исторических процссов!!!!!!!
Словом - тупая конспирология!!! :blink:
В помойку этот момент!



Идем далее...


Показалось забавным:

Петров в своей системе произодит деление мировоззрений на два основных типа: калейдоскопическое и мозаичное...
В моей собственной философии, я произвожу деление мировоззрений так же на два основных типа: фрагментарное и концептуальное...

Фрагментарное мировоззрение - свойственно большинству людей. Это когда знания, приобретаемые человеком в процессе его жизни, как бы валятся в одну кучу. Со временем куча эта растет, но нет взаимдействия между частичками этих знаний, между различными элементами этой кучи, между ее ФРАГМЕНТАМИ. Жизнь и все события, явления - представляются такому человеку случайными, неопределенными, непредсказуемыми...
Сталкиваясь с чем-то неизвестным и непонятным - человек с фрагментарным типом мышления - приходит в растерянность, он не может выести из имеющегося у него материала - нечто принципиально новое!..

Напротив, при концептуальном мировоззрении - все приобретаемые человеком знания не валятся в одну кучу, а выстраиваются в четкую ДИНАМИЧНУЮ, постоянно саморазвивающуюся и самоупорядочивающуюся СИСТЕМУ (концепцию)...
Любое новое знание - тут же принимается в эту концепцию, всесторонне обрабатывается, оценивается, перосмысливается, после чего - органично всраивается в общую систему (в общую мировоззренческую концепцию), занимая в ней своё собственное, четко отведенное ему место...
Человек с концептуальным мышлением воспринимает мир как единое гармоничное целое. Даже если он сталкивается в жизни с чем-то, на что раньше не получал ответа, с чем-то неизвестным еще ему - благодаря работе своего КОНЦЕПТУАЛЬНОГО МЫШЛЕНИЯ - он с легкостью находит наиболее вероятные варианты объяснений этого неизвестного, делая его если и не абсолютно понятным, то по крайней мере - предполагаемым! (Тогда как человек с фрагментарным мышлением - приходит в аналогичной ситуации в растерянность и не может адекватно реагировать на новое неизвестное, растерянно пожимая плечами)...

До настоящего момента, я думал, что данное изобретение (деление типов мировоззрения и типов мышления на ФРАГМЕНТАРНОЕ и КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ) - это чисто моя придумка, чисто моё изобретение!..
Оказывается - не я один так думаю!..
Ведь по сути, калейдоскопическое и мозаичное мировоззрения Петрова, это те же самые мои - фрагментарное и концептуальное мировоззрения!
Мы одно и то же, описали разными словами, но это - именно ОДНО И ТО ЖЕ!!!

Радует!..



Браво за попытку объединения идеализма и материализма!
Однако, попытка так и осталась лишь попыткой...
На мой взгляд - СУТЬ всего этого раскрыта не до конца и из-за пристрастия к конспироложеству - главная мысль ушла в сторону!.. :)


В своей книге "ОМИКРОН" - http://ariom.ru/lite...s/tages-01.html - я писал: "...Вселенная устроена неизмеримо сложнее, чем нам ее описывает современная физика. И решение "основного вопроса философии" может выглядеть несколько иначе, если взглянуть на него под углом, отличным от точки зрения основоположников диалектического материализма. По большому счету, вопрос о том, что первично, Материя или Дух, несколько некорректен. Ведь если мыслить их как диалектическое единство, то "вечность" любого из начал (например, Материи, как на том настаивают материалисты), с необходимостью приводит к "вечности" другого начала — если вечна Материя, то вечен и Дух! — следовательно, вопрос о первичности вообще снимается!.."

В свое время, я очень радовался этому своему открытию!..
И даже называл себя - "субстанционалистом", а свою философию - "субстанционализмом" (в пику "материализму" и "идеализму"), дескать - и Материя, и Дух, это два полюса ЕДИНОЙ СУБСТАНЦИИ...



Браво за попытку преодоления ГНОСЕОЛОГИЧЕСКОГО ДУАЛИЗМА!!!
Уже более удачную, чем в случае с философским дуализмом (см. выше)...


Объявление категории времени исключительно субъективной категорией - с этим согласиться категорически не могу!
Попахивает субъективным идеализмом, а то и его крайней формой - солипсизмом!..
Логика рассуждений, приводящая к выводу о субъективности категории времени - тоже весьма примитивна: ("...познать общевселенское время можно только выдя за пределы Вселенной! Пока нам это недоступно. Ну и, как за нее выйти, если она вечна и бесконечна?..") Во-первых, материальная вселенная НЕ вечна и НЕ бесконечна (а речь г-н Петров вел именно о материальной вселенной); во-вторых, перемещая сознание на тонкоматериальные уровни (астральная/ментальная проекция) - человек может выйти за рамки материальной вселенной и оказавшись в совершенно ином временнОм потоке - "увидеть" течение времени в материальной Вселенной - именно "со стороны"...
Впрочем, это уже такие тонкости, на которые в контексте данной лекции вполне можно закрыть глаза...


Согласен с утверждением о том, что случайностей не бывает...
Но внесу и своё уточнение сюда, заявив, что: "Случайность - есть <еще> не познаная нами ЗАКОНОМЕРНОСТЬ (необходимость)"...


Что касается фрагментов из герметизма, каббаллы, различных философских учений и энциклопедических знаний - всё это я читал в первоисточниках, так что, для себя лично нового ничего не услышал...
Но народу, разумеется, все это не помешает рассказать, Петров прав...

Речи о работе со сновидением - улыбнули. :blink: Даже в "ОМИКРОНЕ" (который я считаю посовой книжкой) и то данная тема рассматривается гораздо более подробно!..


С утверждением, что информация не существует в отрыве от материи - можно конкретно поспорить...

Есть и еще ряд моментов, с которыми не могу согласиться!..



Над фразами типа: "...Я встречался с экстрасенсами... Они, как правило, преимущественно - женщины... Ну, потому что меньше пьют..." - разумеется, просто падал под стол от смеха!.. :blink:


Однако - в общем и целом - ХОРОШО!!!

Так что, за лекцию "Мировоззрения ложные и истинное" г-ну петрову ставим +1 :D


:blink:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#34 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2008 - 07:20

Толь прошу учитывать, что лекции преподносятся в СЖАТОМ виде. Если бы он рассказывал полностью, то целый год смотрели бы :blink: У него есть книга, но в электронном виде её пока не встречал :) И сама наука называется ДОСТАТОЧНО ОБЩАЯ ТЕОРИЯ УПРАВЛЕНИЯ. Надо же с чего-то начинать, потихоньку, затем углубляться.... :blink:

Сообщение отредактировал MaxeL: 31 Август 2008 - 07:35

  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#35 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2008 - 07:35

Посмотрел пока только ВВОДНЫЕ лекции (2 файла) - "Краткий обзор всех тем курса" - http://pravdu.nov.ru..._1_Vvodnaya.avi и http://pravdu.nov.ru..._2_Vvodnaya.avi


Как вы сами понимаете, первое, что приходит на ум при просмотре лекций, это вопросы: а кто он, собственно, такой, этот Петров?.. Кого он представляет?.. Чьи интересы?.. С какой целью эта вся бодяга затеяна?.. Кем финансируется и финансируется ли вообще?.. Для чего? Кому выгодно? Зачем?!.


Финансирования я пока не заметил, любой приезд в город финансируется людьми, которые приглашают. Оплачивается проезд, зал и проживание. То, что он КГБшник думаю ни у кого не возникает сомнений,а то, что их там готовили как полагается думаю тоже очевидно.

Теперь по поводу заказа:
Допустим заказ был, выявляем идеологию...хотя... нет пока рано, что б так разговаривать надо посмотреть лекцию об управлении. Обсудим позже.

Вот первые вопросы, которые возникают!
После просмотра "Введения", появилось твердое убеждение, что либо вся эта КОБ целенаправленно создана и продвигается командой Вадимира Вадимировича Путина, либо же - КОБ возникла спонтанно и представляющие ее люди - энтузиасты, однако цель их деятельности, остается всё той же – поддержка и продвижение в широкие массы "Плана Путина"...


Разумеется создана целенаправленно! Кстати, я не совсем понимаю, что такое "План Путина"(в силу незнания).

........ что Путин - правильный мужик! И что он (внимание!!!!) имеет у себя КОНСПЕКТИКИ КОБ!!!! :blink:


Петров показывал эти конспектики ВСЕМ политикам и вёл беседы со ВСЕМИ. Путин не исключение.


Словом, у меня на текущий момент (на момент просмотра вводной лекции), в отношении того - кто это такие, «генерал Петров» и прочие организаторы КОБ, и чьи интересы они представляют - сложилось твердое убеждение, что ребята продвигают в массы именно "План Путина"!!! Не знаю - делается это на собственном энтузиазме или же как соцзаказ, но ощущение, что работают НА ПУТИНА - очень и очень сильное!!!


Возможно, но КОБ продвигается не только в России. Уже есть представительства во много странах СНГ.

Словно, полностью подчинив своему контролю 99% российских СМИ и имея, таким образом, прямое влияние на 80-90% населения (того самого "планктона"), команда Путина не хочет останавливаться на достигнутом и решает - продвигать в массы свои идеи и установки еще и таким вот оригинальным способом - через насаждение некоего "тайного" конспирологического УЧЕНИЯ...

В самом деле - ведь поддерживает же нынешний Кремль "нашистов" и т.п. Почему бы не усиливать своё влияние на народ еще и через распространение некоего подобия "тайного учения", чтобы вытеснить с этого поля всевозможных сектантов, сейнтологов, каббалистов, кришнаитов и т.д. и т.п.


Возможно, но помоему не сильно очевидно. Хотя возможно я не дооцениваю Путина.


О том, что ПОНРАВИЛОСЬ и что показалось действительно ПОЛЕЗНЫМ - говорить пока рано...
Собственно, посмотрел лишь вводную лекцию, а все основное – должно быть дальше…
Надеюсь, всё это будет детально рассмотрено в последующих лекциях, тогда и акцентируем на этом внимание...


Согласен, говорить о вводных лекция смысла нет. Суть в следующих.

Из того, что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - конспирология, как один из камней в фундаменте всего «учения Петрова»!!! :)

Ну не могу я принять конспирологию ни в каком ее виде! :blink: :blink: :blink:
Мир - слишком разнородная, разношерстная, огромная и невероятно сложно устроенная штука, чтобы ВСЕМ МИРОМ могла целенаправленно управлять некая мифическая группировка людей ("Всемирный Предиктор", "Мировая Мафия", "Клан Банкиров" и т.д. и т.п.)!!! Невозможно это!!!
Для людей - с их страстями, пороками и слабостями, с их СМЕРТНОСТЬЮ и ограниченностью - такой контроль НЕ-ВОЗ-МО-ЖЕН!..
Гораздо легче было бы поверить в управление Землёй инопланетянами или некими Бессмертными Магами, чем во все эти "Мировые Мафии" и "Всемирного Предиктора"...


Тут я занимаю нейтральную позицию. Я не поддерживаю, но и не отбрасываю такую возможность. Просто в следующих лекциях показаны методы создания такой системы и контоля за ней, поэтому отбрасывать такую вероятность я не могу....
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#36 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2008 - 08:17

Прежде всего, сам стержневой тезис, что якобы древнеегипетское жречество сокрыло от людей триединство материи-информации-времени и благодаря этому манипулировало массами на протяжении тысячелетий - в корне неверен!!!
Чистейшей воды коспирология!!!


Это только один из преподносимых инструментов, который будет использоваться со многими другими. Принципы построения и контроля этой системы будут рассмотрены позже.

Объясняю:
Помимо Древнеегипетской цивилизации существовали и другие древние цивилизации - Шумеро-Аккадская, Древнегреческая, Древниндийская, Древнекитайская, цивилизации Майя и Инков, Римская империя - и т.д. и т.п.
Каждая из этих цивилизаций - образовывала свой культурный пласт! В ряде случаев - с древнеегипетским - вообще не пересекающийся!
Причем тот же Рим - достаточно легко завоевал в свое время весь Древний Египет и на протяжении долгих веков владел Египтом, кладя с большим прибором как на само жречество, так и на династии фараонов!.. Хороши "мировые господа", которые позволили Риму так легко себя покорить!.. :)
И утверждение, что мировое господство этого мифического "Мирового Предиктора" каким-о непостижимым образом ПРЯМОЛИНЕЙНО проходит через все века именно с древнеегипетской цивилизации - полная ФИГНЯ и грубейшее упрощение социальных и исторических процссов!!!!!!!
Словом - тупая конспирология!!! :)
В помойку этот момент!


Петров же говорил, что Египет постоянно проигрывал открытые военные действия. Поэтому и завоевали.

А откуда оно идёт... Думаю это нельзя ни доказать ни опровергнуть.... (Хотя Толя ща попытается :blink:))) ), кстати как и большинство исторических моментов....


Показалось забавным:

Петров в своей системе произодит деление мировоззрений на два основных типа: калейдоскопическое и мозаичное...
В моей собственной философии, я произвожу деление мировоззрений так же на два основных типа: фрагментарное и концептуальное...

Фрагментарное мировоззрение - свойственно большинству людей. Это когда знания, приобретаемые человеком в процессе его жизни, как бы валятся в одну кучу. Со временем куча эта растет, но нет взаимдействия между частичками этих знаний, между различными элементами этой кучи, между ее ФРАГМЕНТАМИ. Жизнь и все события, явления - представляются такому человеку случайными, неопределенными, непредсказуемыми...
Сталкиваясь с чем-то неизвестным и непонятным - человек с фрагментарным типом мышления - приходит в растерянность, он не может выести из имеющегося у него материала - нечто принципиально новое!..

Напротив, при концептуальном мировоззрении - все приобретаемые человеком знания не валятся в одну кучу, а выстраиваются в четкую ДИНАМИЧНУЮ, постоянно саморазвивающуюся и самоупорядочивающуюся СИСТЕМУ (концепцию)...
Любое новое знание - тут же принимается в эту концепцию, всесторонне обрабатывается, оценивается, перосмысливается, после чего - органично всраивается в общую систему (в общую мировоззренческую концепцию), занимая в ней своё собственное, четко отведенное ему место...
Человек с концептуальным мышлением воспринимает мир как единое гармоничное целое. Даже если он сталкивается в жизни с чем-то, на что раньше не получал ответа, с чем-то неизвестным еще ему - благодаря работе своего КОНЦЕПТУАЛЬНОГО МЫШЛЕНИЯ - он с легкостью находит наиболее вероятные варианты объяснений этого неизвестного, делая его если и не абсолютно понятным, то по крайней мере - предполагаемым! (Тогда как человек с фрагментарным мышлением - приходит в аналогичной ситуации в растерянность и не может адекватно реагировать на новое неизвестное, растерянно пожимая плечами)...

До настоящего момента, я думал, что данное изобретение (деление типов мировоззрения и типов мышления на ФРАГМЕНТАРНОЕ и КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ) - это чисто моя придумка, чисто моё изобретение!..
Оказывается - не я один так думаю!..
Ведь по сути, калейдоскопическое и мозаичное мировоззрения Петрова, это те же самые мои - фрагментарное и концептуальное мировоззрения!
Мы одно и то же, описали разными словами, но это - именно ОДНО И ТО ЖЕ!!!

Радует!..


Здравые мысли не могут приходить только к одному :Р



Объявление категории времени исключительно субъективной категорией - с этим согласиться категорически не могу!
Попахивает субъективным идеализмом, а то и его крайней формой - солипсизмом!..
Логика рассуждений, приводящая к выводу о субъективности категории времени - тоже весьма примитивна: ("...познать общевселенское время можно только выдя за пределы Вселенной! Пока нам это недоступно. Ну и, как за нее выйти, если она вечна и бесконечна?..") Во-первых, материальная вселенная НЕ вечна и НЕ бесконечна (а речь г-н Петров вел именно о материальной вселенной); во-вторых, перемещая сознание на тонкоматериальные уровни (астральная/ментальная проекция) - человек может выйти за рамки материальной вселенной и оказавшись в совершенно ином временнОм потоке - "увидеть" течение времени в материальной Вселенной - именно "со стороны"...
Впрочем, это уже такие тонкости, на которые в контексте данной лекции вполне можно закрыть глаза...


Трудно комментировать, не владею практиками выхода на тонкоматериальные уровни.


Согласен с утверждением о том, что случайностей не бывает...
Но внесу и своё уточнение сюда, заявив, что: "Случайность - есть <еще> не познаная нами ЗАКОНОМЕРНОСТЬ (необходимость)"...


Что касается фрагментов из герметизма, каббаллы, различных философских учений и энциклопедических знаний - всё это я читал в первоисточниках, так что, для себя лично нового ничего не услышал...
Но народу, разумеется, все это не помешает рассказать, Петров прав...


Согласен.

Речи о работе со сновидением - улыбнули. :blink: Даже в "ОМИКРОНЕ" (который я считаю посовой книжкой) и то данная тема рассматривается гораздо более подробно!..


Думаю акцент здесь делался не на техниках. Матерал просто дали в сжатом виде. (А твою книгу я читал, даже пробовал делать, но что-то видно не так делал....)


С утверждением, что информация не существует в отрыве от материи - можно конкретно поспорить...


А я за целостность, поэтому поддерживаю :blink:





Есть и еще ряд моментов, с которыми не могу согласиться!..

Над фразами типа: "...Я встречался с экстрасенсами... Они, как правило, преимущественно - женщины... Ну, потому что меньше пьют..." - разумеется, просто падал под стол от смеха!.. :blink:


Юмор тоже должен присутстовать :blink:

Однако - в общем и целом - ХОРОШО!!!

Так что, за лекцию "Мировоззрения ложные и истинное" г-ну петрову ставим +1 :blink:


и От меня +1 ему :o
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#37 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 505 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2008 - 11:54

Я тоже просмотрел вводные лекции и Мировоззрения ложные и истинное ("Калейдоскоп" и "Мозайка").

Могу сказать только одно. Все это похоже на какую -то вербовку. Даже как то не по себе стало. Мозг сначала чистят а потом свое в кладывают. Вот напервых лекциях будет такое потом начнут свой путь рассказывать.

Сообщение отредактировал ivan-van: 31 Август 2008 - 11:56

  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#38 serg21

serg21

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Жидомасонське лігво UA
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2008 - 13:27

мы просто привыкли шаблонности обыденной жизни, а когда нам что то новое выкладывают, мы тогда ПРОЗРЕВАЕМ... :blink:
кто отказывается верить, тот и дальше живет "шаблонно"
а кто прозревает, тот открывает для себя новые возможности и т.д.... (религия не в счет)

похоже на вербовку :) ... а может на правду?

помидоры и огурцы не люблю, все ИМХО...
  • 0

#39 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2008 - 13:40

Я тоже просмотрел вводные лекции и Мировоззрения ложные и истинное ("Калейдоскоп" и "Мозайка").

Могу сказать только одно. Все это похоже на какую -то вербовку. Даже как то не по себе стало. Мозг сначала чистят а потом свое в кладывают. Вот напервых лекциях будет такое потом начнут свой путь рассказывать.


Без слов :blink:)) Вербовка :)))) А зачем Вам своя голова на плечах??!!! Вы смотрите, анализируете, выбираете полезное и применяете в жизни, проверяете работаете ли, если работает - то поздравляю Вас! Вы получили полезное знание.
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#40 serg21

serg21

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Жидомасонське лігво UA
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2008 - 13:46

Без слов :blink:)) Вербовка :)))) А зачем Вам своя голова на плечах??!!! Вы смотрите, анализируете, выбираете полезное и применяете в жизни, проверяете работаете ли, если работает - то поздравляю Вас! Вы получили полезное знание.

эт точно :blink:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей