Перейти к содержимому

Фотография

О пользе и вреде религии...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2983

#921 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:08

искупительная жертва. для людей.

Так это и есть мания величия... Вы такие грешные, что я за вас отдаю жизнь... Вы такие низкие, что моя смерть выше вас всех... Моя смерть спасет вас от вашей ничтожности... Она окупит ваше несовершенство. Вот чем опасна идея богочеловека, вот как эта идея уродует сознание. Миллионы людей молятся человеку унизившему всех остальных, объявившего себя единственным достойным бога - остальные грешники. Миллионы людей считают себя ничтожными тварями, которые должны заслужить искупление от невротического мужика... Вот что происходит.

умел писать и читать. Различия в евангелие минимальны - умел доносить одну суть до разных людей.

Иисус не писал евангелии. Их писали спустя много времени после него. Писали другие люди, которые и "превратили" Иисуса в идиота.

нищие "по велению своего духа". Дело не в том чтоб лишиться собственности, а в том чтоб не чувствовать лишения.

Чтобы не чувствовать лишения достаточно быть алкашом или наркоманом - им все равно. Многие бомжи то же не чувствуют лишения. Они даже отказывались от предлагаемых квартир. И не нужно здесь никакой духовности. Принял пофигизм или алкоголь - и ты по Иисусу уже нищий духом...

но все же есть места трактуемые одинаково - не укради, не убий, по Вашим примерам.

Во многих случаях воровство и убийства оправдываются христианами согласно их мировоззрению. Староверцев сожгли с согласия официальной церкви, с позиции ее тогдашних взглядов на мир.

полагаю, приятное для созерцания. Или Вы ждете от меня широта/долгота)

Я ничего от Вас не жду. А приятного для созерцание есть много здесь на Земле, и чтобы это созерцать не обязательно заслужить спасение.

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 01 Февраль 2011 - 21:48

  • 0

На правах рекламы

#922 Мешок_соломы

Мешок_соломы

    Пиздобол

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
25
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 04:18

Так это и есть мания величия... Вы такие грешные, что я за вас отдаю жизнь... Вы такие низкие, что моя смерть выше вас всех... Моя смерть спасет вас от вашей ничтожности... Она окупит ваше несовершенство. Вот чем опасна идея богочеловека, вот как эта идея уродует сознание. Миллионы людей молятся человеку унизившему всех остальных, объявившего себя единственным достойным бога - остальные грешники. Миллионы людей считают себя ничтожными тварями, которые должны заслужить искупление от невротического мужика... Вот что происходит.

Как это связано с "малограмотностью", за отсутствие которой я веду разговор?
По поводу же Вашей реплики:
Коротко: Адам и Ева "заразились" спидом грехом и, соответственно, "заразили" последующие поколения. Пришел Иисус и всех "вылечил". Вы чувствуете унижение, когда Вам врач прописывает лекарство от болезни?

Иисус не писал евангелии. Их писали спустя много времени после него. Писали другие люди, которые и "превратили" Иисуса в идиота.

Не писал, но грамотой владел - читать и писать умел, . Но теперь, как я понимаю, Иисус у Вас грамотный, но - идиот?

Чтобы не чувствовать лишения достаточно быть алкашом или наркоманом - им все равно. Многие бомжи то же не чувствуют лишения. Они даже отказывались от предлагаемых квартир. И не нужно здесь никакой духовности. Принял пофигизм или алкоголь - и ты по Иисусу уже нищий духом...

почти согласен.

приятного для созерцание есть много здесь на Земле, и чтобы это созерцать не обязательно заслужить спасение.

нечего возразить.
  • 0
а эта - самая ржавая..

#923 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Февраль 2011 - 09:03

когда Христа приковывали к кресту - он кричал что вы любимые дети его..
не рабы божьи, не паства церкви, не члены секты - а любимые дети..
(меня конечно там не было.. но я тоже так думаю)

тут вопрос даже не религии, ни этого слова или сил стоящих за ним,
тут чисто субъективный вопрос, тотально субъективный - что есть ты для себя, и что есть ты для этого мира.

______

понятно что религия, каноны, законы и заповеди - все это то, что влияет на людей.
есть и плюсы и минусы от такого влияния. в церквях порою бывают интересные люди.

люди все разные, и каждому свое.

лично я - лучше буду считать, что я любимый сын, и делать то, что делаю, жить так - как получается.

"не боги горшки обжигают" - а значит и сам буду что-то делать,.. буду стараться,
мой образ жизни - моя личная религия, как и другая - не лишена ошибок.

в конечном итоге я маленькая песчинка в этом огромном мире, и забот у меня будет ровно и столько - сколько буду жить (думать).

любая религия созданная одним человеком для себя, или одним человеком или группой - для других - все это продукт человека.

кому-то это очень помогает, и это хорошо...

но вода как текла, так и будет течь в океан.. чтобы там не говорили эти религии...
  • 0

#924 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 04:19

добавлю - фигня это все)
т.е. не надо сильно напрягаться - просто не делай другому то, что не пожелал бы себе)
  • 0

#925 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 04:26

Изображение
  • 0

#926 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 04:30

Я ничего от Вас не жду. А приятного для созерцание есть много здесь на Земле, и чтобы это созерцать не обязательно заслужить спасение.


да,
и Созерцай)
т.е. - учись видеть истинное.

в конечном итоге это намного приятнее чем обрастать и пропитывать себя чернотой.

ты же то же архитехтор)))
  • 1

#927 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 11:07

Как это связано с "малограмотностью", за отсутствие которой я веду разговор?
По поводу же Вашей реплики:

Здесь о другом шла речь. В нашей дискусси есть несколько ключевых смыслов. Малограмотность библийского Иисуса - один из них.

Коротко: Адам и Ева "заразились" спидом грехом и, соответственно, "заразили" последующие поколения.


Адам и Ева просто съели яблоко. А вот умы людей действительно заразились идиотизмом христианского бога.

Пришел Иисус и всех "вылечил".


Нет. Ни в коем случае. Иисус поработил всех страхом перед богом и чувством вины. Иисус (библейский, созданный авторами Библии) дал противоестественные "неработающие" истины, дал учение ведущее к подавлению и самоподавлению природы человека, уводящее от осознанности и самореализации, от радости и счастья, от благоговения перед жизнью. Библейский Иисус изуродвал и продолжает уродовать миллионы людей. Посмотрите на иконы с Иисусом византийского стиля. На них - диктатор, тиран, и никак не спаситель.

Не писал, но грамотой владел - читать и писать умел, . Но теперь, как я понимаю, Иисус у Вас грамотный, но - идиот?

Еще раз повторяю - я не знаю, каким Иисус был на самом деле. Я не был знаком с этим человеком. вполне допускаю, что это был действительно просветленный, эволюционно развитый человек, но авторы библии "сделали" его малограмотным безумцем.

почти согласен.

Чего не хватает для полного согласия?

нечего возразить.

Прекрасно!

тут чисто субъективный вопрос, тотально субъективный - что есть ты для себя, и что есть ты для этого мира.

Это важнейший вопрос, без которого теряется Божественное в человеке.

лично я - лучше буду считать, что я любимый сын, и делать то, что делаю, жить так - как получается.


Можно еще жить так - как хочется. ИМХО так лучше.

любая религия созданная одним человеком для себя, или одним человеком или группой - для других - все это продукт человека.

Именно так.

т.е. не надо сильно напрягаться - просто не делай другому то, что не пожелал бы себе)

А еще лучше - делай другому то, что хотел бы для себя. Частица не обращает ум на постоянно самоподавление и сдерживание. Поэтому лучше в положительном значении.

да,
и Созерцай)
т.е. - учись видеть истинное.

Истинное достаточно просто видеть. Здесь нечему учиться. Когда мы учимся видеть истинное, мы отделяем себя от него, не воспринимаем, а думаем о его восприятии. Но достаточно просто смотреть. мы будем видеть истинное. Это всего-лишь акт восприятия. Ему не нужно учиться, его просто нужно осуществить. Просто смотреть...
  • 1

#928 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:37

Это важнейший вопрос, без которого теряется Божественное в человеке.

мне даже кажется это самый значимый вопрос - на который должен ответить сам - потому и тотально субъективный.

Можно еще жить так - как хочется. ИМХО так лучше.

мой сталтинг..- иногда подсказывает мне, что есть доля в моей жизни которая не всегда зависит от моего хотения.
я очень согласен с тем - что нужно и можно жить так - как хочется.

есть хорошая мысль - человек обучается лучше всего тому - что пригодиться ему в жизни.
я очень с вами согласен, значит просто нужна мудрость - принять правильное решение: жить так - как хочеться, а не иначе. и следовать этим путем.
но это конечно особая мудрость, и мужество, и вера в себя..
пока я меня получается это с переменным успехом..

Частица не обращает ум на постоянно самоподавление и сдерживание. Поэтому лучше в положительном значении.

стопудов)
все верно)

Истинное достаточно просто видеть. Здесь нечему учиться. Когда мы учимся видеть истинное, мы отделяем себя от него, не воспринимаем, а думаем о его восприятии. Но достаточно просто смотреть. мы будем видеть истинное. Это всего-лишь акт восприятия. Ему не нужно учиться, его просто нужно осуществить. Просто смотреть...


приятно познакомиться, реально хорошие слова, это и есть дзен)
(слово дзен вставил так как не знал что можно туда вставить)))
  • 0

#929 Гость_Irina Bondar_*

Гость_Irina Bondar_*
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2011 - 12:44

Посмотрите на иконы с Иисусом византийского стиля. На них - диктатор, тиран, и никак не спаситель.

Иконы ни о чем не говорят. В библии вообще нету икон(наоборот, есть стихи говорящие о том, что иконы - идолопоклонство), а то что домысливают и применяют православные и т.д. не может влиять на общую картину.
В том, что иконы страшные - согласна!!! В детстве боялась их :rolleyes: жесть :blush:
Православные церкви кишат угрюмыми, роковыми, угрожающими образами святых и Христа. Я думаю - это психологический момент. Ибо заходя в здание мурашки бегают по коже... А умные люди в детстве говорили, это нечистый во мне(и в каждом) начинает сопротивляться - не хочет в здание заходить. :huh: :) :) :lol:
Часто после посещений такого типа зданий снились кошмары :) - ад и все такое.

Не хочу верить в библейского Бога только из-за страха(!!!). Хотя почти все так и делают. Навязывание первородного греха вообще повергает в замешательство((( . Где же здесь справедливость Божья, если Адам с Евой зажигали, а я тоже виновата? И противоречие - дети всегда попадают в рай. Почему? Ведь они в грехе рождаются? И зачем крестить младенца, если Иисуса крестили в осознанном состоянии. Каков смысл крещения? Есть один ответ - коммерция. Крестики, иконки и т.д. :mellow:

Леша, много твоих постов прочитала здесь. Почти со всеми согласна.
  • 1

#930 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:09

мой сталтинг..- иногда подсказывает мне, что есть доля в моей жизни которая не всегда зависит от моего хотения.

Это жизнь так обучает мудрости :blush:
Из несбывшегося хотения можно извлечь много конструктивного и стать ближе к самому себе :mellow:

Есть один ответ - коммерция. Крестики, иконки и т.д. :rolleyes:


И это замечательный ответ :)
  • 0

#931 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:40

Это жизнь так обучает мудрости :rolleyes:
Из несбывшегося хотения можно извлечь много конструктивного и стать ближе к самому себе :blush:

это надолго? как решить этот вопрос?

например есть такие решения - не хотеть. ну как монах - все по минимуму - соответственно проблем по минимуму - созерцай.
как бы явно не мой путь, но решение..

хотя наверное созерцание этой обучающей жизни, сам путь к себе - должны уже быть удовлетворением.

Алексей, я примерно понял про что сказано, но не могу увязать именно с этим: как живется и как хочется жить.

хотя действительно если извлечь конструктивное и если есть мудрость, то она должна помочь в истинном понимании происходящих с тобой вещей - "ты просто живешь именно так как хочешь. обрати внимание на то что ты хочешь. может ты и не замечаешь - но ты хочешь именно этого, а не то, что ты думаешь что хочешь"

все в моих руках? не боги горшки обжигают? так?
  • 0

#932 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 14:06

это надолго? как решить этот вопрос?

Этот вопрос можно решить моментально. Достаточно реактивный ум перевести в режим креативного. И проблема станет возможностью :rolleyes:

например есть такие решения - не хотеть. ну как монах - все по минимуму - соответственно проблем по минимуму - созерцай.
как бы явно не мой путь, но решение..

ИМХО лучше заменить хотение на предпочтение. То есть предпочитаешь свое желание, но примешь и другой результат и подойдешь к нему творчески :blush:

хотя наверное созерцание этой обучающей жизни, сам путь к себе - должны уже быть удовлетворением.


Долженствования нет. Есть выбор.

"ты просто живешь именно так как хочешь. обрати внимание на то что ты хочешь. может ты и не замечаешь - но ты хочешь именно этого, а не то, что ты думаешь что хочешь"

все в моих руках? не боги горшки обжигают? так?


Yes! Просто если результат отличается от ожидаемого, то это возможность усовершенствоваться. Это обратная связь о твоей осознанности.
  • 1

#933 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 14:15

круто, спасиб.

"хотение на предпочтение" - уловил!
"выбор Есть"

Yes! Просто если результат отличается от ожидаемого, то это возможность усовершенствоваться. Это обратная связь о твоей осознанности.


гуд!гуд!гуд!

точно - качество осознанности.

понял, спасиб, не парюсь) работаю)

блин, хороший получился разговор)
(нужные получились слова)

УСПЕХА ВАМ!!! ОТ ДУШИ!!

Сообщение отредактировал Invest: 04 Февраль 2011 - 04:48

  • 1

#934 Мешок_соломы

Мешок_соломы

    Пиздобол

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
25
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:40

Нет. Ни в коем случае. Иисус поработил всех страхом перед богом и чувством вины. Иисус (библейский, созданный авторами Библии) дал противоестественные "неработающие" истины, дал учение ведущее к подавлению и самоподавлению природы человека, уводящее от осознанности и самореализации, от радости и счастья, от благоговения перед жизнью. Библейский Иисус изуродвал и продолжает уродовать миллионы людей.

Иисус никого не поработил и не уродовал. Истины не противоестественны. Учение не ведет к подавлению не уводит от счастья итд.

Чего не хватает для полного согласия?

"Монах зашел к женщине на постой. Женщина отказалась выпустить его из дома пока он не нарушит один из своих обетов - либо выпьет вина, либо переспит с ней либо убьет козу. Монах выбрал меньшее из зол(как он думал) - выпил вина....после этого он переспал с женщиной и убил козу." Это одна из проблем алкоголя (и наркотиков), кроме того действие и того и другого заканчиваются.
  • 0
а эта - самая ржавая..

#935 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:57



"Монах зашел к женщине на постой. Женщина отказалась выпустить его из дома пока он не нарушит один из своих обетов - либо выпьет вина, либо переспит с ней либо убьет козу. Монах выбрал меньшее из зол(как он думал) - выпил вина....после этого он переспал с женщиной и убил козу." Это одна из проблем алкоголя (и наркотиков), кроме того действие и того и другого заканчиваются.


Да не так все было на самом деле. :rolleyes:

Жил-был монах-отшельник в пустыне, и часто искушал его бес.
Как-то спросил монах вслух:"да что же такого сделать, чтобы ты от меня отвязался?"
И ответил ему бес: "Убей кого-нибудь, или переспи с женщиной, ну или хоть вина напейся, и я от тебя тогда отстану!"
Монах подумал: "Убийство - великий грех. Блуд - тоже. А вина напиться, что тут такого? Ведь вином даже причащаются, и сам Иисус его пил!"
И пошел он в мир, в трактир, напился вина. По пьяни переспал с женой трактирщика. Трактирщик застал их за этим делом. Завязалась драка, и монах трактирщика замочил на глушняк.

Мораль сей притчи такова, что не бывает "незначительных грехов", "безобидных проступков". Любой такой "мелкий" грех, который многие и грехом-то не считают, может повлечь за собой целый ряд более серьезных последствий.
Как говорится, согрешивший в малом, - может согрешить и в большем.
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#936 Мешок_соломы

Мешок_соломы

    Пиздобол

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
25
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 17:12

Мораль сей притчи такова, что не бывает "незначительных грехов", "безобидных проступков". Любой такой "мелкий" грех, который многие и грехом-то не считают, может повлечь за собой целый ряд более серьезных последствий.
Как говорится, согрешивший в малом, - может согрешить и в большем.

Совершенно согласен. У меня просто разговор немного о другом, потому и притча годится в урезанном виде.
  • 0
а эта - самая ржавая..

#937 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 19:04

Иисус никого не поработил и не уродовал. Истины не противоестественны. Учение не ведет к подавлению не уводит от счастья итд.

Я уже сказал по этому поводу в предыдущих постах. Иисус именно поработил сознание многих людей. Люди считают себя грешниками, уничижают себя,пытаются получить какое-то спасение. Люди видят в боге какого-то диктатора, который что-то хочет, ждет, которому надо угодить и который серьезно карает за непослушание.

Истины, данные Иисусом противоестественны, непонятны, противоречивы, трудно выполнимы на практике. Я уже говорил про подставить другую щеку... Про блаженных нищих духом, которых каждый трактует по-своему. Христианская религия уводит сознание человека от самого себя, уводит от самореализации. Чем глубже человек пребывает в христианстве, тем больше он отрешен от жизни, самого себя, самосовершенствования, тем больше он вовлечен в уничижение себя и других, тем больше принимает убеждения, искажающие естественность и простоту жизни...

"Монах зашел к женщине на постой. ...

Как эта притча связана с моим вопросом, я так и не понял.

Все, пока точка.
  • 0

#938 Мешок_соломы

Мешок_соломы

    Пиздобол

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
25
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2011 - 19:30

Иисус именно поработил сознание многих людей. Люди считают себя грешниками, уничижают себя,пытаются получить какое-то спасение. Люди видят в боге какого-то диктатора, который что-то хочет, ждет, которому надо угодить и который серьезно карает за непослушание.

Это просто Ваши представления о христианах, не знаю на чем основанных. Я таких христиан не встречал...

Истины, данные Иисусом противоестественны, непонятны, противоречивы, трудно выполнимы на практике. Я уже говорил про подставить другую щеку... Про блаженных нищих духом, которых каждый трактует по-своему.

есть разные уровни понимания, как и разные уровни мировоззренческих категорий, потому и трактовки разные.

Христианская религия уводит сознание человека от самого себя, уводит от самореализации. Чем глубже человек пребывает в христианстве, тем больше он отрешен от жизни, самого себя, самосовершенствования, тем больше он вовлечен в уничижение себя и других, тем больше принимает убеждения, искажающие естественность и простоту жизни...

Есть правило - "доказывает утверждающий". Если я то же самое скажу про, например, эзотерику (эзотерика уводит сознание идалеепотексту) то в ответ получу "хаха, обоснуйте".

Как эта притча связана с моим вопросом, я так и не понял

.
Чтобы не чувствовать лишения достаточно быть алкашом или наркоманом - им все равно...Принял пофигизм или алкоголь - и ты по Иисусу уже нищий духом - это из Вашего поста. Притчей я показывал что не получится... А и получится, то только на время - на время действия "принятого".
  • 0
а эта - самая ржавая..

#939 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2011 - 14:48

>Понятия не имел о "миллиардах". Благодарю за просвещение.


Я говорю в исторической перспективе. Сколько всего набралось за 2000 лет существования христианства по всей планете Земля... :o



>Мы говорим про иудейский талион:


Вы говорите?
А мы говорим именно о ЗАКОНЕ ТАЛИОНА (лат. lex talionis) — принцип назначения наказания за преступление, согласно которому мера наказания должна воспроизводить вред, причинённый преступлением («око за око, зуб за зуб»)...
Если не в курсе что это такое, почитайте хотя бы в Вашей любимой Википедии - http://ru.wikipedia....i/Закон_талиона :)


>Этот Вам к иудеям.


Христиане этого иудейского бреда никак не отменили, а начали использовать его же, но уже в собственных интересах на полную катушку!



>Догмат то от Бога. Формулировка - от людей.


Бог - не дает догматов!
Такой идиотизм как ДОГМАТ мог придумать только человек, своим неокрепшим мозгом...
А Бог - он не дурак и понимает прекрасно, что давать догматы в столь быстро меняющемся мире, как наш, это все равно, что прикладывать инструкцию от Windows95 так же и для всех последующих ОС линейки Windows... :rolleyes:


>Не истинные христиане. Но они стремяться.


А как Вы назовете человека, который стремится сать президентом РФ, но до сих пор так и не стал им?.. ;)
Не истинным президентом РФ? :) :) :)
Вам самому-то не смешно?..


>проповедовать начинаете?


Даю бесплатные советы...
Проповеди с удовольствием оставлю вашим попикам для дальнейшей зомбификации барашков, именуемых паствой...


>Уровень мировоозренческих категорий и необдходимость мировоззрения высокого уровня, не является потребностью всех и каждого...кому-то достаточно и Дантевского представления.



Согласен на все сто!!!
Но я-то выступая АНТИХРИСТИАНИНОМ - апеллирую не к быдломассе!
А исключительно к людям ДУМАЮЩИМ, которые угодили в эту христианскую каку исключительно по ошибке - по недомыслию, а не по неспособности мыслить...


>религии не обязаны никому ничего строить и культивировать. Тем более "рай на земле" организовывать.


И какой от них вообще прок?
В печку все религии!
Ну, кроме Буддизма, Индуизма и еще немногих, не столь тоталитарных... :)




>основой Ваших рассуждений является банальная неспособность отвязаться от нескольких провозглашенных Вами же лозунгов.


Основой моих криков "Долой христианство!" является сострадание и ежедневное наблюдение того, как сотни УМНЫХ в своей сути людей питают собой, подобно батарейкам, это чудище - ХРИСТИАНСКОГО ЭГРЕГОРА!
К быдломассе, попавшей в лапы этого эгрегора - я не обращаюсь! Ибо это удел быдломассы. Не этого эгрегора кормить собой, так других...


>Распяли его за нарушение иудейский законов.


А он их не нарушал, что ли?!.
Нарушал!
Значит - распяли справедливо...
Жаль, конечно. Сегодня бы его просто в психушку упрятали, полечили бы маненько, да отпустили...
Остался б жив, да и такой чудовичщной религии, как христианство, не возникло бы!

> Смысл - при смерти у человека не должно быть эмоциональных привязок к этой жизни, что достижимо только если ничем не владеешь.


Значит, у Христа такие привязки были! ;)
Или он не Бог, все-таки, а обычный человек?.. ;)
Вон ведь как вопил в Гефсиманском саду, что б его чаша сия минула... :)



>Можно, но очень редко такое встречается. Если Вам ночью сообщат, что Ваши активы (напр. авто, жилье, счет) исчезли, а Вы перевернетесь и продолжите спать сказав "да и хрен с ним", то Вы свободны от зависимости.


Такое ЧАСТО очень встречается. У алкашей и бомжей... :)
Им реально пофиг на их "активы". Знавал одного такого. У него дом загорелся, а он в самом разгуле. Да и хрен, говорит, с ним, с домом. Пущай горит! Буду в бане жить, какая мне разница... :)
Это Ваш идеал - алкаши и бомжи?.. ;)


>богатые свободны от желаний стать богаче?


Многие - да!
Многие на определенном этапе вообще бегут куда-нибудь в захолустье от богатства своего...
Далеко не все, разумеется. И лишь на определенном жизненном этапе...
Но примеры такие есть. И не редкость...


>или бедные свободны от желаний стать богатыми?


См. выше. Алкаши и бомжи. Посели такого в дворец, он через месяц уже снова будет на улице, бухим в подвальчике спать...



>Его действия привели к результату, который он предсказал заранее.


А кто сказал, что это не могли приписать ему уже позже, когда формировали этот христианский миф?!. ;)


>Его действия привели к результату, который он предсказал заранее.


Есть масса предсказателей и пророков. Да хоть та же бабушка Ванга. Ее тоже Богом объявите?.. ;)



>Так среди христиан единые и четкие понимания вообще редкость - только христианских течений несколько десятков. Это же не математика! Каждый понимание слов Иисуса под свое мировоззрение подстраивает.
имхо, состояние души и соответствующее место.



Ну, тогда и не парьте народ именно СВОИМ пониманием христианства...
Понимаете себе и понимайте в тряпочку... :)
А то я тоже могу заявить: "Это понимание христианства у меня такое: объявить Церковь порочной, Библию - подделкой, а современное христианство - искажением истинного учения Христа"... :lol: :lol: :lol:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#940 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2011 - 14:58

>искупительная жертва. для людей.


Госсссподи!
Ну КАК, как такой чудовищный БРЕД может уживаться в голове современного образованного человека?!. :rolleyes: :) :)
Это ж как надо изнасиловать свой мозг, чтобы думать, что распятие какого-то бродячего мужика 2000 лет назад может кого-то от чего-то спасти?
И главное - ОТ ЧЕГО СПАСАТЬ-ТО???
От мифа, выдумки!
От несуществующего ада!
Жуть!
Просто средневековая какая-то жуть! :)

А чего б Вам в Бога-Муравья, спасителя всего человечества, от всех мыслимых и немыслимых бед НЕ ПОВЕРИТЬ???

Изображение

По уровню адекватности НЕадекватности - это одно и то же - ДИКИЙ БРЕД!


>но все же есть места трактуемые одинаково - не укради, не убий, по Вашим примерам.


Для того, чтобы написать такие банальные и самоочевидные вещи писать и читать Евангелия не надо!
Это говорили еще философы древности - как западные, так и восточные!
А от того что этот плагиат прописали еще и в Евангелиях - красть и убивать меньше не стали!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей