Перейти к содержимому

Фотография

О пользе и вреде религии...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2983

#221 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:02

А вообще, Вы плохо знакомы с историей. Церковь припеваючи жила и во времена СССР. Под колпаком у КГБ была, правда, но жировать и обирать народ это ей не мешало...


Во-во...и погоны у "отцов" под рясами были не ниже капитанских.




Вы пропустили парочку слов в Вашем предложении...
Правильно будет: "...от храмов, которые для ЗОМБИФИКАЦИИ и ОДУРМАНИВАНИЯ людей"...


И само важное....ОБОГАЩЕНИИ НА ЭТОМ! Иначе С ЧЕГО бы это РПЦ так тряслась НАД ЛЬГОТАМИ на АЛКОГОЛЬ и ТАБАК? Наверное чисто для души все это они применяют:)
  • 0

На правах рекламы

#222 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:14

Анатолий,зачем же так?Причем здесь Церковь?Раньше храмы строились на частные пожертвования.А разрушило их государство,разграбив и продав церковные ценности,собираемые веками(я уж про убитых священников молчу).Сейчас пытаются вернуть хотя бы частично.
Вы посчитайте расходы наших чиновников,превышающие многократно их доходы.В отличие от храмов,которые для людей -там все только для личного пользования.

Государство, как организация, и Церковь - "те же яйца, только боком". И государственные чиновники гораздо ЧЕСТНЕЕ церковных попОв - они принимают пожертвования "для собственной семьи", а не "для Бога-Господа". :) :)

Церковь ценна, как музей. Но для чего украшать "музей" золотыми куполами, отнимая у людей последнее?

Я видела, как живут Московские "жрецы церкви" - поверьте, не хуже чиновников. :)
  • 0

#223 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:17

Вот об этом и речь!..
Что больше поспособствует спасению души - если ТЫ пожертвуешь деньги на реальную помощь реально нуждающимся людям, больным детям, или же - если пожертвуешь на строительство каменного сооружения, в котором ведется зомбификация и одурачивание людей?!. :)

Глупость какая.Вы максималист.Вам неизвестно о помощи верующих конкретным людям?О сестрах милосердия в хосписах,о бесплатных обедах нищим,о помощи в монастырях наркоманам и алкоголикам..........и многое другое.Не надо судить по себе.

Во-во!..
Ценности, скопившиеся в закромах церкви, от векового ограбления народа...
Так что народ - всего лишь забрал эти ценности обратно, только и всего... :)

Прелесть!Жаль,что нельзя сейчас этому народу,который жертвовал,объяснить,что,оказывается его так грабили изощренно.

Награбить заново?.. :)
А вообще, Вы плохо знакомы с историей. Церковь припеваючи жила и во времена СССР. Под колпаком у КГБ была, правда, но жировать и обирать народ это ей не мешало...

Не передергивайте.Когда разрушали храмы и убивали священников,известно даже школьникам.И как было в СССР - когда партийные деятели боялись крестить детей- тоже не новость.У Вас ,видимо,своя история.Не согласны- аргументируйте.Лозунги не рассматриваются.

Вы пропустили парочку слов в Вашем предложении...
Правильно будет: "...от храмов, которые для ЗОМБИФИКАЦИИ и ОДУРМАНИВАНИЯ людей"...
:)

Эти "зомбированные и одурманенные" создали лучшие произведения исскуства,сделали величайшие открытия,построили этот мир в конце концов(приведите примеры нехристианских мировых достижений-ага и мы сравним).Так может надо и остальных"зомбировать"?Глядишь,и кризисов не будет.
  • 0

#224 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:18

Я видела, как живут Московские "жрецы церкви" - поверьте, не хуже чиновников. :)


Да ладно Московские...я видел ДОМИКИ священников в городах очень далеких от ЦЕНТРА с населением 100-200 тысяч человек! ВИЛЛЫ ЧИНОВНИКОВ просто КУРЯТНИКИ по сравнению с этими ХОРОМАМИ предсавителей религии СМИРЕНИЯ И СКРОМНОСТИ:)
  • 0

#225 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:30

Государство, как организация, и Церковь - "те же яйца, только боком". И государственные чиновники гораздо ЧЕСТНЕЕ церковных попОв - они принимают пожертвования "для собственной семьи", а не "для Бога-Господа". :) :)

Церковь ценна, как музей. Но для чего украшать "музей" золотыми куполами, отнимая у людей последнее?

Я видела, как живут Московские "жрецы церкви" - поверьте, не хуже чиновников. :)


Руся,объясните мне,темной христианке,какая Вам разница,как живет Ваш сосед,сват,знакомый или какой-то жрец?Вас кто-то заставляет платить Церкви?Вас кто-то тянет туда?В чем дело,я не могу понять?Что Вас так раздражает?Не Ваши деньги идут на золотые купола.О ценности Церкви пусть судят те,кто туда ходит.Пройдите мимо и постройте свою жизнь без этого.И общайтесь с "честными" чиновниками.
  • 0

#226 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:35

Руся,объясните мне,темной христианке,какая Вам разница,как живет Ваш сосед,сват,знакомый или какой-то жрец?Вас кто-то заставляет платить Церкви?Вас кто-то тянет туда?В чем дело,я не могу понять?Что Вас так раздражает?Не Ваши деньги идут на золотые купола.О ценности Церкви пусть судят те,кто туда ходит.



СТОП! Вы только что СВОИМИ СЛОВАМИ ПРИЗНАЛИ...что Церковь ДАЛЕКА от "скромности" и БЕССЕРЕБРЕННИЧЕСТВА которое так активно ВТЮХИВАЕТ своим ОВЦАМ - так?
И священники все таки ЗАРАБАТЫВАЮТ НЕХИЛЫЕ БАБКИ на своем БИЗНЕСЕ
- так?

Или КАК Ваши слова понимать тогда?
Уточняю, чтобы понять ИСТИННУЮ СУТЬ Ваших слов.
  • 0

#227 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:51

Не надо судить по себе.



Ну, что Вы, Алана!..
Давно не допускаю такой ошибки!
Давно не сужу других по себе!


Глупость какая.Вы максималист.Вам неизвестно о помощи верующих конкретным людям?О сестрах милосердия в хосписах,о бесплатных обедах нищим,о помощи в монастырях наркоманам и алкоголикам..........и многое другое.


Алана, не надо передергивать...
Вопрос был задан совсем о другом: что больше поспособствует спасению души - если ТЫ пожертвуешь деньги на реальную помощь реально нуждающимся людям, больным детям, или же - если пожертвуешь на строительство каменного сооружения, в котором ведется зомбификация и одурачивание людей?!.

По поводу же непосрелственно Вашей реплики...
Так Вы сами и ответили на нее - "о помощи верующих конкретным людям"...
То есть, помогают именно ЛЮДИ, а не ЦЕРКОВЬ!!!
И уверен, что эти же самые люди точно так же помогали бы другим, даже если б и не были христианами! Это паросто естественный уровень духовного роста. Когда человек дорастает до определенного уровня, в нем просыпается искреннее СТРЕМЛЕНИЕ помогать другим. И религя здесь - вообще не причем!
О том же, как "помогает" именно ЦЕРКОВЬ - мы уже прекрасно знаем! За свежими примерами и ходить далеко не надо - http://info-forum.ru...w...ost&p=89376




Жаль,что нельзя сейчас этому народу,который жертвовал,объяснить,что,оказывается его так грабили изощренно.


Да, мне тоже этого жаль!
Потому как прежде, чем ограбить, этот народ тщательно зомбифицируется!
Тоталитарные секты просто отдыхают!
Если человека, спасенного из лап тоталитарной секты еще можно хоть как-то привести в чувство и спустя некотрое время он ПОНИМАЕТ, что его просто ограбили и обманули...
РПЦ работает так мастерски, что одураченные и обворованные даже понять не в состоянии, что их элементарно обманули и отымели!.. :)

Не передергивайте.Когда разрушали храмы и убивали священников,известно даже школьникам.И как было в СССР - когда партийные деятели боялись крестить детей- тоже не новость.У Вас ,видимо,своя история.Не согласны- аргументируйте.Лозунги не рассматриваются.


Разрушали храмы и убивали священников - именно ЛЮДИ ИЗ НАРОДА! Простые невежественные крестьяне и рабочие. Вот и задумайтесь - ПОЧЕМУ??? Почему этот простой люд по первому же призыву большевиков кинулся разрушать храмы, а не встал скольями и вилами на их защиту?! :) Да и длилось это достаточно недолго. Уже после Второй Мировой - советское государство не только не трогало церковь, но и всячески ее поощряло (негласно, разумеется, а не публично)! Ведь "батюшка" сливал все то, что говорилось ему безмозглыми барашками (паствой) на исповеди - прямяком в КГБ. Ведь этот же "батюшка" внушал соим "барашкам" то, что велели внушать самому "батюшке" люди сверху!.. :)
Я сам - родился в 1974. Крестили меня родители - никого особо не боясь и ни от кого этого факта не пряча. И за всю свою жизнь в СССР - не припомню ни одного случая что б кто-то церковь зажимал или давил. И бабка моя ходила в церковь без проблем каждое вокресенье и в праздники...
Напротив - попЫ разъезжали по нашему маленькому городку на шикарных черных "Волгах" (у пацанвы даже в обиход вошло - называть черные "Волги" - "волгой попА" :) )! И жили эти попЫ в совершенно невообазимых по роскоши (для того времени) каменных особняках! И мы, пацаны, мало что понимавшие, но всё это ВИДЕВШИЕ СОБСТВЕНЫМИ ГЛАЗАМИ - ассоциировали попов именно с какими-то богатеями, живущими на широкую ногу и не отказывающими себе ни в чем!
Так что, не надо тут сказок про то, как в СССРе церковь давили... ;)

Эти "зомбированные и одурманенные" создали лучшие произведения исскуства,сделали величайшие открытия,построили этот мир в конце концов(приведите примеры нехристианских мировых достижений-ага и мы сравним).Так может надо и остальных"зомбировать"?Глядишь,и кризисов не будет.


Алана, вот уж до такой-то демагогии дешевой не опускайтесь, ладно! Эо просто стыдно!
Творили, как раз, не одурманенные, а УМЕЮЩИЕ ПРОТИВОСТОЯТЬ ЭТОМУ ДУРМАНУ!
И творили не благодаря христианству, а ВОПРЕКИ ЕМУ!!!!!!!!!!
Да и христианами эти творцы были не по собственной воле. Альтернативы просто не было! :)
Реальные альтернативы у большинства людей появились лишь в XIX-XX веке. До этого - христианами были практически все без исключения представители западной цивилизации. ВЫНУЖДЕННЫМИ христианами! Так как, повторяю, с одной стороны - не было у людей ДУХОВНОЙ альтернативы, с другой стороны - христианская церковь так цепко держала светское общество за глотку и так жестко давило любое инакомыслие, что быть НЕ христианином, одновременно означало быть изгоем...
Вот так-то!
И нечего вешать здесь нам лапшу на уши...
Не дети уже. Демагогией нас не возмешь!.. :P
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#228 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:58

Руся,объясните мне,темной христианке,какая Вам разница,как живет Ваш сосед,сват,знакомый или какой-то жрец?Вас кто-то заставляет платить Церкви?Вас кто-то тянет туда?В чем дело,я не могу понять?Что Вас так раздражает?Не Ваши деньги идут на золотые купола.О ценности Церкви пусть судят те,кто туда ходит.Пройдите мимо и постройте свою жизнь без этого.И общайтесь с "честными" чиновниками.



Алана, а когда Вы видите, как наперсточники разводят доверчивых дурачков - вы тоже спокойно проходите мимо? Типа - не Ваше это дело...
Когда карманник на Ваших глазах вытаскивает кошелек из сумки женщины - вы тоже спокойно проходите мимо? Типа - не Ваше это дело...
Когда Вашего соседа, свата, знакомого тащат в тоталитарную секту, где промывают ему мозг после чего он продает свою единственную квартиру и несет денежки этим "жрецам" из секты - вы тоже спокойно проходите мимо? Типа - не Ваше это дело...

Охренеть просто!
Какой глубины христианская мораль! :) :) :)

Извините, Алана, но вот я, например, так не могу!
Я не могу смотреть спокойно, как нормальных людей превращают в безмозглых религиозных дебилов!
Да не просто так, а прикрываясь при этом ДУХОВНОСТЬЮ и БОГОМ!!! :)
Я могу понять и стерпеть, когда у меня или у моего соседа что-то сворует вор. Такова природа вора. :) Но если этот вор надевает рясу и не просто крадет, отдавая себе отчет, что творит недоброе, а прикрывает свое злодеяние этой самой рясой и высокими словесами о Боге - такого глумления я стерпеть не могу!
Противостоял этому! Противотою! И буду противостоять!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#229 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:21

Охренеть просто!
Какой глубины христианская мораль! :) :) :)


А ты чего ожидал то? Не заметил что ОНИ все похожи в этом - как под один шаблон зомб...упс...отформатированны?
  • 0

#230 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:49

Очень понравилось:

"...Религия начинается там и тогда, где и когда мошенник встречает дурака..."


:)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#231 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 20:52

Красиво! А главное ТОЧНО!
  • 0

#232 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 22:02

Alana, если честно, пока Вас какое-то время не было на форуме, я начала скучать по Вам, даже появилось некоторое беспокойство: не попали ли Ливанцы в Ваш дом? Но это так.... отступление, без иронии :)

Руся,объясните мне,темной христианке,какая Вам разница,как живет Ваш сосед,сват,знакомый или какой-то жрец?Вас кто-то заставляет платить Церкви?Вас кто-то тянет туда?В чем дело,я не могу понять?Что Вас так раздражает?Не Ваши деньги идут на золотые купола.О ценности Церкви пусть судят те,кто туда ходит.Пройдите мимо и постройте свою жизнь без этого.И общайтесь с "честными" чиновниками.

С ответом Анатолия на этот пост я полностью согласна.
От себя могу добавить:
Alana, я очень люблю мою РОДИНУ (до такой степени, что осталась с маленьким ребёнком, не поехав за мужем в США на ПМЖ), люблю моих соплеменников. И поэтому мне не всё-равно, когда мой народ всячески оболванивают, пытаются изничтожить любыми средствами - а у христианства эти средства особенно изощрённые, благо, хоть на кострах людей живьём жарить перестали.
В церковь ходить, когда там ПОП (Память Отцов Предавший), втирает "своей пастве" как они должны жить, чтобы считаться послушными - мне лично неприятно, а вот как в музей - можно,... посмотреть сколько ценностей сия организация награбила у моего Народа.
  • 0

#233 Гость_Tefal_*

Гость_Tefal_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:06

Прочитав данный форум и еще некоторые, я окончательно убедился, что Православное Христианство - единственно правильная,нужная и полезная религия! Пойду в церковь в воскресенье, исповедуюсь и причащусь!
  • 0

#234 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:48

Прочитав данный форум и еще некоторые, я окончательно убедился, что Православное Христианство - единственно правильная,нужная и полезная религия! Пойду в церковь в воскресенье, исповедуюсь и причащусь!



Аминь! :) :) :)



P.S. Tefal, я уже давно заметил по многим Вашим постам в самых разных темах форума, что Ваш главный жизненный принцип - "Отморожу уши на зло маме"... :)
Дело Ваше, конечно же, но вообще-то - подобный подход это путь в никуда... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#235 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:02

нужная и полезная религия!



А можно уточнить ДЛЯ ЧЕГО нужная и КАКИМ ОБРАЗОМ ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ может быть ПОЛЕЗНОЙ или нет?

Если христианство и может быть полезным - то ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАРАБОТКА!
  • 0

#236 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:08

Прочитав данный форум и еще некоторые, я окончательно убедился, что Православное Христианство - единственно правильная,нужная и полезная религия! Пойду в церковь в воскресенье, исповедуюсь и причащусь!


На этом форуме обсуждалось только христианство, как Вы сделали вывод о других религиях, если их даже не обсудили??!! Или всё очевидно?
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#237 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 16:50


Alana, если честно, пока Вас какое-то время не было на форуме, я начала скучать по Вам, даже появилось некоторое беспокойство: не попали ли Ливанцы в Ваш дом? Но это так.... отступление, без иронии :)

Руся(да,кстати,а почему Ваш ник с маленькой буквы?Впрочем,можете не отвечать),я нисколько не сомневаюсь в Вашей памяти.И к ливанцам я имею отношение,т.к. в Ленинграде прожила 5 лет в общежитии с представителями 30 стран мира.Были там и ливанцы.Но,на всякий случай,вынуждена повторить- я российская гражданка и за границей бываю,только на отдыхе.Но если Вам захочется еще раз упомянуть мое,якобы,еврейское происхождение - не стесняйтесь.Я не прочь побыть и еврейкой,не вижу в этом плохого.

С ответом Анатолия на этот пост я полностью согласна.
От себя могу добавить:
Alana, я очень люблю мою РОДИНУ (до такой степени, что осталась с маленьким ребёнком, не поехав за мужем в США на ПМЖ), люблю моих соплеменников. И поэтому мне не всё-равно, когда мой народ всячески оболванивают, пытаются изничтожить любыми средствами - а у христианства эти средства особенно изощрённые, благо, хоть на кострах людей живьём жарить перестали.
В церковь ходить, когда там ПОП (Память Отцов Предавший), втирает "своей пастве" как они должны жить, чтобы считаться послушными - мне лично неприятно, а вот как в музей - можно,... посмотреть сколько ценностей сия организация награбила у моего Народа.

Эти патриотические лозунги милы.Но,к сожалению,не отвечают на вопросы,которые я Вам задала.Да,кстати,инквизиция не имеет никакого отношения к православию.Но Вам ведь это безразлично?
P.S.Не скучайте,Руся(ничего что я с большой?).Я буду Вам отвечать.Вы произвели на меня впечатление одной только фразой в ветке об Армагеддоне.
  • 0

#238 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:03

Руся(да,кстати,а почему Ваш ник с маленькой буквы?Впрочем,можете не отвечать),я нисколько не сомневаюсь в Вашей памяти.И к ливанцам я имею отношение,т.к. в Ленинграде прожила 5 лет в общежитии с представителями 30 стран мира.Были там и ливанцы.Но,на всякий случай,вынуждена повторить- я российская гражданка и за границей бываю,только на отдыхе.Но если Вам захочется еще раз упомянуть мое,якобы,еврейское происхождение - не стесняйтесь.Я не прочь побыть и еврейкой,не вижу в этом плохого.

Alana, Вы обиделись? Я же предупредила, что пишу без иронии; написала "Великим и могучим", а Вы всё равно не поняли.
Спасибо, конечно, за Ваше великодушное разрешение не отвечать на Ваш смешной вопрос, но я отвечу: мой ник с маленькой буквы, потому что это всего лишь ник, а не имя. Если Вы намекаете на Русь, то и этому есть объяснение - я всего лишь песчинка моей огромной Родины.
В еврейском происхождении я тоже не вижу ничего плохого. Мой бывший муж - Киевский еврей; он и его родители добрейшие люди (жаль, что именно таких простых евреев периодически подставляет иудейская верхушка). Но их принцип жизни - "рыба ищет где глубже, а человек-где лучше". Для них отсутствует понятие Родины, что неприемлемо для большинства Русских.


Эти патриотические лозунги милы.Но,к сожалению,не отвечают на вопросы,которые я Вам задала.Да,кстати,инквизиция не имеет никакого отношения к православию.Но Вам ведь это безразлично?
P.S.Не скучайте,Руся(ничего что я с большой?).Я буду Вам отвечать.Вы произвели на меня впечатление одной только фразой в ветке об Армагеддоне.

Вы считаете мои искренние высказывания патриотическими лозунгами, а потом удивляетесь, что Вас подозревают в еврейском происхождении???
На Ваши вопросы я ответила. Если что-то не понятно, задайте вопросы конкретнее - постараюсь ответить более доходчиво.
По поводу инквизиции - Православие, разве не от христианства отпочковалось? И то, что православные попы заменили сожжение на повешение, ничуть не умаляет их вины.

P.S. Alana, да Вы отвечайте кому угодно, мне просто интересно читать Ваши посты. Вы оживляете форум.
А тем, что произвела на Вас впечатление, я просто польщена (не ожидала, что на Вас вообще кто-то может произвести впечатление).
  • 0

#239 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:54

Да,кстати,инквизиция не имеет никакого отношения к православию.Но Вам ведь это безразлично?



Ну да, разумеется! :)
А про НАСИЛЬСТВЕННОЕ КРОВАВОЕ крещение Руси - как-то забыли?!.
А про то, что православный архиепископ Феофан Прокопович имел в подвале собственную дыбу и не гнушался очень часто пускать ее в ход - как-то забыли?!.
Про реформы Патриарха Никона и последовавший затем раскол - как-то забыли?!.
И т.д. и т.п.
Руки у православной церкви - точно так же по локоть в крови, как и у прочих христианских конфессий!
Так что - не нужно строить из себя розовых и пушистых! :)

И если маньяк Вася зарубил и съел 1000 человек, а маньяк Федя - зарубил и съел лишь двоих, моё отношение к Феде - не будет ни на йоту лучше, чем отношение к Васе! Оба для меня - одинаково маньяки, убивающие и поедающие людей. Разве не так?.. :)
Аналогия - понятна?.. :)


Кроме того, Ваша фраза - "инквизиция не имеет никакого отношения к православию" - лукавая фраза! ;)
Вы ведь не можете не понимать, что православие - выросло из того же самого места (первоисточника), откуда выросли и все Западные христианские конфессии!
Не можете Вы не понимать и того, что речь здесь ведется не исключительно о православии, а о ХРИСТИАНСТВЕ В ЦЕЛОМ!!!
Более того, в данной конкретной ветке - о религи как таковой!



P.S.

А вообще, давно заметил такую фичу со стороны наших форумных христиан...
Изначально они отстаивали христианство В ЦЕЛОМ...
Когда же было доказано, насколько западные ветви христианства - кровавы, продажны, корыстны, беспринципны и т.д. и т.п., наши форумные христиане быстренько открестились от ХРИСТИАНСТВА В ЦЕЛОМ и выделили себя сключительно в ПРАВОСЛАВНЫХ...
Дескать - все прочие христиане - мудаки, а вот православные - о-го-го-го!..
Когда их начинаем тыкать носом и в провославные гадкие делишки, наши форумные христане снова начинают отмахиваться и говорить, что это, дескать, где-то в других православных храмах такое творится. А вот их персональный храм (у каждого - по месту жительства, надо полагать) - честный и хороший, розовый и пушистый...
Не удивлюсь, если в скором времени они договорятся до того, что настоящие, истинные, единственно правильные христиане - это каждый из них самих, ИНДИВИДУАЛЬНО!.. :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#240 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:00

Ну да, разумеется! :)
А про НАСИЛЬСТВЕННОЕ КРОВАВОЕ крещение Руси - как-то забыли?!.
А про то, что православный архиепископ Феофан Прокопович имел в подвале собственную дыбу и не гнушался очень часто пускать ее в ход - как-то забыли?!.
Про реформы Патриарха Никона и последовавший затем раскол - как-то забыли?!.
И т.д. и т.п.



ААААА.... это не они - это, те - другие. Они к "самой правильной" религии конечно же не имеют отношения:)




Кроме того, Ваша фраза - "инквизиция не имеет никакого отношения к православию" - лукавая фраза! :)




Дескать - все прочие христиане - мудаки, а вот православные - о-го-го-го!..


А когда МЫ докажем что и ПРАВОСЛАВНЫЕ МУДАКИ...сразу же услышем что это неправильные православные - которых диявол соблазнил или еще какой нить бред в их стиле.....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)