Перейти к содержимому

Фотография

О пользе и вреде религии...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2983

#261 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 19:12

СТОП! Вы только что СВОИМИ СЛОВАМИ ПРИЗНАЛИ...что Церковь ДАЛЕКА от "скромности" и БЕССЕРЕБРЕННИЧЕСТВА которое так активно ВТЮХИВАЕТ своим ОВЦАМ - так?
И священники все таки ЗАРАБАТЫВАЮТ НЕХИЛЫЕ БАБКИ на своем БИЗНЕСЕ
- так?

Или КАК Ваши слова понимать тогда?
Уточняю, чтобы понять ИСТИННУЮ СУТЬ Ваших слов.

СТОП есть СТОП.Я остановилась и еще раз перечитала свой пост.И не нашла тех выводов,которые делаете Вы.Кажется,говорим на одном языке,но не понимаем друг друга.
Я только хотела узнать,что так беспокоит людей, в доходах других.Если в эти доходы(не важно, как заработанные,лишь бы это не подпадало под статью УК) не входят ваши деньги?Будем думать,что это не зависть,тогда что это за чувства?

БЕССЕРЕБРЕННИЧЕСТВА

А что Вы под этим понимаете?Да,и еще - не могли бы Вы мне назвать категорию людей,которая умудряется жить не зарабатывая?Подчеркиваю - жить,а не существовать.
  • 0

На правах рекламы

#262 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 19:24

Я только хотела узнать,что так беспокоит людей, в доходах других.


Так и мне ИМЕННО ЭТО НЕ ПОНЯТНО! Чем Вас так чиновники\олигархи зацепили то? Они имеют СВОИ доходы полученные ПО СВОИМ каналам.

Если в эти доходы(не важно, как заработанные,лишь бы это не подпадало под статью УК) не входят ваши деньги?


Конкретно МОИ деньги У МЕНЯ чиновники НЕ ВОРОВАЛИ....т.к. не они так другие бы УКРАЛИ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА.
Я уже ДАВНО привык САМ СЕБЯ и СВОЮ СЕМЬЮ обеспечивать всеми необходимыми удобствами а не надеяться на гос. бюджет о котором Вы так переживаете или другие МИФИЧЕСКИЕ "народные деньги"....

Только тогда уж давайте НЕ ОТДЕЛЯТЬЧИНОВНИКОВ от ЦЕРКОВНЫХ ЧИНОВНИКОВ - хорошо?
Если Вас так напрягает что ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ\ОЛИГАРХИ воруют "народные деньги" то чего же Вы НЕ ХОТИТЕ ПРИЗНАТЬ что ЦЕРКОВНЫЕ ЧИНОВНИКИ делают ТО ЖЕ САМОЕ...только прикрываются другими ритуалами при этом?


А что Вы под этим понимаете?


Я? или КАК Я ПОНИМАЮ ЭТО С ПОЗИЦИИ ХРИСТИАНСКИХ БРЕДНЕЙ?

Да,и еще - не могли бы Вы мне назвать категорию людей,которая умудряется жить не зарабатывая?Подчеркиваю - жить,а не существовать.


НЕТ! Честно - НЕ МОГУ т.к. НЕТ ТАКОЙ КАТЕГОРИИ...отсюда и следует ВОПРОС:
ЧЕГО добиваются ВАШИ ПОПЫ практически ПРИЗЫВАЯ своих "овец" ИМЕННО К ЭТОМУ?
  • 0

#263 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 19:30

Это мое дело, где смиряться, а где нет, и не тебе об этом указывать.



Ну уж нет. Или ТЫ ХРИСТИАНИН ВСЕГДА...и соответственно ВСЕГДА СЛЕДУЕШЬ ЗАПОВЕДЯМ и ПРАВИЛАМ...или хватит ломать комедию - ты уж опредились пожалуйста.

одновременно больше человек 6 я ниразу не видел. Причем восновном одних и тех же :lol:

А это самые стойкие. Остальные просто НЕ ХОТЯТ ДАЖЕ БЫТЬ ПРИЧАСТНЫМИ К ЭТОМУ ДЕРЬМУ - я про христианство конечно...



И не нада говорить, что не интересовался, христианством я в свое время тоже не интересовался.


Т.е. это можно истолковать что ты ВСЕ УЗНАЛ О ХРИСТИАНСТВЕ и СВЯЗАННЫМ С НИМ настолько, что УВЕРЕН В ЗНАНИИ 100% ЛИТЕРАТУРЫ и ИНФОРМАЦИИ на эту тему?
  • 0

#264 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 19:39

Alana, Вы обиделись? Я же предупредила, что пишу без иронии; написала "Великим и могучим", а Вы всё равно не поняли.
Спасибо, конечно, за Ваше великодушное разрешение не отвечать на Ваш смешной вопрос, но я отвечу: мой ник с маленькой буквы, потому что это всего лишь ник, а не имя. Если Вы намекаете на Русь, то и этому есть объяснение - я всего лишь песчинка моей огромной Родины.
В еврейском происхождении я тоже не вижу ничего плохого. Мой бывший муж - Киевский еврей; он и его родители добрейшие люди (жаль, что именно таких простых евреев периодически подставляет иудейская верхушка). Но их принцип жизни - "рыба ищет где глубже, а человек-где лучше". Для них отсутствует понятие Родины, что неприемлемо для большинства Русских.

Нет,не обиделась(давно забыла это чувство).Можно я буду писать Вас с большой?Будем считать Вашу шутку удачной.Как бы ветка не про иудеев,и я не буду это комментировать.

Вы считаете мои искренние высказывания патриотическими лозунгами, а потом удивляетесь, что Вас подозревают в еврейском происхождении???
На Ваши вопросы я ответила. Если что-то не понятно, задайте вопросы конкретнее - постараюсь ответить более доходчиво.
По поводу инквизиции - Православие, разве не от христианства отпочковалось? И то, что православные попы заменили сожжение на повешение, ничуть не умаляет их вины.

Я могу Вам написать здесь список Великих Русских патриотов,покинувших Россию и сделавших для нее намного больше,чем те ,что остались.Так что это не довод,и не признак. А только лозунг.Процент евреев из них я не знаю(как-то не принято в мире обращать внимание на национальность).Не буду продолжать,не по теме ,еще забанят.

P.S. Alana, да Вы отвечайте кому угодно, мне просто интересно читать Ваши посты. Вы оживляете форум.
А тем, что произвела на Вас впечатление, я просто польщена (не ожидала, что на Вас вообще кто-то может произвести впечатление).

Спасибо,Руся(сделайте для меня исключение,меня ломает общаться с никами с маленькой буквы).
  • 0

#265 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 19:46

На форуме: пользователей: 30541 - это только зарегистрированных. Плюс незарегистрированных "гостей" заходит на форум не мало. Где Вы соберёте такие массы? Даже Ваша сектантская церковь, морочащая 2тыс. лет людям голову, на проповедь не соберёт столько народа, да ещё преимущественно молодых, недозомбированных


Ну-ну, только почему -то в теме о христианстве, одновременно больше человек 6 я ниразу не видел. Причем восновном одних и тех же :lol:

cTpaHHuk, в теме о христианстве одновременно я вижу по одному человеку.
Вы проделайте простой эксперимент: посмотрите сейчас, сколько просмотров в этой ветке и посмотрите - завтра вечером. Результат Вас удивит :lol: .
  • 0

#266 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 20:12

Нет,не обиделась(давно забыла это чувство).Можно я буду писать Вас с большой?Будем считать Вашу шутку удачной.Как бы ветка не про иудеев,и я не буду это комментировать.

Хорошо, что не обиделись :lol: . Значит, язвите просто в силу Вашего характера - это извинительно.
МЕНЯ, дорогая Alana, писать не надо ни с какой буквы. А вот мой ник пишется с маленькой буквы. Меня, например, ломает писать Ваш ник латиницей, но я же не жалуюсь на это. Если Вам не нравится мой ник - не мусольте его вообще. И закончим на этом.

Я могу Вам написать здесь список Великих Русских патриотов,покинувших Россию и сделавших для нее намного больше,чем те ,что остались.Так что это не довод,и не признак. А только лозунг.Процент евреев из них я не знаю(как-то не принято в мире обращать внимание на национальность).Не буду продолжать,не по теме ,еще забанят.
Спасибо,Руся(сделайте для меня исключение,меня ломает общаться с никами с маленькой буквы).

Великие Русские патриоты чаще всего навсегда покидали Россию вынужденно. Но при этом всегда были верны ей (предать Россию может тот, кто не считает её Родиной) и испытывали тяжелейшую ностальгию.
А почему Вы постоянно боитесь, что Вас забанят? Чувствуете за собой грешок ? :lol:
На последнее Ваше (некорректное) замечание я ответила выше.
  • 0

#267 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:09

Так потому, что в БУМАЖНОМ варианте я "ОМИКРОН" еще НЕ выпускал...
Только планирую это сделать...


Вообще-то я имел ввиду, не только Омикрон, а вообще ваше мировозрение.

Ну уж нет. Или ТЫ ХРИСТИАНИН ВСЕГДА...и соответственно ВСЕГДА СЛЕДУЕШЬ ЗАПОВЕДЯМ и ПРАВИЛАМ...или хватит ломать комедию - ты уж опредились пожалуйста.


Волхв, я не обязан равняться на твои представления о христианах.

А это самые стойкие. Остальные просто НЕ ХОТЯТ ДАЖЕ БЫТЬ ПРИЧАСТНЫМИ К ЭТОМУ ДЕРЬМУ - я про христианство конечно...


Сам такой :lol:

Т.е. это можно истолковать что ты ВСЕ УЗНАЛ О ХРИСТИАНСТВЕ и СВЯЗАННЫМ С НИМ настолько, что УВЕРЕН В ЗНАНИИ 100% ЛИТЕРАТУРЫ и ИНФОРМАЦИИ на эту тему?


Тебе лишь бы к чему-то прицепиться? Я и близко об этом не говорил.

cTpaHHuk, в теме о христианстве одновременно я вижу по одному человеку.
Вы проделайте простой эксперимент: посмотрите сейчас, сколько просмотров в этой ветке и посмотрите - завтра вечером. Результат Вас удивит.


Руся, нисколько не удивит. Сколько просмотров всего темы, сколько зарегенных пользователей?
  • 0

#268 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:14

Волхв, я не обязан равняться на твои представления о христианах.


Конечно не обязан. Так же как и вообще ИМЕТЬ К НИМ ОТНОШЕНИЕ...
Ты всегда если что можешь отвертеться....
  • 0

#269 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:43

Сам такой :lol:

:lol: :lol: :lol:
Ну просто детский сад!
  • 0

#270 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:23

Некоторым людям думать противопоказанно от природы


То есть, Вы хотите сказать, что не собиратесь вдумчиво писать посты?
Вы честно тогда, пожалуйста, скажите, что и дальше планируете отвечать первое, что в голову придет ( точнее будет сказать: озвучивать свои эмоции).


Анатолий, ничему вы не противостоите, хотите противостоять идите в массы, посмотрим, как восприймут ваше мнение. А форум это просто место где можно самовыразиться, не более. Покрайней мере эта тема на данном форуме.


Значит, считаете реакцию масс - критерием правильности?
И на каком же основании?
Быть может, Вы не в курсе, как обычно всё самое передовое массы воспринимают?
Или будете опять ссылки требовать на многочисленные работы и произведения ученых, писателей, изобретателей и т.д., намного в своем восприятии мира опередивших современников?
Тех, кто находится на передовой в развитии человечества.
Ну ладно, конечно, понятно (сочувствую) что на Украине вообще историю переделывают и и как преподают - непонятно.
Ну ведь про реакцию масс на Иисуса Вы не можете же не знать!
Представьте, Вы со своим критерием подходите к Иисусу и говорите: а массы-то кричат - "распни".

На этом форуме по электронной коммерции тоже приходилось ведь про успешных людей посты встречать наверняка.
Вы не в курсе, что Генри Форда хотели отправить в сумасшедший дом, когда он сказал, что собирается выпускать автомобили миллионами?
Или не поняли Билла Гейтса - когда в эпоху огромных ЭВМ он говорил, что компы будут на каждом столе и будет софт продаваться?

Может все-таки слышали про тех, кто впервые сказал что земля круглая, вокруг солнца (а не наоборот )...
Фанатстику читать не приходилось? А ведь некоторые вещи, казавшиеся прежде невероятными - сбываются...

Зачем Вы в серьезной теме обывательщину "продвигаете", а?
ИМХО, это все равно что гордиться своими недостатками.
Это, знаете, некоторые маленькие дети так: гордяться всем, что они сделали (несложно догадаться - чем...)



А форум это просто место где можно самовыразиться, не более. Покрайней мере эта тема на данном форуме.



Значит, Вы сюда не мыслями и доводами делиться приходите, а для самовыражения только?
  • 0

#271 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:41

То есть, Вы хотите сказать, что не собиратесь вдумчиво писать посты?


Это было ИЗНАЧАЛЬНО ПОНЯТНО!



Значит, Вы сюда не мыслями и доводами делиться приходите, а для самовыражения только?


Дык...подростковые комплексы неполноценности - понимать надо:lol:
  • 0

#272 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:57

база данных у вас уже рухнула, и это только начало....



Ведь же очевидно,что всё делалось(и продолжает делаться) по неисповедимому Промыслу Божьему!


:lol: :lol: :lol:

И нет большего греха,чем хула на Духа Святого, база данных у вас уже рухнула, и это только начало....


Ну и какая разница что делать (с такой-то "логикой"), если все равно выйдет однозначно "по промыслу".

Откуда знаете, что "только начало", Вы - провидец, что ли?


Меня в свое время озадачил один вопрос: а мог ли Иуда поступить иначе?



Может ли человек поступить так или иначе - зависит от этого человека и от Промысла Божьего.

Если у человека довольно-таки однозначные структуры (скажем так) - он может поступить довольно-таки однозначно: определенно и предсказуемо.
Чем проще структуры - тем предсказуемей и однозначней поступки и реакции, и тем они типичней.

Чем сложнее (то есть, чем человек более развит по различным параметрам: самодисциплина, интеллект, духовный уровень ...) - тем он (если к этому стремится) становиться более "выполнителем" добровольным Божьего Промысла - непредсказуемого, творческого, для подавляющего большинства людей - совершенно непостижимого.
Личность такого человека становится "текучей" и он все больше "инструмент Бога" и все меньше - пешка в чужой игре.


Когда личность жесткая и непробиваемая для Души, когда она закостенела и не пропускает Свет Души - предсказать как человек будет действовать (в соответвии со своими структурами) - при определенной тренировке не так сложно научиться.

Вполне возможно, Иуда не мог поступить иначе.
Что было истиным, внутренним мотивом его поступка - другой вопрос.

Почему такой Иуда оказался там и могло ли в принципе не быть именно такого человека, как Иуда - еще вопрос.

Все ИМХО.

Сообщение отредактировал Лена: 31 Октябрь 2009 - 22:57

  • 0

#273 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 01:19

Вообще-то я имел ввиду, не только Омикрон, а вообще ваше мировозрение.



Ну, непосредственно МОЁ мировоззрение я, собственно, никогда целенаправленно в массы и не толкал...
Это же именно МОЁ мировоззрение, МОЙ опыт, МОЙ Путь......
Почему я должен его кому-то навязывать или требовать. чтобы все мыслили так же?.. :lol:
Я им (мировоззрением) могу поделиться, в меру сил и возможностей, а брать что-то из него или же нет - это пусть каждый сам для себя решает...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#274 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 10:53

Ну, непосредственно МОЁ мировоззрение я, собственно, никогда целенаправленно в массы и не толкал...
Это же именно МОЁ мировоззрение, МОЙ опыт, МОЙ Путь......
Почему я должен его кому-то навязывать или требовать. чтобы все мыслили так же?.. :lol:
Я им (мировоззрением) могу поделиться, в меру сил и возможностей, а брать что-то из него или же нет - это пусть каждый сам для себя решает...


Ну вот когда я Вам говорю, что христианство тоже не насильно принимаеться, и СЕЙЧАС покрайней мере (может в акае-то периоды истории было и по другому), а каждый сам решает принимать его или нет, Вы говорите дело дрянь :lol:

Конечно не обязан. Так же как и вообще ИМЕТЬ К НИМ ОТНОШЕНИЕ...
Ты всегда если что можешь отвертеться....


Волхв, если ты думаешь, что кто-то дурак, это еще не значит, что он дурак. Доступно обьяснил?

Ну просто детский сад!


Руся, если Ваше мнение, и ваши моральные ценности назовут дерьмом, как Вы ответите человеку?

То есть, Вы хотите сказать, что не собиратесь вдумчиво писать посты?
Вы честно тогда, пожалуйста, скажите, что и дальше планируете отвечать первое, что в голову придет ( точнее будет сказать: озвучивать свои эмоции).


Я вообще-то имел ввиду пост Анатолия

Не поверите, даже ждал, когда же кто-либо из христиан к цифре 666 прицепится (правда, думал, что это будет Странник)...


Как Вы там говорили, свои проекции?)

А я не только емоции озвучиваю, а и обдуманные мысли, если Вас эти мысли не устраивают, или у Вас другое понятие об "Обдумчивости", простите уж.

Значит, считаете реакцию масс - критерием правильности?
И на каком же основании?
Быть может, Вы не в курсе, как обычно всё самое передовое массы воспринимают?
Или будете опять ссылки требовать на многочисленные работы и произведения ученых, писателей, изобретателей и т.д., намного в своем восприятии мира опередивших современников?
Тех, кто находится на передовой в развитии человечества.
Ну ладно, конечно, понятно (сочувствую) что на Украине вообще историю переделывают и и как преподают - непонятно.
Ну ведь про реакцию масс на Иисуса Вы не можете же не знать!
Представьте, Вы со своим критерием подходите к Иисусу и говорите: а массы-то кричат - "распни".

На этом форуме по электронной коммерции тоже приходилось ведь про успешных людей посты встречать наверняка.
Вы не в курсе, что Генри Форда хотели отправить в сумасшедший дом, когда он сказал, что собирается выпускать автомобили миллионами?
Или не поняли Билла Гейтса - когда в эпоху огромных ЭВМ он говорил, что компы будут на каждом столе и будет софт продаваться?

Может все-таки слышали про тех, кто впервые сказал что земля круглая, вокруг солнца (а не наоборот )...
Фанатстику читать не приходилось? А ведь некоторые вещи, казавшиеся прежде невероятными - сбываются...

Зачем Вы в серьезной теме обывательщину "продвигаете", а?
ИМХО, это все равно что гордиться своими недостатками.
Это, знаете, некоторые маленькие дети так: гордяться всем, что они сделали (несложно догадаться - чем...)


Лена, ну зачем вы опять утрируете? Я не знаю сколько существуют уже теории Анатолия (они же не обезательно его должны быть, возможно они давно до него существовали), но я знаю сколько существует христианство. Вот я и спросил, почему так яро защищая свои теории здесь на форуме, о них ничего не слышно в реале. Может я и не прав, и о них давно все уже знают, просто я не слышал. Так бы и сказали :lol:
Если этим теориям пару лет и они "передовые", поэтому их нельзя в массы нести, так бы и сказали. Но сами заметьте, знали и не поняли это одно, незнали и не поняли это второе. Тоесть даже их и не поняли, их выдвигали, и со временем поняли.

Значит, Вы сюда не мыслями и доводами делиться приходите, а для самовыражения только?


Нет, я имел ввиду, что на ситуацию в целом, эта тема нисколько не повлияет, и это мое имхо. Может повлиять только на узкий круг людей участвующих в дисскусии, но чесно не заметил желания у волхва например, поделиться просто и открыто своими мыслями, заметил только привычку оскорблять и вдалбывать свою мысль :lol: Хорошо, хоть не все такие.

Сообщение отредактировал cTpaHHuk: 01 Ноябрь 2009 - 10:55

  • 0

#275 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 11:27

Ну вот когда я Вам говорю, что христианство тоже не насильно принимаеться, и СЕЙЧАС покрайней мере (может в акае-то периоды истории было и по другому



Т.е. ты предлагаешь ЗАБЫТЬ сотни и тысячи УНИЧТОЖЕННЫХ ХРИСТИАНСКИМИ ПОПАМИ людей? И считать что эта ЛЖИВАЯ РЕЛИГИЯ изначально чиста и невинна?



Я вообще-то имел ввиду пост Анатолия


А не мал ли ты еще сопляк? Не сорвет ли МОСЬКА горло...так ТЯВКАЯ на СЛОНА?



Может повлиять только на узкий круг людей участвующих в дисскусии,

Это ТИПИЧНО ДЛЯ ЗОМБИ - которыми ПОПЫ и УПРАВЛЯЮТ КАК БАРАНАМИ...

но чесно не заметил желания у волхва например, поделиться просто и открыто своими мыслями,

Так СМОТРЕТЬ ГЛАЗАМИ НАДО а НЕ ЖО..Й - тогда и получится малыш:lol:
  • 0

#276 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 11:51

Руся, если Ваше мнение, и ваши моральные ценности назовут дерьмом, как Вы ответите человеку?

Скажу честно, я не идеальна и выражаю СВОЮ точку зрения.
В жизни (в реале) с людьми, которые мне по каким-то причинам не нравятся стараюсь вообще не общаться - "здравствуйте - до свидания" и всё. Если же в, силу обстоятельств, я вынуждена общаться с такими людьми - смотрю на них с юмором, как бы со стороны (как будто просматриваю кино). Главное не пустить негатив внутрь себя - это сильно повлияет на личную жизнь.
На форуме же, если я умудрилась ввязаться в спор (чего в принципе не люблю), надо постараться аргументированно отстаивать свою точку зрения, свои моральные ценности или честно признать их ошибочными, если пришла к такому выводу в результате спора. Последнее сделать ОЧЕНЬ тяжело, но если размышлять логически, без эмоций (например, что тебя "победили" в споре), то постепенно т.о. можно приблизить своё мировоззрение к ОБЪЕКТИВНОЙ реальности.
  • 0

#277 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 14:18

Лена, ну зачем вы опять утрируете? Я не знаю сколько существуют уже теории Анатолия (они же не обезательно его должны быть, возможно они давно до него существовали), но я знаю сколько существует христианство. Вот я и спросил, почему так яро защищая свои теории здесь на форуме, о них ничего не слышно в реале. Может я и не прав, и о них давно все уже знают, просто я не слышал. Так бы и сказали :lol:


Странник, а мне утрировать вовсе и не нужно. Если, как утверждаете, Вы вдумываетесь - посмотрите на ход своих мыслей повнимательней:

Какое Вам дело до того слышно о чем-то или нет, если это - ступенька к больее полному познанию мира (допустим). Ну какое дело до того, знают "все" или нет, а?
Значит, продолжая Вашу логику, если все вокруг будут верить (и долгое время знать), скажем, в маленьких зеленых человечков - значит так оно и есть?
Только потому что это "всем давно известно"?
Значит и вера Ваша - "продукт масоовости", а не внутреннее (ни от чего не зависящее) Ваше качество?

Если этим теориям пару лет и они "передовые", поэтому их нельзя в массы нести, так бы и сказали.


А при чем тут "нельзя"? Речь не о "нельзя"и "можно", а о том как воспримут - Вы же сами сказали это.


Но сами заметьте, знали и не поняли это одно, незнали и не поняли это второе.



Если Вы не знаете правил дорожного движения, то дорожному движению это по барабану.
Если Вы не знаете жизненных законов - это не означает, что они на Вас не действуют. Если прятать голову в песок (все на Бога валить, дескать "попустил") - законы причин и следствий действовать не перестают от этого.
Если Вы соприкоснулись с чем-либо - значит Вы готовы к тому, чтоб воспринять это (не в один момент; не буквально, не фанатично, а обдуманно; проанализировав и сопоставив, помолившись с просьбой о разумении).
И если Вы начинаете отвергать то, что к Вам пришло (а раз пришло, значит это в определенном смысле "Ваша" ситуация, данность) - то оно никуда не девается. Оно вернется, но, как правило это происходт более тяжело, болезненно и т.д.

ИМХО


Руся, если Ваше мнение, и ваши моральные ценности назовут дерьмом, как Вы ответите человеку?


А при чем тут Руся-то? Разве это Руся себя христианкой объявила?

Вот посмотрите, что Вы делаете: объявляете себя христианином, христианство - тем, к чему следует стремиться всем (не вздумайте противоречить - у меня хорошая память! - если надо будет - найду цитату (время только жалко)) и после этого - после всего христианского - ведете себя с точностью до наоборот по отношению к тому, чему учил Иисус.

Ну ладно бы просто так получается - это понятно, что люди несовершенные и грешные.

Но ведь Вы же еще и отстаивать начинаете, типа Вы-то правы! Значит, чихать хотели на заповеди, да? Как только Вашу личность что-то задело...

Мало того - еще и апеллировать к окружающим: вот посморите, я такой хороший, меня незаслуженно обидели - имею право ответить, поддержите меня.
А не поддержите, значит, все вы тут заодно! На форуме этом!





Только не надо тут устраивать, пожалуйста, еще "разбор полетов" Волхва.

Я о волхвах мало знаю (ну кроме общеизвестного:
"Волхвы не боятся могучих владык,
И княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен...")

И если, скажем, целью этих людей является борьба с христианством - то никакой непоследовательности в действиях Волхва я лично не наблюдаю.
То, КАК действуют - это другое дело (это способы, методы). На форуме есть модераторы, и, насколько я заметила, бан тут получают независимо от принадлежности (не принадлежности) к христианству.


Вы же, Странник, своими словами (поступками) противоречите христианскому мировоззрению.

ИМХО


P.S. "Я - за мир во всем мире. Убью любого, кто против!"

Сообщение отредактировал Лена: 01 Ноябрь 2009 - 14:19

  • 0

#278 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 14:35

БРАВО!!!!!

А за P.S. трижды СЛАВА!!!
  • 0

#279 Гость_Alana_*

Гость_Alana_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 15:46

Так и мне ИМЕННО ЭТО НЕ ПОНЯТНО! Чем Вас так чиновники\олигархи зацепили то? Они имеют СВОИ доходы полученные ПО СВОИМ каналам.

Да меня никто давно не цепляет.Но Вы уравняли чиновников и олигархов.Я их разделяю.Чиновники - это представители государства,которые живут в том числе и на мои,регулярно и добросовестно отчисляемые налоги.А значит,я имею полное право спросить,куда идут мои деньги.
Олигархи в этой стране немного отличаются,но не все и не очень.Достаточно вспомнить,что один из них сидит в тюрьме по приговору суда.

Конкретно МОИ деньги У МЕНЯ чиновники НЕ ВОРОВАЛИ....т.к. не они так другие бы УКРАЛИ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА.

Прелесть!Т.е.изначально Вы согласны с тем,что Ваши деньги кто-то может украсть?Вы еще больший христианин,чем я.Я пока к этому не готова.

Я уже ДАВНО привык САМ СЕБЯ и СВОЮ СЕМЬЮ обеспечивать всеми необходимыми удобствами а не надеяться на гос. бюджет о котором Вы так переживаете или другие МИФИЧЕСКИЕ "народные деньги"....

Я не переживаю за гос.бюджет( не моя должность ,да и не упоминала я его никогда).Про МИФИЧЕСКИЕ"народные"деньги расскажите тем,кто поднимал целину,строил эту экономику лет так 50 назад,получая символическую зарплату.Благодаря этому народу Вы и имеете сейчас возможность

САМ СЕБЯ и СВОЮ СЕМЬЮ обеспечивать

Это ,и к вопросу об олигархах(местных,доморащенных).

Только тогда уж давайте НЕ ОТДЕЛЯТЬЧИНОВНИКОВ от ЦЕРКОВНЫХ ЧИНОВНИКОВ - хорошо?
Если Вас так напрягает что ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЧИНОВНИКИ\ОЛИГАРХИ воруют "народные деньги" то чего же Вы НЕ ХОТИТЕ ПРИЗНАТЬ что ЦЕРКОВНЫЕ ЧИНОВНИКИ делают ТО ЖЕ САМОЕ...только прикрываются другими ритуалами при этом?

А давайте не отделять.Но признать,что церковные чиновники воруют - не могу.Принцип добровольности(не обязаловки) не позволяет.Чуствуете разницу или еще нужны доводы?

Я? или КАК Я ПОНИМАЮ ЭТО С ПОЗИЦИИ ХРИСТИАНСКИХ БРЕДНЕЙ?

Оставим бредни в стороне.Хорошо?Вы упомянули ,Вы и ответьте,как это с Вашей точки зрения должно выглядеть?Без бредней.

НЕТ! Честно - НЕ МОГУ т.к. НЕТ ТАКОЙ КАТЕГОРИИ...отсюда и следует ВОПРОС:
ЧЕГО добиваются ВАШИ ПОПЫ практически ПРИЗЫВАЯ своих "овец" ИМЕННО К ЭТОМУ?

Даже не знаю ,как это комментировать.Давайте начнем с малого - к чему именно призывают наши священники?Когда будете отвечать,плиз,укажите .где Вы это слышали.
  • 0

#280 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 16:25

<...>
А давайте не отделять.Но признать,что церковные чиновники воруют - не могу.Принцип добровольности(не обязаловки) не позволяет.Чуствуете разницу или еще нужны доводы?
<...>

Признать, что государственные чиновники воруют из бюджета "Ваши кровные", Вы тоже не можете,. официально... Гос. чиновники шикуют на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования, так называемые "откаты" и/или взятки, которые им дают за определённые льготы.
Церковные чиновники принимают пожертвования ("откаты") за льготный проход в Рай (ими же придуманный).
Гос. чиновники выполняют свои обещания по льготам за взятку. А попы???
Чувствуете разницу или еще нужны доводы?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 47

0 пользователей, 47 гостей, 0 скрытых пользователей