Перейти к содержимому

Фотография

Что есть Бог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 916

#1 Nic

Nic

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
10
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июнь 2007 - 16:24

С детства меня волновал один вопрос - как может быть Бог един и в тоже время в трех лицах. И кто они - отец, сын и святой дух? "Сын - это Иисус Христос," - объясняли мне. "Хорошо, - говорил я. Тогда кто-же отец и святой дух? Может, это он же, Христос?" "Нет, - говорили мне." Но толком объяснить ничего не могли.

Как мне кажется, недавно я нашел ответ на этот вопрос и он, на мой взгляд, достаточно логичен. Но прежде я хочу обратить Ваше внимание на ряд нестыковок в церковных постулатах. Возьмем за аксиому что бог все-таки один, тогда возникает ряд детских вопросов:

Если бог один, тогда как он успевает помочь всем, кто его об этом просит и одновременно покарать грешников?
Как бог выбирает, с кем ему "работать"? Он что, выбирает для этого только христиан или верующим в другие религии он тоже помогает? Если помогает всем без разбора, тогда получается, что Христос, Аллах, Будда, Кришна - это одно лицо. Правда, непонятно, как быть в этом случае с атеистами...

В общем, давайте разбираться с этими, на первый взгляд неразрешимыми парадоксами. Так как я закоренелый материалист, то буду опираться только на факты.
Итак - наличие т.н. тонкого поля (ака аура) у человека уже научно доказано. Ведь наши ученые уже вовсю работают над приборами, считывающими дистанционно информацию из мозга. Да и фотографии ауры сейчас делают все кому не лень. Собственно, наличие ауры у человека не отрицает ни одна религия.

Но что есть аура? Вот мы и подходим к разгадке: аура - это и есть "святой дух". Именно она помогает Вам в минуту опасности, именно она и есть пресловутое "шестое чуство", именно она Ваш Бог!! Да-да, ВАШ ЛИЧНЫЙ БОГ! Как она "действует" - это тема отдельной статьи, а может быть и книги.
Теперь разберемся с двуми оставшимися "действующими лицами" - отцом и сыном. С ними проще - ни одна религия не отрицает загробной жизни. Существует множество свидетельств от тех, кто побывал "по ту сторону", да я и сам... видел потусторонний мир. Не верите? Не надо. Тогда давайте обратимся к науке физике - о чем гласит Первое Начало Термодинамики? Правильно "Энергия не исчезает и не появляется, она ПЕРЕХОДИТ из одного состояния в другое" А ведь у человека существует определенный энергетический потенциал - куда же он уходит после смерти и откуда появляется?

Итак, Вы уже наверное догадались, к чему я веду - Бог Отец это то, что было до Вас, Бог Сын это то что будет после Вас, ну а Святой Дух, как я уже утверждал - это Ваша Аура или Тонкое Поле, если угодно.

Теперь понятен ответ на вопрос из заглавия статьи "Что есть Бог". БОГ - это сам человек. Вы, я, другие люди - каждый из нас БОГ! И следовательно, помогаем мы себе сами, с помощью своего энергетического поля. Сами же себе и вредим. Ведь Бог не разбирает, что для нас хорошо, а что плохо - у него нет СОЗНАНИЯ. Бог делает лишь то, о чем его попросят. При этом, с нашей точки зрения, часто он трактует нашу просьбу неправильно, а все потому что мы в своей просьбе ему дали неверную или неполную информацию.

Источник: Каталог статей eRus.info
  • 0

На правах рекламы

#2 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июнь 2007 - 23:42

Правда, непонятно, как быть в этом случае с атеистами...


Для атеистов Бог - это материя, со всеми ее атрибутами... ;)


Но что есть аура? Вот мы и подходим к разгадке: аура - это и есть "святой дух". Именно она помогает Вам в минуту опасности, именно она и есть пресловутое "шестое чуство", именно она Ваш Бог!! Да-да, ВАШ ЛИЧНЫЙ БОГ!



Упасть и сдохнуть! Аура, оказывается, это наш личный бог!!! :rolleyes: :mellow:

Теперь понятен ответ на вопрос из заглавия статьи "Что есть Бог". БОГ - это сам человек. Вы, я, другие люди - каждый из нас БОГ! И следовательно, помогаем мы себе сами, с помощью своего энергетического поля. Сами же себе и вредим. Ведь Бог не разбирает, что для нас хорошо, а что плохо - у него нет СОЗНАНИЯ. Бог делает лишь то, о чем его попросят. При этом, с нашей точки зрения, часто он трактует нашу просьбу неправильно, а все потому что мы в своей просьбе ему дали неверную или неполную информацию.


Наивно до грусти. Как и весь этот текст, в общем... :(


Ну а за поднятую тему, ТС получает +1 !!! ;)





Ну и немножко собственных цитат и мыслей о Боге... :)


...Большинство людей представляют Бога, в виде бородатого старца, сидящего на облаке (так им преподносилось это в школе), или в виде некоего высшего существа, личного и сверхприродного – теизм, безличного и тождественного природе – пантеизм, перводвигателя, давшего миру толчок, но затем удалившемуся от дел – деизм, вселенского супермозга – научная фантастика, и так далее, и тому подобное (так нас учили в университете).

И только единицы (я уверен в этом), более или менее отчетливо способны представить Бога как Абсолют, то есть универсум во всем его многообразии, как безусловную и конкретную всеобщность, Материю и Дух, Время и Вечность, Покой и Движение – одновременно. Только единицы в состоянии понять, что столь разные, а порою диаметрально противоположные взгляды на сущность Божества являются следствием эволюции знаний о Нем, и уж конечно не отрицают Его объективного бытия...


...А чем вы мне докажете, что Бог действительно существует? - воскликнет иной читатель. - Насколько мне известно, удовлетворительного доказательства Его бытия до сих пор не найдено, хоть и занимались этим вопросом люди не глупее Августина, Канта или Гегеля. Больше того, - отвечу я вам, - не только не было найдено, но и не будет найдено никогда в будущем, ибо вопрос о Божественном бытие из разряда тех же, что и вопрос о наличии в человеке бессмертной души. Наличие Абсолюта (Бога) невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Мы снова оказываемся в ситуации, когда из двух равноценных(!), с точки зрения истинности, гипотез должны выбрать какую-либо одну, с тем, чтобы в дальнейшем жить и действовать, сообразно с ней. Мы должны думать, с тем, чтобы верить.

Вера есть то, что в силу необходимости временно заменяет знание. Либо я верю в существование Абсолюта, либо же верю в Его отсутствие, но и то, и другое положения принимаются произвольно, ибо шансы на то, которое из них окажется истинным – равны!

Верующий в отсутствие Абсолюта, принимает положение, согласно которому все его устремления не имеют конечной цели, а значит цели вообще, ибо ни одна относительная цель не может считаться конечной. Бесконечное же движение, направленное из ниоткуда в никуда – бессмысленно. (Отметим, что переносить присущие Абсолюту свойства на что-либо другое нелепо, так как что бы мы ни наделили Его атрибутами, то, несомненно, и явится для нас Абсолютом).

Верующий же в объективное существование Абсолюта, принимает положение, согласно которому путь его индивидуального развития и развития окружающего мира в целом, есть процесс не спонтанный и хаотичный, но целенаправленный. Пусть на данном этапе моего развития абсолютное знание мне недоступно, у меня есть уверенность, что, развиваясь, моя бессмертная душа рано или поздно достигнет состояния Абсолюта, обретя тем самым абсолютное знание и постигнув Высший Смысл бытия, недоступный мне в настоящем.

Вера в объективное существование Абсолюта, так же как вера в наличие бессмертной души, но в еще большей мере, наделяет человеческую жизнь смыслом. Вот в чем различие верующего и атеиста. Вот почему так важно определить для себя существует ли Бог, и если да, то что Он собой представляет, как соотносится с нами и с окружающим нас миром...


:)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#3 Nic

Nic

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
10
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2007 - 06:07

Анатолий, Ваша статья написана умными правильными словами, но я из неё ничего не понял. Вы опять напускаете тумана. Что за непонятный Абсолют?
Я же конкретно утверждаю - БОГ ЭТО САМ ЧЕЛОВЕК, ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, а не религиозные идолы или размытые понятия.
Вернее - каждый человек лишь частица единого бога.
  • 0

#4 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2007 - 08:30

Абсолют=бог

Вернее - каждый человек лишь частица единого бога.



Так же считает Анатолий и я. :rolleyes:
  • 0

и снова в отпуске ))


#5 Кирилл Гурбанов

Кирилл Гурбанов

    Штатный сайто-критик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 325 сообщений
59
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:53

ИМХО, все не так банально и просто, как пишет ТС. Лично мне кажется, что люди еще недостаточно духовно развиты, чтобы понять всю сущность Бога, его природу. Вопросы вроде "как он успевает?" ИМХО неместны. На то он и Бог. Если верить Мулдашеву, то мы сегодня, боюсь ошибиться, - пятая раса, раса после атлантов. Именно они были очень сильно духовно развиты и буквально общались с Богом. Мы же еще не достигли таких высот развития.

Еще раз извиняюсь, если что-то напутал. Читал около двух лет назад, находясь еще в неслишком сознательном возрасте :rolleyes: Поэтому что-то забылось, факты потемнели.
  • 0
Хотите овладеть Photoshop легко и быстро? Смотрите: “Обучение Photoshop от PSDschool.ru – Бесплатный видео-курс, пройдя который, Вы сможете создавать первоклассную графику для любых целей, а также в разы повысить свою эффективность при работе с программой! Не теряйте ни минуты! ;)

#6 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2007 - 14:33

Вернее - каждый человек лишь частица единого бога.


Вот это уже верно! :)
Если проводить аналогии, Бог - это океан, а мы - капельки в этом океане. Мы подобны Ему качественно, но отличаемся количественно... :mellow:

Анатолий, Ваша статья написана умными правильными словами, но я из неё ничего не понял. Вы опять напускаете тумана. Что за непонятный Абсолют?


Странно, а что непонятного?..

Бога - есть универсум во всем его многообразии, это безусловная и конкретная всеобщность, Материя и Дух, Время и Вечность, Покой и Движение – одновременно...

Можно сказать проще, Бог есть всё сущее!



P.S. Кстати, Nic. Я так и не понял, это ВАША статья или просто Вы привели ЧЬЮ-ТО статью?..
Если именно Ваша, извините меня за излишне резкую критику. :rolleyes: Просто я полдумал, что Вы лишь процитировали этот фрагмент, дав ссылку на источник...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#7 SORAN

SORAN

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 49 сообщений
15
Хороший

Отправлено 15 Июнь 2007 - 15:17

Да, какая-то философия кругом. Короче я так считаю, что Бог это , во-первых, идеал совершенной и самой канонической личности, слабым отсветом которой может быть каждый, кто всё правильно поймёт. Как быть? Поняв его замысел, поняв его древний монотонный и безусильный труд по созиданию всего и вся везде и нигде. Во-вторых, Бог- это необъятное поле творческой жизнидеятельности. Все мы, хотим того или нет, созидаем: одни созидают события благоприятные для себя и окружающих, другие - события неблагоприятные (сами себе хуже делают), третьи - события парадоксальный, которые и они толком понять не могут и другие тоже. В третьих, БОГ - это живая технология по созиданию реальности любого уровня сложности. Вообще эта технология одна и та же и при строительства цветка, и при строительстве камня, и при строительстве дерева, и при строительстве дома, и при строительстве компьютера, и при строительстве судьбы человека. Короче в основе формирования всего лежит одна технология, которую можно назвать БОГ. Не случайно Бога никто и никогда не видел, потому что он всегда в действии и только иногда, на миг застывая в труде своём, мы можем понять это ОН и его никогда ни с кем не перепутаешь.
  • 1

#8 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2007 - 16:34

SORAN, можно же сказать проще, Бог есть всё сущее! :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#9 Nic

Nic

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
10
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2007 - 14:03

Вот это уже верно! :)
Если проводить аналогии, Бог - это океан, а мы - капельки в этом океане. Мы подобны Ему качественно, но отличаемся количественно... :rolleyes:
Странно, а что непонятного?.. :)

Бога - есть универсум во всем его многообразии, это безусловная и конкретная всеобщность, Материя и Дух, Время и Вечность, Покой и Движение – одновременно...

Можно сказать проще, Бог есть всё сущее!
P.S. Кстати, Nic. Я так и не понял, это ВАША статья или просто Вы привели ЧЬЮ-ТО статью?..
Если именно Ваша, извините меня за излишне резкую критику. Просто я полдумал, что Вы лишь процитировали этот фрагмент, дав ссылку на источник... :)


Анатолий, это моя статья )) Я ни в коей мере на Вас не обижаюсь, ведь в споре рождается истина, а на истину обижаться просто глупо. А кроме того, интуитивно я чувствую, что мы с Вами (как и монгими другими людьми, что очень приятно) думаем об одном и том же, правда разними мыслеформами.


ИМХО, все не так банально и просто, как пишет ТС. Лично мне кажется, что люди еще недостаточно духовно развиты, чтобы понять всю сущность Бога, его природу. Вопросы вроде "как он успевает?" ИМХО неместны. На то он и Бог. Если верить Мулдашеву, то мы сегодня, боюсь ошибиться, - пятая раса, раса после атлантов. Именно они были очень сильно духовно развиты и буквально общались с Богом. Мы же еще не достигли таких высот развития.

Еще раз извиняюсь, если что-то напутал. Читал около двух лет назад, находясь еще в неслишком сознательном возрасте Поэтому что-то забылось, факты потемнели.


Опять цитата )) Ну что Вы все ссылаетесь на источники, ведь в той же библии написано: (кстати, там есть достаточно много умных мыслей), так вот, в Библии написано - не возведи себе кумира. Об этом, кстати, Анатолий пишет в одном из своих курсов (хы, вот заодно сделал Анатолию скрытую рекламу ))
  • 0

#10 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июль 2007 - 19:03

Кто еще "не видел" интервью с Богом.
смотрите здесь
  • 0

#11 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июль 2007 - 19:16

Да, хорошая флэшка!!!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#12 Владимир Комов

Владимир Комов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июль 2007 - 21:50

Кто еще "не видел" интервью с Богом.
смотрите здесь

Здорово! Спасибо!
  • 0

#13 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2007 - 05:42

Года два назад смотрел... :rolleyes:
  • 0

#14 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2007 - 21:38

В фильме "Кроличья нора" прозвучала такая мысль, что каждый человек есть частичка Бога...
  • 0

#15 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2007 - 22:19

В фильме "Кроличья нора" прозвучала такая мысль, что каждый человек есть частичка Бога...



Алексей, ты так говоришь это, как будто для тебя эта мысль - новость или откровение! :ohmy:

Я же об этом уже сколько раз твердил на нашем форуме?!?!
И в спорах с тобой тоже, между прочим! ;)
А в "Омикроне" все это не просто как мысль выразил, а очень даже концептуально и обоснованно объяснил! Причем много-много лет назад, когда фильмов типа "Секрета" и "Кроличей норы" еще и в сценарии не лежало!

Не только каждый человек - частичка Бога!
Любое живое существо - тоже частичка Бога!
И не живое (с точки зрения биологии) - тоже!

Даже обидно... :(
Говорю, объясняю - а меня как будто и не слышите. :)
А потом вдруг бац - и то же самое, как некое откорвение преподносится... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#16 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2007 - 22:35

Я же об этом уже сколько раз твердил на нашем форуме?!?!
И в спорах с тобой тоже, между прочим!


Анатолий, так я поэтому и написал, вспомнил о наших спорах :)

Как об откровении не говорю, наоборот, как довод твоей гипотезе :ohmy:
  • 0

#17 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2007 - 22:51

А-а, тогда понятно... :)

Извини, Алексей!
Просто сегодня тяжелый день был. Сижу сейчас уставший и раздражительный. Все в каком-то черном свете видится. Да еще какой-то не совсем вменяемый чел письмами долбит, требует чтобы я признался ему, что сайт "антилохов" - это мой пиарный сайт. :ohmy: :ohmy: :) ;) ;)

Вот и твой пост из-за своего мрачного настроения неверно понял...
Извини... :)

Наверное, время в койку топать!
А утром надо проснуться с хорошим настроением и незамутненным сознанием!

P.S. Кстати, с новой аватаркой тебя! Намного более удачное фото, чем предыдущее! :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#18 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2007 - 22:59

Ну я и сам свой пост немного "таинственно" сформулировал :)

Да, когда эмоциональные ресурсы "садятся", лучше отдыхать.

Рад, что моя фотка понравилась :ohmy:
  • 0

#19 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2008 - 22:44

Толя, мне кажется, здесь многое зависит от искренней веры в любовь.
Очень часто в процессе отношений возникает непонимание, тяготение к эгоизму, а веры в любовь не достаточно, и как следствие, она угасает.



Веры - какой, Лёша? :)
Вера вере рознь!!!
Есть слепая вера, когда, например, объект любви тебя ни во что не ставит, но ты - не смотря ни на что - продолжаешь верить в любовь и любить его, даже если он о тебя вытирает ноги...
А есть вера обоснованная. И такая вера - очень быстро может сменить свой знак (вектор), как только исчезнут достаточные для ее существования основания...

Ты говоришь - о какой разновидности веры?.. :(

Однако если любовь друг к другу проявляется "просто за то, что ты есть", то между людьми постоянно будут гармонизированные отношения. Я понимаю, что это сложно конечно. Но...


Лёш, это не просто сложно, это тот самый ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ, к которому и нужно сремиться!..
Беда лишь в том, что этот идеальный вариант в реальной жизни всречается как 1:1000000 :(

Любовь и вера - это рядом стоящие вещи! И когда одно без другого, тогда и возникают проблемы.



И снова мы приходим к пониманию и истолковыванию того самого понятия ВЕРЫ, вокруг котрого уже не раз бились на смерть в других темах форума... :D
Лёша, лично я выделяю несколько разновидностей ВЕРЫ, которые весьма существенно отличаются друг от друга!
Как, впрочем, и несколько разновидностей любви... :)

Так о какой именно ВЕРЕ ты говоришь?
Что такое эта ВЕРА - в твоем понимании???

Словарь дает четкую трактовку данному термину: "ВЕРА - убеждённость, глубокая уверенность в ком/чем-либо..."
Согласен с этой трактовкой. Вопрос лишь в том - НА ЧЁМ ИМЕННО строится данная убежденность???

Ведь не будешь ты, Алексей, отстаивать точку зрения, которую отстаивали некоторые наши форумчане, сводя понятие ВЕРА, по сути дела - к некой перемычке в мозгу, которая просто вырубает волю, критическое мышление и разум (...верю в Деда Мороза и всё! И хоть вы меня на костре жгите, хоть какие доводы приводите, что Деда Мороза не существует - от веры своей я не отрекуся!..).

На мой взгляд, никакая вера невозможна без крепкого основания, на котором эта вера и стоит. В противном случае, это уже не вера, а ФАНАТИЗМ!!!

Так вот, как может верить в ту любовь, о которой говоришь ты, человек - который не имеет достаточно оснований для подобной веры?.. И где ему эти основания взять?.. :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#20 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Май 2008 - 05:55

Индивидуальное сознание подобно фильтру, как бы указателю: оно выбирает и останавливается на одной из бесчисленных божественных возможностей. По сути, Божественное дает каждому именно то, что от Него ожидают. Если вы верите в то, что Бог далек и жесток, Он и будет далеким и жестоким, потому что может быть для вашего высшего блага вам необходимо испытать гнев Божий. Для поклонника Кали он будет Кали, и блаженством - для бхакты. Для того, кто ищет знания, Он будет Всеведением, и безличным Непостижимым - для того, кто смотрит на мир как на иллюзию. Для атеиста он будет атеистом, любовью - для того, кто любит. Он будет дружественным и близким, даже закадычным другом, помощником, для тех, кто в каждый момент, каждую минуту ощущает его внутреннее руководство. И если вы верите, что Он способен все стереть, Он будет стирать без устали все ваши неудачи, все ошибки, и всякий раз с вами будет его бесконечная Милость. По сути, Бог это то, на что вы надеетесь в своем глубочайшем устремлении.
А войдя в это сознание, где все явлено в своей простоте как бесконечное разнообразие взаимодействий Бога с человеком, вы поймете, насколько чудесно каждое из них, даже самое незначительное. Точно так же вы можете понять и историю человечества, увидев, что эволюция Божественного зависела от того, что люди поняли, чего желали, на что надеялись или о чем мечтали; и как он был материалистичен с материалистами, и как каждый день рос, возвышался, все более просветляясь по мере того, как расширялось человеческое сознание. Право выбирать есть у каждого. Совершенство же этого бесконечного разнообразия взаимодействий между человеком и Богом на протяжении всей истории мира есть чудо невыразимое. И тем не менее это всего лишь второстепенное явление во всеобщем проявлении Божественного.
Божественное сообразуется с вашими устремлениями. Это, естественно, не означает, что Оно идет на поводу у капризов вашей природы - я имею в виду вашу внутреннюю истину. И все же, иногда Его облик соответствует вашим внешним устремлениям; если поклоняясь, вы то тянетесь к Нему, то отчуждаетесь от Него, то в восторге от Него, то в гневе на Него, Божественное тоже будет то отстраняться от вас, то тянуться вам навстречу, в соответствии с вашей верой. Поэтому очень важно ваше отношение, даже самое внешнее. Люди не знают, насколько важна вера, как вера творит чудеса - она создатель чудес. И если вы каждый миг ожидаете, что возвыситесь и вознесетесь к Богу, Он придет и возвысит вас, и будет очень близок к вам, и близость Его будет расти.

Шри Ауробиндо, "Мать"

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей