Перейти к содержимому

Фотография

Что я знаю о христианской церкви?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4619

#4521 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:59

А зачем??? :rolleyes:


За не любимым Анатолием спасением :rolleyes: А вообще причин множество конечно.
  • 0

На правах рекламы

#4522 Гость_Владимир Колосов_*

Гость_Владимир Колосов_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:18

to Анатолий Белоусов

Со списком эзотериков я действительно напутал. Вы просто писали о компетентности в области реинкарнации.

О реинкарнации писали многие. Ни один мало-мальски уважающий себя оккультист не смог обойти эту тему вниманием. Седир и Папюс, Чарльз Лидбитер и Анна Безант, Алистер Кроули и Елена Блаватская… Это лишь немногие имена. Нет смысла открывать Америку заново, будет гораздо лучше, если мы попытаемся систематизировать и обобщить материал, даваемый компетентными в этой области авторами.


Сообщение отредактировал Владимир Колосов: 18 Апрель 2010 - 22:19

  • 0

#4523 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:52

>Анатолий, насколько помню, список Вы давали. Хотя с Блаватской я мог и ошибиться. Приношу извинения. Список попробую поискать.



Не примопню, если честно...
Найдете - киньте ссылку...
Самому интересно, что еще за список такой... :D


>Об астральных проекциях больше говорить не буду - свою точку зрения уже высказал.


Она так же далека от истинного положения вещей, как и утверждение - "Земля - плоская и держится на трех китах"... :)


>Четкого определения ада и рая нет. Христианину важнее знать, что они есть, чем их "устройство". Тем более, что сомнительно, что их "устройство" можно точно описать словами.



Я не прошу Вас дать описание устройства ада и рая!
Хватит и Данте с его "Божественой Комедией"! :D
Я прошу Вас дать ОПРЕДЕЛЕНИЕ того, что это такое вообще!


>Христианину важнее знать, что они есть


Что толку от такого знания, если не ясно - А ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ???? ;)
Бессмыслица какая-то!..
Вы не находите?. :rolleyes:

Вот я Вам скажу: не ходите, Вадимир, за тот угол, там - кхрямба! А вот за этот угол - идите! Там - брмуллля!.. :(
На Ваш удивленный вопрос - а что такое "кхрямба" и что такое "брмуллля" - я пожму плечами и отвечу - "Не знаю! Но они там есть!"... :D
Будет ли Вам полезна такая информация? :rolleyes:
Воспримите ли Вы ее всерьез?.. ;)




>Ад в который спускался Христос - это шеол.


ШЕОЛ — это вообще иудейский термин! В иудаизме это — место наказания грешных душ, преисподняя. Шеол отличает от ада кратковременность пребывания (до земного года) грешников там и очистительный, "воспитующий" характер. Так же, шеол отличается бездействием (в отличие от Геены)...

Ну и причем тут шеол, если в месте, куда спускался Христос - ветхозаветные праведники томились не год и не два, а тысячи лет!.. ;)
И причем здесь вообще еврейская терминология и мифология, если речь идет о христианстве, причем - православном... :blush:



>А нам важнее знать, что будет, когда исчезнет Вселенная и останется только Бог и мы.


Трандец будет полный! ;)

А если серьезно - данная Ваша фраза вообще лишена какого-либо смысла...
Это как если бы предположить - а что будет, когда вода перестанет быть жидкой и станет сухой? :D

Какой, все же, человек - пуп земли, а! Только Бог и мы, люди... :(
А все остальные души и сущности - по боку!
Это инфантилизм, Вадимир!
Причем инфантилизм нездоровый... :D


>Анатолий, просто у Вас в этой области мало знаний.


Ох ты, божеж мой!
Вадимир Колосов не ответил на вопрос, как правславие понимает РАЙ и АД, значит - у Анатолия Белоусова - мало знаний! :D
Обалдеть просто, какая логика! :D




>Я даже опасаюсь Вас просвещать.



Да что Вы говорите?.. :o
Неужели??? :D


>А то потом Вы сможете создать впечатление человека, разбирающегося в христианстве.


А Вы, надо полагать, считаете, что Вы - производите впечатление человека, разбирающегося в христианстве? :o
Вы, который не может связно и своими словами передать основную СУТЬ христианской религии? :D
Вы, который не всостоянии описАть, как православие предсавляет себе АД и РАЙ?.. :D

Нет, к вывертам и выкрутасам Комарова Константина - я привык...
Но такооого - не слышал даже от него! :lol:
Перл! :D
Однозначно перл!!!!!!! B) B) ;) ;) ;)



>Анатолий, такого рода подначки меня не волнуют.



Ну, да! Ну, да!
Только не волнуют они Вас почему-то исключительно тогда, когда Вас припирают к стенке и когда Вам просто нечего возразить... :D


>Сперва вы создаете кашеобразное месиво из семи пунктов, противоречащих друг другу, несколько раз объявляете их сутью христианства, а когда я указываю на их несостоятельность - желаете, чтобы я их для Вас переработал.


Ну что Вы, что Вы, Вадимир! B)
Все совсем не так! :D
Я - человек всего лишь пытающийся разобраться в христианстве. :D
Вы - человек отлично разбирающийся в христианстве! ;)
Я вот попробовал сформулировать суть христианства - у меня ничего не вышло... ;)
Прибежал к Вам за помощью - помогите, говорю, уважаемый Вадимир! :(
Помогите, добрый и мудрый человек, знаток христианства! ;)
И что же слышу в ответ? :lol:
"Сам разбирайся!" "Не достоин!" "Не намерен делать за тебя твою работу!" :lol:

Неее...
Ну развеселили Вы, Вадимир, на ночь глядя!
Я ж не усну теперь! :D



>Если я ошибаюсь - тогда мне искренне жаль Вас.



Пожалейте лучше себя, Владимр! ;)
Я же в Вашей жалости не нуждаюсь совершенно, уж поверьте мне!..


>В язычестве обычно существует Бог-Творец. Но язычники редко обращались к нему.



Стоп, стоп!
Причем тут язычество???
Причем тут Бог-Творец и мелкие божки?????
Речь идет О МОРАЛИ, О НРАВСТВЕНОСТИ, О СОВЕСТИ!!!!!!!
А в частности - о том, что в разных социумах критерии морали-нравственности-совести - РАЗНЫЕ!!!
Возьмем смертника-шахида. Он - не язычник. Он - верит в такого же монотестического "бога-творца", что и вы, христиане. Однако, это не только не мешает ему взрывать себя в толпе людей, но он почитает это за БОГОУГОДНОЕ ДЕЛО! Он искренне верит, что ЗА ЭТО - попадет прямиком в рай!..
Другой пример - индия с ее кастовой системой. То, что в рамках этой системы считается высокоморальным и нравственным, в рамках нашей, западной системы ценностей - будет выглядеть чем-то диким и жутким!..
Ну и где, где Ваша хваленая "общая и единая нравственность для всего человечества"?!.


Так же, напомню Вам еще и такую аргументацию: http://www.info-foru...&...st&p=100837

Во-первых, в мире достаточно совершенно бессоветсных людей, которые вообще "берегов не видят" и у которых даже намека на совесть нет! Им что мать родную за бутылку водки зарезать, что комара прихлопнуть!
Во-вторых, разные культуры рождают абсолютно разные критерии морали и совести! Иудей, к примеру, не считает зазорным (а даже чуть ли не доблестью полагает) обмануть гоя (не еврея). Нет какой-то единой для всех морали и совести! Каждый социум вырабатывает собственные моральные критерии!..
В-третьих, исследование детей-маугли четко показывает полное отсутствие в них какой-либо совести или морали! То есть, вне социума - мораль и совесть НЕ ПРИВИВАЮТСЯ К ЧЕЛОВЕКУ! Это и есть лучшее доказательство того, что мораль и совесть - продукты социума, а не "остаток Закона Божьего в сердце человека". Будь это "остатком Закона Божьего" - он никуда не девался бы и у детей-маугли! Да и у разных социумов мораль была бы идентична!..


(БРЕД про то, как и почему возникает каннибализм - опускаю и не комментирую! Так как это именно ЖУТКИЙ БРЕД, с реальностью вообще ничего не имеющий! Близко!)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#4524 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:55

За не любимым Анатолием спасением :blush:


Не нелюбимым! ;)
Как можно любить или не любить то, что абсурдно, чего просто НЕТ?!. :rolleyes:


А вообще причин множество конечно.



Назовите хотя бы с десяток, если их дествительно "множество"... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#4525 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:56

to Анатолий Белоусов

Со списком эзотериков я действительно напутал. Вы просто писали о компетентности в области реинкарнации.



Ну, слава Богу! :rolleyes:
А то уж я даже испугался - "Что-то с памятью моей стало?"... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#4526 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:18

Вы не ответили на вопрос...
Меня не интересует кто что считает, благодаря пропаганде и пиару.
Где, конкретно, в "библии" написано о РУССКИХ ТРАДИЦИЯХ???

=>

to руся
Если не интересует, зачем спрашивать?


Анатолий, просто у Вас в этой области мало знаний. Я даже опасаюсь Вас просвещать. А то потом Вы сможете создать впечатление человека, разбирающегося в христианстве. :blush:


Как же вы, христиане, любите кривляться. :rolleyes:
Похоже, кривляние - ваш главный аргумент, последний козырь в диспутах :rolleyes:

Изображение Изображение

Нравственный закон при этом, разумеется, попирается для извлечения выгоды.


Изображение Изображение


P.S. Убедительно прошу мне не to-кать!
  • 0

#4527 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2010 - 06:11

За не любимым Анатолием спасением ;) А вообще причин множество конечно.


И все они ЖЖЖУУУУТТТКОООО засекречены:rolleyes:
Настолько, что даже САМ сранник не может их привести:rolleyes:

Я же говорю - пустозвоны одни...красивого тумана напустить умеют....но на это только идиоты поведутся.

Если ты считаешь что причин МНОЖЕСТВО - ПРИВЕДИ хотя бы несколько. Или вообще лучше не лезь с тупыми отмазками:blush:
  • 0

#4528 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Апрель 2010 - 08:22

Четкого определения ада и рая нет. Христианину важнее знать, что они есть, чем их "устройство". Тем более, что сомнительно, что их "устройство" можно точно описать словами.


:rolleyes:

То есть слова "определение" и слова "устройство" для Вас по смыслу равнозначны?
То есть, если что-то "есть" - то не важно - что это вообще такое, важно что оно есть и все? :rolleyes:

Я в шоке

Сперва вы создаете кашеобразное месиво из семи пунктов, противоречащих друг другу, несколько раз объявляете их сутью христианства, а когда я указываю на их несостоятельность - желаете, чтобы я их для Вас переработал.


А Вы могли бы "указать на их несостоятельность" по делу: по пунктам - что, как и почему и чему противоречит, что не соответсвует - аргументированно (а не просто фразу сказав: пунт такой-то противоречит пункту такому-то).
  • 0

#4529 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2010 - 08:31

Назовите хотя бы с десяток, если их дествительно "множество"...


1. Укрепить веру
2. Найти для себя Бога
3. Найти "родственные" души
4. "Познать" Бога
5. Найти смысл жизни
6. Обрести счастье
7. Найти успокоение для души

и тд и тп.

Хотите узнать подробнее сходите в Церковь и проведите опрос. Я этим не занимался целенаправленно и не собираюсь :rolleyes:

То есть слова "определение" и слова "устройство" для Вас по смыслу равнозначны?
То есть, если что-то "есть" - то не важно - что это вообще такое, важно что оно есть и все?


Вот слово "устройство" заметили все, а слово "четкого" почему-то все пропустили мимо глаз.

Как же вы, христиане, любите кривляться.
Похоже, кривляние - ваш главный аргумент, последний козырь в диспутах


Если бы вы меньше приводили историй, картинок и фактов о христианстве, которые к христианству не имеют абсолютно никакого отношения, может гляди и аргументы было бы на что выдвигать и гляди вы бы их заметили.

Сообщение отредактировал cTpaHHuk: 19 Апрель 2010 - 08:42

  • 0

#4530 Гость_Владимир Колосов_*

Гость_Владимир Колосов_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2010 - 08:45

to Анатолий Белоусов

Ну, слава Богу! smile.gif
А то уж я даже испугался - "Что-то с памятью моей стало?"... laugh.gif

Тем не менее - Вы кратенько дали список людей, компетентных в теории реинкарнации, с Вашей точки зрения. Блаватская в этом списке есть. Так что принципиальной ошибки я все же не допустил. С другой стороны Вы утверждаете, что

И 99% ее писанины - бредятина полнейшая! Почище вашей христианской бредятины!

Тут полностью согласен. Правда как это состыковывается с Вашим утверждением о компетентности Блаватской - не знаю.

Я не прошу Вас дать описание устройства ада и рая!
Хватит и Данте с его "Божественой Комедией"! biggrin.gif
Я прошу Вас дать ОПРЕДЕЛЕНИЕ того, что это такое вообще!

Рай -царство вечной жизни и света. Ад - мука вечная.

Вот я Вам скажу: не ходите, Вадимир, за тот угол, там - кхрямба! А вот за этот угол - идите! Там - брмуллля!..

Христианство говорит скорее: не ходите за тот угол - там плохо. А за тем углом - хорошо.

ШЕОЛ — это вообще иудейский термин! В иудаизме это — место наказания грешных душ, преисподняя. Шеол отличает от ада кратковременность пребывания (до земного года) грешников там и очистительный, "воспитующий" характер. Так же, шеол отличается бездействием (в отличие от Геены)...

Ну и причем тут шеол, если в месте, куда спускался Христос - ветхозаветные праведники томились не год и не два, а тысячи лет!.. huh.gif

Шеол здесь - нечто предуготовительное.

И причем здесь вообще еврейская терминология и мифология, если речь идет о христианстве, причем - православном...

Может того... в православном христианстве вообще без упоминания евреев обойтись можно? ;) :rolleyes: С такими вопросами Вам надо скорее к русе обращаться. Она в этом компетентна, как Блаватская в реинкарнации. ;)

Трандец будет полный! laugh.gif
А если серьезно - данная Ваша фраза вообще лишена какого-либо смысла...
Это как если бы предположить - а что будет, когда вода перестанет быть жидкой и станет сухой? laugh.gif
Какой, все же, человек - пуп земли, а! Только Бог и мы, люди... smile.gif
А все остальные души и сущности - по боку!
Это инфантилизм, Вадимир!
Причем инфантилизм нездоровый...

Во-первых уж разберитесь - то ли христианство унижает человека, то ли делает "пупом земли". :rolleyes:
Во-вторых. Скорее не будет нынешней Вселенной, будет обновленная преображенная Вселенная, где "будет Бог все во всем". Если не ошибаюсь Льюис писал о том, что "врата ада заперты изнутри". Иоанн Дамаскин писал: "Бог и диаволу всегда предоставляет блага - ибо Он есть источник всех благ, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим". Человек с адским состоянием души просто не сможет воспринять благодать.

Ох ты, божеж мой!
Вадимир Колосов не ответил на вопрос, как правславие понимает РАЙ и АД, значит - у Анатолия Белоусова - мало знаний! laugh.gif
Обалдеть просто, какая логика!

Рай -царство вечной жизни и света. Ад - мука вечная. Дело поправлено. ;)
Что же касается того, что у Вас мало знаний. Мне кажется, что это связано именно с поверхностным знакомством с христианством. Вы ухватываете что-то первое попавшееся и мчитесь дальше "галопом по Европам" не затрудняя себя глубоким исследованием вопроса.

А Вы, надо полагать, считаете, что Вы - производите впечатление человека, разбирающегося в христианстве?

Надеюсь, что не произвожу такого впечатления. Знаний у меня крохи. Да и вообще - христианин я более номинальный - маловер... :blush:

Все совсем не так! rolleyes.gif
Я - человек всего лишь пытающийся разобраться в христианстве. rolleyes.gif
Вы - человек отлично разбирающийся в христианстве! smile.gif
Я вот попробовал сформулировать суть христианства - у меня ничего не вышло... unsure.gif
Прибежал к Вам за помощью - помогите, говорю, уважаемый Вадимир! sad.gif
Помогите, добрый и мудрый человек, знаток христианства! rolleyes.gif
И что же слышу в ответ? unsure.gif
"Сам разбирайся!" "Не достоин!" "Не намерен делать за тебя твою работу!"

Начну с того, что я очень плохо разбираюсь в христианстве. И надежды на то, что когда-нибудь я буду разбираться в нем хорошо, у меня нет.
Далее напомню о Вашей "пробе". Вначале (на нескольких страницах) ни о какой "попытке сформулировать суть христианства" речь не шла.

Суть христианства, как религии можно выразить достаточно просто:
...
Именно это и вызывает смех!
Именно это я и неприемлю!!!
Именно это и называю - ЛОЖЬЮ, АБСУРДОМ, ГЛУПОСТЬЮ!
...
Я Вам уже пояснял, что под "ХРИСТИАНСТВОМ" подразумеваю исключительно вот это:
...
Обсуждать что-либо в этом БРЕДЕ - разве есть смысл?..
...
Если же выходить за рамки этих семи пунктов, то мы уже уходим от обсуждения непосредственно самого христианства и начинаем обсуждать нечто, что на эти семь пунктов, образующих своего рода "ядро", надстроилось...
...
Речь о том, что ОСНОВА (основные идеи, основные постулаты) христианства (см. выше) - это ЛОЖЬ и БРЕД!
Суть христианства - выражена в приведенных выше семи пунктах...
Все семь пунктов - сказка, чепуха, бред, ложь!..
...
Вот эти "семь пунктов", являющиеся СУТЬЮ христианства - проработаны из рук вон плохо! Ибо даже ребенку ясно, что это - бред!

После того как Вы вдоволь поиздевались над своим творением, приписывая его отчего-то христианам, я указал на то, что

Да и Ваши семь пунктов действительно выглядят бредово, поскольку построены на разных вариациях того, что можно было сказать одной фразой, а не повторять одно и тоже несколько раз.
Это видно хотя бы из того, что у Вас пункты шесть и семь противоречат друг другу. Так что Ваш бред к христианству отношения не имеет.

После чего Вы

прибежал к Вам за помощью - помогите, говорю, уважаемый Вадимир!

А когда я посоветовал Вам прочесть Символ Веры, то Вы пожелали чтобы я изложил его собственными словами, заявили, что цитаты Вы читать не будете... что то в таком духе...
Я не припомню, чтобы обещал Вам помогать безмерно и в той форме, которую Вы пожелаете.

Дальнейшие рассуждения о нравственности и морали опускаю. Поскольку Вы не читали предложенную мной цитату, не вижу смысла в обсуждении с Вами этого вопроса. Тем более, что Ваши примеры в общем плане в цитате рассматривались.

P.S. Надо же! Умудрился просмотреть Ваш вчерашний пост о научной революции. Сам пост видел, но первой части в нем не было. Наверно глюк на форуме или у меня на компе. Но об этом уже завтра.
  • 0

#4531 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Апрель 2010 - 08:52

Вот слово "устройство" заметили все, а слово "четкого" почему-то все пропустили мимо глаз.


Потому что существительные и прилагательные в предложении несут разную смысловую нагрузку. :rolleyes:



Если определение нечеткое - это не означает, что его нет вообще.
  • 0

#4532 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2010 - 08:58

Потому что существительные и прилагательные в предложении несут разную смысловую нагрузку. :rolleyes:


Лена, я это к тому заметил, что слово "четкого" в фразе Вадимира несет нагрузку не меньше, чем устройство. Вадимир вон выше дал вам определение, но его нельзя назвать "четким", дело в том, что Анатолий, восприймет его изначально как "четкое" и дальше отталкиваясь от этого начнет строить дисскусию (может я ошибаюсь, сорри заранее).

Если определение нечеткое - это не означает, что его нет вообще.


Никто и не писал, что его нет вообще ...

Сообщение отредактировал cTpaHHuk: 19 Апрель 2010 - 09:35

  • 0

#4533 Гость_Владимир Колосов_*

Гость_Владимир Колосов_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2010 - 09:09

to Лена

То есть слова "определение" и слова "устройство" для Вас по смыслу равнозначны?
То есть, если что-то "есть" - то не важно - что это вообще такое, важно что оно есть и все?

Я писал, что нет четкого определения. Поскольку четкое определение подразумевает под собой знание устройства чего-либо, а во многих случаях и причин чего либо.
Для практических целей достаточно и нечеткого определения ада и рая.

А Вы могли бы "указать на их несостоятельность" по делу: по пунктам - что, как и почему и чему противоречит, что не соответсвует - аргументированно (а не просто фразу сказав: пунт такой-то противоречит пункту такому-то).

Это мне кажется довольно бессмысленным занятием. Судя по всему Анатолий уже увидел недостатки своих "семи пунктов" - мне этого достаточно.
Где изложена суть христианской веры я тоже указал. Если нет желания прочитать Символ Веры - что ж, вольному - воля...

Чуть не пропустил:

Потому что существительные и прилагательные в предложении несут разную смысловую нагрузку.

Фраза: "У меня нет зеленого купальника" не означает, что у говорящего вообще нет купальника.

Сообщение отредактировал Владимир Колосов: 19 Апрель 2010 - 09:14

  • 0

#4534 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Апрель 2010 - 10:13

Это мне кажется довольно бессмысленным занятием. Судя по всему Анатолий уже увидел недостатки своих "семи пунктов" - мне этого достаточно.
Где изложена суть христианской веры я тоже указал. Если нет желания прочитать Символ Веры - что ж, вольному - воля...


При чем тут Анатолий-то? :rolleyes:
Если отмотаете назад - найдете мой пост с Символом Веры.
Вы своими словами можете сказать, или нет?

А вообще довольно эгоиситчный настрой постов пошел: мне вот тут не так кто-то ответил, ну и я теперь ни с кем разговаривать не буду, потому что мне вот тут не понравилось то-то, тут не так на мою цитату отреагировали - а должны были понять.
Ну а я-то обосновывать ничего не буду, потому что со мной разговаривают не так, как мне хочется. Сами темные/демоны/развалители русского народа и т.д.

Но, с другой стороны - выбор самогО человека: вольному - воля...






Фраза: "У меня нет зеленого купальника" не означает, что у говорящего вообще нет купальника.



Если определение нечеткое - это не означает, что его нет вообще.



Можно еще конкретизировать, раз так неясно:

Фраза: "Нет четкого определения" не означает, что у говорящего вообще нет определения.
  • 0

#4535 Гость_Владимир Колосов_*

Гость_Владимир Колосов_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2010 - 10:57

to Лена

При чем тут Анатолий-то? unsure.gif
Если отмотаете назад - найдете мой пост с Символом Веры.
Вы своими словами можете сказать, или нет?

Поясняю: Анатолий изложил "семь пунктов" и объявил их сутью христианской веры. Когда я указал на их бредовость, он предложил мне переработать эти семь пунктов. Вопрос - почему это должен делать я?
Далее: я сказал, что суть христианской веры изложена в Символе Веры. Мне было предложено изложить его своими словами, по-видимому прочитать несколько строчек - задача непосильная. Обоснуйте - почему я должен это делать? Почему мне нужно излагать догмат, в котором важна каждая буква, своими словами?
Где в этом вопросе я вышел за рамки нормальной дискуссии?

А вообще довольно эгоиситчный настрой постов пошел: мне вот тут не так кто-то ответил, ну и я теперь ни с кем разговаривать не буду, потому что мне вот тут не понравилось то-то, тут не так на мою цитату отреагировали - а должны были понять.
Ну а я-то обосновывать ничего не буду, потому что со мной разговаривают не так, как мне хочется. Сами темные/демоны/развалители русского народа и т.д.

Вы неверно понимаете конфликт с цитатой. Эту цитату я привел в ходе обсуждения совершенно конкретной проблемы. Далее Анатолий заявил, что цитаты он читать не будет. После чего начал обсуждение вопросов, ответ на которые давался в цитате. Это что - эгоизм с моей стороны?
С моей стороны эгоизмом является отказ от дальнейшего обсуждения этих вопросов с Анатолием. Это действительно эгоистичная экономия времени и сил. :rolleyes:
  • 0

#4536 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:04

Поясняю: Анатолий изложил "семь пунктов" и объявил их сутью христианской веры. Когда я указал на их бредовость, он предложил мне переработать эти семь пунктов. Вопрос - почему это должен делать я?
Далее: я сказал, что суть христианской веры изложена в Символе Веры. Мне было предложено изложить его своими словами, по-видимому прочитать несколько строчек - задача непосильная. Обоснуйте - почему я должен это делать? Почему мне нужно излагать догмат, в котором важна каждая буква, своими словами?
Где в этом вопросе я вышел за рамки нормальной дискуссии?


Вы неверно понимаете конфликт с цитатой. Эту цитату я привел в ходе обсуждения совершенно конкретной проблемы. Далее Анатолий заявил, что цитаты он читать не будет. После чего начал обсуждение вопросов, ответ на которые давался в цитате. Это что - эгоизм с моей стороны?
С моей стороны эгоизмом является отказ от дальнейшего обсуждения этих вопросов с Анатолием. Это действительно эгоистичная экономия времени и сил. :rolleyes:


Домысливание, Ваше, Вадимир, не соответсвует действительности ...

Вас попросили сказать своими словами не потому, что кому-то "прочитать несколько строчек - задача непосильная", а потому, что важно понять, как именно ВЫ ПОНИМАЕТЕ прочитанное.


А в целом - Вы никому ничего не должны.


Ну а обсуждение, конечно, каждый по-своему видит (течение разговора, ход мыслей, отношение и т.п.)
  • 0

#4537 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2010 - 12:20

1. Укрепить веру
2. Найти для себя Бога
3. Найти "родственные" души
4. "Познать" Бога
5. Найти смысл жизни
6. Обрести счастье


Для всего этого - церковь абсолютно не нужна!!!


7. Найти успокоение для души


Возможно...
Но правильнее будет сказать: получить анестезию духа, ширнуться "духовным опиумом"... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#4538 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2010 - 12:33

>Тем не менее - Вы кратенько дали список людей, компетентных в теории реинкарнации, с Вашей точки зрения. Блаватская в этом списке есть. Так что принципиальной ошибки я все же не допустил


Допустили и очень серьезную!
Я всего лишь упомянул людей, которые писАли о реинкарнации более или менее серьезные работы...
О компетентности - ни слова!
О рекомендации читать кого-то из них - тем более!!!


>Правда как это состыковывается с Вашим утверждением о компетентности Блаватской - не знаю.


Еще раз: я всего лишь упомянул людей, которые писАли о реинкарнации более или менее серьезные работы...
О компетентности - ни слова!


>Рай -царство вечной жизни и света. Ад - мука вечная.


То есть - бред сивой кобылы! :blush:
Абсолютно алогичные и не имеющие ничего общего с реаольностью понятия!
Сказочные, в общем! ;)
Но самое главное - снова никакой конкретики! То же самое - "за тем углом хорошо будет, а за вот этим - плохо"... ;)


>Христианство говорит скорее: не ходите за тот угол - там плохо. А за тем углом - хорошо.


А зачем, почему - ни гу-гу...
Типа - так и всё!
Верь, быдло! ;)



>Может того... в православном христианстве вообще без упоминания евреев обойтись можно?


Ну, если ничего своего нет - то остается только у евреев и пр. воровать... ;)

>Во-первых уж разберитесь - то ли христианство унижает человека, то ли делает "пупом земли".


Это уж вы, христиане, разбирайтест в своём противоречивом и несуразном бреде!



>Скорее не будет нынешней Вселенной, будет обновленная преображенная Вселенная, где "будет Бог все во всем".


А оно и так уже давным-давно - "Бог все во всем"... :D
Вы как-то не заметили этого просто, находясь под своим хритианским кайфом (духовным опиумом)...


>Человек с адским состоянием души просто не сможет воспринять благодать.



Поскольку данная благодать уже давно наступила и лишь вы, христиане ее никак принять не можете, сам собой напрашивается вывод - именно христиане пребывают в адском состоянии души! :D



>Рай -царство вечной жизни и света. Ад - мука вечная. Дело поправлено.


Да ни фига не поправлено!
Вы приводите абсолютно алогичные и не имеющие ничего общего с реаольностью понятия!
Сказочные понятия!
Но самое главное - снова никакой конкретики! То же самое - "за тем углом хорошо будет, а за вот этим - плохо"... ;)



>Надеюсь, что не произвожу такого впечатления. Знаний у меня крохи. Да и вообще - христианин я более номинальный - маловер..
>Начну с того, что я очень плохо разбираюсь в христианстве. И надежды на то, что когда-нибудь я буду разбираться в нем хорошо, у меня нет.


А чего ж тогда выёживаетесь тут, аки муха на арбузе?.. ;)
Да еще и о степни образованности других судить беретесь! :D



>Надо же! Умудрился просмотреть Ваш вчерашний пост о научной революции. Сам пост видел, но первой части в нем не было. Наверно глюк на форуме или у меня на компе. Но об этом уже завтра.



Ой, только не надо на этот мой пост отвечать! :rolleyes:
Ну совсем нет ни сил, ни настроения продолжать этот бессмысленный флуд! :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#4539 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2010 - 12:36

Судя по всему Анатолий уже увидел недостатки своих "семи пунктов" - мне этого достаточно.



Нет, не увидел!
Не обольщайтесь! ;)
Выразжено гротексно и с сарказмом, :rolleyes: но СУТЬ - передана верно, :rolleyes: на мой взгляд!
Не согласны - вносите КОНКРЕТНУЮ правку и тогда - будем дискутировать... :blush:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#4540 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2010 - 12:40

Поясняю: Анатолий изложил "семь пунктов" и объявил их сутью христианской веры.


Поправка: объявил их СВОИМ ПОНИМАНИЕМ христанства!

Когда я указал на их бредовость, он предложил мне переработать эти семь пунктов.


Поправка: сказал, если считаете, что я не прав - поправьте!



Вопрос - почему это должен делать я?


Потому, что именно Вы здесь выступаете апологетом христианства, Вы здесь - адвокат дьявола христианства!


Далее: я сказал, что суть христианской веры изложена в Символе Веры. Мне было предложено изложить его своими словами, по-видимому прочитать несколько строчек - задача непосильная. Обоснуйте - почему я должен это делать?


Потому, что сам Символ Веры написан таким кривым языком, что ему можно дать сотню различных толкований!
Хотелось узнать - ка его понимете ИМЕНО ВЫ!

Почему мне нужно излагать догмат, в котором важна каждая буква, своими словами?


Потому, что сам Символ Веры написан таким кривым языком, что ему можно дать сотню различных толкований!
Хотелось узнать - ка его понимете ИМЕНО ВЫ!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей