Перейти к содержимому

Фотография

Что я знаю о христианской церкви?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4619

#4461 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:48

«Есть Книга, в которой каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из которой нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы наизусть, которое не было бы уже пословицей народов.

Книга сия называется Евангелием — и такова её вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удручённые унынием, случайно откроем её, то уже не в силах противиться её сладостному влечению».

«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… Его вкус становится понятным, когда начинаешь читать Писание, потому что в нем находишь всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу; все, что было великого в самой глубокой древности, все находится в зависимости от этого религиозного чувства, присущего человеку так же, как и идея красоты вместе с идеей добра… Поэзия Библии особенно доступна для чистого воображения. Мои дети будут читать вместе со мною Библию в подлиннике… Библия — всемирна».

(с) А.С. Пушкин
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


На правах рекламы

#4462 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:51

«…Мерзавцы дразнили меня необразованною и ретроградною верою в Бога. Этим олухам и не снилось такой силы отрицание Бога, какое положено в Инквизиторе и в предшествовавшей главе, которому ответом служит весь роман. Не как дурак же, фанатик, я верую в Бога. И эти хотели меня учить и смеялись над моим неразвитием. Да их глупой природе и не снилось такой силы отрицание, которое перешел я. Им ли меня учить.»

«Христианство есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол».
(с) Фёдор Достоевский
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#4463 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:24

Вадимир - ДЛЯ ОТМАЗКИ Вы можете называть и ПРЕДСТАВЛЯТЬ это как угодно....СУТЬ остается одна...

Как ты не назови ГОВНО - хоть "символом забвения и уныния"....хоть "нижнезаветное крещение"...ЭТО БУДЕТ ВСЕ РАВНО ГОВНО! Ну а как умеют христопоклонники ПРИДУМЫВАТЬ ОТМАЗКИ собственной тупости...это уже давно известно!
Им КРАСИВО назовут кусок гов...а и они ПОБЕГУТ ложки разбирать - чтобы "вкусить" сей "продукт желудка господня":D

to Соловьев Николай:
И что? Раз известные личности так отзывались на эту тему - теперь всем СЛЕПО кинуться в христианство?

Помните КАК красиво все отзывались о КПСС и комуняках? Ни чему не научило?

Или как КРАСИВО пиарят ИЗВЕСТНЫЕ ЛИЧНОСТИ ....ЛЮБОЕ за что им ЗАПЛАТЯТ:D Ну а церковь христопоклонников НИКОГДА на пиар бабла не жалела....

Сообщение отредактировал Волхв: 08 Апрель 2010 - 09:27

  • 0

#4464 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:35

Вадимир - ДЛЯ ОТМАЗКИ Вы можете называть и ПРЕДСТАВЛЯТЬ это как угодно....СУТЬ остается одна...

Как ты не назови ГОВНО - хоть "символом забвения и уныния"....хоть "нижнезаветное крещение"...ЭТО БУДЕТ ВСЕ РАВНО ГОВНО! Ну а как умеют христопоклонники ПРИДУМЫВАТЬ ОТМАЗКИ собственной тупости...это уже давно известно!
Им КРАСИВО назовут кусок гов...а и они ПОБЕГУТ ложки разбирать - чтобы "вкусить" сей "продукт желудка господня":D


Угу, суть одна, к сожалению для твоего сознания, недостижымая :D И твоим больным воображением перековерканная.

:D :)

Жги жги еще парень. Может где новое слово от тебя проскочет, а то последнее время как-то скудноват словарный запас в твоих постах, а любимое слово гов.о - уровень интеллекта на высоте.

Сообщение отредактировал cTpaHHuk: 08 Апрель 2010 - 09:38

  • 0

#4465 Гость_Владимир Колосов_*

Гость_Владимир Колосов_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:38

Итак, что мы празднуем, когда отмечаем рождение ребенка? Можно конечно представить это в таком роде, что отмечаются события происходившие за девять месяцев до рождения, а также то, что ребенок благополучно вылез не скажу откуда :D , весь в крови и слизи, ему перерезали кусочек мяса, называющийся пуповиной и т.д. После чего можно сделать большие глаза и удивляться кретинам, способным праздновать ТАКОЕ :D
Хотя каждому нормальному человеку понятно, что празднуется появление в мир новой жизни, нового человека.
О возможном толковании смысла празднования годовщины свадьбы с подобной точки зрения лучше умолчу. :) Мало ли, вдруг здесь дети с неокрепшей психикой. :D
Так, что подобный взгляд на некоторые христианские праздники говорит ибо о полном незнании, либо об искалеченной психике.
  • 0

#4466 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:47

Угу, суть одна, к сожалению для твоего сознания, недостижымая :D И твоим больным воображением перековерканная.


Ну конечно...куда уж моему больному вооброжению процесс ОБРЕЗАНИЯ перековеркать в КРЕЩЕНИЕ:D

:D :)

а любимое слово гов.о - уровень интеллекта на высоте.


Не - это просто ЛУЧШЕЕ слово которое можно применить к тебе и таким же как ты христопоклонникам и Вашим действиям на форуме малыш:D


to Вадимир Колосов:

Попытка выдать ТЕПЛОЕ за МЯГКОЕ засчитанна - но в очередной раз неудачно...

Помните взрявы в метро? Для многих это УБИЙСТВО было...а для многих СВЯТАЯ МЕСТЬ за участие в которой они попадут в СВОЙ рай- все зависит от УРОВНЯ БОЛЕЗНИ ПСИХИКИ!
Поэтому как бы Вы не старались НИ ОДИН ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек не увидет в ЧЛЕНЕ КРЕЩЕНИЯ - ну никак:)
Ну а если христосектанты это воспринимают ТАК - ну так на то они и христиане:)
  • 0

#4467 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:55

Попытка выдать ТЕПЛОЕ за МЯГКОЕ засчитанна - но в очередной раз неудачно...


Ну да, если посчитать сколько раз на форуме в своих постах ты берешь на себя такую не легкую задачу как судить о истинности или ложности того или иного высказывания, называя это "попытками" и "неудачными", то ты видимо никак не меньше "директор" Академии Наук Гондураса.

Зато как красиво выглядит фраза да?) Мало того, что из нее следует, что оппонент соврал или неверно высказал мысль, так еще следует, и то, что ты глубоко разбираясь в теме это заметил, всем рассказал, доказал и опровергнул .... да еще видимо с фактами, видеоматериалами, с ссылками на авторитетные мнения, с логически построенной цепочкой опроверженния мысли оппонента. Слушай, в ученики не берешь? :D :D

Сообщение отредактировал cTpaHHuk: 08 Апрель 2010 - 09:56

  • 0

#4468 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:03

Христиане! НУ нравится вам ПРЕКЛОНЯТЬСЯ ПЕРЕД ОРУДИЕМ КАЗНИ И ТРУПАМИ, висящими на этом орудии, вырытыми из могил, отрезанными кусками плоти (способ гигиены у народов, которые мылись раз в жизни в реке, если повезёт), ЗАГРОБНОЙ ЖИЗНИ, а не текущей.
Понятно, что это своё ПРИСТРАСТИЕ вы обволакиваете красивыми оправдательными словами и сказками и будете защищать всеми способами.
Поэтому спорить с вами не собираюсь.
Лишь высказываю своё мнение и мнение тех, с кем согласна.
А вы тут перетирайте... :D :D
  • 0

#4469 Гость_Владимир Колосов_*

Гость_Владимир Колосов_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:05

to Волхв

Умолкаю. Если человеку постоянно видит везде "члены" и "говно", то это не ко мне. Это к старику Фрейду. :D

P.S. Так, на всякий случай все же напомню еще раз, что в любом человеческом празднике отмечается не некое внешнее событие, а смысл, лежащий за ним.

Сообщение отредактировал Владимир Колосов: 08 Апрель 2010 - 10:26

  • 0

#4470 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:41

Христиане! НУ нравится вам ПРЕКЛОНЯТЬСЯ ПЕРЕД ОРУДИЕМ КАЗНИ И ТРУПАМИ, висящими на этом орудии, вырытыми из могил, отрезанными кусками плоти (способ гигиены у народов, которые мылись раз в жизни в реке, если повезёт), ЗАГРОБНОЙ ЖИЗНИ, а не текущей. Понятно, что это своё ПРИСТРАСТИЕ вы обволакиваете красивыми оправдательными словами и сказками и будете защищать всеми способами.


Христианам нравиться совсем другое. Это Вам нравиться так все представлять, вам волхву, еще кому-то там. Ну нравиться представляйте, зачем же со своими представлениями лезть в христианскую ветку тогда? :D Ваше пристрастие к таким представлениям конечно же вы будете обволакивать красивыми фразами, и правыми за родину :)

Поэтому спорить с вами не собираюсь.
Лишь высказываю своё мнение и мнение тех, с кем согласна.
А вы тут перетирайте... :D :)


Руся, когда вы что-то высказываете - вы толкаете тему. Если высказываете будьте готовы обосновать или опровергнуть аргументы оппонента в дисскусии, а в ином случае "перетирайте" свое мнение в другом месте.

Я не прав? :D (вопрос риторический).
  • 0

#4471 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:53

Руся, когда вы что-то высказываете - вы толкаете тему. Если высказываете будьте готовы обосновать или опровергнуть аргументы оппонента в дисскусии, а в ином случае "перетирайте" свое мнение в другом месте.


"Аргументы" лежат повсюду, в каждой церкви и все их видят, но не каждый понимает их истинное значение, потому как зомбирован средствами иудо-христианской ГЛОБАЛЬНОЙ СЕКТЫ.
(Фото приложено.) :D
  • 0

#4472 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:02

"Аргументы" лежат повсюду, в каждой церкви и все их видят, но не каждый понимает их истинное значение, потому как зомбирован средствами иудо-христианской ГЛОБАЛЬНОЙ СЕКТЫ.
(Фото приложено.) :D


Ну да вы же обьяснили "истинное значение", только почему-то ваше мнение правильное, а мнение христиан - нет, зомбированны видите ли ,а если христиане аргументировано отстаивают свое мнение (Вадимир Колосов), то я не буду на это обращать свысока внимание, мое ведь мнение "истинное" и "правильное" зачем опускаться еще до каких-то там дисскусий с христианами, я тему кинула, пусть сами гребуться.

Собственно, сорри всем пока минимум на недельку :) Буду в другом городе отдыхать от интернета.

Волхв отдохни, слова новые выучи, ругательств поднаберись :D :D

Если кого, чем обидел простите :)
  • 0

#4473 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Апрель 2010 - 13:29

>зачем опускаться еще до каких-то там дисскусий с христианами, я тему кинула, пусть сами гребуться.

Только не "дискуссий", а пустого словоблудия.
В остальном Вы правильно поняли. :D :D :)
  • 0

#4474 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2010 - 18:28

Христианам нравиться совсем другое.


Ну конечно....и только присутствующие на форуме христо сектанты ЗНАЮТ что именно нравится христианам:D

К вопросу о флуде и нетематичности моих постов который тут неоднократно поднимался некоторыми пискунами...тема называется как? Что я знаю о христианской церкви?
Так вот ЛЮБОЙ мой пост В ТЕМУ ибо :

Я ЗНАЮ что РПЦ полное ДЕРЬМО насквозь пропитанное ЛОЖЬЮ и ДЕНЬГАМИ!
Я ЗНАЮ что присутствующие тут и отвечающие "христиане" НИХРЕНА не смыслят в этом вопросе - а потому ОВЦЫ!
Я ЗНАЮ что ИЗНАЧАЛЬНОЕ учение пророка исы и то ДЕРЬМО которое сейчас "проповедует" РПЦ - ПОЛНЫЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ!!!


А посему ответ всем, кто считает что мои посты не в тему - МОЖЕТЕ ЗАТКНУТЬСЯ....ибо Я ПИШУ ЧТО ЗНАЮ!!!! А у Вас даже амебного мозга не хватает для аргументирования:)!!!
Можете БЛЕЯТЬ сколько угодно и называть ОБРЕЗАНИЕ хоть святым крешением:D мне пофигу...Я ПИШУ ТО ЧТО ЗНАЮ - согласно названию темы:D
  • 0

#4475 Гость_Владимир Колосов_*

Гость_Владимир Колосов_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:29

to Волхв

Я ЗНАЮ что ИЗНАЧАЛЬНОЕ учение пророка исы ...

Хотелось бы услышать более подробное описание "ИЗНАЧАЛЬНОГО учения пророка исы" с указанием источников.
На худой конец можно просто указать источники.
  • 0

#4476 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2010 - 08:08

to Волхв


Хотелось бы услышать более подробное описание "ИЗНАЧАЛЬНОГО учения пророка исы" с указанием источников.
На худой конец можно просто указать источники.


Достаточно ВНИМАТЕЛЬНО прочесть вашу библию - уже там видно огромное количество РАСХОЖДЕНИЙ между тем, чему учил Иса и тем, что сейчас "проповедуют" и творят все эти уроды в рясах.
  • 0

#4477 Гость_Владимир Колосов_*

Гость_Владимир Колосов_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2010 - 08:26

Так Вы о Библии говорили? Читал. Не вижу, чтобы церковь проповедовала, что-либо несовместимое с Новым Заветом. Проиллюстрируйте примером, пожалуйста хотя бы одно расхождение.
  • 0

#4478 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:22

Боюсь что опять начнутся сопли на счет символизма:D

Если обещаете не принимать кусок члена за "крещение" и прочий бред - можно и подискутировать.

Сообщение отредактировал Волхв: 09 Апрель 2010 - 09:24

  • 0

#4479 Гость_Владимир Колосов_*

Гость_Владимир Колосов_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:38

to Волхв

Понял. Могу дать добрый совет. Избегайте любых высказываний, которые могут предложить аргументировать. Тогда и выкручиваться не придется. А то с аргументацией у Вас - просто беда.
  • 0

#4480 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:34

А мне и не надо выкручиваться:D
Пусть тот кто НЕ ПРАВ это делает:D Например сранник - вот уж спец по выкручиванию и отмазкам:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей