Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли устанавливать Windows 10 ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 xleb78

xleb78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2020 - 06:36

Простой команды не существует. Ну, а то, что можно несколькими способами "выцарапать" ключ у Windows 10, это точно. 

согласен))  воспринял изначальную фразу слишком буквально, сразу подумал - как же так, невозможно, когда есть способы  :laugh:

 

Morion,  

не в 2 этапа, все таки в один: изначально систему устанавливаем с нуля/или обновляем с семерки, а только в конце процесса установки система запросит ключ активации. Но и тут разница: если устанавливаешь новую коробочную версию, то вводишь соответственно тот ключ, который есть в коробке. А если обновлять систему с 7 до 10, то необходимо вводить ключ от лицензионной семерки, он должен быть принят системой. И третий вариант: если с не лицензионной семерки обновляться до десятки, то опять же запросит код активации в конце и туда вводим тот ключ, который купили. Так что в любом случае не два этапа. Либо знаешь код и вводишь его в конце, либо не вводишь и нажимаешь на "активировать позже")) 


  • 0

На правах рекламы

#62 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2020 - 10:23

А если обновлять систему с 7 до 10, то необходимо вводить ключ от лицензионной семерки, он должен быть принят системой.

 

Я обновлял Windows 7 до Windows 10 и никакого ключа не просили. До этого Windows 7 была активирована народными средствами


Сообщение отредактировал Алексей web: 24 Март 2020 - 10:30

  • 0

#63 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2020 - 18:50

Morion,   не в 2 этапа, все таки в один: изначально систему устанавливаем с нуля/или обновляем с семерки, а только в конце процесса установки система запросит ключ активации. Но и тут разница: если устанавливаешь новую коробочную версию, то вводишь соответственно тот ключ, который есть в коробке.

:thumbsup: Может быть сейчас Windows 10 так и устанавливают, т.е. в один этап:unsure: Честно говоря, не знаю. 10-ку ещё не пробовал переустанавливать. 

А когда ставил на предварительно отформатированный диск коробочные версии XP и Office, то приходилось в 2 этапа

 

Сначала в BIOS поставил загрузку с дисковода. Потом, когда диск запустился, и были приняты условия использования, появились поля ввода ключа. Естественно, того, что был в коробке. Ввёл. Просто, я не помню уже, была ли возможность ввести ключ позже?  :unsure: Не помню. Ввёл ключ из коробки. 

 

Ну, а потом, когда всё было установлено, программа мне дала срок 30 дней для активации. Помню ещё, что это несколько озадачило. Думаю: "Какая ещё активация?!! Ключ же лицензионный установил Чего ещё то нужно?!". :huh:

 

Однако же связался со службой поддержки Microsoft. По телефону, т.к. через интернет уже было нельзя. Поддержка старых программ была уже давно прекращена. 

 

Вот по телефону мне и продиктовали новые ключи, которые были нужны для активации. Активировал

 

Собственно, поэтому я и написал, что нужно в 2 этапа делать. А так ... ... ... . :unsure:

Когда буду пробовать устанавливать W10 на новый ноутбук без О.С., попробую в один раз всё сделать. :)


  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#64 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2020 - 16:34

:thumbsup: Да ... ... ... . Начитался я таких жалоб, и стал "крамолу ковать" на Microsoft. :huh:


Ведь, на том же ресурсе Microsoft люди жалуются, что не могут переустановить лицензионную программу на другой компьютер (взамен вышедшего из строя).  Якобы, служба поддержки им отвечает, что сначала требуется предоставить доказательства того, что программа Windows 10 была приобретена законным образом (т.е. чек от них, либо их дистрибьютеров), а потом уже они сгенерируют новый ключ.  Да и, вроде бы, рекомендуют купить новую лицензию, т.к. прежняя была дана на 1 компьютер.

Подготовил уже статью с соответствующим содержанием. Хотел вчера её на свой сайт добавить. :blush:  :blush:  :blush:

Хорошо хоть, что вовремя "тормознул". :)

Всё-таки, поговорка: "спешка нужна при ловле блох" - золотые слова! :biggrin:

 

Windows11.jpg

 

Оказывается, на ресурсе поддержки Microsoft Windows 10 есть отличная(!), подробная информация, как установить, либо же переустановить эту операционную систему (лицензионную, и активированную, естественно) на свой новый компьютер, если старый вышел из строя. 

 

Короче, вся информация здесь - https://support.micr...ws-10-reinstall 

У себя взял эту ссылку в закладки. Может быть и кому-то из форумчан она тоже пригодится. :)


Сообщение отредактировал Morion: 25 Март 2020 - 16:55

  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#65 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2020 - 18:40

И наконец, чтобы получилась полная "картина маслом", добавлю ещё кое-что относительно установок и обновления Windows 10. Продолжая "копать" по этому вопросу на ресурсе помощи Microsoft, нашёл как раз то, что интересовало. Сделал скриншоты. 

 

Ниже - это вопрос пользователя, установившего Windows 10 по акции

DifferentVersions0.jpg  

 

А это уже ответ службы поддержки Microsoft. 

Красным подчеркнул то, что делать нельзя, а зелёным то, что можно. 

DifferentVersions1.jpg  

 

Из приложенных к посту скриншотов, по-моему, совершенно ясно, когда и что можно делать. 

 

Купил сам - это твоё! Делай что хочешь. Хоть 100 раз переустанавливай на новые устройства. 

 

Получил "подарок" (по акции) - это ... ... ... рекламная "замануха" :laugh: 

Пользуйся тем что дали, а захочешь на более мощном новом компьютере использовать, - покупай лицензию

Так что - всё логично. :unsure:

Попробовал, понравилось? Хочешь, чтоб компьютер быстрее работал и купил новый (либо усовершенствовал старый) - плати за лицензию. 

 

Поэтому, для себя я этот вопрос закрыл. :)  

Хорошо, что приобрёл чистый компьютер, т.е. без О.С., и к нему купил отдельно коробочное Windows 10. Буду сначала пробовать своё любимое "древнее" XP установить (тоже лицензионное, коробочное), а не получится, так у меня в запасе есть "ход конём по голове" (коробочное W10). :biggrin:

 

А в конце поста скажу лишь, что теперь понятно, почему на сервисе помощи Microsoft столько жалоб на W10. 

 

Люди просто не понимают разницы между своим программным обеспечением и софтом, данным им по акции. 

Надеюсь, это моё "послесловие" к теме кому-то из форумчан окажется полезным. :)

 


  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#66 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2020 - 19:55

Хорошо, что приобрёл чистый компьютер, т.е. без О.С., и к нему купил отдельно коробочное Windows 10.

 

Так в интернете на торрентах Windows 10 есть. А активировать можно народными средствами. Зачем покупать ? Этот Билл Гейтс с его Microsoft и так миллиардеры.


  • 0

#67 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2020 - 21:26

Так в интернете на торрентах Windows 10 есть. А активировать можно народными средствами. Зачем покупать ? Этот Билл Гейтс с его Microsoft и так миллиардеры.

 

:thumbsup: Знаю, Алексей, что они есть на торрентах, и как их активировать можно тоже, но предпочитаю использовать только лицензионное программное обеспечение. Спокойнее как-то. Да и службой поддержки можно полностью пользоваться. :unsure:

Впрочем, это моё личное пристрастие. 

 

Что же касается Билл Гейтса с его Microsoft и их миллиардами ... ... .... :unsure:

 

Честно говоря, я их уважаю, и считаю, что их миллиарды заслуженные!

В отличие от многих деятелей. 

Ведь, чтобы разработать достойное программное обеспечение, ой-ой-ой сколько труда нужно вложить. 

 

Поэтому, у меня никогда не стоял вопрос: купить или "хакнуть". Хотя бы из уважения. Впрочем, это опять-таки лишь моё собственное мнение. Тут каждый решает сам. :unsure:

 

Ну, а у меня всё просто: есть деньги - покупаю, нет денег - не покупаю. :)


Сообщение отредактировал Morion: 26 Март 2020 - 21:28

  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#68 xleb78

xleb78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Март 2020 - 06:00

Из приложенных к посту скриншотов, по-моему, совершенно ясно, когда и что можно делать. 

 

вооот теперь понятно в чем сложность была, спасибо за ценную информацию  :thumbsup:

кстати действую также по тому же принципу, если есть деньги-то покупаю, нет - добываю другими способами  ;) за Windows еще разумные деньги просят, MacOS например дороже точно обойдется))


  • 0

#69 Paveloff

Paveloff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2020 - 18:29

Я думаю в 2020 году это уже не актуальный вопрос

Да и майкрософт решили остановиться на виндовс 10 и в ней реализовать все дальнейшие нововведения


  • 0

#70 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 17:03

Я думаю в 2020 году это уже не актуальный вопрос

:thumbsup: Да. Похоже - так оно и есть. То есть сейчас это уже действительно НЕ актуальный вопрос. 

 

Лелеял надежду, что как только появится свободное время, буду пробовать установить на новый ноутбук свою лицензионную (коробочную) версию Windows XP.

Даже (на всякий случай) нашёл и скачал 2 варианта Windows XP, которые можно устанавливать на современные ноутбуки, НО!.. ... ... :(

Теперь думаю - зря старался, искал, надеялся ... ... ... :(  

 

Дело в том, что XP, или как его иногда называют: "Хрюша" уже бесполезен. :(  :(

 

Он не в состоянии принять современные версии браузеров. А без этого толком ничего не удастся сделать.  :(  :(

 

Тут недавно даже "пободался" немного со службой поддержки МГТС (Московская Городская Телефонная Сеть). Личный кабинет перестал работать в браузере "Яндекс". Только их реклама там работала в этом браузере. 

Обратился в службу поддержки. 

Они посоветовали сменить браузер, на что я ответил им: "Жаль, что Вашим специалистам понятие кроссбраузерность, не знакомо. Хорошо хоть, что интернет от МГТС пока ещё работает.... ...". :(  :mellow:

Ещё добавил: "Вообще-то, очень странно, что компания, предлагающая всевозможные цифровые услуги, не обращает внимание на доступность этих самых услуг для конечных пользователей.". :(  :mellow:

 

Сотрудник С/П посетовал, что у меня сложилось такое мнение. Ну ... ... ... какого качества работа - такое и мнение. :unsure:

Ведь, на этом самом форуме, где мы с Вами обитаем, специалисты Анатолия (честь им и хвала!!!) поддерживают работу в ЛЮБЫХ браузерах, а тут - "умельцы" из солидной конторы многомиллионного города работают "спустя рукава". :mad:

 

Впрочем, хватит о грустном. Всё равно - "засучить рукава" таких "умельцев" никак не заставишь. :mellow: Видимо, придётся забыть "Хрюшу", и привыкать к Windows 10, что, собственно, сейчас и делаю. :)


Сообщение отредактировал Morion: 25 Декабрь 2020 - 17:04

  • 2

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#71 Dashadaha

Dashadaha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2021 - 13:26

Нет, это мое мнение
  • 0

#72 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 11:08

Нет, это мое мнение

 

А почему нет ? Я вот до сих пор сижу на 7-ке и меня всё устраивает. 


  • 0

#73 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 17:26

Говорят что в windows 7 не скачиваются обновления. Так вот у меня всё нормально. Скачиваются и устанавливаются. 


Я думаю в 2020 году это уже не актуальный вопрос Да и майкрософт решили остановиться на виндовс 10 и в ней реализовать все дальнейшие нововведения
  

 

А как же уже Windows 11 ? Уже есть.


  • 0

#74 besslana

besslana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 11:22

Долго сидела на семерке, но после того, как обновила системник, то перешла на десятку, функционал не похож на прежнюю сборку, так что пришлось привыкать. Кстати, боялась, что графические программы не смогу установить, но все прошло гладко).


  • 1

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!

 


#75 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 15:46

Долго сидела на семерке, но после того, как обновила системник, то перешла на десятку, функционал не похож на прежнюю сборку, так что пришлось привыкать. Кстати, боялась, что графические программы не смогу установить, но все прошло гладко).

 

А я вот до сих пор сижу на 7 - ке. Сейчас как раз устанавливаю обновления. Для этого пришлось скачать новый агент обновлений и установить. Теперь обновления загружаются и устанавливаются.


Сообщение отредактировал Алексей web: 23 Декабрь 2022 - 15:51

  • 0

#76 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 16:00

Теперь обновления загружаются и устанавливаются.
Старые или ещё новые выходят?

 

новый агент обновлений
Что за зверь? Зачем? Родной вроде работает нормально.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#77 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 17:22

Старые или ещё новые выходят?

 

Не понять. Вроде старые


Что за зверь? Зачем? Родной вроде работает нормально.

 

Родной был устаревший. У меня столько дисков с Windows 7, что даже не знаю какая версия посвежей.


  • 0

#78 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 19:17

Только что поставил Windows 10 полностью настроенная с классическим меню Пуск и панели управления. Сразу установила драйвера. Пока полёт нормальный  :)


  • 1

#79 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 08:34

Вот какой Пуск в моей 10 - ке 

 

Скриншот 24.12.22_10.32.03.png


  • 0

#80 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2022 - 11:30

Стоит ли устанавливать обновления в Windows 10, если и так всё работает нормально ? Не слетит ли винда после этого ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей