Перейти к содержимому

Фотография

Игромания это проблема или безобидное развлечение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#141 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2015 - 07:53

Иногда бывает вообще из компа выпадаю целыми днями)

Судя по количеству Ваших сообщений только на этом форуме, такое случается крааайне редко :laugh:


  • 0

На правах рекламы

#142 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Август 2015 - 07:57

Судя по количеству Ваших сообщений только на этом форуме, такое случается крааайне редко
Нет, Вы не правы. У нас с Леной разные случаи. И у нее и правда не все так запущено. Ее часто не бывает тут неделями. Я же как на работу на форум хожу. :mellow:
  • 2

#143 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2015 - 08:04

Нет, Вы не правы.

Это было не утверждение у меня, я к тому, что люди сейчас пытаются оправдываться мол я работаю за компом.

 

Вы представьте себе сварщика, который отработал 10 часов сварочным аппаратом, приходит домой после работы и снова включает сварку и варит что то:-) А вот мы так делаем, поэтому это и есть самая настоящая ЗАВИСИМОСТЬ 21 века!

 

Меня жена тоже очень часто упрекает, мол ты сутками в своем компьютере, тоже пытаюсь оправдываться мол я же деньги зарабатываю, мы на них живем и так далее... А сам понимаю, что это все отмазки. Ни за какие деньги не вернешь то время, которое было потрачено не на семью, а на комп:-(

 

А что будет через 10-20 лет с нами? Будем уже старые, обернешься назад, а там только годы просиженные у компа... Но да, у нас будет оправдание, это же была работа:-)


  • 4

#144 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Август 2015 - 08:10

А вот мы так делаем, поэтому это и есть самая настоящая ЗАВИСИМОСТЬ 21 века!
Ну вот! А так все хорошо начиналось! Человек пришел со своей проблемой, а тут выясняется, что все такие! ;)  :laugh:  :ph34r:
  • 1

#145 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Август 2015 - 08:19

Судя по количеству Ваших сообщений только на этом форуме, такое случается крааайне редко

 

это комплимент или повод для драки)))))))) 

моих сообщений много, тк. я быстро читаю и печатаю вслепую  :biggrin: 

 

Нет, Вы не правы. У нас с Леной разные случаи. И у нее и правда не все так запущено. Ее часто не бывает тут неделями.

 

да)

 

Вы представьте себе сварщика, который отработал 10 часов сварочным аппаратом, приходит домой после работы и снова включает сварку и варит что то:-) А вот мы так делаем, поэтому это и есть самая настоящая ЗАВИСИМОСТЬ 21 века!

 

С этим не поспоришь... 

 

11888122_903946449681299_609024253066964


  • 3

#146 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Август 2015 - 08:34

Симптомы отказа от зависимости можно смягчить другими интересными видами деятельности, терапией.

Можно смягчить. Но тут пока никаких предпосылок к "операции" (возможно,ошибаюсь).

Одни только "интересные виды деятельности" :) 


Андрей сказал - призадумается. Уже хорошо. Это уже первый шаг - осознать и признать,

Кто такой Андрей? :blink:


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#147 Кротов Андрей

Кротов Андрей

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
64
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинская обл., г.Троицк
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2015 - 08:36

Кто такой Андрей?

 

:ph34r:


  • 2

Официальная группа Надежды Колесниковой: vk.com/kolesnikova.nadezhda

Обсуждение видео сеансов на форуме. Заказать можно на сайте: Надежда-Колесникова.рф

 


#148 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Август 2015 - 08:41

Давайте ради интереса, дайте ответ честно ниже в сообщении, форумчане, сколько в среднем проводите времени за компом в день, не важно что делаете?  

Я первый, минимум 12 часов! А Вы?

 

Я тоже, минимум 12 часов.

Даже для того, чтобы передохнуть, захожу на форум.  :)


  • 0

#149 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Август 2015 - 08:53

форумчане, сколько в среднем проводите времени за компом в день, не важно что делаете?

Провожу за компом ежедневно часов 3-5-7 (видимо, как и большинство форумчан; хотя день на день не приходится). 

 

Вы хотите свести всё к "так мы все тут такие, поэтому, ТС, не парьтесь"?

 

ИМХО, не корректное сравнение.

Лучше немного перефразировать вопрос: форумчане, сколько в среднем времени вы играете в компутерные игрушки, забивая на свои обязанности и на свою семью?

 

 

Кротов Андрей, не поняла, что вы там должны понять и признать)) Перечитаю тему еще раз :ph34r:


Перечитала. Вы там совсем не при чем)) Некорректная цитата.


Сообщение отредактировал Катя (Aki Astarta): 28 Август 2015 - 08:50

  • 2

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#150 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2015 - 09:01

ИМХО, не корректное сравнение.

Нет, Катюша, кокраз-таки корректное сравнение, ниже расшифровка

 

Вы представьте себе сварщика, который отработал 10 часов сварочным аппаратом, приходит домой после работы и снова включает сварку и варит что то:-) А вот мы так делаем, поэтому это и есть самая настоящая ЗАВИСИМОСТЬ 21 века! Меня жена тоже очень часто упрекает, мол ты сутками в своем компьютере, тоже пытаюсь оправдываться мол я же деньги зарабатываю, мы на них живем и так далее... А сам понимаю, что это все отмазки. Ни за какие деньги не вернешь то время, которое было потрачено не на семью, а на комп:-( А что будет через 10-20 лет с нами? Будем уже старые, обернешься назад, а там только годы просиженные у компа... Но да, у нас будет оправдание, это же была работа:-)

  • 3

#151 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Август 2015 - 09:16

Вы представьте себе сварщика, который отработал 10 часов сварочным аппаратом, приходит домой после работы и снова включает сварку и варит что то:-) А вот мы так делаем, поэтому это и есть самая настоящая ЗАВИСИМОСТЬ 21 века!

 

Да, есть такое.  :unsure:


  • 0

#152 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Август 2015 - 09:17

Нет, Катюша, кокраз-таки корректное сравнение, ниже расшифровка

Я прочитала, во многом согласна :) Инфозависимость (интернетозависимость) имеет место быть и мы, человеки 21 века, много времени проводим за мертвыми гаджетами, предпочитая их живым людям и реальной жизни.

 

Но всё же не считаю твой вопрос корректным в контексте этой темы.

 

Ты способен себя контролировать в этом вопросе? Ты понимаешь, что это - зависимость и беда? Это существенная разница между тобой и мужем ТС. Ну и надеюсь, что на детей и семью ты время находишь (жена может бурчать сколько угодно, скажи по факту)?

 

Там, кстати, у истории про игроманию продолжение есть.


  • 2

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#153 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Август 2015 - 09:22

Ты способен себя контролировать в этом вопросе? Ты понимаешь, что это - зависимость и беда?

 

Вот именно!  :)


  • 0

#154 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Август 2015 - 09:57

Кстати, рассылка пришла на эту тему. "Лечение" с помощью аффирмаций предлагают. Приурочено к началу учебного года (для родителей, у которых дети очень много играют).

Подробнее тут http://www.info-foru...tritca-uspekha/

 

Я лично считаю, что надо искать проблему и работать с ней, по большому счету.

Но аффирмации тоже работают (хорошо их использовать как вспомогательные. ИМХО)


  • 1

#155 Князев Игорь

Князев Игорь

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2015 - 10:57

Уважаемая Эльвира!

 

Я играл в обе игры, за которыми проводит время ваш муж: и в World of Warcraft несколько лет назад, и в Heroes of the Storm пару месяцев назад. Обе игры от одного разработчика - Blizzard, который делает очень увлекательные и атмосферные игры, поэтому неудивительно, что ваш муж на них подсел.

 

Я тоже люблю поиграть в свободное время и прекрасно понимаю вашего мужа. И знаю, что если проводить слишком много времени за игрой, то реальный мир заменяется виртуальным. Все эмоции и интересы заменяются игровыми. А в реале становится скучно. Поэтому ему и хочется постоянно играть.

 

Самому выйти из матрицы сложно, знаю по своему опыту. Обращаться к психологу - бесполезно, ваш муж не захочет меняться, ему в виртуальной реальности хорошо. Пытаться что-то объяснить и предлагать спортивные игры тоже: да, он понимает, что вы хотите больше общения и совместных развлечений, но ему в игре интереснее, привычнее и ходить никуда не надо.

 

Кстати, я и некоторые мои друзья стали меньше играть, когда стали больше работать. И почти перестали играть, когда появилась семья. У вашего мужа разве нет никаких домашних обязанностей?

 

Если вы хотите вытащить мужа из-за компьютера, вам нужно незаметно создать долгосрочную проблему, которую ему придется решать. Например, затеять ремонт. Незаметно "сломать" машину. Или сымитировать болезнь. В общем, подойдет любой способ, который заставит его оторвать задницу от стула и начать действовать.

 

Длительный комфорт и стабильность для мужика вредны, он постепенно превращается в безвольную и безинициативную тряпку. Чтобы из тряпки вновь стать мужиком, надо ставить цели и принимать вызовы. Ваш муж делает это в игре. Если у него появятся проблемы в реале, ему придется выйти из матрицы и решить их. А если не станет решать, то нахрен вам такой мужик нужен?))

 

Только вы не должны стать источником проблем для него. Вы - это его поддержка. Даже в увлечении компьютерными играми! Поэтому свое женское коварство используйте незаметно.

 

И будет вам счастье)


  • 1

#156 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2015 - 11:11

Незаметно "сломать" машину

 

Вот это не надо делать! Думайте, что предлагаете!  :mad:

 

Объясняю: 

1. Ремонт стоит денег. И может стоить очень больших.

2. Поломку муж может не заметить и поедет на неисправной машине, поставив под угрозу свою жизнь и жизнь окружающих людей.

3. Ремонт могут сделать тоже некачественно, что вызовет ряд последующих ремонтов или опять же - опасность. 

4. Стоимость автомобиля может упасть в случае решения его продать. 

5. Машина может заглохнуть где-нибудь на трассе. Что вызовет потерю времени, нервов и денег. 

6. В сервисе факт умышленной поломки могут обнаружить. И муж догадается.

7. Автомобиль вообще могут снять с гарантии из-за грубого нарушения правил эксплуатации. 


И 8.Потом ей же с детьми на этой машине ездить.


  • 1

#157 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2015 - 11:50

Провожу за компом ежедневно часов 3-5-7

 

8 - 12 ч. в день и меня это комп уже задолбал. В игры не играю. В соцсетях не общаюсь. Работа, музыка, вечером фильм. 

 

Кротов Андрей, не поняла, что вы там должны понять и признать)) Перечитаю тему еще раз Перечитала. Вы там совсем не при чем)) Некорректная цитата.

 

Почему не корректно ?  :blink: Андрей сказал - призадумается. Ну или "призадумается", Андрей сказал: призадумается

 

Если мать, отец, друг как авторитет скажут свое весомое "хватит", тогда он призадумается...

 

Как тут правильно то ?  :)

 

Незаметно "сломать" машину.

 

Плохой вариант

 

Например, затеять ремонт.

 

Неплохо  :)

 

Инфозависимость (интернетозависимость) имеет место быть и мы, человеки 21 века, много времени проводим за мертвыми гаджетами, предпочитая их живым людям и реальной жизни.

 

У меня телефон, по которому только звонить можно. В интернете с ним не погуляешь. И специально не покупаю другой. Стоит мощный стационарный компьютер для работы и все.  :)

 

Будем уже старые, обернешься назад, а там только годы просиженные у компа...

 

В точку


Сообщение отредактировал Алексей web: 28 Август 2015 - 12:09

  • 0

#158 Князев Игорь

Князев Игорь

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2015 - 12:19

Незаметно "сломать" машину.

 

Согласен, неудачный вариант. Можно сломать что-то другое, не такое ценное, но необходимое. И такое, чтобы муж смог это самостоятельно починить. Смеситель в ванной, например.

 

Насчёт этого способа - выбирайте сами, что вам дороже: ценность вещи или поведение мужа. Есть и другие способы попытаться отвлечь мужа от компьютера. Я просто предлагаю самый эффективный.

 

Анекдот в тему:

 

Приходит мужик в оружейный магазин и говорит продавцу:
- Я профессиональный киллер и хочу подарить оружие приятелю,
что у вас есть?
- Конечно, вот Магнум, 45 калибра.
- Он слишком тяжелый, не могли вы бы его сделать из пластмассы
и зарядить разрывными пулями?
- Так его же разорвет к чертям вместе со стреляющим!!!
- Вы, надеюсь, еще не забыли, кем я представился?


  • 0

#159 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 28 Август 2015 - 12:45

Нужно сделать так, чтобы общение с женой доставляло мужу гораздо большее удовольствие, чем игра в компьютер. Если он там засел, значит ему там больше нравится :)

Муж и жена должны научиться доставлять друг другу фейерверки радости каждый день. Тогда никакие внешние проблемы не разлучат их.

Сегодня же побольшей части люди ждут чего то друг от друга вместо того, чтобы делать что то друг для друга.
  • 1
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#160 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2015 - 15:29

Давайте ради интереса, дайте ответ честно ниже в сообщении, форумчане, сколько в среднем проводите времени за компом в день, не важно что делаете?   Я первый, минимум 12 часов! А Вы?

 

Не более 8 часов в сутки (но это СЕГОДНЯ - ограничиваю себя сознательно, хотя на старте бизнеса, в начале нулевых - работал за компом по 16-18 часов, то есть, либо работал, либо спал, даже перекусывал - и то за компом)... :)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей