Перейти к содержимому

Фотография

SLS и прочие химикаты в вашей гигиене и косметике... + опрос

парабены фталаты сульфаты шампунь мыло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Опрос: SLS и прочие химикаты в вашей гигиене и косметике... + опрос (7 пользователей проголосовало)

Мое отношение к сульфатам, парабенам, фталатам и прочим химикатам в средствах гигиены и ксометике

  1. Я не знаком(а) с такой проблемой и мне это не интересно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Я опасаюсь этих химикатов в своих средствах гигиены и в косметике (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Я давно пользуюсь экосредствами гигиены и экокосметикой (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  4. Не вижу ничего страшного, если в средствах гигиены и косметике содержаться сульфаты, парабены, фталаты, гликоли, формальдегиды. (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 Июль 2015 - 07:52

Фтором воду не обеззараживают.

 

Приведите пример что ли, где воду фторируют именно с целью обеззараживания?

 

Собственно ее уже и не хлорируют в городах, как раньше.

 

Только о ложном утверждении про очистку воды фтором.

 

Я о ложном утверждении о фторировании воды для очистки.

 

Я писал о том, что утверждение о фторировании воды для очистки - ложно.  

 

Да, из информации в нете следует, что фторируют не для очистки.

 

Друзья мои, вы что: сговорились что ли?!  :blink:

 

Ну, я же уже написала, что воду обеззараживают (очищают от патогенов - яиц гельминтов, вирусов, грибков, бактерий, могущих вызвать заболевания) и хлорированием, и фторированием! 

Я - биолог, генетик, ЭКОЛОГ! А не пожарник, железнодорожник или строитель. Я много-много лет лекции на эту тему читаю. Какие основания мне не верить?  :)

 

Но если не верите мне по какой-то причине, почитайте в Интернете, как я уже предложила Артёму. Вот я в поисковик забила запрос "фторирование обеззараживание", и по первой же ссылке-  статья "Чем отличается хлорирование от фторирования воды".

 

Если так лень искать, цитирую выдержки:

Обеззараживание воды позволяет удалить из воды всевозможные патогенные микроорганизмы. Проводится оно несколькими методами: хлорированием, озонированием, фторированием и ультрафиолетовым облучением.Подробнее: http://thedifference...irovaniya-vody/

 

 

 

Фторирование помимо обеззараживания воды предотвращает кариес. Подробнее: http://thedifference...irovaniya-vody/

 

 

Фторирование воды небезопасно для человеческого организма. При длительном потреблении фтор накапливается в организме и провоцирует возникновение целого ряда расстройств, в числе которых остеомаляция и остеопороз, болезни зубов, онкологические недуги и синдром Дауна.

Фторреагенты, используемые для обеззараживания воды, токсичны настолько, что их включают в состав инсектицидов и крысиного яда. Нетоксичен фторид кальция, являющийся природной солью фтора, но им не фторируют воду. Подробнее: http://thedifference...irovaniya-vody/

 

 

Примеры где именно фторируют, как я уже писала Артёму, привести затрудняюсь, потому что у нас не фторируют (но если это для кого-то здесь жизненно важно, уверена, что можно найти). Да и вообще фторируют редко, т.к. фтор слишком токсичен для этой цели. Обычно для дезинфекции применяют гипохлорид, в этом случае хлор частично сам улетучивается, поэтому это более безопасный способ.

А вот с хлорированием в городах (которое по мнению некоторых моих собеседников уже давно в прошлом) сталкиваться приходится. Например, несколько недель назад в рамках практики по дисциплине "Экология" водила студентов на экскурсию в Горводоканал. Наблюдали, в том числе, и хлорирование воды. Это замечательное событие не освещалось в прессе, поэтому ссылок, увы, дать не могу.  :biggrin:

Надеюсь, Вы наконец-то вполне удовлетворены моим ответом. 


P.S. Ссылка на статью не пропечаталась. Повторю - http://thedifference...irovaniya-vody/

 


  • 4

На правах рекламы

#62 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2015 - 09:00

Точно так же голословно можно заявить, что вам просто продать значить экопродукты надо.

 

Я продаю полезные продукты для здоровья и красоты. Я продаю продукт, когда вижу в нем пользу и продуктивность. И естественно, использую эти продукты для себя.

 

 

И о боже, в ваших супер-продуктах тоже есть SLS: http://irecommend.ru...olshego-foto-19

 

Это старая серия, которая снята с продажи. И там был не SLS, а SLES. В новой зеленой серии Эди Шэди никаких SLES не содержится. И шампунь этот действительно великолепен. Волосы выглядят шикарно. Особенно прекрасно выглядят длинные волосы после этого шампуня. 


  • 1

#63 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:17

P.S. Опечатка - "гипохлорит"


  • 0

#64 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:28

 

Я - биолог, генетик, ЭКОЛОГ! А не пожарник, железнодорожник или строитель. Я много-много лет лекции на эту тему читаю. Какие основания мне не верить?  :)

 

Биолог, генетик и ЭКОЛОГ заявляющий, что его аллергия - это биоиндикатор вредности лично у меня не вызывает доверия, чтобы верить наслово. Уж извиняйте.

 

Мне вот интересно почему вы выбрали первую статью из поиска, которая утверждает: "Однако научно не подтверждено, что фторированная вода укрепляет зубы". Это как раз таки подтверждено, и если даже здесь в статье вранье, то с чего дальше доверять ей.

 

Откройте по вашей же фразе ссылки дальше:

http://studopedia.ne...vanie-vodi.html - обеззараживание И фторирование. И там же этапы очистки, где фтор на последнем месте, при том что указано, что его имеет смысл добавлять только при явном недостатке фтора в воде.

 

- для предварительного хлорирования хлоросодержащие реагенты – во всасывающие и напорные трубопроводы насосной станции I подъема;

- коагулянт и реагент для подщелачивания – в трубопровод перед смесителем или в смеситель;

- флокулянт вводится через 2…4 минуты после введения коагулянта;

- фтор – перед скорыми фильтрами или после очистных сооружений.

 

Следующая статья: http://vunivere.ru/work52553

 

Фторирование является предпоследней стадией обработки воды. После фторирования обязательно выполняется обеззараживание воды, так как с фторсодержащим реагентом в воду можно внести различные патогенные микроорганизмы.

 

 

 

Ну а дальше вообще уже статьи исключительно про фтор, борьбу с кариесом, вред и т.п.

В молоко то фтор тоже добавляют для обеззараживания и нагло маскируют это под борьбу с кариесом? http://niidp.ru/inde...-goda&Itemid=68

 

Я продаю полезные продукты для здоровья и красоты. Я продаю продукт, когда вижу в нем пользу и продуктивность. И естественно, использую эти продукты для себя.

 

Конечно естественно. Мне вообще кажется у млмщиков это основа основ: "я все испробовал на себе". Вот со сколькими общался, у всех одно и тоже. Все суперполезное у них, и все фуфло у остальных. Там даже на recommended есть недовольные отзывы, впрочем как и на любой продукт. Волосы тоже у всех разные, у кого-то жирные, у кого-то сухие.

 

И там был не SLS, а SLES

 

Это все меняет :) А еще есть SMS, SMES, ALES, ALS и прочие сульфаты.


  • 0

#65 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 Июль 2015 - 10:43

Артём Еремеевский, я бесконечно огорчена Вашей оценкой моей компетентности. Но не будем блуждать по запутанным коридорам Вашего сознания вслед за Вами.  По-моему, это просто вредно не только для логического мышления, но и для здоровья!  :biggrin:

 

Что касается "биоиндикатора"... Может Вы не понимаете шуток? А может я не поставила веселый смайлик? Исправляюсь.  :laugh: 

Я привела пример, как шучу в кругу близких людей. Разумеется, моя аллергия - это очень субъективная и опосредованная оценка "вредности", и биоиндикатором в прямом смысле этого слова быть не может, однако соль в этом есть. И аллергия у меня не пищевая - не на землянику, Артём, не на яйца и не на шоколад, а, как я уже упоминала, на различные вредные химические добавки. Забудьте, это уж точно не заслуживает Вашего глубокого анализа! 


  • 4

#66 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:20

Это как раз таки подтверждено,

 

Я ссылочку можно на эти научные исследования? ;)

 

 

 

Мне вообще кажется у млмщиков это основа основ: "я все испробовал на себе"

 

А как вы хотите? Как я могу продавать другим, что на себе не использовал? А что не использовал (линейка большая) -  так и говорю - не пробовал.

 

 

 

Все суперполезное у них, и все фуфло у остальных.

 

В общении со мной вы где-то замечали такую формулировку? Я такого не говорил.

 

 

 

Там даже на recommended есть недовольные отзывы, впрочем как и на любой продукт.

 

Верно, поскольку недовольные люди есть везде. И многим недовольным не нравится, что шампунь не пенится  :laugh:  Пена недовольным людям нужна, а не здоровые волосы  :unsure:  А не пенится Эди Шэди как раз из-за отсутствия SLS :) А кому-то колпачок не понравился, а для кого-то жидкость слишком густая... 

 

Волосы тоже у всех разные, у кого-то жирные, у кого-то сухие.

 

У нас большая линейка продуктов. Шампуней много :)

 

 

А еще есть SMS, SMES, ALES, ALS и прочие сульфаты.

 

Нет там сульфатов :) 


  • 0

#67 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2015 - 11:40

Татьяна Соколова, спасибо за аргументированный ответ!

 

Во-первых, откуда нам знать, что вы биолог, генетик и эколог, пока вы не сказали этого? :)

Во-вторых, статья действительно сомнительная. Почему-то привык больше доверять той же википедии, которую наполняет и редактирует не один человек. В приведенной статье о фторе не было ничего о чистке воды. Но вполне допускаю, что википедия знает не всё)))

 

Но моё любопытство вы вполне удовлетворили)


Сообщение отредактировал Never Lex: 31 Июль 2015 - 11:41

  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#68 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:47

 

Артём Еремеевский, я бесконечно огорчена Вашей оценкой моей компетентности. Но не будем блуждать по запутанным коридорам Вашего сознания вслед за Вами.  По-моему, это просто вредно не только для логического мышления, но и для здоровья!  :biggrin:

 

Татьяна, вы бы вместо шуток подтвердили свои слова хоть как-то, а то пока кроме псевдо-статьи и своего эколог, биолог, телепат и экстрасенс ничего внятного. Мне вот прям интересно узнать, что ж за аллергия такая у вас на добавки, при этом не пищевая, но колбасу вы по ней определяете. Хотя вас тут уже не поймешь, вы ж всегда сможете сказать, что просто шутили.

 

В приведенной статье о фторе не было ничего о чистке воды. Но вполне допускаю, что википедия знает не всё)))

 

Почитайте другие статьи, где подробно расписана технология очистки воды. После фтора наоборот еще чистят дополнительно.

 

Я ссылочку можно на эти научные исследования?

 

В какой раз уже? Начните с википедии, это еще на первой странице.

 

В общении со мной вы где-то замечали такую формулировку? Я такого не говорил.

 

С SLS плохо, без SLS хорошо. С фтором плохо, без фтора хорошо. При этом опять же вы даже не подразумеваете, что кому-то паста с фтором может быть показана, а кому-то противопоказана.

 

Верно, поскольку недовольные люди есть везде. И многим недовольным не нравится, что шампунь не пенится  :laugh:  Пена недовольным людям нужна, а не здоровые волосы  :unsure:  А не пенится Эди Шэди как раз из-за отсутствия SLS :) А кому-то колпачок не понравился, а для кого-то жидкость слишком густая...

 

Да не, не о пене там речь совсем. А о состоянии волос после мытья шампунем.


  • 0

#69 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2015 - 15:04

С SLS плохо, без SLS хорошо.

 

Конечно.

 

С фтором плохо, без фтора хорошо.

 

Именно.

 

При этом опять же вы даже не подразумеваете, что кому-то паста с фтором может быть показана, а кому-то противопоказана.

 

Если есть нехватка фтора, то не проще ли есть естественные пищевые продукты, которые содержат побольше фтора? 

 

Да не, не о пене там речь совсем.

 

Были негативные отзывы именно по поводу пены :)

 

А о состоянии волос после мытья шампунем.

 

Значит надо подобрать другой шампунь. Линейка большая. 


  • 0

#70 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:02

 

Конечно.

Именно.

 

Собственно о чем я выше и написал.

 

Если есть нехватка фтора, то не проще ли есть естественные пищевые продукты, которые содержат побольше фтора?

 

Проще - это дейстие требующие меньших затрат. Купить пасту с фтором проще, чем ежедневно высчитывать сколько же фтора ты скушал.


  • 0

#71 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2015 - 16:07

Собственно о чем я выше и написал.

 

Ну так я давно сказал - как хотите. Устраивает SLS - нет проблем.

 

Проще - это дейстие требующие меньших затрат. Купить пасту с фтором проще, чем ежедневно высчитывать сколько же фтора ты скушал.

 

Так мы все равно кушаем. Просто выбор делается в пользу продуктов со фтором. Не забывайте, что в пасте кроме фтора еще SLS содержится ;) 


  • 1

#72 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Июль 2015 - 19:40

Мне вот прям интересно узнать, что ж за аллергия такая у вас на добавки, при этом не пищевая, но колбасу вы по ней определяете.

 

Артём Еремеевский, для Вас является откровением, что колбаса на деревьях не растёт?

А раз не растёт естественным образом, в составе колбас могут быть химические, грубо говоря, несъедобные добавки, которые проявляются неприятием организмом (аллергией) человека, чувствительного к подобной отраве.

 

Конечно естественно. Мне вообще кажется у млмщиков это основа основ: "я все испробовал на себе". Вот со сколькими общался, у всех одно и тоже.

 

А разве Ваши китайские фонарики и часики не самые супер-пупер?

Вы говорите своим покупателям, что не пользуетесь таким г***ом, а только торгуете им?

 

Все суперполезное у них, и все фуфло у остальных.

 

Опять проецирование? Своих конкурентов вспомнили?


Проще - это дейстие требующие меньших затрат. Купить пасту с фтором проще, чем ежедневно высчитывать сколько же фтора ты скушал.

 

Проще не жрать сладкое килограммами, тогда и задумываться о фторе не придётся.


  • 3

#73 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Июль 2015 - 20:01

С SLS плохо, без SLS хорошо. С фтором плохо, без фтора хорошо. При этом опять же вы даже не подразумеваете, что кому-то паста с фтором может быть показана, а кому-то противопоказана.

 

А такой маркетинговый ход, как у Велкома - "Без сои", Вас тоже раздражает?

Ведь, это явный намёк, что у других производителей соя добавляется в колбасные изделия.

А кто-то сою, особенно ГМОшную, считает очень даже полезной.

И заметьте, Велком - это не МЛМ.


  • 3

#74 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Август 2015 - 18:49

Во-первых, откуда нам знать, что вы биолог, генетик и эколог, пока вы не сказали этого?

Справедливо. Никто не обязан ни знать меня лично, ни следить за моими публикациями и биографией, ни переходить по ссылкам (на мой сайт, др.темы на этом форуме и т.д.).  :)

Просто неловко каждый раз писать о себе... 

 

Во-вторых, статья действительно сомнительная.

Ну, статья, на самом деле, первая попавшаяся. Не знаю что Вам Гугл выдаёт по этому запросу, но мне - именно её вверху.

Мне-то статьи не нужны. Я и так это знаю. Я для собеседников показала.

 

Почему-то привык больше доверять той же википедии, которую наполняет и редактирует не один человек.

Вот это - напрасно. :) Если на форуме есть специалисты (в чем угодно), это в большей степени достойно доверия, и, кстати, сильно экономит время в процессе установления истины. 

А в Википедии стооолько глупостей, что иногда просто диву даёшься. Интернет есть Интернет, он обезличен, никто за инфо не отвечает.

 

В приведенной статье о фторе не было ничего о чистке воды.

Я вполне допускаю, что фторирование где-то на белом свете проводится (или есть такие теоретические разработки) не с целью дезинфекции, а с целью насыщения воды фтором. Но с практическим аспектом, с воплощением ни разу не сталкивалась. А вот, когда используют для обеззараживания, действительно рассказывают о том, что, фтор, мол, "не только вреден, но и полезен"... Фторирование для обеззараживания - это давно известная, стандартная, базовая, если можно так сказать, методика избавления от патогенов.

 

А в конце хочу Вам показать только один пример инфо из Википедии, чтобы Вы, если уж Вы системный скептик, взяли и её под сомнение. ;) Обыкновенный уж (внизу страницы) -https://ru.wikipedia...ающихся_Украины

Специально привожу в пример животное, которое знают практически все. Ничего не замечаете странного?


  • 1

#75 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Август 2015 - 06:14

Артём Еремеевский, для Вас является откровением, что колбаса на деревьях не растёт? А раз не растёт естественным образом, в составе колбас могут быть химические, грубо говоря, несъедобные добавки, которые проявляются неприятием организмом (аллергией) человека, чувствительного к подобной отраве.

 

:)) Я бы лучше не сказала. Спасибо, Руся.

Кстати, "биоиндикаторами" :laugh: (беру в кавычки и весело смеюсь) могут служить и некоторые домашние коты. Наш котик (погиб во время артобстрела украинской армией) "очень химическую колбасу", которую я выявляла, тоже не кушал. 

 

А такой маркетинговый ход, как у Велкома - "Без сои", Вас тоже раздражает? Ведь, это явный намёк, что у других производителей соя добавляется в колбасные изделия. А кто-то сою, особенно ГМОшную, считает очень даже полезной.

Эти (этот, эта) "кто-то" считает ГМ-сою всяко лучше традиционной, и как раз из-за того, что при выращивании традиционной используются просто рекордные количества ядохимикатов!  :biggrin: ("Генетически модифицированные сорта  величайшее достижение современной генетики", Соколов И.Д., Соколова Т.И.).

 

Однако, колбасу хочется кушать из натурального мяса.    :thumbsup: Такую сейчас поискать...


  • 3

#76 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 03:45

 

Артём Еремеевский, для Вас является откровением, что колбаса на деревьях не растёт?

 

А прочитать внимательнее комментарий прежде чем на него отвечать у вас никак не получается?

 

Вы говорите своим покупателям, что не пользуетесь таким г***ом, а только торгуете им?

А такой маркетинговый ход, как у Велкома - "Без сои", Вас тоже раздражает?

 

Вы в кучу-то все не мешайте. Без сои - это конкурентное преимущество, т.к. соя портит вкус колбасы. При этом соя то сама по себе не вредна, и нигде упор на ее вредности не делается. Я вообще не против продуктов без SLS или паст без фтора (тем более что такие пасты как раз таки показаны при определенных болезней). Я против голословных утверждений Алексея, что продукты с SLS вредны, что фтор в пасте только вредит.

 

Я бы лучше не сказала. Спасибо, Руся.

 

Ну кто бы сомневался. Я для вас с Русей повторю, коли вы обе внимательно фразу прочитать не можете. Реакция на химические вещества в колбасе - все та же пищевая аллергия. У вас НЕ пищевая, с ваших же слов. Еще раз спрошу, что за вид аллергии у вас неизвестный медицине? У меня вот кошка, кстати, вообще копченую колбасу не ест, даже если я ее сам закопчу. Какой вывод я должен сделать? Я туда в тайне от себя химию добавляю?

 

 

Я, кстати, от вас до сих пор жду подтверждения, что воду фтором обеззараживают.

 

Однако, колбасу хочется кушать из натурального мяса.    :thumbsup: Такую сейчас поискать...

 

Вы колбасу хоть из 100% мяса возьмите, большинство что есть на прилавке будет с химией, как минимум консерванты, причем в копченой колбасе их обычно больше. Иначе колбаса попросту храниться не будет.


Сообщение отредактировал Артём Еремеевский: 03 Август 2015 - 03:49

  • 0

#77 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Август 2015 - 14:12

Я, кстати, от вас до сих пор жду подтверждения, что воду фтором обеззараживают.

А вот это уже троллинг. ;)


  • 0

#78 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 14:30

. Повторю - http://thedifference...irovaniya-vody/


Давать ссылки на сомнительные ГС для биолога - моветон. Интернет (рунет во всяком случае) - куча мусора, состоящий на 99,9% из говносайтов со статьями, заточенными чисто под ключевые фразы. Найти что-то действительно полезное, научное, такое, чему можно доверять - очень сложно. На русском серьезных научных авторитетных сайтов по медицине похоже вообще нет, на английском есть например пабмед. Вот там про фтор.

Суть такова, что фтор все-таки нужен зубам, и содержание его в воде должно быть 0,6-1,1 мг / л. Почему именно в воде? А потому что в продуктах его очень мало, порядка милиграмма на килограмм продукта, да и то не во всех. На русском с большим трудом нашел вот такое исследование, это сосканено еще с советской с книги 1979 года. Там и про содержание фтора в продуктах есть таблица. Читайте, выводы делайте сами. Конечно возможно что это все вранье, заговор, ZOG, ну и т.д. :laugh: 
 
Про обеззараживание воды вот вроде вменяемая статья. Фтором короче не обеззараживают, а добавляют его при недостатке.
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#79 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 15:29

 

А вот это уже троллинг. ;)

 

И в чем же? Вы в качестве доказательства привели ссылку на сомнительную статью, и я вам даже с помощью вами же предложенной фразы нашел (и показал) статьи, где как раз не подтверждается очистка фтором, а наоборот указано, что после фтора нужно дополнительно очищать. Поэтому я до сих пор жду.

 

Там и про содержание фтора в продуктах есть таблица. Читайте, выводы делайте сами. Конечно возможно что это все вранье, заговор, ZOG, ну и т.д. :laugh:

 

И всех стоматологов подговорили, которые после лечения кариеса рекомендуют пасту с фтором использовать. Но не, у Алексея фтор токсичен, вреден и все тут.


Сообщение отредактировал Артём Еремеевский: 03 Август 2015 - 15:33

  • 0

#80 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 16:58

Я против голословных утверждений Алексея, что продукты с SLS вредны, что фтор в пасте только вредит.

 

Секундочку-секундочку.

 

Я говорил про токсичность. SLS токсичен? Фтор токсичен?

 

Но не, у Алексея фтор токсичен, вреден и все тут.

 

Еще раз напомню, что фторирование воды запрещено во многих странах Европы. Потому что фтор токсичен. 

 

Еще статья про фтор 

 

http://www.oum.ru/li...aet-nashi-zubi/

 

К сведению информация:

 

 

Фтор очень вреден для шишковидной железы

 


  • 1





Темы с аналогичным тегами парабены, фталаты, сульфаты, шампунь, мыло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей