Перейти к содержимому

Фотография

SLS и прочие химикаты в вашей гигиене и косметике... + опрос

парабены фталаты сульфаты шампунь мыло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Опрос: SLS и прочие химикаты в вашей гигиене и косметике... + опрос (7 пользователей проголосовало)

Мое отношение к сульфатам, парабенам, фталатам и прочим химикатам в средствах гигиены и ксометике

  1. Я не знаком(а) с такой проблемой и мне это не интересно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Я опасаюсь этих химикатов в своих средствах гигиены и в косметике (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Я давно пользуюсь экосредствами гигиены и экокосметикой (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  4. Не вижу ничего страшного, если в средствах гигиены и косметике содержаться сульфаты, парабены, фталаты, гликоли, формальдегиды. (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 17:44

Фтор токсичен?

 

Да много чего токсично. Цинк токсичен, железо токсично, марганец токсичен, медь токсична, и тем не менее всё это в небольших количествах необходимо нашему организму. Что же делать?! Жить вообще вредно, и смертельно опасно. Каждая жизнь неизбежно заканчивается смертью. Странно, вы вроде как верите в реинкарнацию? Так по этой теории, чем дольше живешь в одном теле, тем хуже для души. Ну и что тогда?

 

Кстати, я же недавно у стоматолога был, спрашивал про фтор в пасте.  Сказали, что в тех количествах, в которых он там, опасности нет, хотя и польза на самом деле сомнительна. Попадает его в зубы мало,  да и для взрослых профилактика кариеса фтором под сомнением.  Тут важнее кальций, и не в пасте, а в продуктах, чтобы не было деминерализации (кальций тоже  в больших количествах вреден, к слову).  Фтор же  необходим в процессе формирования зубов, в детском возрасте.  Естественно  в умеренных дозах, иначе обратный эффект - флюороз. И опять же,  для детей пасты малоэффективны, необходим фтор из воды, продуктов, если его там недостаточно, придется ходить в поликлинику для покрытия зубов фторлаком.

 

Порекомендовали пасты R.O.C.S.  Они как раз без фтора для взрослых.  Вот собственно и на сайте рокса  информация такая же. Вот как-то так.


Сообщение отредактировал Соловьев Николай: 03 Август 2015 - 17:59

  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


На правах рекламы

#82 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Август 2015 - 17:59

Фтором короче не обеззараживают

О! В нашем полку прибыло! :biggrin:  :laugh: 

 

Давать ссылки на сомнительные ГС для биолога - моветон. Интернет (рунет во всяком случае) - куча мусора, состоящий на 99,9% из говносайтов со статьями, заточенными чисто под ключевые фразы. Найти что-то действительно полезное, научное, такое, чему можно доверять - очень сложно....

 

Уважаемый,  с "моветоном" не согласна (люди требуют ссылок, значит, они им кажутся убедительными, не нравятся мои - пусть ищут другие, это был просто пример), а с тем, что в рунете доверять сайтам и ссылкам нельзя - согласна абсолютно, для этого приводила выше другой пример - из Википедии.

 

Кстати, и о Вашей ссылке...

Про обеззараживание воды вот вроде вменяемая статья.

 

Николай, из уважения к Вам, как к вменяемому собеседнику, ссылку открыла.

Интересно, а почему Вы приводите её в качестве подтверждения Вашего мнения о том, что фтором не дезинфицируют (никогда, нигде и ни при каких обстоятельствах)?

 

Почему эта статья - истина в последней инстанции? И главное: где это там написано? :)

 

Всё, что там есть, ни словом не опровергает того, о чём говорю я. Будьте внимательней. ;)

 

.......

А вообще...

 

Больше, чем сказала по этому поводу, я сказать уже не могу. :)

 

Те, кому мои слова не показались убедительными, пусть остаются при своём мнении. Истина от их убеждений пострадать никак не может, а для меня этот вопрос, мягко говоря, не принципиальный.


  • 1

#83 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 18:09

Цинк токсичен, железо токсично, марганец токсичен, медь токсична, и тем не менее всё это в небольших количествах необходимо нашему организму. Что же делать?!

 

Не добавлять специально этих веществ в зубную пасту и воду ;) А если в медицинских анализах недостаток, то попросить помощи у врача. 

 

Так по этой теории, чем дольше живешь в одном теле, те6м хуже для души.

 

Это где вы такой бред вычитали? 

 

Сказали, что в тех количествах, в которых он там, опасности нет, хотя и польза на самом деле сомнительна.

 

Конечно сомнительна. 

 

ут важнее кальций, и не в пасте, а в продуктах, чтобы не было деминерализации

 

С этим согласен.

 

Порекомендовали пасты R.O.C.S. 

 

Вот отличная паста: "Сибирский прополис" от Сибирского здоровья http://otzovik.com/review_597177.html


  • 0

#84 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 18:15

 

SLS токсичен? Фтор токсичен?

 

SLS и фтор в используемых концентрациях не токсичны.

 

ще раз напомню, что фторирование воды запрещено во многих странах Европы. Потому что фтор токсичен. 

Еще статья про фтор 

http://www.oum.ru/li...aet-nashi-zubi/

 

Еще одна статья, где информация непонятно откуда взята. В том же Израиле: http://isramedinfo.ru/news/2022/

 

Фтор очень вреден для шишковидной железы

 

http://fluoridealert...th/pineal-gland - вот хоть какая-то информация об исследовании, на которое ссылаются. И там сказано что в железе накапливается фтор больше чем в остальных тканях и костях (при чем по большей части он накапливается в твердой ткани), но все же до конца не установлено какое влияние он оказывает на работу железы.


  • 0

#85 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 18:22

люди требуют ссылок, значит, они им кажутся убедительными, не нравятся мои - пусть ищут другие

 

Мда. Не знаю, что там требуют люди, я привык доверять только рецензируемым источникам, публикациям в научной литературе, типа "книга под редакцией профессора такого-то". А то что там в интернетах пишут каждый во что горазд, хотя пипл хавает, ну и пусть. Вон я дал ссылку на нормальную советскую книгу, хотя не исключаю, что и там информация возможно устаревшая и ошибочная. Однако там приводятся результаты наблюдений за здоровьем жителей разных регионов с разным содержанием фтора и последствиями этого.  Да, где слишком много фтора в воде - плохо, где мало - тоже не хорошо. А тут внезапно "британские ученые сделали открытие". Кто, где когда?

 

Теперь, мне нужна сылка на научную книгу,  сайт со сканом книги подойдет, и где указано что это за книга, и   где четко прописано: "для обеззараживания воды применяют  фтор." Я пока нашел что фтор в воду  добавляют только если его мало, а если нормально, то все равно делают очистку хлором, ультрафиолетом и т.п. То количество фтора, которое не опасно для жизни, его просто не хватит для уничтожения бактерий. И еще, там ведь не чистый фтор добавляется, который вообще-то газ,  а фториды.

 

Вот еще статья, даже с формулами. Фторирование и обеззараживание - это разные процедуры, оттуда следует.


Это где вы такой бред вычитали?

 

Здесь на форуме, Онотоле где-то такое писал.


  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#86 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Август 2015 - 18:45

Фторирование и обеззараживание - это разные процедуры

Фторирование - это всего лишь обработка фторсоединениями, без привязки к цели. Может быть для обеззараживания, а может - для обогащения фтором, может - и то, и другое.

Это не "разные процедуры", это как крокодилы из поговорки - один "зелёный", другой "в Африку".

 

Теперь, мне нужна сылка на научную книгу, сайт со сканом книги подойдет, и где указано что это за книга, и где четко прописано: "для обеззараживания воды применяют фтор." Я пока нашел что фтор в воду добавляют только если его мало, а если нормально, то все равно делают очистку хлором, ультрафиолетом и т.п.

Николай, ну, Вы согласны с тем, что если Вы чего-то не нашли, то это вовсе не опровергает моих слов? :) Хорошо, что ВАМ нужна эта ссылка. Ищите, пожалуйста! У меня нет на это времени. :)

Я переживу, если Вы будете считать, что такого способа обеззараживания нет. Имею ввиду фтором (точнее, его соединениями, что, в равной степени справедливо и для хлора).

 

...

Хорошо, что Вы, по крайней мере, убедились, что в Вашей статье ничего, противоречащего моим словам нет. :) А то я стала опасаться за зрение.


  • 0

#87 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 18:52

SLS и фтор в используемых концентрациях не токсичны.

 

Фтор токсичен как химическое вещество. Это уже повод задуматься об использовании фтора.

 

В том же Израиле: http://isramedinfo.ru/news/2022/

 

Из этой статьи следует, что в Израиле такой запрет был. 

 

И там сказано что в железе накапливается фтор больше чем в остальных тканях и костях (при чем по большей части он накапливается в твердой ткани), но все же до конца не установлено какое влияние он оказывает на работу железы.

 

Вообще-то,в статье говорится о тенденции (раннем половом созревании у девочек, как я понял), которая несет вред для здоровья, в том числе повышенный риск рака молочной железы. Говорится, что фторид снижает уровень мелатонина. 

 

Здесь на форуме, Онотоле где-то такое писал.

 

Нет, пожалуйста, ссылку.


  • 0

#88 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 19:03

Может быть для обеззараживания

 

Не, не пойдет. Где такое сказано?

 

 

 

Хорошо, что Вы, по крайней мере, убедились, что в Вашей статье ничего, противоречащего моим словам нет.

 

Не убедился. На меня такая магия не действует. В статье приведены всевозможные методы обеззараживания воды, но нет  ничего про обеззераживание фтором! Только то, что

Фторирование. Если содержание фтора в исходной воде менее 0,5 мг/л, следует предусматривать фторирование с использованием крем­нефтористого натрия, фтористого натрия или кремнефтористого аммония.

 

 

 

 

Николай, ну, Вы согласны с тем, что если Вы чего-то не нашли, то это вовсе не опровергает моих слов?

 

Будет нормальный пруф - будет разговор.

 

 

 

Хорошо, что ВАМ нужна эта ссылка. Ищите, пожалуйста! У меня нет на это времени.

Не, не пойдет . Вы заявили про обеззараживание фтором, не я, пруф с вас так что. Как вбрасывать, так время есть.


 

 

Нет, пожалуйста, ссылку.

Это сложно, ключевых слов не помню, а копаться где-то в религиозных темах лень. Проще  Онотоле  спросить. Ну если начнет отмазываться, поищу.

 

 

Фтор токсичен как химическое вещество.

 

 Опять по кругу. Много веществ токсичных и в то же время нужных организму. Вы воду откуда пьете? Она у вас без фтора? Проверено в лаборатории? Или хотите просто пасты без фтора побольше продать? Ваши пасты тоже ерунда тогда, по-любому какая-нибудь химия есть, даже если написано, что нет. Настоящие экопродукты это горчичный порошок заместо шампуня и мыла, проверял на себе, реально моет отлично, в т.ч. посуду не хуже всяких фэйри отмывает любой жир. Вместо пасты зола, соль, мел (зубной порошок), только что-то зубных порошков давненько в продаже не видел, вот это точно заговор сеонистов из ЗОГ!


Сообщение отредактировал Соловьев Николай: 03 Август 2015 - 19:04

  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#89 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Август 2015 - 19:19

Не, не пойдет. Где такое сказано?

 

Нееет, Вы меня в это не втравите! :biggrin: Ищите сами в "рецензируемых", тем более, что Вы тоже "популистские" сайты приводите, не более.

 

Придётся довольствоваться чем есть (то, что смогла найти быстро - с упоминанием фторирования как способа дезинфекции):

http://tinatagye.mir...ezzarazhivanie.

http://www.bibliotek...ik-144-4/80.htm

http://www.findpaten...12/2125973.html

 

, либо же, если источники не симпатичны, искать самостоятельно. :)

 

Из более серьёзного навскидку приходит только одна книга по экологии, но я даже библиографию искать не стану. Во-первых, ей Богу, не помню есть ли там про фторирование (не уверена), во-вторых, у этого учебного пособия (разумеется, рецензируемого) я - один из авторов, а, значит, Вам точно не понравится! :laugh:

 

В заключение ещё раз прошу считать меня коммунистом, что такого способа обеззараживания, как фторирование, не существует. И не обижайтесь, что больше отвечать на это не хочу. Честное слово, надоело.


  • 3

#90 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 19:28

Много веществ токсичных и в то же время нужных организму.

 

А много веществ нетоксичных. Например вода из чистого родника или в проточной реке в экологически чистом районе. Вы можете хоть два часа в воде сидеть, и ваша кожа вреда не получит. А если вы прыгнете в емкость с SLS и просидите там 2 часа, то вред будет. 

 

Если выпить 2 стакана родниковой воды, вреда не случится. Если выпить 2 стакана этилового спирта, вред будет ощутимым.

 

То есть токсичное вещество - это опасное вещество для человека. Нетоксичное - неопасное. Чистая вода из родника - не опасна. Этиловый спирт опасен. 

 

 

Ваши пасты тоже ерунда тогда, по-любому какая-нибудь химия есть

 

Прополис и состав трав. 

 

Настоящие экопродукты это горчичный порошок заместо шампуня и мыла

 

Не забывайте про лечебный эффект ;) Если вспомнить шампунь Эди Шэди, то он для роста волос предназначен, это один из его эффектов.


  • 1

#91 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 19:39

Во-первых, ей Богу, не помню есть ли там про фторирование (не уверена), во-вторых, у этого учебного пособия (разумеется, рецензируемого) я - один из авторов

 

Класс! Сами не помните, что написано в вашей книге? Нашел еще одну книгу по химобработке воды, 1996 год, выпущена РАН. Стр. 15-48 про обеззараживание хлором и озоном, стр. 48 про фторирование. Нету там, что фтором обеззараживают воду. И что вообще это возможно.  Я не нашел во всяком случае, бегло правда читал. Стр. 54 - за и против фторирования.  


он для роста волос предназначен

От горчицы тоже будь здоров растет, ибо стимулирует кожу головы, улучшает кровоснабжение и следовательно питание волос. Ну и что-то там в горчице полезное тоже есть. Дешево и сердито, но может не всем подойдет, сухие волосы может пересушить. Надо тогда с  с маслом мешать. вот например пруф

Что интересно, об этом мало кто знает.
  • 1

Гадил в тапки - за это забанен!


#92 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Август 2015 - 19:55

Не о фторированиии воды. А о градусе и логике дискуссии.

 

Класс! Сами не помните, что написано в вашей книге?

Неа, не помню... Это ж учебник. Что там написано, а что я из года в год талдычу - разве ж упомнишь?

 

 

Я не нашел...

Так я ж Вам нашла. Гляньте ссылки. :)

 

Ох, Николай-Николай! :biggrin: Вы же понимаете, что у любой фальсификации должен быть смысл.

 

Допустим мы с натяжкой можем придумать для чего мне вас обмануть хочется. Например: я что-то перепутала и хочу во что бы то ни стало убедить всех, что я непогрешима! (Здалось бы мне то фторирование, чтобы я настаивала так на неправедном, если бы не была уверена, однако...чужая душа - потёмки). Или я хочу помочь продать Лёше пасту без фтора. (Не знаю как именно, но, пусть, как будто бы, это способствует)...

 

Но какой смысл авторам этих 4-ёх статей обманывать читателей?! :biggrin: Зачем им писать, что фторагенты могут применять при дезинфекции воды, если такого способа нет и не было никогда?! Ну, где логика?

...

 

Всем - спокойной ночи, друзья! Не забудьте тщательно пополоскать рот после чистки зубов зубной пастой любого состава! :rolleyes:


  • 0

#93 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 19:57

От горчицы тоже будь здоров растет

 

пруф

 

Смотрим пруф...

 

 

 Если начинает жечь — смывайте

 

 

:laugh:


  • 1

#94 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 19:58

Например вода из чистого родника или в проточной реке в экологически чистом районе.


Ну да, как будто там фтора нет. :biggrin:  вот что нашел

 

Только в воде из Алма-Арасана уровень содержания фтора оказался выше (3,63). Обычная норма -1,5. Однако в горной воде уровень фтора всегда высокий. Потому что горная вода - не питьевая вода, а минеральная, - говорит специалист.

 

 

Класс, в воде из родника токсичного (!) фтора больше, чем в водопроводе. Такие дела. Или опять заговор и все не так? Отмечу, что информации по составу воды из родников в интернете практически нет, эту еле нашел.


Так я ж Вам нашла. Гляньте ссылки

 

Это лажа, а не ссылки.


  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#95 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 20:07

Класс, в воде из родника токсичного (!) фтора больше, чем в водопроводе.

 

Значит возьмите воду из другого родника. В чем проблема-то? :) Я не говорил про воду из любого родника.


  • 1

#96 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 20:15

Значит возьмите воду из другого родника.

 

А состав проверите, прежде чем пить?


Если выпить 2 стакана этилового спирта, вред будет ощутимым.

 

Ну это кому как :laugh:

 

А если выпить 25 мл коньяка настоящего, польза очевидна. Т.к. сам имею сердечно-сосудистую недостаточность, проверял на себе, 25-50 мл коньяка действует очень благотворно, не пьянеешь, а наоборот, чувствуется прояснение мыслей, бодрячок. Как с чифира примерно, только лучше и без побочек в виде изжоги, тошноты и учащенного сердцебиения. Но это только с коньяка, и только с хорошего.

 

Десертная ложка коньяка (25 мл) 3 раза в день - залог здоровья и долголетия. 

 

От водки такого эффета нет. Жаль, эту норму сложно выдержать, тем более если коньяк действительно настоящий, хороший. А с целой  бутылки-то  самого лучшего естесно плохо станет. Поэтому пока вообще не пью ничего спиртного.

 

Итак, все хорошо в меру.


  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#97 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 20:25

А состав проверите, прежде чем пить?

 

А что мешает в лабораторию отнести? Потом пример был для понимания того, что есть токсичность. H2O нетоксично, Fтоксично.


Десертная ложка коньяка (25 мл) 3 раза в день - залог здоровья и долголетия. 

 

Я приводил ссылки на исследования про алкоголь в другой теме. 


  • 0

#98 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 20:32

Я приводил ссылки на исследования про алкоголь в другой теме.


А моё иследование достоверней этих ссылок, ибо испытано на себе, результат положительный. Но не более 50 мл за раз и не чаще 3 раз в сутки, утром, в обед, и вечером, и настоящего коньяка, не водки, не спирта, не пива, не вина, не виски. Текила еще разве что похожа по воздействию, но в меньшей степени. Хотя вам может быть плохо будет, все люди разные,и что русскому хорошо-немцу смерть.
Знаю людей, от одного запаха коньяка блюют. А водку стаканами и хоть бы что.

А по тем вашим ссылкам там тоже не авторитетные источники.

Сообщение отредактировал Соловьев Николай: 03 Август 2015 - 20:35

  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#99 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 20:43

А моё иследование достоверней этих ссылок, ибо испытано на себе, результат положительный.

 

Уже заметил :( 

 

А по тем вашим ссылкам там тоже не авторитетные источники.

 

Там диссертационные исследования. 


  • 1

#100 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2015 - 08:54

 

Например вода из чистого родника или в проточной реке в экологически чистом районе

 

У вас походу родник - это чистый H20. Я вас расстрою, там примесей в разы больше может быть чем в водопроводной воде. Вы берите сразу дистиллированную воду, вот там ничего нет, только почему-то ее пить-то вредно, не смотря на то, что там нет никаких "токсинов". Еще раз повторю, вы когда худели, то по вашей логике столько токсинов в организм выпустили, что никакой фтор в пасте вам уже не страшен.

 

Вообще-то,в статье говорится о тенденции (раннем половом созревании у девочек, как я понял), которая несет вред для здоровья, в том числе повышенный риск рака молочной железы. Говорится, что фторид снижает уровень мелатонина.

 

Неа, в этой статье говорится, что в данной железе фтор накапливается быстрее чем в других, и что он в итоге снижает уровень мелатонина. Где там про рак?

И там абсолютно нет информации о природе накопления фтора. Об этом и сказано.


  • 0





Темы с аналогичным тегами парабены, фталаты, сульфаты, шампунь, мыло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей