Перейти к содержимому

Фотография

SLS и прочие химикаты в вашей гигиене и косметике... + опрос

парабены фталаты сульфаты шампунь мыло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Опрос: SLS и прочие химикаты в вашей гигиене и косметике... + опрос (7 пользователей проголосовало)

Мое отношение к сульфатам, парабенам, фталатам и прочим химикатам в средствах гигиены и ксометике

  1. Я не знаком(а) с такой проблемой и мне это не интересно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Я опасаюсь этих химикатов в своих средствах гигиены и в косметике (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Я давно пользуюсь экосредствами гигиены и экокосметикой (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  4. Не вижу ничего страшного, если в средствах гигиены и косметике содержаться сульфаты, парабены, фталаты, гликоли, формальдегиды. (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:50

 Даже утверждалось, что рак вызывают. Потом, правда, утверждения про рак опровергли

 

Да не, не опровергли. А не подтвердилась связь между раковыми заболеваниями и SLS. Это разные вещи. Как бы в прошлом году утверждали, что жару в Москве вызвали ученые из США с помощью влияния на погоду. Ну т.е. когда было жарко, они там у себя какую-то хрень запускали и теоретически связь могла бы быть, но связь эту доказать никто не мог.

 

 

ПАВ разные бывают. SLS - агрессивный ПАВ, синтетическая химия. В мыле по ссылке натуральные безобидные ПАВ.

 

А ну да, остальные то производители мыла пихают специально такой SLS и в такой дозе, чтобы руки высушило сразу. Ваши "безобидные" ПАВ можно внутрь кушать ложками что ли?

 

Не все, но мрут.

 

Дак и вывод какой?

 

Вот я вам историю расскажу. Есть свекла, натуральный и эко продукт же? Но один мужик читает статью о похудении с помощью свеклы, и дабы ускорить эффект выпивает убойную дозу настоя из этой свеклы. В результате 3 дня сидит на унитазе и зарабатывает помимо расстройства желудка еще ряд серьезных проблем.


  • 0

На правах рекламы

#22 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:05

Да не, не опровергли. А не подтвердилась связь между раковыми заболеваниями и SLS. Это разные вещи.

 

Так тем более - значит есть риск подтверждения этой связи. 

 

А ну да, остальные то производители мыла пихают специально такой SLS и в такой дозе, чтобы руки высушило сразу.

 

Значит высушит не сразу, постепенно. Не хотите заботиться о коже, не надо. В чем проблема-то? :)

 

Ваши "безобидные" ПАВ можно внутрь кушать ложками что ли?

 

Пробовать не буду, но и не исключаю :) 

 

Дак и вывод какой?

 

Такой, что и о сахаре нужно думать. О его дозах в организме. Периодически проверятся на сахар (сдавать кровь).

 

выпивает убойную дозу настоя из этой свеклы.

 

Можно умереть и от определенного количества воды. 


  • 0

#23 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:30

 

Пробовать не буду, но и не исключаю

 

И с чего вы взяли, что они безобидные? Или что они хотя бы безобиднее других SLS. Может у вас их там вообще доза в 10 раз больше.

 

Такой, что и о сахаре нужно думать. О его дозах в организме.

 

Олеллуя. Я вам об этом изначально говорю, нужно думать не о веществах, а об их дозах. И то количество, что используется в мыле или пасте - это дожна быть безопасная доза. Точно так же как в вашем эко-товаре "безобидные" ПАВ безобидны только лишь если не превышают определенную концентрацию.


  • 0

#24 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2015 - 15:51

И с чего вы взяли, что они безобидные?

 

Так почитайте о каждом ингредиенте.  Информация есть. 

 

Может у вас их там вообще доза в 10 раз больше.

 

Продукция сертифицирована. Потом экономически, думаю, это не выгодно.

 

 

Я вам об этом изначально говорю, нужно думать не о веществах, а об их дозах.

 

То есть определения "токсичные вещества" создали просто так, для красоты что ли? Думать нужно в первую очередь о веществах, а потом уже о дозах.

 

Точно так же как в вашем эко-товаре "безобидные" ПАВ безобидны только лишь если не превышают определенную концентрацию.

 

Сертифицированы. Единственная проблема натуральных веществ - это аллергия у конкретного человека. 


  • 0

#25 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:10

 

Продукция сертифицирована. Потом экономически, думаю, это не выгодно.

 

А обычная паста в подавалах делается? Например, тот же Splat, который есть и с фтором, и без, и еще куча видов.

 

То есть определения "токсичные вещества" создали просто так, для красоты что ли?

 

Проблема в том, что SLS под токсичные не попадают, а фторид натрия попадает под токсичное вещество только в распыленном виде.


  • 0

#26 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:16

Фторидом натрия воду давным давно фторируют и наоборот это полезным считается если доза соблюдена.

Не считают, Артём.

Ни полезным, ни даже безвредным.

 

Это просто выбор из двух зол. Воду "хлором" или "фтором" обеззараживают! Вот это - реальность.

 

Человек идёт на компромисс, делая воду более токсичной, зато биобезопасной - уничтожает патогены. Потому что от рака или цирроза умрёшь когда-то, а от дизантирии и тифа - можно прямо сейчас встретится с праотцами.


  • 3

#27 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2015 - 16:28

 

Это просто выбор из двух зол. Воду "хлором" или "фтором" обеззараживают! Вот это - реальность.

 

Фтором воду не обеззараживают.


  • 1

#28 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Июль 2015 - 18:20

Фтором воду не обеззараживают.

 

Конечно же, обеззараживают. Зачем бы я писала иначе? :blink:

 

Фторирование именно для этого и используется. Но Вы правы, что у нас, как правило, хлорируют. Фторируют там, где фтора в воде недостаточно.

 

Хотя, говоря "у нас" я могу быть не права, обобщая. Россия большая. Статистики не знаю, специально вопрос не изучала, профессионально и в быту сталкивалась только с хлорированием.


  • 1

#29 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:18

Человек идёт на компромисс, делая воду более токсичной, зато биобезопасной - уничтожает патогены. Потому что от рака или цирроза умрёшь когда-то, а от дизантирии и тифа - можно прямо сейчас встретится с праотцами.

 

Может не в тему, но меня давно поражает такой факт:

известно, что отравление токсинами и облучение приводят к заболеванию раком - Почему же заболевших раком врачи добивают химиотерапией и облучением?  :unsure:


  • 3

#30 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:42

Может не в тему, но меня давно поражает такой факт: известно, что отравление токсинами и облучение приводят к заболеванию раком - Почему же заболевших раком врачи добивают химиотерапией и облучением? 

 

Есть версия, что уже давно нашли средство от рака... Но его запретили из-за власти формацевтических корпораций.


  • 3

#31 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:44

Видимо "клин клином"...

 

А вообще - тема ужасная. У соседки муж заболел

 

Лечились в какой-то израильской больнице под Киевом. Лошадиные дозы химии. Еще там поняли, что убивают человека. "Вы приехали лечить рак? Давайте лечить рак!"...

 

Отказали почки. С полгода лежал, мучался и мучал близких. Ослеп. А рак действительно "победили".

 

2 месяца назад умер.


  • 0

#32 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Июль 2015 - 19:46

А вообще - тема ужасная. У соседки муж заболел   Лечились в какой-то израильской больнице под Киевом. Лошадиные дозы химии. Еще там поняли, что убивают человека. "Вы приехали лечить рак? Давайте лечить рак!"...   Отказали почки. С полгода лежал, мучался и мучал близких. Ослеп. А рак действительно "победили".   2 месяца назад умер.

 

Это настоящий РАЗБОЙ!

Ограбление с убийством.


  • 1

#33 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2015 - 07:16

 

Конечно же, обеззараживают. Зачем бы я писала иначе?

 

Не знаю зачем :) Приведите пример что ли, где воду фторируют именно с целью обеззараживания? Доза фтора никого там не убьет, порой в необработанной воде этого фтора больше нормы, при этом вода совсем не является очищенной.

 

Собственно ее уже и не хлорируют в городах, как раньше.

 

известно, что отравление токсинами и облучение приводят к заболеванию раком - Почему же заболевших раком врачи добивают химиотерапией и облучением?

 

Ну наверное потому что ничего эффективнее нет. Облучение и химиотерапия подразумевает точечное воздействие (насколько это возможно), которое за счет той самой токсичности убьет раковые клетки правда вместе с вашими клетками, тканями, органами. Как повезет. Именно поэтому требуется ваше согласие на подобные процедуры.

 

Есть версия, что уже давно нашли средство от рака... Но его запретили из-за власти формацевтических корпораций.

 

Есть версии еще, что американцы на погоду влияют, что инопланетяне давно следят за нами, что SLS вызывает рак, и много всяких версий есть. Фармацевтическим компаниям-то нафига скрывать это даже чисто логически? Если будет лекарство, его можно продавать с очень большим профитом, за ним толпы выстроятся.


  • 0

#34 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2015 - 08:22

что американцы на погоду влияют

 

Климатическое оружие что ли? Да, вероятно такое существует.

 

что инопланетяне давно следят за нами

 

Весьма вероятно ;)

 

что SLS вызывает рак

 

И такая вероятность есть. 

 

нафига скрывать это даже чисто логически

 

Сколько времени человек болеет раком? Год-два-четыре?.. Сколько он лекарств купит за это время?

 

Если будет лекарство, его можно продавать с очень большим профитом, за ним толпы выстроятся.

 

Во-первых, человек поправится и на протяжении нескольких лет покупать лекарства уже не будет, кстати, они по-моему недешевые. 

Во-вторых, задрать цену до небес не позволят правозащитные и социальные организации, комитеты и т.д., рейтинги действующей власти сразу упадут... Цену в любом случае придется снизить. И не факт, что если такое лекарство было найдено, то оно содержало дорогие ингредиенты.


  • 1

#35 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2015 - 08:53

 

Для себя еще помним, что лаурил сульфат натрия содержится почти во всех магазинных зубных пастах. 


  • 0

#36 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Июль 2015 - 10:48

Фармацевтическим компаниям-то нафига скрывать это даже чисто логически? Если будет лекарство, его можно продавать с очень большим профитом, за ним толпы выстроятся.

 

Потому что в приоритете у них "перенаселение" планеты.

А толпы, особенно тех, кто успел заработать приличное состояние, итак выстраиваются в клиники Израиля и Германии.

Остальных добивают подешевле - на родине.

Если будет лекарство, его можно продавать с очень большим профитом, за ним толпы выстроятся.

 

Вот, например, обычную пищевую соду с насколько большим профитом можно продавать?

 

Тайна Пищевой Соды . Пепел Божественного Огня.

 


  • 3

#37 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:19

 

Потому что в приоритете у них "перенаселение" планеты.

 

У кого у них? У всех фармацевтов разом. Вы с Алексеем оба из конспирологов, которые и в климатическое оружие верят, и в инопланетян? Просто потому что вероятно. Поэтому вероятно существуют "они", у которых чего-то там в приоритете, и которые рулят всем сразу. Я даже догадываюсь как вы их назовете.

 

Вот, например, обычную пищевую соду с насколько большим профитом можно продавать?

 

Вы мысль выразите текстом, а то два ролика смотреть продолжительностью больше часа желания нет.


  • 0

#38 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:51

Не знаю зачем :) Приведите пример что ли, где воду фторируют именно с целью обеззараживания? Доза фтора никого там не убьет, порой в необработанной воде этого фтора больше нормы, при этом вода совсем не является очищенной. Собственно ее уже и не хлорируют в городах, как раньше.

ОК. И не хлорируют, и не фторируют. :) Пожалуйста, оставайтесь при своём мнении. Бесполезный разговор.


  • 3

#39 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:57

и в инопланетян

 

А вы думаете, мы одни во Вселенной? Такой огромной с миллиардами звезд... И только у нас есть жизнь?...


  • 0

#40 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2015 - 14:00

 

ОК. И не хлорируют, и не фторируют. :) Пожалуйста, оставайтесь при своём мнении. Бесполезный разговор.

 

Зачем вы мои слова интерпретируете на свой лад? Я где-то писал, что НЕ фторируют и НЕ хлорируют?

 

А вы думаете, мы одни во Вселенной? Такой огромной с миллиардами звезд... И только у нас есть жизнь?...

 

Другая жизнь во вселенной и другая жизнь вблизи нас в виде НЛО - это разные вещи. Другую жизнь во Вселенной до сих пор пытаются найти самыми различными способами, но пока не получилось.


  • 0





Темы с аналогичным тегами парабены, фталаты, сульфаты, шампунь, мыло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей