Перейти к содержимому

Фотография

Лекарство от здоровья.

сергей зиновьев психиатрия психология

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2015 - 21:24

Поэтому лучше не вступать в дискуссии с людьми, которые не могут ответить даже на вопрос о том, кто является, например, главой РПЦ?

 

Сереж, а что мне делать с теми людьми, которые мне не могут ответить что такое Базон Хиггса ?  :)  ;)

 

"Живет моя обама в высоком терему-у-у..."

 

Я это называю массовым психозом. Ведь понимают люди, что не получится пройти по головам а потом курить кальян в хрустальном терему. Так не бывает. 

 

p.s. впрочем какое тут понимание. Обезьянка и та в видео умней


Сообщение отредактировал Алексей web: 22 Февраль 2015 - 21:41

  • 0

На правах рекламы

#22 KottCoos

KottCoos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2015 - 13:16

Здравствуйте, Сергей. По вашим постам можно целую диссертацию написать "Эзотерика вс экзотерика", но по-правде говоря этого нет смысла делать, вот здесь это уже много чего написано (и про бога и про дьявола) - omway.org/omforum (имхо, один из самых лучших эзотерических сайтов, возможно самый лучший). Так что добро пожаловать.

.

А если в двух словах, т.е. все таки ответить, то так. Каждый человек защищен (именно защищен!!!) от Бога (или от понимания его, что по сути одно и тоже) описанием мира. Т.е. есть некоторый набор пазлов-точек зрения в сознании, который при той или иной ситуации воспроизводится в стиле "да это не более чем" - суровая реальность так и остается непознанной. В итоге имеем: это не более чем "хороший" бог, а это не более чем "плохой" дьявол. Как-то так ...

.

Здравстуйте, Анатолий. Долго вспоминал как называется ваша книга по эзотерике и в инете пробовал найти - не нашел. Не могли бы вы сказать, как она все таки называется?


Сообщение отредактировал KottCoos: 23 Февраль 2015 - 13:18

  • 0

#23 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Февраль 2015 - 13:21

Книга "Александр Тагес. ОМИКРОН"
 

Прикрепленный файл  Александр Тагес. ОМИКРОН.pdf   3,31МБ   222 Количество загрузок:


  • 1

#24 KottCoos

KottCoos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2015 - 14:13

Алексей, за книгу спасибо.
  • 1

#25 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Февраль 2015 - 14:53

 
Вы попадаете в ловушку, созданную вашими же христианскими богословами. Сумасбродный и неадекватный ветхозаветный Саваоф-Иегова-Яхве, и кроткий смиренный Иисус Христос - это ОДИН И ТОТ ЖЕ(!!!) "бог"!!!    Согласно вашему же христианскому догмату о триединстве - и то, и другое - это одна и та же личность!!! 

Ну у нас внутри тоже много заморочек по поводу Троицы. Например, позиция Армянской Апостольской Церкви или арианство (последователи еще остались на Востоке). Скажу только одно - вот между этими ипостасями как раз и царит подлинная демократия.Вы попадаете в ловушку, созданную вашими же христианскими богословами. Сумасбродный и неадекватный ветхозаветный Саваоф-Иегова-Яхве, и кроткий смиренный Иисус Христос - это ОДИН И ТОТ ЖЕ(!!!) "бог"!!!    Согласно вашему же христианскому догмату о триединстве - и то, и другое - это одна и та же личность!!! 

 

 

Не соблаговолите ли пояснить - на кого намекаете?..   

Не злитесь. Анатолий!

Ни на кого я не намекаю. А Вы или кто-другой из критиков что на это ответите - кто является главой РПЦ или Римско-католической Церкви? Хотите самоустраниться - да нет проблем) Вы верите в определенные вещи, это Ваши убеждения. Разубеждать никто никого не собирается. Но троллить за веру тоже никого не надо. За любую. Пусть кто-то хоть елке или системному блоку поклоняется - это его человеческое право.

KottCoos,

Спасибо за сайт по эзотерике. Просто если кому-то удобны такие знания - это нормально. Здесь речь не о знании шла и дискуссия не о нем. А о вере скорее. Разные это вещи. И доказывать не надо - надо бережно относиться к вере других и не давать при этом попирать свою

 

 

Сереж, а что мне делать с теми людьми, которые мне не могут ответить что такое Базон Хиггса ?   

Если я не знаю про него. эту частицу - я либо не критикую ее, либо пытаюсь узнать больше. Лучше у физиков, а не сантехников. Так и здесь - вряд ли на религиозные вопросы человек секуляризованный (обмирщенный) даст правильный ответ. Лучше у старушки порой спросить или у шамана обкуренного. Грустно, но это так.


Сообщение отредактировал Сергей Зиновьев: 23 Февраль 2015 - 14:56

  • 1

#26 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:09

Если я не знаю про него. эту частицу - я либо не критикую ее, либо пытаюсь узнать больше.

 

Я тут что имел ввиду... Можно критиковать теорию Большого Взрыва и всю науку в целом, не зная про элементарные частицы. То есть по сути - саму систему.

 

Так и с главой Церкви. Когда критикуют религию, не углубляясь в то, как зовут главу РПЦ.


  • 0

#27 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Февраль 2015 - 19:43

Здравстуйте, Анатолий. Долго вспоминал как называется ваша книга по эзотерике и в инете пробовал найти - не нашел. Не могли бы вы сказать, как она все таки называется?

 

Книга называется "Омикрон". Написана она под псевдонимом "Александр Тагес".

PDF версию для Вас уже Алексей выложил (за что ему отдельное спасибо).

Текстовая онлайн-версия есть, например, здесь - http://ariom.ru/lite...s/tages-01.html

 

Еще существует аудио-версия книги, но я ее еще пока в открытый доступ не выкладывал (все руки никак не дойдут нормально скомпилировать файлы и сделать образ диска)...


Но троллить за веру тоже никого не надо. За любую.

 

Да в этом Вы правы!

И если я где-то перегнул палку и нечаянно Вас обидел своими словами - прошу извинить меня...  :blush:

Иногда меня действительно заносит и начинаю говорить вообще без самоцензуры, забывая, что нечаянно могу собеседника и обидеть... :(

Простите, если что лишнего ляпнул...  :ph34r:

 

 

надо бережно относиться к вере других и не давать при этом попирать свою

 

Да, в этом Вы тысячу раз правы!


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#28 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Февраль 2015 - 20:58

Да в этом Вы правы! И если я где-то перегнул палку и нечаянно Вас обидел своими словами - прошу извинить меня...  Иногда меня действительно заносит и начинаю говорить вообще без самоцензуры, забывая, что нечаянно могу собеседника и обидеть... Простите, если что лишнего ляпнул...   

И Вы меня простите. С опозданием, правда - прощеное воскресенье еще вчера было...


  • 0

#29 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Февраль 2015 - 20:32

Вот хотел, блин, написать что-то путное. То ли юморное, то ли умное. Но не могу. Стал лечащим врачом Кровавого Валентина http://spb.kp.ru/dai...26342/3225618/ 

- то правоохранители мозг хотят вынести, то журналисты на отделение под видом родственников и работяг проникают...


  • 0

#30 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:09

Это не полемика и не пикировка. Просто вспомнилось:

Наивно думать, что черти ходят по миру с рогами, а дураки - в колпаках с бубенчиками (А. Шопенгауэр).

Дьявол всегда угрюм, потому что он знает, откуда вышел и куда придет (У. Эко)

Дьявол и скушает, но не преследует. Падший ангел дружит с одинаково падшими (Б. Стокер?)

Бесов не замечают обычно те, кто им служит или ослеплен ими (Ф. Достоевский)


  • 0

#31 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:47

Падший ангел дружит с одинаково падшими (Б. Стокер?)

 

Интересное замечание и верное. Хорошо применимо не только к ангелам, но и к людям. Почему одних тянет к одним, а других к другим. Но есть одна тонкость... Падший может мучиться в своем уровне и искать выхода к свету ( если можно так выразиться ) если у него есть осознание. Если нет осознания, он не понимает чем отличается один уровень от другого. А если понимает, но не находит выхода, начинается скажем так "огненная геенна". И он горит в ней до тех пор, пока не найдет выход. А выход начинается через духовное саморазвитие.

 

p.s. вот вам и ад и рай в более простом описании.  


Наивно думать, что черти ходят по миру с рогами, а дураки - в колпаках с бубенчиками

 

Тут точнее даже - не "ходят"- а носят на (в) себе. Одни - чертей, другие - дураков и т.д. Но ведь всегда можно такую ношу "сбросить". Никто таскать не заставляет ведь :)  


  • 1

#32 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:57

если понимает, но не находит выхода

Не находит, только если не ищет

Почему одних тянет к одним, а других к другим

Только для того, что бы мы у них чему то научились

Падший может мучиться в своем уровне

если мучается- уже хорошо, значит решение будет найдено и очередной урок усвоен


  • 0

#33 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2015 - 20:23

Не находит, только если не ищет

 

Может ищет, но не всегда все так просто. Помимо упорства в самом поиске, нужно быть сильнее обстоятельств. 

 

если мучается- уже хорошо, значит решение будет найдено и очередной урок усвоен

 

Все верно

 

Никто таскать не заставляет ведь

 

Тут чуть забыл добавить. Одним сбросить чертей мешает страх стать уязвимым. Сбросить дурака - мешает вера в непогрешимость своего ума. Это базовое. Ну и тут сверху как на селедку шуба другие составляющие. 

 

Только для того, что бы мы у них чему то научились

 

Или чтобы они нас уравновесили. Когда на обоих чашах весов говно или серебро, весы не шатаются. 


Сообщение отредактировал Алексей web: 27 Февраль 2015 - 20:24

  • 0

#34 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2015 - 06:27

Может ищет, но не всегда все так просто. Помимо упорства в самом поиске, нужно быть сильнее обстоятельств. 

Всегда просто. Какие такие обстоятельства??? Причина всегда в человеке.


Или чтобы они нас уравновесили

Они не должны нас уравновешивать и не будут, им вообще начхать на нас, это мы , если захотим то можем научиться быть уравновешенными с ними:)


Когда на обоих чашах весов говно или серебро, весы не шатаются. 
тут ничего не понял...

Тут точнее даже - не "ходят"- а носят на (в) себе. Одни - чертей, другие - дураков и т.д. Но ведь всегда можно такую ношу "сбросить".

Нет, не всегда! В этом то и вся проблема! Больной никогда не вылечиться, думая что он здоров, пока не выявит у себя болячку и не признает, что он больной. Так и с чертями и с дураками, невозможно от этого избавиться, думая, что ты нормальный :)


  • 0

#35 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2015 - 13:43

Нет, не всегда! В этом то и вся проблема! Больной никогда не вылечиться, думая что он здоров, пока не выявит у себя болячку и не признает, что он больной.

 

Юра, так я же выше написал. Это идентично тому, когда человек не ставит под сомнение и свое "здоровье" в общем смысле. 

 

Одним сбросить чертей мешает страх стать уязвимым. Сбросить дурака - мешает вера в непогрешимость своего ума. Это базовое. Ну и тут сверху как на селедку шуба другие составляющие. 

  • 0

#36 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2015 - 20:47

тут ничего не понял...

 

Ну положите вы на разные чаши весов разные ценности и приоритеты ( у разных людей ) - весы будут постоянно колебаться. 

 

p.s. если проще - будут постоянные терки и недопонимание. 


Сообщение отредактировал Алексей web: 28 Февраль 2015 - 20:58

  • 0

#37 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Март 2015 - 18:53

Все верно, Алексей. Я же писал, имея в виду что кроме нас, людей, есть и онтологически реальные (то есть существующие)"враги рода человеческого". Светлые силы, конечно, тоже. Но первые - по земле бродят. Нам палки в колеса ставят. Прикидываются не пойми кем - "у нежити своего облика нет, она ходит в личинах". Не зря же, например, именно черти а не ангелы являются алкоголикам в белой горячке.И это только малая часть многого загадочного. Будет у меня больше времени - написал бы я что-то вроде "Мистика глазами психиатра". Потому что много есть удивительного...

И домового я слыхивал, и призраков чувствовал, и полтергейст однажды видал. Кое-чему научное объяснение есть, но загадок все равно немало. До меня это дошло, когда я стал анализировать моменты, в которых эти сущности проявляют себя. Кстати, интересно: домовой это единственный вид нечисти (или нежити), который совершенно не боится святости: образов, креста, святой воды...

Ладно, не буду на ночь людей пугать. А то моя жена уже второй год после домового на дачу ездить боится :)


Сообщение отредактировал Сергей Зиновьев: 01 Март 2015 - 18:53

  • 0

#38 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Март 2015 - 19:37

Будет у меня больше времени - написал бы я что-то вроде "Мистика глазами психиатра".


Напишите конечно   :) 
 


  • 0

#39 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 20:30

Чтобы расстаться с деньгами, сначала надо с ними встретиться:) (Навеяно неоплаченными заказами).


  • 1

#40 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 20:32

Чтобы расстаться с деньгами, сначала надо с ними встретиться

 

Ну, причина - следствие  :)

 

(Навеяно неоплаченными заказами).

 

Реалии бизнеса, над которыми нужно ( приходится ) работать   :)


  • 0





Темы с аналогичным тегами сергей зиновьев, психиатрия, психология

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)