Перейти к содержимому

Фотография

Лекарство от здоровья.

сергей зиновьев психиатрия психология

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#121 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2016 - 04:58

Пока христане и прочие религиозники ведут себя корректно - никто их не оскорбляет и не банит! Напротив - я даже иду на встречу и предлагаю создать для таких отдельную ветку, где они смогут изливать свои христианские проповеди друг другу, и где никто посторонний не сможет их критиковать или иным образом влезать в их междусобойчик... Но ведь в 9 случаях из 10 - они отказываются от такого! Они хотя именно лезть со своими проповедями в чужие ветки, распространять эту религиозную заразу по всему форуму!

Все понятно.Дискриминация по религиозному признаку.В принципе, ничего удивительного и ужасного - в конце веков христиан начнут уничтожать физически. Больше не хочу касаться этой темы...


  • 1

На правах рекламы

#122 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:12

Больше не хочу касаться этой темы...

Да, Вы правы. Не очень тема.

 

В хорошие времена, до войны на Донбассе, я просила на Паутинке посетителей не касаться тем: национальности, религии, сексуальности. Хочешь скандалов - разводи эти обсуждения с неизбежным переходом на личности, оскорбления и пр.

 

Ну, с национальностью. раз нас поставили в такое положение на Донбассе, пришлось от табу отказаться, а с религией - держусь Свобода совести предполагает именно свободу в этом отношении - не только верить-не верить-в кого верить, но и свободно высказываться по этому поводу. Крайности от беснующихся <слово удалено самомодерацией>... лиц женского пола легкомысленного поведения в церкви до наказаний за слово против попов или, как логичное продолжение, сожжение еретиков - мне не нравятся. :(

 

.....

 

Тема голода реально расстроила, Сергей. Лучше бы не вспоминали тоже.

Не могла поверить, что у нас, не в Зимбабве, на нашем, традиционно переедающем социальном полюсе, и вдруг... будут умирать старики от голода. В 21 веке! Без вины, просто по чьей-то злой фашистско-националистической воле!

В самые трудные времена в городах было еще так-сяк - в условиях блокады и обстрелов Россия и отдельные добрые люди, энтузиасты привозили гуманитарную помощь. В дальних поселках и деревнях, особенно ближе к линии фронта, пенсионеры без пенсий (которую, как Вы знаете, Украина отказалась людям платить), а, нередко, и без поставок продовольствия в торговые точки из-за боевых действий, голодали и умирали от истощения - без еды, без тепла, без лекарств, без помощи...

Это - настоящий ужас.

Это правда, о которой, как и о ленинградской блокаде, не любят говорить.

Быстрее бы мир перевернулся обратно с головы на ноги!


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 11 Февраль 2016 - 11:13

  • 0

#123 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:52

.Дискриминация по религиозному признаку

 

Нет. Дискриминация САМОГО РЕЛИГИОЗНОГО ПРИЗНАКА!!!   :)

 

Религия - это стагнация Духа, зло и паразитизм!  ЛЮБАЯ!!!  Далеко не только христианство...

Но если другие религии сидят тише воды и ниже травы, то христианство еще и агрессивно наезжает, качает права, пытается выжигать любое инакомыслие!

 

 

В принципе, ничего удивительного и ужасного - в конце веков христиан начнут уничтожать физически.

 

Да, не удивлюсь!

Не все ж христианам уничтожать физически других людей - на кострах инквизиции, в крестовых походах, зараженными оспой одеялами и т.д. и т.п.

Что сеют кретопузики, то и пожинать будут, увы...


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#124 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:09

Анатолий Белоусов, ох и злы же Вы сегодня. Лично я никого не выжигал и не собираюсь качать. И вообще я после бани добрый, ведь даже в дорогих ресторанах люди злые попадаются, и в храмах порой хватает "нравоучителей". А вот в бане все почему-то добрые и спокойные. Болтливые пьяные попадаются, но крайне редко. И с ними обычно никто не контачит. А баня с традициями ("шаляпинская"). Когда-то рядом с ней жил Кустодиев, и, говорят, они с Федором Ивановичем обычно снимали целый класс. До ремонта там было вообще шикарно - на полу плитка "Виллерой и Бох" 19 века, зеркала в резных рамах до потолка, кованая фурнитура...

Кто бы угадал, сколько это сегодня стоит (в смысле не плитка, а баня)?

 

Кстати, замечали, как тонко буддисты зазомбировали Рунет понятием "порчи кармы" вместо привычных нашему уху грехов ("косяков") и раскаяния ("ответки"). Интересно, в Буржунете тоже такая тенденция7


Сообщение отредактировал Сергей Зиновьев: 12 Февраль 2016 - 17:17

  • 2

#125 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:55

Анатолий Белоусов, ох и злы же Вы сегодня. Лично я никого не выжигал и не собираюсь качать.

 

:biggrin: :thumbsup:

 

Сергей Зиновьев, это славно. С лёгким паром!


  • 1

#126 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:24

Анатолий Белоусов, ох и злы же Вы сегодня.

 

Сергей, это Вам только показалось...  :)

На самом деле, я добр, как бобр... :)

 

 

Кстати, замечали, как тонко буддисты зазомбировали Рунет понятием "порчи кармы" вместо привычных нашему уху грехов ("косяков") и раскаяния ("ответки").

 

Вот справедливости ради отмечу, что индуистское и буддистское понимание закона кармы - я тоже очень жестко критикую. Как и их представления о реинкарнации.

Хотя сами термины (карма, реинкарнация) - несомненно верные и полезные (чего не скажешь о термине "грех", который, на мой взгляд, является крайне неудачным и вредным)...  :)

Разница в том, что "грех", это нечто фатальное, предопределенное, мало поддающееся для преодоления человеком. Да и расплата за грех - осуществляется некой ВНЕШНЕЙ силой...

Понятие же "карма", изначально подразумевает, что "все в твоих собственных руках", и наказание за "плохую карму" - ты сам себе отвешиваешь, не грозный бородатый "боженька"...  ;)

Грех - это нарушение неких религиозных предписаний...  :blue:  :blue:  :blue:

Карма - объективный и бесстрастный закон природы, "что сам сеешь, то и пожинаешь"...  :thumbsup:

 

Мое понимание кармы: http://cyberdengi.co.../omikron/13/396


  • 4

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#127 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:29

А на вопрос, сколько стоит посещение бани, так никто и не ответил :(


Сообщение отредактировал Сергей Зиновьев: 12 Февраль 2016 - 23:29

  • 1

#128 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Февраль 2016 - 06:19

А на вопрос, сколько стоит посещение бани, так никто и не ответил

Сергей, я НИКОГДА в жизни не была в бане. Ни разу.

Мне сложно гадать.

Но если Вам хочется, то, к примеру, 300 рублей. Угадала?


Вот справедливости ради отмечу, что индуистское и буддистское понимание закона кармы - я тоже очень жестко критикую.

 

Так им и надо! :biggrin:


  • 0

#129 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 349 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:03

А на вопрос, сколько стоит посещение бани, так никто и не ответил

 

Я не хожу в общественную баню.

А своя банька, на даче - бесплатно... :)

 

Ну, могу "с потолка" предположить - 200 руб.  :rolleyes:


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#130 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Февраль 2016 - 08:26

Я не хожу в общественную баню. А своя банька, на даче - бесплатно...

О как!

Учитесь жить красиво! :biggrin: :thumbsup:


  • 0

#131 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:50

Значит, так. Баня в мой день (пятница) стоит 35 рублей, в субботу - 20, в воскресенье - 350. На даче у меня тоже баня есть, но я планирую от дачи избавляться по многим причинам.

 

И не в тему. Бывает, каждого из нас подписчики начинают упрекать за то, что мы что-то продаем. Хорошо ответил на это Виктор Орлов: "Даже мать Тереза больше любила тех кто приносил ей деньги чем тех кто уносил"...


  • 2

#132 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:15

Значит, так. Баня в мой день (пятница) стоит 35 рублей, в субботу - 20, в воскресенье - 350.

Ха! :biggrin: Не знала, что такое бывает. Тем более в Питере!

 

Будь я поклонником бани мой день был бы суббота! :rolleyes:

 

Интересно: а по воскресеньям там люди есть? Или это такой своеобразный выходной у работников?


"Даже мать Тереза больше любила тех кто приносил ей деньги чем тех кто уносил"...

 

:) Хорошо сказано, Сергей.


  • 0

#133 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:12

Завтра - один из наших "половых праздников", типа мужской. Дамы нас поздравят, а мы...

 

Вот наша горькая мужская доля на самом деле.

Ай! Всё, сдаюсь, пусти! Ну больно же! Ой, мамочки! Ты мне хвост сломаешь!
-Сдаешься? - уточнил рыцарь.
-Ой-ой-ой, да! Сдаюсь!
Рыцарь выпустил лапу дракона из болевого захвата и тот сел, потирая лапу.
-Я тебя сразил в честном поединке, - заявил рыцарь.
-Но нечестным приемом, - проворчал дракон.
-Неважно. Главное, сразил. Где мой приз?
-Щас, вынесу.
Дракон поднялся и, прихрамывая, ушел в пещеру. Через недолгое время он появился снова, ведя за руку довольно симпатичную принцессу.
-На, забирай. Вот твой выигрыш.
-Ты что, зверушка, прикалываешься?! - завопил рыцарь. - Что мне делать с этой бабой? Я же тамплиер, служитель Престола! Где Святой Грааль, урод ближневосточный?!
-А я почем знаю?
-А кто должен знать? Ищи!
Дракон пожал плечами и охнул, когда левое отозвалось болью.

-Сам сходи и поищи!

-Из твоего логова бомжами несет!
-Ну, парень, это уж твои проблемы. Берешь её?
-Да пошел ты!
Рыцарь грязно выругался, собрал разбросанное оружие, сел на коня и ускакал.
-А если бы он за мной пришел? - спросила принцесса.
-Ну, тогда бы я ему вынес Грааль, - хмыкнул дракон.


Интересно: а по воскресеньям там люди есть? Или это такой своеобразный выходной у работников?

Баня - по определению социальное заведение (многие люди у нас не имеют ванн или они на общих кухнях), и коммерческий там лишь один день.Я не был. Возможно, какие-то компании есть, но не мажоры..


  • 1

#134 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:49

Баня - по определению социальное заведение (многие люди у нас не имеют ванн или они на общих кухнях), и коммерческий там лишь один день.

Ах, вот оно что... Не просто забава...


Завтра - один из наших "половых праздников", типа мужской.

Половой праздник? :biggrin:

 

Купила! :thumbsup:


  • 0

#135 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2016 - 21:14

Ах, вот оно что... Не просто забава...

У меня, к счастью, ванная в отдельном виде есть. Но здесь важна атмосфера и ощущения...


  • 1

#136 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Февраль 2016 - 21:31

У меня, к счастью, ванная в отдельном виде есть. Но здесь важна атмосфера и ощущения...

 

С атмосферой и ощущениями Вы не добираете явно! Надо идти в воскресенье, за 350! :biggrin:


  • 0

#137 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2016 - 21:01

Блин, аж в голове как-то помутилось от одной темы на форуме. Уже закрытой, так что пишу сюда.

И мне тоже случалось помогать Роману Прочко материально и по поводу продвижения его материалов. Да, я обратил внимание на то, что его больше всего интересует вопрос денег, а не, скажем, ведения блога или рассылки. Но счел это обычным делом для человека, который живет с таким горем и работает для больной дочери днем и ночью. А вот дальше...

 

Я не увидел в его профилях откровенной бандеровщины. Да, есть обычная обывательская глупость, свойственная там 80% людей. Да, есть бесцеремонность (полез сюда на форум - так хоть фотки дурацкие удали). Более чем уверен, что все деньги он тратит на ребенка.

 

И вот еще в чем прикол - я сам, хоть и родился в Запорожье, родня моя вся - с Западной и на Западной. И говорю я не только на суржике или литературном, но даже в Ровно мне говорили, что я не местный, а из Галиции ("iз Львiва або iз самого Iвано-Франкiвська"...). Да, подтвержаю - там люди (как и в Костроме или Питере) имеют свои психологичные особенности. Есть очень неприглядные. В том числе и у меня. Есть хорошие. Так вот, там много людей с привычками, что им все должны и что кто-то другой виноват в их бедах. Это факт. А вообще противно...


  • 2

#138 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Март 2016 - 12:11

Я не увидел в его профилях откровенной бандеровщины. Да, есть обычная обывательская глупость, свойственная там 80% людей. Да, есть бесцеремонность (полез сюда на форум - так хоть фотки дурацкие удали). Более чем уверен, что все деньги он тратит на ребенка.

 

Сергей, привет!

Не хочу повторяться, поэтому копирую из темы "Прошлое, настоящее и будущее России":

 

По поводу темы «Требуется помощь маленькой Лерочке» и её дальнейшей судьбы. Подробно – ниже, коротко – предлагаю голосование. http://www.info-foru...erochke/page-72

 

Друзья мои!

 

Давайте не будем себя обманывать.

 

Каких бы взглядов не придерживалась семья Романа Прочко (хотя сын и племянник – не просто родственники, а люди, в воспитании которых Роман принимал участие), есть факты – посты русофобского содержания, которые поддерживает Роман Прочко и, главное – его личное фото с нацистским бандеровским флагом УПА!

 

Роман Прочко – нацист и бандеровец. Я могла бы усомниться в этом, если бы о «фотоприколе» рассказывал 14-летний мальчик из глухой сибирской деревни. Но пан Роман – мужчина непионерского возраста с западной Украины. Он прекрасно понимал, что делает и каким ценностям демонстрирует приверженность.

 

Даже во Львове и по сей день никто не заставляет людей фотографироваться на фоне фашистской символики. А уж несколько лет назад – и подавно!

 

Мы все с вами знаем немало людей из Украины, которые оправдывают АТО, ненавидят Россию, русских и Путина, и при том под такие знамёна (УПА, свастика и пр.) их «не заманят и награды»! Ни-ког-да!

 

Напротив, они нам кричат в оффлайне и онлайне: «Где вы видите фашистов на Украине?! Где вы видите бандеровцев?! У нас нет нацистов, это путинская пропаганда! Бандеровщина и нацизм – позор нации. А вы по кучке умалишённых придурков судите о целом народе!».

 

Разве я не права? Разве не это они в большинстве своём говорят, в том числе на нашем форуме?

 

…….

 

Для меня обнаруженные фото были шоком, представляю сколь неприятно удивлены те, кто жертвовал Роману Прочко свои деньги, нелишние в собственной семье. Вы – добрые и хорошие люди, это главное! Вместе со всеми горячо надеюсь, что невзирая на отсутствие чеков, квитанций и других подтверждающих расходных документов (которые, как правильно здесь отмечали люди, принято выкладывать в подобных темах на форумах), пожертвованные средства шли, главным образом, на больного ребенка.


  • 2

#139 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Март 2016 - 18:06

Ну да. Я и не противоречу этому. Даже больше. Может быть, помните, был такой разведчик-ликвидатор Николай Иванович Кузнецов.Так вот, покойная мама моего дяди была хозяйкой его конспиративной квартиры. Другие родные, хотя и не были ура-коммунистами, бандеровцев по меньшей мере брезговали. Например, по религиозным мотивам (они - греко-латинской веры), да и вообще за подлость и кровожадность. Поэтому отношение к фашистам и бандеровцам никогда в моей семье не было терпимым и тем паче - позитивным.


  • 2

#140 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Март 2016 - 13:54

Ну да. Я и не противоречу этому. Даже больше. Может быть, помните, был такой разведчик-ликвидатор Николай Иванович Кузнецов.Так вот, покойная мама моего дяди была хозяйкой его конспиративной квартиры. Другие родные, хотя и не были ура-коммунистами, бандеровцев по меньшей мере брезговали. Например, по религиозным мотивам (они - греко-латинской веры), да и вообще за подлость и кровожадность. Поэтому отношение к фашистам и бандеровцам никогда в моей семье не было терпимым и тем паче - позитивным.

Конечно, помню Николая Кузнецова. Герой. Он, кажется, как раз не от рук немцев, а от рук бандеровцев погиб.

 

Брезгуют фашистами и нацистами, надеюсь, по-прежнему большинство жителей СНГ любой национальности, надеюсь - и на Украине тоже!

 

И мне тоже случалось помогать Роману Прочко материально и по поводу продвижения его материалов. Да, я обратил внимание на то, что его больше всего интересует вопрос денег, а не, скажем, ведения блога или рассылки.

Да, я читала как люди здесь сайт Роману создавали, как хлопотали, помогали, дизайн обсуждали, домен и пр... Моё впечатление - это голос Романа Прочко за кадром: "Не морочьте голову! Давайте деньгами!". :biggrin:

 

Более чем уверен, что все деньги он тратит на ребенка.

Это - самый больной вопрос. Я тоже на это надеюсь.

Но кому-то легче будет, если на войну в Донбассе Роман (учитывая его убеждения и гордость сына от того, что он - лейтенант ВСУ) перечисляет часть заплаты, пенсии или пособия (деньги из других источников), а все пожертвованные средства - на обеспечение ребёнка? :(

Если я и склоняюсь к мнению, что пожертвования главным образом шли на семью Романа, то исключительно потому, что этот пан - явно не психотип жетвовальщика! ;) Жаден больно.

 


  • 1





Темы с аналогичным тегами сергей зиновьев, психиатрия, психология

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей