Перейти к содержимому

Фотография

Форум умирает - сколько можно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 298

Опрос: Выберите подходящий ответ и проголосуйте, пожалуйста! :) (57 пользователей проголосовало)

УБРАТЬ ЛИ ИЗ ТОПА РАЗДЕЛ "ЗА РОДИНУ"?

  1. Да (19 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  2. Нет (20 голосов [35.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.09%

  3. Мне вообще пофигу уже на происходящее на форуме (1 голосов [1.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.75%

  4. Для меня этот вопрос несущественный (17 голосов [29.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.82%

Голосовать

#21 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2014 - 09:02

И коль подняли уже тему выскажу свое мнение по поводу продуктов ИНФО ДВД, письма ваши я давно направил в спам, т.к информация однообразная. Кроме Форекса я давно ничего не видел, хотя зайдя на сайт Info-dvd видно что выпущено много разнообразных продуктов, но у меня сложилось впечатление что сейчас вы рекламите один форекс и фондовый рынок. Я думаю это тоже повлияло на форум в какой то мере, люди купившие курсы обсуждают их в закрытых ветках и только по своей теме. Раньше например после выхода КБ Партнер было много тем по Директу и Партнерках они выходили далеко за раздел посвященный курсу. После выхода нового курса по Директу я не заметил роста, интереса со стороны пользователей к этой теме, только дебаты и споры в ветке этого курса...

 

Последний действительно интересный курс для меня был КБ профессионал, остальное мне не интересно и не представляет для меня ценности...

Хочется видеть что то действительно новое и интересное, конечно же по теме заработка, арбитража трафика...

 

Давно хотел высказать по этой теме :)


  • 2

На правах рекламы

#22 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2014 - 09:08

Поднятие одних тем в ТОП и закрытие других не помогут, пропал именно Дух форума и возродить его могут только форумчани, а не технически функционал форума... И конечно же нужна концепция дальнейшего развития, которую должны составить Админы.

Согласен. Читаю десяток тем, остальные игнорирую, не испытываю дискомфорта от "хлама". Дело не решить техническими средствами и чисткой разделов. Не читают, ибо не цепляет.
  • 2
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#23 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Май 2014 - 09:11

Бейдж, не жмись, спали десяток, тебе воздастся :) Конкуренция ужесточается, бесплатно никто палить не хочет, только, если фишка сама уже придёт в негодность. По моему мнению ничего страшного на форуме не произошло и ничего он не умирает. Тема Украины так или иначе волнует всех и кто не хочет её читать, может не читать, для этого есть несколько способов (3 точно есть :) ) Да и вообще, на форуме тысячи тем и я читаю только мне интересные и не вижу трудностей в выборе что читать, а что не читать. У Шемшурина задача такая, донести до форумчан всю опасность происходящего на Украине, и он старается её выполнять как умеет, конечно, не был бы он модератором и тем бы про политику было бы меньше, но и при нынешнем раскладе тоже не вижу проблем, не интересные темы спокойненько уходят в подвал, как впрочем и сотни других совсем не про политику. Что касаемо новичков приходящих на форум, если они не поленятся, то например что бы прочитать всё, что есть интересного про Яндекс Директ на данном форуме им понадобиться минимум месяц по 8 часов в день, а если при этом и практиковать, то на полгода точно хватит, потому что большая часть актуально и по сей день, а вопросы они задают одни и те же из года в год. Есть конечно кое что не совсем правильное с точки зрения главного форума по инфобизнесу, это то, что в данный период на первое место по популярности выходят совсем не монстры- инфобизнесмены, но думаю от них не убудет и скоро они опять будут в ТОПе :))

 

Вот полностью согласна с Юрием! (плюсиков опять не хватило...)

 

Волхв (Денис), скажи честно - тебя больше волнует, что твои темы слишком быстро уходят в подвал?


  • 4

#24 Ирина Тимофеева

Ирина Тимофеева

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
1 497
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Май 2014 - 09:12

Пожалуй, вставлю и я свои "пять копеек", потому как, читая слова - "Форум умирает", меня слегка передернуло...

 

Мне кажется, что совсем не все так печально. Вполне вероятно, что патриотических тем несколько больше стало, чем нужно. Но ведь эти настроения отражают реальность. Тут дело не в том, что политика вытеснила инфобизнес, а, скорее, в том, что люди хотят понять, как теперь работать в новых реалиях...

 

На мой взгляд, это временное явление. И я уверена, вскоре будет новый всплеск активности. 


  • 2

#25 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2014 - 09:16

Пожалуй, вставлю и я свои "пять копеек", потому как, читая слова - "Форум умирает", меня слегка передернуло...   Мне кажется, что совсем не все так печально. Вполне вероятно, что патриотических тем несколько больше стало, чем нужно. Но ведь эти настроения отражают реальность. Тут дело не в том, что политика вытеснила инфобизнес, а, скорее, в том, что люди хотят понять, как теперь работать в новых реалиях...   На мой взгляд, это временное явление. И я уверена, вскоре будет новый всплеск активности. 

 

Дело не в последних политических событиях, разложение форума началось уже давненько...


  • 3

#26 Эстер

Эстер

    Красота! :)

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
1 320
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Май 2014 - 09:17

Дело не в последних политических событиях, разложение форума началось уже давненько...

 

а подробнее?...


  • 0

#27 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Май 2014 - 09:23

пропал именно Дух форума и возродить его могут только форумчани, а не технически функционал форума... И конечно же нужна концепция дальнейшего развития, которую должны составить Админы.

 

Да вот спорный вопрос... что во главе угла - концепция (а, на самом деле, сюда еще входят и другие факторы) от Администрации, или же форумчане.

По моему опыту работы с коллективами - не может произойти ничего такого, что не укладывалось бы в концепцию. То есть какова концепция, так все и происходит (если рыть глубже, а не то, что на поверхности видно :))

 

 

 

И коль подняли уже тему выскажу свое мнение по поводу продуктов ИНФО ДВД, письма ваши я давно направил в спам, т.к информация однообразная. Кроме Форекса я давно ничего не видел, хотя зайдя на сайт Info-dvd видно что выпущено много разнообразных продуктов, но у меня сложилось впечатление что сейчас вы рекламите один форекс и фондовый рынок. Я думаю это тоже повлияло на форум в какой то мере, люди купившие курсы обсуждают их в закрытых ветках и только по своей теме. Раньше например после выхода КБ Партнер было много тем по Директу и Партнерках они выходили далеко за раздел посвященный курсу. После выхода нового курса по Директу я не заметил роста, интереса со стороны пользователей к этой теме, только дебаты и споры в ветке этого курса...   Последний действительно интересный курс для меня был КБ профессионал, остальное мне не интересно и не представляет для меня ценности... Хочется видеть что то действительно новое и интересное, конечно же по теме заработка, арбитража трафика...   Давно хотел высказать по этой теме

 

Эх... раз пошла такая пьянка... :)

 

Элементы некоторых курсов в Инфо-клубе мне лично вынесли мозг... Но я не могу об этом сказать открыто, потому что от эмоциональных людей польется куча негатива. И в итоге я же и окажусь виновата.

В итоге - обсуждаем в личке с некоторыми форумчанами.

 

Немного беспокоит то, что кому-то может навредить предлагаемый подход - ну я заткнула свою совесть объяснением "а мне какое дело", раз они одобряют - то, может, лучше знают...

(это к теме эго, дальше развивать не буду, т.к. переход на личности пойдет, удаление постов и т.д.)



Дело не в последних политических событиях, разложение форума началось уже давненько...

 

Да, всегда есть "точка отсчета". А то, в  что это вылилось сейчас конкретно - это проявление более скрытого процесса, имхо


  • 0

#28 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2014 - 09:27

Ребят, а как хотите...

 

Если проблемы бизнеса дороже Родины... То вольному воля... Давайте забудем об оккупационной конституции, о том, что центробанк принадлежит англосаксам, которые лягут костьми, чтобы нас уничтожить. Давайте уберем внимание с того, что ЮВ Украины сражается за нашу свободу. Давайте будем говорить только о бизнесе, коучинге, вебинарах, автовебинарах, копирайтинге и зарабатывать деньги!!! Оставим для экзотики тему Россия-Украина... и еще немного про сыроедение. А дальше только инфо-бизнес :)

 

Таковы, кстати, планы англосаксов - чтобы народ занимался бизнесом и не понимал всей опасности... И за годик-два осуществить вторжение в Москву, а затем и население тщательно подсократить... Молодцы, ребята ;)

 

У Шемшурина задача такая, донести до форумчан всю опасность происходящего на Украине,

 

Именно так - на что убил просто кучу времени.

 

 

А Шемшурин, злоупотребляет просто своей должностью, в чем я убеждался неоднократно.

 

Если бы я, батенька, злоупотреблял своей должностью, то уже давно бы все кричали об этом направо и налево. Но как видите, вам предоставлена полная демократия, и даже свобода переходить на личности :) И кроме вас и может быть еще пару-стройки человек (несогласных со мной) никто об этом не кричит.

 

Повторюсь, надо форум развивать, как форум по инфобизнесу!!! 

 

Так а что мешает? Берите и создавайте темы! Вкладывайтесь в форум! Кто против? Станьте лидером! 

 

Где все былые монстры, палящие фишки?

 

Думаете для монстров наличие активно развивающегося патриотического раздела является проблемой? Лично мне как лидеру, не связанные с моей проблемой темы, никак бы не помешали!  Или всего лишь один Алексей Шемшурин, который взял на себя ответственность вести патриотический раздел разогнал всех лидеров?  :laugh:  Не смешно? ;)

 

Где активные новички, которые вступали с ними в дискуссии? Где? Их просто нет! Ушли и те и другие.

 

Безусловно это все из-за патриотического раздела... И все наши лидеры и зубры больше не могут контролировать приход новичков на форум :) Хотя форум всегда имел и политические темы, и про хобби, и про философию с эзотерикой... И кстати, помню в 2011 году я создавал много флудячих тем типа "мужчин-лапочек", "им кидают ботинки, но они поют", и т.д.  и никто не возмущался. 

 

Ребят, может просто рынок меняется? Может просто появляются новые тенденции, которые сейчас остались без внимания? Или просто произошел в целом спад инфобизнеса, поскольку падает его качество и честность его политики? Ведь не случайно Инфоклуб создавался?

 

Это форум по инфобизнесу!!!

 

Инфобизнес сейчас не только о заработке, но и о здоровье, о коучинге, о садоводстве и т.д. и .т.п. И кстати не случайно в домене форума присутствует слово "info".

 

На форуме более нет активности в разделах/темах, которые полезны для бизнеса. Это то, что привлекало людей раньше.

 

Так наполняйте эти разделы, примите активное участие! И не только вы, но и все остальные!

 

Лидер не жалуется! Лидер действует!

 

пропал именно Дух форума и возродить его могут только форумчани, а не технически функционал форума...

 

Робен, золотые слова! И я считаю, что даже если убрать патриотический раздел, это не вернет зубров и грамотных инфо-учителей. Не думаю, что для них патриотический раздел является проблемой.

 

И конечно же нужна концепция дальнейшего развития, которую должны составить Админы.

 

Дело именно в концепции, в анализе рынка и его тенденциях, а не в наличии патриотического раздела. Тем более здесь заметили, что спад произошел еще до украинских событий.

 

Если бы Волхв не был здесь авторитетом, Алексей и его друзья, уже обозвали бы его фашистом, предателем, бездушным циником и т.д.

 

Волхв в отличии от некоторых не показывал равнодушия к Родине. Он даже зачем-то создал тему: http://www.info-foru...klon-veteranam/

 

Хотя выступает против таких тем  :ohmy:   Денис, это выглядит странно, если ты выступаешь за сокращение патриотических топиков, то зачем сам их создаешь? А последний пост написал с нарушением правила 4.5? 

 

Я скорее скажу про непонимание Денисом происходящего. 

 

Не форума - он жил и будет жить...некоторых явно бесполезных разделов.

 

Денис, не решай за всех. Если для некоторых они бесполезны, что очень жаль, то для многих они могут быть очень полезными.

 

Наполняй другие разделы, собери свою команду. Делись ценными находками! Кто мешает? 

С нетерпением жду ответов по поводу многократного клонирования бесполезных топиков и недопуске их в ТОР новых тем форума.

 

По мне - так можно некоторые темы из патриотического раздела оставить в топе, некоторые, не пропускать. Какие именно - согласовать нетрудно.

 

И причина тут проста - ФОРУМ ПРЕВРАТИЛСЯ В ПОЛИГОН ДИВАННЫХ ВОЙСК!

 

Денис, информация весьма важное орудие борьбы. Не нужно писать таких спекулятивных вещей. Если не действовать информационно, то судьба Украины может постигнуть и Россию и весьма скоро. Препятствуя патриотической пропаганде ты способствуешь планам англосаксов по уничтожению России под предлогом снижения активности тем по инфобизнесу. Ты играешь на стороне врага. 

 

Тебе легко, находясь в России, так спокойно заявлять о диванных войсках. А многие те, кто сейчас на Украине уже почувствовали опасность и ужас происходящего. И кроме того добавлю - с большой долей вероятности мы сейчас находимся в начале острых событий... (дальше продолжать предложение не буду)

 

ПОЧЕМУ все это рукоблудие  "творчество" ОДНОГО автора должны видеть все? и ПОЧЕМУ нет кнопки "не показывать мне это"?

 

По-твоему патриотические темы - это как ты назвал... ? Ты хороший гражданин. И такой же предприниматель, Денис.


  • 6

#29 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Май 2014 - 09:28

Да, всегда есть "точка отсчета". А то, в что это вылилось сейчас конкретно - это проявление более скрытого процесса, имхо

 

Лен, опять намёки...

Скажи прямо - о чём ты?


  • 0

#30 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2014 - 09:33

а подробнее?...

 

Последние что я запомнил это обсуждение заработка на пабликах ВК, после затухание этой темы я ничего интересного больше не наблюдаю.

На форуме активно пишут новички, которых я не знаю, а большинство старожил и ПРОФИ, куда то пропало.

 

Темы про заработок как будто вышли из тренда, пошли темы про общество, политику, музыку, видео, юмор, спорт - хоккей, футбол, олимпиада, УРА-гол и т.д


  • 3

#31 Zhivenkoff

Zhivenkoff

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2014 - 09:38

Ну вобщем-то да, вполне логично. Из профессиональной площадки превращается все в площадку для полит-срачей и прочей ахинеи. Как итог площадка теряет ценность.


  • 8

#32 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2014 - 09:42

Ёпрст, как же можно все перевернуть, приписать и приукрасить :huh:  Ну да ладно...


  • 1

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#33 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2014 - 09:48

И ладно бы просто спамеры баловались - автором этих тем-паразитов является уважаемый мною человек - Алексей Шемшурин!

 

Судя по твоей риторике, Денис, это не правда. Не лицемерь.

 

Перед этим постом мог мне в личку написать прежде чем такое "сражение" устраивать. 



В общем как хотите. Как проголосуем, так и будет. Все, что хотел сказал.

 

А по поводу отдельных роликов под каждую тему - вопрос обсуждаемый и не требует таких жарких, истерических конфликтных ситуаций.



новых тем Алексея с набором роликов с ютюба так или иначе связанных даже не с событиями в Украине а просто со словом "Украина" или украинским языком.

 

Ты еще и невнимательно форум смотришь.


  • 0

#34 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2014 - 09:49

Лично мой пост не касается роликов и т.д.

 

Это общее мнение о том, куда идет инфо-форум.


  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#35 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Май 2014 - 09:56

Лен, опять намёки... Скажи прямо - о чём ты?

 

Почему - намеки?..  :huh:

 

У любого процесса есть начало. Как правило, какой-то момент выбора. Затем идет движение в выбранном направлении, и, наконец, внешние проявления. Которые могут выливаться в конфликты.

 

Если ты спрашиваешь о чем это конкретно здесь - то это я сказать не могу, по нескольким причинам. 

 

Я просто поддержала мысль, как таковую. Как идею, как, с моей точки зрения, работающую идею)



Сорри, если неясно выразилась  :blush:


  • 0

#36 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 509 сообщений
4 583
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2014 - 10:00

Вы сами не развиваете его в таком ключе. Не общаетесь на темы заработка и бизнеса. Какие могут быть претензии к тем, кто интересуется политикой и обществом?
  • 9

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#37 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2014 - 10:07

Вот честно, незачем путать одно с другим, а именно, патриотические темы и отсутствие активности на форуме именно в специализированных темах, мне совершенно не мешает та информация, которая лично мне не интересна, да и технически. если подобное напрягает, все можно сделать, как, написал во втором посте этой темы, вопрос именно в том. что старожилы, акулы инфобизнеса сами совершенно не желают создавать какие-то  новые и интересные темы, я например сам несколько раз создавал темы с интересными мне вопросами, но совершенно не получил на них отклика, а потому не вижу смысла создавать новые, если другим это не интересно.

Так вот, вопрос дальнейшего развития форума, именно как форума по инфобизнесу зависит от НАС ВСЕХ и незачем это мешать с появлением тем, напрямую не относящихся к бизнесу, хотя и здесь не так все однозначно, потому-что то, что сейчас творится на украине, неизбежно бьет и по инфобизнесу, причем очень не слабо, ибо тамошние события ведут к массовому обнищанию местного населения, и мы тем самым теряем очень серьезный кусок рынка.

 

Я уже писал, что для меня нет проблемы, если не нравятся определенные темы, то их вывод в ТОП элементарно отключается и нет никаких проблем!!!


  • 8

#38 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2014 - 10:08

Можете мне ставить минусы -а мне например интересно читать тему "Россия-Украина" - там народ делает подборку новостей...Не спорю есть люди типа Локи - какие "чернушно рисуют картину",есть фанатики Путина, есть представители Востока и Запада ...в принципе интерсно почтать разнообразные комменты.....

 

п.с. ждём референдум

 

п.п.с. если в рамках форума такая неразбериха -представляеете что сейчас на Укранине?


  • 4

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#39 Локи Старлайт

Локи Старлайт

    Заряжаем вселенную в пушку целимся в мозг ОГОНЬ!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
542
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2014 - 10:09

Нет ну то что тема Россия Укрн в топе это норм

Сейчас ее обсуждают все

Фактор этот временный

Думаю переживать тут не зачем

 

Касательно того что Алексей создает много однотипных тем

Согласен есть такое

Но разве это на что то влияет

Я не вижу в них особой активности

Создал - топик ушел в низ вот и все

 

Еще хочу заметить, тема Россия крайне актуальна

У многих прекратились или Упали продажи в Укр

А это как ни как примерно 20-30 процентов от объема Российского рынка - так что тут есть что обсуждать

Да и много фактов типо ограничения переводов по виза и мастер карт, скачи валюты все это АРХИ ВАЖНО!

 

Так что Автор топика прав но я думаю он через чур нагнетает не все так страшно!)


Сообщение отредактировал Локи Старлайт: 18 Май 2014 - 10:09

  • 1
join - регистрироваться betprofit - лить

#40 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Май 2014 - 10:10

А по поводу отдельных роликов под каждую тему - вопрос обсуждаемый и не требует таких жарких, истерических конфликтных ситуаций.

 

Лёш, как мне кажется, именно это и вылилось в истерику.
Как правило множество новых ТАКИХ тем создаётся ночью.
И эти темы забивают темы, созданные вечером (по итогу работы) - в подвал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)