Перейти к содержимому

Фотография

Открытое письмо к администрации форума


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#81 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2013 - 19:30

Мне, как рядовому форумчанину, непонятно - по какой причине мой пост из темы был удален.

 

Лен, есть темы для рекламы продуктов и услуг, а есть темы для отзывов и обсуждений... Твой пост в указанной теме был оффтопом... Как и посты Алекса в теме тренинга, который презентовал Роман.

 

Тему с тренингом почистил.

alex_kidwrite, последнее предупреждение.

Андрей (модератор), извиняться совершенно не за что, ты всё правильно сделал.

Дмитрий, не обижайтесь извинений не будет.
Денис, не переживай так за форум, всё будет нормально... Лучше отдохни полноценно.

Лена, Билли, благодарю за указание на проблему... Лене спасибо за поднятие вопроса, Билли за подход к решению вопроса.


  • 8

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


На правах рекламы

#82 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Май 2013 - 19:39

Лен, есть темы для рекламы продуктов и услуг, а есть темы для отзывов и обсуждений... Твой пост в указанной теме был оффтопом... Как и посты Алекса в теме тренинга, который презентовал Роман.


Спасибо, Сереж, все понятно.

Спасибо за урок.


Кстати - без обид. 
  • 0

#83 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2013 - 19:44

Я была модератором на этом форуме около двух лет, и, полагала, что сделала немало для форума и форумчан (по моему скромному субъективному мнению, конечно). По крайней мере я старалась. Получалось как получалось - простите, если что не так.

 

За что тебе глубокое и искренне спасибо! :)

 

 

Но, честно сказать, никак не ожидала подобного отношения к себе.

 

 

А что там не так? Какое-то отношение особенное?

По-моему, я высказался предельно сдержанно и корректно, не оскорблял, не унижал...

Просто ответил ПРЯМО то, что думал...

А "лебизить" и отвечать всякими полунамеками - "ху из ху" - ты ж знаешь, Лен, я не люблю и не буду!

Если человек обиделся - это его, НЕ МОИ проблемы!

Мне плевать на любые обиды в мой адрес. :)  

Я - не приемлю толерантность и политкорректность! :)

 

Говорю тебе прямо: и мысли не было тебя бижать!

Но если ты обиделась - поверь, мне это глубоко ПО БАРАБАНУ! Обижайся, сколько влезет, ежели тебе это так нравится... :)

На обиженных, как известно, воду возят...  :)

 

 

 

Полагала, что как бы не расходились мнения людей на различные вопросы - в том числе, и вопросы, касаемые жизненных ценностей, мировоззрения - уважение-то сохранить можно. 

 

 

Я и сохраняю!

Прямым текстом тебе заявляю, Лен: я тебя уважаю, как человека и совершенно не желал и не жеаю тебя обидеть или оскорбить

Этого достаточно?

Если нет - сие уже не мои проблемы, а твои личные. В помощи моей ты не нуждаешься, значит - и меня не касаются твои личные проблемы...

Разве я не прав? ;)

 

 

 

Сейчас вижу, что я ошибалась.

 

 

А вот я вижу, что ты ошибаешься именно СЕЙЧАС!..  ;)

Продолжишь общаться своими полунаменками или скажешь-таки ПРЯМО - в чем же именно ты "ошибалсь" и почему вдруг "так" решиа именно сейчас?..  ;)

 

 

 


Как говорится - век живи, век учись.   Спасибо за урок.



Пожалуйста! :)

Всегда рад помочь другим людям! :)

Если что - обращайся еще. Всегда помогу! :)



Кстати - без обид. 



Лен, издеваешься? ;)

Какие могут быть обиды? Я вообще не знаю, что это за фигня такая... :)

Не имею привычки обижаться ни на кого и никогда (сделать вид, что обиделся - могу, но именно обидеться, по-настоящему, Боже меня упаси!)... :)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#84 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2013 - 19:44

Администрации форума и Анатолию Белоусову лично выражаю огромную благодарность - за непредвзятое и справедливое разрешение спровоцированного конфликта и наказание правонарушителя-тролля!

 

Спасибо ребята, спасибо Анатолий! :)


Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 03 Май 2013 - 17:18

  • 0

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#85 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2013 - 19:45

:excl:

 

Кстати, для любителей гадить в чужих рекламных ветках...  ;)

Вот прекрасный ответ умного человека (суть выделил красной рамкой):

 

 

2013-05-02_2331.png

 

 

Надеюсь, дополнительные комментари - не нужны?.. ;)

 

:excl:


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#86 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2013 - 19:46

Хочу добавить, что для высказывания своей точки зрения по происходящему на форуме (в общем, по темам/сообщениям, по отдельно взятым пользователям и т.д.) в вашем распоряжении несколько инструментов:

  • кнопка "Жалоба" под каждым сообщением, а также на странице профиля каждого пользователя.
  • личные сообщения Модераторам и Администраторам
  • создание тем

 

Толь, считаю вопрос исчерпанным и предлагаю закрыть тему.


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#87 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Май 2013 - 19:47

Лен, издеваешься? Какие могут быть обиды?


Я сказала, что я - не обижаюсь. Это моя цитата была выделена.
  • 0

#88 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2013 - 20:06

ДА БЛИН.........

ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ФРАЗЫ "ОН ГОНИТ"


  • 0

#89 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Май 2013 - 20:13

А "лебизить" и отвечать всякими полунамеками - "ху из ху" - ты ж знаешь, Лен, я не люблю и не буду!


Мой пост был адресован Билли, и там стояли смайлики.  Это вообще была шутка.

Я же говорю - взаимонепонимание между нами делает невозможным дальнейшее общение.

 

Что ты "Просто ответил ПРЯМО то то, что думал"?

После твоего ответа я подумала, что перед тобой аквариум сейчас.

 

 

Я и не говорила, что ты хотел меня обидеть.

Я сказала - что не ожидала такого отношения.

 

Красным-жирным следующий пост  тоже вижу. 

 

 

Я сама решу - когда я ошиблась, когда нет.

То, что ты "сейчас видишь"  и вообще про меня считаешь далеко не всегда имеет ко мне отношение.

 

 

 



ДА БЛИН......... ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ФРАЗЫ "ОН ГОНИТ"


Говорят "худой мир лучше доброй ссоры". Так вот, я не думаю, что это всегда так.

По моему характеру мне бы этого не хотелось признавать, но, по жизни, я вижу: что иногда конфликты бывают полезны.

Из-за того, что они бывают информативны  :)


  • 2

#90 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2013 - 20:21

Толь, считаю вопрос исчерпанным и предлагаю закрыть тему.


 

Не возражаю...



Я сказала, что я - не обижаюсь. Это моя цитата была выделена.


Вот видишь, даже в таких мелочах не понимаем друг друга... :(

Я твою самоцитату и твой же ответ на нее понял как: "только ты не обижайся" (адресованую мне)...

А оно вон как, оказывается - это ты сообщаешь, что ты сама не обиделась... :)



Я же говорю - взаимонепонимание между нами делает невозможным дальнейшее общение.  

 

Увы, да... :(

Тоже пришел к этому грустному вводу... :(

 

После твоего ответа я подумала, что перед тобой аквариум сейчас.

 

 

Ну вот за гранью моего понимания подобное!  :wacko:  :blink:  :ohmy:  :huh:  :mellow:

 

 

 Я сказала - что не ожидала такого отношения.  

 

 

Какого "такого"???

Что "не так" в моем отношении???

Искренне не понимаю!!!

 

 

 Я сама решу - когда я ошиблась, когда нет.

 

 

+1000000

Достойный ответ!

Именно так и надо!

 

 


То, что ты "сейчас видишь"  и вообще про меня считаешь далеко не всегда имеет ко мне отношение.



Вполне допускаю такой вариант!

Именно потому ине заморачиваюсь на дугих людях и что там у них внутри творится...


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#91 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Май 2013 - 20:43

Ну вот за гранью моего понимания подобное! 

 

Поясняю про аквариум:

Так что, теперь раздувать жабры и махать плавниками - поздно!..

 

 

 

 

Какого "такого"??? Что "не так" в моем отношении??? Искренне не понимаю!!!

 

Поясняю:

 

 

Удрала из модераторов - не учи теперь других как модерировать. У тебя было право голоса по модерированию, твое мнение по этим воопросам многое значило, к тебе прислушивались!.. Но ты сама сделала свой выбор - отказалась от модераторства...


Не собиралась никого учить модерированию. Не поняла, откуда вывод. Напротив, несколько раз в этой теме повторила о том, что решение принимают модераторы и администраторы, а я обращаюсь с вопросом как обычный юзер.

 

 

 

Пояснение моего хода мыслей:

 

"Твое мнение много значила, но ты сама сделала выбор" - это, типа, означает "сейчас твое мнение вообще  ничего не значит". 

 

Собственно, то, что мое мнение может ничего не значить - в этом нет ничего особенного. Что в этом такого-то?

Есть люди, мнение которых и для меня мало значит (мне важней то, что я о них думаю)

Просто от тебя я этого не ожидала. О чем и написала. 

 

То есть, для тебя (я так восприняла), если я не делаю того, что ты хочешь (что тебе нужно) я полнейший ноль.

А если делаю (остаюсь модератором) - то тогда уважуха.

 

 

******************

 

 

Блин, это просто какой-то цирк.

Неужели других способов привлечь народу на форум не осталось?  :biggrin:   

 

 

 



Вполне допускаю такой вариант! Именно потому ине заморачиваюсь на дугих людях и что там у них внутри творится...

 

И на том спасибо, что допускаешь.

 

Но сам ведь себе противоречишь. Как можешь тогда знать, кто обижается, а кто - нет?


  • 0

#92 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2013 - 21:06


Поясняю про аквариум  

 

И в голову бы не пришло, что мою шутливую метафору можно воспнинять чуть ли не дословно!  :blink: 

 

Не собиралась никого учить модерированию. Не поняла, откуда вывод.

 

 

И в ЭТОМ ЖЕ посте пишешь: "Блин, это просто какой-то цирк. Неужели других способов привлечь народу на форум не осталось?"

Это не "поучение", не "издевка"?.. ;)

Типа, мы тут все такие дураки, цирк, пАнимаешЪ, устроили, а Лена вот, она знает как надо привлекать имодерировать, не страивая цирка... B)

 

 

Напротив, несколько раз в этой теме повторила о том, что решение принимают модераторы и администраторы, а я обращаюсь с вопросом как обычный юзер.

 

Мне всегда казалось, что если "обычный юзер" не провокатор, не самопиарится и не преследует иных корыстных целей, с ПОДОБНЫМИ вопросами он должен обращаться ко мне В ЛИЧКУ.
Если же "обычный юзер" опубликовал такое ПУБЛИЧНО (в виде "открытого письма") - это: либо именно самопиар, либо антипиар в наш адрес, либо откровенный наезд/троллинг!
Соответственно - и реакция будет АДЕКВАТНАЯ!
Всем, кто наезжает на меня ПУБЛИЧНО - устраиваю публичную же порку! ;)
Всем, кто действительно что-то хочет у меня узнать - милоси просим в личку, где будет человечекое общение с глаза на глаз (а не на публику)...

 

"Твое мнение много значила, но ты сама сделала выбор" - это, типа, означает "сейчас твое мнение вообще ничего не значит".


Как модератора - ДА, ничего не значит!

Как простого человека (в вопросах, НЕ касающихся форума и его модерации) - значит и очень многое!..
И "простым юзерам" учить модераторов и админов модерированию - запрещено даже правилми форума (я уж молчу о банальной этике)...  ;)


 

То есть, для тебя (я так восприняла), если я не делаю того, что ты хочешь (что тебе нужно) я полнейший ноль.


Совершенно не так!
Надо просто думать - ЧТО ИМЕННО ты говоришь/делаешь, тем более - публично!
Повторяю - обратись ты с этим вопросом в личку ко мне - диалог вышел бы совсем иным!
Но на формат "Открытого письма администрации" - поверь, я отреагировал еще ОЧЕНЬ мягко! ОЧЕНЬ!!! Именно потому, что "письмо" сие написала ты, а не кто-то другой...
Левому челу за это письмецо я бы ответил в разы жеще и безапелляционнее!  :mad: 
Ибо любое "открытое письмо" (если только действительно нет возможности достучаться до адресата, а до меня достучаться - пара секунд!) - это заведомая провокация и черный пиар!

 

А если делаю (остаюсь модератором) - то тогда уважуха.


Нет, не так...
Просто если человек НЕ модератор - то и нечего нас учить модерированию. Сами разберемся...
На худой конец - просим милости в личку, либо - корректно сформулировать надо было пожелания (без наездов и этого провокационного "открытого письма")...

 

 

Блин, это просто какой-то цирк.
Неужели других способов привлечь народу на форум не осталось?

 

 

Вообще не запаривюсь этим!
Сколько приходит народа - столько и приходит...
Все само-собой идет...

Если кто и занимается раскруткой - это Сергей. Я сейчас здесь и появляюсь-то изредка, дел много... :(
Могу хоть завтра вообще закрыть этот форум - на бизнес это мой НИКАК не повлияет...

Это т форум давно уже стал форумом единомышленников и просто для общения самых разных людей...

 

 

И на том спасибо, что допускаешь.

 

 

Ох, Лен...

Ну за что "спасибо"-то???

Тебе не всё ли равно - что я там я лично допускаю. а что нет?.. ;)

Это ж моё, субъективное. И я тебе это своё субъективное НЕ НАВЯЗЫВАЮ!..

 

Но сам ведь себе противоречишь. Как можешь тогда знать, кто обижается, а кто - нет?


А я и не говорил, что ЗНАЮ...
Я лишь ПРЕДПОЛОЖИЛ это...

 

 

 


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#93 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Май 2013 - 22:10

Это не "поучение", не "издевка"?.. Типа, мы тут все такие дураки, цирк, пАнимаешЪ, устроили, а Лена вот, она знает как надо привлекать имодерировать, не страивая цирка...

 

Нет, это не поучение и не издевка. И в голову не пришла бы подобная интерпретация. Если б знала, что может быть такая реакция - то, конечно, не написала бы такой фразы.

Просто шутка. там и смайлик, и отделила специально. Просто следующее сообщение приклеилось - там был отдельный пост.

 

 

Мне всегда казалось, что если "обычный юзер" не провокатор, не самопиарится и не преследует иных корыстных целей, с ПОДОБНЫМИ вопросами он должен обращаться ко мне В ЛИЧКУ.
Если же "обычный юзер" опубликовал такое ПУБЛИЧНО (в виде "открытого письма") - это: либо именно самопиар, либо антипиар в наш адрес, либо откровенный наезд/троллинг!
Соответственно - и реакция будет АДЕКВАТНАЯ!
Всем, кто наезжает на меня ПУБЛИЧНО - устраиваю публичную же порку!  ;)

 

 

 

В этих "либо" не все возможные варианты перечислены.

Наезд тем более не подразумевался. Я сейчас удивлена, как мы вообще раньше понимали друг друга. Наверное, мне это только казалось....

 

 

Но на формат "Открытого письма администрации" - поверь, я отреагировал еще ОЧЕНЬ мягко! ОЧЕНЬ!!! Именно потому, что "письмо" сие написала ты, а не кто-то другой...
Левому челу за это письмецо я бы ответил в разы жеще и безапелляционнее!   :mad: 
Ибо любое "открытое письмо" (если только действительно нет возможности достучаться до адресата, а до меня достучаться - пара секунд!) - это заведомая провокация и черный пиар!

 

 

 

 

Если бы я знала, что ты так отреагируешь - вообще ничего писать не стала бы. 

 

 

Вообще не запаривюсь этим!
Сколько приходит народа - столько и приходит...

 

 

 

 

Это шутка была. Там смайлик стоит.

 

 

Тебе не всё ли равно - что я там я лично допускаю. а что нет?..

 

 

 

 

 

 

Твое мнение прежде было для меня важным. Я думала - человек/писатель, некоторые произведения которого я когда-то прочла, включая посты в разделе "общение по интересам" обладает какой-то повышенной (по сравнению со мной) духовностью и продвинутостью. Потом, правда, я попала в некую ловушку - когда твое мнение обо мне, к которому я прислушивалась, стало расходиться со мной самой (не с моим мнением обо мне, а со мной "по факту"). И тогда это стало меня тормозить (просто я не сразу поняла, в чем дело).

 

Но я и теперь не могу сказать, что мне совсем все равно.

Потому что я не верю, что человек за какой-то год мог кардинально поменяться. Так не бывает.

(Ну и, конечно, мне еще не хочется признавать, что я плохо разбираюсь в людях  :ph34r:)

 

Скорее всего,  я смотрела на человека не совсем правильно. В чем-то верно, в чем-то - нет. И в этом нужно разобраться.

(не могу же я по-детски сказать: все что говорил Анатолий теперь для меня отстой).

 

Поскольку мой опыт показывает, что небольшие фирмы (в том числе форум)  сильно зависят от директора (главного администратора) - от его ценностей, личностных качеств и т.п. - то, по "процессам" в коллективе и по составу этого коллектива, по тому кто активен  и т.д.  можно получить косвенную информацию о руководителе.

А через личку такую информацию не получить - там опять, наверное, возникнет иллюзия понимания.

 

Это, конечно, не единственный способ определения информации - скорее, наоборот: подтверждающий или опровергающий предположения (в той или иной степени).

 

Чувства, мысли-предположения, еще чужое независимое мнение, плюс действия (это общение в случае форума - как смысл постов, так и их энергетика) - все собирается со временем в общую картину, которая, надеюсь, будет более объективна, чем предыдущая. :)

 

 

Надеюсь, что ничего из моего поста не заставит тебя подумать про издевки, наезды и прочее.

Если же все-таки ты что-то так воспримешь - тогда, это, конечно, тупик. Потому что я не знаю как сказать по-другому.

 

Но и тупик - это тоже вариант: хоть и другой, но такой же,  как  все остальные. 


  • 0

#94 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2013 - 23:55


Я думала - человек/писатель, некоторые произведения которого я когда-то прочла,
включая посты в разделе "общение по интересам" обладает какой-то
повышенной (по сравнению со мной) духовностью и продвинутостью. 

 

Это не неверный путь, Лен!
Это путь - сотворения себе кумира! А это, на мой взгляд, в корне НЕПРАВИЛЬНО!
Я искренне убежден, что авторитетов у человека (в виде других людей, в виде персоналий) - быть не должно!
Для тебя не должно быть важным - КТО Я (писатель там, эзотерик, бизнесмен, успешный чел, и т.д. и т.п.), для тебя должно быть важным (или нет) - ТО, ЧТО Я ГОВОРЮ!..
То есть - не на персоналии смотреть, а исключительно на ИДЕИ...
Если уважаемый мной человек говорит ерунду - для меня это так и будет ерундой, независимо от того, насколько сильно я этого человека уважаю...
Если враг или человек, которого я презираю, говорит верную вещь - для меня это будет правильной вещью, независимо от моего личного отношения к ее озвучившему...
Этого приципая придерживаюсь сам, этот же принцип пыаюсь передать и тем людям, которые мне НЕ безразличны (тебе - в частности)...

 

Но я и теперь не могу сказать, что мне совсем все равно.
Потому что я не верю, что человек за какой-то год мог кардинально поменяться. Так не бывает.


Лен, все что я делал (общаясь с тобой) и что сейчас делаю - это исключительно попытка ОТТОЛКНУТЬ тебя от меня, как личности, и заставить сконцентрироваться исключительно на декларируемых мной идеях...
И под этим "все равно", я подразумеваю именно ЭТО! - нет меня, как личности и недолжно быть ни для кого! Есть лишь ИДЕИ, которые я излагаю...
Если эти ИДЕИ (именно идеи!) - резонируют в тебе - бери их и пользуйся себе во благо! Если же нет - отбрасывай как ненужный шлак и иди своим путем дальше...
Только идеи!
Никаких личносей и персоналий!

Анатолия Белоусова (Александра Тагеса и пр.) как личности - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
А раз так - невозможно из меня и кумира сотворить...
А вот ИДЕИ, излагаемые мной - существуют! И они - важны! Но - не для каждого... ;) 

А для кого именно важны - каждый сам должен для себя решить. Но главное - без привязки к моей личности!..


Не знаю, понятно ли излагаю...
Но как уж смог... :(


 

Скорее всего, я смотрела на человека не совсем правильно. В чем-то верно, в чем-то - нет. И в этом нужно разобраться.


Я делал ВСЁ(!!!) от меня зависящее, чтобы именно ЧЕЛОВЕКА (личность) ты во мне и не видела!
И сейчас делаю!

 

Нет меня, какчеловека! По этому, как ни старайся - посмотреть на меня, как на человека - у тебя все равно не получится!  ;) 

Каждый раз картина этого "человека" будет меняться, как в каллейдоскопе (часто, принимая диаметрально противоположные значения)...

 

(не могу же я по-детски сказать: все что говорил Анатолий теперь для меня отстой).


Это была бы именно ЛОВУШКА из разряда "сотворения кумира"...

В том и опасность сотворения кумира - рано или поздно, кумиры рушатся, а вместе с ними - и те ИДЕИ, что они излагали...

И чтобы не гибли идеи, выход лишь один - не должно быть кумиров! :)
Не важно - КТО говорил! Важно - ЧТО говорил!


 

Поскольку мой опыт показывает, что небольшие фирмы (в том числе форум) сильно зависят от директора
(главного администратора) - от его ценностей, личностных качеств и т.п. - то, по "процессам" в коллективе
и по составу этого коллектива, по тому кто активен и т.д. можно получить косвенную информацию о руководителе.


В данном случае, это опять не совсем так...
Моя задача была в том, чтобы создать удобную для обмена определеннными ИДЕЯМИ и ЗНАНИЯМИ площадку...
Самоуправляющуюся и саморегулирующуюся...
С минимальным МОИМ ЛИЧНЫМ участием...
Словом, чтобы не давлела над форумом моя ЛИЧНОСТЬ!..
Но только лишь те ИДЕИ, которые я сам считаю правильными (или как минимум - не вредными)...
Более того, в управлении форумом сейчас я принимаю минимальное участие! Именно по этому здесь так много админов (а не я один админ)...  ;)
Я, как руководитель, стараюсь по максимуму оставаться В ТЕНИ, чтобы не воссоздавать подчиненных по своему же образцу и подобию...
По этому, Лен, в моем персональном случае совершенно не работает поговорка "Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты"...
И по составу коллектива - информацию обо мне ты ТОЧНО не получишь!..  :ph34r:  :tongue: 
Не забывай главное - я же СТАЛКЕР...  B) 
А сталкер - тщательно скрывает свою "личную историю" и полностью растворят свою личность для социума!  :ph34r: 

 


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#95 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Май 2013 - 09:41

нет меня, как личности и не должно быть ни для кого! Есть лишь ИДЕИ, которые я излагаю...

 

А "папа", "муж" - разве не включают в себя личность? Причём, идеи, в этом случае, как раз не важны. ;)



Это путь - сотворения себе кумира!

 

В ТОЧКУ!

 

Блин, плюсики кончились.


  • 0

#96 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Май 2013 - 09:54

Сейчас перечитала тему свежим взглядом, и, не могу не признать, что несколько моих ответов Билли можно расценить действительно неоднозначно.

Прошу прощения за некорректно сформулированные фразы. 

 

Однако, снова наткнулась на то, что некоторые форумчане задним числом  редактируют свои посты (что противоречит п. 4.13.6 правил форума).

 

Хочу добавить, что для высказывания своей точки зрения по происходящему на форуме (в общем, по темам/сообщениям, по отдельно взятым пользователям и т.д.) в вашем распоряжении несколько инструментов: кнопка "Жалоба" под каждым сообщением, а также на странице профиля каждого пользователя. личные сообщения Модераторам и Администраторам создание тем

 

Думаю, что можно обойтись без жалоб и личных сообщений в данном случае? А темы и одной уже хватает... 

 


  • 0

#97 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Май 2013 - 10:40

Анатолий Белоусов сказал(а) Это путь - сотворения себе кумира!   В ТОЧКУ!

 

Почему?  :)

Разве нельзя равняться на тех (учиться у тех), кто более  развит (в любой области), но при этом не фанатеть?

 

 

 

Для тебя не должно быть важным - КТО Я (писатель там, эзотерик, бизнесмен, успешный чел, и т.д. и т.п.), для тебя должно быть важным (или нет) - ТО, ЧТО Я ГОВОРЮ!..
То есть - не на персоналии смотреть, а исключительно на ИДЕИ...

 

 

Вообще-то это не обязательно - "или-или". А "и-и" бывает и полезней.  Мы с тобой слишком разные, и что для меня "должно быть" -  думаю, ты не слишком хорошо представляешь. 

 

 

Лен, все что я делал (общаясь с тобой) и что сейчас делаю - это исключительно попытка ОТТОЛКНУТЬ тебя от меня, как личности, и заставить сконцентрироваться исключительно на декларируемых мнойидеях...

 

 

А ты не думал, что такой подход может привести/приводит к совершенно другому эффекту?..

 

 

 

 

Никаких личносей и персоналий!

Анатолия Белоусова (Александра Тагеса и пр.) как личности - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
А раз так - невозможно из меня и кумира сотворить...
А вот ИДЕИ, излагаемые мной - существуют! И они - важны! Но - не для каждого...  ;)

А для кого именно важны - каждый сам должен для себя решить. Но главное - без привязки к моей личности!..


Не знаю, понятно ли излагаю...
Но как уж смог...  :(

 

 

 

 

Понятно.

Но у меня другой взгляд на этот счет.

 

Я считаю, что личность - это просто инструмент. А сам человек - конечно, гораздо (значительно) бОльшее.

Инструмент лишь тогда заслоняет/подменяет собой все остальное, когда человек не развивается - и не понимает этого большего ни в себе, ни в других. 

 

Что касается излагаемых идей - то, они как раз воспринимаются (теми кто готов их воспринять) гораздо лучше, когда проводник-личность - сгармонизирован.

То есть не отказ от личности, а гармонизация - это, с моей точки зрения, разные вещи. Разные подходы.

 

 

 


Это была бы именно ЛОВУШКА из разряда "сотворения кумира"...

 

 

Так я и сказала, что это фигня полная... 

 

 

 



По этому, Лен, в моем персональном случае совершенно не работает поговорка "Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты"...

 

 

Не до такой степени все примитивно, все-таки. К тому же, я сказала, что это довольно косвенная вещь. 

 

 

 

Я не просто так написала свой пост. У меня есть собственный опыт, на который я могу опереться.

Не могу дальше развивать эту тему (по нескольким причинам).

 



P.S. Вообще "заставить сконцентрироваться" это, конечно, мощно сказано. ИМХО.

 

 

Спасибо, ты помог мне этим своим постом получше разобраться, в чем дело  :)


  • 1

#98 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Май 2013 - 11:33

А "папа", "муж" - разве не включают в себя личность? Причём, идеи, в этом случае, как раз не важны.

 

Это - совсем другое! :)

Семья - это "внутреннее". Я же сейчас - про общение с "внешним" - с тем, что находится вне меня и вне семьи...  ;)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#99 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Май 2013 - 12:02


Почему? Разве нельзя равняться на тех (учиться у тех), кто более развит (в любой области), но при этом не фанатеть? 

Можно, Лен! Можно всё, что только можно придумать... :)
Но я говорил именно про эффективность. Причем про то, как я сам эту эффекивность понимаю...
И мое мнение на этот счет такое: нужно воспринимать ИДЕИ/ЗНАНИЯ/ОПЫТ, но без привязки к личности их передающей, без завязки на персоналию...
Такова моя точка зрения на этот счет...
Ибо если идет привязка к персоналии (даже без фанатизма), возникает весьма существенный риск - как перестать воспринимать КРИТИЧЕСКИ даваемую этой персоналией информацию (именно в силу ее авторитетности и сгармонизированности, типа: "Он учитель, он - круче, ему виднее"), и "схавать" что-то не то, так и риск того, что в случае разочарования в личностных качествах персоналии, будет отброшена и полезная информация, даваемая этой персоналией раньше (то самое - "по-детски сказать: все что говорил Анатолий теперь для меня отстой")...

 

А ты не думал, что такой подход может привести/приводит к совершенно другому эффекту?..


Допускал такую возможность! :)
Но согасно моему мировоззрению - это уже не мои проблемы, а твои, если подобное произойдет... :)

Я - делаю то, что СЧИТАЮ ПРАВИЛЬНЫМ, что на мой взгляд - должен делать.

И совершенно не обременяю себя рассуждениями-сомнениями типа - "А вдруг что-то не так получится, а в друг я этим наврежу, а вдруг еще какое бла-бла-бла"...
Мой девиз: "Делай, что должен и будь что будет!"...
Если все время колебаться и сомневаться - ничего никогда не сделаешь вообще!
Каждого из нас - ведет Сила! Я просто позволяю этой Силе делать то, что должно быть сделано...
Вот и всё!..
А если ты отреагируешь неверно на мои действия - это не мои проблемы. Я - сделал все, от меня зависящее... Дальше - разбирайся с Силой сама (вернее, уже Сила будет разбираться с тобой, но на сей раз не через меня)...

 

 

 

 

Что касается излагаемых идей - то, они как раз воспринимаются (теми кто готов их воспринять) гораздо лучше,
когда проводник-личность - сгармонизирован. То есть не отказ от личности, а гармонизация - это,
с моей точки зрения, разные вещи. Разные подходы.

 

Это как раз и есть манипуляция в чистом виде! ;)

Навязывание, под благовидным предлогом! :)
На этом и построены все религии!
Но это - чистейший ОБМАН!
"Сгармонизированной личности" - человек начинает доверять настолько, что полностью (или почти полностью) теряет КРИТИЧЕСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ!..
И тогда - начинает проглатывать от этой "сгармонизированной личности" ВСЁ ПОДРЯД! В том числе - и откровеный шлак!

Гаромонизация личости - нужна и важна исключительно для самой этой личности! Только для этого!
 

 

ИМХО, разумеется...  :)



P.S.  Важное дополнение: отказ от восприятия персоналии, как АВТОРИТЕТА, вовсе не означает утрату уважения к личности этой персоналии на чисто человеческом уровне!  ;)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#100 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Май 2013 - 16:54

Я думаю, что после 81-го поста тему можно и нужно заканчивать...  :rolleyes:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей