Перейти к содержимому

Фотография

А вы так поступаете со своими подписчиками?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:27

В принципе, я не вижу проблем из того, что они сообщили вам о вебинаре за несколько часов. 2-3 часа можно выделить если вам уж так интересно, за счет менее важных дел.

Значит, вы так точно делаете :biggrin:

Согласна, что при правильной расстановке приоритетов проблем практически никаких (у меня же всего полтора дела в день и все они менее важные... :blink: ). Но мне кажется, что человек, уважающий свое и чужое время, и своего подписчика, так делать не будет.
  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


На правах рекламы

#22 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:37

А вы тоже так поступаете со своими подписчиками? "Здрасьте, сюрприз: через 11 часов 11 минут - вебинар!"


Я допускаю, что у автора может внезапно родиться убойная идея для вебинара, но не понимаю, зачем этот вебинар также внезапно проводить? Я лично предпочитаю предупреждать подписчиков за 3-7 дней о предстоящем вебинаре + направлять им еще одно уведомление в день его проведения, чтоб не забыли.

Я также не вижу вообще особого смысла во всех этих экстренных вебинарах, потому что, сообщив подписчикам о предстоящем вебинаре за пару часов до его начала, тупо не соберется народ, а давать вебинар для нескольких пришедших подписчиков — бесполезная затея, как мне кажется.
  • 1

#23 MittlR

MittlR

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2013 - 11:39

Нет, я так не делаю))) Согласен, что лучше предупреждать о вебинарах заранее, но они видно решили сказать вам об этом в тот же день.. что бы вы не забыли случайно..))))
  • 0

#24 Р.В.С.Н.

Р.В.С.Н.

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений
89
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2013 - 13:21

Сейчас тренд автовебинаров)

Смотрел недавно "вебинар" Т.Ворона, так он еще глумится: "Как меня слышно? Вижу много плюсиков, спасибо!" И тому подобное в течении часа.
И в конце впаривает свою очередную ерунду. А народ надеялся на живое общение.

Вот лажа полнейшая...
  • 0

#25 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2013 - 13:46

Вот лажа полнейшая...


Согласен полностью. Причем, такое многие "гуру" используют.
  • 0

#26 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:52

Смотрел недавно "вебинар"

Да, автовебинары - это новый виток в автоматизации инфобизнеса, построенный на обмане :blue: Еще одна крутая фишка...

Но здесь вообще тема про рассылки :laugh:

Могу здесь делать заметки по ошибкам авторов рассылок? Писать о том, что раздражает, злит, удивляет меня в письмах или стиле общения со своей аудиторией?

№3. В последнее время активизировалась болезнь дурацких заголовков в письмах рассылки. Такое ощущение, что авторы одновременно посетили вебинар или купили спецкурс "Обмани заголовком - увеличь процент открываемости писем!" :biggrin: Интрига, это, конечно, хорошо, но когда обманываются надежды...доверие падает:
  • "Это мое последнее письмо вам..." (оказывается, последнее - из серии 113 продающих писем, 112 из которых уже прислано)
  • "Вам начислены комиссионные!" или "Поздравляю, Вы трудоустроены!" (оказывается, именно такое сообщение я получу, если зарегистрируюсь в очередной самой лучшей партнерке или посещу очередной самый полезный вебинар);
  • "Куда пропал?" (оказывается, этот вопрос задают многие, кроме меня, конечно :) , и он не пропал, он просто готовит очередной суперполезный продукт для меня, а что конкретно - пока секрет, расскажет через пару недель...);
Есть еще много дурацких заголовков, но самый мой любимый пока что "Мне лень придумывать тему :)". Этот действительно подкупил :)
Задаюсь вопросом: в чем задача подобных заголовков? Привлечь внимание к письму и выделить его из десятка подобных - это понятно. Ну а потом? Если текст в письме скучный и невнятный (в 99% случаев) о каком эффекте, кроме раздражения читателя, конечно, может идти речь?

Ну да и в продолжение темы: а вы так поступаете со своими подписчиками? Тоже извращаетесь над каждым выпуском своей рассылки, чтобы придумать особенный заголовок? :blink: :wacko:
  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#27 Р.В.С.Н.

Р.В.С.Н.

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений
89
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:25

Но здесь вообще тема про рассылки :laugh:


Действительно :)
Чего это я тут написал? А...приглашение было в письме из его рассылки. Которые ежедневно сыпятся в мой ящик.
  • 1

#28 MittlR

MittlR

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2013 - 11:02

Astarta, да, заголовки - это ведь тоже самый первый способ заинтересовать клиента) и именно для этого и существуют рассылки - чтобы человек купился на эту рекламу.
  • 0

#29 boresh

boresh

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Витебск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:24

Я на днях отписался от одного автора по копирайтингу.
Он(хотя это она) 2 месяца не писал.
Мне приходит письмо в лоб с продажей курса.
Затем "бла-бла" статья, не понять о чем(хотя не исключаю что я недалекий такой, не понимаю).
Далее, два письма подряд с рекомендацией НЕтематического курса с партнерской ссылкой.
И далее, еще одно продающее письмо от другого автора(видимо купил рекламу в рассылке).
Ну как тут останешься следить за такой рассылкой?
Авторам рассылок, посоветую переодически писать человечные письма. просто напомнить что вы такие хорошие есть.(имхо)

P.S. Ставить через каждое предложение ссылку, обязательно вот так ">>>>>>>>" , это какая-то напасть. Неоднократно читал и слышал от авторов, которые позиционируют себя как специалисты по е-мэйл марткетингу: "Ставьте по-больше ссылок. Кашу маслом не испортишь. Делайте рассылку как для Симпсонов. Так конверсия выше.

Вот такие дела.

Сообщение отредактировал boresh: 17 Апрель 2013 - 14:25

  • 1

#30 MittlR

MittlR

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:42

Нет, ну это конечно жесть.. лично я хоть и владелец сайта, но не сторонник рассылок, для меня легче сделать у себя на компе закладку, чем перечитывать эти письма. Бывает что вообще как спам делают, прям засыпают тебя этими RSS
  • 0

#31 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Апрель 2013 - 15:50

Astarta, да, заголовки - это ведь тоже самый первый способ заинтересовать клиента) и именно для этого и существуют рассылки - чтобы человек купился на эту рекламу.

Я понимаю, что такое заголовки и для чего служат рассылки :)

Мне было интересно, зачем писать откровенные глупости в этих заголовках к письмам или то, что не соответствует их содержанию. Я (подписчик) открою- прочитаю, может быть - пожму плечами - и вряд ли пойду по ссылке...

Кажется, наконец-то, до меня дошло, зачем это делается. Чтобы потенциальному клиенту-покупателю рекламы в твоей рассылке, показывать убойный процент открытия писем. Или делать скрины с этой же статистикой и на их основании создавать очередной курс "Заголовки со 185% конверсией"...


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#32 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Апрель 2013 - 20:45

Задаюсь вопросом, считает ли автор рассылки меня слепой криворукой дурочкой, которая не в состоянии заметить единственную целевую ссылку и попасть по ней? Мне не нравятся люди, которые так думают обо мне)

1. Имхо, оптимальный вариант, когда дается по одной ссылке на экран.
Люди, как известно ленивы и тупы :biggrin:
2. Относительно сообщений о вебинарах.
Думаю, что в день вебинара сообщать о нем необходимо.
(Ибо заранее в наше время мало что планируется... Либо планируют важные дела, а уж  никак не посещение вебинара от Васи Пупкина )
Только не надо сообщать о нем по пять раз  в день  :ph34r: :ph34r:

Правда в наше время, когда трудно стало достучаться может так и надо делать :blue: :blue:
По крайней мере некоторые "друзья"  из соц сетей  так и делают :mad:

А вообще  раздражение и эффективность вещи, как бы схожие.
Попапы тоже многих раздражают, но они эффективны...


  • 1

"Всё будет замечтательно "


#33 MittlR

MittlR

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:39

Кажется, наконец-то, до меня дошло, зачем это делается. Чтобы потенциальному клиенту-покупателю рекламы в твоей рассылке, показывать убойный процент открытия писем. Или делать скрины с этой же статистикой и на их основании создавать очередной курс "Заголовки со 185% конверсией"...

 

Хм...

Я так подумал, реклама по ТВ тоже бывает откровенно тупая и не правдоподобная, но тем не менее люди ведутся, поэтому я думаю, что и здесь тоже так, найдутся те, кто поверит всему или заинтересуется.


  • 0

#34 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Май 2013 - 07:47

Astarta сказал(а) Могу здесь делать заметки по ошибкам авторов рассылок? Писать о том, что раздражает, злит, удивляет меня в письмах или стиле общения со своей аудиторией?

 

№4. Скидки ко дню рождения собачек...

Утрирую, конечно. За два последних дня в рассылках получила несколько предложений от их владельцев с сумасшедшими скидками ко дню рождения их детей :blink:

"Сыну - пять, вот вам скидочка опять; дочке - восемь, полцены за это сбросим" (с) :wacko:

Все бы ничего, но совсем недавно были аналогичные предложения по по поводу дня рождения супруги, по поводу дня Победы, по поводу хорошего настроения и т.д. Вот жду сообщения о скидках ко дню рождения любимой собаки, которая будет актуальна (я о скидке) в течение только 36 часов...

 

Возникает несколько вопросов: ваши продвигаемые продукты содержат настолько некачественный контент, что их покупают только с бешеными скидками? Каким боком  ваши дети относятся к вашему бизнесу или - а стоит ли вплетать детей в эти истории? Если в вашей семье трое детей, жена, два дедушки и две бабушки, значит ли это, что кроме традиционных праздничных скидок, которыми вы меня забрасываете, я буду получать примерно раз в месяц и скидку за вашу семью?

 

№5. Странные пожелания...

Без подборки, просто сегодня глаза резанула в одном письме пожелание автора рассылки. Рассылка посвящена воспитанию детей, разрешению проблем в отношениях родители-дети. Автор присылает мне вебинар по этой теме и напоследок желает "приятного прослушивания и удачи в воспитании детей!"

 

Вопросы: это действительно полезный для меня вебинар или негромкая музычка для фона, которую можно приятно послушать? Какая удача может быть актуальна в воспитании детей? :blink:  Мудрость, терпение - да, успехи на крайний случай, но какая удача?

 

Вы серьезно относитесь к тем пожеланиям, которые шлете подписчикам?

 

А вообще  раздражение и эффективность вещи, как бы схожие.
Попапы тоже многих раздражают, но они эффективны...

 

Эффективны только на определенном этапе и для определенной задачи.

И эффект от раздражающего действия все равно на порядки ниже эффекта от позитивного действия - стратегически, конечно (ИМХО).

И как думаете, возможно ли, что формула "раздражение=эффективность" послужила первопричиной того, что

 

трудно стало достучаться


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#35 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Июль 2013 - 17:15

Могу здесь делать заметки по ошибкам авторов рассылок? Писать о том, что раздражает, злит, удивляет меня в письмах или стиле общения со своей аудиторией?

 

Сегодня о лени...

 

№6. Раздражает отсутствие пояснений к ссылкам в письме (это встречается редко и больше раздражает 28 одинаковых ссылок по всему письму, но тем не менее...)

Недавно подписалась на серию писем. Каждое письмо сделано по единому шаблону:

"Привет, Астарта

Вот ссылка на занятие ССЫЛКА

До завтра!

Подпись"

:blink: :wacko:

Я только подписалась, понятия не имею, кто вы и что вы... вы мне присылаете какие-то ссылки и не утруждаете себя пояснениями к ним.  Вам лениво? Мне тоже лениво переходить по неизвестным ссылкам, присланным неизвестным чуваком. Все по-честному :)

 

№7. Одинаковые "акционные" письма в разных рассылках 

В дни релиза все партнеры отправляют по своим базам абсолютно одинаковые "акционные" письма :blue:  Абсолютно одинаковые! Вплоть до как "эта 11,8%-я скидка достанется только-исключительно читателям именно этой рассылки". И такое письмо я - подписчик - получаю за день релиза 3-4 раза от разных авторов (партнеров). Почему же я вам не верю после этого?


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#36 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:03

К сожалению это один из явных минусов в отечественном емайл-маркетинге, владелец рассылки порой просто не заморачивается над тем, в какой форме преподнести рекламное послание своим подписчикам, ведь реально каждый текст, прежде чем пройти, модерируется владельцем подписной базы, и ведь совершенно не сложно немного этот текст изменить, адаптировать под своих подписчиков, но к сожалению практически никто этим просто не заморачивается, и это грустно. Astarta привела пример такого безграмотного подхода, я это наблюдаю ежедневно, будучи подписанным на множество рассылок! Люди, если вы хотите поддерживать контакт со своей подписной базой, не надо так наплевательски  к этому относится!!!


  • 1

#37 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:38

Апну тему :)

 

Была подписана на одного автора, после рассылки-приглашения почитать статью на сайте пошла и почитала. А через несколько часов ко мне в личку в социалке постучался косматый географ  какой-то мужик с вопросом "А вы на мой сайт заходили просто так или хотели бы проконсультироваться?" :blink:

 

Я чуть-чуть прибалдела))

 

Оказывается, этот владелец сайта с помощью какого-то волшебного плагина отслеживает своих посетителей (находит их аккаунты) и пишет им дурацкие сообщения в соцсетях с целью...повышения продаж :blink:  :biggrin: 

 

Отсюда вопрос №8. А вы лезете в личку в социальных сетях к своим подписчикам?

Если да, то чем руководствуетесь?

И неужели... этот подход у кого-то работает?


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#38 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:45

и пишет им дурацкие сообщения

а почему дурацкие?

 

А что именно Вас напрягло?

 

Нормальные вопросы. 20 человек в ответ промолчат, 21 - купит консультацию 

за 5 000 рублей или коучинг. Считаете, это того не стоит?


  • 0

#39 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:05

Игорь Чурзин, вы тоже используете этот волшебный плагин?))

 

 

А что именно Вас напрягло?

 

СПАМ меня всегда напрягает.

Свои личные контакты (а страничка в соцсети - это личные контакты) я этому человеку не оставляла.

Разрешения идти со мной на контакт иначе, чем через рассылку, я не оставляла.

 

Это же СПАМ в чистом виде :blue:

Еще и с определенной угрозой моему анонимному существованию в сети)) 

 

 


20 человек в ответ промолчат, 21 - купит консультацию 

за 5 000 рублей или коучинг. Считаете, это того не стоит?

Одноразовая прибыль за счет 20 остальных людей, которые сочтут тебя придур странным/спамером/шпиёном? smiles-dumy-50.gif

Считаю, это того не стоит.

Как-то... неэкологично.

 

Но практиков послушать интересно :)

 


  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#40 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2016 - 14:30

вы тоже используете этот волшебный плагин?))

Нет. И не продаю таким образом.

 

СПАМ меня всегда напрягает.

я не знаю как он к Вам обратился и как вел разговор, но если обратился по Имени, 

и адекватно предложил свою помощь - почему нет?

 

Одноразовая прибыль за счет 20 остальных людей, которые сочтут тебя придур странным/спамером/шпиёном?

Почему одноразовая? Если человек решает проблему клиента, он к нему обратится еще и еще. И друзей своих приведет.

А кем меня сочтут 20 человек из 21го - абсолютно по барабану. Мне с ними детей не крестить.

Сегодня  - "сочли", а завтра забыли.

 

Как-то... неэкологично.

Так что именно не этично?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей