Перейти к содержимому

Фотография

А вы так поступаете со своими подписчиками?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:07

Здравствуйте, инфобизнесмены и не очень :)

Наблюдаю в последнее время повторяющуюся из рассылки в рассылку фишку: приходит письмо с чудо-новостью "Дорогие друзья, сегодня ровно в 20.00 на моем бесплатном вебинаре я вам расскажу потрясающие секретные секреты бла-бла-бла...". Сегодня утром мне сообщают о том, что сегодня вечером меня ждет интереснейший и полезнейший и уникальнейший (а кто бы сомневался?) вебинар. Это и вправду такая классная фишка, что ею все активно пользуются? Или это просто модная волна? Или это только мне такое приходит?..

Почему бы не сообщить о планируемом вебинаре заранее, ну хотя бы за несколько дней, за неделю? Чтобы я смогла спокойно выделить время и не перекраивать свой день из-за вашей....я, кстати, не могу понять, чем руководствуются такие "рассылатели". Греет самолюбие, когда несмотря на суперкраткие сроки на вебинар все равно набирается много людей? Ощущение собственной значимости растет, когда толпа бежит на их халяву...? Ну что ими движет?...

Мне интересно:
1) А вы тоже так поступаете со своими подписчиками? "Здрасьте, сюрприз: через 11 часов 11 минут - вебинар!"
2) Если да, то чем руководствуетесь?
3) И насколько такие "быстрые" приглашения выигрывают (или проигрывают?) по сравнению с обычными, "воспитанными" письмами, в которых о мероприятии сообщается заранее?

Хочу просто понять. На своих подписчиках (их мало, но они самые лучшие :)) я такую ерунду проверять не буду потому, что сама раздражаюсь от таких предложений. Но понять - хочу! Поможете? :blush:
Спасибо.
  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


На правах рекламы

#2 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:16

нет!!!! один раз попробовал фуфло токнуть.... ничего из этого не вышло

кроме отписок (примерно 400 человек с 10к), но там еще глюк сервиса приема платежей (не автопей, не думайте у других тоже косяки есть и еще хлеще чем у автопей)

Сообщение отредактировал Romanus: 23 Январь 2013 - 21:24

  • 1

#3 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:40

(не автопей, не думайте у других тоже косяки есть и еще хлеще чем у автопей)


:biggrin:
  • 0

#4 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:13

нет!!!! один раз попробовал фуфло токнуть.... ничего из этого не вышло

Руководствовались исключительно жаждой денег?
  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#5 DanKidd

DanKidd

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
278
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:15

Если провожу бесплатный вебинар, то сообщаю за 3-4 дня и предлагаю подписаться на отдельную рассылку, чтобы в ней напомнить о вебинаре заинтересованным подписчикам в день вебинара, за 2 часа и перед самим вебинаром.

А таких вариантов, что вебинар сегодня - приходите, ещё не встречал. Обычно все пишут за пару дней.
  • 1

#6 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:29

что вебинар сегодня - приходите, ещё не встречал. Обычно все пишут за пару дней.


А я нашла, а мне везет :biggrin: Из свежего:

"Приветствую вас, уважаемый коллега! На связи ХХХ с классной новостью для вас. По многочисленным просьбам сегодня в 20:00 я проведу для вас вебинар по бла-бла-бла. Ссылку вы получите около 18:00, там же
будет более полная программа вебинара. Повторов не будет, поэтому запишите себе в блокнотик сегодня на 20:00 "Вебинар по бла-бла-бла от ХХХ " и обязательно приходите"


Если провожу бесплатный вебинар, то сообщаю за 3-4 дня

Спасибо, мне тоже кажется, что это - нормальная практика.
  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#7 DanKidd

DanKidd

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
278
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:41

Ещё и ссылку выдают за несколько часов до вебинара, это уже совсем перебор и неуважение, по-моему.
  • 0

#8 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Январь 2013 - 06:45

Ещё и ссылку выдают за несколько часов до вебинара, это уже совсем перебор и неуважение, по-моему.

Что есть, то есть...
  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#9 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 07:31

Всем доброго!
Не нашла тему по теме, решила продолжить эту:)
Читаю чужие рассылки с тем, чтобы не допускать ляпов в своей. Могу здесь делать заметки по ошибкам авторов рассылок? Писать о том, что раздражает, злит, удивляет меня в письмах или стиле общения со своей аудиторией? Хоть бы и сама для себя. Если кто присоединится, буду рада.

1) подписалась на рассылку буквально пару дней назад, сегодня приходит письмо (первое для меня от этого автора): "очень ценю Ваше доверие и то, что мы Вами знакомы уже длительное время и я всегда стараюсь дать Вам самый ценный опыт и знания, которые Вас продвинут!" Вопросов несколько: зачем обобщать? Возможно, есть смысл помнить о том, что всегда в рассылке есть люди, которые читают меня в первый раз.
Для кого писано, что мне дают самый ценный опыт и знания? Я могу сама решить, насколько ценно или бесценно то, что я получаю от автора.

2) Бесят несколько одинаковых ссылок с периодичностью в три строчки (при этом само письмо на 3 с половиной абзаца):
"у нас есть для вас удивительный подарок
ССЫЛКА
Это курс "бла-бла-очередное-но-невероятное". Вы можете скачать этот курс прямо сейчас по этой ссылке
ССЫЛКА
Что вы получите, когда скачаете этот курс?
Во-1, бла-бла
во-2, бла-бла-бла
в -3, бла
Кликните, чтобы скачать курс
ССЫЛКА"
Задаюсь вопросом, считает ли автор рассылки меня слепой криворукой дурочкой, которая не в состоянии заметить единственную целевую ссылку и попасть по ней? Мне не нравятся люди, которые так думают обо мне)
  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#10 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2013 - 07:53

Почему бы не сообщить о планируемом вебинаре заранее, ну хотя бы за несколько дней, за неделю?


Лично по своему опыту знаю, когда меня приглашают заранее за несколько дней, я просто забываю про вебинар

Наверное, оптимальнее, когда идет сообщение "заранее", а потом прямо в день вебинара

Но тут тоже надо не переборщить письма. Когда их слишком много это начинает раздражать. Да и в письмах много всякого дизайна и воды, это тоже раздражает.
  • 2

"Всё будет замечтательно "


#11 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:42

Лично по своему опыту знаю, когда меня приглашают заранее за несколько дней, я просто забываю про вебинар

Наверное, оптимальнее, когда идет сообщение "заранее", а потом прямо в день вебинара


Спасибо.
По своему опыту: о важных делах забыть очень сложно. В конце-концов именно для этого придумали планинги:)
На счет оптимальности согласна: есть смысл напомнить о событии в день его старта, но не сообщать же в первый раз...
  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#12 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:13

Спасибо.
По своему опыту: о важных делах забыть очень сложно.

Лично для себя я не считаю посещение вебинара важным делом,
Не факт, что я вообще на нем узнаю что-либо новое

А уж тем более начну это использовать и применять.

Да и потом часто веблинары часто потом можно скачать, чтобы можно повторить.
Мне такая форма, когда можно повторить интересные места, всегда больше нравилась.

В конце-концов именно для этого придумали планинги :)

Возможно, но писать в ежедневник какой-то вебинар как-то не хочется.

Так если будет свободное время, то можно на него и сходить. Но заранее себя загружать, как-то не очень хочется. Хотя я уже давно не бывал на вебинарах, а про реальные семинары вообще молчу :biggrin:

На счет оптимальности согласна: есть смысл напомнить о событии в день его старта, но не сообщать же в первый раз...

Ну оптимальность при рассылке вообще вопрос,имхо, спорный.
С одной стороны разные авторитеты/гуру предпочитают "бомбить" письмами.
И надо полагать это имеет эффект, раз они так делают.

С другой стороны, я, напрмер, от таких активных господ-товарищей предпочитаю отписываться или удалять их из" друзей" в социальных сетях.
Да и сам предпочитаю много, часто не писать, ибо потом шлют письма, которые плохо действуют на психику :mad:
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#13 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:45

Есть ведь и спонтанные вебинары. Пришла мысль в голову, есть сегодня окно, вот и разослал письмо по базе. Кто пришёл - тот молодец.
Или просто время поджимает.

И такие, на которых ждут именно быстрых, лёгких на подъём людей.

Не нужно всё в одну кучу сваливать.

Ещё это своеобразная фильтрация подписчиков на суперактивных и остальных.
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#14 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:52

Лично для себя я не считаю посещение вебинара важным делом
Не факт, что я вообще на нем узнаю что-либо новое
А уж тем более начну это использовать и применять.

:blink:
Дык а зачем посещать бесполезные вебинары?

С одной стороны разные авторитеты/гуру предпочитают "бомбить" письмами.
И надо полагать это имеет эффект, раз они так делают.

С другой стороны, я, напрмер, от таких активных господ-товарищей предпочитаю отписываться или удалять их из" друзей" в социальных сетях.


Такие "гуры" за последние три дня выслали мне три письма со ссылками на один свой продукт, описывая разными словами его острую необходимость для меня. Я пересилила свое жуткое желание отписаться от этой ерунды, именуемой рассылки (только потому, что учусь, как НЕ надо делать). Поэтому что бы не говорили гуру-бомбардёры, я не буду поступать со своими подписчиками так, как поступают со мной и мне неприятно :mad: Вот и вы тоже их недолюбливаете. Значит, нас уже двое:)

Есть ведь и спонтанные вебинары. Пришла мысль в голову, есть сегодня окно, вот и разослал письмо по базе. Кто пришёл - тот молодец.

Спасибо за мнение. Я так понимаю, что вы так поступаете со своими подписчиками :)

А качество подаваемого материала на таких спонтанных вебинарах при отсутствии времени на подготовку не хромает?

Ещё это своеобразная фильтрация подписчиков на суперактивных и остальных.

А потом? Отфильтровали и - что дальше?
  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#15 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:05

Спасибо за мнение. Я так понимаю, что вы так поступаете со своими подписчиками :)

А качество подаваемого материала на таких спонтанных вебинарах при отсутствии времени на подготовку не хромает?



Было 1 раз. Очень уж хотелось собрать людей и высказаться :)
Но я себя и инфобизнесменом то не считаю. Это хобби скорее.

Качество конечно страдает. Это не сухое обучение по пунктам, а общение. На такие вебинары люди ходят не для переваривания горы информации, а чтобы поймать инсайт и зарядиться энергией.

Но это опять же от аудитории зависит. Если ЦА - серьёзные занятые люди, то смысла нет.

А потом? Отфильтровали и - что дальше?


Например, сформировать отдельный список суперактивных подписчиков и делать им отдельные предложения. С помощью MailChimp это легко всё делается.
  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#16 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:52

:blink:
Дык а зачем посещать бесполезные вебинары?

Ну с одной стороны, мы хотелось посмотреть, что это вообще за зверь такой "вебинар". А потом оказалось, что набирают несколько сот людей, и это хуже, чем просто видеоурок. Да и с точки "защиты" никакого прока нет, ибо запросто могут записать и распространять, если кому это надо

Такие "гуры" за последние три дня выслали мне три письма со ссылками на один свой продукт, описывая разными словами его острую необходимость для меня. Я пересилила свое жуткое желание отписаться от этой ерунды, именуемой рассылки (только потому, что учусь, как НЕ надо делать).0

Тут, главное, чтобы был результат от деятельности :)
Насчет продаж судить бывает трудно, ибо редко бывает инфа для объективной оценки.

А вот на счет количесчтва людей в группе/сообществе или друзей, или количества подписчиков получить инфу намного легче.
И порой мне кажется, что "агрессивные" методы, например, когда человека насильно записывают в Группу/Сообщество весьма эффективны.
Много пишут о том, что за это "убивают", но некоторые группы, по моим наблюдениям так и были созданы.

Не знаю насколько это эффективно при продажах. Ведь одно дело подписать человека на что-нибудь беспплатно.
А совсем другое когда ему надо расставаться со своими кровными пускай даже незначительными суммами. Тут думаю очень серьезный водораздел
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#17 Максим-Максимус

Максим-Максимус

    Стратег

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
389
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Белгород
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:10

Да, присутствовал на нескольких вебинарах.
Вообще вебинары считаются частью инфобизнеса. Основная задача практически любого вебинара - продать участникам платный продукт. "Важный, нужный именно сейчас". И вебинары заточены как раз на дальнейший прием будущих учеников на платное обучение.

Какой вывод был сделан. Присутствовал на вебинарах тоже в качестве подписчика. Там чаще всего рассказываются какие общие вещи, которые известны (написаны на множествах сайтах) уже давно. Пересказаны и рассказаны по 500 раз. Эту информацию при желании можно найти, используя поиск Яндекса. Существует и множество блогов, посвященных электронной коммерции и заработку в интернете.

На вебинары набирается обычно огромное числи подписчиков. Чаще всего у ведущих есть еще партнеры. Они им присылают ссылочку: "заработайте на вебинарах, приглашайте на бесплатный вебинар людей" и т.п. А цель-то выше сказана - продать платный товар или консультацию, услугу и т.д.

Процитирую ваше сообщение: ведущие расскажут "потрясающие секретные секреты"
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Этих секретов на самом деле нет. Есть пошаговые алгоритмы, методики, технологии, которые были изначально кем-то разработаны. Т.е. на основе знания предшественников добавилась новая действенная методика. И важность любой методики, любого курса - сохранение актуальности. Т.е. ученик может применить полученные знания в любой момент времени.

Если вам предлагают мега-важный курс приобрести по итогам вебинарам, подписке и т.д. То обратите внимание на такие моменты:
  • в предлагаемой теме автор должен постоянно практиковаться. Если он говорит о раскрутке сайта, например, то у него есть посещаемый проект
  • отзывы учеников, которые достигли результата в предлагаемом курсе. Очень хорошо, если есть фотографии учеников и адреса их сайтов.
Конечно, сейчас тенденция такова, что предложения о покупке мега-супер курсов присылаются всем подряд. Либо в выпусках рассылки присутствует очень частая реклама.
  • 0

Практическая тема о поисковом продвижении

http://www.info-foru...vykh-sistemakh/


#18 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:33

Качество конечно страдает. Это не сухое обучение по пунктам, а общение. На такие вебинары люди ходят не для переваривания горы информации, а чтобы поймать инсайт и зарядиться энергией.

Поболтать, значица? Представляю себе эту картину: Ох и скучновато что-то нонче с утра, не устроить ли мне сеансик одновременной групповой связи с парой сотней подписчиков? :biggrin:

Например, сформировать отдельный список суперактивных подписчиков и делать им отдельные предложения. С помощью MailChimp это легко всё делается.

Технические нюансы здесь мне не интересны, я не буду этого делать. Хотя за упоминание некого MailChimp кто-то вам будет благодарен:) Мне было интересно немного другое, но вопрос уже снят. Спасибо, что не прошли мимо темы.
  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#19 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2013 - 07:21

Поболтать, значица? Представляю себе эту картину: Ох и скучновато что-то нонче с утра, не устроить ли мне сеансик одновременной групповой связи с парой сотней подписчиков?


Иногда и поболтать можно ИМХО. Если конечно у вас не сухой бизнес, где всем плевать на вас лично, лишь бы информации побольше нахаляву выдал. Тут общение тоже очень важно.
Вдруг вас посетило озарение и вы хотите поделиться с активными подписчиками?
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#20 MittlR

MittlR

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:14

В принципе, я не вижу проблем из того, что они сообщили вам о вебинаре за несколько часов. 2-3 часа можно выделить если вам уж так интересно, за счет менее важных дел.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей