Перейти к содержимому

Фотография

Почему в рассылках личные истории?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Август 2012 - 16:59

Думала, что "гуру" учат только про свой ДР (свадьбу, новоселье и т.п.).... :)

Я имела в виду именно ощущение... Оно связано с тем, что когда начинаешь интересоваться какими-то материалами автора, складывается определенный образ этого человека. Особенно актуально, когда автор занимается личностными темами...


Просто мало кому, видимо, удается совместить такие вещи, как остаться индивидуальностью и при этом иметь большие продажи...
ИМХО...
  • 0

На правах рекламы

#22 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2012 - 18:16

Просто мало кому, видимо, удается совместить такие вещи, как остаться индивидуальностью и при этом иметь большие продажи... ИМХО...

почему? если человек в своей жизни проецирует лайфстайл и\или личные качества, к которым стремится ЦА - то это не противоречие, а как раз то, что продает.

а по сабжу маркетинговых оснований для таких историй куча:

--истории они вообще рулят, потому что когда человек слушает историю, у него до определенной меры отключается критическое мышление. поэтому отзывы продают.
--в конце концов индустрия же - инфомаркетинг. то есть продукт - информация. мы продаем учебники, алгоритмы действий. а это абстрактно и скучно, если вы не профессиональный тренер. а истории - это жизнь, эмоции.
--максимизация прибыли: стратегия "праздничных" ивэнт-распродаж. чтобы добрать с тех, кто купили бы только со скидкой.
--ну и, опять же, создание доверия, лояльности. то, что я выше писал про лайфстайл и ценности. и вот раз кто-то вас бесит, и от его жизни вам хочется от него отписаться - значит он где-то косячит.) я ж потому и написал, покритикуйте вы этого гуру, сделаете приятно и своему самолюбию и дадите обратную связь ему, завалившему зачет по личному брендингу.))) все выигрывают.)
  • 1

#23 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2012 - 18:17

Но в целом даже по себе могу сказать (а уж я очень недоверчив), что личные истории хорошо работают. Мои наблюдения говорят тоже самое.



Ну а я вот сразу такие рассылки в игнор отправляю. Меня не волнует личная жизнь авторов, мне нужна только информация по теме. Как-то на какую-то подписался, про Форекс. Как начал этот баран писать, то как он на рыбалку сходил. то еще куда. Да какое мне до этого дело? Нечего по теме сказать, зачем воду лить?
  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#24 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2012 - 19:00

Какова часть людей (от общего числа людей), любящих истории о людях?

Вопрос некорректен. Люди готовы слушать истории, которые им по душе, а не вообще. Если вообще - то все любят.

Личные истории работают в первую очередь на тех представителей ЦА, с которыми есть "родство". Это формирует доверие у них. С другой стороны, такое поведение будет отталкивать оставшуюся часть ЦА. А это влечет за собой 1) ещё большее притягивание "своих" и 2) формирование образа врага на основе причин отторжения. Мало кто хочет быть врагом, поэтому часть оставшейся ЦА тоже будет "притягиваться". В результате в рассылке будут фанаты и лояльные, а мусор уйдёт. Конверсия вырастет, продажи "улучшатся". Механизм личных историй завязан на эмоции. Природа их такова, что они убивают монотонность -- скуку. Рассылка становится "живой". Вот и ты уже говоришь о рассылке и хочется тебе отписаться, но что-то держит. Для этого и пишут.

Хм, ну обычно такие истории связывают как-то.

Необязательно. Фокус на формировании образа, который подходит тебе и как можно большей доли ЦА. Чтобы был бзик. Легче выделиться среди конкурентов.

Просто мало кому, видимо, удается совместить такие вещи, как остаться индивидуальностью и при этом иметь большие продажи...

Это беспроигрышный вариант. Суть в том, что если автор дебил, то вокруг останутся ему подобные. Короче, им всем будет лучше.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 23 Август 2012 - 19:14

  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#25 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Август 2012 - 19:17

почему? если человек в своей жизни проецирует лайфстайл и\или личные качества, к которым стремится ЦА - то это не противоречие, а как раз то, что продает.

а по сабжу маркетинговых оснований для таких историй куча:

--истории они вообще рулят, потому что когда человек слушает историю, у него до определенной меры отключается критическое мышление. поэтому отзывы продают.
--в конце концов индустрия же - инфомаркетинг. то есть продукт - информация. мы продаем учебники, алгоритмы действий. а это абстрактно и скучно, если вы не профессиональный тренер. а истории - это жизнь, эмоции.
--максимизация прибыли: стратегия "праздничных" ивэнт-распродаж. чтобы добрать с тех, кто купили бы только со скидкой.
--ну и, опять же, создание доверия, лояльности. то, что я выше писал про лайфстайл и ценности. и вот раз кто-то вас бесит, и от его жизни вам хочется от него отписаться - значит он где-то косячит.) я ж потому и написал, покритикуйте вы этого гуру, сделаете приятно и своему самолюбию и дадите обратную связь ему, завалившему зачет по личному брендингу.))) все выигрывают.)


Понятно :) Делаю вывод, что я не ЦА B) То есть, вроде как ЦА по продукту, но не ЦА по рассылке :D

я ж потому и написал, покритикуйте вы этого гуру, сделаете приятно и своему самолюбию и дадите обратную связь ему, завалившему зачет по личному брендингу.))) все выигрывают.)


У меня это самое... самолюбие по-другому устроено :ph34r:
А зачет он вряд-ли завалил, если продажи вверх пошли (просто я об этом не знаю - только с его же рассылки "столько откликов")
  • 0

#26 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Август 2012 - 19:34

Вопрос некорректен. Люди готовы слушать истории, которые им по душе, а не вообще. Если вообще - то все любят.



Когда я открываю письмо из рассылки "как делать блог", то рассчитываю увидеть информацию на эту тему.
А если мне нужны истории, то есть много куда пойти в сети за ними ^_^
Если человек в чем-то хорошо разбирается и может это отлично донести, то, вовсе не обязательно он интересует меня как личность.
Это называется - деловые отношения :rolleyes: По моему скромному мнению... :ph34r:

Какие-то приколы "в тему" - например, интересные истории, личный опыт по обсуждаемой проблеме - это отлично!
Именно оживляет (не делает сухим).

Но если я, например, интересуюсь САМООПРЕДЕЛЕНИЕМ, то фотки с годовщины свадьбы дяди Васи с тетей Клавой мене не надо. Хотя, может, они - отличные люди!

Это мое личное мнение. Что тут неверно в рассуждениях?



Личные истории работают в первую очередь на тех представителей ЦА, с которыми есть "родство". Это формирует доверие у них. С другой стороны, такое поведение будет отталкивать оставшуюся часть ЦА. А это влечет за собой 1) ещё большее притягивание "своих" и 2) формирование образа врага на основе причин отторжения. Мало кто хочет быть врагом, поэтому часть оставшейся ЦА тоже будет "притягиваться". В результате в рассылке будут фанаты и лояльные, а мусор уйдёт. Конверсия вырастет, продажи "улучшатся". Механизм личных историй завязан на эмоции. Природа их такова, что они убивают монотонность -- скуку. Рассылка становится "живой". Вот и ты уже говоришь о рассылке и хочется тебе отписаться, но что-то держит. Для этого и пишут.


Необязательно. Фокус на формировании образа, который подходит тебе и как можно большей доли ЦА. Чтобы был бзик. Легче выделиться среди конкурентов.

Это беспроигрышный вариант. Суть в том, что если автор дебил, то вокруг останутся ему подобные. Короче, им всем будет лучше.


Че-то как-то не очень понятно... :unsure:

В целом, такое впечатление, что людям не информация (знания) нужны, а просто чисто "запасть" на кого-нибудь... кто является для них лидером, что ли...

Я в общем-то и спросила - сколько таких? Видимо, много...

Но вот есть же и Николай Соловьев, например....
  • 0

#27 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2012 - 19:40

Это мое личное мнение. Что тут неверно в рассуждениях?

Вы смотрите со стороны подписчика. У автора свои интересы. Автору нужно продавать, продавать легче своим. А ВАМ продать трудней. Ну и зачем на вас тратить время? Идите ищите "информацию по теме". Это логика автора: лучше маленькая группка фанатов с _известной_ проблемой и цены выше средних, чем масса левых и непонятных товарищей.

В целом, такое впечатление, что людям не информация (знания) нужны, а просто чисто "запасть" на кого-нибудь... кто является для них лидером, что ли...

Ага. У каждого свой учитель. Вон в соседней ветке покупатель возвращает диск из-за того, что голос девушки не воспринимает.

Я в общем-то и спросила - сколько таких? Видимо, много...

Достаточно, чтобы схема работала.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 23 Август 2012 - 19:50

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#28 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Август 2012 - 20:31

Вы смотрите со стороны подписчика. У автора свои интересы. Автору нужно продавать, продавать легче своим. А ВАМ продать трудней. Ну и зачем на вас тратить время? Идите ищите "информацию по теме". Это логика автора: лучше маленькая группка фанатов с _известной_ проблемой и цены выше средних, чем масса левых и непонятных товарищей.


Фанатов, значит...
Понятно :)


Ага. У каждого свой учитель. Вон в соседней ветке покупатель возвращает диск из-за того, что голос девушки не воспринимает.


Это не одно и то же...
Между нефанатизмом и трудностью восприятия есть разница.
  • 0

#29 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2012 - 20:36

Между нефанатизмом и трудностью восприятия есть разница

Если человек не воспринимает слова автора, то фанатом не станет.

В общем, подобное тянется к подобному. Сухая техническая рассылка скучна.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 23 Август 2012 - 20:38

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#30 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Август 2012 - 20:53

Если человек не воспринимает слова автора, то фанатом не станет.


Я хотела сказать, что можно нормально воспринимать - и при этом не фанатеть.
В то время как если человек раздражает по каким-то причинам, то, требуются усилия (доп. затраты), чтобы усвоить материал (нужный). Если есть альтернатива - то зачем тратить силы? Проще обратиться к другому автору. Если альтернативы нет, а информация нужная (денежка уже заплачена) - тогда получается печалька :(

В общем, подобное тянется к подобному. Сухая техническая рассылка скучна.


Вот честно, я просто в шоке! Кроме меня и Николая (и еще Nuneal'а) мало кто интересуется преимущественно информационной составляющей писем?
  • 0

#31 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2012 - 21:41

Думала, что "гуру" учат только про свой ДР (свадьбу, новоселье и т.п.).... :)

Я имела в виду именно ощущение... Оно связано с тем, что когда начинаешь интересоваться какими-то материалами автора, складывается определенный образ этого человека. Особенно актуально, когда автор занимается личностными темами...


Просто мало кому, видимо, удается совместить такие вещи, как остаться индивидуальностью и при этом иметь большие продажи...
ИМХО...


Лена, это исключительно ТВОЯ проблема! ;)
Ты всегда стремишься ИНВЕНТАРИЗИРОВАТЬ того или иного человека. Тебе почему-то "жизненно необходимо" иметь о том или ином человеке некое КОНКРЕТНОЕ, НЕЗЫБЛЕМОЕ, ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ мнение...
Но, Лен, это - ловушка!.. ;)
Люди по жизни, и особенно в бизнесе - ИГРАЮТ РОЛИ!.. ;)
Если тебе важна/нужна именно ИНФОРМАЦИЯ, которой обучает тот или иной гуру - не смотри на личность самого гуру вообще! Словно это не человек, а механизм. Бери именно ИНФОРМАЦИЮ и ничего больше!..
Если же тебе интересен/важен именно САМ ЧЕЛОВЕК - не пытайся сложить предсавление о нем из его ПУБЛИЧНЫХ выступлений (в реале или в Сети). На публике человек всегда ИГРАЕТ!.. ;)

:rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#32 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2012 - 21:47

Когда я открываю письмо из рассылки "как делать блог", то рассчитываю увидеть информацию на эту тему.
А если мне нужны истории, то есть много куда пойти в сети за ними ^_^
Если человек в чем-то хорошо разбирается и может это отлично донести, то, вовсе не обязательно он интересует меня как личность.
Это называется - деловые отношения :rolleyes: По моему скромному мнению... :ph34r:

Какие-то приколы "в тему" - например, интересные истории, личный опыт по обсуждаемой проблеме - это отлично!
Именно оживляет (не делает сухим).

Но если я, например, интересуюсь САМООПРЕДЕЛЕНИЕМ, то фотки с годовщины свадьбы дяди Васи с тетей Клавой мене не надо. Хотя, может, они - отличные люди!

Это мое личное мнение. Что тут неверно в рассуждениях?


Всё так в твоих рассуждениях! :)
То есть, тебе нужна именно ИНФОРМАЦИЯ...
Значит: не смотри на личность автора рассылки вообще! Словно это не человек, а механизм. Бери именно ИНФОРМАЦИЮ и ничего больше!..






В целом, такое впечатление, что людям не информация (знания) нужны, а просто чисто "запасть" на кого-нибудь... кто является для них лидером, что ли...
Я в общем-то и спросила - сколько таких? Видимо, много...



Не менее 80%!!! :)
Скорее всего - даже более 90%...


Но вот есть же и Николай Соловьев, например....


Таких - гораздо меньше. 10-20%, не более...
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#33 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Август 2012 - 21:51

:D




Лена, это исключительно ТВОЯ проблема! ;)
Ты всегда стремишься ИНВЕНТАРИЗИРОВАТЬ того или иного человека. Тебе почему-то "жизненно необходимо" иметь о том или ином человеке некое КОНКРЕТНОЕ, НЕЗЫБЛЕМОЕ, ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ мнение...



Вот было просто даже интересно, Анатолий - сколько надо постов-времени, чтоб начался переход на личности ^_^

Ну все равно - спасибо за объяснения и давания советов :)

От остальных комментариев воздержусь B)

Не менее 80%!!! :)
Скорее всего - даже более 90%...




Таких - гораздо меньше. 10-20%, не более...


Ок :)

Сообщение отредактировал Лена: 23 Август 2012 - 21:50

  • 0

#34 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2012 - 21:55

Автору нужно продавать, продавать легче своим. А ВАМ продать трудней. Ну и зачем на вас тратить время? Идите ищите "информацию по теме".


Именно так!
Мне кажется, Лена очень сильно идеализирует людей...
Лен, в БИЗНЕСЕ - никто и никогда не будет что-то делать исключительно чтобы кого-то чему-то научить, помочь...
Если это БИЗНЕС - то всегда(!!!) речь идет о получении денег, о прибыли!!! Всё остальное - вторично!..
Если ты думаешь, что автор выпускает рассылку ради того, чтобы кого-то чему-то научить, кому-то помочь - ты заблуждаешься! Главная цель автора - ЗАРАБОТАТЬ НА ТЕБЕ! Если при этом ты еще и пользу получишь - хорошо. Но автора это в самуюпоследнюю очередь волнует. В первую очередь его волнуют ДЕНЬГИ (читай: сколько ты ему можешь принести денег)!..

Вот честно, я просто в шоке! Кроме меня и Николая (и еще Nuneal'а) мало кто интересуется преимущественно информационной составляющей писем?


Для этого есть КНИГИ...

Рассылки, семинары, тренинги - преследуют совсем иную цель: собирать толпу, заводить толпу, подсаживать толпу НА СЕБЯ, чтобы затем - как можно больше с этой толпы поиметь бабла.... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#35 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2012 - 22:00

Вот было просто даже интересно, Анатолий - сколько надо постов-времени, чтоб начался переход на личности



Ну, ты же - личность!
Не?.. ;)

И хочешь ты, чтобы к тебе, как к личности обращались, а не как к толпе...
Разве не так?.. ;)

Тогда - чем недовольна? ;)



Ну все равно - спасибо за объяснения и давания советов


А ты эту ветку не для давания тебе советов разве открыла? ;)
Тогда - зачем?
Чтобы кто-то тебе просто так спалил статистику? ;) Так не найдешь таких дураков! :)
Чтобы узнать МНЕНИЯ людей - так воспринимай мои советы как такое же точно МНЕНИЕ и никаких проблем... :)




От остальных комментариев воздержусь


Чё так?.. ;)
Уж давай, не воздерживайся!
Жажду холивара! :lol: :D :thumbsup:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#36 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Август 2012 - 22:09

Тогда - чем недовольна? ;)


Довольна B)


А ты эту ветку не для давания тебе советов разве открыла? ;)
Тогда - зачем?


Так я тебе и сказала... B)


Чё так?.. ;)
Уж давай, не воздерживайся!
Жажду холивара! :lol: :D :thumbsup:


Давай, до свиданья ^_^




************************

Большое спасибо всем ответившим в этой ветке! :rolleyes:
  • 1

#37 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2012 - 22:14

Довольна B)
Так я тебе и сказала... B)
Давай, до свиданья ^_^



Вот это - правильно! :)
Хорошая реакция...
Плюсую! :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#38 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2012 - 02:47

Собственно, если что-то в рассылке напрягает, можно просто напросто фильтровать письма и не страдать по этому поводу)
  • 2
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#39 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2012 - 05:02

Я хотела сказать, что можно нормально воспринимать - и при этом не фанатеть. В то время как если человек раздражает по каким-то причинам, то, требуются усилия (доп. затраты), чтобы усвоить материал (нужный). Если есть альтернатива - то зачем тратить силы? Проще обратиться к другому автору. Если альтернативы нет, а информация нужная (денежка уже заплачена) - тогда получается печалька :(

Можно воспринимать и быть лояльным, а не фанатом. Фильтровать. Читать только то, что интeресно. Но ты не сможешь автора подстроить под себя. Если он сознательно вписывает истории, то критика, провокации и прочий нигатив от подписчиков будет "правильно" обработан. (Советы подобные "поучи жизни автора" могут стоить тебе нервов.)

Лена, информация редко бывает обезличенной. Так или иначе в ней есть частичка автора. Даже в учебнике математики. За хорошими учебниками стоят классные личности.

Вот честно, я просто в шоке! Кроме меня и Николая (и еще Nuneal'а) мало кто интересуется преимущественно информационной составляющей писем?

Перегибаешь. Всё нужно в меру.

Большое спасибо всем ответившим в этой ветке! :rolleyes:

Пожалуйста :D

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 24 Август 2012 - 05:07

  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#40 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Август 2012 - 07:00

Собственно, если что-то в рассылке напрягает, можно просто напросто фильтровать письма и не страдать по этому поводу)


Спасибо, Алексей, за заботу. Я, честное слово, не страдаю :)


Можно воспринимать и быть лояльным, а не фанатом. Фильтровать. Читать только то, что интeресно.


Да :)




Лена, информация редко бывает обезличенной. Так или иначе в ней есть частичка автора. Даже в учебнике математики. За хорошими учебниками стоят классные личности.



Согласна. И можно личность воспринимать не только визуально-аудиально, но и через текст (в некоторой степени). Но именно сама нацеленность автора на предмет (информацию, концепции, теорию, предположения, опыты, резмышления) и передает степень его "включенности" или, даже лучше сказать "подключенности" к этому предмету.
А как только человек часто и не по делу обращен на себя, эта самая хорошесть ускользает.

Признак талантливого (хорошего) преподавателя: повышающийся интерес к теме! Более "потоковое" восприятие/усвоение знаний.



Перегибаешь. Всё нужно в меру.



Не :)
Все зависит от целей и способов работы с информацией. Если перед тобой 50 писем, на которые есть полчаса - то фотки про то, как там женился Дмитрий Печеркин, просто не влазит в этот интервал :)

Если Светлана Иванова в рассылке "50 советов по подбору персонала" начнет вместо рабочих материалов слать какие-нибудь свои фотки - то многие ее просто не поймут :)



Пожалуйста :D



:wub:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей