Перейти к содержимому

Фотография

Почему в рассылках личные истории?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Август 2012 - 12:12

Какая-то странноватая, ИМХО, мода - писать в тематических рассылках кто женился, кто где искупался...

То есть это и раньше бывало - в основном у тех, кому нечего сказать по теме (как правило молодые люди, бодро начавшие бизнес...). Но теперь вот Сергей Саянов (мне показались интересными его материалы), вроде немолодой уже человек, сперва фотки сына выкладывал, а теперь сына собака цапнула... (теперь об этом...)

Что, собственно, за целевая аудитория, на которую такие вещи рассчитаны?
У таких авторов происходит повышение продаж? (спрашиваю потому, что мне-то хочется отписаться...)
  • 0

На правах рекламы

#2 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2012 - 12:20

может, это своеобразный прием вписаться в доверие к людям. Есть такие, кто боятся что-либо покупать в интернете. А так, увидят, что пишет им живой человек, который не боится рассказать о себе, и покупают у него смелее... Хотя лично я сам не очень верю в эту методику )
  • 0

#3 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2012 - 12:21

Лена, Может потому, что невозможно с необходимой быстротой генерировать реально ПОЛЕЗНЫЕ статьи?..

Может используют модный "story telling"... правда неправильно используют :)...
  • 0

#4 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Август 2012 - 15:05

может, это своеобразный прием вписаться в доверие к людям. Есть такие, кто боятся что-либо покупать в интернете. А так, увидят, что пишет им живой человек, который не боится рассказать о себе, и покупают у него смелее... Хотя лично я сам не очень верю в эту методику )


Да, может быть... вызывает доверие....


Может потому, что невозможно с необходимой быстротой генерировать реально ПОЛЕЗНЫЕ статьи?..

Может используют модный "story telling"... правда неправильно используют :)...



Не совсем понятна эта "необходимая быстрота". Мне кажется, что частые письма просто надоедают (если не сказать достают). Трудно представить, что кто-то сидит и ждет рассылочных писем - если это только не по делу и что-то срочное.

Или это я так "присиделась" и этот шквал (в нескольких ящиках) часто бесполезностей просто уже вызывает раздражение?

Хотелось бы знать, как у других дела обстоят :)
  • 0

#5 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2012 - 15:16

а вы вот это не здесь на форуме, а прямо лично у него и спросите.) чем циничнее и жестче вы будете в выражениях.... тем полезнее это... для его бизнеса.

win-win-win)
  • 0

#6 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2012 - 16:04

Это давно используется западными лидерами инфомаркетинга. И это увеличивает результат, если умело применять. Просто одни и те же обыденные вещи можно рассказать либо интересно, либо смертельно скучно. Вот и вся разница.

ДА, крупица личной жизни повышает доверие. А если еще ее связать с темой рассылки - тем более. Я рекомендую всегда хоть как-то связывать отвлеченную информацию с вашей тематикой.

Кстати о нетематических постах. Очень хорошо это недавно получилось у Дэна Гридина в его "кофейной рассылке". Он две недели рассказывал интересные факты о кофе, и связывал их с маркетингом в конце письма. Было довольно интересно и полезно.

И да, это как раз и есть тот "сторрителлинг", о котором все шумят. В нем нет ничего магического и загадочного. Люди любят истории о людях - аксиома.

Сообщение отредактировал Artur Grant: 22 Август 2012 - 16:07

  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#7 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2012 - 16:05

Я уже давно отписался ото всех рассылок, которые раньше были мне более или менее интересны. Скатились в неинтересное УГ.
В основном потому, что рассылают раз в два-три дня. Ну это кошмар какой-то. Во-первых, по делу инфы из-за этого невероятно мало, во-вторых, бесит просто такое количество писем в такой маленький промежуток времени.

Лично свои рассылки буду выпускать не чаще 2 раз в месяц, ибо и правда -- достало.
  • 0

#8 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2012 - 16:13

Я уже давно отписался ото всех рассылок, которые раньше были мне более или менее интересны. Скатились в неинтересное УГ.
В основном потому, что рассылают раз в два-три дня. Ну это кошмар какой-то. Во-первых, по делу инфы из-за этого невероятно мало, во-вторых, бесит просто такое количество писем в такой маленький промежуток времени.

Лично свои рассылки буду выпускать не чаще 2 раз в месяц, ибо и правда -- достало.


Не путайте собственное мнение с мнением аудитории. У некоторых бизнесменов были очень хорошие показатели при ежедневной рассылке, поэтому попробуйте разные подходы и проверьте сами.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#9 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2012 - 16:17

Artur Grant, а лично Ваше мнение - вот для Вас какая комфортная периодичность рассылки?
  • 0

#10 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2012 - 18:17

А почему нет? Люди следят за личностями, а не за сухой порцией информации. И да, доверие повышает сильно.
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#11 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2012 - 06:43

Artur Grant, а лично Ваше мнение - вот для Вас какая комфортная периодичность рассылки?

Зависит от автора. Есть двое гуру Рунета, которых я бы читал каждый день с удовольствием. А есть такие, за какими я просто слежу чисто в информативных целях, и чаще чем раз в неделю не хотел бы получать письма.

Думаю, оптимально: 2-3 раза в неделю.

Сообщение отредактировал Artur Grant: 23 Август 2012 - 06:44

  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#12 thekap

thekap

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
120
Очень хороший

Отправлено 23 Август 2012 - 08:46

Дык это старый маркетинговый приём, то есть рассказывать подписчикам, что женился, побывал там-то, сделал то-то. Я про его помню ещё лет семь назад многие использовали.
  • 0

#13 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Август 2012 - 13:30

И да, доверие повышает сильно.


Насколько сильно?
  • 0

#14 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Август 2012 - 13:35

а вы вот это не здесь на форуме, а прямо лично у него и спросите.) чем циничнее и жестче вы будете в выражениях.... тем полезнее это... для его бизнеса.

win-win-win)


Ну ... я к этому не готова :ph34r: ... особенно в смысле жесткости и циничности :ph34r:
Надеюсь, его бизнес и без меня в сплошных полезностях :rolleyes:



Люди любят истории о людях - аксиома.


Какова часть людей (от общего числа людей), любящих истории о людях?
Есть статистика? Желательно по отдельности - наша и буржуйская :)
  • 0

#15 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2012 - 13:50

Насколько сильно в процентах?) Я такого исследования не проводил. Я не центр статистики :)

Но в целом даже по себе могу сказать (а уж я очень недоверчив), что личные истории хорошо работают. Мои наблюдения говорят тоже самое.

Повторюсь, людям в основном интересна личность вместе с полезной информацией, а не сухие данные.

Почему так популярны сериалы и реалити-шоу? Людям нравится следить за жизнью других людей. Людям нравится общаться с живыми людьми, а не со справочниками. Люди больше настроены на получение эмоций, а не на саму информацию.

Точно тоже могу сказать и по поводу ресурсов. Зачем человеку крутой автомобиль? Чаще всего для того, чтобы получить эмоцию обладания крутым автомобилем. Зачем человеку много денег? Для того, чтобы с помощью денег получать приятные эмоции.

Информация обычно тоже сама по себе бесполезна. Тренер должен мотивировать, заряжать, подталкивать, показывать пример.

Если не нравится такой подход, отписывайтесь от всех рассылок и читайте книги. Тоже вариант.
  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#16 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Август 2012 - 14:05

Если не нравится такой подход, отписывайтесь от всех рассылок и читайте книги. Тоже вариант.


Алексей.
Во-первых, не все рассылки такие.

Информация обычно тоже сама по себе бесполезна


Во-вторых, я для себя не считаю информацию бесполезной

Но в целом даже по себе могу сказать (а уж я очень недоверчив), что личные истории хорошо работают. Мои наблюдения говорят тоже самое.


В-третьих - именно об этом и спрашиваю. У кого-то статистика, у кого-то личные данные.
Если Вы не заметили, то я спросила - кто целевая аудитория, которой это нравится.
Если таких данных нет - на нет и суда нет :)


Спрашиваю именно по тому, что, как верно подметил Артур Грант

Не путайте собственное мнение с мнением аудитории.



Меня понятно?.. :rolleyes:
  • 0

#17 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2012 - 15:03

Хм, ну обычно такие истории связывают как-то.

Родился сын, нате скидку 50% на курс, ибо я счастлив и вообще бы бесплатно раздал, но надо ж сына растить.

Покусала сына собака, я расстроен и подумал что у всех есть дети, а вдруг им тоже придется лечить синяки да ссадины, нате курс по теме от партнера: "Как лечить укусы подрожником и огурцом".

Я поехал путешествовать, потому что я делаю чего хочу и при этом зарабатываю, хотите так же, нате курс как делать деньги из воздуха.

Сфотался со Шварцем - это можно итак выложить, ибо пиар нефиговый, что ты крутой.

А если просто писать чтоб писать - это уже хренью попахивает. ДОМ-2 известно кто смотрят.

Сообщение отредактировал madFobos: 23 Август 2012 - 15:04

  • 1

#18 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2012 - 15:29

Сфотался со Шварцем - это можно итак выложить, ибо пиар нефиговый, что ты крутой.

Просто порвало! Сделали мой вечер, спасибо!
  • 0

#19 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Август 2012 - 15:31

Распродажа началась по поводу 16 лет сыну.
Такой повод мне лично сразу показался натянутым... (мое личное (!) субъективное (!!) ощущение... ).
Потом его (сына) цапнул пес....
  • 0

#20 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2012 - 16:34

Распродажа началась по поводу 16 лет сыну.
Такой повод мне лично сразу показался натянутым


Почему натянутый? Может сын попросил автомобиль на день рождения :) Ну а вообще так и учат "гуру": свой день рождения, рождение сына, свадьба, день рождения жены. Вообщем распродажа без повода быть не может. А тут еще и юбилей практически, на 20 лет новую распродажу ждите :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей