Перейти к содержимому

Фотография

Создание MFA сайта. Все о контенте.

mfa mfa сайт контент mfa

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:49

В прошлой части мы выбрали свою нишу и ключевые слова к ней, по которым нам необходимо быть в ТОПе Гугла.
Что ж, начнем продвижение.
Ой, как же много раз я уже везде писал, что сейчас при продвижении главное – контент.
Он должен быть качественным, уникальным, интересным (я запомнил это фразу уже наизусть и произношу ее, как стих каждый раз). Тема этой части – где взять контент для продвижения MFA сайта.

Тут все по большей части зависит от вашего английского, если честно.
Если он вполне хорош – можете писать статьи «из головы», как это делаю я. Но в большинстве случаев это довольно сложно, если уж быть совсем честным :)
Если же ваш английский находится на среднем уровне, попробуйте сделать так. Вы же делаете свои микронишевые сайты про различные товары, верно?
И наверняка вы слышали про популярные на западе интернет-магазины (такие как e-bay или amazon).
Так вот, зайдите на любой из этих магазинов и найдите продажу того товара, на тему которого вы собираетесь делать сайт (или страничку на сайте). Наверняка вы найдете какое-либо описание товара.
Вот и перепишите его на своем английском.
Если же ваш уровень английского не позволяет сделать и этого: придется вас огорчить. Вам надо будет заказывать текст у профессионалов.

Вообще-то, если уж честно, это лучше, чем писать самому. Найдете хорошего нейтивспикера («оригинального» носителя языка) – даже за относительно высокую цену, но получите качественный контент без ошибок!
А это сейчас для Гугла очень важно, поверьте.

Да, придется потратиться на контент, но в скором времени сайт окупит его.
Далее вам нужно вставить ключевые слова в текст.
У вас их должно быть около 4-5 на каждой странице (про хвосты запроса помните?).
Опять возникает вопрос: сколько раз вставлять ключевики в текст. Я обычно смотрю по конкурентам в ТОПе и вывожу средний процент плотности относительно текста для себя.

Ах да, я совсем забыл, вы же возможно не знаете английского!
Тогда попросите сделать вашего копирайтера это за вас.
А узнать нужный процент плотности можете и сами уж: ничего сложного.

Идете в гугл, вбиваете свой ключевик. Идете на сайт на первой позиции. Вбиваете адрес этой страницы в поле ввода на http://www.pr-cy.ru/analysis_content . Там смотрите плотность нужного вам ключевого слова. Эту же операцию проделайте с остальными ТОП-9 конкурентами и вычислите среднее арифметическое. Это то – что вам нужно! Но предупредите копирайтера, чтобы не испортил текст слишком частыми повторениями. Если слово не влазит еще пару раз и своим вмешательством портит весь текст – ну его к черту, пусть сделает плотность чуть меньше, чем нужно, иначе будет еще хуже.

Теперь про длину текста. Для себя я давно уже приметил, что Гугл просто обожает длинные тексты. Чем больше «портянка», тем сильнее он радуется :)
Вообще, для него оптимальная длина по моим наблюдениям – 10 тысяч знаков без пробелов. Но если будете заказывать так много текста, скоро разоритесь.
Поэтому я всегда делаю меньше. Кстати, любопытное примечание: в буржунете текст измеряется не в количестве знаков, а в количестве слов. Естественно, «рунетовское» исчисление более точное, но почему-то вот так. В общем, для своих сайтов я делаю тексты по 400-500 слов.
Обычно это составляет около 3000 тысяч символов без пробелов, но естественно, все зависит от длины слов :)
Еще одна заметочка по контенту: сайт должен обновляться хотя бы раз в неделю. Иначе Гугл быстро забудет про него и отодвинет на задний план, дав свободный проход вашим конкурентам, которые не замедлят вышвырнуть вас из ТОПа.

Увы. В идеале, каждая статья, каждая страничка на вашем сайте должна продвигаться по какому-то запросу и его хвостам. Но выдержать такой темп (по статье в неделю пусть даже) – очень сложно, так что иногда делайте текст на отвлеченные от продвижения темы, просто так, для общей массы контента. Вот, вроде бы и все, что я хотел сказать по поводу контента на сайте. Едем дальше. Начинается продвижение!

Содержание:

1. Создание MFA сайта. Введение.
2. Создание MFA сайта. Выбираем нишу.
3. Создание MFA сайта. Все о контенте.
4. Создание MFA сайта. Дизайн.
5. Создание MFA сайта. Блоки объявлений, домен, хостинг.
  • 1

На правах рекламы





Темы с аналогичным тегами mfa, mfa сайт, контент mfa

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)