Перейти к содержимому

Фотография

Создание MFA сайта. Дизайн.

mfa mfa сайт дизайн сайта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:54

В этой части мы вспомним о такой крутой штуке, как психология людей.
То есть мы поработаем над дизайном нашего сайта. Кстати, я так ничего не сказал о CMS (Content Management System – движок сайта¸если по-простому).
Раньше, когда «рулили» одностраничные сайты, я не парился насчет движков и делал все на голом html-коде. Но сейчас, когда наступила «эра» многостраничных сайтов, я предпочитаю все-таки более простое управление им в виде установки CMS. Для себя я выбрал и полюбил бесплатный движок WordPress.

Он прост, удобен, для него существует невероятное количество тем-офрормлений. Он, в конце концов, бесплатен!
Так, поговорим теперь о дизайне.
Я вообще вот что советую вам: установите себе тему-оформление под названием SEOAdMax. Эта тема специально разработана для MFA сайтов.
В ней предусмотрена просто огромная куча всяких колонок, полосок и блоков под рекламу (Гугл адсенс и баннеры от прямых рекламодателей). Все вполне понятно настраивается-отключается, поэтому не об этом сейчас. Но если будут вопросы, помните: я всегда рад и готов помочь всем желающим.
Для этого просто напишите в этом топике или же мне в личные сообщения, с радостью помогу! :)

Сначала разберемся с цветовым оформлением. Нам нужно добиться следующего: дизайн сайта должен быть неброским, неярким, он не должен привлекать и главное отвлекать внимание пользователя. Ему надо сконцентрировать все свое внимание на… рекламе от Адсенс! :)
Но это не значит, что сайт должен быть ужасным. Нет. Он должен быть нейтральным. Психологи говорят, что всего вышеописанного можно добиться такой вот комбинацией: черная шапка сайта (та часть, которая находится наверху и где будет написано название вашего сайта).
Название лучше всего написать желтым шрифтом. По бокам и в футере (нижняя часть сайта, где обычно прописываются копирайты) используйте черный цвет.
Рабочую область (ту, где будет размещаться текст статей и объявления от гугл Адсенс) сделайте белой. Шрифт текста статей пусть будет черным. Вот!
Формула якобы правильного дизайна для МФА сайтов. От себя скажу, что я проводил кое-какие эксперименты по этому поводу и обнаружил, что вовсе необязательно использовать эти цвета. Самое главное, использовать спокойную цветовую схему и найти в них гармонию и энергию Ци… да, полный внутренний покой… ты видишь только объявления Адсенс… ты кликаешь по нему… :)

Вот один из моих MFA сайтов. Сейчас по нему работы не ведутся, я оставил его просто для наглядного примера того, каким должен быть MFA сайт.
Не сочтите за рекламу, пожалуйста. Заработка с этого сайта я уже давно не получаю, а веду работу над другими проектами. В плане оптимизации это – не лучший вариант и далеко не идеал, но в плане дизайна – он отличен.
http://treatonweb.com

Как вы видите, на этом сайте я выбрал себе тематику медицины. Надо сказать, что на лекарства очень высокая цена кликов, особенно если запросы коммерческие.
Опять же повторюсь еще раз, этот сайт – не пример успешного во всех смыслах MFA сайт, а просто пример хорошего, по моему мнению, дизайна для МФА.
Как вы видите, дизайн выполнен в голубых и черных тонах, без излишек «дизайнерского» искусства, то есть всяких ярких картинок.
Единственное, что я себе позволил в плане графики – разместить в шапке сайта миленького дядьку-доктора, что моментально дает посетителю понять, где он находится и что он вообще может здесь найти.

Для чего же мы все это делаем?
Для увеличения CTR. CTR – это click_through_rate. Обозначает это коэффициент кликабельности. Расчитывается он по формуле :
Количество кликов/кол-во показов и умножить на 100. В итоге мы получим какое-то число. CTR измеряется в процентах. То есть если у нас 1000 показов объявления и 100 кликов, мы получим:
100/1000=0.1*100=CTR 1%.
Вообще, меня часто спрашивают, какой должен быть CTR на сайте?
Вообще, CTR не плохой, если он равняется 1% и больше.
Я же добивался максимум 10% CTR, но знаю людей, которые добивались и 16% CTR. Это конечно замечательные показатели, но в среднем редко можно увидеть CTR выше 2-3%.

Вот. В следующей части поговорим про продвижение и выбора блоков рекламы.

Содержание:

1. Создание MFA сайта. Введение.
2. Создание MFA сайта. Выбираем нишу.
3. Создание MFA сайта. Все о контенте.
4. Создание MFA сайта. Дизайн.
5. Создание MFA сайта. Блоки объявлений, домен, хостинг.
  • 0

На правах рекламы





Темы с аналогичным тегами mfa, mfa сайт, дизайн сайта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей