Перейти к содержимому

Фотография

Создание MFA сайта. Блоки объявлений, домен, хостинг.

adsense mfa домен хостинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:57

Это последняя часть моей серии статей по созданию MFA сайта.
Здесь не будет такой ярко выраженной темы, какие вы могли встретить в предыдущих четырех частях. Здесь я просто расскажу обо всем, о чем не сказал в предыдущих статьях, но что не тянет на целую отдельную статью.В четвертой части я рассказывал про дизайн, продолжим про него.

Самый главный элемент в дизайне наших микронишевых сайтов – это, пожалуй, сами блоки рекламы Адсенс.Я всегда использую только два блока на странице, потому что чем больше блоков, тем меньше цена за клик (кстати, цена за клик формируется из стольких текущих показателей как сайта, так и рекламодателей, поэтому разобраться в этой формуле лично мне не представляется возможным, да мне это особо и не нужно, достаточно знать ряд главных правил). Пожалуй, еще раз приведу в пример свой сайт, на котором сейчас не идет заработок.

Я оставил его существование, просто как пример хорошего дизайна.
http://treatonweb.com

Как вы видите, я использую один большой прямоугольный блок над текстом, который видно только на внутренних страницах сайта (на главной странице этого блока не видно).
В общем-то, это основная зона, по которой пользователь будет кликать.Но есть еще один, хитрый и замаскированный длинный узкий блок (его и блоком-то не назовешь! Полоса, точнее).
Расположена она под шапкой сайта. У меня глаз на рекламу наметан просто невероятно, мозг ее просто игнорирует и не замечает. Но вот этот хитрый ход с первого раза не распознал даже я! Кажется, что это горизонтальное меню сайта. А обычный пользователь, не искушенный в рекламе и «компьютерных делах», чаще всего принимает эту хитрющую полоску за меню сайта.
Вот эти два блока я всегда и использую.

Действуют безотказно. Шрифт текста объявлений в большом блоке я стараюсь сделать таким же, как и сам текст в статье. Так реклама становится хоть и не менее заметней, но куда менее назойливей, что, как ни странно, поощряет пользователя кликнуть.Вот собственно и все про дизайн.
Только сейчас заметил, что как-то ничего не сказал про хостинг и домен для наших сайтов. Про домен: делайте название простым, в адрес можете включить главное ключевое слово, по которому будет продвигаться главная страничка вашего сайта.
То есть, если главная продвигается по запросу «хорошие яблоки» (на английском, это, разумеется, good apples), то вполне будет уместен домен goodapples.com.

Кстати, пару слов про доменную зону (.ru; .com; .de; .ua и т.д.). Все пользователи чаще всего привыкают к тем доменным зонам, которые относятся к стране их проживания. То есть русские привыкли видеть сайты в доменной зоне .ru. А мы делаем сайт для американцев, они привыкли видеть сайты в зоне .com, поэтому именно ее мы и берем. Да и плохо будет, если сайт с английским контентом будет размещен в русской доменной зоне.
Поэтому .com однозначно. Еще можно подумать насчет чего-нибудь типа .org, но я бы не советовал, потому как иногда с ними возникают пренеприятнейшие проблемы. А кому они нужны? :)

Кстати, домен в зоне .com будет стоить около 300 рублей, что чуть-чуть дороже домена в зоне .ru. Но это незначительные траты, учитывая то, что домен надо продлевать всего лишь раз в год.

Теперь о хостинге. Было бы здорово, если бы сервера хостинга находились где-нибудь в Америке. Поискать вы можете сами, неплохие хостинги выдерживающие нагрузку до тысячи посетителей в сутки без зависаний за 5-6 долларов в месяц вам на первое время вполне подойдут. А когда вы «перерастете» этот период, вы и сами уже начнете понимать, что вам нужно от хостинга и будете в состоянии выбрать все без советов.

Все! Вроде бы я сказал обо всем! Знаний этих пяти статей вполне достаточно, чтобы создать, развить и начать зарабатывать на MFA сайте. Удачи вам в нелегком деле в нелегкой и, главное, непривычной для вас среды (буржунете). Я всегда буду рад помочь вам советами :)

Содержание:

1. Создание MFA сайта. Введение.
2. Создание MFA сайта. Выбираем нишу.
3. Создание MFA сайта. Все о контенте.
4. Создание MFA сайта. Дизайн.
5. Создание MFA сайта. Блоки объявлений, домен, хостинг.
  • 1

На правах рекламы

#2 Дмитрий Талалай

Дмитрий Талалай

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 34 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Херсон
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2012 - 18:44

А насчет продвижения MFA будет статья?
  • 0

Лучшая партнерка 2014 - от 5000 до 15000 руб за продажу! Конверт 1 к 30!

 


#3 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2012 - 19:03

Хорошие статьи. О продвижении сказать надо. Без этого завершённости нет.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#4 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2012 - 09:31

Хорошие статьи

Спасибо!

А насчет продвижения MFA будет статья?

О продвижении сказать надо

Ребят, обязательно скажу, даже скорей всего опубликую здесь, но сейчас дикая запарка! Не могу просто физически... да и эксперимент по этой теме один классный провожу... так что если выгорит - будет ребят статья... только чуть позже :ph34r:
  • 0





Темы с аналогичным тегами adsense, mfa, домен, хостинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей