Перейти к содержимому

Фотография

Как раскрутить новостной сайт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Vic545

Vic545

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2015 - 13:01

Для начала нужно вывести в топ по средним и низкочастотным запросам. Нужно выбрать хотя бы 30 слов с частотой 1000 в мес. Вывести в топ. Потом в следующий месяц еще 30-40 слов. За полгода сайт можно вывести на 2000-3000 уников. Но потребуются деньги на обратные ссылки с тематических сайтов.

 

ураа) я сегодня по статье трафик маленький поймал ))

 

Паралельно нужно публиковать свежие новости которые сразу  выводятся в топе яндекса и гугла. Темы такие есть. Это обычно новости которые передают в новостях по ТВ. Такие новости не требуют обратных ссылок. 


  • 0

На правах рекламы

#22 nikon

nikon

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
2
Обычный

Отправлено 17 Январь 2015 - 13:11

Vic545, У меня с обратными ссылками все в порядке. в гугле статьи выстреливают час два, а то и быстрей. вот только яндекс неделями жует.  а сейчас так вообще из индекса исключено почти 7000тс страниц. и осталось около 2000тс. за то я теперь за все свое врем работы понял примерно в какое время приходит на сайт главный робот. это 20-25 дней. чаще у меня все равно трафик с яндекса. новости стараюсь все свежие писать. все только с видео и проверяю на адвего. видео в ютубе ищу или в соц сетях по дате добавления, потом проверяю инфу на сроки давности. если видео не поздней суток и более менее подходящие, то начинаю писать. в стать. статьи в основном получаются по 600 1000 символов. всего сылок -если смотреть по гугл-вебмастер более чем 700: это те, которые на мой сайт ведут с других новостных сайтов. а вот яндекс показывает всего 9. но это не так. в яндексе тоже более чем 300 ссылок которые ведет на мой сайт. только на моем канале в ютубе около 1500 тыс. обратных ссылок.


  • 0

#23 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2015 - 16:31

nikon, у раскрутки новостных сайтов немного другая особенность. По ключам их практически не получится вывести в топ так как нет тематичности у ресурса, то есть на нем пишется обо всем!

 

Такие сайты раскручивают подругому, нужно обязательно добавить ресурс в агрегаторы новостей Яндекса например. И еще обычно обмениваются новостные порталы с другими себе подобными. Очень часто реклама похожа на тизерную, например Вы находите сайт как у Вас и договариваетесь с админом, Вы у себя на сайте публикуете анонсы новостей его сайта а он у себя анонсы ваших новостей.


  • 0

#24 nikon

nikon

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
2
Обычный

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:04

Николай Буров,  спасибо ) это мне нравится обмен с другими сайтами, хорошая подсказка, попробуем. в яндекс новости я отослал заявку еще месяц назад. пока нет ответа. в гугл новости что то не пойму как отослать. ну да ладно. у меня тут сегодня гугл что то мой сайт прямо не отпускает.  опубликовал статью и решил проверить какие уже в индексе. прошло пару минут и та статься которую я опубликовал уже в индексе. в каталоги добавлял, но не доверяю  им, рекламировать сайт свой за деньги принципиально не буду. типо - директ. мне просто интересно на что смогу я сам без вложений и лишней помощи. вот что вы посоветовали. - обмен с другими сайтами тезирками . это можно. Спасибо вам добрый человек) ну уж очень мне нравится с роботами гугл и яндесами "боротся". 

 

я сейчас последний месяц за этим сайтом наблюдаю, у него статистика открытая в яндексе. трафик у него хороший но в основном не из поисковиков. а я хочу только с поисковиков. загорелся целью ) http://reportage24.ru вот сайт кому интересно посмотрите статистику у него на яндекс. я часто наблюдаю за своими конкурентами и что то буру на вооружение от них. а может я совсем заболел ?! :blush:


  • 0

#25 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:25

в яндекс новости я отослал заявку еще месяц назад. пока нет ответа

У них там требования к сайтам есть, нужно их изучить и если у Вас какой то пункт не подходит или не дотягивает - исправить! У таких сайтов трафик в основном с агрегаторов этих идет.


  • 0

#26 Vic545

Vic545

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2015 - 08:09

за то я теперь за все свое врем работы понял примерно в какое время приходит на сайт главный робот. это 20-25 дней.

 

Быстроробот  можно приручить:

1.Устанавливаем на сайт форму поиска яндекса. Как сделать - инфу можно легко найти в сети. При ежедневном добавлении  8-10 статей все эти страницы прописываем в аккаунте где взяли форму поиска. При этом способе страница влетает в индекс в течении суток или раньше 4-6 часов.

2.Устанавливаем внизу статьи или новости виджет яндекса со ссылками соц. сетей. Как добавили статью - нажимаем на ссылку твитера или вконтакте.

При нажатии на кнопку виджета отправляется пинг на сервер яндекса. При  данном способе индексация страницы происходит достаточно быстро.

Иногда в течении двух-трех минут...

Но.

Лично я когда прменял данный способ я обрадовался. Думал что нашел уникальный способ о котором никто не знает. Начал вгонять по 10-20 страниц.

Вроде все работало. Страницы влетали в индекс в течении 5 - 10 минут.

Начал вгонять в индекс даже те страницы которые выпали из поиска!

 

Был рекорд - страница влетела в индекс за одну минуту!!!!

Это было торжество!

 

Но потом неожиданно однажды утром - все перестало работать.

Видимо этим злоупотреблять нельзя.

Наверное нужно индексировать не более 1-2 страниц в сутки.


  • 0

#27 nikon

nikon

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
2
Обычный

Отправлено 18 Январь 2015 - 08:42

Vic545,все это настроено, пингер автоматически отправляет яндексу что появилась новая статья. и в начале было все как у вас. первые два дня. после публикации статьи она уже в яндексе появлялась в течении  от 30 мин и до 2 часов. и потом так же все прекратилось. но плагин до сих пор стоит и оповещает яндекс о новых статья. много читал, много смотрел про это. все склоняются к одному. нужно выждать время что бы яндекс начал доверять сайту. но мне что то не верится в это. все страницы в яндекс попадают раз в 30-35 дней. и то не все. а вот как например у других обычных новостных сайтах быстро попадают, я так и не понял. в общем компания яндекс не дает никакой информации о том как быстро индексировать страницы. о своих пользователях и вебмастерах они совсем не думают. 


  • 1

#28 Vic545

Vic545

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:57

все это настроено, пингер автоматически отправляет яндексу что появилась новая статья.

 

Да с пингерами такая ситуация. Но это работает недолго. И я считаю на этом заморачиваться не стоит.

Надо пробовать поведенческие факторы.

 

У вас должно быть хотя бы три постоянных администратора, которые постоянно обновляют и добавляют стаьи.

Четыре модератора на добавление и редактирование комментариев.

 

Также нужно нагнать трафик 500 - 1000 посещений со специальных сервисов.

Такие сервисы есть 1 посещение - 0, 001 руб.


  • 0

#29 nikon

nikon

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
2
Обычный

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:33

Vic545, я один за всех. по 12 часов ежедневно работаю и в день от 10 до 15 статеек пишу. в общем новости по видео пишу по свежим. нанимал писателей, но по карману бьет. платит 2р за материал от 700 символов. но все равно приходилось за ними редактировать. исправлять слова, по которым пользователи могут найти статью. в основнм полагаюсь на высоко частотные запросы. а пингер я решил отключить на пару обновлений роботом яндекс. посмотрю что выйдет из этого.


  • 0

#30 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:22

но по карману бьет. платит 2р за материал от 700 символов.

Это шутка?

 

Белый прямоугольник, выплывающий при заходе на сайт, надо убрать. Количество рекламы сократить. Шапку убавить и вообще сделать. Над дизайном поработать. Статьи писать без ошибок и опечаток.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#31 Vic545

Vic545

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2015 - 00:56

Vic545, я один за всех. по 12 часов ежедневно работаю и в день от 10 до 15 статеек пишу.

 

Но зачем так убиваться!

 

Работа должна быть в радость, вы должны этим наслаждаться и смаковать. Тогда добьетесь небывалых высот!

Вам будут завидовать все.

 

А если вы пашете как натянутая струна. Струна скоро порвется.


  • 1

#32 nikon

nikon

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
2
Обычный

Отправлено 23 Январь 2015 - 05:38

Inga,я шаблон не могу подобрать на вордпресее. нет хороших. ну реклама я не думаю ято сильно мешает. хоть за интернет можно будет оплатить. а опечатки.. да есть грешок у меня. а прямоугольник - спасибо за напоминание, я забыл про него. отключил.

Vic545,да я особо не убиваюсь. раз в час по статейке. 15 минут в час уходит.  тяжело иногда морально, но я уже привык к этому. мне не прибыль с сайта нужна а хочу посещаемость без вложений и "чьей либо помощи"  деньги в жизни есть. поэтому и начал заниматься сайтом ради уличения. а все это зацепило меня с моего первого канала на ютубе. я один раз на видео собрал почти пол миллиона просмотров за неделю. вот и зацепило. ловить трафик "как рыбалка"/


  • 0

#33 nikon

nikon

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
2
Обычный

Отправлено 23 Январь 2015 - 06:00

Inga по поводу дизайна, я специально выбираю минималистские.  вот например сайт http://reportage24.ru куча всего и все в глаза бросается а с ориентироваться не особо легко где что ?! какие свежие какие старые. у меня идет все в одну колонку и все понятно что добавлено вчера, а что сегодня.  а шапку да, я бы сам убавил. только это шаблон такой. на вордпресс мало новостных шаблонов хороших. или может я не знаю где их брать.


  • 0

#34 niceweb

niceweb

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
35
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2015 - 16:22

У меня вообще выдало что сайт "не доступен".


  • 0

#35 nikon

nikon

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
2
Обычный

Отправлено 23 Январь 2015 - 16:23

niceweb,как не доступен ? может я просто над темой работал (шаблоном) и был временный сбой.


  • 0

#36 Vic545

Vic545

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2015 - 14:20

Нормальный сайт. В меру раскручен.

 

Пора продавать трафик.


  • 0

#37 niceweb

niceweb

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
35
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2015 - 14:53

nikon,если вы про ссылку из первого сообщения от девушки в этой теме, то может быть) 


  • 0

#38 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:10

nikon, минималистический дизайн должен иметь своё лицо, быть качественным, стильным, запоминающимся, в нём всё должно быть на своём месте.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#39 nikon

nikon

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
2
Обычный

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:44

Inga, я тут немного доработал его. оцените пожалуйста ) а все таки уникальный текст дает о себе знать... посещаемость вроде в рост пошла и страниц в поиске больше становится. http://ionovosti.ru


  • 0

#40 niceweb

niceweb

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 204 сообщений
35
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Январь 2015 - 19:41

nikon,Всё очень печально! Нет дизайна - есть много рекламы. Если нет денег на дизайн, посмотрите хотя-бы на топовые сайты новостей, сделайте что-нибудь похожее по функционалу. Ну и пустая шапка вообще не айс. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей