Перейти к содержимому

Фотография

Как раскрутить новостной сайт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 Лена Стрип

Лена Стрип

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 26 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Март 2011 - 14:05

Здравствуйте, форумчане.

Задалась целью раскрутить новостной сайт, но понятия не имею как это делается. Или принцип раскрутки обычного сайта и новостного мини-портала один и тот же? Или есть какие-то нюансы. Вот собственно и сам сайт Лайф-новости
  • 0

На правах рекламы

#2 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Март 2011 - 14:30

Главное, сайт должен чем-то цеплять, чтобы у посетителей возникло желание вернуться. Возможно, стоит создать какие-нибудь сопутствующие сервисы: форум, интернет-магазин и т.д. Можно стабильно получать хороший трафик, публикуя интересные новости, которых еще нет на других новостных сайтах. Например, можно искать материалы на западных ресурсах, а затем их переводить. Неплохой вариант на первоначальном этапе - покупка трафика на других сайтах схожей тематики.
  • 0
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#3 webv

webv

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
15
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2011 - 16:20

А, Булат Макеев какое имеет отношение к сайту?
  • 0

#4 Ingrade

Ingrade

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2011 - 19:58

Приветствую! Тоже решил сделать сайт и попытаться что нибудь с него заработать. Сайт новостной onlineexplore.org . За неделю по ключивым словам умудрился у гугла вылезти в топ))) правда толку от этого пока не много((( основной трефов у сайта пока купленный((((
  • 0

#5 Дмитрий

Дмитрий

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
80
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2011 - 20:13

А вот что нам говорит Яндекс по этому вопросу:

...Поэтому следование рекомендациям, приведенным ниже, поможет в индексировании и лучшем ранжировании вашего сайта, в то время как применение обманных техник может привести к понижению его позиций или исключению его из поиска.
Основные принципы

  • Создавайте сайты с оригинальным контентом или сервисом. Реклама не является той ценностью, ради которой пользователи приходят на сайт.
  • Думайте о пользователях, а не поисковых системах. Стали бы вы создавать сайт, страницу или ее элемент, если бы не существовало поисковиков? Приходят ли пользователи на ваш сайт или интернет-магазин не только из поисковых систем?
  • Ставьте только те ссылки, которые будут полезны и интересны пользователям вашего ресурса. Не ссылайтесь только потому, что вас попросили сослаться.
  • Тщательно продумайте дизайн — он должен помогать пользователям увидеть главную информацию, ради которой сайт создан.
  • Будьте честны. Привлечь пользователей по запросам, на которые ваш сайт не может достойно ответить, не значит удержать их...


Источник
  • 0

#6 webv

webv

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
15
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2011 - 17:09

Приветствую! Тоже решил сделать сайт и попытаться что нибудь с него заработать. Сайт новостной onlineexplore.org . За неделю по ключивым словам умудрился у гугла вылезти в топ))) правда толку от этого пока не много((( основной трефов у сайта пока купленный((((

Еще молодой сайт, следует выдержать...
  • 0

#7 Лена Стрип

Лена Стрип

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 26 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Март 2011 - 10:48

А, Булат Макеев какое имеет отношение к сайту?


Я его давно знаю. Он модератор сайта и регистрировал его он, но пока он занят каким то городским порталом. А мне не хочется все время зависеть от его свободного времени (прости, если ты, Булат, прочитаешь этот коммент), а как то самой начать над ним работать.
  • 0

#8 webv

webv

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
15
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2011 - 19:36

а как то самой начать над ним работать.

Начать с описания сайта, прописать ключевые слова, заняться оптимизацией, прописать по rss каналам, можно заказать прогон и подключиться с анонсами в новостных порталах, разумеется пройтись по блогам и обсудить последние новости, ну, и так далее... Это стандартный минимум для молодых сайтов.
  • 0

#9 Лена Стрип

Лена Стрип

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 26 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:18

Начать с описания сайта, прописать ключевые слова, заняться оптимизацией, прописать по rss каналам, можно заказать прогон и подключиться с анонсами в новостных порталах, разумеется пройтись по блогам и обсудить последние новости, ну, и так далее... Это стандартный минимум для молодых сайтов.


Спасибо, попытаюсь разобраться. :wub:
  • 0

#10 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Апрель 2011 - 23:51

Думаю, что если Вы будете оперативно размещать на своём сайте самые последние новости, то это повысит его привлекательность в глазах пользователей. Ну, а верно прописанные ключевики позволят ему засветиться и в поисковых системах. Но прежде всего нужно уделить внимание специфике своего сайта. Новости вообще-то тяжело "тянуть". Несмотря на то, что они актуальны каждый день, люди в сети ищут сайты с большим количеством самых разных новостей, которые поступают каждый час, если не минуту. Поэтому молодым новостным сайтам стоит "играть" не столько на скорости появления новостей, сколько на их интересной подаче (то есть сочетания новостной информации с аналитикой, например).
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#11 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2011 - 07:05

Ежедневное наполнение сайта свежимы новостями... Берете новость, делаете рерайт сами или заказываете, подставляете НЧ и НК запросы, размещаете... Работы много и денег тоже.....
  • 0

#12 Лена Стрип

Лена Стрип

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 26 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:46

Ежедневное наполнение сайта свежимы новостями... Берете новость, делаете рерайт сами или заказываете, подставляете НЧ и НК запросы, размещаете... Работы много и денег тоже.....


А как можно монетизировать новостной сайт, чтобы это не вызывало раздражение и недовольство читателей? Может подкинете идейку... :)
  • 0

#13 TuFed

TuFed

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений
20
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2011 - 13:36

А как можно монетизировать новостной сайт, чтобы это не вызывало раздражение и недовольство читателей? Может подкинете идейку... :)

ПопАндеры ;) страницы с рекламой будут загружаться в новом окне и ложиться под рабочее окно всего 1 раз в сутки на 1 хоста.
  • 0

#14 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Апрель 2011 - 23:19

А как можно монетизировать новостной сайт, чтобы это не вызывало раздражение и недовольство читателей? Может подкинете идейку... ;)

Придайте рекламным блокам стильный дизайн, впишите их в текущий дизайн сайта так, чтобы они смотрелись на нём естественно и не вызывающе. Ни в коем случае не делай рекламу, обманывающую пользователей. Всплывающие окна и меняющиеся местами рекламные блоки и блоки с меню поначалу будут приносить свой доход, но, как правило, сайты с такой рекламой не привлекают постоянных, серьёзных, интересующихся людей. Будет хорошо, если реклама на сайте будет тематической (новостной) или заточенной под поисковые запросы каждого конкретного пользователя, зашедшего на Ваш сайт.
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#15 nikon

nikon

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
2
Обычный

Отправлено 17 Январь 2015 - 01:40

Народ у меня уже руки опускаться начинают. есть новостной сайт, http://ionovosti.ru тематика новостная. текст уникальный, все новости ли переписаны с других сайтов по своему, либо по свежим видео в ютубе. ему уже 5 месяц. а посещаемость 100-150 му если ссылку кинешь куда нибудь в группы вконтакте или еще куда. можно самому и до 1000 дотянуть. но это не интересно. почему? в чем причина может быть? и вообще стоит ли дальше тянуть его? мне нравится этим заниматся. но для пустоты писать интереса нет. зачем проводить время за компьютером и уделять сайту как минимум 6 часов в сутки ежедневно на протяжении полу года. если нет народу. ((  я не ради прибыли его.- хотя рекламка висит,так за интернет что бы оплатить. мне просто нравится и есть желание достичь цель посещаемость хотя бы в 5000 тысяч.  


  • 0

#16 bracamonte

bracamonte

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
88
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2015 - 05:04

А чем ваш сайт лучше тысяч подобных сайтов? Что там пользователь может прочитать интересное, чего нет на других сайтах? Имхо, чтобы раскрутить такой сайт нужно иметь авторов, которые могут писать остро, интересно на злободневные темы, т.е. фактически профессиональных журналистов. Рерайт за 20 рублей или копирайт за 50 тут не поможет.


  • 1

#17 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2015 - 06:32

чуть чуть рекламы говорите :)


  • 1

#18 nikon

nikon

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
2
Обычный

Отправлено 17 Январь 2015 - 06:35

ну я не думаю что она сильно бросается  в глаза. или... ? хоть за интернет отбивает все мои труды. ну да ладно. будем дальше писать и писать. посмотрим что будет еще рез 6 месяцев  ;)


  • 0

#19 nikon

nikon

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
2
Обычный

Отправлено 17 Январь 2015 - 12:31

ураа) я сегодня по статье трафик маленький поймал )) а ведь так лень было писать ту новость. а потом смотрю, раз! и в гугле через 40 минут выстрелило в топ 10 по нескольким запросам свежая статья вылетила) я доволен :biggrin: хоть немного всего за 7 часов 180 человек. но все же)

bracamonteураа) я сегодня по статье трафик маленький поймал )) а ведь так лень было писать ту новость. а потом смотрю, раз! и в гугле через 40 минут выстрелило в топ 10 по нескольким запросам свежая статья вылетила) я доволен  :biggrin: хоть немного всего за 7 часов 180 человек. но все же)


  • 1

#20 bracamonte

bracamonte

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
88
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2015 - 12:47

Ну, успехов в добыче трафика!


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей